Новые объявления

Год: 1996   Пробег (км): 20000
100 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

02.01.2014 / 14:49

Владельцам дорогих авто придется раскошелиться

Владельцам дорогих авто придется раскошелиться

В России вступает в силу налог для дорогих автомобилей. Соответствующие поправки будут действовать для машин, стоимость которых превышает 3 миллиона рублей.

Законопроект был принят летом 2013 года, он вносит коррективы в действующий налоговый кодекс. Документ предусматривает введение коэффициента, который будет действовать для автомобилей стоимостью от 3 до 5 миллионов рублей.

Если со дня их выпуска прошло не больше года, то налог увеличится в полтора раза; если возраст машины от года до двух, то умножение будет на 1,3; а на 1,1, если возраст составляет от двух до трех лет. Удвоенный сбор будут взимать с тех, чьи машины стоят от 5 до 10 миллионов и были выпущены не более 5 лет назад. В три раза транспортный налог возрастет для хозяев машин, цена которых от 10 до 15 миллионов, а возраст — до 10 лет. Такая же цифра установлена для обладателей более дорогих и более старых автомобилей. Среднюю стоимость будет определять Минпромторг. На сайте ведомства будет опубликован список тех, на кого распространяется повышенный налог. Окончательный перечень обнародуют не позднее 1 марта.

Не исключено, что в этом году будет введен дополнительный налог на старые автомобили. С таким предложением выступили Минприроды и Минпромторг.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Эхо Москвы

Лучшие комментарии
Russel
7
Russel   02.01.2014 / 16:36   #    Ответить   
Предлагаю ввести налог на налог
Григорий Распутин
6
Григорий Распутин   02.01.2014 / 23:04   #    Ответить   
slaffk пишет:Григорий Распутин, дорогой, так это Вы рассекаете на Бугатти по ночной Тюмени? По существу - не нравится Тюмень - переезжайте в любой другой город, где дороги, парковки, городское благоустройство более явные, чем в нашем городе. В Грозный, например.
 Дорогой зеленый человек. Объясните мне, почему в стране- крупнейшем экспортере нефти бензин стоит дороже, чем в США, которые нефть импортируют? Объсните мне, почему Ниссан Теана, которую я купил за 1 215 000 рублей, в США стоит 22 000 долларов? А почему  у нас нет того, что есть в США - это нормальных дорог... И вашу иронию по поводу Бугатти держите при себе, если у нас Рено Логан с кондиционером стоит, как в США Форд Мустанг. А налог планируют, не только на бугатти, но и на старые машины, то есть на 50 % автопарка. А в Грозный езжайте сами, и любимого кремлевского паташона прихватите, это благодаря его политике Кавказ живет на наши деньги по своим законам... А русские там желательны только в качестве рабов.

Просмотров: 3454 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Россия, Налоги

 
 Комментарии  31  
Russel
7
Russel   02.01.2014 / 16:36   #    Ответить   
Предлагаю ввести налог на налог
evglan
0
evglan   02.01.2014 / 16:43   #    Ответить   
Не исключено, что в этом году будет введен дополнительный налог на старые автомобили

тоже считаю, что на старьё(более года) нужно ввести налог, чтобы новые покупали.(шутка :)) ) А, то производители уже все в убытках. Позапрошлогодние машины распродать не могут.
Опять лобби... :sad: Людей уже совсем за баранов считают, стадо, мясо ходячее.
StealthPictures
3
StealthPictures   02.01.2014 / 16:45   #    Ответить   
Russel, а еще проценты с разницы налога и налога на налог и еще пени налога за неуплату налога на налог.
andreas
0
andreas   02.01.2014 / 18:33   #    Ответить   
налогов мало че, нада нагнать и перегнать ЕС и Америку вместе взятые :facepalm:
Григорий Распутин
3
Григорий Распутин   02.01.2014 / 20:41   #    Ответить   
Где дороги? Где парковки? Где наши деньги?!!! Платим за все... Бешеная растаможка, плюс транспортный налог, плюс в цене бензина половина - акцизы, плюс осаго. Машины в 2 раза дороже, чем в Америке, бензин тоже дороже... Зарплаты тока в 2-3 раза меньше... Где деньги?? У Сердюкова? У Скрынник? Козлы...
 
Оболтус
3
Оболтус   02.01.2014 / 20:43   #    Ответить   
Куплю-ка я себе лошадь да телегу.
IFZ333
0
IFZ333   02.01.2014 / 21:26   #    Ответить   
Григорий Распутин пишет:Где дороги? Где парковки? Где наши деньги?!!! Платим за все... Бешеная растаможка, плюс транспортный налог, плюс в цене бензина половина - акцизы, плюс осаго. Машины в 2 раза дороже, чем в Америке, бензин тоже дороже... Зарплаты тока в 2-3 раза меньше... Где деньги?? У Сердюкова? У Скрынник? Козлы...
Не забывайте в какой стране вы живете 
slaffk
0
slaffk   02.01.2014 / 22:52   #    Ответить   
Лол! Тут все так возмущены, а повышенные ставки налога, меж тем, не касаются каких-то нищебродов, а направлен как раз на тех, кто осознанно выбирает понтовые и дорогие тачки.
Григорий Распутин пишет:Сообщение Где дороги? Где парковки? Где наши деньги?!!! Платим за все...
Григорий Распутин, дорогой, так это Вы рассекаете на Бугатти по ночной Тюмени?
По существу - не нравится Тюмень - переезжайте в любой другой город, где дороги, парковки, городское благоустройство более явные, чем в нашем городе. В Грозный, например.
Григорий Распутин
6
Григорий Распутин   02.01.2014 / 23:04   #    Ответить   
slaffk пишет:Григорий Распутин, дорогой, так это Вы рассекаете на Бугатти по ночной Тюмени? По существу - не нравится Тюмень - переезжайте в любой другой город, где дороги, парковки, городское благоустройство более явные, чем в нашем городе. В Грозный, например.
 Дорогой зеленый человек. Объясните мне, почему в стране- крупнейшем экспортере нефти бензин стоит дороже, чем в США, которые нефть импортируют? Объсните мне, почему Ниссан Теана, которую я купил за 1 215 000 рублей, в США стоит 22 000 долларов? А почему  у нас нет того, что есть в США - это нормальных дорог... И вашу иронию по поводу Бугатти держите при себе, если у нас Рено Логан с кондиционером стоит, как в США Форд Мустанг. А налог планируют, не только на бугатти, но и на старые машины, то есть на 50 % автопарка. А в Грозный езжайте сами, и любимого кремлевского паташона прихватите, это благодаря его политике Кавказ живет на наши деньги по своим законам... А русские там желательны только в качестве рабов.
slaffk
1
slaffk   02.01.2014 / 23:35   #    Ответить   
Хватит демагогии.
Григорий Распутин пишет:Сообщениепочему в стране- крупнейшем экспортере нефти бензин стоит дороже, чем в США, которые нефть импортируют?
Потому что нефтедобывающим компаниям выгодней всю нефть экспортировать. В стране остается минимум. Вспоминаем основу экономической теории про спрос и предложение и влияние этого баланса на стоимость товара. Делаем выводы.

Объсните мне, почему Ниссан Теана, которую я купил за 1 215 000 рублей, в США стоит 22 000 долларов?

А задайте этот вопрос дилерам. Очевидно, пока за такие цены покупают - нет смысла их снижать.

А налог планируют, не только на бугатти, но и на старые машины, то есть на 50 % автопарка.

А теперь выдохните, выпейте пустырника и внимательно - в н и м а т е л ь н о - перечитайте статью. Там речь только о старых автомобилях стоимостью свыше 15 миллионов рублей. Это коллекционные модели - 0,000000001% российского автопарка.

