Новые объявления

LEXUS RX450h
Год: 2012   Пробег (км): 103000
2 350 000 руб.
MERCEDES E-Class
Год: 2016   Пробег (км): 5000
2 000 000 руб.
ВАЗ 2111
Год: 2000   Пробег (км): 200000
20 000 руб.
HYUNDAI Terracan
Год: 2002   Пробег (км): 140000
450 000 руб.
NISSAN Almera Classic
Год: 2007   Пробег (км): 131210
305 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

25.12.2013 / 17:00

На Тульской — Республики появился светофор со «стрелкой»

На Тульской - Республики появился светофор со «стрелкой»

В последнее время на перекрестке улиц Республики и Тульской регулярно, чуть ли не каждый день, случаются аварии. Автомобилисты отмечают, что статистика ДТП выросла после появления на данном участке так называемых островков безопасности.

Пользователи NashGorod.ru даже создали тему на форуме по этому поводу.

«Я езжу по этому перекрестку по несколько раз в день последние лет 10. Заметил, что после обустройства на проезжей части островков безопасности (назовем это так) для пешеходов, ДТП происходят теперь здесь ежедневно и, бывает, даже не по одному разу за день. Ранее, ну, может раз в неделю или две я видел ДТП. Ну и реально — прямо проезжать там нормально, а вот осуществлять повороты стало совсем некомфортно, — рассказывает Don Miguel. — Кроме того, если ранее при ДТП остальные автомобили могли хоть как-то объехать стоящих, то теперь, с учетом этих немаленьких бордюров посередине, все движение парализуется. При этом я ни разу не видел пешеходов, пережидающих красный свет в середине проезжей части. Быть может не нужно там это нововведение? Каждый день же пробки из-за него».

«Живу рядом, хожу каждый день, в день вижу там по несколько аварий. Аварии не из-за подиумов, а из-за водил, которые ездят, как попало. Поворачивают налево наобум по привычке с ходу с выездом на встречку, а не как учили в автошколе и по правилам с пересечением перекрестка. Не смотрят куда едут, несутся, торопятся», — не соглашается пользователь WFrost.

Отметим, что островки безопасности были построены в рамках реконструкции улицы Республики. Но, как оказалось, помимо неприятного «сюрприза», якобы провоцирующего аварии, в проекте есть и весьма приятный — новый светофор с поворотной секцией, который уже установлен на перекрестке, но еще не включен.

В пресс-службе ГИБДД Тюменской области пояснили, что по всей улице Республики от Пермякова до Мельникайте будут установлены новые светофоры. Это предусмотрено проектной документацией. На светофорных объектах на перекрестках Республики с улицами Мельникайте, Одесской и Тульской уже появились дополнительные секции («стрелки») для левых и правых поворотов. «Они должны сделать движение более удобным для водителей и увеличить пропускную способность улицы Республики», — отметили в ведомстве. Подрядчиком выступает ОАО «Тюменское областное дорожно-эксплуатационное предприятие».

Посмотреть все фотографии
3
Автор: foster15
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация
Ссылки по теме:

Просмотров: 2893 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дороги, Тюмень, Светофоры

 
 Комментарии  12  
dolgoryk
0
dolgoryk   25.12.2013 / 17:38   #    Ответить   
Я за то, что бы островки безопасности убрали.
Kaan
2
Kaan   25.12.2013 / 17:45   #    Ответить   
Эммм...я так понял проблема в том, что кто то в эти островки врезается? Дак это надо в автошколу повторно направлять, а не островки демонтировать.
swifty88
0
swifty88   25.12.2013 / 17:50   #    Ответить   
Светофоры со стрелками поставили, а когда включат то их?? На Республики-Мельникайте уже год как поставили, а толку нет! Пакетом закрыли стрелку и все дела! А поворот налево совсем запретили, даже после 20.00!
Дед_Щукарь
0
Дед_Щукарь   26.12.2013 / 01:06   #    Ответить   
Сегодня включили... стрелка влево горит одновременно с основным, встречке тоже горит зеленый... смысл?
в поиске логина
0
в поиске логина   26.12.2013 / 11:06   #    Ответить   
Дед_Щукарь пишет:Сообщение Сегодня включили... стрелка влево горит одновременно с основным, встречке тоже горит зеленый... смысл?

еще не ездил, не оценил
Возможно встречный поток будет тормозить, а стрелка еще гореть??
Как на перекрестке Тульская-50 лет ВЛКСМ-оч удобно для поворота
kulakov
0
kulakov   26.12.2013 / 18:16   #    Ответить   
выезжал с ул парфенова на республику налево и не знал что островок поставили, а его и не видно...выезжал по привычной траектории (периодически там езжу) и чуть не напоролся...убрать все!
Оrekh
1
Оrekh   26.12.2013 / 22:46   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение Эммм...я так понял проблема в том, что кто то в эти островки врезается? Дак это надо в автошколу повторно направлять, а не островки демонтировать.

Эти островки левый ряд сужают резко, фонарей там нет, реально можно напороться ночью тем кто про них не знает
Kaan
0
Kaan   26.12.2013 / 22:56   #    Ответить   
Opexxx пишет:Сообщение 
Kaan пишет:Сообщение Эммм...я так понял проблема в том, что кто то в эти островки врезается? Дак это надо в автошколу повторно направлять, а не островки демонтировать.

Эти островки левый ряд сужают резко, фонарей там нет, реально можно напороться ночью тем кто про них не знает
Наверняка есть какие то ГОСТы, СНиПы по ширине проезжей части или ширине полосы движения. Если там есть сужение, нарушающее ГОСТ - обращайтесь в соответствующие инстанции и все поправят. Если там все правильно - значит надо ездить не как привыкли, а как надо.
в поиске логина
0
в поиске логина   27.12.2013 / 11:27   #    Ответить   
у островков явная проблема-их не всегда видно в темное время суток человеку, не знаковому с этим участком дороги

Там просто надо их обозначить как то и все
Знаки видно, а островки-нет
Doomer
0
Doomer   28.12.2013 / 21:46   #    Ответить   
На Тульской — Республики появился светофор со «стрелкой» - КОТОРАЯ НЕ РАБОТАЕТ!!!! 
На мелькайте такая же песня уже год наверно...людей смущала...потом про нее забыли...потом совсем убрали!
Holtoff
0
Holtoff   29.12.2013 / 12:06   #    Ответить   
Doomer, обещали до 31 дек включить.
Doomer
0
Doomer   06.01.2014 / 15:30   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение Doomer, обещали до 31 дек включить.


И НЕ ВКЛЮЧИЛИ.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно