Новые объявления

Год: 2004   Пробег (км): 219309
250 000 руб.
Год: 2011   Пробег (км): 105000
275 000 руб.
Год: 2013   Пробег (км): 85000
225 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

29.01.2014 / 11:55

Борьба с дорожной солью: тюменцы отстояли тротуары

Борьба с дорожной солью: тюменцы отстояли тротуары

Пользователь NashGorod.ru с ником Лесник, направивший в администрацию Тюмени обращение горожан о вреде дорожных реагентов, получил ответ от директора департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Виктора Смолина.

Он пояснил, что для борьбы с гололедными явлениями на проезжей части, в остановочных и парковочных карманов применяется галит. Минеральный концентрат обеспечен сертификатами по качеству и санитарно-эпидемиологическими заключениями и является «эффективным средством борьбы со скользкостью, снежным накатом и колейностью».

«Отказ от применения галита приведет к образованию гололедных явлений, нарушениям требований нормативных документов и, как следствие, росту дорожно-транспортных происшествий», — говорится в ответе.

В письме отмечают, что зимой 2013–2014 года галит на дорогах города используется в минимальных количествах, норма расхода зависит от температуры воздуха.

«В целях сокращения солевой нагрузки на окружающую среду, в том числе воздействие на одежду и обувь, принято решение не применять противогололедные реагенты для обработки тротуаров. На участках, где формируется сильный гололед, используется отсев гранитной крошки», — добавляет Виктор Смолин.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация
Ссылки по теме:

Лучшие комментарии
IFZ333
6
IFZ333   29.01.2014 / 12:09   #    Ответить   
УРА!!!!!!А то зимой ходили грязные и по лужам!

Просмотров: 4314 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дороги, Тюмень, Уборка снега

 
 Комментарии  38  
IFZ333
6
IFZ333   29.01.2014 / 12:09   #    Ответить   
УРА!!!!!!А то зимой ходили грязные и по лужам!
MOHAPX
3
MOHAPX   29.01.2014 / 12:21   #    Ответить   
А сейчас будем ползать грязные и по льду?
IFZ333
0
IFZ333   29.01.2014 / 12:22   #    Ответить   
ВОТ ТАК И ПОЛИВАЛИ СОЛЬЮ.
master88911
3
master88911   29.01.2014 / 12:24   #    Ответить   
Переломы штука опасная особенно у пожилых людей. Так что тут неизвестно что лучше, чистые ботинки или возможные проблемы со здоровьем.
optimistka
0
optimistka   29.01.2014 / 12:24   #    Ответить   
точно.у нас же третьего не дано
olg6662
0
olg6662   29.01.2014 / 12:25   #    Ответить   
Покажите мне тротуар, посыпанный гранитной крошкой. Около центрального рынка народ как кегли валится, на цветном бульваре - тоже, Герцена - каток, Малыгина - каток, Мориса Тореза - каток...
IFZ333
0
IFZ333   29.01.2014 / 12:29   #    Ответить   
На Мельникайте все остановки посыпаны галитом
000
1
000   29.01.2014 / 12:34   #    Ответить   
Сами тротуары надо просто делать из брусчатки, а не асфальта. Хотя это и дольше, зато льда образуется в разы меньше. Да и луж нет летом.
Vol`_de_Mar
1
Vol`_de_Mar   29.01.2014 / 13:07   #    Ответить   
именно поэтому (отсутствие этого галита и прочих го... нечистот) военная техника, участвовавшая во второй мировой, автомобили 50-х, 60-х, 70-х да и 30-х годов выпуска дожили до нынешнего времени (не то что современные жестянки, в момент гниющие)
Marlah
3
Marlah   29.01.2014 / 13:08   #    Ответить   
у центрального - ума палата была у того, кто догадался положить такое скользкое покрытие.. на цветном есть черные вставки, я не знаю, что за камень, он в принципе скользкий 
Стилет
1
Стилет   29.01.2014 / 13:11   #    Ответить   
кот_Компот пишет:Сообщение Сами тротуары надо просто делать из брусчатки, а не асфальта. Хотя это и дольше, зато льда образуется в разы меньше. Да и луж нет летом.
Сергей Семёнович? Залогиньтесь!
xant
0
xant   29.01.2014 / 13:39   #    Ответить   
кот_Компот пишет:Сообщение Сами тротуары надо просто делать из брусчатки, а не асфальта.

Вот как раз у Центрального рынка на площади суперскользкая брусчатка и лежит, с одобрения Собакина уложенная. Ау, Семёныч, не икается?
Ska3
2
Ska3   29.01.2014 / 13:48   #    Ответить   
кот_Компот пишет:Сами тротуары надо просто делать из брусчатки, а не асфальта. Хотя это и дольше, зато льда образуется в разы меньше. Да и луж нет летом.
брусчатка разная бывает, некоторая сама по себе скользит не меньше, чем если по льду. У ЗСКБ вон брусчатка скользит, если обувь - классика, которую с костюмами носят обычно. У центрального рынка тоже каток. 
000
0
000   29.01.2014 / 14:18   #    Ответить   
Нормальная брусчатка не скользит. В Европейском мкр. например - там, где брусчатка - все замечательно - практически нет льда и идти комфортно в любую погоду. На набережной тоже. У ТЦ "Москва" - не скользит.
А асфальт - одни лужи и лед. Не для пешеходов он просто.
YVA
1
YVA   29.01.2014 / 15:06   #    Ответить   
По брусчатке невозможно ходить на шпильках !!! (я про лето.. зимой больные на них только ходят)
optimistka
0
optimistka   29.01.2014 / 15:14   #    Ответить   
кот_Компот, в альтернативу:площадь у Центрального рынка,Филармония,1/2 площади Солнца -ходить невозможно
Анонимный
0
Анонимный   29.01.2014 / 16:03   #    Ответить   
т.е  не будут больше этим галитом посыпать ? 
SHP_PSH
0
SHP_PSH   29.01.2014 / 17:03   #    Ответить   
фото с темы ужасает..хорошо что не так) а вообще тож заметил, что подействовала таки петиция...) ура)
Natalya.Kanina
0
Natalya.Kanina   29.01.2014 / 21:20   #    Ответить   
olg6662, Гранитной крошкой посыпано у Сельхозакадемии. 
Usa
0
Usa   29.01.2014 / 22:33   #    Ответить   
Мдя...ждите в травме поток бабуль  с переломами ((((
Jaques Lemans
0
Jaques Lemans   29.01.2014 / 22:54   #    Ответить   
 Тоже кажется что сыпать стали много меньше, если это действительно так, а не просто затишье перед бурей солевой. Всем спасибо , все не свободны, продолжаем быть на стреме))
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   29.01.2014 / 23:27   #    Ответить   
olg6662, на Профсоюзной крошкой посыпают.От Александровского сада в сторону 50 лет Октября. Дальше я не хожу, потому не знаю. Но этот участок этой зимой часто крошкой засыпан.
IFZ333
0
IFZ333   30.01.2014 / 07:52   #    Ответить   
Usa пишет:Мдя...ждите в травме поток бабуль  с переломами ((((
 В валенках надо ходить,а то бабка под 70 и на шпильках!
Сингапур
1
Сингапур   30.01.2014 / 14:51   #    Ответить   
стопудов, это заказ платных травматологий
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   31.01.2014 / 11:03   #    Ответить   
Недавно были в травматологии, народу тьма. Так, что вот не уверенна, что без соли лучше. 
в поиске логина
1
в поиске логина   31.01.2014 / 11:13   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение Недавно были в травматологии, народу тьма. Так, что вот не уверенна, что без соли лучше. 

насколько недавно?
на этой неделе?
а теперь представьте, что до морозов бы сыпали соль....и во что превратилась бы она в мороз..
так чем с ней лучше?
а еще заметил, что когда приходится пройтись по этой мокрой каше сколько то долго (не один-два метра), то подошва обуви мокнет, и при вступлении потом на непосыпанный участок риск скольжения и падения в разы выше

уж лучше без этого говнеца, чем с ним
Littledoctor
0
Littledoctor   31.01.2014 / 15:17   #    Ответить   
Посыпать чем то надо, однозначно, очень скользко, или счищать лед. Лучше новые сапоги купить, чем лечить переломы, которые чреваты осложнениями, порой смертельными
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   03.02.2014 / 20:08   #    Ответить   
в поиске логина пишет:насколько недавно? на этой неделе?
Были в больнице за день до верхнего поста. Большинство случаев - подскользнулись на крыльце магазина, подъезда и т.п.  Последние дни замечаю, что на остановках сыпят толи гравий то ли щебенку. Все лучше чем ничего. 
ank
0
ank   03.02.2014 / 20:57   #    Ответить   
для борьбы с гололедными явлениями на проезжей части, в остановочных и парковочных карманов применяется галит. Минеральный концентрат обеспечен сертификатами по качеству и санитарно-эпидемиологическими заключениями и является «эффективным средством борьбы со скользкостью, снежным накатом и колейностью».
Эффект от соли неоднозначен.
- Все знают что в морозец даже коньки и лыжи плохо катятся. В морозец под коньком вода не успевает растаять и смазать.
- А если посыпать хотя бы немного соли, то "лишняя" вода замерзнет, но часть воды останется жидкой даже при -21,1 градусах, ибо эвтектический раствор соли. Ну а жидкий раствор это жидкость - поэтому скользит лучше.

Сыпьте песок, его легче выкачать из колодцев-отстойников и он лучше покрывает площадь дороги, тротуара.

ЗЫ
Сертификаты имеете, а основ физики не знаете. :down:
в поиске логина
0
в поиске логина   04.02.2014 / 13:13   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение в поиске логина пишет:насколько недавно? на этой неделе?

Были в больнице за день до верхнего поста. Большинство случаев - подскользнулись на крыльце магазина, подъезда и т.п.  
Последние дни замечаю, что на остановках сыпят толи гравий то ли щебенку. Все лучше чем ничего. 

на крыльце магазинов и подъездов и в соляные времена не сыпали соль
так что отсутствие или присутствие соли ни на что не влияло и не повлияло



Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:  

был на выходных в Тобольске-там соль не сыпят
Особой скользкости по сравнению с Тюменью не заметил-все также
Стилет
0
Стилет   04.02.2014 / 13:38   #    Ответить   
в поиске логина, ты просто молод и твёрдо стоишь на ногах, а как быть с пожилыми людьми? Запереться на зиму дома и не выходить?
в поиске логина
0
в поиске логина   04.02.2014 / 13:59   #    Ответить   
Стилет, во первых ты не в курсе моего возраста
А во вторых-Karolina Herrera, затронула такие объекты как крыльцо магазина, территорию возле подъезда...
когда ты в последний раз и в какой сказке видел чтобы ЭТО посыпали солью?
не было такого в нашем городе

так оп чем спор тогда?
сыпят или не сыпят вообще соль-ТАМ не сыпали и не будут никогда-значит ты не прав, а спор бесполезен
Стилет
0
Стилет   04.02.2014 / 14:59   #    Ответить   

в поиске логина, до 60 лет мы все молоды :(

А территорию возле магазов и подъездов должны убирать всяческие дворники, которым платят ежемесячную заработную плату, при желании могут их и солью снабдить.

IFZ333
0
IFZ333   04.02.2014 / 21:05   #    Ответить   
Стилет пишет:А территорию возле магазов и подъездов должны убирать всяческие дворники, которым платят ежемесячную заработную плату, при желании могут их и солью снабдить.
Снабжают и сыпают,бывает и в подъезд не возможно зайти. 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   05.02.2014 / 20:13   #    Ответить   
Владельцы магазинов, которые не садисты - кладут специальное покрытие. Мы такой коврик на дачу купили за 300 рублей, для крыльца магазина тыщи полторы наверное обойдется, плюс за работу столькоо же
Jaques Lemans
1
Jaques Lemans   10.02.2014 / 23:39   #    Ответить   
Вчера опять сыпанули отдушенский на широтной особенно, козлы :rip:
SHP_PSH
0
SHP_PSH   11.02.2014 / 10:56   #    Ответить   
подтверждаю, на республике тоже посыпано... не сдержались что ли?
Стилет
0
Стилет   12.02.2014 / 21:45   #    Ответить   
Больше соли - меньше ДТП :comp:


Другие новости рубрики «Автоновости»

Бастующие дальнобойщики организовывают агитационные группы
Бастующие дальнобойщики организовывают агитационные группы  есть фото  25
Сегодня в 18:06
В Тюмени продолжается забастовка грузоперевозчиков, выступающих против системы «Платон». Сегодня, 30 марта, участника акции протеста провели экстренное совещание.
В Тюмени автоперевозчик выплатит сбитой школьнице и ее маме миллион
В Тюмени автоперевозчик выплатит сбитой школьнице и ее маме миллион  2
Сегодня в 17:48
Автоперевозчик заплатит 1 миллион рублей школьнице, которую сбил водитель автобуса № 30 на пешеходом переходе в Тюмени. Виновник мог предотвратить аварию, но не стал, а девочка получила тяжелые травмы.
Житель области лишился купленной иномарки из-за долгов предыдущего владельца
Житель области лишился купленной иномарки из-за долгов предыдущего владельца  13
Сегодня в 13:49
Более полумиллиона рублей потерял житель Ярковского района Тюменской области, купивший подержанный внедорожник Volkswagen Touareg. Из-за того, что предыдущий владелец не погасил кредит, машину через суд изъяли в пользу банка.
«Снижайте скорость!»: внезапный снегопад сделал дорогу опасной
«Снижайте скорость!»: внезапный снегопад сделал дорогу опасной  2
Сегодня в 12:49
Тюменские автоинспекторы призвали водителей проявлять осторожность в сложных дорожных условий. Как отмечают полицейские, пришедший в Тюмень снегопад осложнил обстановку на городских магистралях и уже стал причиной аварий.
Лишили прав - купил фальшивку: водитель престижной иномарки пойдет под суд
Лишили прав — купил фальшивку: водитель престижной иномарки пойдет под суд  3
Сегодня в 09:06
В Тюмени будут судить мужчину, разъезжавшего на BMW X6 по поддельному водительскому удостоверению. Как полагает следствие, после лишения прав за пьянство владелец роскошной иномарки не захотел становиться пешеходом и приобрел себе «липовый» документ.
Ставший виновником аварии автоинспектор может лишиться должности
Ставший виновником аварии автоинспектор может лишиться должности  12
29.03 / 14:28
Руководство ГИБДД Тюменской области закончило служебную проверку по факту ДТП, произошедшего 1 марта на улице Ленина. Полицейского, допустившего аварийную ситуацию, а затем дезинформировавшего своих коллег, могут уволить в связи с «неполным служебным соответствием».
В Уватском районе «семерка» въехала в грузовик - водитель в коме
В Уватском районе «семерка» въехала в грузовик — водитель в коме  есть фото
29.03 / 11:49
Серьезная авария произошла накануне на 361 километре федеральной трассы Тюмень — Ханты-Мансийск в Уватском районе. Здесь в час ночи столкнулись легковушка и грузовик. Один из водителей был доставлен в больницу в состоянии комы.