А в Грозный езжайте сами, и любимого кремлевского паташона прихватите, это благодаря его политике Кавказ живет на наши деньги по своим законам... А русские там желательны только в качестве рабов.

А раз не хотите в Грозный с ровными дорогами и широкими парковками, не фиг наговаривать на Тюмень. Здесь конечно не рай, но власть хоть что-то предпринимает. И парковки, и дороги... И если Вы развития не видите, проблема все-таки в Вас.
Григорий Распутин
3
Григорий Распутин   02.01.2014 / 23:53   #    Ответить   
То есть наша нефть экспортируется в США, и там бензин еще дешевле, чем у нас... Основа экономической теории, действительно)) А стоят машины не по вине дилеров, а таможенные платежи у нас 50% от стоимости машины... Не знали? А то что транспортный налог хотят заменить экологическим- почитайте здесь -http://auto.mail.ru/article.html?id=43886, даже для вас доступно написано. А что в Тюмени делается, кроме строительства торговых центров? Впрочем, напрасно я так... У вас минимум не только по основам экономической теории
K4pues
5
K4pues   03.01.2014 / 00:11   #    Ответить   
А я за повышение цен на бензин. И налогов побольше. Пускай пролетарии и домохозяйки пересаживаются обратно на общественный транспорт. Весь город в пробках, достали.
 
Holtoff
3
Holtoff   03.01.2014 / 00:43   #    Ответить   
Скажите честно, кого из отписавшихся в данной теме коснется этот налог?
oldbear
2
oldbear   03.01.2014 / 00:55   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение Скажите честно, кого из отписавшихся в данной теме коснется этот налог?
slaffk
0
slaffk   03.01.2014 / 01:00   #    Ответить   
Григорий Распутин пишет:Сообщение То есть наша нефть экспортируется в США, и там бензин еще дешевле, чем у нас...
Прикиньте! То ли дело париться получая всё это из недр - кормить армию геологов, нефтяников, инженеров и т.д., тратиться на оборудование, платить налоги (а НДПИ - одна из основных доходных частей бюджета)... То ли купить за свою валюту готовое сырье, без особых затрат его переработать и выставить на конкурентоспособный рынок. И потом, купить можно много... На особых условиях, у разных поставщиков - и за счет этого держать нужную цену. K4pues пишет:  
Сообщение А я за повышение цен на бензин. И налогов побольше. Пускай пролетарии и домохозяйки пересаживаются обратно на общественный транспорт. Весь город в пробках, достали.
Поддерживаю! Должна быть защита от дураков. Если ПДД особой силы не имеет, значит должен быть финансовый инструмент давления.
Holtoff пишет:Сообщение Скажите честно, кого из отписавшихся в данной теме коснется этот налог?
Об том и речь, что никого.
Задумчивый
1
Задумчивый   03.01.2014 / 20:46   #    Ответить   
K4pues пишет:А я за повышение цен на бензин. И налогов побольше. Пускай пролетарии и домохозяйки пересаживаются обратно на общественный транспорт. Весь город в пробках, достали. 
Действительно барыгам и ворам тяжело ездить . Ну ничего скоро вас  будут возить с мигалками . Человек по десять .
maxxiimka
0
maxxiimka   04.01.2014 / 00:01   #    Ответить   
Holtoff пишет:Скажите честно, кого из отписавшихся в данной теме коснется этот налог?
Ну видимо переживают за ЛЮДЕЙ, статусных ))) 
МадмуазелькА
0
МадмуазелькА   04.01.2014 / 01:10   #    Ответить   
slaffk пишет:направлен как раз на тех, кто осознанно выбирает понтовые и дорогие тачки.
радует, что здесь есть понимающие люди. А может и правда у всех по бугатти и 4  мазератти для внуков в гараже, вот и создали ажиотажное недовольство. Мальчики, кто не женат еще?
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   04.01.2014 / 14:06   #    Ответить   
Повышение налогов для дорогих авто так -то только радовать должно нас, пролетариев. Больше понтов, больше налог - я "за". 
Андерс
2
Андерс   04.01.2014 / 14:09   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение Повышение налогов для дорогих авто так -то только радовать должно нас, пролетариев. Больше понтов, больше налог - я "за". 

Работаем-то мы на владельцев дорогих авто. Повышение на них скажется на наших зарплатах.
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   04.01.2014 / 15:12   #    Ответить   
По вашему, если у вашего начальника количество любовниц увеличится, то у вас зарплата уменьшится. Страшное восприятие мира у вас.
reh777
0
reh777   04.01.2014 / 17:12   #    Ответить   
Karolina Herrera,
а так по жизни и бывает .Вы разве не знали?
slaffk
0
slaffk   04.01.2014 / 17:16   #    Ответить   
Андерс пишет:Сообщение
Karolina Herrera пишет:Сообщение Повышение налогов для дорогих авто так -то только радовать должно нас, пролетариев. Больше понтов, больше налог - я "за".
Работаем-то мы на владельцев дорогих авто. Повышение на них скажется на наших зарплатах.
На Вашей официальной зарплате в 10 тысяч ничего не скажется))))))
Андерс
0
Андерс   04.01.2014 / 19:47   #    Ответить   
slaffk пишет:Сообщение
Андерс пишет:Сообщение
Karolina Herrera пишет:Сообщение Повышение налогов для дорогих авто так -то только радовать должно нас, пролетариев. Больше понтов, больше налог - я "за".
Работаем-то мы на владельцев дорогих авто. Повышение на них скажется на наших зарплатах.
На Вашей официальной зарплате в 10 тысяч ничего не скажется))))))
Должно быть стыдно, что у соотечественников такая зарплата и работодателю закон не писан.
slaffk
1
slaffk   04.01.2014 / 19:56   #    Ответить   
Кому должно быть стыдно? Мне? Соотечественникам? Работодателям?
На 72.ру после того, как опубликовали новость о том, куда и как жаловаться, если выплачивают зп в конверте, комментаторы были единодушны - "Хрен вам, а не сведения о моем работодателе, который платит 30 тысяч, а отражает 10!".
нелена
0
нелена   05.01.2014 / 12:05   #    Ответить   
K4pues, вот ты умный какой! с чего хоть я на общественный транспорт то пересела? у мня, конечно, не бугати, но на бензин хватает. и не домохозяйки пробки создают, а недалекие мужланы, которые любят на дорогах градусниками меряться
Сингапур
0
Сингапур   05.01.2014 / 12:11   #    Ответить   
ээх, меня, к сожалению, не касается подобный налог. а хотелось бы...
K4pues
1
K4pues   05.01.2014 / 15:57   #    Ответить   
Андерс пишет:Сообщение Должно быть стыдно, что у соотечественников такая зарплата и работодателю закон не писан.
С чего бы это. Директор мне сразу предложил выбрать объем официальной з/п. Меньше официалка, - больше реальная. Думаешь, работодателю не пофиг кому платить? Мне на официалку вообще по фигу, - кредиты не беру.
нелена пишет:Сообщение K4pues, вот ты умный какой! с чего хоть я на общественный транспорт то пересела? у мня, конечно, не бугати, но на бензин хватает. и не домохозяйки пробки создают, а недалекие мужланы, которые любят на дорогах градусниками меряться
С того, что если все автолюбители, ездящие только по маршруту дом-работа-магазин пересядут на автобусы, - эти автобусы будут ходить вдвое быстрее и вчетверо чаще за счет уменьшения пробок.
Другой
0
Другой   05.01.2014 / 16:38   #    Ответить   
После прочтения комментариев так и хочется спросить "что за шум, а драки нет"?
Чисто визуально, путешествуя по разным форумам да комментариям, кажется, что многие вообще за введение пропорциональной налоговой ставки, налога на роскошь и всякое прочее то, что скажется исключительно на весьма состоятельных и даже зажиточных субъектах.
Так к чему тогда тут спор? Вроде действительно никого из местного населения форума этот налог вряд ли когда-либо коснется. А бюджету профит.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   05.01.2014 / 16:59   #    Ответить   
Сингапур пишет:ээх, меня, к сожалению, не касается подобный налог. а хотелось бы...
 Вот один честный человек попался на сайте! Остальные сидят и пишут, переживают, типа среди остальных есть хоть кто-то, кого этот налог коснется! 
Karolina Herrera пишет:Повышение налогов для дорогих авто так -то только радовать должно нас, пролетариев. Больше понтов, больше налог - я "за"
Пардон, еще один.Ну и я тоже!  
Киборг-убийца
0
Киборг-убийца   05.01.2014 / 17:21   #    Ответить   
Мадам Зануся, Для вас дорогое авто - критерий честного человека?


