Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
205 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

09.01.2014 / 09:17

Три экзамена — три госпошлины

Три экзамена - три госпошлины

МВД планирует внести изменения в программу обучения водителей. В отличие от существующих правил, когда кандидату в автомобилисты нужно сдать «теорию» и «практику», первый этап практического экзамена (который принято называть «площадкой») может быть выделен в отдельное упражнение «экзамен по первоначальным навыкам управления автомобилем».

Таким образом, чтобы получить водительские права, придется сдать три экзамена: один теоретический и два практических, пишет портал Auto. Mail.ru. По большому счету, ничего принципиально нового, если бы не одно «но» госпошлина в случае принятия поправки будет установлена за каждый экзамен. То есть платить придется 3 раза.

Также авторы поправок планируют полностью устранить сдачу экзаменов экстерном, без обучения в автошколе, а также увеличить до полугода (с нынешних трех месяцев) срок действия положительной оценки, полученной на теоретическом экзамене. А вот если будущий водитель трижды провалит один из экзаменов, на повторную пересдачу его допустят не раньше, чем через 30 дней.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: auto.mail.ru

Просмотров: 1584 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Водители, Автошколы, Россия, Законодательство

 
 Комментарии  14  Читать на форуме  
serza
0
serza   09.01.2014 / 11:15   #    Ответить   
Насчет госпошлины еще не ясно, но в целом не так уж страшно. Все равно город сразу сдают единицы, а нагрузка на курсанта автошколы, при сдаче всех этапов экзамена в один день, очень высокая. Так что разбивка одного экзамена на состовляющие возможно и будет удобнее.  
Живой
0
Живой   09.01.2014 / 11:19   #    Ответить   
да бог с этими пошлинами, лишь бы водить учили, а не экзамены сдавать, это разные вещи
Bellyz
0
Bellyz   09.01.2014 / 11:35   #    Ответить   
вот как славно... и водители не возражають, и государству денюшка :best:
что б ещё такое придумать?
пошлинку на лишние для жителей гос-ва товары. например)))
Григорыч
1
Григорыч   09.01.2014 / 12:47   #    Ответить   
А вот если будущий водитель трижды провалит один из экзаменов, на повторную пересдачу его допустят не раньше, чем через 30 дней.

Что только не придумают, чтобы с населения деньги на взятки тянуть. Законотворцы походу в доле.
Джон МакКлейн
1
Джон МакКлейн   09.01.2014 / 12:47   #    Ответить   
Государству просто не хватает денег на выплату зарплат всем бюджетникам, субсидий льготникам, социальные выплаты и т.д, и т.п. Поэтому и приходиться придумывать новые налоги и госпошлины.
Не задумывались, почему с МВД требуют статистику по уплате штрафов по протоколам, составленными сотрудниками МВД?  
Сингапур
0
Сингапур   09.01.2014 / 13:33   #    Ответить   
надо увеличивать в разы количество "часов" в городе. и учить минимум пол-года всем правилам
inSERter
0
inSERter   09.01.2014 / 14:02   #    Ответить   

Также авторы поправок планируют полностью устранить сдачу экзаменов экстерном

Вот гады... По-любому лобби.
thoth
0
thoth   09.01.2014 / 14:05   #    Ответить   
надо увеличивать в разы количество "часов" в городе. и учить минимум пол-года всем правилам


