Новые объявления

CHEVROLET Niva
Год: 2004   Пробег (км): 70000
199 000 руб.
самовытаскиватель
10 000 руб.
Priora Hatchback
Год: 2009   Пробег (км): 150000
100 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

03.01.2014 / 13:08

Водители гоняют на трассах и улетают в кювет

Водители гоняют на трассах и улетают в кювет

Восемь участников дорожного движения пострадали в минувшие сутки в шести авариях, произошедших в Тюменской области. Причина большинства ДТП — превышение скорости движения на загородных дорогах.

«Скорость автомобиля должна не только не превышать установленный скоростной режим, но и соответствовать дорожным и метеорологическим условиям. Несоблюдение этих требований правил дорожного движения является главной причиной дорожно-транспортных происшествий на наших дорогах. В морозную погоду сцепные качества авторезины резко падают, возрастает тормозной путь, падает управляемость автомобиля при поворотах и маневрах. В таких условиях любые резкие действия водителя рулем, педалями газа или тормоза, могут привести к заносу и потере управления автомобилем», — отмечает пресс-служба ГИБДД по Тюменской области.

Вчера днем на 151-м километре федеральной автодороги Тюмень — Омск в Омутинском районе съехал в кювет и перевернулся автомобиль Daewoo Nexia. По предварительным данным, водитель превысил скорость и не справился с управлением. В результате происшествия пострадала 13-летняя дочь водителя, находившаяся с ним в автомобиле. У нее ушибы. Девочка была пристегнута ремнем безопасности, который и уберег ее от более тяжелых травм.


Водители гоняют на трассах и улетают в кювет  2

В шестом часу вечера на 162-м километре той же трассы произошла аналогичная авария. В кювете оказался автомобиль KIA Rio. Управляла им 22-летняя девушка (ее стаж управления транспортом — 2 года), которая также не справилась с управлением. В результате происшествия она сама и 58-летняя пассажирка автомобиля, получили множественные ушибы.


Водители гоняют на трассах и улетают в кювет  3

Примерно в то же время на 29-м километре автодороги Тюмень — Салаирка столкнулись автомобили Chevrolet Aveo и Lexus RX400. По предварительным данным, водитель Chevrolet Aveo превысил скорость, в результате чего на извилистой дороге не удержал автомобиль на своей полосе и выехал на «встречку», где и произошло столкновение. Тяжелые травмы получили пассажиры Chevrolet Aveo: у 44-летнего мужчины переломы таза и позвоночника, 39-летняя женщина получила перелом челюсти и травму шеи.


Водители гоняют на трассах и улетают в кювет  4

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
zapad
10
zapad   03.01.2014 / 13:27   #    Ответить   
Как же эти летчики достали, да еще и сигналят, что ты мол плетешся кое как, еде через 3 километра смотрю этот сигнальщик в кювете валяется! И какого хрена ты летишь??? дэбил

Просмотров: 4827 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, ГИБДД, Тюменская область

 
 Комментарии  27  
zapad
10
zapad   03.01.2014 / 13:27   #    Ответить   
Как же эти летчики достали, да еще и сигналят, что ты мол плетешся кое как, еде через 3 километра смотрю этот сигнальщик в кювете валяется! И какого хрена ты летишь??? дэбил
BorA
0
BorA   03.01.2014 / 14:12   #    Ответить   
И ведь не скажешь таким: "Эй, летуны, не гоняйте по дорогам, го на Алебашево!" Они ведь и там как идиоты себя вести будут.
Сергей-115
1
Сергей-115   03.01.2014 / 14:15   #    Ответить   
Но те, кто в левом ряду тошнят, не лучше. Не умеете ездить - не покупайте машины.
valentinaya
1
valentinaya   03.01.2014 / 14:32   #    Ответить   
Сергей-115 пишет:Сообщение Но те, кто в левом ряду тошнят, не лучше. Не умеете ездить - не покупайте машины.

