Новые объявления

KIA Soul
Год: 2013   Пробег (км): 88000
490 000 руб.
NISSAN X-Trail
Год: 2013   Пробег (км): 171000
850 000 руб.
FORD Mondeo
Год: 2008   Пробег (км): 111087
300 000 руб.
FORD Ranger
Год: 2008   Пробег (км): 118816
700 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

14.01.2014 / 11:58

Экипаж ДПС помог доставить малышку в больницу

Экипаж ДПС помог доставить малышку в больницу

Тюменская семья обратилась в адрес руководства УМВД России по Тюменской области с просьбой отметить высокий профессионализм и отзывчивость сотрудников экипажа ДПС, которые, находясь при исполнении, быстро сориентировались в опасной ситуации и помогли избежать трагедии.

Как сообщают в пресс-службе ведомства, в своем письме начальнику УМВД России по Тюменской области Михаилу Корнееву супруги Елена и Евгений рассказали, что в декабре 2013 года их годовалая дочь Ульяна случайно проглотила пластмассовую звездочку. Пришлось срочно везти ребенка в детскую больницу. Стоя в пробке на загруженной транспортом дороге в час пик, супруги поняли, что быстро добраться до медицинского учреждения не получится. Евгений, увидев дежуривший экипаж ГИБДД, обратился к полицейским за помощью.

Сотрудники ДПС посадили женщину с дочкой в свою машину и незамедлительно направились в больницу, отец семейства поехал следом. По словам мужчины, в панике он не запомнил ни номер патрульного автомобиля, ни имен полицейских. Лишь поздно вечером, когда беда миновала, а жена рассказала, с какой ответственностью они отнеслись к ситуации, Евгений выяснил их имена и фамилии. Как рассказала Елена, экипаж № 0267, в составе капитана полиции Андрея Мулявина и старшего лейтенанта полиции Романа Германа, не только доставил ее и маленькую Ульяну в больницу, но и по пути связался по рации с медперсоналом и сообщил о своем прибытии. Всю дорогу они успокаивали малышку и ее маму, сами занесли ребенка в больницу и передали врачам.

«От всей нашей семьи хотелось бы выразить слова благодарности за оказанную помощь. Огромное человеческое вам спасибо за то, что вы есть и что вы с нами!» — обратился Евгений к полицейским в заключение письма.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
oldbear
6
oldbear   14.01.2014 / 13:45   #    Ответить   
YVA пишет:Сообщение Это их прямая обязанность- помогать людям, а не бабло стричь. Простите...

Вы правы, но мы живем в то время, когда такой поступок - добросовестно выполнять свои обязанности - считается подвигом.

Просмотров: 2337 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДПС, ГИБДД, Тюмень

 
 Комментарии  12  
marduk
3
marduk   14.01.2014 / 12:54   #    Ответить   
 (без комментариев) 
oldbear
1
oldbear   14.01.2014 / 12:58   #    Ответить   
Приятно читать новости о таких людях :best:
Лайм
2
Лайм   14.01.2014 / 13:31   #    Ответить   
так трогательно, до слез
YVA
0
YVA   14.01.2014 / 13:41   #    Ответить   
Это их прямая обязанность- помогать людям, а не бабло стричь. Простите...
oldbear
6
oldbear   14.01.2014 / 13:45   #    Ответить   
YVA пишет:Сообщение Это их прямая обязанность- помогать людям, а не бабло стричь. Простите...

Вы правы, но мы живем в то время, когда такой поступок - добросовестно выполнять свои обязанности - считается подвигом.
Alex7112008
4
Alex7112008   14.01.2014 / 13:53   #    Ответить   
YVA пишет:Это их прямая обязанность- помогать людям, а не бабло стричь. Простите...
 Скептик? По вашему, не нужно было наших стариков во время ВОВ награждать орденами и медалями за заслуги? Зачем? Они ведь обязаны и так защищать свою родину, раз их призвали в ряды вооруженных сил. Вот всегда найдется такой, который обокакает всё и всех...
YVA
0
YVA   14.01.2014 / 14:13   #    Ответить   
Alex7112008, Есть героические поступки с риском для собственной жизни (это про войну), и есть исполнение должностных обязанностей. Ребята конечно молодцы, никто не спорит, но я считаю все полицейские (ГИБДД и пр.) должны помогать людям в любой ситуации, тем более находять на службе.
AVaLAnche
3
AVaLAnche   14.01.2014 / 14:28   #    Ответить   
Сотрудникам ГИБДД низкий поклон, что не остались в стороне и помогли. Настоящие мужики, руководство должно отметить их!
Alex7112008
0
Alex7112008   14.01.2014 / 14:38   #    Ответить   
YVA пишет:Alex7112008, Есть героические поступки с риском для собственной жизни (это про войну), и есть исполнение должностных обязанностей. Ребята конечно молодцы, никто не спорит, но я считаю все полицейские (ГИБДД и пр.) должны помогать людям в любой ситуации, тем более находять на службе.
 На войне, даже если прячешься в кустах, ты рискуешь жизнью, а за отдельные какие -то поступки люди награждались. В данном случае инспектроров не наградили. Я даже не уверен, что им начальник спасибо сказал. Но молодцы родители девочки, что в СМИ написали. Ведь это какая никакая, но мотивация этим и другим инспекторам ДПС совершать такие поступки. На войне медалями и награждали только ради мотивации. Ведь если человека (подчиненного на работе и т.д.) хотя бы иногда хвалить за хорошую работу, то он не будет просто просиживать штаны на работе, а у него появится мотивация к добросовестному выполнению своих обязанностей.
optimistka
0
optimistka   14.01.2014 / 14:58   #    Ответить   
YVA пишет:Ребята конечно молодцы
и точка 
Nachtigall
1
Nachtigall   14.01.2014 / 15:35   #    Ответить   
Капитану Мулявину и старшему лейтенанту Герману!!!
Сергей949017
0
Сергей949017   14.01.2014 / 23:08   #    Ответить   
Молодцы.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно