Новые объявления

MERCEDES E-Class
Год: 2016   Пробег (км): 5000
2 000 000 руб.
FORD Fusion
Год: 2005   Пробег (км): 100000
230 000 руб.
ВАЗ 2111
Год: 2000   Пробег (км): 200000
20 000 руб.
LEXUS RX450h
Год: 2012   Пробег (км): 103000
2 350 000 руб.
NISSAN Almera Classic
Год: 2007   Пробег (км): 131210
305 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

30.01.2014 / 09:06

Сбившая коляску пьяная женщина получила срок

Сбившая коляску пьяная женщина получила срок

В Уватском районе к 1,6 годам лишения свободы осудили девушку, которая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сбила детскую коляску с малолетней девочкой, причинив ей тяжкий вред здоровью.

Вчера, 29 января, Уватский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы 26-летней Татьяны Назаревич (ранее Мануйлова). Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека), сообщают в пресс-службе областной прокуратуры.

Как установило следствие, Назаревич днем 27 апреля 2013 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, села за руль своего автомобиля BMW-525 TDS и поехала кататься. Двигаясь по Увату на большой скорости, она не справилась с управлением, допустила занос автомобиля и выезд на обочину, где сбила детскую коляску с ребенком, не достигшим двухлетнего возраста.

В результате дорожно-транспортного происшествия девочке был причинен тяжкий вред здоровью. Сама водитель и ее пассажирка не пострадали.

Медицинское освидетельствование установило высокую концентрацию спирта (2,49 промилле) в крови у Назаревич, что свидетельствует о сильной степени опьянения.

Суд приговорил Назаревич к 1,6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, осужденная на два года лишена права управления транспортным средством.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация
Ссылки по теме:

Просмотров: 2977 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дети, Прокуратура, Алкоголь, Уватский район

 
 Комментарии  14  
serza
1
serza   30.01.2014 / 09:15   #    Ответить   
За украденную банку огурцов дают 3 года, а за такое поселение. Гуманная у нас система.
miki
1
miki   30.01.2014 / 09:23   #    Ответить   
а что такое колония-поселение???--это типа пионерского лагеря-санатория?..
IFZ333
0
IFZ333   30.01.2014 / 09:24   #    Ответить   
1.6 года-за сбитую коляску с ребенком и пьяная (2,49 промилле)?за это где нибудь сразу расстрел!
13th_warrior
0
13th_warrior   30.01.2014 / 09:28   #    Ответить   
serza, ну они же все ПО НЕОСТОРОЖНОСТИ это совершают)) поэтому и гуманно так
DJKriss
0
DJKriss   30.01.2014 / 09:31   #    Ответить   
Это я так полагаю называется смегчающие обстоятельства, типа, нигде ранее не привлекалась, бухать вот только сейчас начала.
А где компенсация родителям ребенка??? Где за моральный вред?? Или что, ребенка лечить не надо??? Сама то хоть извинилась, банальное извинение было??? не понятно
IFZ333
1
IFZ333   30.01.2014 / 09:36   #    Ответить   
DJKriss пишет:Это я так полагаю называется смегчающие обстоятельства,
в кармане шуршит-значит все можно! 
DJKriss
0
DJKriss   30.01.2014 / 09:37   #    Ответить   
ну да, все банально просто
serza
0
serza   30.01.2014 / 09:51   #    Ответить   
miki, Это не на много хуже, чем живем мы с Вами. Конечно не курорт, но жить можно. Даже можно иметь семью. 
serza
0
serza   30.01.2014 / 09:54   #    Ответить   
13th_warrior, А 30 тысяч погибших каждый год? Результат гуманизма. 
marduk
0
marduk   30.01.2014 / 10:23   #    Ответить   
DJKriss, а вот компенсация и моральный вред - это уже отдельное производство и, по-сути своей, новый суд. 
SHP_PSH
0
SHP_PSH   30.01.2014 / 11:20   #    Ответить   
serza, банка огурцов, на сколько мне известно, должна стоить дороже 1 тысячи рублей... нет?  
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   30.01.2014 / 12:23   #    Ответить   
дык уже хорошо, где-то насмерть сбивают и оказывается за рулем инвалид, и условка только :death:
love_is_72
0
love_is_72   31.01.2014 / 09:48   #    Ответить   
За такое ВООБЩЕ лишать прав надо! 
ank
0
ank   31.01.2014 / 22:20   #    Ответить   
Пожизненное лишение ВУ - было бы нормально.
Куча отягчающих, ребенок возможно инвалидом пожизненным стал. А виновнице лишь 1,6 года в колонии-поселении.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно