Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
205 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

07.02.2014 / 09:53

Автомобили в кредит станут еще популярнее

Автомобили в кредит станут еще популярнее

Доля автомобилей, приобретаемых россиянами в кредит, в 2014 году может достигнуть 60%. Это связано с падением спроса на бюджетные автомобили и смещением интереса покупателей к премиум-классу в 2013 году, которое может продолжиться.

Об этом сообщает портал «Авто. Mail.ru» со ссылкой «Коммерсант». В 2013 году в кредит в России продавался почти каждый второй автомобиль. Несмотря на падение общего объема продаж на 5,5% до 2,6 млн машин, в денежном выражении спад оказался куда меньше — лишь 1,9% до 73,9 млрд долларов. Основной причиной стало смещение спроса в более дорогие сегменты. К примеру, спрос на машины за 25–35 тыс. долларов вырос на 36,5%, особенно популярны были премиальные бренды.

В свою очередь интерес к более дорогим маркам сопровождался ростом автокредитования. Эксперты объясняют данную ситуацию стремлением покупателей повысить класс автомобиля, а для банков автокредитование является более надежной формой нежели потребительские кредиты. Таким образом, даже при сохранении прошлогоднего объема продаж, уровень автокредитования в 2014 году может достигнуть 60%. А если власти вернут программу льготного автокредитования, то, возможно, и выше.

Правда, при этом специалисты отмечают, что из-за девальвации рубля банки начнут повышать ставки по кредитам, рост по которым может составить 3–5%.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: auto.mail.ru

Лучшие комментарии
aka писатель на час
15
aka писатель на час   07.02.2014 / 10:11   #    Ответить   
Человек не в состоянии накопить на автомобиль и при этом покупает в кредит дорогую машину высокого класса да под грабительские российские проценты - нет, не понимаю.
ИМХО кредит оправдан под приобретение жилья. В остальных случаях его лучше избегать.
aka писатель на час
10
aka писатель на час   07.02.2014 / 13:09   #    Ответить   
lod пишет: Что тут не понятного: купила машину в кредит - и ездишь на ней сейчас, а не когда тебе будет 50 лет и ты на нее накопишь. Машина дает тебе мобильность.Без машины ты ходишь на работу пешком, в магазин - пешком. Надо ремонт сделать в квартире: едешь на трех автобусах в один магазин, потому что в другой магазин на трех автобусах ты уже не успеешь! если что-то и купишь в магазине - заказываешь доставку, ждешь ее потом...Что тут не понятного!? Это другая жизнь! Летом на пляж, в лес - на концерт в другой город - не вопрос, навестить родственников - нет проблем! Автомобиль не нужен только тем, кто не знает что с ним делать!
 
 
Для меня автомобиль - несвобода.Сигнализация, бензин, расходники, запчасти, налоги, стоянка, резина, парковка, пробки, страхование,  техосмотры, укомплектация автоприблудами - даНуНа.Мобильность человека от личной машины                                       не зависит.                      Магазины возле дома, на работу пешком шла 15 минут, на такси тоже 15 (пробки).                                                                                                 Когда надо - вызываю такси. За это себя хвалю, т.к. периодически обеспечиваю возможность заработка таксистам.Они же не от хорошей жизни извозом занимаются?                                                                                                                Так как не трачу деньги на авто, то всё для ремонта привезут ремонтёры сами - из магазинов не поволоку. Но так-то пока ещё не заработала на ремонт                                                                                                        ))) Нужна доставка - не жду, а назначаю время. Зато не корячусь тасканием в машину и из машины - принесут к двери.                                На концерт в Екат - села ночью в поезд, 700 рублей билет, выспалась - утром в Екатеринбурге. Без головной боли про машину.                              После концерта - пивной ресторан у вокзала, ночью в поезд, отдохнула на чистых простынях - утром в Тюмени. Вот сегодня вернулась из другого города после банкета у друзей - поездом.                                                                                                         Спала, вышивала, читала, пила чай, общалась с народом.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             Зачем мне стрессы на автотрассе?                                                                    Путешествия. Нынче двойной авиабилет из Тюмени до Сочи стоит от 7,5 тысяч. В Израиль из Тюмени - от 6,5 тысяч рублей. При этом ещё дважды в самолётах покормят. Автовладелец будет сутки в дорогу собираться и трое ехать. А пешеход на маршрутке за доллар доедет "Рощино" и через 2 часа на высоте 10 тысяч метров начнёт горячее блюдо смаковать. Так кто более мобилен и свободен - автовладелец или пешеход? И ещё. Зачем люди едут на машине и стоят час в пробках там, где можно дойти пешком за 20 минут?  И да, ИМХО авто необходимо, если человек этого хочет. Или удобно возить семью либо себя, любимого. Или нужно для бизнеса.                  .  "Другая жизнь" - для меня это читать книжку в автобусе. Или разгадывать сканворд. Если пробка, попросить водителя автобуса открыть дверь и уйти в кафе пить чай с мятой. Либо гулять в сквер. Не "париться", где поставить машину и можно ли выпить рюмку коньяку по дороге домой. Это свобода.                                                                         Однажды у меня был автомобиль - не, купить я бы никогда не накопила. Подарили. Продала, на эти деньги слетала на Карибы, выпила там кофе блю Маунтин, вернулась и снова хожу пешком.                                                           А кредиту меня таки есть - ипотека. 

Просмотров: 2366 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автокредиты, Россия

 
 Комментарии  82  Читать на форуме  
13th_warrior
2
13th_warrior   07.02.2014 / 10:04   #    Ответить   
Тут уже не повыделываешься, стоя в пробке из Mersedes S-classe, Audi A8 и BMW 7  :))
aka писатель на час
15
aka писатель на час   07.02.2014 / 10:11   #    Ответить   
Человек не в состоянии накопить на автомобиль и при этом покупает в кредит дорогую машину высокого класса да под грабительские российские проценты - нет, не понимаю.
ИМХО кредит оправдан под приобретение жилья. В остальных случаях его лучше избегать.
Маранда
0
Маранда   07.02.2014 / 10:20   #    Ответить   
Правда, при этом специалисты отмечают, что из-за девальвации рубля банки начнут повышать ставки по кредитам, рост по которым может составить 3-5%.
Это раз.
А два - после олимпиады вообще не понятно что с рублем будет, все, конечно, уверенные в завтрашнем дне за авто кинутся, и именно премиум - класса :)
Согласна, считаю кредит более менее оправдан только в случае приобретения жилья :)
Aleksandr.Savinih
3
Aleksandr.Savinih   07.02.2014 / 10:21   #    Ответить   
Кормить ростовщика - преступление против логики. К тому же, к каждой вещи человек должен быть готов морально. А некоторые недоумки, не заработавшие на автомобиль, а взявшие его в долг, просто не готовы к владению средством повышенной опасности. Им и велосипед то доверять боязно. Так что кредиты - зло.
lod
4
lod   07.02.2014 / 10:22   #    Ответить   
aka писатель на час пишет:Человек не в состоянии накопить на автомобиль и при этом покупает в кредит дорогую машину высокого класса да под грабительские российские проценты - нет, не понимаю.
 Что тут не понятного: купила машину в кредит - и ездишь на ней сейчас, а не когда тебе будет 50 лет и ты на нее накопишь. Машина дает тебе мобильность.Без машины ты ходишь на работу пешком, в магазин - пешком. Надо ремонт сделать в квартире: едешь на трех автобусах в один магазин, потому что в другой магазин на трех автобусах ты уже не успеешь! если что-то и купишь в магазине - заказываешь доставку, ждешь ее потом...Что тут не понятного!? Это другая жизнь! Летом на пляж, в лес - на концерт в другой город - не вопрос, навестить родственников - нет проблем! Автомобиль не нужен только тем, кто не знает что с ним делать!
aka писатель на час
7
aka писатель на час   07.02.2014 / 10:43   #    Ответить   
lod пишет:
aka писатель на час пишет:Человек не в состоянии накопить на автомобиль и при этом покупает в кредит дорогую машину высокого класса да под грабительские российские проценты - нет, не понимаю.
 Что тут не понятного: купила машину в кредит - и ездишь на ней сейчас, а не когда тебе будет 50 лет и ты на нее накопишь. Машина дает тебе мобильность.Без машины ты ходишь на работу пешком, в магазин - пешком. Надо ремонт сделать в квартире: едешь на трех автобусах в один магазин, потому что в другой магазин на трех автобусах ты уже не успеешь! если что-то и купишь в магазине - заказываешь доставку, ждешь ее потом...Что тут не понятного!? Это другая жизнь! Летом на пляж, в лес - на концерт в другой город - не вопрос, навестить родственников - нет проблем! Автомобиль не нужен только тем, кто не знает что с ним делать!
 Повторяю: если человек не в состоянии накопить на авто и при этом покупает в кредит дорогую иномарку высокого класса- после кредита у него навряд ли хватит денег на вояжи по магазинам, концерты, путешествия и т.д.Купить авто по своим доходам и жить свободно, вне долгового ярма - вот что такое "другая жизнь".
patriotka
1
patriotka   07.02.2014 / 10:52   #    Ответить   
aka писатель на час, Согласна с вами. Автомобиль - это средство передвижения, а не роскошь.  А все остальное, корявые понты. У меня есть знакомые, сами на хлебе и воде живут, а взяли дорогую иномарку в кредит. Сейчас сидят и пухнут с голоду. И какое там развлечение?
в поиске логина
0
в поиске логина   07.02.2014 / 10:57   #    Ответить   
aka писатель на час пишет:Сообщение если человек не в состоянии накопить на авто и при этом покупает в кредит дорогую иномарку высокого класса

вы правы только если человек покупает в кредит именно дорогую иномарку высокого класса
Если же это бюджетная иномарка-то человек прав
Жизнь-она здесь и сейчас, а не тогда, когда накопишь на нее
Anonymous
2
Elrohir   07.02.2014 / 11:02   #    Ответить   
.
Маранда
0
Маранда   07.02.2014 / 11:02   #    Ответить   
patriotka пишет:СообщениеСейчас сидят и пухнут с голоду. И какое там развлечение?
А еще очень многие после этого любят пожалобиться :D
Да и у всех счастье в своем ;)
Deribomber
0
Deribomber   07.02.2014 / 11:19   #    Ответить   
Elrohir пишет:Сообщение Вот еще. Шестерку купил за 30 тысяч да и нормально.
150 человек в состоянии нашабашить за 9 месяцев. :)
aka писатель на час
0
aka писатель на час   07.02.2014 / 11:22   #    Ответить   
в поиске логина
разумеется.
Но в статье речь не об этом.
 
 
Deribomber
0
Deribomber   07.02.2014 / 11:22   #    Ответить   
Маранда пишет:Сообщение
patriotka пишет:СообщениеСейчас сидят и пухнут с голоду. И какое там развлечение?
А еще очень многие после этого любят пожалобиться :D
Да и у всех счастье в своем ;)
Очень жаль, что Абдула из "Белого солнца пустыни" говорит фразу в таком контексте. :)
Punk Sergeich
1
Punk Sergeich   07.02.2014 / 11:26   #    Ответить   
Elrohir пишет:Сообщение Вот еще. Шестерку купил за 30 тысяч да и нормально.

но кто то же должен был купить это шестерку новой и ездить на ней до того как она к вам попадет...

Каждый сам выбирает как и на чем ездить и сколько за это платить. Кстати обеспеченные люди, в особенности бизнесмены, против кредитов ничего не имеют. Просто проценты по кредиту для них - это меньше чем они зарабатывают, не выдергивая оборотные средства на покупку а/м на нал/безнал.
aka писатель на час
1
aka писатель на час   07.02.2014 / 12:18   #    Ответить   
Punk Sergeich
да, дело выбора.
Только обеспеченные бизнесмены на дорогах автокредитования не валяются. Без оборотных средств - таких навалом. 
 
aka писатель на час
10
aka писатель на час   07.02.2014 / 13:09   #    Ответить   
lod пишет: Что тут не понятного: купила машину в кредит - и ездишь на ней сейчас, а не когда тебе будет 50 лет и ты на нее накопишь. Машина дает тебе мобильность.Без машины ты ходишь на работу пешком, в магазин - пешком. Надо ремонт сделать в квартире: едешь на трех автобусах в один магазин, потому что в другой магазин на трех автобусах ты уже не успеешь! если что-то и купишь в магазине - заказываешь доставку, ждешь ее потом...Что тут не понятного!? Это другая жизнь! Летом на пляж, в лес - на концерт в другой город - не вопрос, навестить родственников - нет проблем! Автомобиль не нужен только тем, кто не знает что с ним делать!
 
