Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
205 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

20.12.2013 / 10:06

Первый мороз: кто-то сегодня не завелся

Первый мороз: кто-то сегодня не завелся

Сегодняшний утренний морозец стал неприятным сюрпризом для некоторых автомобилистов. Их машины отказались заводиться. Однако положительно на утренних пробках это не сказалось. Сервис «Яндекса» в девятом часу показывал 7 баллов.

«Я поставила машину так, что она оказалась с краю — рядом никого нет. Наверное, ее сильно поддул ветер, и она подмерзла. Я ключ два раза попыталась повернуть, стартер еле крутит, вышла да и пошла на остановку», — рассказывает тюменка Евгения.

«И я не завелась. И кажется, все, что можно, в машине надорвала. Убила свою девочку», — добавляет другой водитель Елена.

Напомним, что после морозной ночи у аккумулятора заметно падает мощность, и он не способен с нужной скоростью раскрутить стартер. Возьмите себе на заметку, что хороший прогрев машины перед сном может помочь «батарейке» пережить холодную ночь. Что касается вариантов «заносить АКБ домой» или «иметь в арсенале запасную батарею», здесь все зависит только от ваших физических возможностей.

Если ваш сосед по стоянке завелся, а вы нет, можно попросить у него «прикурить». Только при этом предварительно убедитесь, что свечи у вас в машине сухие. Провода для прикуривания всегда должны лежать в багажнике. Напоминаем, что сначала стоит соединить плюсовые клеммы аккумуляторов. При выключенном двигателе «донора» «минус» можно «накинуть» на двигатель, а не на ваш аккумулятор — так обеспечивается лучший контакт. При этом следует помнить о «заливании» свечей и о необходимости делать перерывы между попытками. Затем следует завести двигатель второй машины и дать поработать ей хотя бы несколько минут. Заглушив «донора», пробуйте завести свою машину.

Если проводов для прикуривания под рукой не оказалось, можно попробовать старую, добрую буксировку. Помните, что машины с коробкой-«автоматом» вообще нежелательно заводить «с толкача». АКПП рассчитана на определенные ограничения скорости и расстояния перемещения на тросе. Обычно эти ограничения изложены в инструкции по эксплуатации автомобиля.

Бессмысленно и опасно раскручивать стартер более 20 секунд. Если после трех попыток ваш автомобиль не проявил никаких признаков жизни, стоит несколько минут переждать, а затем попробовать снова. Если попыток десять не увенчались успехом, тратить силы уже бесполезно — вызывайте эвакуатор и буксируйте машину на сервис или в теплый гараж.

Отметим, что синоптики обещают морозы и завтра — до -22-26 градусов. Ночью температура воздуха вообще опустится до -29. Зато с понедельника Тюмень ждет потепление. Вплоть до Нового года погода будет радовать нас -5-13 градусами.

Завелись сегодня?

  • 49
    11.6%
  • 302
    71.2%
  • 8
    1.9%
  • 0
    0%
  • 12
    2.8%
  • 19
    4.5%
  • 34
    8%
Проголосовало 424 человека
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3505 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Водители, Морозы, Тюмень

 
 Комментарии  49  Читать на форуме  
Ska3
0
Ska3   20.12.2013 / 10:29   #    Ответить   
Первый раз меня подвела моя машинка за 4 зиму, почему-то слетел с настроек запуск по таймеру (-15), в итоге машина с 21 вечера не прогревалась и видимо промерзла, аккум не основательно сел, но с двух попыток не завелась, не стал насиловать, вызвал такси. Думаю, ближе к вечеру прикурю и все ок будет.
a3x
0
a3x   20.12.2013 / 10:51   #    Ответить   
это что за машина такая? япошка чтоли?
Anonymous
0
24се   20.12.2013 / 10:55   #    Ответить   
я пока не заводила, до обеда подожду
вчера вечером без проблем завелась. :death:
Любитель
0
Любитель   20.12.2013 / 11:00   #    Ответить   
Мороз видно под утро жахнул, автозапуск стоит на -18, завелась в 7-30, у жены на -15, часиков в шесть брякала, еще спали.
Антуан Эго
0
Антуан Эго   20.12.2013 / 11:01   #    Ответить   
А в чём разница между этими пунктами опроса:
Пытался «прикурить»/толкать и т.д., но все бесполезно

Нет, не завелся
Havriil
0
Havriil   20.12.2013 / 11:06   #    Ответить   
Ну у меня праворульная япошка утром завелась с пульта с первого раза. Без ночных подогревов. Аккумулятор на 45,  3 года, по осени 1 раз ставил его на цикличную подзарядку.
float
1
float   20.12.2013 / 11:11   #    Ответить   
Чото странный совет по прикуриванию - сначала заглушить донора, потом свою заводить. Этак есть неплохой шанс и батарею донора выкачать.. Всегда прикуривали с работающим донором.
Ната Ли
0
Ната Ли   20.12.2013 / 11:18   #    Ответить   
Моя япошка тоже завелась обычным способом, без ночных прогревов и прочих плясок. О температуре за бортом я услышала уже в процессе пути на работу )) Что удивило - так это пустые улицы, особенно елочка у строительной академии и спортсооружения на Ямской - ни одного припаркованного авто по периметру. Интересно, куда делось огомное количество этих автомобилей сегодня??  
Jaguar
1
Jaguar   20.12.2013 / 11:20   #    Ответить   
float пишет:Сообщение Всегда прикуривали с работающим донором.

А так есть шанс спалить генератор у донора
Dima001
1
Dima001   20.12.2013 / 11:37   #    Ответить   
у меня 2101 завелась с пол оборота, покупайте аккамуляторы ребята!
CRUel
0
CRUel   20.12.2013 / 11:42   #    Ответить   
Jaguar пишет:А так есть шанс спалить генератор у донора
 А что там сгорит? Обмотка на статоре или роторе? диодный мост?и ПОЧЕМУ вообще что то должно "спалить" генератор? как?Ладно еще страшилку про "мозги" можно впаривать, но ГЕНЕРАТОР.... это жесть Подмигиваю
renton
1
renton   20.12.2013 / 11:48   #    Ответить   
с брелка не захотела, пришлось переться заводить с ключа =(
Monya72
0
Monya72   20.12.2013 / 12:04   #    Ответить   
хорошо что у меня работа ночная в 5 утра приехал, поставил машину, потом еще в пол 11-ого заводил. С первого раза завел)) машина ваз 2107 инж.
GR@F
3
GR@F   20.12.2013 / 12:12   #    Ответить   
renton, лузер :)
Российский автопром без проблем завелся, без ночных прогревов :best:
Эпля
2
Эпля   20.12.2013 / 12:18   #    Ответить   
Вышел из дома, завел, покурил возле авто сел и поехал. Все как обычно.
Son
3
Son   20.12.2013 / 12:23   #    Ответить   
а у меня Webasto
Jaguar
0
Jaguar   20.12.2013 / 12:30   #    Ответить   
CRUel, Ток генератора порядка 80 ампер. Стартерный ток около 400 этих же самых ампер. Ничего не сгорит, конечно! :))
KimiSSS
0
KimiSSS   20.12.2013 / 12:33   #    Ответить   
Автозапуском с первого раза без проблем завелась
Мартини_72
0
Мартини_72   20.12.2013 / 12:37   #    Ответить   
у меня в мороз авео заводится и без проблем
Сергей949017
1
Сергей949017   20.12.2013 / 12:41   #    Ответить   
Хочу морозов!!!, Хоть пробок меньше будет
renton
0
renton   20.12.2013 / 12:44   #    Ответить   
GR@F, у тебя там китайские прибамбасы полюбому :death:
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   20.12.2013 / 12:53   #    Ответить   
Jetta, мексиканской сборки, завелась с первого пинка (заводится даже при -30 с лишним). до этого был российский пассат который отказывался заводиться уже при -23
и почему перестали делать у авто ручной запуск
a3x
0
a3x   20.12.2013 / 13:02   #    Ответить   
кривой стартер?
Ska3
0
Ska3   20.12.2013 / 13:17   #    Ответить   
да я прошлые зимы ездил в любую погоду, и когда под -40 было - ездил, запускалась на ура. Тут техобслуживание проходил, меня предупредили, что плотность электролита низкая, хотя так 83% аккум, мол по морозам могут возникнуть проблемы, видимо возникли...ну и плюс не особо пытался завести, дважды ключик повернул и забил, может и распинал бы
Alex7112008
0
Alex7112008   20.12.2013 / 13:18   #    Ответить   
Евгения и Елена, которые сегодня утром не завелись, нажимайте и держите, пока двигатель не заведется, своей левой ножкой левую крайнюю педальку, под названием "педаль сцепления", так стартеру легче будет крутить двигатель и так больше шансов завести машину в мороз Подмигиваю Это если у Вас механика.
xterro
2
xterro   20.12.2013 / 13:23   #    Ответить   
Сергей949017 пишет:Сообщение Хочу морозов!!!, Хоть пробок меньше будет