какой самоуверенный :)) недавно такого же схоронили... Клялся-божился, что Шумахер отдыхает.
Офтопик:
Теперь самого нет и Шумахер правда "отдыхает
"
dvkozurev
0
dvkozurev   03.01.2014 / 18:11   #    Ответить   
Сергей-115 пишет:Но те, кто в левом ряду тошнят, не лучше. Не умеете ездить - не покупайте машины.
 Какой левый ряд? Что за чудо трава? Ты выезжал за город то? В городе все тошнят как хотят и умение водить авто с этим никак не связано, никто не обязан вваливать ради тебя в левом ряду, а на трассе - гоу учить ПДД как минимум, так как в левом ряду и тебе там делать нечего, надеюсь разрыв шаблона не постиг? Как максимум покажи мне участок дороги с двумя полосами попутного направления длиннее 500м в нашей области (дружно забудем кусочек дороги объездной и за курганом 800м "автомагистрали", хотя там и область то не наша)
maxxiimka
1
maxxiimka   03.01.2014 / 21:47   #    Ответить   
Сергей-115 пишет:Но те, кто в левом ряду тошнят, не лучше. Не умеете ездить - не покупайте машины.
Ну если по вашему 60-80 км/ч скорость тошнения, то вам надо в германию там говорят автобаны... 
bomba88
0
bomba88   04.01.2014 / 05:02   #    Ответить   
Вчера по дороге в Кулига-парк тоже парочка таких же смелых валялась в кювете.:death:
Сергей-115
, Лети-лети. Кювет большой...
Сергей949017
0
Сергей949017   04.01.2014 / 09:57   #    Ответить   
Сергей-115 пишет:Но те, кто в левом ряду тошнят, не лучше. Не умеете ездить - не покупайте машины.
не если , потом ни кого с собой не забирая(со встречки), то ЛЕТИ конешно , на столько низко насколько тебе будет комфортно.
нелена
0
нелена   04.01.2014 / 13:24   #    Ответить   
Когда дорога пустая, хочется погонять. Да как-то не у всех это удачно проходит
TikiPete
0
TikiPete   04.01.2014 / 17:26   #    Ответить   
Покувыркались вчера под шадринском. Ехали около 70, если бы не ямы всё было бы нормально
Buka.2008
0
Buka.2008   05.01.2014 / 00:42   #    Ответить   
у меня родители на 25-ом км. автодороги Тюмень — Салаирка живут, так я стараюсь к ним только днем ездить, вечером там реально опасно ездить! такое ощущение, что с приходом темноты, вся нечесть на дороги выползает...вернее вылетает)))
Buka.2008
0
Buka.2008   05.01.2014 / 00:46   #    Ответить   
TikiPete пишет:автодороги Тюмень — Салаирка
раз сейчас на сайте значит все обошлось. а вот ехали бы не 70 может быть  все печально бы получилось. 
ank
0
ank   05.01.2014 / 01:18   #    Ответить   
резкие действия водителя рулем, педалями газа или тормоза, могут привести к заносу
На переднеприводной даже резкий сброс газа при большой скорости может привести к заносу - торможение двигом через передние колеса.
Anonymous
1
CRAZY   05.01.2014 / 23:23   #    Ответить   
нелена пишет:Сообщение Когда дорога пустая, хочется погонять.

Погонять хочется тогда, когда нет мозгов. :facepalm:
first-master1
0
first-master1   05.01.2014 / 23:34   #    Ответить   
Сергей-115 пишет:Сообщение Но те, кто в левом ряду тошнят, не лучше. Не умеете ездить - не покупайте машины.
вот скажи, где? На какой трассе, в каком направлении под Тюменью на трассе есть 2 полосы движения в одну сторону???? Ты с магистралью не путаешь,не?
Мальвин
0
Мальвин   05.01.2014 / 23:35   #    Ответить   
Вот тоже не понимаю всех этих гонщиков и гонок. Машина штука опасная, кто гоняет тот потенциальный убийца.
first-master1
0
first-master1   05.01.2014 / 23:38   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение
нелена пишет:Сообщение Когда дорога пустая, хочется погонять.
Погонять хочется тогда, когда нет мозгов. :facepalm:
+++1!!!
Сергей-115
0
Сергей-115   05.01.2014 / 23:43   #    Ответить   
Блин! Светоши! Вы как будто сами некогда не гоняете, некогда не превышаете, пропускаете пешеходов и не проезжаете на красный?
Откуда же в городе столько водителей-мудаков тогда?
Anonymous
0
CRAZY   05.01.2014 / 23:45   #    Ответить   
Сергей-115 пишет:Сообщение Блин! Светоши! Вы как будто сами некогда не гоняете, некогда не превышаете, пропускаете пешеходов и не проезжаете на красный?

Не гоняю, превышаю редко очень, пропускаю пешеходов и не проезжаю на красный.

Ну а ежели ты это сам делаешь - "себе людей не судят".
Офтопик:
По поводу "святош" за базаром следи.
andreas
1
andreas   05.01.2014 / 23:46   #    Ответить   
На трассе норм мона дать 140 щаз, тошнильщики бесят да, вообще с приходом зимы активизировались, каждый второй вымораживает.
Пешеходы тоже осмелели гады, рады бросаться под колеса по поводу и без.
Anonymous
0
CRAZY   05.01.2014 / 23:49   #    Ответить   
Офтопик:
andreas пишет:Сообщение На трассе норм мона дать 140 щаз, тошнильщики бесят да, вообще с приходом зимы активизировались, каждый второй вымораживает.
Пешеходы тоже осмелели гады, рады бросаться под колеса по поводу и без.

