Новые объявления

Год: 2008   Пробег (км): 66000
370 000 руб.
Год: 2013   Пробег (км): 85000
225 000 руб.
Год: 2011   Пробег (км): 105000
275 000 руб.
Год: 2004   Пробег (км): 219309
250 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

31.01.2014 / 11:47

За 4 тысячи инспектор предложил закрыть глаза на нарушение

За 4 тысячи инспектор предложил закрыть глаза на нарушение

В Тюмени за получение взятки в сумме 4 тысяч рублей задержан сотрудник дорожно-патрульной службы.

Прокуратура Ленинского округа направила в суд уголовное дело в отношении 32-летнего Юрия Черникова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом).

Как сообщают в пресс-службе облпрокуратуры, по версии следствия, днем 2 декабря 2013 года Черников, находясь на службе на пересечении улиц Пермякова и 50 лет Октября, остановил автомобиль Volkswagen Jetta, который ехал без ближнего света фар. В ходе проверки документов инспектор выяснил, что иномаркой управлял мужчина, который не имел при себе водительского удостоверения и, согласно страховому полису ОСАГО, не был допущен к управлению указанным автомобилем. Инспектор решил нажиться на правонарушителе и потребовал взятку в размере 4 тысяч рублей за несоставление протокола об административном правонарушении.

Правонарушитель сделал вид, что согласился. Передача денежного вознаграждения должна была состояться через час на том же месте, где его остановили. До этого времени водитель успел сообщить в управление по борьбе с организованной преступностью о незаконных действиях сотрудника полиции.

Мужчина действительно вскоре вернулся и передал сотруднику полиции 5 тысяч рублей, получив одну тысячу «сдачи». Инспектора задержали в ходе спецмероприятия сразу же после получения взятки.

Прокуратура округа утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Ленинского районный суд для рассмотрения по существу.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Andersson
5
Andersson   31.01.2014 / 11:58   #    Ответить   
Отдал бы 4 тысячи и ехал дальше, "герой", а то видите ли и без прав ездим, в страховку не вписаны, ближний свет фар не включаем, реально сам мудак еще тот, еще человека подставил, пусть и в пагонах...

Просмотров: 2503 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Взятки, Водители, Тюмень, ДПС

 
 Комментарии  21  
Детородный1
0
Детородный1   31.01.2014 / 11:55   #    Ответить   

Мужчина действительно вскоре вернулся и передал сотруднику полиции 5 тысяч рублей, получив одну тысячу «сдачи»

Надо же, какой честный сотрудник
рей
0
рей   31.01.2014 / 11:57   #    Ответить   
У-у-у-у какой крохобор в погонах.
Andersson
5
Andersson   31.01.2014 / 11:58   #    Ответить   
Отдал бы 4 тысячи и ехал дальше, "герой", а то видите ли и без прав ездим, в страховку не вписаны, ближний свет фар не включаем, реально сам мудак еще тот, еще человека подставил, пусть и в пагонах...
Джон МакКлейн
1
Джон МакКлейн   31.01.2014 / 12:04   #    Ответить   
Очень хочется знать: входил ли он в "список 148"?
Ksyu
0
Ksyu   31.01.2014 / 12:15   #    Ответить   
Как же, наверное, гаишники ненавидят СБ-шников...
Bubaleh
2
Bubaleh   31.01.2014 / 12:31   #    Ответить   
ДПС мудак , но эта жизнь и каждый зарабатывает на нее по свойму.
Водила в двойне мудак , касячит , еще и стучит ппц - надеюсь его штафанули и 3,14зды дали дружки дэпоса.
Monya72
0
Monya72   31.01.2014 / 13:04   #    Ответить   
дпсник новичек походу был. Обычно опытные сразу говорят расчет на месте либо протокол.
Ska3
2
Ska3   31.01.2014 / 14:04   #    Ответить   
Скорее всего да, новичок ДПСник...
Но я почему-то лучше отношусь к ДПСника, которые берут, чем к водителям, которые нарушают.Ибо в большинстве историй, когда водители жаловались, что платили гайцам, нарушали то сами водители же предлагали уладить без протокола и штрафа на месте. Намного реже слышал истории, когда гайцы вымогали деньги, при том при всем, обычно в таких историях они суммы называли меньше. А вообще среди гайцов немало нормальных ребят, которые так просто могут поболтать, почитать нотации и простить или скостить штраф до более дешевого нарушения, причем не к себе в карман, а по тому же протоколу. Меня дважды останавливали за езду без фар (подводит система автоматическая, из-за нее забываю иногда), ни разу не выписывали штрафа, правда один раз на алкоголь проверили при этом.
А водитель в данном случае однозначно мудак и как нарушитель и как человек - сам накосячил еще и поднасрал, когда ему на встречу пошли (не удивлюсь, что сам же и предложил откупиться). Вот интересно, водитель после звонка вернулся обратно все так же управляю ТС не имея на то права? На него в итоге протокол составили за нарушение? если нет, то почему? по факту, он сам признал свое правонарушение, за которое дал взятку.
Денница
0
Денница   31.01.2014 / 14:29   #    Ответить   
у меня вопрос - водителя привлекли все же к административной ответственности? так то кара там серьезная.
Mi$any
1
Mi$any   31.01.2014 / 16:59   #    Ответить   
Andersson, Завтра под другой новостью напишешь о повальной коррупции и откатах.
valentinaya
0
valentinaya   31.01.2014 / 17:55   #    Ответить   
Как то, не по человечески что ли поступил. Оно ему вернётся тем же.
Andersson
0
Andersson   31.01.2014 / 20:10   #    Ответить   
Mi$any, всегда удивляли подобные комментарии... ты видимо грибов переел начал предвидеть кто что напишет, или быть может ты обладаешь экстросенсорными возможностями? а не пойти ли тебе в битву экстрасенсов, там много таких как ты, причудливых людей...
prosto33
0
prosto33   31.01.2014 / 22:24   #    Ответить   
А при чем тут УБОП, этим УСБ занимается
Allive
0
Allive   01.02.2014 / 14:02   #    Ответить   
Водитель дебил, сам накосячил и сдал ДПСника! Я вообще не понимаю людей, которые сдают ментам тех, кто хочет им же помочь... Интересно, почему на картинке нарисована 1000 рублевая купюра с надписью "взятка", если ему дали 5000-ую? :)
foster15
0
foster15   01.02.2014 / 18:41   #    Ответить   
Allive пишет:СообщениеИнтересно, почему на картинке нарисована 1000 рублевая купюра с надписью "взятка", если ему дали 5000-ую? :)
Это сдача. :death:
Смешной
0
Смешной   01.02.2014 / 22:14   #    Ответить   
Вот интересно, а водителю штраф то выписали в итоге?! Согласно букве закона должны.
first-master1
0
first-master1   01.02.2014 / 22:23   #    Ответить   
Allive, Водитель дебил? А мент нормальный парень-не касячит?:sad: А может все правильно парень сделал? Брать на дороге не будут! Просто водителям(большенству) страшно отвечать за свои поступки как положено,вот и рады мусоров кормить! Так кто дебил? ответ прост: те,кто поощряет поборы мусоров!!!
blot666@yandex.ru
0
blot666@yandex.ru   05.02.2014 / 14:21   #    Ответить   
Однозначно водитель полный негодяй, подставил человека, хотя сам изначально был виновен и предложил за свои косяки откупиться...если ездишь так - будь готов к соответствующим последствиям.....и хватило совести ехать и сучить в СБ
Ангидрит
0
Ангидрит   05.02.2014 / 14:55   #    Ответить   
blot666@yandex.ru пишет:Сообщение Однозначно водитель полный негодяй, подставил человека, хотя сам изначально был виновен и предложил за свои косяки откупиться...если ездишь так - будь готов к соответствующим последствиям.....и хватило совести ехать и сучить в СБ
водитель виновен, но гайца то зачем поставили на этот перекресток? - взятки собирать?
я даже не против, пусть виновных наказывает взятками, но тогда спрашивается нахрена гаишникам зарплату платить?
Эпля
0
Эпля   05.02.2014 / 15:20   #    Ответить   
Да оба хороши, что водила что сотрудник ГИБДД. Один дал-другой взял.
Acden
0
Acden   17.02.2014 / 11:18   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение Да оба хороши, что водила что сотрудник ГИБДД. Один дал-другой взял.



В данной ситуации – нет!

Когда водителю удобно было уйти от нарушения через взятку, он сам на это пошёл! А потом ещё и ДПСник оказался виноват...


Другие новости рубрики «Автоновости»

Ставший виновником аварии автоинспектор может лишиться должности
Ставший виновником аварии автоинспектор может лишиться должности  6
Сегодня в 14:28
Руководство ГИБДД Тюменской области закончило служебную проверку по факту ДТП, произошедшего 1 марта на улице Ленина. Полицейского, допустившего аварийную ситуацию, а затем дезинформировавшего своих коллег, могут уволить в связи с «неполным служебным соответствием».
В Уватском районе «семерка» въехала в грузовик - водитель в коме
В Уватском районе «семерка» въехала в грузовик — водитель в коме  есть фото
Сегодня в 11:49
Серьезная авария произошла накануне на 361 километре федеральной трассы Тюмень — Ханты-Мансийск в Уватском районе. Здесь в час ночи столкнулись легковушка и грузовик. Один из водителей был доставлен в больницу в состоянии комы.
Пьяный водитель пытался скрыться от тюменских инспекторов в кузове фуры
Пьяный водитель пытался скрыться от тюменских инспекторов в кузове фуры
Сегодня в 10:26
Тюменские инспекторы ДПС поймали пьяного водителя фуры из Ноябрьска на 127-м километре федеральной трассе Тюмень-Ханты-Мансийск.
Верховный суд разрешил перевозить детей без специальных кресел
Верховный суд разрешил перевозить детей без специальных кресел  20
Сегодня в 09:48
В России подтвердили право автомобилистов использовать адептеры-треугольники вместо детских кресел. Вывод о юридической равнозначности этих приспособлений сделал Верховный суд, рассмотревший жалобу на постановление ГИБДД города Екатеринбурга.
Авария на Первомайской: один водитель нарушил правила, второй едва не лишился глаза
Авария на Первомайской: один водитель нарушил правила, второй едва не лишился глаза
28.03 / 11:04
Три человека пострадали в результате крупного ДТП, произошедшего в Тюмени на перекрестке Первомайской и Республики. Накануне, 27 марта, здесь столкнулись Toyota Highlander, Kia Rio и Toyota Land Cruiser Prado.
Против «Платона»: тюменские дальнобойщики начали бессрочную акцию протеста
Против «Платона»: тюменские дальнобойщики начали бессрочную акцию протеста  есть фото  118
27.03 / 15:46
Тюменские шоферы вновь заявили о своем несогласии с политикой государства в области регулирования перевозок. В знак протеста против растущих акцизов на дизтопливо и тарифов на проезд по федеральным автодорогам, шоферы вывели свой транспорт на обочину объездной дороги и начали бессрочную забастовку.