Новые объявления

Год: 2010   Пробег (км): 128000
560 000 руб.
Год: 2011   Пробег (км): 105000
275 000 руб.
Год: 1999   Пробег (км): 263000
222 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

23.12.2013 / 13:42

Виновник массовой аварии получил 5,5 лет

Виновник массовой аварии получил 5,5 лет

В Тюмени 5,5 лет лишения свободы получил водитель BMW, который управляя автомобилем в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, совершил аварию, унесшую жизнь четырех человек.

Сегодня Тюменский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 26-летнего жителя Тобольска Павла Шумилова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 264 (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, а также смерть двух и более лиц) и ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в значительном размере).

Как установлено расследованием, 22 августа Шумилов на автомобиле BMW X5, в котором находилось трое его знакомых, выехал из Тобольска в Тюмень. Около 19 часов он на 55 километре автодороги Тюмень — Ханты-Мансийск в Тюменском районе нарушил правила дорожного движения. Шумилов не выдержал дистанцию до впереди двигавшегося автомобиля ВАЗ-21124 и столкнулся с ним. От удара иномарку вынесло на встречную полосу. Там она по касательной задела ГАЗ-27057 и в лобовую столкнулась с ВАЗ-21104, в котором находилось пять человек: водитель и тюменская семья из четырех человек — отец, мать и двое сыновей, сообщают в пресс-службе областной прокуратуры.

BMW перевернулся посередине проезжей части и загорелся, а ВАЗ-21104 отлетел на обочину.

В результате происшествия погибли четыре человека, находившиеся в ВАЗ-21104 (41-летний водитель и три пассажира — отец, мать и старший сын, соответственно в возрасте 40, 39 и 15 лет). В живых из того автомобиля остался только 10-летний мальчик, который получил тяжкие телесные повреждения. В настоящее время несовершеннолетний живет в семье крестного, с которым его отец дружил с детства.

Тяжкий вред здоровью был диагностирован и у двух пассажиров BMW (парень и девушка в возрасте 25 и 18 лет).

В ходе следствия установлено, что Шумилов находился в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Кроме того, установлено, что ранее, Шумилов 15 апреля, находясь в Тюмени, незаконно приобрел для личного употребления наркотического средство массой 1,25 граммов, что является значительным размером.

Суд назначил Шумилову 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, суд взыскал с него в пользу родных погибшего водителя и мальчика, потерявшего свою семью в аварии, в счет компенсации морального вреда в общей сложности 2 550 тысяч рублей и 58,6 тысяч материальных расходов, а всего 2 608 тысяч рублей.

Посмотреть все фотографии
5
Автор: foster15
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3030 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюменский район, ДТП, Гибель людей, Прокуратура, Наркотики, Алкоголь

 
 Комментарии  17  
optimistka
0
optimistka   23.12.2013 / 13:51   #    Ответить   
за убийство 4 человек дали бы пожизненно,а в данном случае какая разница?с другой стороны,хотя бы столько
nomin
0
nomin   23.12.2013 / 14:54   #    Ответить   
Погибших не вернуть к сожалению,но 5 лет за 4 жизни это очевидно очень очень мало! Тем более при отягчающих обстоятельствах! отсидит 2 года и выйдет по удо!
Holtoff
1
Holtoff   23.12.2013 / 16:39   #    Ответить   
Гадкий
3
Гадкий   23.12.2013 / 19:14   #    Ответить   
Убийца.
 
Папочка сына отмазал и еще раз отмажет. Но судьбу не обманешь, поплатится жестоко. И так голова кривая (на видео)
Деревенщина
1
Деревенщина   23.12.2013 / 21:54   #    Ответить   
10 лет колонии строгого режима - это минимум, который должен быть по совокупности преступлений.
 
skdrmen
0
skdrmen   23.12.2013 / 22:52   #    Ответить   
По конституции все равны.
Если убил 4 человек сядегь навсегда.
Если сел за руль и убил 4 то 5 лет.
ank
0
ank   24.12.2013 / 01:48   #    Ответить   
Да 10 лет зоны это минимум.

Наказание похоже по мягкости с делом водительницы ягуара.
Как установлено расследованием, 22 августа Шумилов на автомобиле BMW X5,
Машинка недешевая, денег много. Отмазали.
Holtoff
0
Holtoff   24.12.2013 / 07:38   #    Ответить   
ank, да денег у него вообще почти нет, подрабатывал в автосервисе, родители небогатые. БМВ старый, такие сейчас дешевле Солярисов идут, да то в кредите. Я вот все думаю, как от потерпевшим присуженные 2.5 миллиона отдавать будет. Лет 100, видимо.
mikser
1
mikser   24.12.2013 / 08:39   #    Ответить   
как то по амнистии не выпустили вообще...
mikser
1
mikser   24.12.2013 / 08:41   #    Ответить   
Holtoff нет ему оправдания...сам виноват пусть сам и отвечает,пусть хоть кредит берет...
Holtoff
0
Holtoff   24.12.2013 / 09:14   #    Ответить   
mikser пишет:Сообщение Holtoff нет ему оправдания...сам виноват пусть сам и отвечает,пусть хоть кредит берет...

