Автофорумы

Интересные статьи

23.01.2014 / 17:17

У водителя Nissan Х-Trail 78 нарушений ПДД

У водителя Nissan Х-Trail 78 нарушений ПДД

В 78-й раз инспекторы ГИБДД привлекли к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения водителя автомобиля Nissan Х-Trail, которого тюменская интернет-общественность считает одним из самых опасных в городе.

Видеофайлы, характеризующие поведение водителя как экстра-агрессивное, размещены на тюменских автофорумах и интернет-порталах. В Управление ГИБДД УМВД России по Тюменской области поступило заявление одного из тюменцев о привлечении водителя «Ниссана» к административной ответственности.

Посмотрев видео, вызвавшее большой общественный резонанс, сотрудники ГИБДД не нашли правовых рычагов для привлечения водителя к ответственности, но его хамство по отношению к другим участникам движения не оставило инспекторов равнодушными. Выяснилось, что поведение 33-летнего водителя «Ниссана» уже 77 раз за последние годы по «достоинству» оценено ГИБДД штрафами за нарушение правил дорожного движения. Большинство нарушений — превышение скорости и незаконная тонировка. В 2012 году водитель скрылся с места ДТП и был лишен за это права управления транспортом на год. Будучи лишенным водительского удостоверения, сел за руль, за что получил административный арест, сообщают в пресс-службе ГИБДД.

По иронии судьбы, наряд ДПС на днях остановил «Ниссан» почти на том же месте, которое фигурировало в одном из видеофайлов: водитель не включил «поворотник», осуществляя маневр на дороге. Он объяснил инспекторам, что сам-то он хороший, но его «заказали». Мол на самом деле, ситуация на видео была диаметрально противоположной. Это его подрезали, а он только показал «обидчику», каково это, оказаться на месте другой стороны. Можно было бы даже поверить, если бы не «кредитная» история из многочисленных штрафов.

В любом случае, прецедент создан. Тюменская общественность организованно выступила против наглости и агрессии на дороге. Причем не абстрактно, а в отношении конкретного лица. Это и другие такие же лица теперь знают, кроме инспекторов и камер видеофиксации, теперь за ними есть и другой контроль — общественное мнение, против которого не попрешь. Ну а у сотрудников ГИБДД водитель «Ниссана» еще долго будет на особом счету.

«В Тюмени сейчас 22 системных дорожных нарушителя, у которых от 282 до 76 штрафов за нарушение правил дорожного движения. Если тюменские водители каждого из таких людей будут выставлять на всеобщее обозрение, у многих из них пропадет желание вести себя на дороге столь агрессивно и нагло. Ну а по-человечески им бы к психологу обратиться за консультацией, чтобы обезопасить свое будущее. Но ГИБДД не имеет полномочий давать такие рекомендации водителям», — говорят в ведомстве.

Фото Сергея Левицкого

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
dent
15
dent   23.01.2014 / 18:43   #    Ответить   
А почему бы не сделать прогрессивные штрафы? Первое нарушение - 100 рублей. Второе - 200. Десятое - 5000. Двадцатое за год - 20 000. пятидесятое - сто тысяч рублей.
GhostFish
6
GhostFish   23.01.2014 / 21:42   #    Ответить   
неужто в жбан ни разу не получил при такой-то езде? :)

Просмотров: 6150 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Водители, Правила дорожного движения, Тюмень

 
 Комментарии  64  
HRY
0
HRY   23.01.2014 / 17:25   #    Ответить   
Знакомой каждую неделю резину резали. Но она новичок была, без опыта и злого умысла. На работе стала машину ставить, и там порезали, на охраняемой территории)). Так и этому водителю надо сюрприз сделать :rip:
DinersClub
4
DinersClub   23.01.2014 / 17:39   #    Ответить   
Перечень номеров злостных нарушителей в студию!
в поиске логина
2
в поиске логина   23.01.2014 / 17:44   #    Ответить   
DinersClub пишет:Сообщение Перечень номеров злостных нарушителей в студию!

да их морды и номера машин нужно на баннерах по всему городу показывать
Под заголовком "осторожно, в соседнем ряду может быть этот идиот за рулем"
IFZ333
0
IFZ333   23.01.2014 / 17:48   #    Ответить   
Увеличить штрафы на цать мигом поумнеют!
Ursus
0
Ursus   23.01.2014 / 17:48   #    Ответить   
Помню этот номер. Ездит действительно борзо. Как правило, такие орлы долго не живут
СвятославБур
0
СвятославБур   23.01.2014 / 18:06   #    Ответить   
Nissan  - машина не однозначная.
pitosha
2
pitosha   23.01.2014 / 18:42   #    Ответить   
"водитель не включил «поворотник», осуществляя маневр на дороге."
У нас в городе 80-90% водителей так постоянно ездят!!
dent
15
dent   23.01.2014 / 18:43   #    Ответить   
А почему бы не сделать прогрессивные штрафы? Первое нарушение - 100 рублей. Второе - 200. Десятое - 5000. Двадцатое за год - 20 000. пятидесятое - сто тысяч рублей.
Бубликов
0
Бубликов   23.01.2014 / 19:10   #    Ответить   
Считаю предложение по прогрессивной шкале штрафов для злостных нарушителей очень дельным предложением!
Holtoff
5
Holtoff   23.01.2014 / 19:19   #    Ответить   
pitosha пишет:Сообщение "водитель не включил «поворотник», осуществляя маневр на дороге."
У нас в городе 80-90% водителей так постоянно ездят!!

Без видео эта фраза действительно звучит не очень. Вот так лучше:


Андерс
1
Андерс   23.01.2014 / 19:27   #    Ответить   
Дайте мне его адрес, я ему своим грузовичком джип помну и пешеходом сделаю.
/R_N/
0
/R_N/   23.01.2014 / 19:46   #    Ответить   
У него что диарея в голове?! Нахрена так ездить... дебил....
Dragon
0
Dragon   23.01.2014 / 19:52   #    Ответить   
dent пишет:Сообщение А почему бы не сделать прогрессивные штрафы? Первое нарушение - 100 рублей. Второе - 200. Десятое - 5000. Двадцатое за год - 20 000. пятидесятое - сто тысяч рублей.

так сейчас есть что-то подобное: первый раз не значительное, потом большое наказание. Хотя я считаю надо балы и потом лишать на пол/год за набор чрезмерного количества.
antracite
0
antracite   23.01.2014 / 19:54   #    Ответить   
Псих одним словом.
andreas
0
andreas   23.01.2014 / 20:04   #    Ответить   
78 нарушений, значит не шифруется совсем ума нет :facepalm: грамотных гонщиков не ловят
андрей050473
1
андрей050473   23.01.2014 / 20:16   #    Ответить   
красава однако, я был бы на уазке боднул бы ....
BoooM
0
BoooM   23.01.2014 / 20:30   #    Ответить   
Может стоит внести в КОАП соответствующие поправки - за пять нарушений в год ПДД последнее орудие правонарушения - автомобиль на котором оно совершено - конфисковывать, при этом не зависемо от того кто собственник, т.к. транспортное средство это источник повышенной опасности и собственник должен нести ответственность за то кому он его предоставляет. За десять, помимо лишения конфискации пяти автомобилей, - лишать прав и возможности их получить в дальнейшем. Ну или что - то подобное. 
андрей050473
2
андрей050473   23.01.2014 / 20:43   #    Ответить   
В Великобритании, согласно действующим с 1992 года поправкам, опасное вождение карается тюремным сроком до двух лет лишения свободы и (или) штрафом, сумму которого назначает суд в зависимости от тяжести правонарушения. Агрессивный водитель также лишается права управления автомобилем с обязательной пересдачей экзамена по управлению автомобилем. С 2011 года агрессивное вождение, которое стало причиной причинения смерти или тяжких увечий участникам дорожного движения, стало наказываться британским правосудием более серьезным сроком — до пяти лет.

В Германии за агрессивный стиль езды автовладелец не только заплатит штраф в размере 250 евро, но и лишится водительских прав сроком на три месяца.

