Новые объявления

CHERY IndiS
Год: 2013   Пробег (км): 27000
330 000 руб.
DAEWOO Matiz
Год: 2013   Пробег (км): 58
170 000 руб.
NISSAN Bluebird Sylphy
Год: 2003   Пробег (км): 87469
260 000 руб.
KIA Sorento
Год: 2007   Пробег (км): 141000
670 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

13.01.2014 / 11:56

Войновку и ТюмГАСУ свяжет маршрут № 2

Войновку и ТюмГАСУ свяжет маршрут № 2

Новый автобусный маршрут № 2 «Архитектурно-строительный университет — ул. Таллинская» начнет курсировать в Тюмени с 27 января.

Как отмечают в пресс-службе «Тюменьгортранса», маршрут позволит связать между собой крупные жилые массивы: район Войновки, микрорайоны I, II, III, Восточный и Восточный-2, Тюменский и Тюменский-2, МЖК, районы Червишевского, Московского трактов и Дома обороны.

Примерно четверть пути маршрута № 2 пролегает по менее загруженной, в сравнении с центральными магистралями, объездной дороге. Вдоль этой транспортной артерии уже существует несколько больших центров притяжения — торговых комплексов. В перспективе расширения города, за счет строительства вдоль объездной новых жилых массивов, маршрут получит дополнительные потоки пассажиров.

Маршрут № 2 станет рекордно длинным для общественного транспорта Тюмени — 48,4 километра. Его будут обслуживать 14 автобусов ОАО «ТПАТП № 1» большой вместимости. Интервал их движения составит от 13 до 20 минут в пиковые и межпиковые часы соответственно, а время работы в течение дня — с 6:00 до 22:00.

Как и всякий новый маршрут, «двойка» начнет курсировать под тщательным контролем специалистов «Тюменьгортранса» и департамента дорожной инфраструктуры и транспорта администрации города. На начальных этапах предстоит оценить интенсивности пассажиропотока для возможной оптимизации маршрута.

Со схемой маршрута можно ознакомиться здесь.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3391 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Автобусы, Тюменьгортранс

 
 Комментарии  13  
YVA
0
YVA   13.01.2014 / 12:31   #    Ответить   
Да неужели! У-р-а !!!
Оболтус
0
Оболтус   13.01.2014 / 12:34   #    Ответить   
Супер новость! Долгожданный маршрут!

Офтопик:
Всегда было интересно: как на таких длинных маршрутах (48 км) водитель и кондуктор ходят в туалет, если нет сил терпеть?
IFZ333
1
IFZ333   13.01.2014 / 12:37   #    Ответить   
Маршрут хороший,но надо было чтоб он пересекал город в районе улиц холодильной , мельникайте  или мориса тореза,потому что в этих районах самое большое скопление пассажиров.
Анонимный
0
Анонимный   13.01.2014 / 12:50   #    Ответить   
отличный маршрут 
Anonymous
3
CRAZY   13.01.2014 / 13:00   #    Ответить   
IFZ333 пишет:Сообщение Маршрут хороший,но надо было чтоб он пересекал город в районе улиц холодильной , мельникайте или мориса тореза,потому что в этих районах самое большое скопление пассажиров.

:facepalm: Специально сделали через объездную...В тех районах хватает автобусов.


Маршрут зачетный! :best:
Непопсовая
2
Непопсовая   13.01.2014 / 17:42   #    Ответить   
Новые маршруты в городе редко запускаются. Здорово, если приживётся
фтатьянафеоктистова
1
фтатьянафеоктистова   13.01.2014 / 21:20   #    Ответить   
классно!!!!! ещё -бы автобусов добавили, и маршрут не закрыли!!!
Ankarii
0
Ankarii   13.01.2014 / 23:32   #    Ответить   
Очень интересный маршрут, не ожидал такого))
Симпатяжка
1
Симпатяжка   13.01.2014 / 23:56   #    Ответить   
и поставьте на 64 маршруте вместо фордов полноценные автобусы! маршрутки забиты под завязку. да и с коляской в маршутку просто не войти -не помещается (если не сложить ее). ладно, 8 и 64 друг друга повторяли. 8 убрали. но почему автобусы не пустить на 64! дико неудобно!
Chocoladka
2
Chocoladka   14.01.2014 / 10:48   #    Ответить   
Порадовали!!!! Войновке его очень не хватало! На перекладных не очень удобно до обороны добираться!
Про 64 маршрут полностью согласна с Симпатяжкой!
Анонимный
2
Анонимный   14.01.2014 / 11:35   #    Ответить   
добавьте большие автобусы на 64 маршрут ибо надоело в некоторое время "штурмовать" маршрутку на остановке "кросно"
irr
1
irr   14.01.2014 / 13:49   #    Ответить   
неплохо бы еще и конечную многих автобусов Рабочий поселок перенести к Автограду к новой еще несданной Ленте 
22-33
0
22-33   14.01.2014 / 16:10   #    Ответить   
на лесобазе бы еще добавили. 55 маршрут ходит очень редко - автобусов не хватает. или хотя бы короткий маршрут от лесобазы  до медоборудования сделали. тогда бы и интервал между автобусами сократился бы


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно

«Наш город» («NashGorod»), Учредитель: ООО «Наш Город РУ»,
+7 (3452) 57-83-84, edit@nashgorod.ru. Главный редактор: Прадедов Е.А.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Информационная продукция предназначена для лиц старше 18 лет (18+)