Едущие по утрам по Широтной из восточного и по Пермякова, смотрят на вас с непониманием :death:
Jaguar
2
Jaguar   20.12.2013 / 13:37   #    Ответить   
Эх, пришел в гараж, а там плюс 7 :cool2: Завелась, однако :death:
4gik
0
4gik   20.12.2013 / 13:45   #    Ответить   
Мой дизилек прошлую зиму не разу не подводил и сегодня без проблем завелся
Bath
0
Bath   20.12.2013 / 13:55   #    Ответить   
Мой китайчонок "Ли", точнее Джили вот уже 6 лет заводится практически в любую погоду. Один раз только в -36 не стал насиловать. А так - без проблем. Аккумулятору 4-й год.
a3x
0
a3x   20.12.2013 / 14:25   #    Ответить   
Alex7112008 пишет:Сообщение Евгения и Елена, которые сегодня утром не завелись, нажимайте и держите, пока двигатель не заведется, своей левой ножкой левую крайнюю педальку, под названием "педаль сцепления", так стартеру легче будет крутить двигатель и так больше шансов завести машину в мороз  Это если у Вас механика.

а если нажать второй ножкой ещё правую крайнюю педальку до упора то будет режим продувки цилиндров :))
Stаn
1
Stаn   20.12.2013 / 14:35   #    Ответить   
Ната Ли пишет:Сообщение Что удивило - так это пустые улицы, особенно елочка у строительной академии и спортсооружения на Ямской - ни одного припаркованного авто по периметру. Интересно, куда делось огомное количество этих автомобилей сегодня??

к приезду медведа убрали видимо :)
mikser
1
mikser   20.12.2013 / 17:08   #    Ответить   
по пробкам не заметно что на улице мороз,так же все стоит...
56K
1
56K   20.12.2013 / 18:02   #    Ответить   
Улыбаемся и машем. После того как у меня сгорела сигнализация, больше никого не прикуриваю. Как не зима, так с проводами ходят клянчут
oleo
1
oleo   20.12.2013 / 20:53   #    Ответить   
Любая технически исправная машина заводится до тридцатки. Сегодня был шокирован очередным скачком цен на топливо.
Соляра на Лукойле уже 35,10 рублей.
В октябре еще была 32,60.
В Ноябре 33,60, в начале декабря 34,60 и через две недели еще плюс 50 коп.
За два месяца подорожал на 7 процентов. 😰
GR@F
0
GR@F   21.12.2013 / 14:52   #    Ответить   
renton, Вот с такой штукой точно авто заведется в любой холод :death: нанотехнологии просто, а вдруг? Кто курил, подскажите как такое может вообще работать?
Сергей 74
1
Сергей 74   21.12.2013 / 14:59   #    Ответить   
Havriil пишет:Сообщение  у меня праворульная япошка утром завелась с пульта с первого раза
Ната Ли пишет:Сообщение Моя япошка тоже завелась обычным способом, без ночных прогревов и прочих плясок
Dima001 пишет:Сообщение у меня 2101 завелась с пол оборота
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение Jetta, мексиканской сборки, завелась с первого пинка (заводится даже при -30 с лишним).
Ska3 пишет:Сообщение  когда под -40 было - ездил, запускалась на ура
И НЕ жалко вам свои машины заводить в такие морозы после ночной стоянки вообще без прогрева????? :? :down: , это же вредно для движка и вообще насилие над авто!! Не понимаю я таких людей..........(после -10 я всегда грею свое авто, это же МОЕ авто!!)
a3x
0
a3x   21.12.2013 / 17:28   #    Ответить   
Сергей 74, от одного завода утром меньше вреда чем от 10 заводов ночью
oldbear
0
oldbear   21.12.2013 / 17:42   #    Ответить   
Я прокинул кабель с розеткой, втыкаю в него на ночь машину. Купил за 400 р розетку с таймером, стоит дома, в 5 утра включается подогрев, в 7.30 сам выключается. Двигатель, в зависимости от уличной температуры, нагревается за два с половиной часа в пределах от +5 до +20 С.

В городском цикле (фары+печка+стояние в пробках) аккумулятор зарядиться не успевает, раз в три недели или раз в месяц, в наиболее теплые выходные, снимаю его, оставляю в квартире нагреться, заряжаю за ночь полностью и ставлю обратно.