Агрессивное вождение карается штрафами, лишением права управления транспортным средством и тюремным заключением в 11 штатах США: Флориде, Юте, Пенсильвании, Нью‑Джерси, Аризоне, Делавэре, Джорджии, Мэриленде, Неваде, Вермонте и Виргинии.
В Юте и Делавэре агрессивное вождение при многократном совершении подобного правонарушения может быть стать причиной тюремного заключения на срок до полугода.
Размер штрафа, который агрессивный водитель должен будет выплатить в различных штатах, колеблется от 500 до 2500 долларов.
При этом нарушитель лишается права управления транспортным средством на срок от одного месяца до полугода.

В Австралии за агрессивный стиль езды водителя могут оштрафовать на сумму до 5500 долларов или лишить водительских прав сроком на три года. А за повторное нарушение этого же водителя уже может ждать лишение водительских прав сроком на пять лет или административный арест.

Японцы, позволяющие себе агрессивный стиль езды, караются штрафом и исправительными работами в течение 6 месяцев.



Подробнее: http://www.b-port.com/news/item/103327. ... z2rEVDMY9M
IFZ333
0
IFZ333   23.01.2014 / 21:11   #    Ответить   
андрей050473 

Вот все это мы только во снах видим и слышим .в России такого никогда не будет.
andreas
0
andreas   23.01.2014 / 21:24   #    Ответить   
а как же фонаты форсажа и перевозчика? куда без агрессивной езды :)
тошнители заполонили улицы
Ангидрит
0
Ангидрит   23.01.2014 / 21:26   #    Ответить   
а нельзя ли его как нибудь через суд лишить прав навсегда? ну или через психушку, с заключением что невменяем и состоит на учете у психиатра...
В Тюмени сейчас 22 системных дорожных нарушителя, у которых от 282 до 76 штрафов за нарушение правил дорожного движения

часто видел еще бмв х5 или х6 черный тонированный, тоже отжигает...
GhostFish
6
GhostFish   23.01.2014 / 21:42   #    Ответить   
неужто в жбан ни разу не получил при такой-то езде? :)
Рубероид
0
Рубероид   23.01.2014 / 21:57   #    Ответить   
Есть кто-нибудь, кто регулярно носит фото и видео нарушителей в ГИБДД?
Я бы подкидывал регулярных нарушителей парковки на тротуаре и езды через сплошную. Сам два раза пробовал подавать жалобу на сайте ГИБДД, но приглашают в отделение, но мне в рабочее время туда никак не добраться.
Ber
1
Ber   23.01.2014 / 22:08   #    Ответить   
GhostFish пишет:Сообщение неужто в жбан ни разу не получил при такой-то езде? :)

а толку,если и получал,мозгов то всё-равно нет.
Саша 2006
0
Саша 2006   23.01.2014 / 22:13   #    Ответить   
Живет по принципу мешаешь на катившейся машине будешь стоять или перестройся в первый ряд и не мешай
evglan
1
evglan   23.01.2014 / 22:16   #    Ответить   
Саша 2006 пишет:Сообщение Живет по принципу мешаешь на катившейся машине будешь стоять или перестройся в первый ряд и не мешай

до первой арматуры по голове. Лучше пусть его ГАИ выловит первыми, чем очередная его жертва :)) Думает, что он самый неадекватный неадекват.... ошибается.
IFZ333
0
IFZ333   23.01.2014 / 23:03   #    Ответить   
«В Тюмени сейчас 22 системных дорожных нарушителя, у которых от 282 до 76 штрафов за нарушение правил дорожного движения------ГАИ их всех знает.Это  просто игра-игра кошки  мышки.
Сергей949017
0
Сергей949017   24.01.2014 / 08:24   #    Ответить   
ну что остается делать , только быть внимательным, при виде данной машины.
BorA
0
BorA   24.01.2014 / 09:46   #    Ответить   
Вчера вечером заснял вот такого пациента на дороге:

Не знаю, он это или нет, но поведение схожее.
Kafka
4
Kafka   24.01.2014 / 10:09   #    Ответить   
Чувак видимо ни разу еще не нарвался на того, кто покруче. А могут ведь без суда и следствия башку прострелить и все, дозалупается когда-нибудь
в поиске логина
1
в поиске логина   24.01.2014 / 10:20   #    Ответить   
Kafka пишет:Сообщение  дозалупается когда-нибудь

:shock: :shock: :shock: :-[ :facepalm:
неожиданно :)
Гадкий
0
Гадкий   24.01.2014 / 10:21   #    Ответить   
Найдите, где живет, да прокалывайте каждую неделю колеса, пока тачку не продаст.
Sapega S
0
Sapega S   24.01.2014 / 10:33   #    Ответить   
78 нарушений это наверное за весь его стаж посчитали? Если так, то не слишком много
Kafka
1
Kafka   24.01.2014 / 10:54   #    Ответить   
Sapega S пишет:78 нарушений это наверное за весь его стаж посчитали? Если так, то не слишком много
это нарушения с 2010 года. Я получила ВУ в 2009 и у меня ни одного нарушения, вот это немного  
*777*
1
*777*   24.01.2014 / 11:35   #    Ответить   
Народ вы о чем какие прогрессирующие штрафы при нашей коррупции хотите обогощать карманы оборотней ?????
Сами посмотрите на свою езду !
Хватит овощить и так пробки становиться очень длинными и долгими
Я после за границы и их него движения и нашим иногда седею!
Если вы овощи те до 60 едите дак и тащитесь в крайнем правом а то республика например три полосы и в каждой едет овощь
В право сцццууукооо прижмитесь так и хочется орать в рупорт каждый день
А объездные !!! Еду всегда 100 в самом левом . Какого вы едите 80 в право блин в право я не должен перестраиватся
Собрались обгонять обгоняйте по крайней левой и в свой ряд
ПО ПОВОДУ ВИДЕО: на нас на всех можно собрать нарезки из таких видящек !!!!!
У меня в год около 20-30 штрафов и что теперь ! Но у меня выкат в день по городу от 50-150 км в день .если бы я овощил и ездил работа дом работа естественно у меня не были бы их совсем !
Иногда если по времени не успеваю приходится нарушать потому что мне дешевле заплатить штраф если остановит ДПС , чем опоздать на встречу.
Разве это плохо когда есть нарушители ? Рабочие места с каждым годом увиличиваются !больше безопастности сколько камер установлено !работа малярам , страховщикам.
Dr.Death
5
Dr.Death   24.01.2014 / 11:49   #    Ответить   
*777* пишет:Сообщение Народ вы о чем какие прогрессирующие штрафы при нашей коррупции хотите обогощать карманы оборотней ?????
*777* пишет:Сообщение Иногда если по времени не успеваю приходится нарушать потому что мне дешевле заплатить штраф если остановит ДПС , чем опоздать на встречу.
Наверно об этих :death:
*777* пишет:Сообщение Разве это плохо когда есть нарушители ? Рабочие места с каждым годом увиличиваются !больше безопастности сколько камер установлено !работа малярам , страховщикам.
Гробовщикам, патологоанатомам... :death:
Holtoff
2
Holtoff   24.01.2014 / 18:53   #    Ответить   
*777* пишет:Сообщение Но у меня выкат в день по городу от 50-150 км в день .если бы я овощил и ездил работа дом работа естественно у меня не были бы их совсем !

Да будешь ездить как все. И ездишь, хорош тут заливать. И я такой же. Правый ряд, левый ряд, 60, ога. Ну куда можно притопить утром из пробки от кольца Широтная - Мельникайте к Гнаровской? Все ползут 20 минут, я вот телик смотрю. И таких мест я сотню в городе назову.
i.b.
0
i.b.   24.01.2014 / 19:09   #    Ответить   
Самое смешное, что мужики с одной стороны хотят, чтобы женщины им мозги не парили. Делали все: детей отвозили в садик и школы, продуктами затаривались, по больницам стариков и детей возили. Вообщем отвяли. С другой стороны на дороге- бабы для всех мужиков обезъяны за рулем, ну и прочую фигню высказывают. А вот когда вот такого мудилу один раз подрезала, да еще после его хая завернула так, как дедушка когда-то учил, он рот-то и закрыл пентюх. А то вроде бабы дуры, а как забрежжило в пятак получить, да еще за угрозы убийством на зону пойти- так сразу и слинял! А с этим все ясно- фамилия, 78 нарушений, ГИБДД- "Да мы о нем знаем, но не можем..." Бредятина! Для чего тогда полиция и гаишники? Делать вид, что безопасность и здоровье граждан охраняют. Все знают что ГИБДД, полиция и иже с ними- живут на взятки!
Holtoff
1
Holtoff   24.01.2014 / 19:31   #    Ответить   
Последний раз редактировалось foster15 Пт янв 24, 2014 08:59, всего редактировалось 1 раз.
Удалено видео, содержащее мат. Роскомнадзор не одобряет, Дима!

