Новые объявления

CHEVROLET Niva
Год: 2004   Пробег (км): 70000
199 000 руб.
самовытаскиватель
10 000 руб.
Priora Hatchback
Год: 2009   Пробег (км): 150000
100 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

21.01.2014 / 12:56

ГИБДД проверила автобусы и маршрутки

ГИБДД проверила автобусы и маршрутки

В ГИБДД подвели итоги специального профилактического мероприятия «Автобус». За четыре дня сотрудники Госавтоинспекции выявили более 150 нарушений правил дорожного движения, допущенных водителями автобусов и маршрутных такси.

«В 22 случаях в техническом состоянии автобусов были обнаружены неисправности, 11 водителей не потрудились пристегнуться ремнем безопасности, 6 водителей превысили скорость, 16 — не уступили дорогу пешеходам, 7 — повернули налево, не заняв предварительно место в левом ряду, еще пятеро были привлечены к ответственности за то, что объезжали „пробку“ по обочине. 4 водителя совершили грубое нарушение правил движения — проезд на запрещающий сигнал светофора. В 40 случаях были выявлены нарушения правил перевозки пассажиров. Так называемый „перегруз“ — явление, к сожалению, распространенное на тюменских улицах в часы пик», — рассказывают в пресс-службе ГИБДД.

В те же часы пик государственные инспекторы технического надзора Госавтоинспекции провели проверки соответствия времени прохождения автобусов по маршруту установленному графику движения. При этом у всех автобусов 30-го, 14-го и 11-го маршрутов отмечено отставание от графика. В связи с этим, Госавтоинспекция намерена проинформировать администрацию города Тюмени и МКУ «Тюменьгортранс» о необходимости корректировки графиков маршрутов. Кроме того, в ближайшее время будет проведен мониторинг пассажиропотока на пригородных маршрутах Тюмени из населенных пунктов столичного района.

Наряды ДПС продолжают работу по надзору за соблюдением водителями тюменских автобусов дорожно-транспортной дисциплины.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1770 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Проверка, Автобусы, ГИБДД, Тюмень

 
 Комментарии  14  
DinersClub
1
DinersClub   21.01.2014 / 13:10   #    Ответить   
ГИБДД!? Где вы эти итоги подводите о нарушениях Автобусников? Мне до дома 5 км ехать и то, умудряюсь заметить  5-7 нарушений... Как автобусники с Республики на пермяковский Мост во второй ряд залазят перекрывая поток первому ряду. как на остановки заруливают. как на подъем на тот же Пермяковский мост с третьего ряда, подрезая залазят на поворот.
Vindiesel
0
Vindiesel   21.01.2014 / 14:15   #    Ответить   
Как обычно. Извиняюсь за грубость конечно, но это треп. Я ездил неделю на автобусе(была машина в ремонте). Мне ехать час на нем: дык за этот час как минимум 10 нарушений, на ОДНОМ автобусе. А вы тут говорите за каких то 4 дня каких то "пара" мелких нарушений. Даже читать не хочется дальше.
DinersClub
1
DinersClub   21.01.2014 / 14:18   #    Ответить   
Предлагаю г-ну Лоточкину рассмотреть вариант спецоперации. к примеру: сотрудник ГИБДД садиться в автобус (в штатской одежде) и фиксирует все нарушения. думаю каждый сотрудник сможет собрать по 10-15 тыщ штрафа за каждый рейс. где сплошную пересек. где подрезал. где повернул неверно. 


Вот почему не любят водители- Автобусников? не потому что они большие и возят людей... а потому что ездят не пойми как. поджимают. с третьего ряда на остановки заруливают.
Fluder
0
Fluder   21.01.2014 / 14:37   #    Ответить   
Маршрутки в часы пик... это надо в них перемещаться!
Ska3
0
Ska3   21.01.2014 / 14:55   #    Ответить   
еще бы просто такси проверили...при мне первое такси на красный пролетало, а с нон-стопа мужик на праворульной тойотке вообще так вез, что я в сиденье вжался...он 50 лет октября и профсоюзную на красный пролетел не знаю зачем
ank
1
ank   21.01.2014 / 15:56   #    Ответить   
В 40 случаях были выявлены нарушения правил перевозки пассажиров. Так называемый „перегруз“
Тюмень конечно деревня, но большая деревня. Автобусы нужны, а не маршрутки.
Непопсовая
0
Непопсовая   21.01.2014 / 15:57   #    Ответить   
эм, а с какой радости ГИБДД теперь графики движения контролирует и изучает "пассажиропоток" в автобусах? мне кажется, или они должны нарушения правил дорожного движения фиксировать?!
Stаn
0
Stаn   21.01.2014 / 15:59   #    Ответить   
DinersClub пишет:Сообщение Мне до дома 5 км ехать и то, умудряюсь заметить 5-7 нарушений... Как автобусники с Республики на пермяковский Мост во второй ряд залазят перекрывая поток первому ряду. как на остановки заруливают. как на подъем на тот же Пермяковский мост с третьего ряда, подрезая залазят на поворот.