Если за машинкой следить, она и прослужит долго.
Сергей 74
0
Сергей 74   21.12.2013 / 18:24   #    Ответить   
a3x пишет:Сообщение от одного завода утром меньше вреда чем от 10 заводов ночью

А от запуска хоть чуток теплого движка-вреда вообще НЕТ! :)
Боба Касторский
0
Боба Касторский   21.12.2013 / 19:59   #    Ответить   
Сергей 74, перестаньте спамить :death: :death: :death:
evgen_72rus
0
evgen_72rus   21.12.2013 / 20:04   #    Ответить   
Сергей 74, завтра буду заводить своё авто без предварительного прогрева. В личку скинул адрес, прогрей его пожалуйста к 10:00 :-[
a3x
0
a3x   21.12.2013 / 21:14   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение 
А от запуска хоть чуток теплого движка-вреда вообще НЕТ! :)

это только в том случае если он прогрет вебастой или электроподогревом
Сергей 74
1
Сергей 74   21.12.2013 / 21:29   #    Ответить   
evgen_72rus пишет:Сообщение В личку скинул адрес, прогрей его пожалуйста к 10:00

Без проблем. :) Пригоняй в Салехард, я здесь живу.....
no matter
1
no matter   21.12.2013 / 23:26   #    Ответить   
Jaguar пишет:Сообщение Эх, пришел в гараж, а там плюс 7 :cool2: Завелась, однако :death:


Не завидую вашей машине, каждый вечер в конденсате. Вот у меня в гараже минус пять и это как раз то, что надо ;)
bomba88
0
bomba88   22.12.2013 / 00:37   #    Ответить   
Хонда црв. Стоит родной аккумулятор-6 лет. До -35 вообще проблем нет
a3x
0
a3x   22.12.2013 / 00:47   #    Ответить   
а после -35?
56K
1
56K   22.12.2013 / 03:46   #    Ответить   
А меня больше интересует что это за аккумулятор, который в свои 6 лет еще бодрячком держится. Я бы с таким стариканом даже ездить не рискнул :D
Homark
2
Homark   22.12.2013 / 10:04   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение А от запуска хоть чуток теплого движка-вреда вообще НЕТ!


Езда в морозы (да и не только) для автомобиля всегда вред, независимо от того, прогреваете вы двигатель перед запуском или нет. Так что зимой держи машину в теплом гараже и на улицу ни-ни. Ведь это же ТВОЕ авто, тебе на нем еще 100 лет ездить! :))
Punk Sergeich
0
Punk Sergeich   23.12.2013 / 11:09   #    Ответить   
А у меня традиция. Каждый год после первых морозов еду покупать новый АКБ на машину. Ибо последние лет 5 машины разные на зиму. И проще новый акб поставить, чем гадать, заведется или нет. В это раз АКБ сдох именно в эту пятницу (Стоял ещё родной 2008 г.в.). Поставил тюменский 62-й - красота.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Движение транспорта ограничат на улице Республики в воскресенье
Движение транспорта ограничат на улице Республики в воскресенье  4
10.12 / 14:02
На улице Республики в Тюмени завтра, 11 декабря, будет ограничено движение транспорта. Информацию об этом сообщил департамент дорожной инфраструктуры и транспорта.
Следователи ищут очевидцев страшной аварии в ХМАО
Следователи ищут очевидцев страшной аварии в ХМАО
10.12 / 13:36
Следователи обратились к очевидцам жуткой аварии, произошедшей на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск 4 декабря. Об этом сообщается на сайте Следственного управления Следственного комитета РФ по ХМАО-Югре.
Два ДТП на улице Мельникайте привели к сильному затору
Два ДТП на улице Мельникайте привели к сильному затору
10.12 / 12:42
Сильный затор образовался сегодня, 10 декабря, на улице Мельникайте в Тюмени.
Авария обернулась штрафом: ПАТП № 1 заплатит 100 тысяч рублей
Авария обернулась штрафом: ПАТП № 1 заплатит 100 тысяч рублей
10.12 / 12:22
Арбитражный суд Тюменской области оштрафовал ПАТП № 1 за нарушение условий, предусмотренных лицензией на перевозку пассажиров. Недостатки в работе автобусного предприятия выявила прокурорская проверка, прошедшая после резонансной аварии на улице Свердлова.
Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам
Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам  9
09.12 / 17:32
Тюменские автоинспекторы задержали пьяного несовершеннолетнего водителя трактора, который пытался скрыться. Чтобы остановить юного нарушителя, сотрудникам ДПС пришлось стрелять по колесам транспортного средства.
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»  9
09.12 / 16:46
В областном центре на одной из самых посещаемых автолюбителями АЗС «Газпромнефть» прошел День качества для представителей сервисных центров официальных автодилеров и ведущих СМИ. Гостям рассказали, как качество нефтепродуктов, гарантированное заводом-изготовителем, сохраняется на всех этапах технологической цепочки: от транспортировки до реализации на АЗС.
В тюменских автобусах появятся видеокамеры и салонные термометры