Новые объявления

автозапчасти
10 000 руб.
DAEWOO Matiz
Год: 2011   Пробег (км): 95000
140 000 руб.
ВАЗ 2114
Год: 2012   Пробег (км): 100000
800 руб.
SKODA Octavia
Год: 2010   Пробег (км): 168189
525 000 руб.
MAZDA CX-7
Год: 2008   Пробег (км): 195000
600 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

10.01.2014 / 11:07

Лоточкин: Пьяных за рулем я делю на три категории

Лоточкин: Пьяных за рулем я делю на три категории

Более 300 нетрезвых водителей задержали в Тюмени в новогодние праздники сотрудники ГИБДД.

«Вообще пьяных за рулем можно разделить на три категории. Первая — это молодежь с небольшим стажем, до года, студенты, которые не понимают и не хотят понимать, к чему это приводит. Они выпивают два фужера шампанского и говорят: „Я же не пьяный!“ Вторая категория — это люди, уволившиеся с работы, у них какие-то проблемы в семье, с родными, по службе. Третья категория полагается на авось. А вдруг не задержат, думают они и садятся за руль», — рассказал на прошедшей вчера пресс-конференции глава областной Госавтоинспекции Геннадий Лоточкин.

Всего за прошедший год в регионе выявлено более 14 тысяч водителей в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, а также отказавшихся от прохождения медосвидетельствования. Задержаны 874 водителя, лишенных права управления автомобилем и почти три тысячи водителей, севших за руль, не имея этого права вообще.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
xant
10
xant   10.01.2014 / 11:50   #    Ответить   
А я бы их делил на головы и туловища

Просмотров: 3508 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Водители, Алкоголь, Тюменская область

 
 Комментарии  16  
13th_warrior
1
13th_warrior   10.01.2014 / 11:25   #    Ответить   
Скорее всего большая часть не студенты, не понимающие последствий, а все-таки люди которые "не понимают и не хотят понимать"
marduk
3
marduk   10.01.2014 / 11:31   #    Ответить   
Считаю что категорий должно быть 2: 
1. д....бы случайно
2. д....бы по жизни.
Если первых еще можно вразумить,
то со вторыми надо поступать жестко! сажать, отбирать машины, ....
 
Ангидрит
4
Ангидрит   10.01.2014 / 11:32   #    Ответить   
странно, а я то думал:
1. обычное быдло - отбирать права
2. быдло с корочками мвд,фсб... - расстреливать на месте
3. быдло из администрации области, города, района... - расстреливать прилюдно
Мальвин
0
Мальвин   10.01.2014 / 11:32   #    Ответить   
Давно пора лишать прав и наказывать тех, кто выпил и за рулем.
xant
10
xant   10.01.2014 / 11:50   #    Ответить   
А я бы их делил на головы и туловища
Yen_la_sorciere
0
Yen_la_sorciere   10.01.2014 / 12:02   #    Ответить   
Хм... категория одна - идиёты. Скорее всего, неисправимые. Выпил - фиг тебе, а не руль. Либо проспись-протрезвей, либо бери такси.
lod
0
lod   10.01.2014 / 12:05   #    Ответить   
За праздники: 2 раза ездил на автобусе, один раз на такси, и один раз шел пешком, выходные удались Подмигиваю
Kastor
0
Kastor   10.01.2014 / 12:45   #    Ответить   
Ездить пьяным это плохо. Для таких в аду заготовлен отдельный котел ;)
Нескромная
0
Нескромная   10.01.2014 / 12:49   #    Ответить   
Не разбираюсь в котлах, но по поводу пьяных за рулем мнение одно - раз поймали, лишать прав на всю жизнь. Себя не жалеют и о других не думают.
antracite
0
antracite   10.01.2014 / 13:13   #    Ответить   
Если есть выхлоп после вчерашнего, то тоже лишают
ank
0
ank   10.01.2014 / 14:39   #    Ответить   
4 категория: "Не, я еще пьяный. Быстрее 60 км/ч за городом не поеду." - это после вечеринки, 8 часов сна и плотного завтрака суп-гуляш-компот. То бишь алкоголя в крови уже нет, но реакция еще не восстановилась.
Сингапур
0
Сингапур   10.01.2014 / 14:43   #    Ответить   
для меня это одна категория - потенциальный убийца
wolf1979
0
wolf1979   10.01.2014 / 19:02   #    Ответить   
Может быть только одна категория это лишенные прав по жизненно и ставшие пешеходами.
 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   12.01.2014 / 09:26   #    Ответить   
Сел пьяный за руль? Судить как покушение на убийство. И сажать. Без возможности выхода условно. 
antracite
0
antracite   12.01.2014 / 21:58   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:Сообщение Сел пьяный за руль? Судить как покушение на убийство. И сажать. Без возможности выхода условно. 

Заодно вопрос с пробками решится.
master88911
0
master88911   13.01.2014 / 11:38   #    Ответить   
Все такие умные, офигеть.

Полстраны будет в тюрьмах, другие полстраны кормят и охраняют.
А их дети останутся нищими беспризорниками?
А перспективы у этих детей какие будут?

Нужно им другое придумывать наказание.
Длительное, но не калечащее психику и не разрушающее семью.
Вон пусть асфальт кладут, или строят муниципальные объекты под жестким надзором.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно