Новые объявления

undefined 2114
Год: 2008   Пробег (км): 80000
120 000 руб.
Priora Hatchback
Год: 2009   Пробег (км): 150000
100 000 руб.
CHEVROLET Niva
Год: 2004   Пробег (км): 70000
199 000 руб.
самовытаскиватель
10 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

31.01.2014 / 11:47

За 4 тысячи инспектор предложил закрыть глаза на нарушение

За 4 тысячи инспектор предложил закрыть глаза на нарушение

В Тюмени за получение взятки в сумме 4 тысяч рублей задержан сотрудник дорожно-патрульной службы.

Прокуратура Ленинского округа направила в суд уголовное дело в отношении 32-летнего Юрия Черникова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом).

Как сообщают в пресс-службе облпрокуратуры, по версии следствия, днем 2 декабря 2013 года Черников, находясь на службе на пересечении улиц Пермякова и 50 лет Октября, остановил автомобиль Volkswagen Jetta, который ехал без ближнего света фар. В ходе проверки документов инспектор выяснил, что иномаркой управлял мужчина, который не имел при себе водительского удостоверения и, согласно страховому полису ОСАГО, не был допущен к управлению указанным автомобилем. Инспектор решил нажиться на правонарушителе и потребовал взятку в размере 4 тысяч рублей за несоставление протокола об административном правонарушении.

Правонарушитель сделал вид, что согласился. Передача денежного вознаграждения должна была состояться через час на том же месте, где его остановили. До этого времени водитель успел сообщить в управление по борьбе с организованной преступностью о незаконных действиях сотрудника полиции.

Мужчина действительно вскоре вернулся и передал сотруднику полиции 5 тысяч рублей, получив одну тысячу «сдачи». Инспектора задержали в ходе спецмероприятия сразу же после получения взятки.

Прокуратура округа утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Ленинского районный суд для рассмотрения по существу.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Andersson
5
Andersson   31.01.2014 / 11:58   #    Ответить   
Отдал бы 4 тысячи и ехал дальше, "герой", а то видите ли и без прав ездим, в страховку не вписаны, ближний свет фар не включаем, реально сам мудак еще тот, еще человека подставил, пусть и в пагонах...

Просмотров: 2542 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Взятки, Водители, Тюмень, ДПС

 
 Комментарии  21  
Детородный1
0
Детородный1   31.01.2014 / 11:55   #    Ответить   

Мужчина действительно вскоре вернулся и передал сотруднику полиции 5 тысяч рублей, получив одну тысячу «сдачи»

Надо же, какой честный сотрудник
рей
0
рей   31.01.2014 / 11:57   #    Ответить   
У-у-у-у какой крохобор в погонах.
Andersson
5
Andersson   31.01.2014 / 11:58   #    Ответить   
Отдал бы 4 тысячи и ехал дальше, "герой", а то видите ли и без прав ездим, в страховку не вписаны, ближний свет фар не включаем, реально сам мудак еще тот, еще человека подставил, пусть и в пагонах...
Джон МакКлейн
1
Джон МакКлейн   31.01.2014 / 12:04   #    Ответить   
Очень хочется знать: входил ли он в "список 148"?
Ksyu
0
Ksyu   31.01.2014 / 12:15   #    Ответить   
Как же, наверное, гаишники ненавидят СБ-шников...
Bubaleh
2
Bubaleh   31.01.2014 / 12:31   #    Ответить   
ДПС мудак , но эта жизнь и каждый зарабатывает на нее по свойму.
Водила в двойне мудак , касячит , еще и стучит ппц - надеюсь его штафанули и 3,14зды дали дружки дэпоса.
Monya72
0
Monya72   31.01.2014 / 13:04   #    Ответить   
дпсник новичек походу был. Обычно опытные сразу говорят расчет на месте либо протокол.
Ska3
2
Ska3   31.01.2014 / 14:04   #    Ответить   
Скорее всего да, новичок ДПСник...
Но я почему-то лучше отношусь к ДПСника, которые берут, чем к водителям, которые нарушают.Ибо в большинстве историй, когда водители жаловались, что платили гайцам, нарушали то сами водители же предлагали уладить без протокола и штрафа на месте. Намного реже слышал истории, когда гайцы вымогали деньги, при том при всем, обычно в таких историях они суммы называли меньше. А вообще среди гайцов немало нормальных ребят, которые так просто могут поболтать, почитать нотации и простить или скостить штраф до более дешевого нарушения, причем не к себе в карман, а по тому же протоколу. Меня дважды останавливали за езду без фар (подводит система автоматическая, из-за нее забываю иногда), ни разу не выписывали штрафа, правда один раз на алкоголь проверили при этом.
А водитель в данном случае однозначно мудак и как нарушитель и как человек - сам накосячил еще и поднасрал, когда ему на встречу пошли (не удивлюсь, что сам же и предложил откупиться). Вот интересно, водитель после звонка вернулся обратно все так же управляю ТС не имея на то права? На него в итоге протокол составили за нарушение? если нет, то почему? по факту, он сам признал свое правонарушение, за которое дал взятку.
Денница
0
Денница   31.01.2014 / 14:29   #    Ответить   
у меня вопрос - водителя привлекли все же к административной ответственности? так то кара там серьезная.
Mi$any
1
Mi$any   31.01.2014 / 16:59   #    Ответить   
Andersson, Завтра под другой новостью напишешь о повальной коррупции и откатах.
valentinaya
0
valentinaya   31.01.2014 / 17:55   #    Ответить   
Как то, не по человечески что ли поступил. Оно ему вернётся тем же.
Andersson
0
Andersson   31.01.2014 / 20:10   #    Ответить   
Mi$any, всегда удивляли подобные комментарии... ты видимо грибов переел начал предвидеть кто что напишет, или быть может ты обладаешь экстросенсорными возможностями? а не пойти ли тебе в битву экстрасенсов, там много таких как ты, причудливых людей...
prosto33
0
prosto33   31.01.2014 / 22:24   #    Ответить   
А при чем тут УБОП, этим УСБ занимается
Allive
0
Allive   01.02.2014 / 14:02   #    Ответить   
Водитель дебил, сам накосячил и сдал ДПСника! Я вообще не понимаю людей, которые сдают ментам тех, кто хочет им же помочь... Интересно, почему на картинке нарисована 1000 рублевая купюра с надписью "взятка", если ему дали 5000-ую? :)
foster15
0
foster15   01.02.2014 / 18:41   #    Ответить   
Allive пишет:СообщениеИнтересно, почему на картинке нарисована 1000 рублевая купюра с надписью "взятка", если ему дали 5000-ую? :)
Это сдача. :death:
Смешной
0
Смешной   01.02.2014 / 22:14   #    Ответить   
Вот интересно, а водителю штраф то выписали в итоге?! Согласно букве закона должны.
first-master1
0
first-master1   01.02.2014 / 22:23   #    Ответить   
Allive, Водитель дебил? А мент нормальный парень-не касячит?:sad: А может все правильно парень сделал? Брать на дороге не будут! Просто водителям(большенству) страшно отвечать за свои поступки как положено,вот и рады мусоров кормить! Так кто дебил? ответ прост: те,кто поощряет поборы мусоров!!!
blot666@yandex.ru
0
blot666@yandex.ru   05.02.2014 / 14:21   #    Ответить   
Однозначно водитель полный негодяй, подставил человека, хотя сам изначально был виновен и предложил за свои косяки откупиться...если ездишь так - будь готов к соответствующим последствиям.....и хватило совести ехать и сучить в СБ
Ангидрит
0
Ангидрит   05.02.2014 / 14:55   #    Ответить   
blot666@yandex.ru пишет:Сообщение Однозначно водитель полный негодяй, подставил человека, хотя сам изначально был виновен и предложил за свои косяки откупиться...если ездишь так - будь готов к соответствующим последствиям.....и хватило совести ехать и сучить в СБ
водитель виновен, но гайца то зачем поставили на этот перекресток? - взятки собирать?
я даже не против, пусть виновных наказывает взятками, но тогда спрашивается нахрена гаишникам зарплату платить?
Эпля
0
Эпля   05.02.2014 / 15:20   #    Ответить   
Да оба хороши, что водила что сотрудник ГИБДД. Один дал-другой взял.
Acden
0
Acden   17.02.2014 / 11:18   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение Да оба хороши, что водила что сотрудник ГИБДД. Один дал-другой взял.



В данной ситуации – нет!

Когда водителю удобно было уйти от нарушения через взятку, он сам на это пошёл! А потом ещё и ДПСник оказался виноват...


Другие новости рубрики «Автоновости»

Авария на Мельникайте: пьяный водитель такси протаранил отбойник
Авария на Мельникайте: пьяный водитель такси протаранил отбойник  1
Сегодня в 16:21
Езда по ночному городу в нетрезвом состоянии закончилась для тюменского водителя такси аварией — на развязке улиц Мельникайте и Широтной пьяный автомобилист не справился с управлением и зацепил отбойник.
Штраф за непропуск пешехода предлагают поднять до 2500 рублей
Штраф за непропуск пешехода предлагают поднять до 2500 рублей  2
Сегодня в 14:08
С 1500 до 2500 рублей может увеличиться штраф, взимаемый с водителей транспорта за нарушения на пешеходных переходах. Соответствующий законопроект госдума РФ на днях приняла во втором чтении.
Поправки в закон об ОСАГО: получить выплату при массовом ДТП станет проще
Поправки в закон об ОСАГО: получить выплату при массовом ДТП станет проще
Сегодня в 12:16
В России изменяются правила обращения в страховую компанию при ДТП с участием трех и более автомобилей. Начиная с понедельника, 25 сентября, участники таких аварий смогут обращаться за компенсацией напрямую в свою страховую компанию.
Тюмень прощается со старым Совмещенным мостом - пролеты почти готовы к демонтажу
Тюмень прощается со старым Совмещенным мостом — пролеты почти готовы к демонтажу  5
Сегодня в 09:01
Тюменский мост через Туру на улице Мельникайте, прослуживший около 50 лет, практически готов к демонтажу — в ближайшие дни оба пролета будут отбуксированы на баржах к берегу реки для разборки и утилизации.
Максимальную выплату по «европротоколу» могут увеличить до 100 тысяч рублей
Максимальную выплату по «европротоколу» могут увеличить до 100 тысяч рублей  1
22.09 / 16:32
Сумму ущерба от ДТП, при которой аварию можно будет оформить без участия сотрудников ГИБДД, предлагают увеличить с 50 до 100 тысяч рублей. Соответствующий законопроект, внесенный Минфином РФ, в ближайшее время рассмотрит государственная дума. Союз автостраховщиков, тем не менее, сомневается в оправданности таких мер.
Реконструкция завершается: в Тюмени открыли движение по мосту на ул. Пермякова
Реконструкция завершается: в Тюмени открыли движение по мосту на ул. Пермякова  есть фото  3
22.09 / 12:12
Тюменские дорожники завершают реконструкцию путепровода через транссиб на улице Пермякова. Накануне, 21 сентября, здесь открыли движение по обоим полотнам моста. В настоящее время подрядчики ведут ремонт пешеходных лестниц, ведущих к пролетам, и одного из автомобильных съездов.