Автофорумы

Интересные статьи

02.01.2014 / 14:49

Владельцам дорогих авто придется раскошелиться

Владельцам дорогих авто придется раскошелиться

В России вступает в силу налог для дорогих автомобилей. Соответствующие поправки будут действовать для машин, стоимость которых превышает 3 миллиона рублей.

Законопроект был принят летом 2013 года, он вносит коррективы в действующий налоговый кодекс. Документ предусматривает введение коэффициента, который будет действовать для автомобилей стоимостью от 3 до 5 миллионов рублей.

Если со дня их выпуска прошло не больше года, то налог увеличится в полтора раза; если возраст машины от года до двух, то умножение будет на 1,3; а на 1,1, если возраст составляет от двух до трех лет. Удвоенный сбор будут взимать с тех, чьи машины стоят от 5 до 10 миллионов и были выпущены не более 5 лет назад. В три раза транспортный налог возрастет для хозяев машин, цена которых от 10 до 15 миллионов, а возраст — до 10 лет. Такая же цифра установлена для обладателей более дорогих и более старых автомобилей. Среднюю стоимость будет определять Минпромторг. На сайте ведомства будет опубликован список тех, на кого распространяется повышенный налог. Окончательный перечень обнародуют не позднее 1 марта.

Не исключено, что в этом году будет введен дополнительный налог на старые автомобили. С таким предложением выступили Минприроды и Минпромторг.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Эхо Москвы

Лучшие комментарии
Russel
7
Russel   02.01.2014 / 16:36   #    Ответить   
Предлагаю ввести налог на налог
Григорий Распутин
6
Григорий Распутин   02.01.2014 / 23:04   #    Ответить   
slaffk пишет:Григорий Распутин, дорогой, так это Вы рассекаете на Бугатти по ночной Тюмени? По существу - не нравится Тюмень - переезжайте в любой другой город, где дороги, парковки, городское благоустройство более явные, чем в нашем городе. В Грозный, например.
 Дорогой зеленый человек. Объясните мне, почему в стране- крупнейшем экспортере нефти бензин стоит дороже, чем в США, которые нефть импортируют? Объсните мне, почему Ниссан Теана, которую я купил за 1 215 000 рублей, в США стоит 22 000 долларов? А почему  у нас нет того, что есть в США - это нормальных дорог... И вашу иронию по поводу Бугатти держите при себе, если у нас Рено Логан с кондиционером стоит, как в США Форд Мустанг. А налог планируют, не только на бугатти, но и на старые машины, то есть на 50 % автопарка. А в Грозный езжайте сами, и любимого кремлевского паташона прихватите, это благодаря его политике Кавказ живет на наши деньги по своим законам... А русские там желательны только в качестве рабов.

Просмотров: 3470 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Россия, Налоги

 
 Комментарии  31  
Russel
7
Russel   02.01.2014 / 16:36   #    Ответить   
Предлагаю ввести налог на налог
evglan
0
evglan   02.01.2014 / 16:43   #    Ответить   
Не исключено, что в этом году будет введен дополнительный налог на старые автомобили

тоже считаю, что на старьё(более года) нужно ввести налог, чтобы новые покупали.(шутка :)) ) А, то производители уже все в убытках. Позапрошлогодние машины распродать не могут.
Опять лобби... :sad: Людей уже совсем за баранов считают, стадо, мясо ходячее.
StealthPictures
3
StealthPictures   02.01.2014 / 16:45   #    Ответить   
Russel, а еще проценты с разницы налога и налога на налог и еще пени налога за неуплату налога на налог.
andreas
0
andreas   02.01.2014 / 18:33   #    Ответить   
налогов мало че, нада нагнать и перегнать ЕС и Америку вместе взятые :facepalm:
Григорий Распутин
3
Григорий Распутин   02.01.2014 / 20:41   #    Ответить   
Где дороги? Где парковки? Где наши деньги?!!! Платим за все... Бешеная растаможка, плюс транспортный налог, плюс в цене бензина половина - акцизы, плюс осаго. Машины в 2 раза дороже, чем в Америке, бензин тоже дороже... Зарплаты тока в 2-3 раза меньше... Где деньги?? У Сердюкова? У Скрынник? Козлы...
 
Оболтус
3
Оболтус   02.01.2014 / 20:43   #    Ответить   
Куплю-ка я себе лошадь да телегу.
IFZ333
0
IFZ333   02.01.2014 / 21:26   #    Ответить   
Григорий Распутин пишет:Где дороги? Где парковки? Где наши деньги?!!! Платим за все... Бешеная растаможка, плюс транспортный налог, плюс в цене бензина половина - акцизы, плюс осаго. Машины в 2 раза дороже, чем в Америке, бензин тоже дороже... Зарплаты тока в 2-3 раза меньше... Где деньги?? У Сердюкова? У Скрынник? Козлы...
Не забывайте в какой стране вы живете 
slaffk
0
slaffk   02.01.2014 / 22:52   #    Ответить   
Лол! Тут все так возмущены, а повышенные ставки налога, меж тем, не касаются каких-то нищебродов, а направлен как раз на тех, кто осознанно выбирает понтовые и дорогие тачки.
Григорий Распутин пишет:Сообщение Где дороги? Где парковки? Где наши деньги?!!! Платим за все...
Григорий Распутин, дорогой, так это Вы рассекаете на Бугатти по ночной Тюмени?
По существу - не нравится Тюмень - переезжайте в любой другой город, где дороги, парковки, городское благоустройство более явные, чем в нашем городе. В Грозный, например.
Григорий Распутин
6
Григорий Распутин   02.01.2014 / 23:04   #    Ответить   
slaffk пишет:Григорий Распутин, дорогой, так это Вы рассекаете на Бугатти по ночной Тюмени? По существу - не нравится Тюмень - переезжайте в любой другой город, где дороги, парковки, городское благоустройство более явные, чем в нашем городе. В Грозный, например.
 Дорогой зеленый человек. Объясните мне, почему в стране- крупнейшем экспортере нефти бензин стоит дороже, чем в США, которые нефть импортируют? Объсните мне, почему Ниссан Теана, которую я купил за 1 215 000 рублей, в США стоит 22 000 долларов? А почему  у нас нет того, что есть в США - это нормальных дорог... И вашу иронию по поводу Бугатти держите при себе, если у нас Рено Логан с кондиционером стоит, как в США Форд Мустанг. А налог планируют, не только на бугатти, но и на старые машины, то есть на 50 % автопарка. А в Грозный езжайте сами, и любимого кремлевского паташона прихватите, это благодаря его политике Кавказ живет на наши деньги по своим законам... А русские там желательны только в качестве рабов.
slaffk
1
slaffk   02.01.2014 / 23:35   #    Ответить   
Хватит демагогии.
Григорий Распутин пишет:Сообщениепочему в стране- крупнейшем экспортере нефти бензин стоит дороже, чем в США, которые нефть импортируют?
Потому что нефтедобывающим компаниям выгодней всю нефть экспортировать. В стране остается минимум. Вспоминаем основу экономической теории про спрос и предложение и влияние этого баланса на стоимость товара. Делаем выводы.

Объсните мне, почему Ниссан Теана, которую я купил за 1 215 000 рублей, в США стоит 22 000 долларов?

А задайте этот вопрос дилерам. Очевидно, пока за такие цены покупают - нет смысла их снижать.

А налог планируют, не только на бугатти, но и на старые машины, то есть на 50 % автопарка.

А теперь выдохните, выпейте пустырника и внимательно - в н и м а т е л ь н о - перечитайте статью. Там речь только о старых автомобилях стоимостью свыше 15 миллионов рублей. Это коллекционные модели - 0,000000001% российского автопарка.