Это был бы идеальный вариант, тогда потерпевшие получили бы деньги сразу. Но кто ж ему даст кредит?
в поиске логина
0
в поиске логина   25.12.2013 / 09:05   #    Ответить   
Жаль что этого ублюдка вместе с его пассажирами-подельниками не намотало на столб
терминал5
2
терминал5   05.01.2014 / 22:13   #    Ответить   
Санкция ч.6 ст. 264 УК РФ предусматривает лишение свободы до 9 лет. Шумилов ранее не судим, отягчающих обстоятельств не имеется. То, что человек был в алкогольном и наркотическом опьянении не является таковым, так как сама ч.6 уже предусматривается, как квалифицирующаяся, а, согласно, ч. 2 ст. 63 УК РФ если отягчающее обстоятельство предусмотрено соответствующей статьей Особенной части УК РФ в качестве признака преступления, оно само по себе не может повторно учитываться при назначении наказания. В деле, возможно, имелись смягчающие обстоятельства, поэтому виновник массовой аварии и получил столь мягкое наказание. Нужно ужесточать законодательство в данной сфере.
Опекун
0
Опекун   08.01.2014 / 17:29   #    Ответить   
Один ребёнок погиб, другой получил тяжкие телесные нуждается в третьей операции потеряв всю семью и это не является отягощающими обстоятельствами??? Скажите мне кто нибудь, что тогда может ими быть??? Что еще должно произойти чтобы этот упырь получил по заслугам???
Опекун
0
Опекун   11.01.2014 / 16:43   #    Ответить   
подал на опеляцию в облсуд
Справедливый
0
Справедливый   11.01.2014 / 16:47   #    Ответить   
Опекун пишет:Сообщение Один ребёнок погиб, другой получил тяжкие телесные нуждается в третьей операции потеряв всю семью и это не является отягощающими обстоятельствами??? Скажите мне кто нибудь, что тогда может ими быть??? Что еще должно произойти чтобы этот упырь получил по заслугам???

его Бог обязательно накажет.
reh777
0
reh777   11.01.2014 / 18:18   #    Ответить   
Справедливый,
да чего то этот бог видать заснул.
и спит уже долго и сладко...


Другие новости рубрики «Автоновости»

Правительство отказалось от планов вдвое поднять тариф системы «Платон»
Правительство отказалось от планов вдвое поднять тариф системы «Платон»  3
24.03 / 16:17
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об увеличении тариф за пользование федеральными дорогами. Подписывая документ, председатель правительства отказался от изначального плана двоекратно увеличить сбор. Новая ставка «Платона» выросла лишь на 25%. Ее размер с 15 апреля — 1 рубль 91 копейка.
В Тюмени у Горсада запретят остановку машин вдоль дороги
В Тюмени у Горсада запретят остановку машин вдоль дороги  7
24.03 / 11:46
Тюменским автомобилистам запретят останавливаться возле Горсада, правда ограничение коснется только любителей оставлять машину вдоль проезжей части. Парковочные карманы же будут функционировать как и прежде.
Сбитый автомобилем тюменский школьник впал в кому
Сбитый автомобилем тюменский школьник впал в кому  3
24.03 / 10:24
Двое подростков, накануне, 23 марта, попали под колеса автомобиля Skoda Yeti в Тюмени. ДТП произошло около 21:00 на улице Республики у пересечения с Холодильной.
Нетрезвый водитель, устроивший смертельное ДТП у Казарово, сядет на 8 лет
Нетрезвый водитель, устроивший смертельное ДТП у Казарово, сядет на 8 лет  3
23.03 / 17:17
В Тюмени восемь лет колонии получил водитель, по вине которого произошла авария с двумя погибшими. При этом осужденный уже был лишен водительских прав, но вновь сел за руль нетрезвым.
Массовая авария: на улице 50 лет Октября столкнулись 5 машин
Массовая авария: на улице 50 лет Октября столкнулись 5 машин  2
23.03 / 11:31
Крупное ДТП произошло накануне, 22 марта, вечером на улице 50 лет Октября. В районе пересечения с улицей Горького столкнулись самосвал Mercedes, Renault, ГАЗель, легковой Mercedes Е-Klasse и Opel.
«Росгосстрах» вновь попал в поле зрения сотрудников УФАС
«Росгосстрах» вновь попал в поле зрения сотрудников УФАС  2
23.03 / 09:23
Страховую компанию «Росгосстрах» признали виновной в нарушении закона о защите конкуренции. Вывод о незаконности ряда действий страховщика принял арбитражный суд, рассмотревший иск тюменского управления антимонопольной службы.
На улице 50 лет Октября в Тюмени отключат два светофора
На улице 50 лет Октября в Тюмени отключат два светофора
23.03 / 08:43
В четверг, 23 марта в Тюмени на улице 50 лет Октября погаснет два светофора.
Водитель Ford’а протаранил барьер на железнодорожном переезде