это не является нарушением ПДД, поэтому они так делают.
oldbear
0
oldbear   21.01.2014 / 16:05   #    Ответить   
Проблема в пробках. Вот и не укладываются в график.
Hully-Gan
0
Hully-Gan   21.01.2014 / 19:27   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Проблема в пробках. Вот и не укладываются в график.

А кого волнует их график? ПДД одинаково для всех!!!
Кто додумался делать остановки общественного транспорта сразу после перекрестка?.....Ежедневно одна и та же картина Республики-Холодильная в сторону Геолога..., выехал на перекресток не смотря на занятый остановочный карман, перегородил движение и плевать хотел на все остальных.... :sad: а как "Единица" со второго ряда с Холодильной на Республику выворачивает.... :facepalm: И кстати, камеры висят на этом перекрестке....
IFZ333
1
IFZ333   21.01.2014 / 20:40   #    Ответить   
А маршрутки то у нас  резиновые
Holtoff
1
Holtoff   21.01.2014 / 22:02   #    Ответить   
В ГИБДД подвели итоги специального профилактического мероприятия «Автобус»

Итоги проверки - в соседней теме про 2 автобуса у "Буратино".
YVA
0
YVA   22.01.2014 / 09:57   #    Ответить   
То то смотрю водители в пиджаках и галстуках...Бедняги.. Если еще и пригтегнуться при этом..Неудобно наверное.. Кто хоть выдумал для них такую одежду? А по теме.. Действительно надо проверяющим в автобусе проехаться от конечной до конечной и посмотреть манеру вождения и соблюдение ПДД... Кондукторы порой оправдывают "дергание" конструкцией автобуса... типа по-другому ну никак... Что-то не верится... У других получается плавно трогаться и тормозить... и ехать без рывков...А если бы автолюбители пропускали автобусы, отъезжающие от остановок то ваще ляпота.. А у нас получается кто наглее тот и первее )))
DinersClub
1
DinersClub   22.01.2014 / 10:07   #    Ответить   
YVA, почему же так? я пропускаю Автобусников с остановки когда еду по первому ряду. а когда они в третий или во второй ряд то нет. не пропускаю. от них с такой манерой езды еще больше пробок.


Другие новости рубрики «Автоновости»

После крупной аварии на улице Рабочей спасателям пришлось пилить дорожный знак бензорезом
После крупной аварии на улице Рабочей спасателям пришлось пилить дорожный знак бензорезом
Сегодня в 15:16
Серьезное ДТП произошло сегодня, 21 сентября, в Тюмени — в районе перекрестка улиц Рабочей и Совхозной столкнулись два автомобиля Honda. Одна из иномарок в момент удара опрокинулась на крышу.
Пятилетняя девочка пострадала в ДТП с участием пьяного водителя
Пятилетняя девочка пострадала в ДТП с участием пьяного водителя
Сегодня в 11:03
Два человека пострадали в аварии, произошедшей в Тюмени накануне, 20 сентября — нетрезвый водитель автомобиля Lifan не справился с управлением и протаранил легковушку, ехавшую впереди. Предполагаемый виновник происшествия попытался скрыться, однако был задержан сотрудниками полиции.
В Тюмени погаснут пять светофоров
В Тюмени погаснут пять светофоров
Сегодня в 08:41
Сегодня, 21 сентября, в Тюмени отключат пять светофоров. Причина — плановые работы на сетях электроснабжения.
Трагедия под Уватом: оторвавшийся на скорости прицеп убил пассажирку «Лады»
Трагедия под Уватом: оторвавшийся на скорости прицеп убил пассажирку «Лады»  2
20.09 / 12:37
Один человек погиб и двое получили травмы в автокатастрофе, произошедшей накануне, 19 сентября, в Тюменской области — в Уватском районе от грузовика DAF, двигавшегося по федеральной трассе, отсоединился полуприцеп, который отбросило на автомобиль «Лада Приора».
В Тюменской области в ДТП пострадала двухлетняя малышка
В Тюменской области в ДТП пострадала двухлетняя малышка
18.09 / 17:58
Авария, в которой пострадали четыре человека, произошла в минувшую субботу, 16 сентября, на дороге Мияссы — Первомайская в Нижнетавдинском районе в Тюменской области.
Смерть на трассе: возвращавшийся с рыбалки водитель внедорожника влетел в большегруз
Смерть на трассе: возвращавшийся с рыбалки водитель внедорожника влетел в большегруз
18.09 / 11:58
Трагический случай произошел в окрестностях Тюмени в минувшие выходные — на 66-километре трассы, соединяющей областной центр со столицей ХМАО «лоб в лоб» столкнулись SsangYong Kyron и тягач с полуприцепом. Водитель внедорожника получил травмы, несовместимые с жизнью.
На улице Республики отключат два светофора
На улице Республики отключат два светофора