А в Грозный езжайте сами, и любимого кремлевского паташона прихватите, это благодаря его политике Кавказ живет на наши деньги по своим законам... А русские там желательны только в качестве рабов.

А раз не хотите в Грозный с ровными дорогами и широкими парковками, не фиг наговаривать на Тюмень. Здесь конечно не рай, но власть хоть что-то предпринимает. И парковки, и дороги... И если Вы развития не видите, проблема все-таки в Вас.
Григорий Распутин
3
Григорий Распутин   02.01.2014 / 23:53   #    Ответить   
То есть наша нефть экспортируется в США, и там бензин еще дешевле, чем у нас... Основа экономической теории, действительно)) А стоят машины не по вине дилеров, а таможенные платежи у нас 50% от стоимости машины... Не знали? А то что транспортный налог хотят заменить экологическим- почитайте здесь -http://auto.mail.ru/article.html?id=43886, даже для вас доступно написано. А что в Тюмени делается, кроме строительства торговых центров? Впрочем, напрасно я так... У вас минимум не только по основам экономической теории
K4pues
5
K4pues   03.01.2014 / 00:11   #    Ответить   
А я за повышение цен на бензин. И налогов побольше. Пускай пролетарии и домохозяйки пересаживаются обратно на общественный транспорт. Весь город в пробках, достали.
 
Holtoff
3
Holtoff   03.01.2014 / 00:43   #    Ответить   
Скажите честно, кого из отписавшихся в данной теме коснется этот налог?
oldbear
2
oldbear   03.01.2014 / 00:55   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение Скажите честно, кого из отписавшихся в данной теме коснется этот налог?
slaffk
0
slaffk   03.01.2014 / 01:00   #    Ответить   
Григорий Распутин пишет:Сообщение То есть наша нефть экспортируется в США, и там бензин еще дешевле, чем у нас...
Прикиньте! То ли дело париться получая всё это из недр - кормить армию геологов, нефтяников, инженеров и т.д., тратиться на оборудование, платить налоги (а НДПИ - одна из основных доходных частей бюджета)... То ли купить за свою валюту готовое сырье, без особых затрат его переработать и выставить на конкурентоспособный рынок. И потом, купить можно много... На особых условиях, у разных поставщиков - и за счет этого держать нужную цену. K4pues пишет:  
Сообщение А я за повышение цен на бензин. И налогов побольше. Пускай пролетарии и домохозяйки пересаживаются обратно на общественный транспорт. Весь город в пробках, достали.
Поддерживаю! Должна быть защита от дураков. Если ПДД особой силы не имеет, значит должен быть финансовый инструмент давления.
Holtoff пишет:Сообщение Скажите честно, кого из отписавшихся в данной теме коснется этот налог?
Об том и речь, что никого.
Задумчивый
1
Задумчивый   03.01.2014 / 20:46   #    Ответить   
K4pues пишет:А я за повышение цен на бензин. И налогов побольше. Пускай пролетарии и домохозяйки пересаживаются обратно на общественный транспорт. Весь город в пробках, достали. 
Действительно барыгам и ворам тяжело ездить . Ну ничего скоро вас  будут возить с мигалками . Человек по десять .
maxxiimka
0
maxxiimka   04.01.2014 / 00:01   #    Ответить   
Holtoff пишет:Скажите честно, кого из отписавшихся в данной теме коснется этот налог?
Ну видимо переживают за ЛЮДЕЙ, статусных ))) 
МадмуазелькА
0
МадмуазелькА   04.01.2014 / 01:10   #    Ответить   
slaffk пишет:направлен как раз на тех, кто осознанно выбирает понтовые и дорогие тачки.
радует, что здесь есть понимающие люди. А может и правда у всех по бугатти и 4  мазератти для внуков в гараже, вот и создали ажиотажное недовольство. Мальчики, кто не женат еще?
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   04.01.2014 / 14:06   #    Ответить   
Повышение налогов для дорогих авто так -то только радовать должно нас, пролетариев. Больше понтов, больше налог - я "за". 
Андерс
2
Андерс   04.01.2014 / 14:09   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение Повышение налогов для дорогих авто так -то только радовать должно нас, пролетариев. Больше понтов, больше налог - я "за". 

Работаем-то мы на владельцев дорогих авто. Повышение на них скажется на наших зарплатах.
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   04.01.2014 / 15:12   #    Ответить   
По вашему, если у вашего начальника количество любовниц увеличится, то у вас зарплата уменьшится. Страшное восприятие мира у вас.
reh777
0
reh777   04.01.2014 / 17:12   #    Ответить   
Karolina Herrera,
а так по жизни и бывает .Вы разве не знали?
slaffk
0
slaffk   04.01.2014 / 17:16   #    Ответить   
Андерс пишет:Сообщение
Karolina Herrera пишет:Сообщение Повышение налогов для дорогих авто так -то только радовать должно нас, пролетариев. Больше понтов, больше налог - я "за".
Работаем-то мы на владельцев дорогих авто. Повышение на них скажется на наших зарплатах.
На Вашей официальной зарплате в 10 тысяч ничего не скажется))))))
Андерс
0
Андерс   04.01.2014 / 19:47   #    Ответить   
slaffk пишет:Сообщение
Андерс пишет:Сообщение
Karolina Herrera пишет:Сообщение Повышение налогов для дорогих авто так -то только радовать должно нас, пролетариев. Больше понтов, больше налог - я "за".
Работаем-то мы на владельцев дорогих авто. Повышение на них скажется на наших зарплатах.
На Вашей официальной зарплате в 10 тысяч ничего не скажется))))))
Должно быть стыдно, что у соотечественников такая зарплата и работодателю закон не писан.
slaffk
1
slaffk   04.01.2014 / 19:56   #    Ответить   
Кому должно быть стыдно? Мне? Соотечественникам? Работодателям?
На 72.ру после того, как опубликовали новость о том, куда и как жаловаться, если выплачивают зп в конверте, комментаторы были единодушны - "Хрен вам, а не сведения о моем работодателе, который платит 30 тысяч, а отражает 10!".
нелена
0
нелена   05.01.2014 / 12:05   #    Ответить   
K4pues, вот ты умный какой! с чего хоть я на общественный транспорт то пересела? у мня, конечно, не бугати, но на бензин хватает. и не домохозяйки пробки создают, а недалекие мужланы, которые любят на дорогах градусниками меряться
Сингапур
0
Сингапур   05.01.2014 / 12:11   #    Ответить   
ээх, меня, к сожалению, не касается подобный налог. а хотелось бы...
K4pues
1
K4pues   05.01.2014 / 15:57   #    Ответить   
Андерс пишет:Сообщение Должно быть стыдно, что у соотечественников такая зарплата и работодателю закон не писан.
С чего бы это. Директор мне сразу предложил выбрать объем официальной з/п. Меньше официалка, - больше реальная. Думаешь, работодателю не пофиг кому платить? Мне на официалку вообще по фигу, - кредиты не беру.
нелена пишет:Сообщение K4pues, вот ты умный какой! с чего хоть я на общественный транспорт то пересела? у мня, конечно, не бугати, но на бензин хватает. и не домохозяйки пробки создают, а недалекие мужланы, которые любят на дорогах градусниками меряться
С того, что если все автолюбители, ездящие только по маршруту дом-работа-магазин пересядут на автобусы, - эти автобусы будут ходить вдвое быстрее и вчетверо чаще за счет уменьшения пробок.
Другой
0
Другой   05.01.2014 / 16:38   #    Ответить   
После прочтения комментариев так и хочется спросить "что за шум, а драки нет"?
Чисто визуально, путешествуя по разным форумам да комментариям, кажется, что многие вообще за введение пропорциональной налоговой ставки, налога на роскошь и всякое прочее то, что скажется исключительно на весьма состоятельных и даже зажиточных субъектах.
Так к чему тогда тут спор? Вроде действительно никого из местного населения форума этот налог вряд ли когда-либо коснется. А бюджету профит.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   05.01.2014 / 16:59   #    Ответить   
Сингапур пишет:ээх, меня, к сожалению, не касается подобный налог. а хотелось бы...
 Вот один честный человек попался на сайте! Остальные сидят и пишут, переживают, типа среди остальных есть хоть кто-то, кого этот налог коснется! 
Karolina Herrera пишет:Повышение налогов для дорогих авто так -то только радовать должно нас, пролетариев. Больше понтов, больше налог - я "за"
Пардон, еще один.Ну и я тоже!  
Киборг-убийца
0
Киборг-убийца   05.01.2014 / 17:21   #    Ответить   
Мадам Зануся, Для вас дорогое авто - критерий честного человека?


