Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

27.01.2014 / 16:21

Купил машину, а она оказалась в угоне

Купил машину, а она оказалась в угоне

Эта история приключилась с одним моим товарищем. Казалось бы, частный случай, но, увы, такое может произойти с каждым. Поэтому, я думаю, есть смысл рассказать об этом.

Мой друг, назовем его Андреем, недавно получил права и начал присматривать себе автомобиль. Ради коробки-автомата и комфортного салона он был готов купить подержанную иномарку. Аналогичные новые обошлись бы ему куда дороже, а банк больше 650 тысяч не одобрял. Вот и перебирал он различные объявления, выезжал, смотрел автомобиль за автомобилем, пока не наткнулся на красавицу «Мазду»-тройку 2012 года выпуска.

Перекупщик пригнал ее из Ульяновской области, уверял, что на ней год проездила девушка. «Матрешку» тщательно осмотрели, облазили, заглянули под капот и в багажник, завели, прокатились. Внешний вид радовал, звук мотора тоже. Кроме «коцок» по кузову (якобы оставленных дамской сумочкой) придраться было не к чему. Немного насторожила цена — 620 тысяч, но продавец изначально выставлял ее тысяч на 50 дороже, а спустя месяц скинул до такой стоимости. Андрей стал свидетелем этого, мониторя сайты с объявлениями. В итоге ударили по рукам, составили договор купли-продажи, обменяли конверт с деньгами на ключи и разъехались.

Сюрпризы начались на следующий день, когда Андрей отправился в ГИБДД. Инспекторы задержали машину на осмотре «для дальнейших разбирательств». Выяснилось, что «Мазда» числится в угоне, ее настоящий хозяин проживает в Москве и с учета ее не снимал, у нее перебиты номера кузова и двигателя, а транзит и ПТС профессионально подделаны, со всеми печатями и голограммами.

Дальше были заявление в милицию, сбор информации, изъятие ТС… Андрей оказался без машины и с немаленьким долгом банку. Из всех автомобилей, что он просмотрел перед покупкой, мой товарищ выбрал именно эту и не угадал. Благо перекуп оказался местным, и с ним Андрею еще придется посудиться, чтобы вернуть свои деньги.

Между тем, заместитель начальника Управления ГИБДД УМВД России по Тюменской области Алексей Чубаров уверяет, что при покупке машины с рук можно перестраховаться. «Если вы обратитесь в регистрационное отделение, в специальное окошечко „Консультант“, и покажете документы, то вам дадут ответ, находится ли машина в угоне, залоге, аресте или еще где-то», — пояснил он.

В случае если автомобиль был угнан, изъятое ТС отправится к прежнему владельцу. Если тот, конечно, согласится его забирать. Как вариант, он может махнуть рукой и оставить его покупателю. Только вот покупатель ничего уже с этой машиной не сделает. Она будет стоять у него мертвым грузом, пока он не продаст ее по запчастям, а кузов не выбросит на помойку. А вот владелец, ставший жертвой угона, сможет ее «реанимировать».

Вот какой комментарий по этому вопросу приводит портал Auto.mail.ru со ссылкой на ГИБДД России:

«В случае установления экспертным путем факта внесения изменений либо удаления первичных маркировочных обозначений транспортного средства, стоящего на учете в ГИБДД и возвращенного собственнику после хищения, в регистрационные данные такого транспортного средства вносятся изменения на основании постановления органов предварительного следствия и дознания, которые осуществляли расследование уголовного дела, с предоставлением заверенной копии справки (заключения эксперта) с результатами исследования номеров агрегатов.

Для этого собственник или владелец транспортного средства с указанными документами обращается в регистрационное подразделение ГИБДД, где ему выдается новое свидетельство о регистрации транспортного средства. При наличии регистрационных документов в них (в разделе „Особые отметки“) делается запись „идентификационная маркировка изменена“, а при их отсутствии выдаются дубликаты документов взамен утраченных. При этом осмотр транспортного средства не осуществляется.

Одновременно с этим Госавтоинспекция информирует, что в соответствии с четвертым абзацем пункта 24 Административного регламента при обнаружении признаков скрытия, подделки, изменения, уничтожения идентификационной маркировки, нанесенной на транспортные средства, либо подделки представленных документов, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также при наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных) в предоставлении государственной услуги по постановке на регистрационный учет транспортного средства гражданину будет отказано».

Алина Авдеева

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 15196 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ГИБДД, Тюмень, Угоны машин

 
 Комментарии  70  Читать на форуме  
marduk
1
marduk   27.01.2014 / 17:12   #    Ответить   
Я когда машину пару лет назад ставил на учет, мне тоже сказали что в угоне, хотя я ее покупал у своего знакомого и почти каждый день видел эту машину, в течении нескольких лет.
Как потом выяснилось, доблестные инспектора поставили отметку в угоне, хотя там всего-лишь налоговая наложила вето на продажу имущества, из за непогашенного вовремя налога в несколько тысяч рублей.
Пару дней, наличие всех бумаг из налоговой, и немного упорства  - и все нормально стало.
 
Если по теме, то жаль. :(
Искать жулика продавца и с него взыскивать. Но ...
viza
1
viza   27.01.2014 / 17:42   #    Ответить   
новыми правилами регистрации похерили вторичный рынок. пока до всех дойдет, что на рынке покупать уже нельзя, много будет таких историй.
можно покупать только знакомую машину и предварительно получив информацию об оплате налогов на машину и совместно с продавцом ехать в ГАИ
wovan
1
wovan   27.01.2014 / 20:39   #    Ответить   
viza пишет:Сообщение новыми правилами регистрации похерили вторичный рынок. пока до всех дойдет, что на рынке покупать уже нельзя, много будет таких историй.
можно покупать только знакомую машину и предварительно получив информацию об оплате налогов на машину и совместно с продавцом ехать в ГАИ

непонятно зачем эти правила сделали , было всё отработано , зачем полезли - не понятно
valentinaya
2
valentinaya   27.01.2014 / 21:18   #    Ответить   
wovan пишет:Сообщение непонятно зачем эти правила сделали

что бы б/у не покупали. Все в салон! За новенькой! :)
antracite
1
antracite   27.01.2014 / 22:21   #    Ответить   
Машина с другого региона. Пробить через ГИБДД - с этого начинать надо было.
barrister
0
barrister   27.01.2014 / 22:27   #    Ответить   
antracite пишет:Сообщение Машина с другого региона. Пробить через ГИБДД - с этого начинать надо было.


пробивай не пробивай есть еще другие неприятные вещи типа арестов судами, запретами на регистрацию от судебных приставов, залоги банка, ломбарда и т.д. к "вторичке" действительно надо походить очень щепетильно
dvkozurev
1
dvkozurev   28.01.2014 / 01:46   #    Ответить   
Что то не совсем ясно, а ничего что авто в залоге у банка? Ничего что там так то страховка банковская обязательна на все случаи? Или товарищ пострадавший на радостях потреб взял с дикими процентами?
для инфо
Статья 461. Ответственность продавца в случае изъятия товара у покупателя

1. При изъятии товара у покупателя третьими лицами по основаниям, возникшим до исполнения договора купли-продажи, продавец обязан возместить покупателю понесенные им убытки, если не докажет, что покупатель знал или должен был знать о наличии этих оснований.
2. Соглашение сторон об освобождении продавца от ответственности в случае истребования приобретенного товара у покупателя третьими лицами или о ее ограничении недействительно.
 
П.С. Сдается эту машину поставили когда то на учет "по знакомству", потому ГиБДД теперь и поет, что документы "транзит и ПТС профессионально подделаны, со всеми печатями и голограммами". Скорее всего по факту - это подлинные документы, но выданные без должного контроля.
Было дело покупал подержанную иномарку, старый хозяин был в шоке, когда снимать с учета пошел - номера двигателя вообще другие, не как в ПТС, до этого всегда документы и техосмотр чтобы без очереди проходил "по знакомству" и никто реально и не видел номеров и не смотрел. 10 лет машина ездила почти. В итоге завели УД и закрыли за давностью лет, выписали новый ПТС и продали авто, а тут и давности нет, и в угоне числится.
Деревенщина
0
Деревенщина   28.01.2014 / 08:54   #    Ответить   
Вот так история. Интересен процент таких случаев в общем объеме сделок.
foster15
0
foster15   28.01.2014 / 09:12   #    Ответить   
dvkozurev пишет:СообщениеИли товарищ пострадавший на радостях потреб взял с дикими процентами?
Потреб, увы...
Glosk
0
Glosk   28.01.2014 / 09:50   #    Ответить   
Давно пора брать на контроль рынок бу машин.. вводить аналоги аукционов как в японии, америке и систему типа карфакса, перекупов на контроль брать пусть налоги платят. Только у нас в России все как обычно через одно место выйдет :facepalm:
viza
0
viza   28.01.2014 / 10:11   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Сообщение Вот так история. Интересен процент таких случаев в общем объеме сделок.

какая разница, какой %. если тебе выпадет шанс один на миллион купить авто, который не ставится на учет без знакомств в мрэо, то и этого % хватит.
сейчас, в первое время, на рынок хлынут все проблемные машины, чтобы найти "дурачка-покупателя", закон позволяет.
Стилет
0
Стилет   28.01.2014 / 10:43   #    Ответить   
Да желательно с новыми правилами покупать у знакомых или там на торгах в Росимуществе, когда уже все суды прошли и авто продается от лица государства. Поездки за машинами в другие города вообще превращаются в дикую авантюру. Новые правила продажи авто полная херня, для мошенников непаханное поле.
CRUel
1
CRUel   28.01.2014 / 12:33   #    Ответить   
А почему не расплачиваться с продаваном в момент получения свидетельства о гос. регистрации ТС на себя? Региональную привязку номеров отменили же?
Что мешает купить стоящую на учете... допустим в Москве, машину, оставить номера 77 региона? То есть, не покупать авто "на транзитах"?
в поиске логина
0
в поиске логина   28.01.2014 / 17:52   #    Ответить   
в специальное окошечко „Консультант“, и покажете документы, то вам дадут ответ, находится ли машина в угоне, залоге, аресте или еще где-то», — пояснил он.

что за бредятина?
с каких пор у нас регистрация залога авто в ГИБДД есть??
Господин Чубаров хоть понимает о чем говорит??
antracite
0
antracite   28.01.2014 / 17:53   #    Ответить   
barrister пишет:Сообщение пробивай не пробивай есть еще другие неприятные вещи

У меня знакомый есть - он берет машины в Москве и ездит, потом продает и едет опять за новой. Продает конечно с наваром.
Так вот прежде чем ее смотреть - он по телефону или по интернету списывается с продавцом. Узнает историю машины, получает копию ПТС и по VIN номеру пробивает машину на страховые случаи, проблемы с законом и если машина из-за границы еще и по страховым случаям там (есть специальные сайты, где это все можно посмотреть бесплатно). Знакомый в УВД пробивает ему машину по базам ГИБДД и МВД. Если все чисто и смена владельцев есть в базе (если смена владельцев была), то нет повода не смотреть техническое состояние авто.
viza
0
viza   29.01.2014 / 09:40   #    Ответить   
antracite, в том-то и дело, что пробивать по базам можно только через знакомых. нужны СВЕЖИЕ данные:
1. база по угону;
2. база по залогу, и не только банковскому;
3. база по налогам;
а потом уже аварии и техсостояние.
и кому это доступно из покупателей вторички?
Acden
0
Acden   29.01.2014 / 10:54   #    Ответить   
CRUel пишет:Что мешает купить стоящую на учете... допустим в Москве, машину, оставить номера 77 региона? То есть, не покупать авто "на транзитах"?

Вы уверенны что так можно? Ищу инфу на эту тему, но всё приходит к выводу что если продавец и покупатель зарегистрированы в разных регионах – то оставить номер себе нельзя. (продавец оставить себе может)
antracite
0
antracite   29.01.2014 / 16:42   #    Ответить   
viza пишет:Сообщение и кому это доступно из покупателей вторички?

Кто ищет тот всегда найдет. Например можно по знакомым, коллегам найти выход на нужного человека.
max00
0
max00   30.01.2014 / 11:38   #    Ответить   

Немного насторожила цена — 620 тысяч, но продавец изначально выставлял ее тысяч на 50 дороже, а спустя месяц скинул до такой стоимости.

Нормальная цена за мазду 3йку в прошлом кузову. Можно купить даже тыщ на 30 дешевле
Punk Sergeich
0
Punk Sergeich   30.01.2014 / 15:26   #    Ответить   
CRUel пишет:Сообщение А почему не расплачиваться с продаваном в момент получения свидетельства о гос. регистрации ТС на себя? Региональную привязку номеров отменили же?
Что мешает купить стоящую на учете... допустим в Москве, машину, оставить номера 77 региона? То есть, не покупать авто "на транзитах"?


Ага, продавец так и разбежался выписать ДКП, подписать АКТ ПП на а/м, вписать покупашку в ПТС и все это без денег.
Стилет
1
Стилет   30.01.2014 / 15:50   #    Ответить   
viza пишет:Сообщение antracite, в том-то и дело, что пробивать по базам можно только через знакомых. нужны СВЕЖИЕ данные:

2. база по залогу, и не только банковскому;


и кому это доступно из покупателей вторички?
Никаких таких "залоговых баз" в природе не существует, планируется передать ведение такого реестра нотариусам, но это пока всего лишь планы. От покупки "заложенного" авто не никакой страховки нет и проверить никак нельзя.
Acden
0
Acden   30.01.2014 / 15:54   #    Ответить   
Punk Sergeich пишет:Ага, продавец так и разбежался выписать ДКП, подписать АКТ ПП на а/м, вписать покупашку в ПТС и все это без денег.



Почему без денег то? А как ещё? Что-то я Вас недопонял - в этот момент деньги и в этот же момент подпись в ПТС, ДКП заранее готовится.
три семерки
0
три семерки   01.02.2014 / 05:27   #    Ответить   
Видно что в теме большинство те "кто не в теме" По существу владелец мазды купил обычного "двойника" . Вы можете "пробивать" его до покупки по базам ГИБДД иметь копии ПТС  и все будет чисто - да, есть, стоит на учете ,номер ПТС и VIN совпадают с базой, гос.номера тоже.ПТС оригинальный и печати настоящие. Все чисто как Тайд ) Этих тем за последние пару лет пруд пруди . В нашей стране нет общих баз страховых и арестованных ,единственное что можно проверить в сетях это - данные паспорта (т.к. в данных случаях вероятность действующего паспорта равна 000,1%), также по фамилии владельца запросить о задолженностях перед государством . На вторичном рынке такое авто будет стоить не на много дешевле, дабы не вызывать сомнений. В покупке авто с другого региона нет ничего рискованного, если проверить хотя бы по выше перечисленным пунктам и перерегистрировать авто в ГИБДД региона( оплата по договоренности ) Кому нужно продать и кто не имеет за собой грешков ,согласится на процедуры проверок и ожиданий . Если продавец все хочет сделать на скорую руку ,мотивируя тем что времени нет ,что он очень занятой человек - таких сделок нужно опасаться и не идти на поводу, чтоб в итоге не сидеть у разбитого корыта. Удачи всем в выборе вторичного авто !  
antracite
1
antracite   01.02.2014 / 11:01   #    Ответить   
три семерки пишет:Сообщение да, есть, стоит на учете ,номер ПТС и VIN совпадают с базой

Вы бред написали. Как она может стоять на учете, если она на транзитах - сразу вычсляется двойник.
три семерки
0
три семерки   01.02.2014 / 18:58   #    Ответить   
с конца 2013 года автомобили не снимают с учета и транзиты не выдают .
три семерки
0
три семерки   01.02.2014 / 19:01   #    Ответить   
а бред вы пишете "Кто ищет тот всегда найдет. Например можно по знакомым, коллегам найти выход на нужного человека"  ,все поверхностно и со слов каких то друзей и о базах которых не существует .
antracite
0
antracite   02.02.2014 / 09:48   #    Ответить   
три семерки пишет:Сообщение с конца 2013 года автомобили не снимают с учета и транзиты не выдают
Я ориентировался вот на эти слова в новости: "Немного насторожила цена — 620 тысяч, но продавец изначально выставлял ее тысяч на 50 дороже, а спустя месяц скинул до такой стоимости" это значит машина на транзитах была.
три семерки пишет:Сообщение все поверхностно и со слов каких то друзей и о базах которых не существует
Если вы один купили и машину не проверили - это одно. А если за машину поручились что она не проблемная - это совсем другое.
foster15
0
foster15   02.02.2014 / 19:26   #    Ответить   
antracite, машина была на транзитах. Дело было в ноябре, машину выставили еще раньше на продажу.
antracite
0
antracite   06.02.2014 / 21:28   #    Ответить   
foster15, продавец с тюменской пропиской?
foster15
0
foster15   07.02.2014 / 09:21   #    Ответить   
antracite, да, с местной. Все его личные данные мы сразу нарыли: адрес, близких. Спасибо интернету.
Он оказался реальным человеком, который просто пригнал паленую машину в Тюмень.
antracite
0
antracite   07.02.2014 / 11:20   #    Ответить   
foster15, тогда есть с кого спросить. Самый главный вопрос: а знал ли он, что с машиной что-то не так?
foster15
0
foster15   07.02.2014 / 11:24   #    Ответить   
antracite, мне кажется, знал. Хотя какой тогда резон был ему ее продавать?
Все равно все бы вскрылось так или иначе.
antracite
0
antracite   07.02.2014 / 12:34   #    Ответить   
foster15, если знал, то это усугубляет дело. За это можно подать в суд на нейстойку. А вообще в течении полугода покупатель может вернуть деньги за покупку, там есть определенный порядок.
foster15
0
foster15   07.02.2014 / 16:09   #    Ответить   
antracite, да тоже докажи еще, что он знал...
Он, кстати, договор составил не от своего лица, а от лица предыдущего продавца. Потом в машине нашли такой же, только уже от продавца перекупу.
antracite
0
antracite   07.02.2014 / 16:54   #    Ответить   
foster15, так он отказывается вернуть деньги?
foster15
0
foster15   07.02.2014 / 16:58   #    Ответить   
antracite, да. Он все признал, но сказал, что подождет суда.
antracite
0
antracite   08.02.2014 / 01:03   #    Ответить   
foster15, какой смысл ему ждать судебного решения?
foster15
0
foster15   08.02.2014 / 11:19   #    Ответить   
antracite, без понятия, если честно. Может хочет время потянуть...
Usa
0
Usa   11.02.2014 / 10:09   #    Ответить   
foster15, пока суд да дело он все имущество с себя спишет (если оно вообще есть).И будет как латыш взять нечего. ((( Исполнительный лист не гарантирует возврат денег.
antracite
0
antracite   11.02.2014 / 10:11   #    Ответить   
Usa, смотря чем он занимается. если работает, то исполнительный лист можно работодателю показать. А если он таксует на машине по доверенности - тогда да, взять будет нечего.
foster15
0
foster15   11.02.2014 / 10:41   #    Ответить   
antracite, Usa, если учесть, что человек купил эту машину за 420 тысяч, а продал за 620, он бы быстро и без лишнего шума отбил эти деньги, если бы их вернул.
А моему другу такие суммы и не снились...
Насколько я знаю, он зарабатывает тем, что перепродает машины. Его супруга какие-то заказы на вещички разные собирает и доставляет в Тюмень.
Вот как вообще так можно. В одном городе живем ведь. И в маленьком...
comp
0
comp   11.02.2014 / 11:09   #    Ответить   
foster15 пишет:Сообщениеantracite, Usa, если учесть, что человек купил эту машину за 420 тысяч, а продал за 620, он бы быстро и без лишнего шума отбил эти деньги, если бы их вернул.
А моему другу такие суммы и не снились...
Насколько я знаю, он зарабатывает тем, что перепродает машины. Его супруга какие-то заказы на вещички разные собирает и доставляет в Тюмень.
Вот как вообще так можно. В одном городе живем ведь. И в маленьком...
Интересная риторика, следуя которой можно в закон прописывать "кто больше зарабатывает - тот и виновен!", не убудет же.

И еще какой то странный, негативный окрас слов "перекуп" и "торговля вещичками".
Может вашему другу стоит пересмотреть, то, чем он занимается, что бы не было так обидно.

foster15
2
foster15   11.02.2014 / 11:14   #    Ответить   
comp пишет:СообщениеИнтересная риторика, следуя которой можно в закон прописывать "кто больше зарабатывает - тот и виновен!", не убудет же.
Накосячил - верни. Это твоя проблема и не перекладывай ее на другого. Вот мое мнение на этот счет. Все остальное уже лирика. comp пишет:  
СообщениеИ еще какой то странный, негативный окрас слов "перекуп" и "торговля вещичками". Может вашему другу стоит пересмотреть, то, чем он занимается, что бы не было так обидно.
Да, пусть увольняется с завода и идет эйвон какой-нибудь продавать.
antracite
1
antracite   11.02.2014 / 11:44   #    Ответить   
foster15 пишет:Сообщение Да, пусть увольняется с завода и идет эйвон какой-нибудь продавать.

Офтопик:
Лучше курсы соответствующие пройти и бизнесом заняться, от сетевых продаж толку много не будет.
Оболтус
1
Оболтус   11.02.2014 / 11:49   #    Ответить   
Это очень хреновая ситуация.
Хуже нее может быть только если купил квартиру на стадии строительства, а у застройщика документов не оказалось и сдать не может, или купить жилье у черных риэлторов.
comp
0
comp   11.02.2014 / 11:52   #    Ответить   
Тут есть два варианта. Человек, который ее продал мог знать или не знать, что машина в угоне.

Представим следующую ситуацию.
Он продал машину вашему другу.
Ее поставили на учет и ваш друг проездил несколько лет на ней.
Потом, не важно каким образом, узнал, что она в числится в угоне.
Ваш друг вернет ее владельцу, у которого угнали? Заплатит за свои косяки? Вы ведь сами пишите:
Накосячил - верни.

Хоть и не умышленно.
Что будете делать в такой ситуации?

И я считаю, что в ЛЮБОМ из вариантов не виноват никто из действующих лиц. А кто виновен? Виновата система, которой мы платим пошлины, налоги, которые включены в бензин, налоги за мощность, страховые платежи, которые, к слову, ввело гос-во для сглаживания рисков. И что получаем на выходе? Разбирайтесь как хотите?!

Сочувствую покупателю и продавцу.

Предыдущий коммент очень в тему. Долщикам гос-во помогает решать проблемы, а автовладельцам - нет. Хотя суммы и там и там кругленькие.

foster15
0
foster15   11.02.2014 / 11:58   #    Ответить   
comp пишет:СообщениеПредставим следующую ситуацию.
Он продал машину вашему другу.
Ее поставили на учет и ваш друг проездил несколько лет на ней.
Потом, не важно каким образом, узнал, что она в числится в угоне.
Ваш друг вернет ее владельцу, у которого угнали? Заплатит за свои косяки?
Угнанная машина изымается и возвращается владельцу в любом случае, если тот согласен ее забрать. Если не согласен, то это просто мертвый груз.
Он ведь все признал. К чему приводить в пример иные ситуации "если бы да кабы"? Это уже совсем другая история.
comp
0
comp   11.02.2014 / 12:02   #    Ответить   
Вы случайно узнали что машина, на которой ездите, числится в угоне. Ее никто не изымает.
Что будете делать?
antracite
0
antracite   11.02.2014 / 12:20   #    Ответить   
foster15 пишет:Сообщение Угнанная машина изымается и возвращается владельцу в любом случае, если тот согласен ее забрать. Если не согласен, то это просто мертвый груз.

Подавший на угон согласен забрать машину?
Самый главный вопрос - а кто документы на нее подделал? Будет ли разбирательство по этому вопросу?
foster15
0
foster15   11.02.2014 / 12:26   #    Ответить   
antracite пишет:СообщениеПодавший на угон согласен забрать машину?
Человек проживает в Москве, когда все выяснилось, еще не было известно, приедет он за ней или нет. А дальнейших новостей о реальном хозяине "Мазды" я не знаю.
antracite пишет:СообщениеСамый главный вопрос - а кто документы на нее подделал? Будет ли разбирательство по этому вопросу?
Кто подделал, сейчас выясняют сотрудники полиции. Разбирательство ведется, показания брали. Думаю, что продавец проходит там как свидетель, а не как подозреваемый или соучастник. Но деньги-то с моего друга взял он, ему и положено их вернуть. То что он сам пострадал от рук мошенников - уже другая, более глобальная ветка этого дела. Потому что очень уж профессионально были подделаны документы. Скорее всего, там целая группа серийников орудует.
antracite
1
antracite   11.02.2014 / 12:32   #    Ответить   
foster15 пишет:Сообщение Скорее всего, там целая группа серийников орудует

Мне это напомнило схему с Германии. Это когда машину в Калининграде продали, по Интерполу ее пробили - она чистая. Как только продали - тут же весточка немцу. Тот "вдруг" обнаруживает пропажу и дает заявление на угон. По Интерполу она начинает числится в угоне. Покупатель ставит на учет - запрос показывает (сразу или не сразу) что машина угнана. Дальше я не знаю что с такими делали, но то, что немец получал деньги по страховке - факт.
андрей050473
3
андрей050473   11.02.2014 / 12:51   #    Ответить   
ПРОВЕРКА НАЛИЧИЯ ОГРАНИЧЕНИЙ НА РЕГИСТРАЦИОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ С ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ
Rus
0
Rus   11.02.2014 / 13:25   #    Ответить   
foster15,
Ваш знакомый подписал ДКП не с перекупом, а якобы с прежним собственником. Считаете судью удовлетворит такое документальное подтверждение купли-продажи? А если еще и перекуп будет все отрицать?
foster15
0
foster15   11.02.2014 / 13:26   #    Ответить   
Rus, у друга на руках есть второй договор, который перекуп случайно оставил в машине. На прежнего хозяина и его самого, написанного той же рукой, с теми же подписями.
Без него бы шансов не было никаких.
antracite
0
antracite   11.02.2014 / 14:27   #    Ответить   
foster15, как это он его умудрился оставить? Где он был?
foster15
1
foster15   11.02.2014 / 14:29   #    Ответить   
antracite, в бардачке лежал. Мы сначала подумали, что он подкинул его с какой-то целью.
Но уже потом он сказал, что нам весьма повезло, что мы его нашли.
antracite
0
antracite   11.02.2014 / 14:38   #    Ответить   
foster15, мне сказали, что даже если все документы есть, то этот договор нужно требовать. Потому что продавец по факту был не предыдущий владелец.
Rus
0
Rus   11.02.2014 / 15:50   #    Ответить   
foster15 пишет:Сообщение Rus, у друга на руках есть второй договор, который перекуп случайно оставил в машине. На прежнего хозяина и его самого, написанного той же рукой, с теми же подписями.
Без него бы шансов не было никаких.

ИМХО,но второй ДКП тоже недействителен. Покупатель там перекуп, а в роли продавца кто-то левый, выдающий себя за собственника. То есть, по сути, это две равнозначные бумажки.
Почерк и подписи это конечно хорошо, но достаточно ли, возможно практикующие юристы нас просветят. Перекуп упрется и будет все непросто.А если еще и собственник приедет и заберет машину
antracite
0
antracite   11.02.2014 / 16:06   #    Ответить   
Rus пишет:Сообщение Перекуп упрется и будет все непросто

Перекуп тоже может сходить к юристам и проконсультироваться как действовать. Поэтому надо быть готовым ко всему.
в поиске логина
0
в поиске логина   11.02.2014 / 16:52   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение ПРОВЕРКА НАЛИЧИЯ ОГРАНИЧЕНИЙ НА РЕГИСТРАЦИОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ С ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ
Обращаем Ваше внимание, что информация о транспортных средствах, находящихся в розыске, а также о транспортных средствах, находящихся в залоге, посредством данного сервиса в настоящее время не предоставляется
как то так :D

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:  
На самом деле перекуп (Оль-ваш перекуп) может и вправду уперетьсяЕсли машинко на него не была зарегина, то он может запросто сказать что это договор, который составлялся на всякий случай, но он покупать машину у того продавца отказалсяА как договор оказался в машине-да просто забыли и всеДа, бумажка была, но сделки не было
foster15
0
foster15   11.02.2014 / 16:56   #    Ответить   
в поиске логина, даже так...
Да я думаю, что он ищет любую лазейку, поэтому и тянет время. Мне бы вот тоже 620 тысяч не хотелось просто так отдавать.
Почитает форум, еще больше узнает, как можно избежать возврата. :)
андрей050473
0
андрей050473   11.02.2014 / 17:02   #    Ответить   
в поиске логина, пока в тестовом но все равно...... :-[
antracite
1
antracite   11.02.2014 / 17:20   #    Ответить   
foster15 пишет:Сообщение Почитает форум, еще больше узнает, как можно избежать возврата.
Никак ему форум не поможет - вот увидите, когда судья решение озвучит по этому делу.
андрей050473 пишет:Сообщение пока в тестовом
А потом, чтобы результат получить SMS прикрутят, за деньги?
в поиске логина
0
в поиске логина   11.02.2014 / 17:45   #    Ответить   
андрей050473, пока не будет регистрация залога оформляться в ГИБДД-то ни в каком режиме залог проверяться не будет
foster15 пишет:Сообщение Почитает форум,

Оль-так ты потри тему :)
ну или помодерируй



Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:  

Тут еще вот какая байда образуется-прежний прод что скажет
И насчет машины и насчет договора между твоим другом -например то, что он не подписывал тот договор
Может сказать, а может не сказать
Скажет-ваша польза, будет видно, что перекуп врет
не скажет...тогда будет что то лепетать
Если конечно вообще будет на суде )))

А может быть в частном порядке перекупа припугнуть?? :-[
могу спросить у людей :)
foster15
0
foster15   11.02.2014 / 17:47   #    Ответить   
в поиске логина пишет:СообщениеА может быть в частном порядке перекупа припугнуть??
могу спросить у людей
Не-не-не! Мне еще жить в этом городе. :))
antracite
0
antracite   11.02.2014 / 17:58   #    Ответить   
в поиске логина пишет:Сообщение А может быть в частном порядке перекупа припугнуть?

:facepalm:
в поиске логина
0
в поиске логина   12.02.2014 / 09:18   #    Ответить   
antracite пишет:Сообщение 
в поиске логина пишет:Сообщение А может быть в частном порядке перекупа припугнуть?

:facepalm:

:shock:
foster15
0
foster15   29.03.2015 / 10:19   #    Ответить   
Знаю, что некротема, но в качестве оглашения развязки сообщу: товарищ мой суд о взыскании денег с перекупа выиграл. Но тот, естественно, не торопится их отдавать.
андрей050473
0
андрей050473   29.03.2015 / 10:38   #    Ответить   
хлопотно выхаживать без толковых(читать раздельно :death: ) приставов...
foster15
0
foster15   29.03.2015 / 11:01   #    Ответить   
андрей050473, они вообще не чешутся. :( :down:


Другие новости рубрики «Автоновости»

«Ниву» зажало между двумя фурами - дальнобойщик предстанет перед судом
«Ниву» зажало между двумя фурами — дальнобойщик предстанет перед судом
05.12 / 15:59
В Тюменской области будут судить водителя из Белоруссии, обвиняемого в гибели двух человек на трассе Ишим-Бердюжье.
Сотрудники полиции проверили тюменские авторынки
Сотрудники полиции проверили тюменские авторынки  есть видео  4
05.12 / 14:58
На авторынках Тюмени прошел рейд по выявлению угнанных транспортных средств. Выставленные на продажу машины проверили сотрудники ГИБДД, уголовного розыска и экспертно-криминалистического центра УМВД.
В Тюменской области поручили ограничить перевозки детей в темное время суток
В Тюменской области поручили ограничить перевозки детей в темное время суток  12
05.12 / 14:38
Губернатор Тюменской области Владимир Якушев отреагировал на жуткую аварию, произошедшую вчера, 4 декабря, в ХМАО.
Нетрезвый водитель устроил массовую аварию на улице 50 лет ВЛКСМ
Нетрезвый водитель устроил массовую аварию на улице 50 лет ВЛКСМ  8
05.12 / 14:07
Два человека получили травмы в ДТП, произошедшем накануне, 4 декабря, на улице 50 лет ВЛКСМ в Тюмени — здесь столкнулись сразу четыре автомобиля. По сведениям ГИБДД, причиной аварии стало нетрезвое состояние одного из участников.
На развязке по улице Монтажников открывают еще один съезд
На развязке по улице Монтажников открывают еще один съезд
05.12 / 12:48
В Тюмени завершается очередной этап работы на дорожной развязке в районе пересечения улиц Монтажников и 30 лет Победы. Завтра, 6 декабря, здесь откроют движение по еще одному съезду.
Жуткая авария в ХМАО: водители автобуса и грузовика задержаны
Жуткая авария в ХМАО: водители автобуса и грузовика задержаны  2
05.12 / 12:29
Виновниками страшной аварии на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск следователи считают водителей автобуса и грузовика. Сейчас они задержаны
«Жигули» вдребезги: в страшной аварии под Ишимом погибли три человека
«Жигули» вдребезги: в страшной аварии под Ишимом погибли три человека  10
05.12 / 11:48
Трагическая авария произошла накануне, 4 декабря, на трассе Тюмень-Омск — на 305 километре автодороги столкнулись «жигули» пятой модели и большегруз Volvo. Погибли три пассажира легковушки, за жизнь водителя «пятерки» борются врачи.
Водитель автобуса, перевозившего детей в ХМАО, за два года семь раз нарушал ПДД
Водитель автобуса, перевозившего детей в ХМАО, за два года семь раз нарушал ПДД  есть видео  64