Новые объявления

AUDI A6
Год: 1997   Пробег (км): 130000
115 000 руб.
NISSAN Juke
Год: 2013   Пробег (км): 74500
675 000 руб.
MAZDA CX-7
Год: 2008   Пробег (км): 195000
600 000 руб.
MERCEDES S-Class
Год: 2007   Пробег (км): 139000
999 000 руб.
CHEVROLET Lanos
Год: 2008   Пробег (км): 95000
115 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

20.12.2013 / 13:58

Горожане собирают подписи за светофоры у школ

Горожане собирают подписи за светофоры у школ

Тюменцы выступили с инициативой оборудовать светофорами все нерегулируемые пешеходные переходы вблизи учебных заведений города.

Поводом для обращения к главе администрации Александру Моору послужили два случая.

Так, 15 ноября на улице Ватутина на нерегулируемом пешеходном переходе автомобилем УАЗ была сбита 10-летняя девочка, которая в дальнейшем от полученных травм скончалась в больнице. После на этом участке был установлен светофор с кнопкой.

18 декабря в 12:20 на нерегулируемом пешеходном переходе на улице Таврической возле школы № 73, автомобиль чуть не въехал в группу школьников, переходивших дорогу в сопровождении учителя. «Причем у учителя в поднятой руке был красный флажок. Только чудом никто из детей не пострадал, — отмечает автор петиции Андрей Крамарский. — Статистика ДТП с участием детей по области и России ужасает многих родителей. Пора изменить существующую практику установки светофоров только после уже произошедших несчастных случаев. Безопасность ребенка на дороге зависит не только от количества прочитанных детям лекций на тему безопасности дорожного движения, но (возможно в первую очередь) от грамотной организации дорожного движения в городе».

Оставить свой голос «за» можно здесь.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1930 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Дети, Светофоры, Пешеходный переход, сбор подписей

 
 Комментарии  12  
lod
0
lod   20.12.2013 / 14:18   #    Ответить   
Тюменцы выступили с инициативой оборудовать светофорами все нерегулируемые пешеходные переходы вблизи учебных заведений города.

Давайте еще возле каждого подъезда поставим по светофору, чтоб совсем безопасно было.
Если ребенок-идиот, то его никакой светофор не спасет!
11 лет ходил в школу по 3-4 км туда и обратно пешком - ни разу аварийной ситуации не видел.
Нескромная
1
Нескромная   20.12.2013 / 14:33   #    Ответить   
lod пишет:Если ребенок-идиот, то его никакой светофор не спасет!
а водители не идиоты? Все хороши, я считаю. Одни мчатся, сломя голову, притворяясь, что не видят светофора, вторые перебегают, по сторонам не смотрят. И третья сторона - родители - тоже обратили бы внимание на то, как их дети дорогу переходят, провели беседу. У нас в садике уже второй год про это говорят, правила повторяют, знаки рисуют, ситуации проигрывают. Прям душа радуется. Всем нужно быть осторожнее. Тогда  и ДТП у нас будет меньше 
Evgen3452
0
Evgen3452   20.12.2013 / 15:03   #    Ответить   
Мой ребенок учится в 73 школе. Знаю я этот переход. Водители  НОРМАЛЬНЫЕ видят знаки и притормаживают, дети же, они бывают непредсказуемыми. Сам лично видел несколько раз ОБМОРОЖЕННЫХ водил, которые прижав к уху телефон и разговаривая по нему, неслись, не притормаживая даже на "лежачих полицейских", установленных перед пешеходным переходом. Про этот случай с детьми я не слышал, спрошу у руководства школы, может номера записал учитель, найду этого лихача и проведу ликбез по ПДД. Представить себе не могу, если бы въехал в детей этот водила, что бы было..... Уважаемые автомобилисты и автомобилистки! Автомобиль - это источник повышенной опасности, ответственность за последствия ДТП, за жизни людей лежит на вас! Помните это, прежде чем нажать на педаль акселератора!!! Уважаемые пешеходы! Не нарушайте правила, не перебегайте дорогу в неположенных местах! Это опасно для жизни!
Aleksandr.Savinih
1
Aleksandr.Savinih   20.12.2013 / 16:41   #    Ответить   
Тогда стоит сделать светофоры с "кнопкой" и приличной задержкой по времени. И лежачих полицейских убрать, если светофор ставить. Только смысл? Детушки порой ломятся через дорогу там, где в голову взбредет. А если на голову больные с детства - нефиг выпускать из дому.
 
Непопсовая
0
Непопсовая   20.12.2013 / 16:57   #    Ответить   
Давайте по-честному, с детей, конечно, никакого спросу, но они же реально непредсказуемые. Как любит говаривать мой папа, если на дорогу внезапно выбежал ребенок, притормозите и подождите немного - этот контингент по одному не бегает.
И это правило должен знать каждый водитель с автошколы. При всем моем уважении к ГИБДД, инспекторам бы лучше в автошколы ходить с лекциями и беседами, а не флешмобы устраивать. 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   20.12.2013 / 19:27   #    Ответить   
Около каждой школы есть знаки и не по-одному. Установку светофоров считаю нецелесообразной, здесь, в принципе уже высказались многие на эту тему, повторяться не стану, просто самим голову на плечах иметь надо.
А у кого ее нет, тому и светофор не поможет. 
oleo
0
oleo   20.12.2013 / 21:25   #    Ответить   
У школьных переходов однозначно лежачие полицейские.
Светофоры только там, где оживленная дорога и школа на первой линии.👭
Q
2
Q   21.12.2013 / 10:21   #    Ответить   
С кнопкой надо ставить да и все. Ну и пару "лежачих". Просто и детей ведь надо приучать. А то на Гольцова перед школой сделали - а часть мамаш на красный детей ведет "пока машин нет"... Помните, светофоры сами по себе пробок не создают.
Сингапур
2
Сингапур   22.12.2013 / 11:39   #    Ответить   
первая путняя инициатива наших общественников. я - за, двумя руками
oldbear
2
oldbear   22.12.2013 / 12:12   #    Ответить   
Безопасность детей прежде всего.
Хоть светофоры, хоть "кочки" накатайте, хоть по экипажу ДПС поставьте, лишь бы дети были целы.
Нескромная
0
Нескромная   22.12.2013 / 13:00   #    Ответить   
oldbear пишет:Хоть светофоры, хоть "кочки" накатайте, хоть по экипажу ДПС поставьте, лишь бы дети были целы.
но и о второй стороне медали не нужно забывать. Вечно спешащим чудакам ни светофоры, ни кочки - не помеха.  
MaryJ
0
MaryJ   22.12.2013 / 13:11   #    Ответить   
Непопсовая пишет:Сообщение инспекторам бы лучше в автошколы ходить с лекциями и беседами, а не флешмобы устраивать.

Что толку? День через день наблюдаю как родители с детьми перебегают дорогу на красный свет. Дебилы. :sad:


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно