Новые объявления

JAGUAR S-type
Год: 2003   Пробег (км): 165000
365 000 руб.
VOLKSWAGEN Polo
Год: 2011   Пробег (км): 61200
315 000 руб.
SUBARU Forester
Год: 2012   Пробег (км): 103000
999 999 руб.
TOYOTA bB
Год: 2001   Пробег (км): 250000
330 000 руб.
ВАЗ Kalina Sedan
Год: 2008   Пробег (км): 35864
180 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

10.01.2014 / 14:30

Глава ГИБДД доволен работой мотовзвода

Глава ГИБДД доволен работой мотовзвода

В прошлом году в Тюмени начал работать мотоциклетный взвод из четырех мотоциклов BMW. Глава ГИБДД области Геннадий Лоточкин в целом доволен работой взвода.

Он отметил, что инспекторы проводят профилактическую работу с мотоциклистами и скутеристами, а также оперативно оформляют дорожно-транспортные происшествия в центре Тюмени, для уменьшения заторовых ситуаций.

«В интернет-сообществе многие писали, что наши инспекторы разобьют эти мотоциклы через 3–4 дня. Между тем, навыки, полученные во время обучения, им здорово пригодились. Отмечу, что в мотовзвод мы принимали инспекторов, которые имеют мотоцикл в обычной жизни или давно ездят на нем», — поделился Геннадий Дмитриевич с журналистами.

Мотовзвод — все 4 мотоцикла — в минувшем году в весенний, летний и осенний период на дороги выходил ежедневно. Инспекторы оформляли ДТП там, где не мог проехать обычный наряд, произвели массу замеров. Это экономило время, люди быстрее разъезжались по опорным пунктам.

По словам главы ГИБДД, благодаря мотоДПС, в Тюмени было возбуждено больше административных материалов в отношении гонщиков на дорогах. В некоторых районах, типа Затюменки, Бабарынки, поселке Московском, в частных секторах изымалось очень много мотиков и мотоциклов без документов и номеров.

«Тем самым мы, я думаю, предотвратили ДТП в отношении ребятишек, сберегли здоровье и жизнь этих детей. Работа в этом направлении будет продолжаться. А вообще я бы еще четыре мотоцикла приобрел, если была бы такая возможность», — добавил он.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2055 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДПС, Тюмень, Мотоциклы

 
 Комментарии  7  
AnugmA
2
AnugmA   10.01.2014 / 14:56   #    Ответить   
Запомнился момент когда на Чаплина 2 инспектора ловко прижали алкаша на скутере, хотя он от них и через пешеходный, и во дворы, и по встречке.
 
Ангидрит
0
Ангидрит   10.01.2014 / 20:21   #    Ответить   
помню еще велосипедистов прессовали... номера рам проверяли :facepalm:
sindek
0
sindek   11.01.2014 / 13:31   #    Ответить   
Мотозвод нужен! С каждым сезоном уровень будет расти и эффективность! Молодцы! 4 действительно мало!
Kastor
0
Kastor   11.01.2014 / 13:45   #    Ответить   
Молодцы ребята. :bravo:
dvkozurev
0
dvkozurev   11.01.2014 / 23:00   #    Ответить   
Ангидрит пишет:помню еще велосипедистов прессовали... номера рам проверяли
Никто никого не прессовал, это вранье чистой воды. Сам попадал на инспекторов пару раз, номер списывают - сверяют - если в базе есть выясняют чей, если нет - записывают. И вот именно то, что записывают - основная часть работы. Это уже не первый год, ваш же вел потом и проще будет найти. Поэтому ничего такого страшного нет, у вас же документы не требовали на вел :)
Ангидрит
0
Ангидрит   12.01.2014 / 09:46   #    Ответить   
dvkozurev пишет:Сообщение Ангидрит пишет:помню еще велосипедистов прессовали... номера рам проверяли

Никто никого не прессовал, это вранье чистой воды. Сам попадал на инспекторов пару раз, номер списывают - сверяют - если в базе есть выясняют чей, если нет - записывают. И вот именно то, что записывают - основная часть работы. Это уже не первый год, ваш же вел потом и проще будет найти. Поэтому ничего такого страшного нет, у вас же документы не требовали на вел :)

для меня встреча с людьми в форме это стресс... после которого я пол дня в себя прихожу... вот едишь такой на расслобоне, а тебя тормозят без всяких оснований и давай задавать дурацуие вопросы: где живете, куда едите, а какой у вас телефон, а давайте его проверим на краденность...
помогли эти рейды найти хоть один вел?
Сергей949017
0
Сергей949017   13.01.2014 / 20:36   #    Ответить   
Дык поменяйте пару тройку фордов, и купите мотики....


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно

«Наш город» («NashGorod»), Учредитель: ООО «Наш Город РУ»,
+7 (3452) 57-83-84, edit@nashgorod.ru. Главный редактор: Прадедов Е.А.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Информационная продукция предназначена для лиц старше 18 лет (18+)