Новые объявления

Год: 2011   Пробег (км): 105000
270 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

30.12.2013 / 14:05

Пешеходные переходы будут выглядеть по-новому

Пешеходные переходы будут выглядеть по-новому

Росстандарт утвердил подготовленные российской ГИБДД поправки к стандартам, касающимся безопасности дорожного движения. И это настоящая революция в области организации дорожного движения.

Как пишет портал «Авто Mail. Ru», в новом году все пешеходные переходы станут выглядеть иначе. А все ради того, чтобы повысить безопасность российских дорог и снизить количество ДТП. Вот полный перечень изменений, которые должны произойти во всех регионах и на всех дорогах страны:

• разметка пешеходного перехода (то есть белые полосы) будет наноситься на желтый фон — испытания показали, что так водитель лучше видит переход и пешеходов в условиях недостаточной видимости и освещенности;

• все знаки «Пешеходный переход» будут располагаться на световозвращающих щитах желто-зеленого цвета, а возле образовательных учреждений появятся мигающие желтым светофоры;

• при четырех и более полосах движения знаки «Пешеходный переход» будут дублироваться над проезжей частью;

• в населенных пунктах — за исключением магистральных дорог и улиц — перед каждым пешеходным переходом будут установлены «лежачие полицейские»;

• предупреждающие дорожные знаки (в частности, знак «Дети») будут дублироваться дорожной разметкой на каждой полосе движения.

Новые стандарты начнут действовать 28 февраля 2014 года.

«Данные проекты были опубликованы на официальных сайтах Госавтоинспекции и Росстандарта, и всем гражданам было предложено принять участие в их корректировке и доработке. Приятно отметить, что посетители сайтов не остались в стороне, поступило более 60 замечаний и предложений от специалистов и экспертов. Также неравнодушные к этой проблеме автовладельцы высказали свои идеи по улучшению видимости пешеходных переходов в целом», — рассказал «Авто Mail. Ru» Дмитрий Лейбов, референт Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 5209 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Россия, Правила дорожного движения, Пешеходный переход

 
 Комментарии  25  
Мистер Х
0
Мистер Х   30.12.2013 / 14:12   #    Ответить   
Ну слава богу!!!! А то в этом году зимней ночью до выпадения снега вообще не хрена не видно было пешеходки!!!!!!!!!
Справедливый
0
Справедливый   30.12.2013 / 14:26   #    Ответить   
Увеличит безопасность пешеходов, уменьшит аварийность.
Лайм
2
Лайм   30.12.2013 / 14:28   #    Ответить   
Желательно краску использовали бы на которой не скользишь, когда по пешеходке переходишь.
Олег Карнаухов
1
Олег Карнаухов   30.12.2013 / 14:41   #    Ответить   
ну и переходящим -ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ предупреждение!!!
ПОСМОТРИ НАЛЕВО - ПОСМОТРИ НАПРАВО! а уж потом иди и не отвлекайся... 
Ska3
0
Ska3   30.12.2013 / 15:02   #    Ответить   
а про освещение ничего не сказано = у нас есь пешеходные переходы без освещения, и ладно знак заметишь, а пешехода под ним можно и не увидеть в сумраке или в период, когда фары закидывает грязью и освещения от них мало. У меня и омыватели фар есть, но когда закидывает грязью от впереди идущих машин, то толку мало
Живой
0
Живой   30.12.2013 / 15:03   #    Ответить   
да хоть что с ними делай, нерегулируемые пешеходные переходы надо убирать, а не модернизировать, они опасны.
Офтопик:
Кстати, а вот это как понять:
• в населенных пунктах — за исключением магистральных дорог и улиц — перед каждым пешеходным переходом будут установлены «лежачие полицейские»
"Жилая зона" помню, "улица" не помню :(
Проклапик
3
Проклапик   30.12.2013 / 15:09   #    Ответить   
Предлагаю законодательно ограничивать скорость перед каждым переходом до 20 км/ч и ставить камеры. Кто нарушает - штрафовать.
Stаn
4
Stаn   30.12.2013 / 15:17   #    Ответить   
Проклапик пишет:Сообщение Предлагаю законодательно ограничивать скорость перед каждым переходом до 20 км/ч и ставить камеры. Кто нарушает - штрафовать.