вы не учитываете стоимость такого обучения, не говоря уже о том что учиться минимум пол года хочет/может не каждый. если сейчас хоть кто то учится еще, то если ценник значительно вырастет на учебу, то основная масса просто будут права покупать, не заморачиваясь учебой в принципе.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   09.01.2014 / 17:14   #    Ответить   
Есть ведь и такие "ученики", что приходят уже готовыми водителями. Это те, которых отец чуть ли не с шести лет за руль сажает, им можно вообще учебу не проходить. У меня у мужа сын от первого брака ездит гениально, а ему всего 13 лет!
Думаю, здесь дело в другом: экзамены должны быть строжайшими и не просто - прокатились и готово. Водитель должен выходить из школы практически умеющим ездить на полуавтомате. А это значит пересматривать требования к обучению надо
inSERter
1
inSERter   09.01.2014 / 23:25   #    Ответить   
Во-во... Сам в 13 лет гонял на дядькином 412-м космиче с толпой детворы поменьше (как вспомню... блин, чем думал тогда ). Когда учился в автошколе, инструктор освободил от вождения после пары поездок по городу. А так, согласен, что фактически узаканивается покупка прав.
Григорыч
0
Григорыч   11.01.2014 / 06:36   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:Сообщение Есть ведь и такие "ученики", что приходят уже готовыми водителями. Это те, которых отец чуть ли не с шести лет за руль сажает, им можно вообще учебу не проходить. У меня у мужа сын от первого брака ездит гениально, а ему всего 13 лет!
inSERter пишет:Сообщение Во-во... Сам в 13 лет гонял на дядькином 412-м космиче с толпой детворы поменьше (как вспомню... блин, чем думал тогда ). Когда учился в автошколе, инструктор освободил от вождения после пары поездок по городу
Времена, когда за передачу руля не имеющему права управления особых наказаний не было, когда можно было любому водителю с определенным стажем заниматься обучением, давно прошли.
YM30
0
YM30   16.01.2014 / 15:30   #    Ответить   
за 3 месяца что в школах учат ты на полуавтомате не сможешь ездить... это надо учится ГОД! ездить год и не по часу в день!! в школах учат чтобы экзамены сдать... а научить ездить вас может только город и не с инструктором с дублирующими педалями...министерство вкурило что куча народу сдают с 5 - 7 - 8 - 2 - 4 раза и что на этом можно бабло срубить.... было бы не выгодно нафиг бы такое не стали делать...
Ангидрит
1
Ангидрит   16.01.2014 / 15:44   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:Сообщение Есть ведь и такие "ученики", что приходят уже готовыми водителями. Это те, которых отец чуть ли не с шести лет за руль сажает, им можно вообще учебу не проходить. У меня у мужа сын от первого брака ездит гениально, а ему всего 13 лет!
Думаю, здесь дело в другом: экзамены должны быть строжайшими и не просто - прокатились и готово. Водитель должен выходить из школы практически умеющим ездить на полуавтомате. А это значит пересматривать требования к обучению надо

че за бред... обычно такие самоуверенные потом на экзаменах нифига показать не могут... сам когда учился из 30человек с первого раза сдали 3-4... а кто с 6 лет за рулем еще на теории отсеялись... чему там учиться пол года? теории? практики никто вас не научит... это как инженер из института - на выходе ноль и все это прекрасно понимают...
evglan
0
evglan   16.01.2014 / 16:13   #    Ответить   
inSERter пишет:Сообщение что фактически узаканивается покупка прав.

ткните пальцем на того, кто купил права в прямом смысле(настоящие), если не считать самого обучения как сейчас, покупкой прав.
90- ые закончились давно, купить права фактически не возможно. Уж больно много контроля. И это правильно. И закон по обучению в 6 мес., тоже правильный.
Про "площадку" тоже понятно. Наверняка др.собственники у этой площадки, которые обслуживают.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам
Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам  6
09.12 / 17:32
Тюменские автоинспекторы задержали пьяного несовершеннолетнего водителя трактора, который пытался скрыться. Чтобы остановить юного нарушителя, сотрудникам ДПС пришлось стрелять по колесам транспортного средства.
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»  4
09.12 / 16:46
В областном центре на одной из самых посещаемых автолюбителями АЗС «Газпромнефть» прошел День качества для представителей сервисных центров официальных автодилеров и ведущих СМИ. Гостям рассказали, как качество нефтепродуктов, гарантированное заводом-изготовителем, сохраняется на всех этапах технологической цепочки: от транспортировки до реализации на АЗС.
В тюменских автобусах появятся видеокамеры и салонные термометры
В тюменских автобусах появятся видеокамеры и салонные термометры  10
09.12 / 16:26
Администрация города Тюмени сделала шаг к повышению безопасности городских автобусных перевозок. С 2018 года все транспортные средства, работающие на маршрутах, оснастят камерами, фиксирующими дорожную обстановку, действия водителей и пассажиров.
«Помогите, я попал в ДТП»: мошенник выманивал крупные суммы по телефону
«Помогите, я попал в ДТП»: мошенник выманивал крупные суммы по телефону  3
09.12 / 15:26
В Тюменской области полицейские задержали мужчину, подозреваемого в серии мошеннических действий. По версии следствия, мужчина звонил на телефоны своих жертв в ночное время, представлялся знакомым либо родственником, а затем просил оказать материальную помощь, чтобы «решить вопрос» по ДТП.
В Тюменской области школьник угодил под колеса иномарки
В Тюменской области школьник угодил под колеса иномарки
09.12 / 14:26
Дорожно-транспортное происшествие с участием юного пешехода произошло в Тюменской области накануне, 8 декабря. В Ишиме на улице Свердлова под колеса автомобиля Toyota Corolla попал 13-летний подросток.