Другие новости рубрики «Автоновости»

Сбил ребенка на Олимпийской и скрылся: ГИБДД ищет горе-водителя
Сбил ребенка на Олимпийской и скрылся: ГИБДД ищет горе-водителя  2
27.05 / 12:58
ГИБДД разыскивает двух водителей, которые в пятницу, 26 мая, сбили в Тюмени пешеходов и скрылись с места ДТП. В одном из происшествий пострадал 6-летний ребенок.
На трассе Тюмень-Омск погиб пешеход
На трассе Тюмень-Омск погиб пешеход
27.05 / 11:41
Трагический случай произошел в пятницу, 26 мая, на 163-м километре автодороги Тюмень-Омск в Омутинском районе. Около 23.00 автомобиль Renault Logan сбил 39-летнего мужчину. Он погиб.
Светофоры у Дома печати отключат на несколько часов
Светофоры у Дома печати отключат на несколько часов
27.05 / 08:41
В субботу, 27 мая, на несколько часов отключат светофоры на пересечении улиц Профсоюзной и 50 лет Октября.
Водитель Daewoo Nexia нарушил ПДД и спровоцировал массовую аварию
Водитель Daewoo Nexia нарушил ПДД и спровоцировал массовую аварию
26.05 / 17:18
Крупное ДТП произошло накануне, 25 мая, вечером на тюменской улице Мельникайте: в районе моста через Туру столкнулись автомобили Daewoo Nexia, BMW Z4 и Hyundai. Пассажир одной из легковушек получил сотрясение мозга.
Тюменских водителей массово проверят на трезвость
Тюменских водителей массово проверят на трезвость  12
26.05 / 15:18
Контроль трезвости тюменских автомобилистов вновь станет предметом особого внимания инспекторов ГИБДД — в ближайшие выходные в городе пройдут сплошные проверки. Причиной для таких мер стали участившиеся случаи пьяной езды и рост числа ДТП, случившихся по вине «зеленого змия».
Автоледи заплатит попавшей под колеса Land Rover тюменке
Автоледи заплатит попавшей под колеса Land Rover тюменке
26.05 / 09:28
В Тюмени автоледи заплатит сбитой на переходе женщине 158 тысяч рублей.
Прокатившийся по городу «самолет» отправился в ДЮЦ «Аванпост»
Прокатившийся по городу «самолет» отправился в ДЮЦ «Аванпост»  3
25.05 / 17:57
Портал NashGorod.ru выяснил подробности необычного случая с «самолетом», который везли по улице Монтажников — необычный груз оказался бесхозным авиатренажером, долгое время простоявшим в одном из тюменских дворов. Громоздкий аппарат, от которого решили избавиться жильцы многоэтажек, забрал себе детско-юношеский центр «Аванпост».
Развязку на Пермякова укомплектуют тюменскими деформационными швами
Развязку на Пермякова укомплектуют тюменскими деформационными швами  6
25.05 / 13:34
В Тюмени появится совместное российско-германское предприятие, специализирующееся на выпуске деформационных швов для мостов и путепроводов. Первую партию продукции нового завода планируют использовать при строительстве развязки на пересечении Пермякова и Федюнинского.