а я предлагаю обязать всех пешеходов нашить себе светоотражающе полоски.
нет плоски - штраф тыщ 5.
перешел в неположенном мест - штраф тыщ 10.
и на каждый переход поставить гаишника.
Детородный1
1
Детородный1   30.12.2013 / 15:21   #    Ответить   
Для начала, предлагаю отобрать у пешеходов танки, в которых больше половины ездит...
Makeinu
2
Makeinu   30.12.2013 / 15:25   #    Ответить   
А еще можно пандусы нормальные сделать на пешеходниках? С коляской операции спуска-подъема занимают гораздо больше времени, не говоря уже об отсутствии удобства перехода
Ramil-from-tundra
1
Ramil-from-tundra   30.12.2013 / 15:45   #    Ответить   
Пешеходный переход оформлен хорошо, только как это поможет человеку? Выделять на дороге нужно пешехода, а не пешеходный переход. Получается, что переход ради перехода. Пешехода забыли (пофигу на освещение)
Детородный1
0
Детородный1   30.12.2013 / 15:53   #    Ответить   
Я бы сделал подсветку до "зебры" снизу, как ВПП на аэродромах
Переход и так неплохо освещается фарами, главное заметить пешехода возле "зебры" и заблаговременно отреагировать
Blues
2
Blues   30.12.2013 / 15:56   #    Ответить   
пока в башку водятелов чипы дюбелями не заколотят, толку будет мало.. каждый день привожу ребенка в сад и вижу как на пешеходном переходе, прорисованном,  с двух сторон знаками обозначенном из 10 машин-2-3 останавливаются и пропускают мамаш с детьми...
13th_warrior
1
13th_warrior   30.12.2013 / 16:08   #    Ответить   
Поддерживаю Blues
Да хоть что нарисуйте на дороге, толку-то?
Вся революция заключается в нанесении больше краски,которую через месяц уже не видно. 
 
Ramil-from-tundra
0
Ramil-from-tundra   30.12.2013 / 16:27   #    Ответить   
Толку от того, как будет выглядеть пешеходный переход с кучей свистелок и причиндалов. Сам пешеход останется в темной одежде темным пятном в темноте на темной улице. Всю эту иллюминацию нужно на пешехода навесить. 
Skatian
0
Skatian   30.12.2013 / 17:09   #    Ответить   
Возмутил пунк про "лежачих полицейских". И так светофоры через каждые 300 метров, еще теперь везде скакать. Есздить невозможно просто. На телеге и то быстрей.
Сергей949017
0
Сергей949017   30.12.2013 / 20:49   #    Ответить   
C 28 февраля ?!  А, разметка дорог начинается  в мае..... 
IFZ333
0
IFZ333   30.12.2013 / 21:36   #    Ответить   
Из-за грязи что у нас на улицах ,что  зимой и что летом вряд ли они(пешеходы и автомобилисты)заметят , и по сей день не замечают.
rsouth
1
rsouth   30.12.2013 / 21:43   #    Ответить   
В принципе хорошая идея была подсвечивать переходы сверху, но только, конечно, не за 400 тыс. рублей
skiper
1
skiper   30.12.2013 / 22:58   #    Ответить   
Изображение
Амелия
0
Амелия   31.12.2013 / 11:54   #    Ответить   
вот только бы еще лежачих полицейских по регламенту делали. С предпреждающими и ограничивающими знаками, со светоотражательной разметкой и конечно с накатом, соответствующим высоте препятствия.
кз.
1
кз.   31.12.2013 / 12:55   #    Ответить   
Ну хоть немного лёд тронулся. поддерживаю.
Только бы исполнение не подвело...
Может заодно и какой технический регламент на исполнение работ примут и гарантия, что бы исполнитель работ в случае чего исправлял в течении определённого времени?
А то у нас как всегда краску начнут размазывать по грязи, нанесут на грязное дорожное полотно, КРАСОТА, а через 2 недели вся краска слезла.
И подсветку желательно не за 400 тыщ, как у нас в Тюмени удумали деятели мУчёные из нефтегазового университета.

13th_warrior пишет:Сообщение Да хоть УЙ.. нарисуйте на дороге, толку-то?

В самом деле, ни какие технические ухищрения не заменят мозги.
Показателен недавний случай на Белинского, девушку сбили на пешеходном переходе в половине 2 ночи....я конечно понимаю, что при переходе по зебре, пешеход в приоритете.....но мля, в пол второго ночи, какое там движение...зачем лезть под колёса, пусть даже и на пешеходном переходе?
Stаn
0
Stаn   31.12.2013 / 19:18   #    Ответить   
Blues пишет:Сообщение пока в башку водятелов чипы дюбелями не заколотят, толку будет мало.. каждый день привожу ребенка в сад и вижу как на пешеходном переходе, прорисованном,  с двух сторон знаками обозначенном из 10 машин-2-3 останавливаются и пропускают мамаш с детьми...

пидЭстрианы тоже не уроды, бегают где попало, в том числе и с ребенками на руках. в неположенном месте! вот им и надо забивать ПДД, лучше ногами по голове :death:
evglan
0
evglan   31.12.2013 / 21:09   #    Ответить   
Шлагбаумы ставить нужно на пешиходниках с высокой прочностью отбойника.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   01.01.2014 / 19:03   #    Ответить   
Респект skiperу за гениальную идею пешеходного перехода!
 
Только все равно найдутся идиоты пешеходы - особенно это относится к ошалелым мамашкам и бабушкам, переводящим своих детишек где им моча в голову ударяет! Каждый день этих дур вижу!


Другие новости рубрики «Автоновости»

На загруженных городских маршрутах появится 40 новых автобусов-гармошек
На загруженных городских маршрутах появится 40 новых автобусов-гармошек  3
27.04 / 17:11
Автобусный парк города Тюмени ждет пополнение — уже в ближайшем будущем на линию выйдут 166 новых машин. При этом на направлениях, пользующихся наибольшим спросом, будут работать автобусы сочлененного типа — так называемые «гармошки».
Дорожные работы: улицу Чернышевского закроют до начала лета
Дорожные работы: улицу Чернышевского закроют до начала лета  2
27.04 / 15:06
В Тюмени стартует дорожное строительство в районе перекрестка улиц Чернышевского и Камышинской — уже в ближайшие дни здесь начнется перенос инженерных сетей и ливневой канализации. К сожалению, во время производства работ проезд по части дороги будет невозможен — ее перекроют до начала июня.
Сбил ребенка, запугал его и уехал: участника ДТП в Novin-квартале лишили прав
Сбил ребенка, запугал его и уехал: участника ДТП в Novin-квартале лишили прав  16
27.04 / 13:46
Тюменские автоинспекторы задержали владельца дорогой иномарки, сбившего 10-летнего велосипедиста и оставившего место ДТП. В ближайший год нарушитель не сможет сесть за руль — его лишили права управления.
Двадцать миллионов за разметку: «Тюменьгортранс» закупает холодный пластик
Двадцать миллионов за разметку: «Тюменьгортранс» закупает холодный пластик  6
27.04 / 12:04
В Тюмени ищут поставщика материалов, необходимых для нанесения разметки на проезжие части дорог. Накануне, 26 апреля, соответствующий конкурс объявило МКУ «Тюменьгортранс», намеренное потратить на эти цели более 20 миллионов рублей. Расходы полностью возьмет на себя городской бюджет.
Пьяный водитель «девятки» съехал в кювет и едва не убил пассажира
Пьяный водитель «девятки» съехал в кювет и едва не убил пассажира  3
27.04 / 11:24
Аварией закончилась пьяная поездка 36-летнего жителя Тюменской области. Мужчина, решившийся в неподобающем состоянии сесть за руль, не справился с управлением и съехал в кювет. Пассажир легковушки получил множественные травмы.
Тюменца, снова севшего за руль пьяным, осудили на 3 года
Тюменца, снова севшего за руль пьяным, осудили на 3 года
26.04 / 17:08
В Тюмени водителя, повторно севшего за руль нетрезвым, приговорили к 3 годам и 1 месяцу колонии общего режима.