Новые объявления

Год: 2011   Пробег (км): 105000
275 000 руб.
Год: 2008   Пробег (км): 66000
370 000 руб.
Год: 2004   Пробег (км): 219309
250 000 руб.
Год: 2013   Пробег (км): 85000
225 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

03.01.2014 / 13:08

Водители гоняют на трассах и улетают в кювет

Водители гоняют на трассах и улетают в кювет

Восемь участников дорожного движения пострадали в минувшие сутки в шести авариях, произошедших в Тюменской области. Причина большинства ДТП — превышение скорости движения на загородных дорогах.

«Скорость автомобиля должна не только не превышать установленный скоростной режим, но и соответствовать дорожным и метеорологическим условиям. Несоблюдение этих требований правил дорожного движения является главной причиной дорожно-транспортных происшествий на наших дорогах. В морозную погоду сцепные качества авторезины резко падают, возрастает тормозной путь, падает управляемость автомобиля при поворотах и маневрах. В таких условиях любые резкие действия водителя рулем, педалями газа или тормоза, могут привести к заносу и потере управления автомобилем», — отмечает пресс-служба ГИБДД по Тюменской области.

Вчера днем на 151-м километре федеральной автодороги Тюмень — Омск в Омутинском районе съехал в кювет и перевернулся автомобиль Daewoo Nexia. По предварительным данным, водитель превысил скорость и не справился с управлением. В результате происшествия пострадала 13-летняя дочь водителя, находившаяся с ним в автомобиле. У нее ушибы. Девочка была пристегнута ремнем безопасности, который и уберег ее от более тяжелых травм.


Водители гоняют на трассах и улетают в кювет  2

В шестом часу вечера на 162-м километре той же трассы произошла аналогичная авария. В кювете оказался автомобиль KIA Rio. Управляла им 22-летняя девушка (ее стаж управления транспортом — 2 года), которая также не справилась с управлением. В результате происшествия она сама и 58-летняя пассажирка автомобиля, получили множественные ушибы.


Водители гоняют на трассах и улетают в кювет  3

Примерно в то же время на 29-м километре автодороги Тюмень — Салаирка столкнулись автомобили Chevrolet Aveo и Lexus RX400. По предварительным данным, водитель Chevrolet Aveo превысил скорость, в результате чего на извилистой дороге не удержал автомобиль на своей полосе и выехал на «встречку», где и произошло столкновение. Тяжелые травмы получили пассажиры Chevrolet Aveo: у 44-летнего мужчины переломы таза и позвоночника, 39-летняя женщина получила перелом челюсти и травму шеи.


Водители гоняют на трассах и улетают в кювет  4

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
zapad
10
zapad   03.01.2014 / 13:27   #    Ответить   
Как же эти летчики достали, да еще и сигналят, что ты мол плетешся кое как, еде через 3 километра смотрю этот сигнальщик в кювете валяется! И какого хрена ты летишь??? дэбил

Просмотров: 4774 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, Тюмень, ГИБДД, Тюменская область

 
 Комментарии  27  
zapad
10
zapad   03.01.2014 / 13:27   #    Ответить   
Как же эти летчики достали, да еще и сигналят, что ты мол плетешся кое как, еде через 3 километра смотрю этот сигнальщик в кювете валяется! И какого хрена ты летишь??? дэбил
BorA
0
BorA   03.01.2014 / 14:12   #    Ответить   
И ведь не скажешь таким: "Эй, летуны, не гоняйте по дорогам, го на Алебашево!" Они ведь и там как идиоты себя вести будут.
Сергей-115
1
Сергей-115   03.01.2014 / 14:15   #    Ответить   
Но те, кто в левом ряду тошнят, не лучше. Не умеете ездить - не покупайте машины.
valentinaya
1
valentinaya   03.01.2014 / 14:32   #    Ответить   
Сергей-115 пишет:Сообщение Но те, кто в левом ряду тошнят, не лучше. Не умеете ездить - не покупайте машины.

