Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
205 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

10.01.2014 / 13:02

Уговорил знакомую сказать, что за рулем была она

Уговорил знакомую сказать, что за рулем была она

В Тюмени осужден к лишению свободы водитель, который в состоянии алкогольного и наркотического опьянения совершил аварию, унесшую человеческую жизнь.

Ленинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 23-летнего Ролана Фишера. Он признан виновным по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как установлено следствием, 4 августа 2012 года около двух часов ночи Фишер, находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, на автомобиле знакомой Citroen C1 поехал по своим делам. На мосту по улице Мельникайте он начал обгон и на полосе встречного движения столкнулся с автомобилем ВАЗ-21053, а затем c Chevrolet Lacetti. В результате происшествия водитель ВАЗ получил тяжкие телесные повреждения, от которых скончался 7 августа 2012 года в больнице. У погибшего осталось трое несовершеннолетних детей, сообщают в пресс-службе облпрокуратуры.

Фишер уговорил свою знакомую сказать, что за рулем в момент аварии находилась именно она. Однако впоследствии девушка, осознав всю серьезность ситуации, рассказала правду.

Суд приговорил Фишера к 3,5 годам заключения в колонии общего режима. Кроме того, он на 2,5 года лишен права управления транспортным средством.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3581 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, Тюмень, Прокуратура, Алкоголь

 
 Комментарии  15  Читать на форуме  
BenJe
3
BenJe   10.01.2014 / 13:25   #    Ответить   
Как убитым по городу гонять дЫк мы первые! А как казенным домом запахло мазаться начал дешёвка.... 
sergey_zloi
0
sergey_zloi   10.01.2014 / 13:27   #    Ответить   
И все?? 3.5 года?? за смерть человека... мда. и Сердюков на свободе. "Хорошее" правосудие у нас...
YVA
2
YVA   10.01.2014 / 13:41   #    Ответить   
Я бы ему еще впаяла содержание детей погибшего до совершеннолетия. Жаль такого закона у нас нет.
Anonymous
1
Креативчик   10.01.2014 / 13:52   #    Ответить   
приговорил Фишера к 3,5 годам заключения в колонии общего режима. Кроме того, он на 2,5 года лишен права управления транспортным средством.

Ну надо же какая страшная участь :shock: В самом деле, ведь совершенно не этично на пожизненно лишать...:facepalm:

ank
0
ank   10.01.2014 / 14:00   #    Ответить   
Хотя бы пятерочку дали.
Чудик
0
Чудик   10.01.2014 / 14:01   #    Ответить   
На Пермяковском мосту тоже один кадр попросил сесть за руль девушку, чтобы избежать наказания. Только всё равно не помогло. Убились оба.
Сергей949017
4
Сергей949017   10.01.2014 / 14:01   #    Ответить   
А, как же теперь 3 ребенка ? Кто их будет кормить, одевать, ... ? 
Уважаемые ""слуги народа", когда уже  будет принят закон, что если тело за рулем в Н.С и  в наркотическом состоянии, совершивший ДТП и есть погибшие, то не условный срок или там пару лет общего режима, а потом через год по амнистии.... А , приравнивать к умышленному убийству. + конфискация имущества в пользу потерпевших.
Фамилия Имя Отчество
0
Фамилия Имя Отчество   10.01.2014 / 14:21   #    Ответить   
Фишер уговорил свою знакомую сказать, что за рулем в момент аварии находилась именно она. 


Как это по-мужски :facepalm: :((  Девушка молодец, что сдала этого урода.
Кэрис
0
Кэрис   10.01.2014 / 14:58   #    Ответить   
Фамилия Имя Отчество пишет:Девушка молодец, что сдала этого урода.
Девушку тоже на годик на поселение не мешало бы, - за соучастие.Может тогда начнут думать, как доверять машины бухим лишенцам...
petrova8107
0
petrova8107   10.01.2014 / 15:08   #    Ответить   
3,5 года за смерть человека и на 2,5 года лишен права управления ТС ужас, особенно актуально лишение прав на 2,5г, если на 3,5 в колонии. полный бред
Lusine
2
Lusine   10.01.2014 / 15:59   #    Ответить   
Полностью согласна с Сергей949017 !!! Сколько можно безнаказанно по пьяне гробить людей?! Пусть пожизненно содержит теперь троих детей погибшего! Алименты ему впаять! Куда смотрит наше правосудие?! А призадумайтесь-ка, господа судьи, а вы застрахованы от подобного случая??? И кто в случае чего будет Ваших детей содержать??? Судье - позорище за приговор! Имя судьи - в студию! Страна должна знать своих героев в лицо!
wolf1979
0
wolf1979   10.01.2014 / 21:15   #    Ответить   
Надо таких ездунов пожизненно лишать прав не умеешь ездить по правилам ходи пешком,во вторых полная материальная ответственность чтобы другим было в пример,позор тем кто садиться за руль в не потребном виде,нужно наказывать не словом а делом,и закон должен быть над человеком а не на оборот.
 
Джон МакКлейн
0
Джон МакКлейн   10.01.2014 / 21:58   #    Ответить   
 
В Тобольске за 4 трупа в ДТП вообще 5 с половиной лет колонии-поселении дали. Обожратый  и уколотый был... Ему бы за каждого погибшего по пять лет дали бы и то "двадцатки" на зоне мало бы было и не справедливо.
Если сравнивать с наказанием за ДТП в этой статье, то совсем курорт, а не наказание.
 
Оrekh
0
Оrekh   10.01.2014 / 22:46   #    Ответить   
Интересно как при такой аварии ситроена не размотало, там же французская ока, семерка игрушечная и то покрепче будет
evglan
0
evglan   10.01.2014 / 23:30   #    Ответить   
Так же считаю, что нужно ввести статью на содержание несовершеннолетних в подобных случаях. Был бы трезв, другой расклад...


Другие новости рубрики «Автоновости»

Движение транспорта ограничат на улице Республики в воскресенье
Движение транспорта ограничат на улице Республики в воскресенье  4
10.12 / 14:02
На улице Республики в Тюмени завтра, 11 декабря, будет ограничено движение транспорта. Информацию об этом сообщил департамент дорожной инфраструктуры и транспорта.
Следователи ищут очевидцев страшной аварии в ХМАО
Следователи ищут очевидцев страшной аварии в ХМАО
10.12 / 13:36
Следователи обратились к очевидцам жуткой аварии, произошедшей на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск 4 декабря. Об этом сообщается на сайте Следственного управления Следственного комитета РФ по ХМАО-Югре.
Два ДТП на улице Мельникайте привели к сильному затору
Два ДТП на улице Мельникайте привели к сильному затору
10.12 / 12:42
Сильный затор образовался сегодня, 10 декабря, на улице Мельникайте в Тюмени.
Авария обернулась штрафом: ПАТП № 1 заплатит 100 тысяч рублей
Авария обернулась штрафом: ПАТП № 1 заплатит 100 тысяч рублей
10.12 / 12:22
Арбитражный суд Тюменской области оштрафовал ПАТП № 1 за нарушение условий, предусмотренных лицензией на перевозку пассажиров. Недостатки в работе автобусного предприятия выявила прокурорская проверка, прошедшая после резонансной аварии на улице Свердлова.
Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам
Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам  10
09.12 / 17:32
Тюменские автоинспекторы задержали пьяного несовершеннолетнего водителя трактора, который пытался скрыться. Чтобы остановить юного нарушителя, сотрудникам ДПС пришлось стрелять по колесам транспортного средства.
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»  10
09.12 / 16:46
В областном центре на одной из самых посещаемых автолюбителями АЗС «Газпромнефть» прошел День качества для представителей сервисных центров официальных автодилеров и ведущих СМИ. Гостям рассказали, как качество нефтепродуктов, гарантированное заводом-изготовителем, сохраняется на всех этапах технологической цепочки: от транспортировки до реализации на АЗС.
В тюменских автобусах появятся видеокамеры и салонные термометры
В тюменских автобусах появятся видеокамеры и салонные термометры  10
09.12 / 16:26
Администрация города Тюмени сделала шаг к повышению безопасности городских автобусных перевозок. С 2018 года все транспортные средства, работающие на маршрутах, оснастят камерами, фиксирующими дорожную обстановку, действия водителей и пассажиров.