Тебя, тролля, год не видно было. Давай еще исчезни лет на 10.
Сергей-115
0
Сергей-115   05.01.2014 / 23:49   #    Ответить   
Офтопик:
andreas, единственный нормальный человек :best:
andreas
1
andreas   05.01.2014 / 23:53   #    Ответить   
CRAZY,
Офтопик:
Приятно что не забыли :D Тролль года же был :)


Сергей-115, ;)
Не понимаю негатива. Вот я как-то ехал по пархоменко, атм какой то гастер прошмыгнул буквально в сантиметрах на красный, под уже поехавшие машины, что пришлось там маневрировать.

А те кто просто адекватно шустро ездят, никому не мешают, всегда становятся объектом критики. Я ж не тупой, я еду настолько, насколько позволяет чувство самосохранения, я же не еду 200, потому что не могу :) Или как это еще назвать, еду насколько чувствую уверенность в себе и технике. Ездил бы на какой-нибудь бехе, глядишь ездил бы и 200 там же ))
renton
0
renton   05.01.2014 / 23:54   #    Ответить   
dvkozurev, first-master1,

я подскажу, поскольку езжу часто там.. Трасса тюмень-екат.
только вот не видел чтобы там кто-то особо плелся левым рядом, справедливости ради. "Стометровка" от развязки до поста не в счет - много левых поворотов.
Сергей-115
0
Сергей-115   05.01.2014 / 23:56   #    Ответить   
andreas, Все правильно делаешь и сам едешь и другим ехать даешь.
Не то что некоторые напокупают корыт в кредит и дрочат за рулем.
andreas
0
andreas   06.01.2014 / 00:01   #    Ответить   
Сергей-115, Так да, бывает кто упирает взад, всегда сваливаю вправо, а потом возвращаюсь :cool2:
в поиске логина
0
в поиске логина   06.01.2014 / 14:43   #    Ответить   
TikiPete пишет:Сообщение Покувыркались вчера под шадринском. Ехали около 7
это лишний раз доказывает, что не скорость является причиной ДТП, а непарвильные действия водителя-резкая работа рулем, сброс газа там, где не нужно, необъезд ямы и т.д.Скорость ни при чемУлетали люди и на 40 км в час.

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:  
Сергей-115 пишет:Сообщение кто тошнят, не лучше.
не про левый ряд-про обгоняющихВчера шли с Тобольска, два дятла просто выморозилиОбгонять нужно колонну фур, так что один, что другой-обгоняют со скоростью, на три-пять километров превышающей скорость фурыВыедут на встречку и тошнят кое как...не обгонят-увидят встречную, нервно прячутся назад, оттормаживаясьИ себя обогнать не дают-выедут на половину встречки и тошнят, высматривая встречный транспортЧто касается нашей объездной, то я поддержу автора поста в этой части-именно объездной, задалбывают тощнотики в левом ряду со скоростью до 70 км/часне можешь ехать быстрей-гоу в правый ряд


Другие новости рубрики «Автоновости»

После крупной аварии на улице Рабочей спасателям пришлось пилить дорожный знак бензорезом
После крупной аварии на улице Рабочей спасателям пришлось пилить дорожный знак бензорезом
Сегодня в 15:16
Серьезное ДТП произошло сегодня, 21 сентября, в Тюмени — в районе перекрестка улиц Рабочей и Совхозной столкнулись два автомобиля Honda. Одна из иномарок в момент удара опрокинулась на крышу.
Пятилетняя девочка пострадала в ДТП с участием пьяного водителя
Пятилетняя девочка пострадала в ДТП с участием пьяного водителя
Сегодня в 11:03
Два человека пострадали в аварии, произошедшей в Тюмени накануне, 20 сентября — нетрезвый водитель автомобиля Lifan не справился с управлением и протаранил легковушку, ехавшую впереди. Предполагаемый виновник происшествия попытался скрыться, однако был задержан сотрудниками полиции.
В Тюмени погаснут пять светофоров
В Тюмени погаснут пять светофоров
Сегодня в 08:41
Сегодня, 21 сентября, в Тюмени отключат пять светофоров. Причина — плановые работы на сетях электроснабжения.
Трагедия под Уватом: оторвавшийся на скорости прицеп убил пассажирку «Лады»
Трагедия под Уватом: оторвавшийся на скорости прицеп убил пассажирку «Лады»  2
20.09 / 12:37
Один человек погиб и двое получили травмы в автокатастрофе, произошедшей накануне, 19 сентября, в Тюменской области — в Уватском районе от грузовика DAF, двигавшегося по федеральной трассе, отсоединился полуприцеп, который отбросило на автомобиль «Лада Приора».
В Тюменской области в ДТП пострадала двухлетняя малышка