Делов то...
Саша 2006
0
Саша 2006   24.01.2014 / 21:18   #    Ответить   
В последнем видео x trail был под резан при пере строении с первого ряда во второй перед светофором . Похоже на то .
kristi
1
kristi   24.01.2014 / 21:57   #    Ответить   
*777* пишет:Сообщение Народ вы о чем какие прогрессирующие штрафы при нашей коррупции хотите обогощать карманы оборотней ?????
Сами посмотрите на свою езду !
Хватит овощить и так пробки становиться очень длинными и долгими
Я после за границы и их него движения и нашим иногда седею!
Если вы овощи те до 60 едите дак и тащитесь в крайнем правом а то республика например три полосы и в каждой едет овощь
В право сцццууукооо прижмитесь так и хочется орать в рупорт каждый день
А объездные !!! Еду всегда 100 в самом левом . Какого х.я вы едите 80 в право сцццуууууко в право я не должен перестраиватся
Собрались обгонять обгоняйте по крайней левой и в свой ряд
ПО ПОВОДУ ВИДЕО: на нас на всех можно собрать нарезки из таких видящек !!!!!
У меня в год около 20-30 штрафов и что теперь ! Но у меня выкат в день по городу от 50-150 км в день .если бы я овощил и ездил работа дом работа естественно у меня не были бы их совсем !
Иногда если по времени не успеваю приходится нарушать потому что мне дешевле заплатить штраф если остановит ДПС , чем опоздать на встречу.
Разве это плохо когда есть нарушители ? Рабочие места с каждым годом увиличиваются !больше безопастности сколько камер установлено !работа малярам , страховщикам.

аааа ты один из тех кто: ВАУ в парво, ВАУ влевло, ВАУ опять перестроился, опа красный, жёлтый - вжжжжииииии понёссссся, и опять ВАУ влево, ВАУ вправо, а я такая тащщщусь 60ть, а на финише ну на пять машинок дальше меня .... за то не скучно ехать :death:
Вофчек
0
Вофчек   24.01.2014 / 22:51   #    Ответить   
Стиль езды называется хроническая диарея
 
valentinaya
1
valentinaya   24.01.2014 / 23:04   #    Ответить   
Настораживает меня эта погрешность в 20км/ч. Это в век то точных цифровых технологий :? Вернуть надо обратно. С таким "прогрессом" в пещеры жить пойдём скоро.
WASKO
0
WASKO   25.01.2014 / 12:55   #    Ответить   
По человечески таким надо грейдером в водительскую дверь и свидетеля ,что он сам запрыгнул
foster15
0
foster15   25.01.2014 / 21:07   #    Ответить   
Офтопик:
Holtoff пишет:СообщениеДелов то...
Вот и молодец. Сразу бы так. ;)
skdrmen
0
skdrmen   25.01.2014 / 23:32   #    Ответить   
valentinaya пишет:Настораживает меня эта погрешность в 20км/ч. Это в век то точных цифровых технологий  Вернуть надо обратно. С таким "прогрессом" в пещеры жить пойдём скоро.

в теории по городу 80 можно, но негде. 
КИНО
0
КИНО   26.01.2014 / 01:33   #    Ответить   
Водитель ниссана в настойчивом поиске, тесной дружбы, с титановыми сплавами.
Кто ищет, тот всегда найдёт.
skdrmen пишет:Сообщение в теории по городу 80 можно, но негде.

Везде, было бы желание , плюс показания обратится к психиатру.
skdrmen
0
skdrmen   26.01.2014 / 14:55   #    Ответить   
КИНО,
Везде, было бы желание , плюс показания обратится к психиатру.

нет таких мест. нет у нас таких дорог в городе. да и за городом так себе.
взять объездную так участок от червяка до московского тракта там левая полоса с колеёй.
где тут гонять?
no matter
0
no matter   26.01.2014 / 14:56   #    Ответить   
*777* пишет:Иногда если по времени не успеваю приходится нарушать потому что мне дешевле заплатить штраф если остановит ДПС , чем опоздать на встречу.


Да ну, не верю. Если остановит ДПС, то на встречу уже точно не успеешь, т.к. на этой остановке можно и полчаса потерять, пока тебя оформят. А можно и вообще никуда не успеть, как в город не выедешь, так аварии чуть не на каждом перекресте, по три-четыре машины, тоже кто-то решил две минуты выгадать и потом ждут разбора по 10 часов. Тут не то что на встречу, тут к ужину не успеешь.
oldbear
0
oldbear   26.01.2014 / 15:00   #    Ответить   
Сами посмотрите на свою езду !
Хватит овощить и так пробки становиться очень длинными и долгими
Если вы овощи те до 60 едите дак и тащитесь в крайнем правом а то республика например три полосы и в каждой едет овощь

Торопишься? Выезжай раньше. Опаздываешь? Правильно планируй свое время. Ты на дороге не один.
Большинство аварий из-за торопыг.
tyareg
1
tyareg   26.01.2014 / 15:47   #    Ответить   
*777* пишет:Если вы овощи те до 60 едите
Ездил 60, теперь буду ездить 55 
artemak
1
artemak   26.01.2014 / 19:15   #    Ответить   
нарушаешь правило - нарушай

зачем подставлять (-ся) перед другими водителями :?

основная причина такой езды - "нехватка" времени. зато много времени когда дело доходит до "тупого проучивания". Времени хоть залейся. Возможно кто-то думает что оказывает услугу обществу. :facepalm:

хочешь кого-то научить водить, иди в инструкторы. Там нехватка кадров :best:
Попандопуло
1
Попандопуло   26.01.2014 / 19:29   #    Ответить   
Может, этот хрен зарегистрируется на форуме и объяснит народу, какого лешего так ездит?
в поиске логина
0
в поиске логина   27.01.2014 / 11:46   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Торопишься? Выезжай раньше. Опаздываешь? Правильно планируй свое время. Ты на дороге не один.
Большинство аварий из-за торопыг.

дело не только в опаздываешь или торопишься
в чем смысл езды 50 км в час (вчера)в левом ряду объездной, когда свободен правый и скорость разрешена 90?
нет такой обязанности выезжать раньше или "планировать лучше", когда можно ехать быстрее
КИНО
0
КИНО   27.01.2014 / 13:08   #    Ответить   
в поиске логина пишет:Сообщение в чем смысл езды 50 км в час (вчера)в левом ряду объездной, когда свободен правый и скорость разрешена 90?

Так написали как будто у нас только так и ездят :? если уж ультрировать , то не так сказочно :))
skdrmen
0
skdrmen   27.01.2014 / 15:00   #    Ответить   
в поиске логина,
там нет знака скорость не ниже 90.
в поиске логина
0
в поиске логина   27.01.2014 / 15:11   #    Ответить   
КИНО пишет:Сообщение будто у нас только так и ездят
вчера дятел на Ниссане шел 50 в крайнем левом
skdrmen пишет:Сообщение там нет знака скорость не ниже 90.
должно присутствовать не только знание правил, но и здравый смысл и отсутствовать человеческий идиотизмне хочешь ехать быстро (в пределах разрешенного)-уйди вправо, не быкуй и не тупи
no matter
0
no matter   27.01.2014 / 16:41   #    Ответить   
в поиске логина, товарищи просто не понимают еще правила потока, но ничего, со временем, когда им в зад въедет какая-нибудь фура, это знание придет само-собой.
skdrmen
0
skdrmen   27.01.2014 / 17:36   #    Ответить   
в поиске логина,
по пдд не выше 90, по поблажкам 110.

no matter,
фуры щас обычно в лоб въезжают когда пытаются обгонять.
no matter
0
no matter   27.01.2014 / 19:41   #    Ответить   
skdrmen пишет:фуры щас обычно в лоб въезжают когда пытаются обгонять


ну да, таких вот дятлов, которые тошнят на свою дачу 60 км/ч
в поиске логина
0
в поиске логина   28.01.2014 / 11:59   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение по пдд не выше 90, по поблажкам 110.

