Новые объявления

Год: 2012   Пробег (км): 19500
720 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

01.01.2014 / 12:14

«Беспредел на дороге»: окончательное решение примет суд

«Беспредел на дороге»: окончательное решение примет суд

Прокуратура Ленинского округа города Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении 28-летнего Магомедпаши Шахнавазова и 30-летнего Магомеда Балкоева.

Мужчины обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.116 УК РФ (нанесение побоев, совершенное из хулиганских побуждений). Основанием для возбуждения уголовного дела послужил видеоролик под названием «Беспредел на дороге», размещенный в октябре на видеохостинге YouTube.

Конфликт был снят на видеорегистратор машины «скорой помощи». Как выяснилось в ходе расследования, инцидент произошел 9 августа в Тюмени на улице Широтной.

Установлено, что Шахнавазов, управляя черной Toyota Camry, подрезал белый Ford Focus. Находившийся в Ford 30-летний пассажир в грубой форме сделал ему замечание за такую езду. У светофора Шахнавазов, «выражая пренебрежение к общепринятым нормам поведения, действуя вопреки правилам дорожного движения и пренебрегая безопасностью других участников дорожного движения», вновь подрезал Ford, перекрыв движение уже не только Ford, но и машине «скорой помощи», ехавшей на вызов к больному, сообщают в пресс-службе областной прокуратуры.

Шахнавазов и Балкоев стали избивать сидевшего в Ford пассажира, после чего вытащили потерпевшего из автомобиля на асфальт и продолжили наносить ему удары руками и ногами по различным частям тела. На помощь пострадавшему кинулись водитель «скорой помощи», фельдшер, санитар и другие водители. Драчуны сели в машину и уехали.

Потерпевший в полицию с заявлением о привлечении избивших его мужчин к ответственности не обращался. Уголовное дело было возбуждено по указанию прокуратуры Ленинского округа, поскольку видео вызвало большой общественный резонанс.

Прокуратура округа утвердила по данному уголовному делу обвинительный акт и направила материалы дела в мировой суд Ленинского округа для рассмотрения по существу. В ходе расследования потерпевший ходатайствовал о прекращении уголовного дела в связи с примирением со своими обидчиками. Шахнавазов и Балкоев признали свою вину в побоях. Окончательное решение по делу примет суд.

Добавим, что санкция п. «а» ч. 2 ст. 116 УК РФ предусматривает следующие виды наказаний: обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до 1 года, либо ограничение свободы на срок до 2 лет, либо лишение свободы на срок до 2 лет.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 7139 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дороги, Тюмень, Прокуратура, Побои

 
 Комментарии  32  
Mi$any
1
Mi$any   01.01.2014 / 15:19   #    Ответить   
Молодцы прокуроры! Даже по преступлению частного обвинения сами уголовное дело инициировали
Allive
0
Allive   01.01.2014 / 15:59   #    Ответить   
"Добавим, что санкция п. «а» ч. 2 ст. 116 УК РФ предусматривает следующие виды наказаний: обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до 1 года, либо ограничение свободы на срок до 2 лет, либо лишение свободы на срок до 2 лет".
Ниче им не будет! Не удивлюсь, если водитель форда окажется виновным...
 
ank
4
ank   01.01.2014 / 17:12   #    Ответить   
Привычка решать спор применением силы у приезжих из кавказского региона. :down:
BoooM
0
BoooM   01.01.2014 / 18:18   #    Ответить   
Если потерпевший не хочет привлекать к уголовной ответственности, как прокуратура будет устанавливать и подтверждать факт наличия побоев на теле потерпевшего спустя столько времени или тот факт что действия в отношении потерпевшего были насильственные, а не потерпевший сам попросил? Основания для возбуждения дела конечно есть, в связи с чем прокуратура и возбудила, а вот оснований для привлечения к ответственности - обвинительного решения суда, в условиях такого повдения потерпевшего и обвиняемых, возможно небудет! Возбуждение дела в данном случае - это привентивная мера - пальцом погразили и все на этом.
На основании вышесказанного - 99 ,99 % ни чем им не грозит!
 
 
NIK_CMENI
0
NIK_CMENI   01.01.2014 / 19:41   #    Ответить   
Все правильно сделали. Не надо допускать в Тюмени беспредели, как в других городах 
alex002
1
alex002   01.01.2014 / 20:34   #    Ответить   
грачей надо было по полной привлечь, а он примерился.
Григорыч
0
Григорыч   01.01.2014 / 22:42   #    Ответить   
Прокуратура округа утвердила по данному уголовному делу обвинительный акт и направила материалы дела в мировой суд Ленинского округа для рассмотрения по существу. В ходе расследования потерпевший ходатайствовал о прекращении уголовного дела в связи с примирением со своими обидчиками. Шахнавазов и Балкоев признали свою вину в побоях. Окончательное решение по делу примет суд.

Добавим, что санкция п. «а» ч. 2 ст. 116 УК РФ предусматривает следующие виды наказаний: обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до 1 года, либо ограничение свободы на срок до 2 лет, либо лишение свободы на срок до 2 лет.

Суд прекратит УД за примирением сторон. :)
Сергей 74
0
Сергей 74   02.01.2014 / 00:47   #    Ответить   
alex002 пишет:Сообщение он примерился.

Видимо заплатили.......(не хочу верить что запугали) :(
ВасяТеркин
2
ВасяТеркин   02.01.2014 / 01:17   #    Ответить   
направьте их на 360 часов на вокзал общественный туалет чистить ( я в курсе что ООН запретило не гуманные пытки )
well-well
1
well-well   02.01.2014 / 03:15   #    Ответить   
Всё правильно парни сделали. чтож журнализд не пишет, что им кричал этот пьяный урод из форда,а? 
Абалак
0
Абалак   02.01.2014 / 03:42   #    Ответить   
А потерпевший-то ссыкло полное. даже заявление побоялся написать. Зачем вообще за этого лоха мужики заступались.
Георг
0
Георг   02.01.2014 / 09:22   #    Ответить   
прокуратура сыканула: надо было сразу предъявлять и хулиганку - это обычная практика
...ох и деградация органов.....
gemalay
2
gemalay   02.01.2014 / 11:38   #    Ответить   
Сергей 74 пишет: Видимо заплатили.......(не хочу верить что запугали) :(

Если потерпевший живет по месту прописки, то последнее более вероятно.
Kafka
2
Kafka   02.01.2014 / 15:31   #    Ответить   
well-well пишет:Всё правильно парни сделали. чтож журнализд не пишет, что им кричал этот пьяный урод из форда,а?
а как с ними разговаривать? Гнать их надо взашей, раз не умеют нормально себя вести. Уроды - это понаехавшие
Григорыч
1
Григорыч   02.01.2014 / 18:46   #    Ответить   
Kafka пишет:Сообщение 
а как с ними разговаривать? Гнать их надо взашей, раз не умеют нормально себя вести. Уроды - это понаехавшие


Пьяное чмо из форда кричало оскорбления и показывало неприличные жесты, оно себя умеет вести?.

свежее видео с соседнего сайта, славянкой внешности ублюдки вести себя умеют, сначала спровоцировали аварию потом руки распустили. Город и улица те же.
Григорий Распутин
1
Григорий Распутин   02.01.2014 / 19:38   #    Ответить   
Откупятся . Потому что наша система насквозь продажная, где все покупается... Они в центре москвы со стрельбой ездят мимо кремля... И все с рук сходит... Команданте боится их, отдал всю страну на откуп этим племенам... Предпочитает девочек сажать в колонии за пляски в церкви. А стрельба в центре нерезиновой- это нормально... Обычай у них такой... В русских стрелять.. Скоро и в Тюмени свой волгоград будет... В парандже уже ходят
Справедливый
3
Справедливый   02.01.2014 / 19:48   #    Ответить   
Григорыч, Верно, верно, ты прав. Они милые и славные люди совершено безобидные. Не забудь вести себя так же толерантно, когда они твою дочку изнасилуют, из безнаказанности. А ты стой и головой кивай.
well-well
0
well-well   03.01.2014 / 01:58   #    Ответить   
Григорий Распутин пишет:Откупятся . Потому что наша система насквозь продажная, где все покупается... Они в центре москвы со стрельбой ездят мимо кремля... И все с рук сходит... Команданте боится их, отдал всю страну на откуп этим племенам... Предпочитает девочек сажать в колонии за пляски в церкви. А стрельба в центре нерезиновой- это нормально... Обычай у них такой... В русских стрелять.. Скоро и в Тюмени свой волгоград будет... В парандже уже ходят
 вот именно . касаемо "неризиновой" тут вопрос к полиции, которая не может ничего сделать, а не к "понаехавшим". государство какбе для того и нужно, чтобы его граждане друг друга не резали и не убивали в силу тех или иных причин.Парни поступили как настоящие мужики. в данной ситуации целиком и полностью на их стороне. как пьяное чмо орёт "чурки, черножопые..."это значит нормально, да? это ОНО себя нормально ведёт, а как по своей пьяной харе получать за такие слова так "ой русских забижають..ой ой ой..понаехали..."срамота
Сингапур
0
Сингапур   03.01.2014 / 13:12   #    Ответить   
ну я бы тоже, наверняка, не стал бы писать заяву на месте водителя форда. сам нахамил, сам отхватил. чего еще то?
Русский, православный
0
Русский, православный   03.01.2014 / 14:44   #    Ответить   
терпилы нет, заявы нет, как уголовное дело оформили?
Русский, православный
1
Русский, православный   03.01.2014 / 14:48   #    Ответить   
Григорыч 
 
не вижу провокации аварии со стороны молодых людей как сказали Вы .. Поясните где провокация?
Сергей-115
0
Сергей-115   03.01.2014 / 14:50   #    Ответить   
Русский, православный пишет:Сообщение терпилы нет, заявы нет, как уголовное дело оформили?

Правильно говорить "потерпевшего" и "заявления".
Дело имело большой общественный резонанс, поэтому его и возбудили, во избежание подобных ситуаций.
Григорыч
0
Григорыч   03.01.2014 / 15:41   #    Ответить   
Русский, православный пишет:Сообщение не вижу провокации аварии со стороны молодых людей как сказали Вы .. Поясните где провокация?
Нарушение ПДД , осуществление поворота или сьезд с кольца с крайней левой полосы.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:  
Справедливый пишет:Сообщение Верно, верно, ты прав. Они милые и славные люди совершено безобидные. Не забудь вести себя так же толерантно, когда они твою дочку изнасилуют, из безнаказанности. А ты стой и головой кивай.
Жуть какая, фильмов ужасов пересмотрел?

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:  
Русский, православный пишет:Сообщение терпилы нет, заявы нет, как уголовное дело оформили?
Дело частного обвинения, терпила лошара заявление полюбому написал.
Mi$any пишет:Сообщение Молодцы прокуроры! Даже по преступлению частного обвинения сами уголовное дело инициировали
Ничего они не инициировали, тупо утвердили обвинительное заключение как надзорный орган, сейчас так пиарятся, функции следствия и дознания у них забрали.
Русский, православный
0
Русский, православный   03.01.2014 / 19:39   #    Ответить   
Григорыч 
 
они могли сворачивать с кольца как хотели, тот же обязан их был пропустить в любом случаи, а он как ехал так и ехал им пришлось дать круг по кольцу, за такое дело надо было дать по шапке раз-два ..
foster15
0
foster15   03.01.2014 / 20:30   #    Ответить   
Офтопик:
well-well пишет:Сообщениечтож журнализд не пишет
Это пишет прокуратура области, а не конкретный журналист.
Григорыч
0
Григорыч   03.01.2014 / 21:35   #    Ответить   
Русский, православный пишет:Сообщение они могли сворачивать с кольца как хотели, тот же обязан их был пропустить в любом случаи, а он как ехал так и ехал им пришлось дать круг по кольцу, за такое дело надо было дать по шапке раз-два ..


Ты всегда как они так делай, а если и поворотник не включать, по шапке аж раза три дадут, если не лохи попадутся. А если при этом не словянскому мазуфаку показать то по пинают, словянкие парни еще грубее битами уработают. Сейчас бейсбол самый популярный и массовый вид спорта однако. :death:
Kafka
0
Kafka   06.01.2014 / 20:43   #    Ответить   
Григорыч пишет:Пьяное чмо из форда кричало оскорбления и показывало неприличные жесты, оно себя умеет вести?.
ну мы у себя дома друг с другом разберемся как-нибудь. Сугубо наш междусобойчик. Их сюда никто не звал, да еще и порядки наводить 
Kafka
0
Kafka   06.01.2014 / 20:45   #    Ответить   
Григорыч пишет:Жуть какая, фильмов ужасов пересмотрел?
и фильмы смотреть не надо, когда эти твари мою маму в подъезде били ногами и серьги с ушей сорвать пытались.  
Demon740
0
Demon740   09.01.2014 / 18:25   #    Ответить   
За действиями прокуратуры Ленинского района заинтересовались представители президента! Они то и проследят, чтобы все довели до логического конца! Все виновные будут наказаны!
Григорыч
0
Григорыч   10.01.2014 / 19:29   #    Ответить   
Kafka пишет:Сообщение и фильмы смотреть не надо, когда эти твари мою маму в подъезде били ногами и серьги с ушей сорвать пытались.


Жуть какая, днем на камри вечером гоп-стопом на дозу зарабатывают, это уже даже в фантастических фильмах не увидеть.
ank
0
ank   15.01.2014 / 17:49   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение  Суд прекратит УД за примирением сторон. :)
То ись они могут балотироваться в депутаты, работать с детьми? :shock: Или таки на них будет висеть УД?

Добавлено спустя 59 минут 22 секунды:  
Григорыч пишет:Сообщение 
Kafka пишет:Сообщение свежее видео с соседнего сайта, славянкой внешности ублюдки вести себя умеют, сначала спровоцировали аварию потом руки распустили. Город и улица те же.
Скрытый текст:
По букве создали помеху видеорегистратору. У видеорегистратора тоже нарушение ПДД, в первый ряд перестроился на последней паре метров "буханку нарезал" на кольце и поворачивал направо кажись без поворотника. ЗЫНа 3-х рядную без сплошных полос при наличии на ней машин фиг въедешь если по букве ПДД. НО если ВСЕ строго соблюдают ПДД, то нормально.Все колом встанет если на кольце будут "буханки резать" и без поворотника с кольца уходить.Мы как то ехали во 2 ряду кольца и с 3-его ряда нам нагло сигналил - ему приспичило уйти с кольца из 3-его ряда. :rip: (это не водители - это покупатели ВУ)
Григорыч
0
Григорыч   15.01.2014 / 23:26   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение То ись они могут балотироваться в депутаты, работать с детьми? :shock: Или таки на них будет висеть УД?


у них будет судимость, юридическим языком это называется: прекращение уголовного дела по нереабилитирующим основаниям.


Другие новости рубрики «Автоновости»

В Тюмени ценник на бензин снизился
В Тюмени ценник на бензин снизился  9
27.02 / 17:20
Февральский мониторинг стоимости бензина и дизельного топлива показал, что в 36 субъектах РФ отмечался рост цен за прошедшую неделю. Тюменской области среди них нет.
Утренний снегопад обернулся многокилометровыми пробками
Утренний снегопад обернулся многокилометровыми пробками  4
27.02 / 14:37
Начало рабочей недели в Тюмени ознаменовалось плотными заторами на дорогах. Из-за снега, внезапно засыпавшего улицы, горожанам, добирающимся на работу, пришлось потерять изрядное количество времени в пробках.
Жительница Нефтеюганска устроила смертельное ДТП на трассе
Жительница Нефтеюганска устроила смертельное ДТП на трассе  2
27.02 / 10:54
Серьезная авария произошла накануне, 26 февраля, в Тюменской области — на автодороге Ялуторовск-Шадринск «лоб в лоб» столкнулись Peugeot 308 и Renault. Один человек погиб, двое получили травмы.
Операция «Лед»: полицейские померились мастерством на гоночном треке
Операция «Лед»: полицейские померились мастерством на гоночном треке  есть видео  есть фото
24.02 / 17:41
Более 40 сотрудников различных подразделений тюменской полиции приняли участие в заездах по гоночному треку. Накануне, 23 февраля, здесь состоялись ставшие традиционными соревнования «Операция лед».
Тюменцам предлагают выкладывать фото с хештегом #спасибоводитель
Тюменцам предлагают выкладывать фото с хештегом #спасибоводитель  20
24.02 / 10:57
Тюменцам предлагают выкладывать в социальные сети фотографии с хештегами #спасибоводитель и #пропустипешехода — это главные лозунги всероссийской кампании «Сложности перехода», к которой присоединился и наш регион.
ГИБДД: К экзаменам готов лишь один из четырех выпускников автошкол
ГИБДД: К экзаменам готов лишь один из четырех выпускников автошкол  есть фото  13
22.02 / 11:48
Тюменские автоинспекторы обеспокоены низким качеством обучения в тюменских автошколах. Полицейские отмечают — сдать экзамены с первого раза способна лишь четверть кандидатов в водители.
В Тюменской области закрыли незаконную ледовую переправу
В Тюменской области закрыли незаконную ледовую переправу
21.02 / 14:32
Сотрудники МЧС Тюменской области пресекли работу небезопасной переправы. Дорогу, самовольно проложенную по льду Иртыша, перегородили снежными завалами.