Автофорумы

Интересные статьи

06.01.2014 / 11:20

Причиной аварии стала собака

Причиной аварии стала собака

Четыре дорожно-транспортных происшествия случилось на дорогах Тюменской области 5 января, в них травмированы пять человек.

В Тюмени на пешеходном переходе улицы Пермякова автомобилем Audi сбит мужчина 58-ми лет. У пострадавшего ушибы колена, локтя и тазобедренного сустава, сообщают в пресс-службе ГИБДД.

На улице Первомайской из-за нарушения правил очередности проезда, столкнулись Toyota Camry, Toyota Corolla и Skoda. В аварии пострадала 36-летняя пассажирка «Короллы». У женщины гематома губы и сотрясение головного мозга.

По словам участников ДТП, на 17 километре объездной дороги города Тюмени аварию спровоцировала собака, выбежавшая на проезжую часть. Увидев животное, водитель автомобиля «ГАЗель» нажал на тормоз. Водитель едущего за ним автомобиля Daewoo Matiz, женщина 48-ми лет, пыталась избежать столкновения, но из-за высокой скорости остановить машину не смогла. Микролитражка врезалась в металлическое ограждение, а затем в «ГАЗель». Стаж водителя Daewoo — год. Врачи диагностировали у нее ушиб грудной клетки. Собака осталась на месте происшествия. Животное получило резанные раны, не опасные для жизни. Участники происшествия и прибывшие на место ДТП сотрудники оперативных служб оказали помощь четвероногому нарушителю.

Сейчас пострадавший пес, которому дали кличку Гендальф, находится у «Потеряшек». В фонде сообщают, что собаку с места ДТП к себе в часть привезли пожарные. У нее многочисленные ушибы, раны, перелом челюсти и травма глаза. Правый глаз вообще пришлось удалить. «Так как мы не смогли найти ему передержку, то отвезли его в „Мамоновку“ на стационар. Поэтому очень Вас просим помочь нам финансово в содержании собаки. Также, раз у пса сломана челюсть, ему прописана жидкая пища, то есть паштеты. Очень просим вас либо купить паштеты „Зоогурман“ или „Четвероногий гурман“ и принести их в зоомагазин „Природа“, либо непосредственно в стационар клиники „Мамоновка“, с пометкой „для пса Потеряшек“. Финансовую помощь можно оказать удобным для Вас способом (vk.com/topic-344600_18172410), либо принести непосредственно в регистратуру клиники Мамоновой по адресу ул. Свердлова 5/2, „для погашения долга Потеряшек“. Заранее всем спасибо!» — говорят волонтеры фонда.

В Уватском районе на 396 километре автодороги Тюмень — Ханты-Мансийск столкнулись автомобили ВАЗ-2110 и Chevrolet. Стаж водителя «Лады» — восемь месяцев. Причиной аварии стал неверно выбранный начинающим водителем скоростной режим. Водитель ВАЗ-2110 потерял контроль над машиной. «Лада» выехала на полосу встречного движения. Травмы — ушибы и ссадины, получили пассажиры Chevrolet, женщина 25-ти и мужчина 27-ми лет.

Фото пресс-службы ГИБДД Тюменской области

Посмотреть все фотографии
13
Автор: foster15
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Поручик Глумицын
8
Поручик Глумицын   06.01.2014 / 12:40   #    Ответить   
Можете закидать меня помидорами, но меньше всего думал о собаке, когда читал. Но к середине повествования понял, что статья именно о ней. Потеряшки успешно культивируют свою идею в массы "Люди пострадали - плевать. Животинку жаль..."
 
Homark
6
Homark   06.01.2014 / 15:12   #    Ответить   
viksh72 пишет:Сообщение А у меня вопрос к водителю Газели - какого хрена он тормозил видя что сзади "летит" Матиз Да, собаку жалко, но люди не должны погибать или получать травмы из-за животных - любых.


Ну вообще то даже если закрыть глаза на "собачку жалко", то столкновение на скорости может таки нанести кое какие повреждения даже Газели. Да и машину могло после удара и затаскивание собаки под днище повести в сторону... Так что Газелист все верно делал. Чего не скажешь о "вороне" на Матизе. Я по объездной когда езжу всегда поражаюсь куче водителей, которые чуть ли не бампере впереди едущей машины сидят. Тоже наверное верят, что никто никогда впереди внезапно тормозить не будет... :facepalm:

Просмотров: 4941 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, Тюмень, Тюменская область

 
 Комментарии  29  
Змей
6
Змей   06.01.2014 / 12:20   #    Ответить   
слава богу собака жива осталась
 
Поручик Глумицын
8
Поручик Глумицын   06.01.2014 / 12:40   #    Ответить   
Можете закидать меня помидорами, но меньше всего думал о собаке, когда читал. Но к середине повествования понял, что статья именно о ней. Потеряшки успешно культивируют свою идею в массы "Люди пострадали - плевать. Животинку жаль..."
 
Мальвин
0
Мальвин   06.01.2014 / 12:45   #    Ответить   
Бедное животное :( . Пусть этот пес найдет себе хозяев. Хотя это обязаны сделать покалечившие его люди.
Поручик Глумицын
0
Поручик Глумицын   06.01.2014 / 12:56   #    Ответить   
Мальвин, Вы он или она? (как к вам обращаться) Собака выбежала на дорогу. Если уж совсем впадать в маразм, выбежала не по пешеходному переходу. И Вы предлагаете тетке с ушибом грудной клетки, подлечившись, взять ее на поруки? Смешно, Мальвин, честно. Лучше купите страдальцу паштет.
foster15
4
foster15   06.01.2014 / 13:02   #    Ответить   
Поручик Глумицын пишет:СообщениеМожете закидать меня помидорами, но меньше всего думал о собаке, когда читал. Но к середине повествования понял, что статья именно о ней. Потеряшки успешно культивируют свою идею в массы "Люди пострадали - плевать. Животинку жаль..."
Меньше всего думала о продвижении идей "Потеряшек" в массы, когда добавляла инфу про пса в релиз ГИБДД.
Была бы более подробная информация о пострадавших, добавила бы ее. Для полноты картины.
А вообще, мы часто публикуем новости о необходимости сдать кровь, например, со ссылкой на ту или иную аварию. Так что вот вам мой помидор. :)

Вчера на дорогах, слава Богу, никто не погиб. Даже несчастная, никому не нужная животинка.
Откуда столько злобы, люди?
Сингапур
1
Сингапур   06.01.2014 / 13:33   #    Ответить   
виновата не собака, а курица не держащая дистанцию
Поручик Глумицын
2
Поручик Глумицын   06.01.2014 / 13:35   #    Ответить   
foster15, это в духе времени, чуть что про злобу вспоминать. А главное-беспроигрышный вариант! Всегда найдутся такие же сердобольные, не вникшие в суть истории. Ок, я черствый мужлан. Но Вы-то, одухотворенная женщина! Как Вы могли не рассказать нам о водительнице Матиза? Может ей тоже помощь нужна? А ведь она, мало того что сама пострадала, так еще и машину будет ремонтировать. А судя по машине-деньгами там не пахнет.
Киборг-убийца
1
Киборг-убийца   06.01.2014 / 13:36   #    Ответить   
Совсем люди озверели. Кроме злобы, ненависти и сарказма, ни слова понимания и сочувствия ни к пострадавшим, ни к животному.
Не захлебнитесь ядом.
foster15
0
foster15   06.01.2014 / 13:42   #    Ответить   
Поручик Глумицын, я вам еще раз говорю, имелась бы полная инфа, добавила бы.
TikiPete
0
TikiPete   06.01.2014 / 13:55   #    Ответить   
"ТЫ НЕ ПРОЙДЁШЬ" XDDDD
А если серьёзно, буду на Свердлова - пожертвую.
в поиске логина
0
в поиске логина   06.01.2014 / 14:32   #    Ответить   
Мальвин пишет:Сообщение Хотя это обязаны сделать покалечившие его люди.

хоть и люди виноваты в ДТП-делать именно ЭТО они не обязаны

собаку жаль, да
Даме на Матизе-надо подучиться ездить
Но какая бы курица она ни была-искать дом/хозяев собаке она не обязана
viksh72
1
viksh72   06.01.2014 / 14:52   #    Ответить   
А у меня вопрос к водителю Газели - какого хрена он тормозил видя что сзади "летит" Матиз  Да, собаку жалко, но люди не должны погибать или получать травмы из-за животных - любых.     
Mi$any
1
Mi$any   06.01.2014 / 15:04   #    Ответить   
Да собака здесь не причем. её отношение к ДТП весьма косвенное на месте собаки могло быть любое другое препятствии. Причиной ДТП стало не соблюдение дистанции и не верно выбранная скорость
Homark
6
Homark   06.01.2014 / 15:12   #    Ответить   
viksh72 пишет:Сообщение А у меня вопрос к водителю Газели - какого хрена он тормозил видя что сзади "летит" Матиз Да, собаку жалко, но люди не должны погибать или получать травмы из-за животных - любых.


Ну вообще то даже если закрыть глаза на "собачку жалко", то столкновение на скорости может таки нанести кое какие повреждения даже Газели. Да и машину могло после удара и затаскивание собаки под днище повести в сторону... Так что Газелист все верно делал. Чего не скажешь о "вороне" на Матизе. Я по объездной когда езжу всегда поражаюсь куче водителей, которые чуть ли не бампере впереди едущей машины сидят. Тоже наверное верят, что никто никогда впереди внезапно тормозить не будет... :facepalm:
S-geo
1
S-geo   06.01.2014 / 15:26   #    Ответить   
Забавно...
всегда выходит сводка, в которой опубликовано несколько новостей...Но обсуждается в теме всегда та, которой соответствует название на форуме :)
Вот это манипулирование массами!
Что имеем в итоге? А имеем то, что к примеру, сбитый мужчина никого не волнует, но идет активная грызня по поводу мохнатого гендальфа :death:
Дед_Щукарь
0
Дед_Щукарь   06.01.2014 / 15:47   #    Ответить   
Дама на матизе ехала на авось. Да и многие так ездят. Дистанция должна быть такой, чтобы была возможность оттормозиться если впереди идущая машина резко остановиться, даже без тормозного пути, читай: превратиться в стену. Вот и считайте.



Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:  

S-geo, по поводу мужика не ясно. На каком переходе? в какое время суток? Может он ночью за 2 метра от машины выскочил. Но в любом случае желаю ему выздоровления.
Mi$any
2
Mi$any   06.01.2014 / 15:59   #    Ответить   
Дед_Щукарь пишет:Дама на матизе ехала на авось. Да и многие так ездят. Дистанция должна быть такой, чтобы была возможность оттормозиться если впереди идущая машина резко остановиться, даже без тормозного пути, читай: превратиться в стену. Вот и считайте.






Согласен! У ГАЗели масса раза в 3 больше чем у матиза, а следовательно и тормозной путь меньше, соблюдай она дистанцию оттормозилась бы нормально. А пожарные молодцы что не оставили пса, настоящие спасатели!
в поиске логина
0
в поиске логина   06.01.2014 / 16:03   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение Я по объездной когда езжу всегда поражаюсь куче водителей, которые чуть ли не бампере впереди едущей машины сидят.

особено зимой и в явный гололед :) -я таким тоже поражаюсь
ank
1
ank   06.01.2014 / 16:31   #    Ответить   
Увидев животное, водитель автомобиля «ГАЗель» нажал на тормоз. Водитель едущего за ним автомобиля Daewoo Matiz, женщина 48-ми лет, пыталась избежать столкновения, но из-за высокой скорости остановить машину не смогла.
Держать дистанцию надо.

ЗЫ
Скрытый текст:
Хозяйка кота рассказывала что взяли его еще котенком из магазина. Кот был приучен к спец корму и напрочь отказывался есть другую пищу. Когда кот "перестал таскать ноги" купили в магазине спецкорм и по сию пору покупают.
Такой вот "бизнес":
- магазин вложил деньги на приучение к спецкорму
- потом отдали подсаженного на спец корм и обеспечили себе сбыт спецкорма.

Это почти то же самое что в наркобизнесе подсадить на наркотик.
Kafka
0
Kafka   06.01.2014 / 16:39   #    Ответить   
а у Потеряшек вчера была инфа, что эта собака из авто с Пермякова 1 января. А сейчас удалили. Но все равно http://news.megatyumen.ru/news/happening/16824/
ngr_137263
0
ngr_137263   06.01.2014 / 16:56   #    Ответить   
главное и курица и собака живы, отличный дуэт ,одна ходит где попала,ну это еще простительно, другая  дистанцию не держит а это уже капец  
Elen72
1
Elen72   06.01.2014 / 20:09   #    Ответить   
По сложившимся обстоятельствам год пришлось жить заграницей, еще в 2000 году. Смотрела передачи, где местные МЧС спасают животных. Так, например, при пожаре в частном доме им пришлось реанимировать новорожденных котят, которые отравились угарным газом, или , когда на автобане сбили беременную косулю, она погибла, ей сделали кесарево и олененок остался жив! Когда же МЫ научимся чувствовать чужую боль?! Это удивительно, что наши МЧС не оставили собаку просто у обочины. 
foster15
0
foster15   06.01.2014 / 21:20   #    Ответить   
Kafka пишет:Сообщениеа у Потеряшек вчера была инфа, что эта собака из авто с Пермякова 1 января. А сейчас удалили. Но все равно news.megatyumen.ru/news/happening/16824/
С Пермякова - другая собака, девочка, шарпей Авва, которую искал брат погибшего.
Та собака нашлась, с ней все в порядке, ее забирают в Омск на ПМЖ.
polyakova
1
polyakova   06.01.2014 / 22:00   #    Ответить   
Вот читала и удивляюсь... На матизе, за городом, в гололед.. Со стажем 1 год. Но простите меня " но вот куда к*урица собралась то? Если не умеешь толком ездить то и не лезь и не подвергай опасности ни себя ни других!
Змей
1
Змей   06.01.2014 / 22:58   #    Ответить   
S-geo пишет:Сообщение Забавно...
всегда выходит сводка, в которой опубликовано несколько новостей...Но обсуждается в теме всегда та, которой соответствует название на форуме :)
Вот это манипулирование массами!
Что имеем в итоге? А имеем то, что к примеру, сбитый мужчина никого не волнует, но идет активная грызня по поводу мохнатого гендальфа :death:

собака, ставшая причиной аварии, вызвала общественный резонанс

нет, ну а что? заголовок соответствующий наиболее интересному сюжету, обсуждение также. ничего удивительного и манипулирующего тут нет ))
я думаю, что новость с заголовком "сбитый мужчина" не так заинтересовала бы народ
dvkozurev
2
dvkozurev   07.01.2014 / 01:22   #    Ответить   
viksh72 пишет:А у меня вопрос к водителю Газели - какого хрена он тормозил видя что сзади "летит" Матиз  Да, собаку жалко, но люди не должны погибать или получать травмы из-за животных - любых.     
 а у меня встречный вопрос, давно на  газели смотрел в зеркала? Если сзади машина клювом в бампер смотрит - то ее даже в газелевские лопухи не видно.А по теме, газелист не обязан вовсе вычислять скорости сзади идущих ТС, соблюдать дистанцию забота матиза.
skdrmen
0
skdrmen   07.01.2014 / 13:20   #    Ответить   
бобика надо давить было.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   07.01.2014 / 17:09   #    Ответить   
О людях есть кому позаботиться! А вот о несчастных животных - некому. Что теперь, пес должен был лежать на обочине и умирать? А умирают они долго
skdrmen
0
skdrmen   12.01.2014 / 03:11   #    Ответить   
сегодня ехал из бани. ехал подъезжая к дом км 30 40 и бобик вылез на дорогу.
скорость низкая - просто остановился.
посигналил бобик убежал.

ситуации разные, и если ехать 90 110 то бобика надо давить.


Другие новости рубрики «Автоновости»

На трассе Курган-Тюмень Lexus на скорости протаранил грейдер
На трассе Курган-Тюмень Lexus на скорости протаранил грейдер
Сегодня в 11:14
Серьезная авария произошла накануне, 20 июля, вечером на трассе Курган-Тюмень: около 17 часов 30 минут автомобиль Lexus врезался в дорожную машину — грейдер. Травмы получили два человека — водитель и пассажир иномарки.
В Тюмени установят первые зарядные станции для электротранспорта
В Тюмени установят первые зарядные станции для электротранспорта  11
20.07 / 14:32
Администрация города Тюмени сообщила о планах установить в городе несколько зарядных устройств для автотранспорта на электрической тяге. По словам представителей муниципалитета, такая необходимость продиктована скорым выходом на линию первого электробуса.
Подробности трагедии на Омской трассе: шансов выжить практически не было
Подробности трагедии на Омской трассе: шансов выжить практически не было
20.07 / 13:03
Госавтоинспекция Тюменской области сообщила подробности аварии, произошедшей накануне, 19 июля, в Абатском районе. Как сообщал NashGorod.ru, здесь столкнулись Renault Sandero и два грузовых автомобиля. Водитель и пассажир легковушки погибли на месте ДТП.
В центре Тюмени отключат светофор
В центре Тюмени отключат светофор
20.07 / 07:46
На пересечении улиц Камышинской и Орловской в Тюмени сегодня, 20 июля, на несколько часов погаснет светофор. Причина — плановые работы.
Водители превысили скорость - два автомобиля улетели в кювет
Водители превысили скорость — два автомобиля улетели в кювет
19.07 / 17:26
В шести дорожно-транспортных происшествиях, произошедших в Тюменской области накануне, 18 июля восемь человек, в том числе трое несовершеннолетних, получили травмы.
Дело о смертельном ДТП у драмтеатра передано в суд
Дело о смертельном ДТП у драмтеатра передано в суд
19.07 / 16:47
В Тюмени предан суду водитель из Тобольска. Мужчина подозревается в том, что допустил ДТП, в котором погибли его подруга и мотоциклист.
Борьба с нарушениями и угонами: на дорогах Тюмени появится 23 новые камеры видеофиксации
Борьба с нарушениями и угонами: на дорогах Тюмени появится 23 новые камеры видеофиксации  4
19.07 / 11:44
«Ростелеком» приступила к очередному этапу реализации проекта по контролю над дорожной дисциплиной — в ближайшее время специалисты компании установят на дорогах Тюмени 23 новых комплекса видеофиксации. Ожидается, что «электронные инспекторы» в полной мере заработают до конца 2017 года.