Автофорумы

Интересные статьи

21.01.2014 / 12:56

ГИБДД проверила автобусы и маршрутки

ГИБДД проверила автобусы и маршрутки

В ГИБДД подвели итоги специального профилактического мероприятия «Автобус». За четыре дня сотрудники Госавтоинспекции выявили более 150 нарушений правил дорожного движения, допущенных водителями автобусов и маршрутных такси.

«В 22 случаях в техническом состоянии автобусов были обнаружены неисправности, 11 водителей не потрудились пристегнуться ремнем безопасности, 6 водителей превысили скорость, 16 — не уступили дорогу пешеходам, 7 — повернули налево, не заняв предварительно место в левом ряду, еще пятеро были привлечены к ответственности за то, что объезжали „пробку“ по обочине. 4 водителя совершили грубое нарушение правил движения — проезд на запрещающий сигнал светофора. В 40 случаях были выявлены нарушения правил перевозки пассажиров. Так называемый „перегруз“ — явление, к сожалению, распространенное на тюменских улицах в часы пик», — рассказывают в пресс-службе ГИБДД.

В те же часы пик государственные инспекторы технического надзора Госавтоинспекции провели проверки соответствия времени прохождения автобусов по маршруту установленному графику движения. При этом у всех автобусов 30-го, 14-го и 11-го маршрутов отмечено отставание от графика. В связи с этим, Госавтоинспекция намерена проинформировать администрацию города Тюмени и МКУ «Тюменьгортранс» о необходимости корректировки графиков маршрутов. Кроме того, в ближайшее время будет проведен мониторинг пассажиропотока на пригородных маршрутах Тюмени из населенных пунктов столичного района.

Наряды ДПС продолжают работу по надзору за соблюдением водителями тюменских автобусов дорожно-транспортной дисциплины.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1730 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Проверка, Автобусы, ГИБДД, Тюмень

 
 Комментарии  14  
DinersClub
1
DinersClub   21.01.2014 / 13:10   #    Ответить   
ГИБДД!? Где вы эти итоги подводите о нарушениях Автобусников? Мне до дома 5 км ехать и то, умудряюсь заметить  5-7 нарушений... Как автобусники с Республики на пермяковский Мост во второй ряд залазят перекрывая поток первому ряду. как на остановки заруливают. как на подъем на тот же Пермяковский мост с третьего ряда, подрезая залазят на поворот.
Vindiesel
0
Vindiesel   21.01.2014 / 14:15   #    Ответить   
Как обычно. Извиняюсь за грубость конечно, но это треп. Я ездил неделю на автобусе(была машина в ремонте). Мне ехать час на нем: дык за этот час как минимум 10 нарушений, на ОДНОМ автобусе. А вы тут говорите за каких то 4 дня каких то "пара" мелких нарушений. Даже читать не хочется дальше.
DinersClub
1
DinersClub   21.01.2014 / 14:18   #    Ответить   
Предлагаю г-ну Лоточкину рассмотреть вариант спецоперации. к примеру: сотрудник ГИБДД садиться в автобус (в штатской одежде) и фиксирует все нарушения. думаю каждый сотрудник сможет собрать по 10-15 тыщ штрафа за каждый рейс. где сплошную пересек. где подрезал. где повернул неверно. 


Вот почему не любят водители- Автобусников? не потому что они большие и возят людей... а потому что ездят не пойми как. поджимают. с третьего ряда на остановки заруливают.
Fluder
0
Fluder   21.01.2014 / 14:37   #    Ответить   
Маршрутки в часы пик... это надо в них перемещаться!
Ska3
0
Ska3   21.01.2014 / 14:55   #    Ответить   
еще бы просто такси проверили...при мне первое такси на красный пролетало, а с нон-стопа мужик на праворульной тойотке вообще так вез, что я в сиденье вжался...он 50 лет октября и профсоюзную на красный пролетел не знаю зачем
ank
1
ank   21.01.2014 / 15:56   #    Ответить   
В 40 случаях были выявлены нарушения правил перевозки пассажиров. Так называемый „перегруз“
Тюмень конечно деревня, но большая деревня. Автобусы нужны, а не маршрутки.
Непопсовая
0
Непопсовая   21.01.2014 / 15:57   #    Ответить   
эм, а с какой радости ГИБДД теперь графики движения контролирует и изучает "пассажиропоток" в автобусах? мне кажется, или они должны нарушения правил дорожного движения фиксировать?!
Stаn
0
Stаn   21.01.2014 / 15:59   #    Ответить   
DinersClub пишет:Сообщение Мне до дома 5 км ехать и то, умудряюсь заметить 5-7 нарушений... Как автобусники с Республики на пермяковский Мост во второй ряд залазят перекрывая поток первому ряду. как на остановки заруливают. как на подъем на тот же Пермяковский мост с третьего ряда, подрезая залазят на поворот.