Другие новости рубрики «Автоновости»

Из салона с номерами: ставить авто на учет разрешат без поездки в ГИБДД?
Из салона с номерами: ставить авто на учет разрешат без поездки в ГИБДД?  1
Сегодня в 16:46
Российские парламентарии предлагает существенно изменить процедуру регистрации транспорта, сделав ее более комфортной и менее затратной по времени. Если инициатива найдет поддержку, покупатели новых автомобилей смогут получить номерные знаки и свидетельства о регистрации без визита в ГИБДД — все документы автовладельцу выдадут в дилерском салоне.
Покатались в багажнике: водитель «резинового» авто ответит за смерть двух пассажиров
Покатались в багажнике: водитель «резинового» авто ответит за смерть двух пассажиров
24.07 / 17:16
«Резиновыми» в новостях принято называть квартиры, однако иногда такой эпитет напрашивается и для машин. В Исетском районе пьяный водитель взял на борт восемь пассажиров: шестеро поехали в салоне авто, двое — в багажнике. История закончилась невесело. Машина въехала в столб, погибли два человека.
В районе Олимпийской перекроют участок дороги
В районе Олимпийской перекроют участок дороги
24.07 / 14:54
В районе улицы Олимпийской в Тюмени временно перекроют участок дороги, а если точнее — проезда между жилыми домами.
На улице Дамбовской в Тюмени изменилась схема движения
На улице Дамбовской в Тюмени изменилась схема движения
24.07 / 13:34
С 24 июля по 20 августа будет изменена схема движения по улице Дамбовской в Тюмени. Причина — ремонтные работы.
Автокатастрофа под Ишимом: на трассе Тюмень-Омск погибла семья из 4 человек
Автокатастрофа под Ишимом: на трассе Тюмень-Омск погибла семья из 4 человек  1
24.07 / 12:14
Страшная авария произошла в Тюменской областни в минувшие выходные — в ночь с субботы на воскресенье на трассе Тюмень-Омск «Лада Приора» выехала на полосу встречного движения и «лоб в лоб» протаранила встречный большегруз. Водитель и трое пассажиров легковушки погибли на месте ДТП.
Жителя Туапсе поймали в Тюмени с поддельными правами
Жителя Туапсе поймали в Тюмени с поддельными правами
24.07 / 09:09
Во время несения службы на 40 километре автодороги инспектор ГИБДД остановил автомобиль Toyota под управлением жителя города Туапсе. При проверке водительского удостоверения полицейский заметил признаки подделки.
Хмельные голышмановцы доехали до уголовной ответственности
Хмельные голышмановцы доехали до уголовной ответственности
22.07 / 17:59
В Голышманово Тюменской области возбуждены уголовные дела за езду в нетрезвом виде. Полицейские напоминают автолюбителям, что повторное управление в состоянии опьянения и отказ от освидетельствования влечет уже не административное, а уголовное преследование.