я заметил что многие, реально многие ездят в пределах 100 км в час, не пользуются поблажками
Так что и этим водителям тошнотики реально мешают
oldbear
1
oldbear   31.01.2014 / 11:47   #    Ответить   
дело не только в опаздываешь или торопишься
в чем смысл езды 50 км в час (вчера)в левом ряду объездной, когда свободен правый и скорость разрешена 90?

Сколько езжу за рулем (с 1998), ни разу не видел, чтобы кто-то ехал по объездной по левом ряду со скоростью 50 км/ч. Если раз в год появляется такой водитель, кто таким образом едет - это уже его личные проблемы, можно объехать его справа. Такие водители не на каждом шагу...
Cерый
1
Cерый   31.01.2014 / 12:01   #    Ответить   
78 допустим по рублю.. Меня бы просто жаба задавила :?
в поиске логина
0
в поиске логина   03.02.2014 / 09:46   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Сколько езжу за рулем (с 1998), ни разу не видел, чтобы кто-то ехал по объездной по левом ряду со скоростью 50 км/ч. Если раз в год появляется такой водитель,

поверьте, не раз в год
еду по объездной каждый день домой вечером-пару раз в неделю -это тот самый минимум
бывает и чаще
нет, конечно не каждый день по пять идиотов, но два в неделю-не меньше

Объехать справа?-конечно, я так и делаю, если там тоже нет тихоходов
но идиотизма у тошнотика от этого меньше не становится


Другие новости рубрики «Автоновости»

Под Тюменью в ДТП погибла семья из Омска
Под Тюменью в ДТП погибла семья из Омска  3
Сегодня в 09:21
Четыре человека погибли накануне, 20 августа, в ДТП на 30-м километре дороги Голышманово-Аромашево в Тюменской области.
Смерть за рулем: в Ишиме у водителя случился сердечный приступ
Смерть за рулем: в Ишиме у водителя случился сердечный приступ
17.08 / 12:44
В городе Ишиме Тюменской области попал в ДТП автомобиль Nissan Primera — водитель иномарки, ехавший по прямой, внезапно свернул вправо и протаранил дорожный знак. Как выяснилось позже, причиной происшествия стал сердечный приступ, случившийся у 68-летнего автомобилиста.
Наряды ДПС усилят контроль за тюменскими «зебрами»
Наряды ДПС усилят контроль за тюменскими «зебрами»  1
17.08 / 11:53
В преддверии начала учебного года тюменские автоинспекторы будут строже следить за соблюдением ПДД на переходах — об этом накануне, 16 августа, сообщили представители ГИБДД. Дежурить на «зебрах» будут не только сотрудники полиции, но и их добровольные помощники — волонтеры и дружинники.
Итоги «подростковых» ДТП: один юный водитель попал в реанимацию, а второй едва не убил родного отца
Итоги «подростковых» ДТП: один юный водитель попал в реанимацию, а второй едва не убил родного отца
16.08 / 17:56
Два ДТП с пострадавшими произошло в Тюменской области с начала недели по вине подростков, не имевших водительских удостоверений. Накануне, 15 августа, на трассе Шадринск-Ялуторовск перевернулась «Лада» 99-й модели, которой управлял 16-летний юноша. Днем ранее схожий инцидент произошел в окрестностях Армизона — там опрокинулся ВАЗ-2107.
Автобусы для перевозки детей будут оснащать «мигалками»?
Автобусы для перевозки детей будут оснащать «мигалками»?
16.08 / 14:08
Минтранс РФ планирует в очередной раз ужесточить требования к организованным перевозкам групп детей. Чтобы повысить безопасность маленьких пассажиров, чиновники собираются обязать транспортных операторов оснащать автобусы проблесковыми маячками.