Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
210 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

22.01.2014 / 08:33

Водителей-тихоходов будут штрафовать на 1500 рублей

Водителей-тихоходов будут штрафовать на 1500 рублей

Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект, который предусматривает введение штрафов для водителей-тихоходов, не пропускающих едущий сзади автотранспорт. Предполагается, что за это нарушение ПДД будет установлен штраф в размере 1000–1500 рублей.

Его будут выписывать водителям транспортных средств, которые двигаются вне населенных пунктов со скоростью менее 30 км/ч и не пропускают вперед другие автомобили.

Напомним, что в пункте 11.6 ПДД сказано: «В случае если вне населенных пунктов обгон или опережение тихоходного транспортного средства, транспортного средства, перевозящего крупногабаритный груз, или транспортного средства, двигающегося со скоростью, не превышающей 30 км/ч, затруднены, водитель такого транспортного средства должен принять как можно правее, а при необходимости остановиться, чтобы пропустить следующие за ним транспортные средства». Однако никакого наказания за нарушения этого пункта ПДД до сих пор не было. И вот депутаты решили это исправить.

«Летом, наверное, каждый сталкивался с ситуацией, когда впереди едет трактор, перегруженный самосвал или комбайн, еле-еле плетется, а обогнать его через сплошную не представляется возможным, потому что за это предусмотрена санкция в виде большого штрафа. По правилам дорожного движения, такое средство должно прижаться как можно правее, пропустить автомобили или остановиться, включить аварийные огни и позволить машинам его обогнать. Норма есть, а санкций нет», — заявил один из авторов законопроекта, депутат Ярослав Нилов.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: auto.mail.ru

Лучшие комментарии
андрей050473
9
андрей050473   22.01.2014 / 11:04   #    Ответить   
Класс !!!
едешь тихо =штраф
быстро=штраф
не проще ли как только выехал сразу штраф

Просмотров: 2758 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Россия, Законодательство

 
 Комментарии  47  Читать на форуме  
kulakov
0
kulakov   22.01.2014 / 08:50   #    Ответить   
а с мудаками которые в левой полосе 100 км/ч по трассе плетутся, когда в правой никого нет, что делать?!
Бейб
9
Бейб   22.01.2014 / 09:11   #    Ответить   
kulakov пишет:Сообщение а с мудаками которые в левой полосе 100 км/ч по трассе плетутся, когда в правой никого нет, что делать?!

мудаки - это те, кто ПДД не нарушает? так ради своего развития
Legenda82
4
Legenda82   22.01.2014 / 09:20   #    Ответить   
Бейб пишет:
kulakov пишет: а с мудаками которые в левой полосе 100 км/ч по трассе плетутся, когда в правой никого нет, что делать?!
мудаки - это те, кто ПДД не нарушает? так ради своего развития
да что Вы? правила почитайте. Если правая свободна, Вы должны ехать по ней, а не по левой. Для общего развития)) 
Бейб
1
Бейб   22.01.2014 / 09:30   #    Ответить   
Legenda82, это я помню, зачем нужна левая полоса, вопрос по левой сколько км/ч. разрешается, если 100 - это мудак? опять-таки для того же развития
berseneva_90
0
berseneva_90   22.01.2014 / 09:39   #    Ответить   
 
Legenda82 пишет:
Бейб пишет:
kulakov пишет: а с мудаками которые в левой полосе 100 км/ч по трассе плетутся, когда в правой никого нет, что делать?!
мудаки - это те, кто ПДД не нарушает? так ради своего развития
да что Вы? правила почитайте. Если правая свободна, Вы должны ехать по ней, а не по левой. Для общего развития)) 
Ну для общего развития.)))В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5,16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.  Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил. Не путайте правила в населенных пунктах и правила  на автомагистралях и трассе. В городе, где хочу там и езжу, а вот с такими мудаками, как выше излагался, который подъедет и начинает в жопу фонарями светить, мол уступи, вот и что делать?
Wet
1
Wet   22.01.2014 / 09:55   #    Ответить   
kulakov пишет:Сообщение а с мудаками которые в левой полосе 100 км/ч по трассе плетутся, когда в правой никого нет, что делать?!

Тех чудаков кто едет в левой за пределами нас. пункта при свободной правой за городом штрафовать, и тех чудаков у кого понос за сотню и объехать справа религия не позволяет тоже.
Vol`_de_Mar
2
Vol`_de_Mar   22.01.2014 / 10:16   #    Ответить   
теперь мы им (ГД) ещё и на трассе мешаем. может ГД на луну переселить?
nomin
0
nomin   22.01.2014 / 10:26   #    Ответить   
Умная мысль про штраф! По поводу тех кто едет 100 км в час в левом ряду, пока нет штрафа за такую езду не стоит возмущаться объезжайте по свободной полосе если таковая имеется, очень часто приходиться перестроиться в левую полосу чтобы повернуть на перекрестке налево, так часто бывает что сзади фарами моргают чтобы пропустил и если я последую их настоятельному требованию то потом очень сложно перестроиться обратно! Так что всех прошу прошения за свои столь необходимые действия!
андрей050473
9
андрей050473   22.01.2014 / 11:04   #    Ответить   
Класс !!!
едешь тихо =штраф
быстро=штраф
не проще ли как только выехал сразу штраф
Bellyz
2
Bellyz   22.01.2014 / 11:56   #    Ответить   
андрей050473, то ли ещё будет... автомобилисты это же бездонная бочка для доения ;)
тут ещё столько правил можно придумать и штрафовать за их нарушение))
Anna_Y
1
Anna_Y   22.01.2014 / 13:02   #    Ответить   
андрей050473, а в чем проблема ездить по правилам?
Сингапур
0
Сингапур   22.01.2014 / 13:30   #    Ответить   
давно пора. правильное решение.
evgen_72rus
0
evgen_72rus   22.01.2014 / 13:51   #    Ответить   
Интересно, если они (тихоходы) будут пропускать и ехать по обочине, я думаю их нехило будут нахлабучивать гаёныши, которые ждут, когда их обойдут по встречке. Наши Тюменские гаеры даже беспилотник для этого купили, всё на благо обеспечения безопасности движения :death:
Dr.Death
2
Dr.Death   22.01.2014 / 14:03   #    Ответить   
Ехать нельзя, по обочинам ехать нельзя, так тихоход вообще никуда не доедет :)))
Лесник
0
Лесник   22.01.2014 / 14:04   #    Ответить   
«Летом, наверное, каждый сталкивался с ситуацией, когда впереди едет трактор, перегруженный самосвал или комбайн, еле-еле плетется, а обогнать его через сплошную не представляется возможным, потому что за это предусмотрена санкция в виде большого штрафа. По правилам дорожного движения, такое средство должно прижаться как можно правее, пропустить автомобили или остановиться, включить аварийные огни и позволить машинам его обогнать. Норма есть, а санкций нет»
Наездив уже почти миллион километров, ни разу не встречал такой ситуации чтоб тихоход конкретно полз по полосе и ни кого не пропускал. Где они их находят. :?

А вот товарищей ездящих делая вид что ни куда не спешат, не смотря на то что сзади длинный хвост и фиг объедешь, не мешало бы пошурудить.
ank
0
ank   22.01.2014 / 14:15   #    Ответить   
«В случае если вне населенных пунктов обгон или опережение тихоходного транспортного средства, транспортного средства, перевозящего крупногабаритный груз, или транспортного средства, двигающегося со скоростью, не превышающей 30 км/ч, затруднены, водитель такого транспортного средства должен принять как можно правее, а при необходимости остановиться, чтобы пропустить следующие за ним транспортные средства»
По моему сдублировались. Или первый вариант это лазейка для ГИБДД что б штрафовать если "показалось что ТС тихоходное".Веллер, едущий менее 30 км/ч, в крайнем правом положении, не обязан останавливаться? А то "а при необходимости остановиться" - эту необходимость всяк по своему понимает.

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:  
Dr.Death пишет:Сообщение Ехать нельзя, по обочинам ехать нельзя, так тихоход вообще никуда не доедет :)))
Тут уж текст проекта в студию. Если в законе не прописана норма во времени или расстоянии "необгона", то это кормушка для ГИБДД.
antracite
0
antracite   22.01.2014 / 16:18   #    Ответить   
Все знают, что ГИБ2Д частенько на трассе пускают тихохода и мониторят отпускников-транзитников. Только доказать связь не легко.
Оболтус
0
Оболтус   22.01.2014 / 16:34   #    Ответить   
А кто штрафовать-то будет и как будут ловить?
Для общего развития.



Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:  

Самый дурацкий из законов, о которых слышал.
Едет, например, трактор. И что? Он будет все время сьтезжать на обочину?
Кому надо - те обгонят, а выехать через сплошную уже неписаное правило лихачей.
Деревенщина
0
Деревенщина   22.01.2014 / 21:59   #    Ответить   
Правильное решение. Соберут свадьбу и едут еле-еле.
CRAZY
1
CRAZY   23.01.2014 / 00:13   #    Ответить   
Anna_Y пишет:Сообщение андрей050473, а в чем проблема ездить по правилам?
Я тоже часто задаю этот вопрос окружающим водителям.
Bellyz пишет:Сообщение андрей050473, то ли ещё будет... автомобилисты это же бездонная бочка для доения ;) тут ещё столько правил можно придумать и штрафовать за их нарушение))
Серьезно? Как-то не ощущаю, как меня доят...
Свар
0
Свар   23.01.2014 / 08:46   #    Ответить   
Bellyz пишет:Сообщение андрей050473, то ли ещё будет... автомобилисты это же бездонная бочка для доения ;)

Офтопик:
И велики ли надои с бездонных бочек? может фермеры дураки и стоит заменить коров на бочки?
Bellyz
0
Bellyz   23.01.2014 / 09:01   #    Ответить   
CRAZY, так человек ко всему привыкает ;)
Свар, видимо, прилично велики, если машины уже не знают как и впарить - все условия - только купи.
начиная от стоимости машины и бензина, продолжая страховкой и штрафами, заканчивая утилизацией.
андрей050473
1
андрей050473   23.01.2014 / 09:44   #    Ответить   
а в чем проблема ездить по правилам?

проблем нет, за 20 лет стажа раза 3 поймали за реальное нарушение, а "так" раз 10 то колесом на разметку не правильно наехал, то обгон совершил не так, .... ни разу не попадали за здорово живешь? - поздравляю вам надо попробовать сыграть в джек пот с таким везением.....
CRAZY
0
CRAZY   23.01.2014 / 11:43   #    Ответить   
Bellyz пишет:Сообщение CRAZY, так человек ко всему привыкает

Bellyz, если начала то договаривай - где и как доят автолюбителей?
Bellyz
0
Bellyz   23.01.2014 / 11:57   #    Ответить   
CRAZY, Серёж, ну ты нуууудный :D , я ж написАла
начиная от стоимости машины и бензина, продолжая страховкой и штрафами, заканчивая утилизацией.

по каждому пункту расклад давать?
Не. не буду :D . лутше признАю себя неправой ;)
CRAZY
0
CRAZY   23.01.2014 / 12:22   #    Ответить   
Bellyz, стоимость машину - ну немного соглашусь, частично.
Бензин - ну конечно, на внутреннем рынке должен стоить литр дешевле... Но все же хотели капитализм, демократию - вот результат. Во многих странах бензин дешевле, но еще в большем количестве - дороже.

Страховка. ОСАГО - нормальные цены, и нормальная политика. Если адекватно ко всему подходить -проблем не было. КАСКО-то же самое. Помогает и работает.

Штрафы? Да наоборот - их надо вводить еще больше и делать крупнее. Резона нарушать не будет.

В итоге, я так и не понял - где меня доят, как автомобилиста...)))
evgen_72rus
0
evgen_72rus   23.01.2014 / 14:17   #    Ответить   
Bellyz пишет:Сообщение ну тынуууудный
Не то слово
CRAZY пишет:Сообщение В итоге, я так и не понял - где меня доят, как автомобилиста
Транспортный налогНе чистые на руку гаеры (тут уж расписывать не буду, если по этому пункту есть вопросы, то я явно не тот человек, кто будет давать на них ответы)Не менее портящие жизнь дорожники (хотя бы в вопросе постановки знаков: ставят для гаеров, а не для автомобилистов)Конская цена на топливо, при его невысоком качествеДолбаные ввозные пошлины, для выживания помойных разваливающихся на ходу НАШЕмобиляхДостаточно?
AndreyRash
0
AndreyRash   23.01.2014 / 14:18   #    Ответить   
Бейб пишет:
kulakov пишет: а с мудаками которые в левой полосе 100 км/ч по трассе плетутся, когда в правой никого нет, что делать?!
мудаки - это те, кто ПДД не нарушает? так ради своего развития
на трассе максимальная скорость 90км в час если это не магистраль! так что те кто "плетуться" сознательные граждане! 
evgen_72rus
0
evgen_72rus   23.01.2014 / 14:25   #    Ответить   
AndreyRash пишет:Сообщение на трассе максимальная скорость 90км в час если это не магистраль!
так что те кто "плетуться" сознательные граждане!

Ну ехать 90 + "разрешенные" 20+- сознательные водители вполне могут, без ущерба для их совести
CRAZY
1
CRAZY   23.01.2014 / 14:39   #    Ответить   
evgen_72rus пишет:Сообщение Транспортный налог
Вполне обычный. Ниже чем в других странах.
evgen_72rus пишет:Сообщение Не чистые на руку гаеры
Есть такие. Но опять же, стараюсь не нарушать и не давать. На вымогателей есть рычаги давления, пользовался.
evgen_72rus пишет:Сообщение Не менее портящие жизнь дорожники (хотя бы в вопросе постановки знаков: ставят для гаеров, а не для автомобилистов)
Все знаки, например от Еката до Тюмени стоят адекватно. Да, бывают знаки "забывают" убрать. Поднял зад. набрал телефон, сообщил - уберут.
evgen_72rus пишет:Сообщение Конская цена на топливо, при его невысоком качестве
Топливо сейчас очень хорошее, нежели 5-10-15 лет назад. Цена адекватная относительно других стран.
evgen_72rus пишет:Сообщение Долбаные ввозные пошлины, для выживания помойных разваливающихся на ходу НАШЕмобилях
А что ввозить? Меня пошлины не особо касаются как то. Покупал корейцев - их и буду покупать. На работу куплю либо Соболь, либо Киа Бонго.
evgen_72rus пишет:Сообщение Достаточно?
Все ваши проблемы высоссаны из пальца.Считаете, что Вас доят - ну считайте. С другой стороны... Даже если и доят, бороться и противостоять никто неспособен. Проверено многочисленными акциями, проводимыми в Тюмени.
evglan
1
evglan   23.01.2014 / 15:22   #    Ответить   
CRAZY, Соглашусь со всем кроме ценника на бензин. Всё таки добываем, перерабатываем, а цена как в странах у которых нет нефти.
Про работников ГАИБДД совсем безосновательно последние 3 года бочку катят. Без причин не останавливают, либо для проверки документов.
evgen_72rus пишет:Сообщение Ну ехать 90 + "разрешенные" 20+- сознательные водители вполне могут, без ущерба для их совести

т.е. 100 и 110км/ч считаете большой разницей? Эти люди косвенно не раз спасли жизнь гонщикам без мозгов.
CRAZY
0
CRAZY   23.01.2014 / 15:30   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение CRAZY, Соглашусь со всем кроме ценника на бензин. Всё таки добываем, перерабатываем, а цена как в странах у которых нет нефти.

Так проблема в том, что мы огромная страна, экономика которой существенно влияет на мировую.
Не могут позволить цены на бензин внутри страны сделать по 20 рублей, а за пределы страны по 40. Там кипеш начнется в Евросоюзе, в ВТО и т.д.
Эти условия диктует мировая экономика... Хотя конечно - это печально...
evglan
0
evglan   23.01.2014 / 15:47   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение Там кипеш начнется в Евросоюзе, в ВТО и т.д.

Так пусть начнется кипиш. Нам то что, холодно или жарко? На край можно создать российские колонии :)
Grey
0
Grey   23.01.2014 / 15:53   #    Ответить   
Часто на объездной да и вообще на трассах стоят знаки 70-50-30-ремонтные работы-и идет уборка снега с обочины, в которой участвуют 1,5 землекопа на участке максимум 30 метров. После чего никаких уборочных работ и рабочих, равно как и знака "конец зоны всех ограничений". А до ближайшего перекрестка километры. Вот как поступать?
андрей050473
1
андрей050473   23.01.2014 / 16:07   #    Ответить   
Grey, написал же крейзи - не нарушай, под волгорадом ехал 19(!!!!!)(3 года назад) км со скоростью 30 - плюнул топнул - через 5 км тормознули - на мой вопрос почему нет снимающего ограничения знака сказали - нам пох жалуйся хоть кому - 1 тыр и дальше...
CRAZY, конечно тебя не доят - тебя обдирают как липку НДС знаш такой зверь? в каждом товаре лежит помимо прочих налогов...
evgen_72rus
0
evgen_72rus   24.01.2014 / 14:43   #    Ответить   
CRA[quote="CRAZY пишет:Сообщение Вполне обычный. Ниже чем в других странах
Обычный? Этот какой? :)))
В большинстве стран не существует единого транспортного налога.
(педивикия)
CRAZY пишет:Сообщение Все знаки, например от Еката до Тюмени стоят адекватно
А ее ремонтируют разве?))) Сгоняй на север или за Урал, особенно в период отпусков, посмотрим что ты скажешь, про нечистых на руку гаеров, рычаги дваления и т.п. Хотя да, если носа не показывать дальше Тюмени, то канеш можно даже не пытаться рассуждать на эту тему. Думаю жители Ялуторовска тоже могут ответить как и ты: "Не нарушаю, не даю, жалуюсь в случае ..."
CRAZY пишет:Сообщение Топливо сейчас очень хорошее, нежели 5-10-15 лет назад. Ценаадекватная относительно других стран
Я повторюсь: не высовывая нос из Тюмени (Ёбург не считаю), как ты можешь об этом рассуждать? По роду своей деятельности я езжу по многим городам, во многих городах работает наша техника, и поверь, нормальное топливо во всей стране - это утопия. Про цену не хочу даже ничего говорить
CRAZY пишет:Сообщение А что ввозить? Меня пошлины не особо касаются как то. Покупалкорейцев - их и буду покупать. На работу куплю либо Соболь, либоКиа Бонго
Вроде взрослый человек :? При чём тут что ты покупаешь и что ты купишь? Это к чему ваще? Может задуматься сколько стоит иномарка в странах без пошлин и за скока покупаешь их ты? Или твои корейцы ввозят в Рашу тачки без пошлин? :facepalm:
CRAZY пишет:Сообщение Все ваши проблемы высоссаны из пальца.
Розовые очки детектед
CRAZY
0
CRAZY   24.01.2014 / 15:20   #    Ответить   
evgen_72rus, спесь свою спрячь поглубже. Я часто бываю в других регионах.
evgen_72rus
0
evgen_72rus   25.01.2014 / 15:26   #    Ответить   
Какая спесь, о чем ты? :)
Адиос амиго Изображение
AKEY
0
AKEY   25.01.2014 / 15:35   #    Ответить   
Скоро сделают налог на километраж, пробег считывается с бортового компьютера, отправляется в гаи, там подсчитывают и с вашего счета списываются деньги за каждый километр :bravo:
+С кварт платой будет приходить счета за:
уборку снега
ремонт дорог
установка дорожных знаков
зарплата Узбекам
чистка дорожных знаков
оттирание резины с асфальта
за поддержание работы воздуха отчистительных заводов
....
evgen_72rus
0
evgen_72rus   25.01.2014 / 15:35   #    Ответить   
AKEY, пруфлинк плиз? Или ты стебёшься? :D
Гадкий
0
Гадкий   25.01.2014 / 15:43   #    Ответить   
Госдума рассмотрит законопроект, согласно которому атмосферный воздух приравняют к природным ресурсам, таким как вода и полезные ископаемые, а за его использование придется платить. Соответствующий проект закона "О внесении изменений в федеральный закон «Об охране атмосферного воздуха» и отдельные законодательные акты РФ" был внесен в нижнюю палату российского парламента Липецким областным советом депутатов. Он направлен на рассмотрение думского комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии.

http://fed.sibnovosti.ru/business/13287 ... -na-vozduh
http://www.mk.ru/economics/article/2011 ... ozduh.html
http://www.podatinet.net/2011011713777/ ... ozduh.html

Принц Лимон: «После того, как был введён налог на воздух, вы стали меньше дышать»
Джанни Родари, "Приключения Чиполлино"
valentinaya
1
valentinaya   25.01.2014 / 16:57   #    Ответить   
Гадкий, давно пора налог на воздух. А, ещё неплохо бы на солнышко и луну(естественное освещение)ввести налог. Все ведь пользуются, а платить не хотят.
I/Iлья
2
I/Iлья   25.01.2014 / 17:14   #    Ответить   
Встрял мой дед :)))
no matter
0
no matter   26.01.2014 / 15:10   #    Ответить   
Насчет 100 км в левом ряду не знаю, т.к. ну мало у нас двухрядных междугородних трасс (Екат-Тагил вот могу вспомнить и все, остальное все куски объездных), но вот едущих 60 за городом - сколько угодно. Им-то что мешает? Если не могешь, не уверен в себе или атвомобиле - не садись за руль, целее будешь. Так что правильно, штрафовать надо не только за превышение, но и за медленную езду. Это также опасно для участников движения, т.к. скорость потока должна соблюдаться. Если сравнить дорогу с рекой, то медленно едущие водители это камни, о которых немудрено и разбиться.
Мальвин
1
Мальвин   26.01.2014 / 15:15   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Насчет 100 км в левом ряду не знаю, т.к. ну мало у нас двухрядных междугородних трасс (Екат-Тагил вот могу вспомнить и все, остальное все куски объездных), но вот едущих 60 за городом - сколько угодно. Им-то что мешает? Если не могешь, не уверен в себе или атвомобиле - не садись за руль, целее будешь. Так что правильно, штрафовать надо не только за превышение, но и за медленную езду. Это также опасно для участников движения, т.к. скорость потока должна соблюдаться. Если сравнить дорогу с рекой, то медленно едущие водители это камни, о которых немудрено и разбиться.

Пускай тогда весь поток за городом едет 60. Аварий будет меньше.
no matter
0
no matter   26.01.2014 / 15:33   #    Ответить   
Мальвин, можно тогда просто переходить на гужевой транспорт, так еще безопасней будет. Только добраться из пункта А в пункт Б станет более проблематичным. Как люди в 19 веке путешествовали знаешь? В соседнюю губернь неделю добирались, сначала на поезде, потом на перекладных, потом пешком, ночевали в стоге сена. Ромаааантикааа! :))
AKEY
0
AKEY   26.01.2014 / 19:36   #    Ответить   
evgen_72rus, да я прикалываюсь :) Но думаю так реально будет


Другие новости рубрики «Автоновости»

Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД
Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД  есть видео
Сегодня в 17:36
Тюменца Сергея Волошина, известного активной борьбой с нарушениями ПДД, привлекли к административной ответственности. Поводом для штрафа стала жалоба водителя, который запечатлел активиста стоящим на проезжей части.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.  25
Сегодня в 12:52
Серьезная авария с участием пешеходов произошла накануне, 6 декабря, в Тюменской области. В Тобольске автобус ПАЗ на регулируемом пешеходном переходе сбил двух молодых девушек. Одна из пострадавших получила тяжелейшие травмы.
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить  3
Сегодня в 11:11
В Тюмени будут судить 37-летнего автомобилиста, обвиняемого в наезде на пешехода. По данным следствия, обвиняемый во дворе одного из домов сбил 79-летнего дедушку. В результате ДТП пенсионер, ранее уже попадавший в другую серьезную аварию, потерял способность ходить.
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят  3
Сегодня в 08:31
Автомобилисты, направляющиеся по улице Пермякова в сторону моста, не смогут поворачивать налево на улицу Энергетиков. Знак, запрещающий такой маневр, появится на перекрестке в ближайшие недели.
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
06.12 / 16:14
Прощание с погибшими в ДТП на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск спортсменами и их тренерами состоится завтра, 7 декабря, с 10.00 до 12.00, в центре физической культуры и спорта «Жемчужина Югры» в Нефтеюганске.
Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?
Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?  21
06.12 / 10:48
В России предлагают снять ответственность за поврежденные во дворах легковушки с водителей оперативных служб. «Машины МЧС и скорой помощи должны иметь возможность беспрепятственно проезжать во дворы, в том числе тараня автомобили, которые припаркованы с нарушениями и мешают проезду», — полагают общественники.
На перекрестке Тульской и Республики уберут один из светофоров
На перекрестке Тульской и Республики уберут один из светофоров  9