Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
210 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

09.01.2014 / 17:50

Каждый второй тюменец имеет автомобиль

Каждый второй тюменец имеет автомобиль

По статистике, практически каждый второй тюменец сегодня имеет автомобиль. Об этом сообщил глава областной ГИБДД Геннадий Лоточкин.

Только за один 2013 год в Тюменской области число автомобилей выросло на 99 тысяч. В прошлом году их было 590 тысяч, а стало 689 тысяч. В Тюмени количество автомобилей выросло более чем на 15 тысяч — было 275 тысяч, стало 290.

В регионе 3 444 водителя имеют более 50 нарушений ПДД каждый за последние три года. В 2013 году один водитель более 30 раз нарушил ПДД, это житель Омутинского района.

В Тюменской области действует 63 автошколы, 35 из них в областном центре. В 2013 году в области выдано более 53 тысяч водительских удостоверений, из них 24202 впервые, в 2012 году начинающих водителей, получивших право управления автомобилем, было больше на 8 тысяч. С первого раза экзамен в ГИБДД смогли сдать лишь 24,4% курсантов автошкол, в 2012 году таких было 26%.

К административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения привлечены почти 820 тысяч участников дорожного движения, это больше, чем в 2012 году. Из них 254 тысячи нарушений, почти каждое третье, выявлены приборами фото- и видеофиксации, работающими в автоматическом режиме, в том числе более 75 тысяч нарушений — стационарными комплексами.

К каждому седьмому участнику дорожного движения инспекторами ДПС применена мера предупреждения, общее число предупреждений составило более 97 тысяч. Приоритет уделялся выявлению грубых нарушений ПДД, непосредственно влияющих на аварийность.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Stаn
12
Stаn   09.01.2014 / 23:46   #    Ответить   
блин, все темы одинаковые. пидестрианы у которых нет денег на машину против автолюбителей. как вы надоели со своими "помойками парковаться на газонах и создавать пробки, загрязнять воздух"
не нравятся пробки - езжайте в ялуторовск или тобольск жить. ну или в москву на время. после МСК тюменские пробки покажутся легкими заторами :)
мне бывает за день надо километров 20-30 намотать. как я на автобусах это сделаю? у меня уйдет на дорогу часов 6-8. а на машине 1-2. а если зимой?
еще задолбали всякие чуваки которые получили гараж в наследство от дедушки и орут - нет гаража, ходите пешком! хотя больше такое кричат пешики, у которых нет денег ни на машину ни на гараж.



Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:  

НР пишет:Сообщение Такси, только такси. (сегодня это во много раз дешевле, чем иметь собственную машину)

сколько стоит такси 400 км в один конец на рыбалку на 3 дня? :death:
000
9
000   09.01.2014 / 20:18   #    Ответить   

Elen Rocher пишет:Мне кажется, что машина в городе не нужна. Тут и на автобусе или такси можно передвигаться. А за городом без машины тяжело. Летом по городу на велике-одно удовольствие)
И главное - гораздо интереснее же на автобусе! Сначала ломаешь голову "приедет или нет" (расписание - вещь очччень относительная), дальше 2 аттракциона - или бег за уходящим автобусом, или испытание холодом в попытке дождаться следующий. И вот, наконец, отстояв час в пробках (отстояв, потому что в ЛиАЗах всего 22 места, за которые пенсионеры могут устроить потасовку))) , главное - вылезти из него) Приехав домой ощущаешь себя победителем)

Просмотров: 3655 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Тюменская область, Автошколы

 
 Комментарии  102  Читать на форуме  
Лайм
3
Лайм   09.01.2014 / 18:06   #    Ответить   
Объясните мне кто-нибудь, почему у нас принимают всякие законы о курении, но не ограничивают людей в машинах. На мой взгляд от автомобиля намного больше вреда (выхлопные газы, шум). 
andreas
2
andreas   09.01.2014 / 18:48   #    Ответить   
Лайм, начнем с промышленных объектов, то загрязнение, которое дают промышленные предприятия несопоставимы со всем автотранспортом мира - погуглите статистику, прежде чем с умным видом кричать непонятно о чем.
Поручик Глумицын
1
Поручик Глумицын   09.01.2014 / 18:54   #    Ответить   
Лайм, идея мне по душе. Только я бы акцент не на экологию делал, а на то что машин просто слишком много. И то обстоятельство, что каждый нищеброд считает возможным выехать на своем корыте на дорогу, меня тоже очень угнетает. А потом эти прогнившие дрова стоят всю зиму во дворе, как памятник. В любом случае, я за карательные шаги в этом направлении. Например, нет гаража-езди на автобусе.
bomba88
0
bomba88   09.01.2014 / 19:01   #    Ответить   
Даааа? А мне кажется,по наличию пробок на дорогах, каждый тюменец имеет два авто и сидит одной ж... на двух сковородках :DD
Фамилия Имя Отчество
4
Фамилия Имя Отчество   09.01.2014 / 19:01   #    Ответить   
Лайм пишет:Сообщение Объясните мне кто-нибудь, почему у нас принимают всякие законы о курении, но не ограничивают людей в машинах. На мой взгляд от автомобиля намного больше вреда (выхлопные газы, шум). 

машина-это уже необходимость, не представляю, как бы я перевозил все барахло на автобусе или просил-кланялся кого-то это сделать. И не надо никого в этом ограничивать и создавать очередные новые кормушки. Если у человека есть возможность купить машину, почему он не может этого сделать? ах да, у нас же маленькая страна :facepalm:
inSERter
0
inSERter   09.01.2014 / 19:04   #    Ответить   
Поручик Глумицын пишет:нет гаража-езди на автобусе.
Ну и где гараж взять, если их не строят? Нерентабельно. Поручик, постройте мне гараж, пожалуйста. 
Поручик Глумицын пишет:а на то что машин просто слишком много
 Машин не много, просто они сконцентрированы в одном месте. Нет у нас "одноэтажной России".
Фамилия Имя Отчество
6
Фамилия Имя Отчество   09.01.2014 / 19:04   #    Ответить   
Поручик Глумицын пишет:Сообщение Лайм, идея мне по душе. Только я бы акцент не на экологию делал, а на то что машин просто слишком много. И то обстоятельство, что каждый нищеброд считает возможным выехать на своем корыте на дорогу, меня тоже очень угнетает. А потом эти прогнившие дрова стоят всю зиму во дворе, как памятник. В любом случае, я за карательные шаги в этом направлении. Например, нет гаража-езди на автобусе.

я нищеброд, езжу на 20-летней шестере. Но у меня есть собственный гараж рядом с домом:)) так что я еще долго буду угнетать кредитофокусников, кредитосолярщиков и др. :)))
IFZ333
0
IFZ333   09.01.2014 / 19:19   #    Ответить   
Сейчас не те времена.Годами никто не стоит в очереди за машиной.Покупают(берут) все кому не лень.А самое главное-Посмотрите что на дорогах творится-УЖАС!!!!!!!!ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА КУПИЛ -И ЕЗДИ.
Он_30
1
Он_30   09.01.2014 / 19:21   #    Ответить   
а у нас нет машины. и довольно прекрасно без нее обходимся. хотя 2 маленьких ребятишек. просто когда посчитал все +-, то минусов оказалось больше. поликлиника, торговые точки все рядом, а когда все таки необходимость возникает, прошу родственников или такси берем :)
Буррито
1
Буррито   09.01.2014 / 19:53   #    Ответить   
Ладно зимой, но летом на велосипедах надо ездить ;)
Elen Rocher
1
Elen Rocher   09.01.2014 / 20:02   #    Ответить   
Мне кажется, что машина в городе не нужна. Тут и на автобусе или такси можно передвигаться. А за городом без машины тяжело. Летом по городу на велике-одно удовольствие)
Kaan
6
Kaan   09.01.2014 / 20:08   #    Ответить   
Очередная тема - перепись автонытиков и обезбашенных приверженцев альтернативных способов передвижения :sleep: Ждем, когда появятся любители самокатов и скажут, что зимой надо гонять только на самокатах и никак иначе :facepalm:
000
9
000   09.01.2014 / 20:18   #    Ответить   

Elen Rocher пишет:Мне кажется, что машина в городе не нужна. Тут и на автобусе или такси можно передвигаться. А за городом без машины тяжело. Летом по городу на велике-одно удовольствие)
И главное - гораздо интереснее же на автобусе! Сначала ломаешь голову "приедет или нет" (расписание - вещь очччень относительная), дальше 2 аттракциона - или бег за уходящим автобусом, или испытание холодом в попытке дождаться следующий. И вот, наконец, отстояв час в пробках (отстояв, потому что в ЛиАЗах всего 22 места, за которые пенсионеры могут устроить потасовку))) , главное - вылезти из него) Приехав домой ощущаешь себя победителем)
renton
6
renton   09.01.2014 / 20:26   #    Ответить   
Лайм, да, а коровы метана за год напердят столько, что это подействует на атмосферу гораздо хуже чем все автомобили мира.. Как же так на них закона нет

За 150 лет концентрация метана в атмосфере возросла примерно в 2,5 раза, причем третья часть попала туда благодаря домашней скотине. Впрочем, для российских ученых это не новость. Еще несколько лет назад в Институте глобального климата и экологии Росгидромета и РАН исследовали эту проблему. И выяснили, что только в России сельскохозяйственные животные выделяют в атмосферу несколько миллионов тонн метана в год. Количество выделяемого газа зависит от вида скотины, ее меню, условий содержания, технологи хранения и переработки навоза, а также от климата.


http://www.meatthetruth.ru/korovy/
Dragon
0
Dragon   09.01.2014 / 20:41   #    Ответить   
inSERter пишет:Сообщение Поручик Глумицын пишет:нет гаража-езди на автобусе.Ну и где гараж взять, если их не строят? Нерентабельно. Поручик, постройте мне гараж, пожалуйста.
Не строят потому как спроса нет. У меня вот 2 гаража, а авто сейчас одно и то жена ездит. Во всех гаражных кооперативах есть такие гаражи - вроде есть у человека машина, но она возле дома стоит, появляется в гараже только когда хозяин ездит в отпуск или же мороз за -30С. Вот если бы ограничения какие-либо, народ зашевелился. Лучше же выйти из подъезда и кинуть жирный зад в авто гораздо комфортный чем тащится полкм до гаража.
inSERter пишет:Поручик Глумицын пишет:а на то что машин просто слишком много Машин не много, просто они сконцентрированы в одном месте. Нет у нас "одноэтажной России".
"Одноэтажную Россию" не любят: там и снег надо убрать и травку подстричь и подмести, не все могу позволить прислугу завести, да и прислуга за 100 рублей уже не работает. А все же блин важные такие, какашки в окно авто выбрасывать привыкли.
Kenny
0
Kenny   09.01.2014 / 21:47   #    Ответить   
у меня есть пространственно временой транспортёр. только одна проблема, перемещение из одного конца города в другой за 0,1 секунды, может снести город. так что не пользуюсь им, поэтому хожу пешком, езжу на автобусе и катаюсь на машине.
-Angel-
0
-Angel-   09.01.2014 / 22:36   #    Ответить   
bomba88 пишет:Сообщение каждый тюменец имеет два авто и сидит одной ж... на двух сковородках
Я имею одна три... и моя не очень широкая попа не отказалась бы еще от парочки :DD

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:  
news пишет:Сообщение практически каждый второй тюменец сегодня имеет автомобиль
а ездить умеет,в лучшем случае, каждый десятый...
Нескромная
0
Нескромная   09.01.2014 / 22:48   #    Ответить   
Kaan, еще про ролики можно)) 
772
0
772   09.01.2014 / 22:59   #    Ответить   
а лучше не имели бы-воздух чище и грязи меньше да и тишина
НР
5
НР   09.01.2014 / 23:29   #    Ответить   
Это не мы имеем машину... Это машина имеет вас.
НР
1
НР   09.01.2014 / 23:31   #    Ответить   
Он_30 пишет:когда все таки необходимость возникает, прошу родственников
Паразитарный образ мышления 
inSERter
1
inSERter   09.01.2014 / 23:36   #    Ответить   
 
НР пишет:Паразитарный образ мышления
С чего бы это? Есть люди, не склонные к вождению. У самого парочка таких  знакомых. Что ж им теперь, помощью родственников не пользоваться?
НР
2
НР   09.01.2014 / 23:44   #    Ответить   
inSERter пишет:Сообщение
НР пишет:Паразитарный образ мышления
С чего бы это? Есть люди, не склонные к вождению. У самого парочка таких знакомых. Что ж им теперь, помощью родственников не пользоваться?
Такси, только такси. (сегодня это во много раз дешевле, чем иметь собственную машину). А с родственниками нужно жить дружно и помогать друг другу, но не паразитировать. (также можно пользоваться машинами соседей, но с отдачей чем-то другим - и тут встает неудобный сексуальный вопрос, так что вот как-то бы....)
Stаn
12
Stаn   09.01.2014 / 23:46   #    Ответить   
блин, все темы одинаковые. пидестрианы у которых нет денег на машину против автолюбителей. как вы надоели со своими "помойками парковаться на газонах и создавать пробки, загрязнять воздух"
не нравятся пробки - езжайте в ялуторовск или тобольск жить. ну или в москву на время. после МСК тюменские пробки покажутся легкими заторами :)
мне бывает за день надо километров 20-30 намотать. как я на автобусах это сделаю? у меня уйдет на дорогу часов 6-8. а на машине 1-2. а если зимой?
еще задолбали всякие чуваки которые получили гараж в наследство от дедушки и орут - нет гаража, ходите пешком! хотя больше такое кричат пешики, у которых нет денег ни на машину ни на гараж.



Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:  

НР пишет:Сообщение Такси, только такси. (сегодня это во много раз дешевле, чем иметь собственную машину)

сколько стоит такси 400 км в один конец на рыбалку на 3 дня? :death:
НР
0
НР   09.01.2014 / 23:55   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщениесколько стоит такси 400 км в один конец на рыбалку на 3 дня?
Скалолазик ты мой скалозубенький... Посчитай. Вот купил ты машину. Все расходы и доходы за год. Все дальние вояжи-туражи... А теперь набери в гугле аренда авто (в любой цивилизованной стране). Чувствуешь разницу? Ах, нет в Тюмени такой услуги?... Так таксеры ее хоть завтра сделают. Им выгодно это. Но вы же все, мать же ваша на босу ногу, князьки тут!!! Без штанов, но с колесами...
Stаn
5
Stаn   10.01.2014 / 00:13   #    Ответить   
НР пишет:Сообщение А теперь набери в гугле аренда авто (в любой цивилизованной стране). Чувствуешь разницу? Ах, нет в Тюмени такой услуги?... Так таксеры ее хоть завтра сделают. Им выгодно это

52 недели в году=52 выезда на 2 дня. аренда кроссовера в среднем 3 т.р.
https://www.google.ru/#newwindow=1&q=%D ... 1%80%D0%B0
в итоге получаем:
- аренда выходного дня: 52*2*3=312 000 рублей в год
- ежедневно на такси тысячи 1.5(мне и жене с детьми)=365*1,5=547 000 рублей.
в итоге: 859 000 рублей.
этой суммы хватит чтобы купить 3 летний нормальный кроссовер в собственность :)
Homark
4
Homark   10.01.2014 / 00:13   #    Ответить   
Чо то злые все и нервные пошли, ужас просто. За последние недели помимо машины спокойно пользовался и автобусами, и пешим ходом (Лесобаза-Гудвин, а вам слабо?). Во всех трех случаях ваще не парюсь, только время жалко когда не на машине. :)
НР
0
НР   10.01.2014 / 00:59   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение
НР пишет:Сообщение А теперь набери в гугле аренда авто (в любой цивилизованной стране). Чувствуешь разницу? Ах, нет в Тюмени такой услуги?... Так таксеры ее хоть завтра сделают. Им выгодно это
52 недели в году=52 выезда на 2 дня. аренда кроссовера в среднем 3 т.р. https:/www.google.ru/#newwindow=1&q=%D ... 1%80%D0%B0 в итоге получаем: - аренда выходного дня: 52*2*3=312 000 рублей в год - ежедневно на такси тысячи 1.5(мне и жене с детьми)=365*1,5=547 000 рублей. в итоге: 859 000 рублей. этой суммы хватит чтобы купить 3 летний нормальный кроссовер в собственность :)
Да ты мой золотой, малограмотный... Сам-то глаз прикрыл, когда писал? Ты здесь пишешь таксу "таксомотора" с одной колесной единицы, выдавая ее за расходы своей семьи. Иди, учись дальше. Незачет.
Anna_Y
2
Anna_Y   10.01.2014 / 01:59   #    Ответить   
на мой взгляд тут три проблемы, исходя из комментариев:
1. плохая система наказания водителей, например, те кто по 30 раз нарушает ПДД пора лишать прав лет на 10 с приличными штрафами, те кто ездит без прав пусть общественные работы часов на 1000 или колонию поселения с работой там на заводике
2. ужасный общественный транспорт в Тюмени, я не говорю про маршруты номер 30 и 14. Отдаленные районы и пригород мало маршрутов, расписанию не следуют, автобусы с малым количеством сидящих мест, да еще и холодные, маршрутки вместо автобусов, рано заканчивают работать, некоторые маршруты можно пересмотреть и сделать удобнее людям, реально пробок меньше стало бы, потому как дом-работа многие бы предпочли автобус, а на машине по выходным.
3. банальная завистьвражда между пешеходами и водителями

p.s. 4. (утопия) может когда нибудь появится в городе отдел по организации транспорта, и будут они заниматься и светофорами, и разметкой, и взаимодействовать с ГИБДД по нарушителям, и общественный транспорт контролить... а то пока гортранс не тянет((
bomba88
0
bomba88   10.01.2014 / 02:52   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщениемне бывает за день надо километров 20-30 намотать
Я вообще по 100 км наматываю. и предпочитаю дышать выхлопными газами внутри машины.:cool2:
Q
3
Q   10.01.2014 / 06:12   #    Ответить   
Ну а что они хотели, если общественный транспорт - полное Г, и от года к году становится только хуже? Для велосипедов тоже ничего не приспособлено, уж не говоря о нашей зиме.
Stаn
4
Stаn   10.01.2014 / 06:57   #    Ответить   
НР, у меня-то как раз все грамотно рассчитано, в отличие от тебя.
ты же сама писала что на такси выгодней, я привел свои расчеты, а где твои?
докажи что семье из 4х человек выгодней ездить на такси, чем содержать автомобиль.
на работу, ребенка в школу, садик, секцию, к бабушке, в магазины, с бумагами в разные инстанции и по всяким делам почти ежедневно.
Он_30
0
Он_30   10.01.2014 / 08:06   #    Ответить   
НР пишет:Сообщение Паразитарный образ мышления

С чего это? Неужели дедушке (моему отцу) западло 2 раза в месяц внучат в поликлинику свозить? :facepalm:
Homark
0
Homark   10.01.2014 / 08:59   #    Ответить   
Anna_Y пишет:Сообщение ужасный общественный транспорт в Тюмени, я не говорю про маршруты номер 30 и 14. Отдаленные районы и пригород мало маршрутов, расписанию не следуют


Вы посмотрите на количество припаркованных машин там, где с общественным транспортом проблем таких нет. :death:
Он_30
0
Он_30   10.01.2014 / 09:08   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение и пешим ходом (Лесобаза-Гудвин, а вам слабо?).

нет, не слабо! я вообще пешком люблю ходить. В свое время и на Лесобазу с Минской ходил, и от салона Субару до МЖК. :)
в поиске логина
3
в поиске логина   10.01.2014 / 09:30   #    Ответить   
Своя машина позволяет в первую очередь экономить время
Сторонники такси видимо никогда не учитывали, что на такси они стоят в тех же самых пробках, что и владельцы авто, только вот свое авто завел и поехал, а такси ждать нужно, и часто-по 40 минут и больше

Что касается ОТ-сделайте его нормальным, и я значительную часть своего передвижения вновь верну в сферу ОТ
Котей
2
Котей   10.01.2014 / 09:42   #    Ответить   
Работа не связана с разъездами по городу. Потому - такси. Каждый день. В месяц это мне обходится около 5-6 тыс. руб. и я ни о чём больше не парюсь. Я не рыбак, не охотник, не дачник. Всё продал ещё в начале нулевых. К тотальной автомобилизации отношусь ровно, как к неизбежной необходимости для тех, кому это действительно надо. Образ жизни и характер работы у всех разный. Соответственно, потребности в мобильности тоже разные. Насчёт "нищебродства": искренне желаю всем нищебродствовать так как я :D
oleo
2
oleo   10.01.2014 / 09:52   #    Ответить   
Уважаемые автоненавистники, представьте, что каждое утро в общественный транспорт будет садится на 300000 человек больше. И так на головах в автобусе сидите.
И многие автовладельцы пользовались бы общественным транспортом намного больше, при охвате маршрутной сетью всего города (время пешком до остановки 5 минут, время ожидания 5 минут, ехать в автобусе стоя или сидя в нормальном положении, а не в позе "зю"). 
Сегодня, лично мне, необходимо идти на Республику 15 минут и ехать на подножке, или на 50 лет Октября стоять и смотреть на проезжающие переполненные маршрутки.
Две машины на семью - сегодня выгодней, удобней, безопасней чем общественный транспорт, включая такси. 
 
Бейб
2
Бейб   10.01.2014 / 10:06   #    Ответить   
:-[ а мне совсем покер нравится вам или нет, что я езжу до работы и обратно, забываю вас всех спрашивать, простите. Мне удобно, да и не люблю я людей по утрам :death:
в поиске логина
0
в поиске логина   10.01.2014 / 10:10   #    Ответить   
Кстати, когда нужно ехать куда то и насчет предложения такси...
когда я еду за рулем сам-то я могу попасть в ДТП из-за немуения водить сторонних автомобилистов
Когда я еду на такси-то я увеличиваю этот риск вдвое, так как могу попасть в ДТП из-за водятла-таксера и сторонних автомобилистов

увы, мне лучше и комфортнее на своем авто
а автоненавистники-живите как живете, мир вам :) в вашем автоненавистном мире



Добавлено спустя 44 секунды:  

Бейб пишет:Сообщение :-[ а мне совсем покер нравится вам или нет, что я езжу до работы и обратно, забываю вас всех спрашивать, простите. Мне удобно, да и не люблю я людей по утрам :death:

:bravo: :bravo: :bravo:
жаль плюсануть пока не могу
qwert5951
0
qwert5951   10.01.2014 / 10:12   #    Ответить   
Я астматик и терпеть не могу, когда в автобусе или в маршрутке кто-то едет обильно облившись парфюмом. Я бы запретил
Anna_Y
0
Anna_Y   10.01.2014 / 10:13   #    Ответить   
Homark, а в каком районе их нет?
усы знаменитого артиста
0
усы знаменитого артиста   10.01.2014 / 10:21   #    Ответить   
Я из того поколения, которое садик возили не на машине, а на санках. Не страдаю от отсутствия авто и по сей день. На работу одинаково что пешком, что на машине полчаса добираться. По работе езжу на общественном транспорте, потому что во-первых: днем народу мало, во-вторых: дольше по времени, с одной бумажкой уехал на полдня и не сидишь в душном офисе. Бабушкин комод перевезти газель заказываю. По бабам - на такси. Летом на велосипедике. Стройный, поджарый, крепкие ягодички - закачаешься.
Homark
0
Homark   10.01.2014 / 10:22   #    Ответить   
Anna_Y, Лесобаза, Зарека, например. По крайней мере мои маршруты на ОТ из( и в) этих районов никаких проблем не имели. Да и из района Южного-Порта я никаких проблем с транспортом не видел. Правда в час пик я там не ездил...
Aleksandr.Savinih
0
Aleksandr.Savinih   10.01.2014 / 10:28   #    Ответить   
Да причем тут автоненавистники? Вопрос в количестве лени. Сам хожу до работы 4 км в одну сторону, не потому что машины нет, а потому, что так удобнее, чувствуешь себя свободным. Да и тяжело ездить стало по утрам. Ощущения как от переполненного автобуса на дороге, только что не душно и не толкают, а негатива и агрессии столько жеКрутой В общем половина города получает плоскожопие сидя в пробках и на офисном стуле, интересно, не надоело еще?
в поиске логина
0
в поиске логина   10.01.2014 / 10:35   #    Ответить   
Aleksandr.Savinih пишет:Сообщение  Вопрос в количестве лени.
вопрос еще в количестве делне каждый хочет и может себе позволить
усы знаменитого артиста пишет:Сообщение дольше по времени, с одной бумажкой уехал на полдня и не сидишь в душном офисе.
я например всегда, когда есть возможность-иду пешком, даже если у офиса стоит машинаВ автобусе при наличии свободных мест все равно всегда все стремятся утвердить свою жопу на сидушку-так какая разница, где получать плоскожопие??Его точно также получают и сторонники ОТА тем, кто ленится идти пешком вместо авто и автобуса-тоже разницы нет, на чем он ездит-он все равно ленив
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   10.01.2014 / 10:43   #    Ответить   
статистика, как всегда, врёт. количество родственников, включая меня, 14 голов. количество авто 3 штуки. ну и где тут "каждый второй"? может те четыре машины кто-то у меня скомуниздил?



Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:  

Aleksandr.Savinih пишет:Сообщение Да причем тут автоненавистники? Вопрос в количестве лени. Сам хожу до работы 4 км в одну сторону, не потому что машины нет, а потому, что так удобнее, чувствуешь себя свободным. Да и тяжело ездить стало по утрам. Ощущения как от переполненного автобуса на дороге, только что не душно и не толкают, а негатива и агрессии столько же В общем половина города получает плоскожопие сидя в пробках и на офисном стуле, интересно, не надоело еще?

т.е. мне лень ходить 13 км между домом и работой
Aleksandr.Savinih
0
Aleksandr.Savinih   10.01.2014 / 10:50   #    Ответить   
Лень лень, если работа не разъездная. Соглашусь, обобщил. Но для офисных работников с плечом пробега до семи километров пешие прогулки положительно сказались бы и на талии и на качестве жизниПодмигиваю
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   10.01.2014 / 10:53   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение хотя больше такое кричат пешики, у которых нет денег ни на машину ни на гараж.
да, я пешик. деньги на машину найдутся. гараж имеется. езжу на ОТ. грузы не вожу в следствие чего не вижу смысла в покупке авто (для перевозки грузов есть профессионалы в грузотакси)

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:  
Aleksandr.Savinih пишет:Сообщение Лень лень, если работа не разъездная. Соглашусь, обобщил. Но для офисных работников с плечом пробега до семи километров пешие прогулки положительно сказались бы и на талии и на качестве жизни
я чрезмерно стройный)
в поиске логина
1
в поиске логина   10.01.2014 / 11:04   #    Ответить   
Aleksandr.Savinih пишет:Сообщение до семи километров

в одну сторону?
это два часа пути
весной и осенью-по грязи нашего города, по непролазной грязи

не думаю, что вы сами совершаете такие проглуки

Плюс-потратить два часа времени вместо 40 минут-не каждый может себе позволить по занятости
Homark
0
Homark   10.01.2014 / 11:08   #    Ответить   
в поиске логина, не два, побольше даже. Плюс на работу вы будете приходить уже в изрядно вспотевшем виде (душ и сменная одежда привествуются) :)
Котей
0
Котей   10.01.2014 / 11:10   #    Ответить   
в поиске логина
весной и осенью-по грязи нашего города, по непролазной грязи


Кст, да, Тюмень большую часть года малопригодна для долгих пеших прогулок. Так-то я бы с большим удовольствием ходил на работу- с работы пешком ежедневно, но делаю это время от времени. Хотя, летом домой - весьма часто.
Aleksandr.Savinih
0
Aleksandr.Savinih   10.01.2014 / 11:43   #    Ответить   
Homark  Средняя скорость пешехода - 5 км/час без спешки. 4 км я хожу за 30-35 минут. На автомобиле я этот же путь проделываю за 25 - 30, если нет аварий, и если регулировщики не решили перекрыть движение. Время прибытия не меняется в течении четырех лет. Погода, как выявила практика, роли почти не играет, конечно если не минус сорок, тогда путь занимает 20мин., скачками как у дикого медведя. Хотя, если вы на костылях, то прошу прощения. Повторюсь, если днем запланировано движение по городу более 25км, то я тоже иду в гараж, и получаю удовольствие от флегматичного вождения. Тут самое важное смотреть из автомобиля немного сверху вниз на другие автомобили, чтоб не напрягала толчея
sunrise
0
sunrise   10.01.2014 / 11:50   #    Ответить   
Пешком ходимна велике ездим тоже по городу. Воняет жутко газами. В машине есть фильтр, вони нет. НА велике вообще стало трудно по городу ездить, задыхаешься газами. Плюс грязь постоянная. Город есть город. Рост авто неизбежен. Россия еще далеко не самая загруженная машинами страна.
Я тоже заявлял, что машина не нужна в городе. Купил сначала для загородного катания. А сейчас машина не ездит только во время ремонта или мороза за -25 :) Даже с пробками время экономит значительно и дает свободу.
Aleksandr.Savinih
0
Aleksandr.Savinih   10.01.2014 / 11:50   #    Ответить   
в поиске логина, до 20 км в день хожу пешком. Если запланировано больше - беру машину. Грязь раздражает. Особенно после сильного ливня, когда пройти сухой ногой просто невозможно. Но это можно стерпеть. Да и обувь приходится подбирать соответствующую. Спасает отсутствие дрезкода да работе. И зимой четыре пары хороших ботинок, для разной температуры и влажности. Если они высыхают и ходят "сменами", то хватает их на три - четыре года.
Homark
1
Homark   10.01.2014 / 11:53   #    Ответить   
Aleksandr.Savinih пишет:Сообщение Средняя скорость пешехода - 5 км/час без спешки. 4 км я хожу за 30-35 минут.


4 км при средней скорости 5 это 48 минут. 7 км (о чем шел разговор выше) это 84 минуты или почти 3 часа в обе стороны. Еще есть вопросы? И вот только не надо говорить, что вы быстро ходите 6-7-8 км/ч, потому что средняя скорость все равно будет меньше.
Змей
0
Змей   10.01.2014 / 12:03   #    Ответить   
кот_Компот пишет:Сообщение Elen Rocher пишет:Мне кажется, что машина в городе не нужна. Тут и на автобусе или такси можно передвигаться. А за городом без машины тяжело. Летом по городу на велике-одно удовольствие)

И главное - гораздо интереснее же на автобусе! Сначала ломаешь голову "приедет или нет" (расписание - вещь очччень относительная), дальше 2 аттракциона - или бег за уходящим автобусом, или испытание холодом в попытке дождаться следующий. И вот, наконец, отстояв час в пробках (отстояв, потому что в ЛиАЗах всего 22 места, за которые пенсионеры могут устроить потасовку))) , главное - вылезти из него) Приехав домой ощущаешь себя победителем)

по вашим словам, езда на автобусе - это прямо героическое испытание какое-то
мне аж страшно покупать машину. вдруг я потом буду так же думать об общественном транспорте
в поиске логина
0
в поиске логина   10.01.2014 / 12:13   #    Ответить   
Aleksandr.Savinih, в своих расчетах вы явно умалчиваете о светофорах, на которых пешеход тоже стоит-это разтак что тут Homark, более прав чем вы
Aleksandr.Savinih пишет:Сообщение до 20 км в день хожу пешком.
еще раз обратите внимание на акцент-не километраж, а время, затрачиваемое на путьУвы, но километры у всех разные-можно идти по Ленина и стоять в пробках по ленина, и тогда наверное вы придете быстрей, а можно идти по окраине города и ехать по окраине города-тогда 4 км на машине займет 5 минут-это два
Aleksandr.Savinih пишет:Сообщение Погода, как выявила практика, роли почти не играет, конечно если не минус сорок, тогда путь занимает 20мин., скачками как у дикого медведя.
дождь в онлайн режиме после уже три дня имеющейся грязи явно увеличат время прохождения пути пешком в три раза-даже по центру города, и не нужно придумывать обьратноеРедко кто может смело и беззаботно идти по работе в болтниках, увы, 99,8 % людей ходят по работе в нормальной одежде/обуви-даже без особого дресскода на работе
Aleksandr.Savinih пишет:Сообщение Особенно после сильного ливня, когда пройти сухой ногой просто невозможно. Но это можно стерпеть.
да да даконечнокогда утром выходите из дома-то вы не знаете точно погоду на весь день, увы, но наши прогнозники точностью не отличаютсяНосите запасную обувь?Ах да-наверное имеете на работе..ок, если мне нужно идти 7 км на деловую встречу, а на улице-хмуро, то что сделать_пойти с запасными ботинками в пакете в надежде что пригодятся, или прийти в моркых и грязных ботинках/брюках, объясняя свою запачканность любовью к пешеходным прогулкам?
Aleksandr.Savinih
0
Aleksandr.Savinih   10.01.2014 / 12:26   #    Ответить   
Homark, Не учите меня математике. Средняя скорость - всего лишь пик на распределении Гаусса для вероятной скорости. 6,5 - 7 - 7,5км в час - нормальные величины при хорошей физ. подготовке, и отсутствии пивного живота до коленок. А сменная обувь на работе,как и костюм - не такая уж и редкость. На моём пути три светофорных объекта. Притом они меня практически никогда не задерживают, так как наблюдаю я их при подходе, и, либо сбрасываю скорость, либо перехожу на бег, чтоб не стоять и не сбивать ритм.
в поиске логина
0
в поиске логина   10.01.2014 / 12:38   #    Ответить   
Aleksandr.Savinih пишет:Сообщение А сменная обувь на работе,как и костюм

вы их носите с собой и переодеваетесь перед встречей в туалете у клиента?? :)))
Kastor
0
Kastor   10.01.2014 / 12:42   #    Ответить   
Ну имеет каждый второй тюменец авто, ну пусть имеет. Его право.
Авто для меня это удобность, мобильность, тепло и защита. :)
Aleksandr.Savinih
0
Aleksandr.Savinih   10.01.2014 / 12:45   #    Ответить   
Все говорят о времени. Время это деньги. Посчитайте, великие экономисты, насколько больше вы экономите передвигаясь на автомобиле. Глубоко сомневаюсь, что час рабочего времени у большинства спорщиков стоит больше 250 рублей. Прошу прощения, если это не так. И еще - я рамки для пешеходов вроде ограничил четко. Планктон или работяги, без чемоданов с материалами и инструментов, без длительных разъездов (более 20км), в нормальном физ. состоянии, с возможностью переодеться / переобуться. Я думаю, что это процента 3 - 5, а то и меньше.
Aleksandr.Savinih
0
Aleksandr.Savinih   10.01.2014 / 12:47   #    Ответить   
в поиске логина, Моё утро проходит в офисе. Рамки того, о чем я говорю, я ограничил выше. Моё почтение.
Homark
1
Homark   10.01.2014 / 12:54   #    Ответить   
Aleksandr.Savinih пишет:Сообщение На моём пути три светофорных объекта.
Ну, я рад за вас, чо. Но путь от дома до работы не у всех такой безоблачный :sleep:

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:  
Aleksandr.Savinih пишет:Сообщение Все говорят о времени. Время это деньги. Посчитайте, великие экономисты, насколько больше вы экономите передвигаясь на автомобиле. Глубоко сомневаюсь, что час рабочего времени у большинства спорщиков стоит больше 250 рублей.
А причем здесь деньги когда речь идет о времени на дорогу ДО работы и обратно. Ок, утром можно пораньше встать. Но от вечера то отнимается время которые можно было провести с пользой для себя и семьи. Кстати, о ней. Если у вас есть дети и их надо забирать из садика, разговоры про пешеходные прогулки становятся смешными, если конечно у вас ни все объекты в радиусе 2-3 км.
НР
0
НР   10.01.2014 / 13:03   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщениедокажи что семье из 4х человек выгодней ездить на такси, чем содержать автомобиль. на работу, ребенка в школу, садик, секцию, к бабушке, в магазины, с бумагами в разные инстанции и по всяким делам почти ежедневно.
Просто продайте авто и поймете сами, коли математических способностей нет.


Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
Он_30 пишет:СообщениеНеужели дедушке (моему отцу) западло 2 раза в месяц внучат в поликлинику свозить?
Дак ради Бога. Люди вообще должны друг другу помогать. Необходимо штрафовать каждого водителя с пустым салоном, если у него нет документов, четко доказывающих почему он порожняком катается. Увы, при современном подходе это несбыточно, но такое решение "пробок" не за горами.
в поиске логина
0
в поиске логина   10.01.2014 / 13:26   #    Ответить   
Офтопик:
НР, чем больше я вас читаю, тем больше сомнений в вашей адекватности и непринадлежности к ЕР
извините, ничего личного
Stаn
2
Stаn   10.01.2014 / 13:45   #    Ответить   
НР пишет:Сообщение Просто продайте авто и поймете сами, коли математических способностей нет.
у меня мат способности то как раз есть. я цифры привел со своей стороны. а вот вы ни одной цифры не привели :)только какую-то хрень постите, не имея логики и доказательств.зачем мне продавать машину и считать затраты, если я уже посчитал свои затраты равные половине стоимости машины.З.Ы. ну и образование у меня физмат :)
Aleksandr.Savinih пишет:Сообщение Глубоко сомневаюсь, что час рабочего времени у большинства спорщиков стоит больше 250 рублей.
у меня рабочий час стоит дороже.
Aleksandr.Savinih
0
Aleksandr.Savinih   10.01.2014 / 16:17   #    Ответить   
Stаn, у большинства, прошу заметить. Я осторожен в формулировках. А про образование - как говаривал Райкин: "Если вам его дали, это не значит что вы его взяли"Подмигиваю P.S. Ножками один фиг дешевле.)))
inSERter
0
inSERter   10.01.2014 / 16:18   #    Ответить   
НР пишет:Необходимо штрафовать каждого водителя с пустым салоном, если у него нет документов, четко доказывающих почему он порожняком катается.

блин... придётся куклу в сексшопе покупать :facepalm:
НР
1
НР   10.01.2014 / 16:54   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщениея цифры привел со своей
стороны

Цифрами нужно умело обращаться. Жулики и воры научили вас подмене понятий движения, скорости, массы... И вы теперь сами себя успокаиваете очень далекими от экономических задач перевернутыми формулами.

Вы умышленно завышаете значимость дорожной жизни и создаете в своем мозгу искусственные затраты (которых в реальности нет и быть не может). Если ваша жизнь на колесах, то это ваша работа и за это вам платят деньги, а не вы их тратите. Если вы используете свою машину в работе, то это уже вообще другой аспект... А реальные цифры примерно такие (для среднестатистического обывателя в качестве одной единицы, то есть без семьи) - 11 баксов в месяц на общественном транспорте и 22 бакса в месяц на такси. Повторяю, 33 бакса - это очень средняя величина. Допустим, я в декабре 2 раза на автобусе прокатилась в одну сторону, а в другую шла пешком. Мои затраты на транспорт за декабрь 2013 года - 32 рубля. Поэтому рубль я с легким сердцем кинула алкашу у церкви на Симакова.

ЗЫ: А ваша коренная ошибка (задурманенного мозга) состоит в том, что вы упорно не желаете посчитать в месячные расходы: 1. Стоимость своего авто. Например, куплена машина за 700 тысяч с рук на рынке. Ровно через 5 лет вы ее скинули хачам или другим лохам за сотку. Значит, вы с этого корыта теряли 120 тыщ в год или 10 тыщ в месяц... 2. Запчасти. Обычно это получается примерно та же сумма, то есть 10 тыщ в месяц (в данном усредненном случае)... 3. Бензин... 4. Штрафы.... 5. Налоги.... 6. Страховки.... Вы, судари, лохи!!!



Добавлено спустя 9 минут 51 секунду:
inSERter пишет:Сообщение НР пишет:Необходимо штрафовать каждого водителя с пустым салоном, если у него нет документов, четко доказывающих почему он порожняком катается.

блин... придётся куклу в сексшопе покупать :facepalm:
Не придется. Штрафовать начнут именно водителей с пустым пассажирским салоном. Но это случится тогда, когда 5-местные и 4-местные авто заменят узкие 2-местные и 3-местные. Автоконцерны уже начали выпуск таковых, но сначала нужно с вас, идиотов, все соки выжать за владение 5-местными дорожными гробами. Лет через 15-20 штрафовать начнут за пустые салоны, чтобы вам выгоднее было купить узкое авто.
Homark
1
Homark   10.01.2014 / 16:57   #    Ответить   
НР пишет:Сообщение 11 баксов в месяц на общественном транспорте и 22 бакса в месяц на такси. Повторяю, 33 бакса - это очень средняя величина. Допустим, я в декабре 2 раза на автобусе прокатилась в одну сторону, а в другую шла пешком. Мои затраты на транспорт за декабрь 2013 года - 32 рубля. Поэтому рубль я с легким сердцем кинула алкашу у церкви на Симакова.


Смешались в кучу кони, люди баксы, рубли :facepalm:
НР
0
НР   10.01.2014 / 17:06   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение
НР пишет:Сообщение 11 баксов в месяц на общественном транспорте и 22 бакса в месяц на такси. Повторяю, 33 бакса - это очень средняя величина. Допустим, я в декабре 2 раза на автобусе прокатилась в одну сторону, а в другую шла пешком. Мои затраты на транспорт за декабрь 2013 года - 32 рубля. Поэтому рубль я с легким сердцем кинула алкашу у церкви на Симакова.


Смешались в кучу кони, люди баксы, рубли :facepalm:
Чо тупим-то? Я "автолюбителю" просто отписала во сколько в среднем человеку без машины обходятся ежемесячные транспортные нужды. Это 33 бакса. Лично я за декабрь на транспорт потратила 1 бакс. А кто-то "безлошадный" потратил 65 баксов. Вы меня уже бесить начинаете!!! Тут тоже одна школота сидит? Или есть люди, умеющие свои доходы-расходы просчитывать?
Homark
1
Homark   10.01.2014 / 17:12   #    Ответить   
НР пишет:Сообщение Это 33 бакса. Лично я за декабрь на транспорт потратила 1 бакс. А кто-то "безлошадный" потратил 65 баксов.


Статистика пять баллов, школота отдыхает! :)) Вы цифру 65$ с какого потолка нарисовали?
Bellyz
2
Bellyz   10.01.2014 / 17:34   #    Ответить   
НР пишет:Сообщение  А ваша коренная ошибка (задурманенного мозга) состоит в том, что вы упорно не желаете посчитать в месячные расходы: 1. Стоимость своего авто. Например, куплена машина за 700 тысяч с рук на рынке. Ровно через 5 лет вы ее скинули хачам или другим лохам за сотку. Значит, вы с этого корыта теряли 120 тыщ в год или 10 тыщ в месяц... 2. Запчасти. Обычно это получается примерно та же сумма, то есть 10 тыщ в месяц (в данном усредненном случае)... 3. Бензин... 4. Штрафы.... 5. Налоги.... 6. Страховки....


:bravo: :bravo: :bravo:

в месяц на такси трачу 5-6 тысяч. Пешком хожу только в лавку, расположенную в соседнем доме.
Котей уже приводил подобные цифры. Подтверждаю.

А доить нас на всём, что связано с машиной, ещё долго будут))
HIM
0
HIM   10.01.2014 / 17:54   #    Ответить   
НР,
Допустим, я в декабре 2 раза на автобусе прокатилась в одну сторону, а в другую шла пешком. Мои затраты на транспорт за декабрь 2013 года - 32 рубля.
девушка у вас видимо вся жизнь в одном доме и работа и магазины и только раз в месяц по праздникам на автобусе...,не пойму что ж вы так ненавидите автолюбителей или бессильная злоба на то, что сами не можете позволить себе авто?
А ваша коренная ошибка (задурманенного мозга) состоит в том, что вы упорно не желаете посчитать в месячные расходы
вообще-то авто покупают не для того чтобы считать последующие затраты на него, а прежде всего для удовлетворения своих нужд и желаний по своим возможностям и потребностям.
в поиске логина
0
в поиске логина   10.01.2014 / 18:02   #    Ответить   
НР пишет:Сообщение 22 бакса в месяц на такси.
:facepalm: вы бы хоть из попытки прикрыть СВОЙ идиотизм посчитали бы конвертацию??22 бакса на такси-это 2 поездки на работу-не болееа автоненавистники говорят о езде КАЖДЫЙ день на таксикакбэ разницу то чуете-нет?1 день и 22 дня???
НР пишет:Сообщение Вы меня уже бесить начинаете!!!
если у вас изначально бешенство-то кто виноват то?)))))

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:  
Bellyz, вроде как адекватной мадам всегда была, а тут неадекватным примерам хлопает :)
Bellyz
1
Bellyz   10.01.2014 / 18:14   #    Ответить   
в поиске логина, пачиму? :)))
я скромно умолчала, что имею возможность не вылезать на работу каждый день из дома :-[
По всем другим делам на такси. Получается 10-12 поездок в месяц. Поездкой я считаю путь туда-обратно.
В сумме получается 5-6 тысяч.

Книгу расходов-доходов веду лет десять уже. Все расходы, связанные с машиной учитывались отдельной графой и росли с каждым годом очень прилично.
В мае прошлого года машину продала, стг.
Q
1
Q   10.01.2014 / 18:26   #    Ответить   
oleo пишет:Сообщение Уважаемые автоненавистники, представьте, что каждое утро в общественный транспорт будет садится на 300000 человек больше. И так на головах в автобусе сидите.
 

Я автовладелец, но вот с этим предложением не согласен. По идее как: больше народа в ОТ - больше прибыли ОТ - больше автобусов и маршруток (а может и другого ОТ) - меньше пробок на дорогах (потому что автобус даже с 30 людьми занимает на дороге явно меньше места, чем 30 личных автомобилей). Есть, конечно, одно грустное "но" - СНАЧАЛА надо вложиться и сделать МНОГО, УДОБНОГО общественного транспорта, охватывающего весь город и работающего круглосуточно. А прибыли пойдут далеко не сразу.
НР
0
НР   10.01.2014 / 18:42   #    Ответить   
Homark пишет:Вы цифру 65$ с какого потолка нарисовали?
33 бакса - это средняя цифра транспортных затрат (в том числе и жд и аэро) двуногих тюменцев (от младенца до старца) в месяц. В других селах и деревнях эта цифра для не-владельцев транспортных средств еще меньше.
Bellyz пишет:А доить нас на всём, что связано с машиной, ещё долго будут))
Именно эту короткую мысль я и хочу вдолбить упоротым шоферюгам. Да и они это прекрасно понимают. Просто руль для них как фаллос. За рулем они казановы, мопассаны, аленделоны.... А здесь они в этом ни за что не признаются (палево, хд)
HIM пишет:не пойму что ж вы так ненавидите автолюбителей
И никогда не поймете. Не приписывайте другим свои комплексы и слабости - и все у вас наладится и в мыслях и в душе и на дороге.
HIM пишет:вообще-то авто покупают не для того чтобы считать последующие затраты на него
Умный не тот, кто знаний нахватался, а тот кто умеет их применять и не ленится делать это.
в поиске логина пишет:автоненавистники говорят о езде КАЖДЫЙ день на такси
Это не автоненавистники. Это автозавистники. Они врут дважды. Во-первых, если они работают таким образом, то это уже другая статья расходов. Во-вторых, если человек вызывает такси, например, на работу и с работы, то этот самый настоящий негодяй гоняте в час пик пустую машину по городу. Это преступление. С такими кадрами срочно необходимо бороться. В трудовых коллективах. Или он слетает с работы или начальник обязан решить проблему "развозкой" или иными, не противоречащими законодательством способами.   
Bellyz пишет:По всем другим делам на такси. Получается 10-12 поездок в месяц. Поездкой я считаю путь туда-обратно.В сумме получается 5-6 тысяч.
500 рублей туда-обратно? Я всегда ездила только в одну сторону. В2013 году это было от 100 до 130 рублей (всегда ночью и никогда больше такой суммы). Очень важно: НИКОГДА НЕ ЛОВИТЕ ТАЧКУ НА УЛИЦЕ!!! Это раза в 2 дороже, чем вызов на адрес, а безопасность вообще не гарантируется. 
НР
0
НР   10.01.2014 / 18:43   #    Ответить   
Bellyz пишет:Книгу расходов-доходов веду лет десять уже.
Вот он - современный подход к жизни!!! 
wdrug
1
wdrug   10.01.2014 / 19:03   #    Ответить   
пока не будет вменяемого общественного транспорта, с нормальными маршрутами и дорогами, и общим проездным, большинство будет ездить на авто.
mortician777
0
mortician777   10.01.2014 / 19:19   #    Ответить   

[quote="НР"]22 бакса в месяц на такси.[/quote]
Это один раз съездить: Зарека-Восточный и вернуться. Причем на такси эконом класса :)) Вы наверно из дома воообще никуда не выходите?:)

inSERter
1
inSERter   10.01.2014 / 21:21   #    Ответить   
mortician777 пишет:Сообщение

[quote="НР"]22 бакса в месяц на такси.[/quote]
Это один раз съездить: Зарека-Восточный и вернуться. Причем на такси эконом класса :)) Вы наверно из дома воообще никуда не выходите?:)

Барышня просто "не в теме".
Например, куплена машина за 700 тысяч с рук на рынке. Ровно через 5 лет вы ее скинули хачам или другим лохам за сотку.

Ни один автомобиль не подешевеет за 5 лет с 700 до 100 т.р (разве что, после ДТП). Скажу больше, может даже подорожать. В общем, неудачный у вас троллинг, HP

Арнольд Тараканов
3
Арнольд Тараканов   10.01.2014 / 22:07   #    Ответить   
Коли дело дошло до цифр поделюсь своей статистикой, т.к. веду семейный бюджет в электронном виде на протяжении многих лет (дурная привычка такая :)).
За последние 10 месяцев:
- бензин 51тыс. (~12тыс. км. пробега)
- Страховка, штрафы и прочие регистрационные дела - 47тыс.
- Стоянка - 28 тыс.
- Сервис - 8 тыс.
- Мойка - 6 тыс.
Итого: 140 тыс. или ~14 тыс. в месяц.

Раньше до приобретения автомобиля при передвижении на ОТ с такси тратили около 5тыс. руб. в месяц на семью .

Если судить по голым цифрам, то автомобиль абсолютно невыгодное приобретение. Однако, это мы и так знали без расчетов, но личный комфорт и передвижение по 1.5 часа в один конец в различных позах на ОТ сделали свое дело.
В итоге время передвижения на работу и с работы сократилось с 2-2.5 часов до 1,5 часов. Про поездки на дачу вообще молчу - личный транспорт тут просто незаменим.

PS - Всё вышесказанное субъективно для моей личной конкретной ситуации.
Интеллигент
0
Интеллигент   10.01.2014 / 22:37   #    Ответить   
НР Bellyz,  Вы экономите на транспорте и личном комфорте, считая где дешевле.
А вы случайно не экономите на продуктах, одежде, отдыхе, лекарствах, питании детей, одежде детей.... и т.д.?
от вас так это звучит как зомбация.
не все можно измерить деньгами, в том числе удобство передвижения на личном транспорте.
inSERter
0
inSERter   10.01.2014 / 23:08   #    Ответить   
А ещё в ОТ много всяких кашляюще-харкающе-сморкающихся субъектов. Подцепить ОРВИ можно влёгкую.
evglan
1
evglan   10.01.2014 / 23:11   #    Ответить   
Лёгкомоторный авиатранспорт когда у нас будет распространен? Строили бы площадки взлета-посадки на высотках. По сути я уже перерос авто, даже с водителем и даже порш каен. Не подобает таким как я стоять в одних пробках с... Или сделали ли бы какие нибудь платные полосы на дорогах города.
НР
0
НР   10.01.2014 / 23:22   #    Ответить   
mortician777 пишет:СообщениеЭто один раз съездить: Зарека-Восточный и вернуться. Причем на
такси эконом класса Вы наверно из дома
воообще никуда не выходите?
Пользуюсь услугами такси три-сороки. Удобно, выгодно, комфортно. Езжу за 100-130 рублей (цена зависит от расстояния).
inSERter пишет:СообщениеНи один автомобиль не подешевеет за 5 лет с 700 до 100 т.р
(разве что, после ДТП). Скажу больше, может даже подорожать.

В условиях задачи не было тюнинга, за счет которого может подорожать. А если считать все, что некоторые придурки вкладывают в свои "ласточки", то ежемесячное содержание (в условиях моей задачи) будет не 10 тысяч тогда, а 30-90.

Кстати, это не только авто касается, хотя авто в первую очередь. Но взять хотя бы видеокамеры. Сегодня любительская камера стоит в среднем 30 тыщ. (гарантия год-полтора) плюс причиндалы (штативы, батарейки, диски, кассеты и прочее) ну пусть всего на 5 тысяч. Вы в течении 3 лет сняли 1 турпоездку на море (общий хр-ж - 1 час), 1 роды-выписку (10 минут), 1 юбилей мамопапы (30 минут), 1 свадьбу друзей так чисто для себя (15 минут), 1 корпоратив чтобы супругу (ге) в морду ткнуть запись как не надо себя вести (5 минут). И камера после этого сломалась... А гарантии уже нет. Хлам... Итог: 5 съемок, каждая из которых вам обошлась в 7 тысяч рублей!!! Или 2 часа записи !!!!!!!! Страна непуганных идиотов... Вы до сих пор думаете, что это не про вас так говорят???

Bellyz
1
Bellyz   10.01.2014 / 23:26   #    Ответить   
Интеллигент, я вроде сразу сказала, что предвигаюсь только на такси. Никакого ОТ и пешего хода.
экономия в чем здесь?
у меня такие потребности в передвижении, удовлетворение которых ограничивается десятком поездок и соответственно пятью тысячами в руплях.
Единственное, что изменилось в моей активности - я теперь не шлёпаюсь за руль каждый раз, как надо куда-то сгонять, а жду, когда накопится 2-3 дела и делаю их одномоментно, за одну поездку.
НР
0
НР   10.01.2014 / 23:38   #    Ответить   
inSERter пишет:СообщениеВ общем, неудачный у вас троллинг, HP

А как называются Ваши здесь комментарии?

GsPs843 пишет:СообщениеЗа последние 10 месяцев: - бензин 51тыс. (~12тыс. км. пробега) - Страховка, штрафы и прочие регистрационные дела - 47тыс. - Стоянка - 28 тыс. - Сервис - 8 тыс. - Мойка - 6 тыс. Итого: 140 тыс. или ~14 тыс. в месяц.

Да лапа ты моя! Молодец же!! И правильно делаешь, что кулькулируешь. Это норма! А вовсе не жлобство или снобизм. А вот жлобы и снобы от того здесь и беснуются, что не привыкли жить цивилизованно. А придется!

Но выше мною написанное вовсе не означает, что ты все правильно подсчитал. Ты пишешь расходы (14 тысяч) только те, что конкретно в этом месяце на авто отстегнул. А ведь важно понимать, что машина была тоже приобретена за деньги, и к ней много деталей и фишек постоянно докупать приходится. Эти расходы подсчитать сложнее - неизвестно за сколько и через какое время удастся эту машину сбагрить или может этого вообще не произойдет. А это намного больше по-любому, чем ежемесячные 14 тысяч.

Он_30
2
Он_30   10.01.2014 / 23:41   #    Ответить   
Что вы все в цифры уперлись то? Кроме материальной составляющей есть еще другие факторы в пользу отсутствия авто. Во первых здоровье- ходьба пешком приносит немало пользы. Большинство и так ведет сидячий образ жизни, на работе, дома перед компом- телевизором, да еще в машине по 1-2 часа. Это не есть хорошо. Во вторых - сидя в автомобиле многого не замечаешь, и какого же бывает удивление, когда пройдешь пешочком несколько км, столько изменений, столько интересного. Ну и последнее - без машины лучше думается, легче дышется так сказать. И даже в ОТ можно найти свои плюсы- например полюбоваться красивыми девчонками, особенно летом :)
А по теме скажу- каждый выбирает, то что он хочет, и не надо брюзжать и брызгать слюной, доказывая что то оппонентам. Будьте терпимее
Bellyz
1
Bellyz   10.01.2014 / 23:46   #    Ответить   
Он_30 пишет:Сообщение  ...Во вторых - сидя в автомобиле многого не замечаешь, и какого же бывает удивление, когда пройдешь пешочком несколько км, столько изменений, столько интересного...

раньше я знала в лицо все ямы на дорогах, а теперь вижу и что вдоль дорог происходит :death:
реально. Долго хихикала, когда зафиксировала для себя этот момент.))
НР
0
НР   10.01.2014 / 23:50   #    Ответить   
Интеллигент пишет:Сообщениене все можно измерить деньгами, в том числе удобство передвижения
на личном транспорте.
Но Вы же именно деньгами и измеряете, выбирая то передвижение, которое обходится Вам не на 20-50% дороже, как было бы в случае к примеру с общепитом. А в 10-30 раз.


Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Он_30 пишет:СообщениеА по теме скажу- каждый выбирает, то что он хочет, и не надо
брюзжать и брызгать слюной, доказывая что то оппонентам. Будьте
терпимее
Брюзжать и брызгать конечно же не надо. Но я обязана плавно, методично, шаг за шагом, подготовить тюменцев к цивилизованной жизни. Если Тюмень так и останется болотом, то мы ( не буду писать кто ) просто покинем эту бессмысленную локацию.
Bellyz
0
Bellyz   10.01.2014 / 23:54   #    Ответить   
НР пишет:Сообщение Но я обязана плавно, методично, шаг за шагом, подготовить тюменцев к цивилизованной жизни. Если Тюмень так и останется болотом, то мы ( не буду писать кто ) просто покинем эту бессмысленную локацию.


:D :D :D :best:
inSERter
1
inSERter   11.01.2014 / 00:20   #    Ответить   
НР пишет:.inSERter пишет:
СообщениеНи один автомобиль не подешевеет за 5 лет с 700 до 100 т.р
(разве что, после ДТП). Скажу больше, может даже подорожать.

В условиях задачи не было тюнинга, за счет которого может подорожать.

Вот ведь барышни грамотные пошли... И что такое "тюних" знают , и в задачах разбираются... Сейчас крузак, купленый в салоне пять лет назад за 1,5 млн. можно продать за 1,6 млн., ибо авто реально хорошее. Из личного: новая нексия была куплена в 2000 году за 180 штук, а продана в 2007 году за 220. Из тюнинга - только тюменский котёл-кипятильник . Что вы на это скажете?


Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:
НР пишет:Но взять хотя бы видеокамеры. Сегодня любительская камера стоит в среднем 30 тыщ. (гарантия год-полтора) плюс причиндалы (штативы, батарейки, диски, кассеты и прочее) ну пусть всего на 5 тысяч. Вы в течении 3 лет сняли 1 турпоездку на море (общий хр-ж - 1 час), 1 роды-выписку (10 минут), 1 юбилей мамопапы (30 минут), 1 свадьбу друзей так чисто для себя (15 минут), 1 корпоратив чтобы супругу (ге) в морду ткнуть запись как не надо себя вести (5 минут). И камера после этого сломалась... А гарантии уже нет. Хлам... Итог: 5 съемок, каждая из которых вам обошлась в 7 тысяч рублей!!! Или 2 часа записи !!!!!!!! Страна непуганных идиотов... Вы до сих пор думаете, что это не про вас так говорят???
У меня фотоаппарат за 15 т.р. И фотографирует, и снимает видео нормально. Никаких "причиндалов" к нему не надо, кроме флешки, которая у меня и так была. За три года отснято более 30 Гб "чистого" материала. И с чего вы взяли, что всё обязательно должно сломаться :?. Складывается впечатление, что вы покупаете всякое го...но, а потом испытываете жуткий батхёрт по этому поводу и учите других, как жить.
И кстати, что вы посоветуете тем, кто едет в отпуск на авто. Мне вот, например, в дальних поездках необходим и климат-контроль с круизом, и бокс на крышу прикрутить и ещё много всяких "хотелок". Арендное "корыто" лишено этих прелестей, а то которое не лишено, обойдётся за полгода аренды в офигительную сумму. Проще купить и пользоваться.
усы знаменитого артиста
0
усы знаменитого артиста   11.01.2014 / 00:23   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение Лёгкомоторный авиатранспорт когда у нас будет распространен? Строили бы площадки взлета-посадки на высотках. По сути я уже перерос авто, даже с водителем и даже порш каен. Не подобает таким как я стоять в одних пробках с...

В таком случае вам на помощь придут голландцы, которые не только геи и наркоманы, а еще талантливые конструкторы
Скрытый текст:
Изображение
gagadget.com/other/2012-04-10-gibrid_vertoleta_i_mototsikla_pal-v_one_sovershil_svoi_pervyi_polet
Bellyz
0
Bellyz   11.01.2014 / 00:27   #    Ответить   
НР жжёт беспощадно и умно. :)))
мой интеллект в оргазме :cool2:
Homark
2
Homark   11.01.2014 / 00:30   #    Ответить   
НР пишет:Сообщение мы ( не буду писать кто ) просто покинем эту бессмысленную локацию.


Ну когда? Когда уже? :'(
Арнольд Тараканов
2
Арнольд Тараканов   11.01.2014 / 12:37   #    Ответить   
НР пишет:Сообщение
inSERter пишет:СообщениеВ
общем, неудачный у вас троллинг, HP

А как называются Ваши здесь комментарии?

GsPs843 пишет:СообщениеЗа последние 10 месяцев:
- бензин 51тыс. (~12тыс. км. пробега)
- Страховка, штрафы и прочие регистрационные дела - 47тыс.
- Стоянка - 28 тыс.
- Сервис - 8 тыс.
- Мойка - 6 тыс.
Итого: 140 тыс. или ~14 тыс. в месяц.

Да лапа ты моя! Молодец же!! И правильно делаешь, что кулькулируешь. Это норма! А вовсе не жлобство или снобизм. А вот жлобы и снобы от того здесь и беснуются, что не привыкли жить цивилизованно. А придется!

Но выше мною написанное вовсе не означает, что ты все правильно подсчитал. Ты пишешь расходы (14 тысяч) только те, что конкретно в этом месяце на авто отстегнул. А ведь важно понимать, что машина была тоже приобретена за деньги, и к ней много деталей и фишек постоянно докупать приходится. Эти расходы подсчитать сложнее - неизвестно за сколько и через какое время удастся эту машину сбагрить или может этого вообще не произойдет. А это намного больше по-любому, чем ежемесячные 14 тысяч.

Ну для начала я бы все-таки попросил без фамильярностей. Я все таки уважительно стараюсь обращаться ко всем участниками дискуссии и претендую в этом плане на некую взаимность. Не обижайтесь пожалуйста на меня за это. Прошу понять правильно.
Доп. оборудование у меня действительно учтено в стоимости авто, т.к. это разовые расходы. Расходники (освежители воздуха, омывайки и т.п.) учтены в статье сервис. В любом случае здесь вы правы, с точки зрения цифр авто невыгодно. Естественно, насколько полностью это невыгодно я могу оценить только после продажи авто и расчета потери стоимости за счет устаревания и инфляции. Однако, на при текущей ситуации комфорт для моей семьи дороже и я готов платить эту разницу в стоимости. Как правильно было замечено - каждый расставляет для себя приоритеты сам.
Stаn
1
Stаn   11.01.2014 / 18:09   #    Ответить   
нда... у НР ни логики ни математики.
подскажите кто вы по образованию? считать надо учиться заново.
продал недавно шниву покупал за 250, проездил 4 года - продал за 240. никаких тюнингов.
тагера брал за 450, поездил год, продал за 460.
ща другая машина, думаю что продам не намного дешевле.
свои расходы я считаю и делаю то что мне выгодней или комфортней.
пока есть деньги на машину и горючее буду ездить с комфортом, а не на ОТ, буквой ЗЮ, вдыхая болезненные бактерии, запах перегара и дешевого парфюма, при этом слушая шансон.
а вы пыхайте своей злобой, глядя злыми глазами из автобуса на водителей автомобилей, в душе завидуя им.
bomba88
0
bomba88   13.01.2014 / 01:27   #    Ответить   
Давайте откажемся от машин,квартир,телефонов и прочих благ!!!!. Все садимся на велосипеды,переезжаем в общаги,а еще лучше в шалаши,чтоб на загромождать город бездарной архитектурой. Даешь телефонные будки. А,нет-нет. Лучше почтовых голубей. Регрессс,товарищи. Ура!
в поиске логина
0
в поиске логина   13.01.2014 / 09:43   #    Ответить   
Bellyz пишет:Сообщение НР жжёт беспощадно
на этом можно и остановиться-так будет правильней :)
Он_30 пишет:Сообщение Во первых здоровье- ходьба пешком приносит немало пользы. Большинство и так ведет сидячий образ жизни, на работе, дома перед компом- телевизором, да еще в машине по 1-2 часа. Это не есть хорошо. Во вторых - сидя в автомобиле многого не замечаешь, и какого же бывает удивление, когда пройдешь пешочком несколько км, столько изменений, столько интересного. Ну и последнее - без машины лучше думается, легче дышется так сказать. И даже в ОТ можно найти свои плюсы- например полюбоваться красивыми девчонками, особенно летом
тут будет разумнее компромисск чему лично я и пришелНет у меня спешки в делах-я иду пешочком, наслаждаюсь здоровым образом жизни, ногами девченок и видами ТюмениЕсть спешка в делах-плевать я хотел на ОТ, сажусь в авто и еду как мне удобно-и главное-быстрее, чем на ОТ


Другие новости рубрики «Автоновости»

Шоферу автобуса грозит лишение прав за обгон на переходе
Шоферу автобуса грозит лишение прав за обгон на переходе  18
08.12 / 15:37
Водителю одного из тюменских предприятий могут лишить права садиться за руль. Накануне, 7 декабря, 63-летний мужчина за рулем автобуса грубо нарушил ПДД, попытавшись выполнить обгон на пешеходном переходе.
Водитель Nissan уснул за рулем на трассе Тюмень-Омск и устроил ДТП
Водитель Nissan уснул за рулем на трассе Тюмень-Омск и устроил ДТП  2
08.12 / 12:16
Восемь человек получили травмы в семи дорожных авариях, произошедших в Тюменской области вчера, 7 декабря.
Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД
Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД  есть видео  33
07.12 / 17:36
Тюменца Сергея Волошина, известного активной борьбой с нарушениями ПДД, привлекли к административной ответственности. Поводом для штрафа стала жалоба водителя, который запечатлел активиста стоящим на проезжей части.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.  36
07.12 / 12:52
Серьезная авария с участием пешеходов произошла накануне, 6 декабря, в Тюменской области. В Тобольске автобус ПАЗ на регулируемом пешеходном переходе сбил двух молодых девушек. Одна из пострадавших получила тяжелейшие травмы.
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить  3
07.12 / 11:11
В Тюмени будут судить 37-летнего автомобилиста, обвиняемого в наезде на пешехода. По данным следствия, обвиняемый во дворе одного из домов сбил 79-летнего дедушку. В результате ДТП пенсионер, ранее уже попадавший в другую серьезную аварию, потерял способность ходить.