Автофорумы

Интересные статьи

31.01.2014 / 12:18

За гибель знакомого мужчине грозит срок

За гибель знакомого мужчине грозит срок

В Ишиме будут судить водителя за совершенное в наркотическом опьянении ДТП, в котором погиб мужчина.

Ишимская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 35-летнего Дмитрия Горбачева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, в ночь на 23 ноября 2013 года Горбачев, находясь в состоянии наркотического опьянения, посадил в автомобиль Toyota Corolla двух своих знакомых и поехал кататься. На 2 километре автодороги Ишим — Викулово он не справился с управлением и допустил опрокидывание автомобиля в кювет, отмечают в пресс-службе областной прокуратуры. В результате дорожной аварии его 60-летний пассажир погиб на месте.

Прокуратура утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы в Ишимский районный суд для рассмотрения по существу.

Для сведения: санкция ч. 4 ст.264 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет с лишением права управления транспортным средством на срок до 3 лет.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1627 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, Гибель людей, Тюменская область, Прокуратура, Наркотики

 
 Комментарии  9  
Julia Cholymelan
1
Julia Cholymelan   31.01.2014 / 12:35   #    Ответить   
Надеюсь,когда-нибудь изобретут такие машины,которые тупо не станут заводиться,если за руль садится упоротый или пьяный водила.
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur   31.01.2014 / 12:40   #    Ответить   
Julia Cholymelan пишет:Надеюсь,когда-нибудь изобретут такие машины,которые тупо не станут заводиться,если за руль садится упоротый или пьяный водила.
алкозамок давно придуман. Можно еще поставить замок от наркотиков... Но кому это выгодно делать? 
Son
0
Son   31.01.2014 / 12:55   #    Ответить   
кому кому, правительству! В их интересах снизить кол-во дтп, смертности и т.д.
Никому не составит труда обязать изготовителей автомобилей поставлять авто для РФ только с алконарко замками. Несколько лет назад внедрили же русификацию во всех иномарках, и тут также, главное захотеть.
Может не гуманно, может что-то не по закону, ну а как по другому? Сейчас либо жесткими методами бороться, либо вообще никак.
А если людям не понравится такие нововведения - ходите пешком.
 
Он_30
2
Он_30   31.01.2014 / 13:26   #    Ответить   
news пишет:...находясь в состоянии наркотического опьянения, посадил в автомобиль Toyota Corolla двух своих знакомых и поехал кататься...

Писец. Он их насильно садил, что-ли? А знакомые не видели в каком он состоянии? :facepalm:
Маранда
0
Маранда   31.01.2014 / 13:29   #    Ответить   
Son пишет:Сообщениекому кому, правительству! В их интересах снизить кол-во дтп, смертности и т.д.
То есть самому населению то думать не за чем что творят и снизить количество ДТП не в их интересах? :) Сколько можно любую проблему перекладывать на правительство :?
Он_30 пишет:СообщениеПисец. Он их насильно садил, что-ли? А знакомые не видели в каком он состоянии? :facepalm:
Согласна. Сами о последствиях не подумали - за что и поплатились. Иначе бы просто сам убился. Опять же - заслуженный исход.
Son
0
Son   31.01.2014 / 15:36   #    Ответить   
Маранда, а разве не видно по кол-ву пьяных и наркоманов за рулем, по кол-ву дтп и смертности на дорогах что у нас, в РФ, население уже не может думать? Что новые жесткие законы за пьянку и т.д. населению по боку и это их не останавливает сесть за руль пьяными будучи лишенными прав за нетрезвую езду?
Это конечно хорошо что вы так рассуждаете, я с вами солидарен, но без всякой статистики видно что все эти пьяницы за рулем думают не так как мы с вами.
Маранда
0
Маранда   31.01.2014 / 16:02   #    Ответить   
Son, а быть может потому и не может думать, что все проблемы пытается переложить на правительство? А когда оно внедряет что-то - воспринимается в штыки и ищут пути отхода (сразу скажу: страну я люблю, государство - нет, но государство это не только политика) :) Ведь русский человек всегда найдет способ уйти от того, что ему навязывается (детские кресла, пристегнутый ремень, нарушения - откупился на месте). Тут дело в менталитете, при чем, и в менталитете гос. структур. А закон об алкоголе и табакокурении? :) Сильно ситуацию изменил? Да и наркомания - уж сколько с ней не борются, они только множатся. Молодежь с жиру бесится, проблем у них, видимо, не хватает :DD
Son
0
Son   03.02.2014 / 08:25   #    Ответить   
Маранда, полностью с вами солидарен
Стилет
0
Стилет   03.02.2014 / 09:49   #    Ответить   
Нее ребята, так дело не пойдёт, какие ещё алко-замки. Ну представьте ситуацию, крайний север, что-то случилось, медведь там напал или олень рогом боднул, нужно срочно ехать в посёлок, спасать человеческую жизнь, а водитель слегка пьян и что? Всем умереть? Или например едут двое по зимнику, пассажир пьёт пиво, водителю стало плохо, что делать? Замерзать на трассе? Потому что авто ехать отказывается? Нельзя давать машинам власть, нельзя давать право машинам решать, что можно делать человеку а что нет.


Другие новости рубрики «Автоновости»

В Тюменской области нетрезвая компания на «Ладе» опрокинулась в кювет
В Тюменской области нетрезвая компания на «Ладе» опрокинулась в кювет
Сегодня в 13:24
Шесть дорожно-транспортных происшествий произошло накануне, 23 января, на тюменских дорогах. В них пострадали восемь человек.
Тюменская область получит 71 миллион рублей на строительство сельских дорог
Тюменская область получит 71 миллион рублей на строительство сельских дорог  1
Сегодня в 11:04
Правительство России выделило 8,3 миллиарда рублей на реконструкцию и строительство автомобильных дорог в сельской местности. Соответствующее распоряжение премьер-министра Дмитрия Медведева появилось на сайте кабмина
В Тобольске пьяный папа вез детей в садик
В Тобольске пьяный папа вез детей в садик
23.01 / 14:58
В минувшие выходные дни на дорогах области дорожно-патрульной службой задержаны 79 пьяных водителей, 6 из них управляли транспортом нетрезвыми повторно в течение года и подлежат уголовной ответственности.
В аварии на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск погибли два человека
В аварии на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск погибли два человека
23.01 / 13:12
На дорогах Тюменской области в минувшие выходные произошло 15 ДТП. В них погибли три человека, 15 человек ранены.
На трассе Тюмень-Ханты-Мансийск ограничат движение
На трассе Тюмень-Ханты-Мансийск ограничат движение
23.01 / 10:09
На 793-м километре трассы Тюмень-Ханты-Мансийск сегодня, 23 января, будет ограничено движение транспорта.
В Тюмени погаснут два светофора
В Тюмени погаснут два светофора
23.01 / 08:12
Два светофора будут отключены сегодня, 23 января, в Тюмени. Это связано с плановыми работами на сетях электроснабжения.
Водитель Subaru погиб на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск
Водитель Subaru погиб на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск  4
22.01 / 11:34
Полицейские выясняют обстоятельства ДТП, произошедшего вчера, 21 января, на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск.
В Тюмени примут хартию работников пассажирского транспорта
В Тюмени примут хартию работников пассажирского транспорта  4