Автофорумы

Интересные статьи

23.12.2013 / 13:42

Виновник массовой аварии получил 5,5 лет

Виновник массовой аварии получил 5,5 лет

В Тюмени 5,5 лет лишения свободы получил водитель BMW, который управляя автомобилем в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, совершил аварию, унесшую жизнь четырех человек.

Сегодня Тюменский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 26-летнего жителя Тобольска Павла Шумилова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 264 (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, а также смерть двух и более лиц) и ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в значительном размере).

Как установлено расследованием, 22 августа Шумилов на автомобиле BMW X5, в котором находилось трое его знакомых, выехал из Тобольска в Тюмень. Около 19 часов он на 55 километре автодороги Тюмень — Ханты-Мансийск в Тюменском районе нарушил правила дорожного движения. Шумилов не выдержал дистанцию до впереди двигавшегося автомобиля ВАЗ-21124 и столкнулся с ним. От удара иномарку вынесло на встречную полосу. Там она по касательной задела ГАЗ-27057 и в лобовую столкнулась с ВАЗ-21104, в котором находилось пять человек: водитель и тюменская семья из четырех человек — отец, мать и двое сыновей, сообщают в пресс-службе областной прокуратуры.

BMW перевернулся посередине проезжей части и загорелся, а ВАЗ-21104 отлетел на обочину.

В результате происшествия погибли четыре человека, находившиеся в ВАЗ-21104 (41-летний водитель и три пассажира — отец, мать и старший сын, соответственно в возрасте 40, 39 и 15 лет). В живых из того автомобиля остался только 10-летний мальчик, который получил тяжкие телесные повреждения. В настоящее время несовершеннолетний живет в семье крестного, с которым его отец дружил с детства.

Тяжкий вред здоровью был диагностирован и у двух пассажиров BMW (парень и девушка в возрасте 25 и 18 лет).

В ходе следствия установлено, что Шумилов находился в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Кроме того, установлено, что ранее, Шумилов 15 апреля, находясь в Тюмени, незаконно приобрел для личного употребления наркотического средство массой 1,25 граммов, что является значительным размером.

Суд назначил Шумилову 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, суд взыскал с него в пользу родных погибшего водителя и мальчика, потерявшего свою семью в аварии, в счет компенсации морального вреда в общей сложности 2 550 тысяч рублей и 58,6 тысяч материальных расходов, а всего 2 608 тысяч рублей.

Посмотреть все фотографии
5
Автор: foster15
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3011 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюменский район, ДТП, Гибель людей, Прокуратура, Наркотики, Алкоголь

 
 Комментарии  17  
optimistka
0
optimistka   23.12.2013 / 13:51   #    Ответить   
за убийство 4 человек дали бы пожизненно,а в данном случае какая разница?с другой стороны,хотя бы столько
nomin
0
nomin   23.12.2013 / 14:54   #    Ответить   
Погибших не вернуть к сожалению,но 5 лет за 4 жизни это очевидно очень очень мало! Тем более при отягчающих обстоятельствах! отсидит 2 года и выйдет по удо!
Holtoff
1
Holtoff   23.12.2013 / 16:39   #    Ответить   
Гадкий
3
Гадкий   23.12.2013 / 19:14   #    Ответить   
Убийца.
 
Папочка сына отмазал и еще раз отмажет. Но судьбу не обманешь, поплатится жестоко. И так голова кривая (на видео)
Деревенщина
1
Деревенщина   23.12.2013 / 21:54   #    Ответить   
10 лет колонии строгого режима - это минимум, который должен быть по совокупности преступлений.
 
skdrmen
0
skdrmen   23.12.2013 / 22:52   #    Ответить   
По конституции все равны.
Если убил 4 человек сядегь навсегда.
Если сел за руль и убил 4 то 5 лет.
ank
0
ank   24.12.2013 / 01:48   #    Ответить   
Да 10 лет зоны это минимум.

Наказание похоже по мягкости с делом водительницы ягуара.
Как установлено расследованием, 22 августа Шумилов на автомобиле BMW X5,
Машинка недешевая, денег много. Отмазали.
Holtoff
0
Holtoff   24.12.2013 / 07:38   #    Ответить   
ank, да денег у него вообще почти нет, подрабатывал в автосервисе, родители небогатые. БМВ старый, такие сейчас дешевле Солярисов идут, да то в кредите. Я вот все думаю, как от потерпевшим присуженные 2.5 миллиона отдавать будет. Лет 100, видимо.
mikser
1
mikser   24.12.2013 / 08:39   #    Ответить   
как то по амнистии не выпустили вообще...
mikser
1
mikser   24.12.2013 / 08:41   #    Ответить   
Holtoff нет ему оправдания...сам виноват пусть сам и отвечает,пусть хоть кредит берет...
Holtoff
0
Holtoff   24.12.2013 / 09:14   #    Ответить   
mikser пишет:Сообщение Holtoff нет ему оправдания...сам виноват пусть сам и отвечает,пусть хоть кредит берет...

Это был бы идеальный вариант, тогда потерпевшие получили бы деньги сразу. Но кто ж ему даст кредит?
в поиске логина
0
в поиске логина   25.12.2013 / 09:05   #    Ответить   
Жаль что этого ублюдка вместе с его пассажирами-подельниками не намотало на столб
терминал5
2
терминал5   05.01.2014 / 22:13   #    Ответить   
Санкция ч.6 ст. 264 УК РФ предусматривает лишение свободы до 9 лет. Шумилов ранее не судим, отягчающих обстоятельств не имеется. То, что человек был в алкогольном и наркотическом опьянении не является таковым, так как сама ч.6 уже предусматривается, как квалифицирующаяся, а, согласно, ч. 2 ст. 63 УК РФ если отягчающее обстоятельство предусмотрено соответствующей статьей Особенной части УК РФ в качестве признака преступления, оно само по себе не может повторно учитываться при назначении наказания. В деле, возможно, имелись смягчающие обстоятельства, поэтому виновник массовой аварии и получил столь мягкое наказание. Нужно ужесточать законодательство в данной сфере.
Опекун
0
Опекун   08.01.2014 / 17:29   #    Ответить   
Один ребёнок погиб, другой получил тяжкие телесные нуждается в третьей операции потеряв всю семью и это не является отягощающими обстоятельствами??? Скажите мне кто нибудь, что тогда может ими быть??? Что еще должно произойти чтобы этот упырь получил по заслугам???
Опекун
0
Опекун   11.01.2014 / 16:43   #    Ответить   
подал на опеляцию в облсуд
Справедливый
0
Справедливый   11.01.2014 / 16:47   #    Ответить   
Опекун пишет:Сообщение Один ребёнок погиб, другой получил тяжкие телесные нуждается в третьей операции потеряв всю семью и это не является отягощающими обстоятельствами??? Скажите мне кто нибудь, что тогда может ими быть??? Что еще должно произойти чтобы этот упырь получил по заслугам???

его Бог обязательно накажет.
reh777
0
reh777   11.01.2014 / 18:18   #    Ответить   
Справедливый,
да чего то этот бог видать заснул.
и спит уже долго и сладко...


Другие новости рубрики «Автоновости»

В Тюменской области нетрезвая компания на «Ладе» опрокинулась в кювет
В Тюменской области нетрезвая компания на «Ладе» опрокинулась в кювет
24.01 / 13:24
Шесть дорожно-транспортных происшествий произошло накануне, 23 января, на тюменских дорогах. В них пострадали восемь человек.
Тюменская область получит 71 миллион рублей на строительство сельских дорог
Тюменская область получит 71 миллион рублей на строительство сельских дорог  3
24.01 / 11:04
Правительство России выделило 8,3 миллиарда рублей на реконструкцию и строительство автомобильных дорог в сельской местности. Соответствующее распоряжение премьер-министра Дмитрия Медведева появилось на сайте кабмина
В Тобольске пьяный папа вез детей в садик
В Тобольске пьяный папа вез детей в садик
23.01 / 14:58
В минувшие выходные дни на дорогах области дорожно-патрульной службой задержаны 79 пьяных водителей, 6 из них управляли транспортом нетрезвыми повторно в течение года и подлежат уголовной ответственности.
В аварии на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск погибли два человека
В аварии на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск погибли два человека
23.01 / 13:12
На дорогах Тюменской области в минувшие выходные произошло 15 ДТП. В них погибли три человека, 15 человек ранены.
На трассе Тюмень-Ханты-Мансийск ограничат движение
На трассе Тюмень-Ханты-Мансийск ограничат движение
23.01 / 10:09
На 793-м километре трассы Тюмень-Ханты-Мансийск сегодня, 23 января, будет ограничено движение транспорта.
В Тюмени погаснут два светофора
В Тюмени погаснут два светофора
23.01 / 08:12
Два светофора будут отключены сегодня, 23 января, в Тюмени. Это связано с плановыми работами на сетях электроснабжения.
Водитель Subaru погиб на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск
Водитель Subaru погиб на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск  4
22.01 / 11:34
Полицейские выясняют обстоятельства ДТП, произошедшего вчера, 21 января, на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск.
В Тюмени примут хартию работников пассажирского транспорта
В Тюмени примут хартию работников пассажирского транспорта  4
20.01 / 16:39
Департаментом дорожной инфраструктуры и транспорта будут усилены меры реагирования в отношении перевозчиков, которые не решают вопросы повышения качества предоставляемых услуг, в том числе соблюдения расписаний движения, оборудования автобусов автоинформаторами, поддержания должного санитарного состояния автобусов.
Коллекционер продает «Ниву» с тюменскими номерами за пять миллионов рублей