какой самоуверенный :)) недавно такого же схоронили... Клялся-божился, что Шумахер отдыхает.
Офтопик:
Теперь самого нет и Шумахер правда "отдыхает
"
dvkozurev
0
dvkozurev   03.01.2014 / 18:11   #    Ответить   
Сергей-115 пишет:Но те, кто в левом ряду тошнят, не лучше. Не умеете ездить - не покупайте машины.
 Какой левый ряд? Что за чудо трава? Ты выезжал за город то? В городе все тошнят как хотят и умение водить авто с этим никак не связано, никто не обязан вваливать ради тебя в левом ряду, а на трассе - гоу учить ПДД как минимум, так как в левом ряду и тебе там делать нечего, надеюсь разрыв шаблона не постиг? Как максимум покажи мне участок дороги с двумя полосами попутного направления длиннее 500м в нашей области (дружно забудем кусочек дороги объездной и за курганом 800м "автомагистрали", хотя там и область то не наша)
maxxiimka
1
maxxiimka   03.01.2014 / 21:47   #    Ответить   
Сергей-115 пишет:Но те, кто в левом ряду тошнят, не лучше. Не умеете ездить - не покупайте машины.
Ну если по вашему 60-80 км/ч скорость тошнения, то вам надо в германию там говорят автобаны... 
bomba88
0
bomba88   04.01.2014 / 05:02   #    Ответить   
Вчера по дороге в Кулига-парк тоже парочка таких же смелых валялась в кювете.:death:
Сергей-115
, Лети-лети. Кювет большой...
Сергей949017
0
Сергей949017   04.01.2014 / 09:57   #    Ответить   
Сергей-115 пишет:Но те, кто в левом ряду тошнят, не лучше. Не умеете ездить - не покупайте машины.
не если , потом ни кого с собой не забирая(со встречки), то ЛЕТИ конешно , на столько низко насколько тебе будет комфортно.
нелена
0
нелена   04.01.2014 / 13:24   #    Ответить   
Когда дорога пустая, хочется погонять. Да как-то не у всех это удачно проходит
TikiPete
0
TikiPete   04.01.2014 / 17:26   #    Ответить   
Покувыркались вчера под шадринском. Ехали около 70, если бы не ямы всё было бы нормально
Buka.2008
0
Buka.2008   05.01.2014 / 00:42   #    Ответить   
у меня родители на 25-ом км. автодороги Тюмень — Салаирка живут, так я стараюсь к ним только днем ездить, вечером там реально опасно ездить! такое ощущение, что с приходом темноты, вся нечесть на дороги выползает...вернее вылетает)))
Buka.2008
0
Buka.2008   05.01.2014 / 00:46   #    Ответить   
TikiPete пишет:автодороги Тюмень — Салаирка
раз сейчас на сайте значит все обошлось. а вот ехали бы не 70 может быть  все печально бы получилось. 
ank
0
ank   05.01.2014 / 01:18   #    Ответить   
резкие действия водителя рулем, педалями газа или тормоза, могут привести к заносу
На переднеприводной даже резкий сброс газа при большой скорости может привести к заносу - торможение двигом через передние колеса.
CRAZY
1
CRAZY   05.01.2014 / 23:23   #    Ответить   
нелена пишет:Сообщение Когда дорога пустая, хочется погонять.

Погонять хочется тогда, когда нет мозгов. :facepalm:
first-master1
0
first-master1   05.01.2014 / 23:34   #    Ответить   
Сергей-115 пишет:Сообщение Но те, кто в левом ряду тошнят, не лучше. Не умеете ездить - не покупайте машины.
вот скажи, где? На какой трассе, в каком направлении под Тюменью на трассе есть 2 полосы движения в одну сторону???? Ты с магистралью не путаешь,не?
Мальвин
0
Мальвин   05.01.2014 / 23:35   #    Ответить   
Вот тоже не понимаю всех этих гонщиков и гонок. Машина штука опасная, кто гоняет тот потенциальный убийца.
first-master1
0
first-master1   05.01.2014 / 23:38   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение
нелена пишет:Сообщение Когда дорога пустая, хочется погонять.
Погонять хочется тогда, когда нет мозгов. :facepalm:
+++1!!!
Сергей-115
0
Сергей-115   05.01.2014 / 23:43   #    Ответить   
Блин! Светоши! Вы как будто сами некогда не гоняете, некогда не превышаете, пропускаете пешеходов и не проезжаете на красный?
Откуда же в городе столько водителей-мудаков тогда?
CRAZY
0
CRAZY   05.01.2014 / 23:45   #    Ответить   
Сергей-115 пишет:Сообщение Блин! Светоши! Вы как будто сами некогда не гоняете, некогда не превышаете, пропускаете пешеходов и не проезжаете на красный?

Не гоняю, превышаю редко очень, пропускаю пешеходов и не проезжаю на красный.

Ну а ежели ты это сам делаешь - "себе людей не судят".
Офтопик:
По поводу "святош" за базаром следи.
andreas
1
andreas   05.01.2014 / 23:46   #    Ответить   
На трассе норм мона дать 140 щаз, тошнильщики бесят да, вообще с приходом зимы активизировались, каждый второй вымораживает.
Пешеходы тоже осмелели гады, рады бросаться под колеса по поводу и без.
CRAZY
0
CRAZY   05.01.2014 / 23:49   #    Ответить   
Офтопик:
andreas пишет:Сообщение На трассе норм мона дать 140 щаз, тошнильщики бесят да, вообще с приходом зимы активизировались, каждый второй вымораживает.
Пешеходы тоже осмелели гады, рады бросаться под колеса по поводу и без.

Тебя, тролля, год не видно было. Давай еще исчезни лет на 10.
Сергей-115
0
Сергей-115   05.01.2014 / 23:49   #    Ответить   
Офтопик:
andreas, единственный нормальный человек :best:
andreas
1
andreas   05.01.2014 / 23:53   #    Ответить   
CRAZY,
Офтопик:
Приятно что не забыли :D Тролль года же был :)


Сергей-115, ;)
Не понимаю негатива. Вот я как-то ехал по пархоменко, атм какой то гастер прошмыгнул буквально в сантиметрах на красный, под уже поехавшие машины, что пришлось там маневрировать.

А те кто просто адекватно шустро ездят, никому не мешают, всегда становятся объектом критики. Я ж не тупой, я еду настолько, насколько позволяет чувство самосохранения, я же не еду 200, потому что не могу :) Или как это еще назвать, еду насколько чувствую уверенность в себе и технике. Ездил бы на какой-нибудь бехе, глядишь ездил бы и 200 там же ))
renton
0
renton   05.01.2014 / 23:54   #    Ответить   
dvkozurev, first-master1,

я подскажу, поскольку езжу часто там.. Трасса тюмень-екат.
только вот не видел чтобы там кто-то особо плелся левым рядом, справедливости ради. "Стометровка" от развязки до поста не в счет - много левых поворотов.
Сергей-115
0
Сергей-115   05.01.2014 / 23:56   #    Ответить   
andreas, Все правильно делаешь и сам едешь и другим ехать даешь.
Не то что некоторые напокупают корыт в кредит и дрочат за рулем.
andreas
0
andreas   06.01.2014 / 00:01   #    Ответить   
Сергей-115, Так да, бывает кто упирает взад, всегда сваливаю вправо, а потом возвращаюсь :cool2:
в поиске логина
0
в поиске логина   06.01.2014 / 14:43   #    Ответить   
TikiPete пишет:Сообщение Покувыркались вчера под шадринском. Ехали около 7
это лишний раз доказывает, что не скорость является причиной ДТП, а непарвильные действия водителя-резкая работа рулем, сброс газа там, где не нужно, необъезд ямы и т.д.Скорость ни при чемУлетали люди и на 40 км в час.

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:  
Сергей-115 пишет:Сообщение кто тошнят, не лучше.
не про левый ряд-про обгоняющихВчера шли с Тобольска, два дятла просто выморозилиОбгонять нужно колонну фур, так что один, что другой-обгоняют со скоростью, на три-пять километров превышающей скорость фурыВыедут на встречку и тошнят кое как...не обгонят-увидят встречную, нервно прячутся назад, оттормаживаясьИ себя обогнать не дают-выедут на половину встречки и тошнят, высматривая встречный транспортЧто касается нашей объездной, то я поддержу автора поста в этой части-именно объездной, задалбывают тощнотики в левом ряду со скоростью до 70 км/часне можешь ехать быстрей-гоу в правый ряд


Другие новости рубрики «Автоновости»

Ставший виновником аварии автоинспектор может лишиться должности
Ставший виновником аварии автоинспектор может лишиться должности  7
29.03 / 14:28
Руководство ГИБДД Тюменской области закончило служебную проверку по факту ДТП, произошедшего 1 марта на улице Ленина. Полицейского, допустившего аварийную ситуацию, а затем дезинформировавшего своих коллег, могут уволить в связи с «неполным служебным соответствием».
В Уватском районе «семерка» въехала в грузовик - водитель в коме
В Уватском районе «семерка» въехала в грузовик — водитель в коме  есть фото
29.03 / 11:49
Серьезная авария произошла накануне на 361 километре федеральной трассы Тюмень — Ханты-Мансийск в Уватском районе. Здесь в час ночи столкнулись легковушка и грузовик. Один из водителей был доставлен в больницу в состоянии комы.
Пьяный водитель пытался скрыться от тюменских инспекторов в кузове фуры
Пьяный водитель пытался скрыться от тюменских инспекторов в кузове фуры
29.03 / 10:26
Тюменские инспекторы ДПС поймали пьяного водителя фуры из Ноябрьска на 127-м километре федеральной трассе Тюмень-Ханты-Мансийск.
Верховный суд разрешил перевозить детей без специальных кресел
Верховный суд разрешил перевозить детей без специальных кресел  20
29.03 / 09:48
В России подтвердили право автомобилистов использовать адептеры-треугольники вместо детских кресел. Вывод о юридической равнозначности этих приспособлений сделал Верховный суд, рассмотревший жалобу на постановление ГИБДД города Екатеринбурга.
Авария на Первомайской: один водитель нарушил правила, второй едва не лишился глаза