это не является нарушением ПДД, поэтому они так делают.
oldbear
0
oldbear   21.01.2014 / 16:05   #    Ответить   
Проблема в пробках. Вот и не укладываются в график.
Hully-Gan
0
Hully-Gan   21.01.2014 / 19:27   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Проблема в пробках. Вот и не укладываются в график.

А кого волнует их график? ПДД одинаково для всех!!!
Кто додумался делать остановки общественного транспорта сразу после перекрестка?.....Ежедневно одна и та же картина Республики-Холодильная в сторону Геолога..., выехал на перекресток не смотря на занятый остановочный карман, перегородил движение и плевать хотел на все остальных.... :sad: а как "Единица" со второго ряда с Холодильной на Республику выворачивает.... :facepalm: И кстати, камеры висят на этом перекрестке....
IFZ333
1
IFZ333   21.01.2014 / 20:40   #    Ответить   
А маршрутки то у нас  резиновые
Holtoff
1
Holtoff   21.01.2014 / 22:02   #    Ответить   
В ГИБДД подвели итоги специального профилактического мероприятия «Автобус»

Итоги проверки - в соседней теме про 2 автобуса у "Буратино".
YVA
0
YVA   22.01.2014 / 09:57   #    Ответить   
То то смотрю водители в пиджаках и галстуках...Бедняги.. Если еще и пригтегнуться при этом..Неудобно наверное.. Кто хоть выдумал для них такую одежду? А по теме.. Действительно надо проверяющим в автобусе проехаться от конечной до конечной и посмотреть манеру вождения и соблюдение ПДД... Кондукторы порой оправдывают "дергание" конструкцией автобуса... типа по-другому ну никак... Что-то не верится... У других получается плавно трогаться и тормозить... и ехать без рывков...А если бы автолюбители пропускали автобусы, отъезжающие от остановок то ваще ляпота.. А у нас получается кто наглее тот и первее )))
DinersClub
1
DinersClub   22.01.2014 / 10:07   #    Ответить   
YVA, почему же так? я пропускаю Автобусников с остановки когда еду по первому ряду. а когда они в третий или во второй ряд то нет. не пропускаю. от них с такой манерой езды еще больше пробок.


Другие новости рубрики «Автоновости»

В Тобольске пьяный папа вез детей в садик
В Тобольске пьяный папа вез детей в садик
23.01 / 14:58
В минувшие выходные дни на дорогах области дорожно-патрульной службой задержаны 79 пьяных водителей, 6 из них управляли транспортом нетрезвыми повторно в течение года и подлежат уголовной ответственности.
В аварии на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск погибли два человека
В аварии на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск погибли два человека
23.01 / 13:12
На дорогах Тюменской области в минувшие выходные произошло 15 ДТП. В них погибли три человека, 15 человек ранены.
На трассе Тюмень-Ханты-Мансийск ограничат движение
На трассе Тюмень-Ханты-Мансийск ограничат движение
23.01 / 10:09
На 793-м километре трассы Тюмень-Ханты-Мансийск сегодня, 23 января, будет ограничено движение транспорта.
В Тюмени погаснут два светофора
В Тюмени погаснут два светофора
23.01 / 08:12
Два светофора будут отключены сегодня, 23 января, в Тюмени. Это связано с плановыми работами на сетях электроснабжения.
Водитель Subaru погиб на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск
Водитель Subaru погиб на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск  4
22.01 / 11:34
Полицейские выясняют обстоятельства ДТП, произошедшего вчера, 21 января, на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск.
В Тюмени примут хартию работников пассажирского транспорта
В Тюмени примут хартию работников пассажирского транспорта  4
20.01 / 16:39
Департаментом дорожной инфраструктуры и транспорта будут усилены меры реагирования в отношении перевозчиков, которые не решают вопросы повышения качества предоставляемых услуг, в том числе соблюдения расписаний движения, оборудования автобусов автоинформаторами, поддержания должного санитарного состояния автобусов.
Коллекционер продает «Ниву» с тюменскими номерами за пять миллионов рублей
Коллекционер продает «Ниву» с тюменскими номерами за пять миллионов рублей  29
20.01 / 13:19
Автолюбители активно обсуждают в интернете объявление о продаже машины «Нива» 1980 года выпуска. Ее владелец хочет получить за это транспортное средство пять миллионов рублей.
В Тюменском районе задержан алтаец с поддельными правами
В Тюменском районе задержан алтаец с поддельными правами  2
20.01 / 12:38
В Тюменском районе предан суду житель Алтайского края, который разъезжал по стране по фальшивым правам.
У отдела полиции на 50 лет Октября запретят стоянку