Автофорумы

Интересные статьи

25.12.2013 / 14:45

Губернатор пообещал заняться общественным транспортом

Губернатор пообещал заняться общественным транспортом

Одна из журналисток на прошедшей накануне пресс-конференции задала губернатору Тюменской области Владимиру Якушеву наболевший вопрос, касаемый работы общественного транспорта.

«Вот говорят, автобусы у нас появились новые. А я вчера проехала на новом полном автобусе весь маршрут и выпала из него замороженной селедкой. Новые автобусы очень холодные. Кондукторы тоже говорят про это. А в маршрутку порой после работы я залезаю только в третью по счету. Беременная женщина, если она в здравом уме, в такую маршрутку не залезет. Женщина с ребенком тоже. На Мысу убрали несколько автобусов, а поселок разрастается, и существующие автобусы просто берут штурмом. Уехать и приехать невозможно. И так, я думаю, не только на Мысу. Когда у нас будет решен этот вопрос?» — спросила она губернатора.

Отметим, что с подобными проблемами тюменцы довольно часто обращаются в редакцию NashGorod.ru.

«Живу в районе 20-й школы — Энергетиков и 50 лет Октября. Утром проблема уехать на общественном транспорте. С тех пор, как с 43-го маршрута сняли полноразмерные автобусы, в маршрутку невозможно залезть, только что на крыше не едут! До Дома печати ездят три маршрутки — 43, 62 и 77, пустили 83-й автобус с ЖД вокзала до автовокзала, но там всего две машины. С 8 до 9 утра все маршрутные такси битком идут. Вечером такая же проблема. От Дома печати после 20:00 кроме маршрута 13 ни на чем не уедешь», — рассказывает Георгий Константинович.

«Проживаю по адресу Щорса, 4. Ежедневно пользуюсь маршрутным такси № 84, чтобы добраться до работы и обратно. По утрам не всегда удается попасть в него, так как маленькая вместительность. Некоторые просто проезжают мимо, не останавливаясь, из-за перезагрузки. Порой ожидание доходит до 40 минут и приходится ехать на такси. Если же останавливается, то попасть может максимум два человека из пяти-семи ожидающих, затем проезжаются следующие остановки, не останавливаясь, на которых тоже ориентировочно пять-семь человек ждут. Очень хочется, чтобы в торгах на следующий год заявили в заявке более вместительные маршрутные такси марок Peugeot с автоматическим открыванием двери», — добавляет Екатерина Анатольевна.

Вдобавок ко всему сегодня в местных СМИ появилась информация, что плату за проезд в тюменских автобусах с 1 февраля могут поднять до 18 рублей. Об этом в прямом эфире программы «Откровенно» сообщил глава администрации города Александр Моор. Его слова цитирует «Тюменская линия»: «Тариф будет повышен. Проходит согласование распоряжения, и я думаю, что с 1 февраля тариф на проезд возрастет с 16 до 18 рублей», — отметил он.

На пресс-конференции губернатор ответил журналистке следующее: «Давайте я позанимаюсь с городом этой темой. Это вопрос муниципального значения, но учитывая, что это областной центр, что работа муниципального транспорта — тема важная, посмотрим, что там происходит. Вообще, на мой взгляд, ситуация должна на самом деле только улучшаться».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
patriotka
9
patriotka   25.12.2013 / 16:10   #    Ответить   
А может все тюменское правительство на общественный транспорт пересадить? Тогда проблема быстро решится. А так, ситуация только с каждым годом будет ухудшатся. 

Просмотров: 3474 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Автобусы, Губернатор

 
 Комментарии  34  
Martin.Brest
1
Martin.Brest   25.12.2013 / 15:23   #    Ответить   
выборы прошли можно и 18 рублей проезд сделатьКрутой
ank
0
ank   25.12.2013 / 15:50   #    Ответить   
Горожанам надо ездить на работу-домой, частникам надо заработать на перевозке. НО горетранс не разрешает.
Шамбала
1
Шамбала   25.12.2013 / 15:55   #    Ответить   
транспорт ходит отвратительно! в автобус не втолкнуться. в маршрутке, которая напоминает газовую камеру (основываясь на описание узников концлагерей), где не за что ухватиться, сохраняешь вертикальное положение только благодаря тому, что зажата со всех сторон другими пассажирами. Окна заморожены, название остановок не объявляются. И за это еще больше денег будут просить? Скот лучше перевозят, гораздо лучше!!!
Эпля
1
Эпля   25.12.2013 / 15:57   #    Ответить   
Шамбала, дак все скоты, и сами миритесь с таким положением. Пищите, но лезете в полные маршрутки.
BenJe
0
BenJe   25.12.2013 / 16:04   #    Ответить   
 Россия такая Россия.... Качество все хуже, а цены все выше! 
SHP_PSH
1
SHP_PSH   25.12.2013 / 16:05   #    Ответить   
Эпля пишет:Шамбала, дак все скоты, и сами миритесь с таким положением. Пищите, но лезете в полные маршрутки.

неадекватный ответ. нужно стоять на остановке и мерзнуть? вот и лезут 
patriotka
9
patriotka   25.12.2013 / 16:10   #    Ответить   
А может все тюменское правительство на общественный транспорт пересадить? Тогда проблема быстро решится. А так, ситуация только с каждым годом будет ухудшатся. 
Шамбала
1
Шамбала   25.12.2013 / 16:33   #    Ответить   
Эпля пишет:Шамбала, дак все скоты, и сами миритесь с таким положением. Пищите, но лезете в полные маршрутки.
 а что, есть варианты? много тех, кого то тут шофер по утрам забирает и бережно везет под ненавязчивую музыку?
Evgen3452
0
Evgen3452   25.12.2013 / 16:38   #    Ответить   
Кто нибудь знает как в редакцию нашгородру обратиться?
 
Хулиган
0
Хулиган   25.12.2013 / 16:42   #    Ответить   
Evgen3452 пишет:Сообщение Кто нибудь знает как в редакцию нашгородру обратиться?
 

http://www.nashgorod.ru/contacts/
foster15
0
foster15   25.12.2013 / 16:43   #    Ответить   
Evgen3452 пишет:Кто нибудь знает как в редакцию нашгородру обратиться?
 Телефон: (3452) 20-95-30, 31-04-01
Evgen3452
0
Evgen3452   25.12.2013 / 16:58   #    Ответить   
foster15 пишет:
Evgen3452 пишет:Кто нибудь знает как в редакцию нашгородру обратиться?
 Телефон: (3452) 20-95-30, 31-04-01
Спасибо!
 
Fluder
0
Fluder   25.12.2013 / 18:17   #    Ответить   
ООО ""АТП" Авто-Союз""
Генеральный директор: Лукьянов Михаил Юрьевич
ООО УПК "Автомобилист"
Генеральный директор: Шукшин Алексей Андреевич
ООО "Транс-Сервис"
Директор: Парахин Андрей Николаевич
ООО "АвтоСевер"
Директор: Ермохин Александр Аркадьевич
ООО "АТП Отечество"
Генеральный директор: Савчук Алексей Викторович
ООО "Партнер-Авто"
Директор: Мельник Станислав Павлович
ООО "Караван-Авто"
Генеральный директор: Павеликин Евгений Владимирович
ООО "Автолинии"
Директор: Бурганова Гульсум Шакирчановна
ООО "Авто-Люкс"
Директор: Агададашов Аслан Балададаш оглы
ООО "Тюменьавтолайн"
Директор: Волужев Александр Макарович
ОАО "ТПАТП №2"
Генеральный директор: Пискулин Александр Евстафьевич
ОАО "ТПАТП №1"
Генеральный директор: Пискулин Александр Евстафьевич

Почти всех перечислил, стоящих на паперти с протянутой левой рукой, а правой держат горло Моора, жалуясь на своё бедное существование (доходов нет, зарплаты маленькие, отдыхают на земельных участках в окрестностях тюмени, выращивая овощи на зиму).
 
андрей050473
2
андрей050473   25.12.2013 / 19:24   #    Ответить   
по сабжу - а как интересно можно судить о работе общественного транспорта если о нем только по наслышке знаешь?
а китае например - Китайский лидер Си Цзиньпин приказал генералам и старшим офицерам армии в течение двух недель нести службу как рядовым солдатам.
может губер разок проедет? в час пик :death:
Littledoctor
0
Littledoctor   25.12.2013 / 19:54   #    Ответить   
Я работаю в районе Дома Печати, еду с Кпд на 15 автобусе, выхожу на " Универсаме" и иду пешком, так сказать тропами своего детства, автобус всегда полупустой и доезжаю быстрей, если бы ехала по 50 лет Октября,а насчет повышения цен, ну пусть повысят, не обеднеем
 
НР
0
НР   25.12.2013 / 21:56   #    Ответить   
Martin.Brest пишет:выборы прошли можно и 18 рублей проезд сделать
Как говорил мой бывший муж в таких случаях : "А по сопатке?".Увеличение проезда на 2 рубля для работающего, вынужденного с пересадкой добираться на работу и обратно - это около 168 рублей доп.расходов в месяц. И это при МРОТ в 5.205 рублей ( то есть 3%). Раньше такому "правителю" просто голову отрубили, а всю родню по миру пустили. Сегодня в цивилизованных странах с этим проще - негодяя сразу выбрасывают с управленческой должности, без всяких там выборов-перевыборов.
Dragon
1
Dragon   25.12.2013 / 22:15   #    Ответить   
Троллейбусы были убраны с пути большого бизнеса, теперь очередь за автобусами.
Пользуйтесь услугами такси...
 
