Новые объявления

Год: 1996   Пробег (км): 20000
100 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

10.01.2014 / 13:02

Уговорил знакомую сказать, что за рулем была она

Уговорил знакомую сказать, что за рулем была она

В Тюмени осужден к лишению свободы водитель, который в состоянии алкогольного и наркотического опьянения совершил аварию, унесшую человеческую жизнь.

Ленинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 23-летнего Ролана Фишера. Он признан виновным по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как установлено следствием, 4 августа 2012 года около двух часов ночи Фишер, находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, на автомобиле знакомой Citroen C1 поехал по своим делам. На мосту по улице Мельникайте он начал обгон и на полосе встречного движения столкнулся с автомобилем ВАЗ-21053, а затем c Chevrolet Lacetti. В результате происшествия водитель ВАЗ получил тяжкие телесные повреждения, от которых скончался 7 августа 2012 года в больнице. У погибшего осталось трое несовершеннолетних детей, сообщают в пресс-службе облпрокуратуры.

Фишер уговорил свою знакомую сказать, что за рулем в момент аварии находилась именно она. Однако впоследствии девушка, осознав всю серьезность ситуации, рассказала правду.

Суд приговорил Фишера к 3,5 годам заключения в колонии общего режима. Кроме того, он на 2,5 года лишен права управления транспортным средством.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3614 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, Тюмень, Прокуратура, Алкоголь

 
 Комментарии  15  
BenJe
3
BenJe   10.01.2014 / 13:25   #    Ответить   
Как убитым по городу гонять дЫк мы первые! А как казенным домом запахло мазаться начал дешёвка.... 
sergey_zloi
0
sergey_zloi   10.01.2014 / 13:27   #    Ответить   
И все?? 3.5 года?? за смерть человека... мда. и Сердюков на свободе. "Хорошее" правосудие у нас...
YVA
2
YVA   10.01.2014 / 13:41   #    Ответить   
Я бы ему еще впаяла содержание детей погибшего до совершеннолетия. Жаль такого закона у нас нет.
Anonymous
1
Креативчик   10.01.2014 / 13:52   #    Ответить   
приговорил Фишера к 3,5 годам заключения в колонии общего режима. Кроме того, он на 2,5 года лишен права управления транспортным средством.

Ну надо же какая страшная участь :shock: В самом деле, ведь совершенно не этично на пожизненно лишать...:facepalm:

ank
0
ank   10.01.2014 / 14:00   #    Ответить   
Хотя бы пятерочку дали.
Чудик
0
Чудик   10.01.2014 / 14:01   #    Ответить   
На Пермяковском мосту тоже один кадр попросил сесть за руль девушку, чтобы избежать наказания. Только всё равно не помогло. Убились оба.
Сергей949017
4
Сергей949017   10.01.2014 / 14:01   #    Ответить   
А, как же теперь 3 ребенка ? Кто их будет кормить, одевать, ... ? 
Уважаемые ""слуги народа", когда уже  будет принят закон, что если тело за рулем в Н.С и  в наркотическом состоянии, совершивший ДТП и есть погибшие, то не условный срок или там пару лет общего режима, а потом через год по амнистии.... А , приравнивать к умышленному убийству. + конфискация имущества в пользу потерпевших.
Фамилия Имя Отчество
0
Фамилия Имя Отчество   10.01.2014 / 14:21   #    Ответить   
Фишер уговорил свою знакомую сказать, что за рулем в момент аварии находилась именно она. 


Как это по-мужски :facepalm: :((  Девушка молодец, что сдала этого урода.
Кэрис
0
Кэрис   10.01.2014 / 14:58   #    Ответить   
Фамилия Имя Отчество пишет:Девушка молодец, что сдала этого урода.
Девушку тоже на годик на поселение не мешало бы, - за соучастие.Может тогда начнут думать, как доверять машины бухим лишенцам...
petrova8107
0
petrova8107   10.01.2014 / 15:08   #    Ответить   
3,5 года за смерть человека и на 2,5 года лишен права управления ТС ужас, особенно актуально лишение прав на 2,5г, если на 3,5 в колонии. полный бред
Lusine
2
Lusine   10.01.2014 / 15:59   #    Ответить   
Полностью согласна с Сергей949017 !!! Сколько можно безнаказанно по пьяне гробить людей?! Пусть пожизненно содержит теперь троих детей погибшего! Алименты ему впаять! Куда смотрит наше правосудие?! А призадумайтесь-ка, господа судьи, а вы застрахованы от подобного случая??? И кто в случае чего будет Ваших детей содержать??? Судье - позорище за приговор! Имя судьи - в студию! Страна должна знать своих героев в лицо!
wolf1979
0
wolf1979   10.01.2014 / 21:15   #    Ответить   
Надо таких ездунов пожизненно лишать прав не умеешь ездить по правилам ходи пешком,во вторых полная материальная ответственность чтобы другим было в пример,позор тем кто садиться за руль в не потребном виде,нужно наказывать не словом а делом,и закон должен быть над человеком а не на оборот.
 
Джон МакКлейн
0
Джон МакКлейн   10.01.2014 / 21:58   #    Ответить   
 
В Тобольске за 4 трупа в ДТП вообще 5 с половиной лет колонии-поселении дали. Обожратый  и уколотый был... Ему бы за каждого погибшего по пять лет дали бы и то "двадцатки" на зоне мало бы было и не справедливо.
Если сравнивать с наказанием за ДТП в этой статье, то совсем курорт, а не наказание.
 
Оrekh
0
Оrekh   10.01.2014 / 22:46   #    Ответить   
Интересно как при такой аварии ситроена не размотало, там же французская ока, семерка игрушечная и то покрепче будет
evglan
0
evglan   10.01.2014 / 23:30   #    Ответить   
Так же считаю, что нужно ввести статью на содержание несовершеннолетних в подобных случаях. Был бы трезв, другой расклад...


Другие новости рубрики «Автоновости»

Из-за нетрезвого водителя в ДТП в Исетском районе погибли два человека
Из-за нетрезвого водителя в ДТП в Исетском районе погибли два человека  4
24.06 / 14:51
Авария произошла сегодня, 24 июня, около пяти часов утра в поселке Коммунар Исетского района. Как сообщает пресс-служба областной ГИБДД, автомобиль Chevrolet Cruze съехал с дороги и въехал в столб.
Литры пива на асфальте: на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск опрокинулся грузовик с пенным напитком
Литры пива на асфальте: на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск опрокинулся грузовик с пенным напитком  4
23.06 / 16:36
Участок федеральной автодороги Тюмень — Ханты-Мансийск залило пивом. Причиной этому стало ДТП, произошедшее в районе села Кутарбитка — фургон ГАЗель, перевозивший хмельной груз, врезался в полуприцеп автопоезда. Пострадал один человек.
За вечер в Голышмановском районе произошло сразу два ДТП с погибшими
За вечер в Голышмановском районе произошло сразу два ДТП с погибшими  есть фото  1
23.06 / 11:49
ГИБДД Тюменской области бьет тревогу: в четверг вечером, 22 июня, в Голышмановском районе произошло сразу две серьезных аварии. ДТП случились на дорогах федерального и регионального значения.
В Тюмени погаснут пять светофоров
В Тюмени погаснут пять светофоров
23.06 / 08:49
Пять светофоров отключат в Тюмени сегодня, 23 июня. Причина — плановые работы.
Авария на Первомайской: в салоне протаранившей маршрутку «Лады» нашли шприцы
Авария на Первомайской: в салоне протаранившей маршрутку «Лады» нашли шприцы  9
22.06 / 15:08
Крупное ДТП с участием двух легковушек и маршрутного такси произошло сегодня, 22 июня, в Тюмени — водитель автомобиля ВАЗ-2114 не справился с управлением и влетел в заднюю часть микроавтобуса, после чего «Ладу» отбросило на проезжавший рядом Renault. В полиции предполагают, что авария случилась из-за употребления ее виновником наркотических веществ.
Голышмановская трагедия: Niva ушла в занос и опрокинулась, а парни были не пристегнуты
Голышмановская трагедия: Niva ушла в занос и опрокинулась, а парни были не пристегнуты
22.06 / 12:33
В Тюменской области на грунтовке разбились трое парней, один из них погиб, двое получили черепно-мозговые травмы. Трагедия произошла в среду, 21 июня, в десятом часу вечера в трех километрах от автодороги Голышманово — Бердюжье.
Итоги массовой проверки в Тюмени: 39 нарушений за час
Итоги массовой проверки в Тюмени: 39 нарушений за час  есть фото  9