CLON
0
CLON   26.12.2013 / 00:38   #    Ответить   
ВСЁ это болтология Губер в прошлом году в премом эфире обещал убрать все Газели. Желтые гробы гоняют по маршруту №50.
Дед_Щукарь
1
Дед_Щукарь   26.12.2013 / 01:02   #    Ответить   
андрей050473 пишет:может губер разок проедет? в час пик
ага, учитывая что это Россия, то в автобус никого больше не пустят и дадут ему зеленую волну)) 
Martin.Brest
0
Martin.Brest   26.12.2013 / 03:05   #    Ответить   
НР   какая вы кровожадная будем надеяться, что на эти 2 рубля нас пересадят с газелей и лиазов, на пежо и мерседесы, а что еще делать
Нескромная
0
Нескромная   26.12.2013 / 07:56   #    Ответить   
мне всегда попадается полупустой транспорт, видимо, живу и работаю в удачных местах. Или просто счастливая)) если не на машине, то и утром, и вечером, удается сесть и, наклонившись на стекло, которое представляется подушкой, подремать минут 20))))
Если по сабжу, так ведь это еще предположение. Вопрос окончательно не решен. Может не стоит раньше времени паниковать? Да и губернатор сказал, разберется. Он у нас слов на ветер не бросает вроде. В январе все будет ясно. Цитата с другого ресурса: "С 1 февраля 2014 года плату за проезд на общественном транспорте в Тюмени могут поднять до 18 рублей. " . Я как всегда за позитив и веру в лучшее. Можете тапками кидать, как раз будет что подарить коллегам на нг.  
 
13th_warrior
0
13th_warrior   26.12.2013 / 09:33   #    Ответить   
андрей050473, Судя по тому,что президентские указы у нас не исполняются, то губер уж точно наших не заставит прокатиться на автобусе.
самое основное  в новости: "Губернатор пообещал ..."
Нужно все новости от правительства нашего именно этими словами начинать
Anonymous
0
Krasivoe589   26.12.2013 / 10:09   #    Ответить   
Нашей области повезло с губернатором. Он хороший хозяйственник. Может действительно сможет решить проблему. А то городские власти только вздыхают и руками разводят. А в последнее время все острее и острее становится проблема с общественным транспортом. Автобус №25 ходит отвратительно, особенно в вечернее время. Народу набивается столько, что из автобуса не выйти. Город разрастается. Городские власти добавили 2 автобуса на 25 маршрут, а микрорайонов по его маршруту выросло уже несколько, а сколько еще строится и построится.
YVA
2
YVA   26.12.2013 / 10:31   #    Ответить   
Krasivoe589 пишет:Сообщение Автобус №25 ходит отвратительно, особенно в вечернее время. Народу набивается столько, что из автобуса не выйти. Город разрастается. Городские власти добавили 2 автобуса на 25 маршрут, а микрорайонов по его маршруту выросло уже несколько, а сколько еще строится и построится.

Может и добавили 2 автобуса, а вот количество рейсов сократили, со слов кондуктора "чтоб не оплачивать сотрудникам переработку". Случилось это примерно за неделю до шествия олимпийского огня. Утром еще нормально можно уехать, вечером невольно вспоминаешь 90-е. Судя по отзывам это не только 25ый так ходит. По опыту замечу, что 14ый ходит отлично! Как то ждала 25ый.. не влезла в автобус, стояла ждала следующий. В течении 25 минут прошло ШЕСТЬ 14ых. Причем автобусы не были пустыми - людей много, но не битком и это радует. В итоге уехала на 46ом, так и не дождавшись 25го. Время было с 20 до 21ч. Пока на маршруте работает только муниципалы считаю порядка не будет. Раньше было нормально.. с частниками....(говорю только о 25ом!)
KOCMOHABT
0
KOCMOHABT   26.12.2013 / 13:24   #    Ответить   
Как бы пригласить Владимира Якушева и остальных его коллег по работе так сказать на экскурсию в сказочный путь по городу на общественном транспорте??? Ведь не побывав на такой чудесной экскурсии - не сделаешь правильных выводов и не примешь мер.
Сергей949017
0
Сергей949017   26.12.2013 / 13:30   #    Ответить   
Разобрался...... "чет так мало проезд стоит, поднять надо хоть не пару рубликов , для начала...
Morfz
0
Morfz   26.12.2013 / 13:51   #    Ответить   
Не понял, как она умудрилась замерзнуть в переполненном автобусе, особенно при нынешней температуре, печки в автобусах не выключаются, хоть -30 на улице, хоть -5.
Gottard
0
Gottard   26.12.2013 / 14:41   #    Ответить   
Обещать, не значит жениться  губернатор хозяин своему слову, захотел дал, захотел взял
xxx
0
xxx   26.12.2013 / 15:01   #    Ответить   
Предыдущие цены на проезд не были экономически обоснованы, и эти цены не обоснованы, что-то никто со сметой расходов на проезд нас не хочет ознакомить, скоро на частниках дешевле будет ездить, чем на наших автобусах, а про  качество обслуживания уж и говорить не приходиться, спасибо, что вообще автобусы в городе есть, а то уничтожат, как троллейбусы
Martin.Brest
0
Martin.Brest   26.12.2013 / 15:10   #    Ответить   
xxx  наши тралики в Кургане вроде работают, причем возят курганцев за 12 рублейПодмигиваю
Другой
0
Другой   26.12.2013 / 18:22   #    Ответить   
Ну, не знаю, я Якушеву верю. Опять же, вот говорите - выборы прошли, можно поднять... так ведь скоро и губернаторские выборы. Так что слово сдержит при любом раскладе, я уверен.
Хотелось бы, конечно, ознакомиться с экономическим обоснованием повышения цены, однако же нельзя не отметить, что реально по УрФО в Тюмени самая низкая цена за проезд, при том, что город далеко не маленький. 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   26.12.2013 / 19:23   #    Ответить   
А меня больше тревожит даже не плата за проезд а качество обслуживания. Чтоб ходили по расписанию и не ждали на конечной пока народ набьется как селедка в банку, остановки чтоб обьявляли, потому что окошки все замерзли. А то маршрутники свои то права лихо отстативают, а самим потом по фигу что люди мерзнут на остановках. 
Serg154
0
Serg154   26.12.2013 / 19:43   #    Ответить   
после заправки личного авто, 18 рублей просто сказка
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   26.12.2013 / 20:27   #    Ответить   
Serg154 пишет:после заправки личного авто, 18 рублей просто сказка
хи-хи)))Швах, конечно, с автобусами. Счастье мое, что на машинке рулю, выходит?Хотя, если судить по последним тенденциям, вроде как должны исправить положение. Я так понимаю, властя тоже стали в тырнет иногда заходить, вот взять если петицию насчет соли - услышали же.У меня вообще создалось впечатление, что до губера проще достучаться, чем до других "чинов". Может и в этом случае сработает и что-то решится, теперь уже после Нового года?Успехов вам товарищи пэсэнджиры! 


Другие новости рубрики «Автоновости»

Смерть за рулем: в Ишиме у водителя случился сердечный приступ
Смерть за рулем: в Ишиме у водителя случился сердечный приступ
17.08 / 12:44
В городе Ишиме Тюменской области попал в ДТП автомобиль Nissan Primera — водитель иномарки, ехавший по прямой, внезапно свернул вправо и протаранил дорожный знак. Как выяснилось позже, причиной происшествия стал сердечный приступ, случившийся у 68-летнего автомобилиста.
Наряды ДПС усилят контроль за тюменскими «зебрами»
Наряды ДПС усилят контроль за тюменскими «зебрами»  1
17.08 / 11:53
В преддверии начала учебного года тюменские автоинспекторы будут строже следить за соблюдением ПДД на переходах — об этом накануне, 16 августа, сообщили представители ГИБДД. Дежурить на «зебрах» будут не только сотрудники полиции, но и их добровольные помощники — волонтеры и дружинники.
Итоги «подростковых» ДТП: один юный водитель попал в реанимацию, а второй едва не убил родного отца
Итоги «подростковых» ДТП: один юный водитель попал в реанимацию, а второй едва не убил родного отца
16.08 / 17:56
Два ДТП с пострадавшими произошло в Тюменской области с начала недели по вине подростков, не имевших водительских удостоверений. Накануне, 15 августа, на трассе Шадринск-Ялуторовск перевернулась «Лада» 99-й модели, которой управлял 16-летний юноша. Днем ранее схожий инцидент произошел в окрестностях Армизона — там опрокинулся ВАЗ-2107.
Автобусы для перевозки детей будут оснащать «мигалками»?
Автобусы для перевозки детей будут оснащать «мигалками»?
16.08 / 14:08
Минтранс РФ планирует в очередной раз ужесточить требования к организованным перевозкам групп детей. Чтобы повысить безопасность маленьких пассажиров, чиновники собираются обязать транспортных операторов оснащать автобусы проблесковыми маячками.
Тюменским байкерам запретили подъезжать к скульптуре мотоцикла на Цветном бульваре
Тюменским байкерам запретили подъезжать к скульптуре мотоцикла на Цветном бульваре  37
16.08 / 13:28