 
Для меня автомобиль - несвобода.Сигнализация, бензин, расходники, запчасти, налоги, стоянка, резина, парковка, пробки, страхование,  техосмотры, укомплектация автоприблудами - даНуНа.Мобильность человека от личной машины                                       не зависит.                      Магазины возле дома, на работу пешком шла 15 минут, на такси тоже 15 (пробки).                                                                                                 Когда надо - вызываю такси. За это себя хвалю, т.к. периодически обеспечиваю возможность заработка таксистам.Они же не от хорошей жизни извозом занимаются?                                                                                                                Так как не трачу деньги на авто, то всё для ремонта привезут ремонтёры сами - из магазинов не поволоку. Но так-то пока ещё не заработала на ремонт                                                                                                        ))) Нужна доставка - не жду, а назначаю время. Зато не корячусь тасканием в машину и из машины - принесут к двери.                                На концерт в Екат - села ночью в поезд, 700 рублей билет, выспалась - утром в Екатеринбурге. Без головной боли про машину.                              После концерта - пивной ресторан у вокзала, ночью в поезд, отдохнула на чистых простынях - утром в Тюмени. Вот сегодня вернулась из другого города после банкета у друзей - поездом.                                                                                                         Спала, вышивала, читала, пила чай, общалась с народом.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             Зачем мне стрессы на автотрассе?                                                                    Путешествия. Нынче двойной авиабилет из Тюмени до Сочи стоит от 7,5 тысяч. В Израиль из Тюмени - от 6,5 тысяч рублей. При этом ещё дважды в самолётах покормят. Автовладелец будет сутки в дорогу собираться и трое ехать. А пешеход на маршрутке за доллар доедет "Рощино" и через 2 часа на высоте 10 тысяч метров начнёт горячее блюдо смаковать. Так кто более мобилен и свободен - автовладелец или пешеход? И ещё. Зачем люди едут на машине и стоят час в пробках там, где можно дойти пешком за 20 минут?  И да, ИМХО авто необходимо, если человек этого хочет. Или удобно возить семью либо себя, любимого. Или нужно для бизнеса.                  .  "Другая жизнь" - для меня это читать книжку в автобусе. Или разгадывать сканворд. Если пробка, попросить водителя автобуса открыть дверь и уйти в кафе пить чай с мятой. Либо гулять в сквер. Не "париться", где поставить машину и можно ли выпить рюмку коньяку по дороге домой. Это свобода.                                                                         Однажды у меня был автомобиль - не, купить я бы никогда не накопила. Подарили. Продала, на эти деньги слетала на Карибы, выпила там кофе блю Маунтин, вернулась и снова хожу пешком.                                                           А кредиту меня таки есть - ипотека. 
Эпля
0
Эпля   07.02.2014 / 13:17   #    Ответить   
aka писатель на час, все так просто идеально расписали :D Автомобилист мобилен на небольшие расстояния... На машине конечно на карибы не уедешь
Glosk
2
Glosk   07.02.2014 / 13:20   #    Ответить   
aka писатель на час, катался недавно на автобусе и вот ума не приложу как там можно свободно расположится что б читать книжку, разгадывать кросворд :death:
navy007
0
navy007   07.02.2014 / 13:34   #    Ответить   
aka писатель на час пишет:       
Путешествия. Нынче двойной авиабилет из Тюмени до Сочи стоит от 7,5 тысяч.
 
В Израиль из Тюмени - от 6,5 тысяч рублей. При этом ещё дважды в самолётах покормят.
  

Подскажите, где такие цены?
Hully-Gan
1
Hully-Gan   07.02.2014 / 13:59   #    Ответить   
aka писатель на час, появятся у Вас дети, кардинально поменяете точку зрения
Jaguar
0
Jaguar   07.02.2014 / 14:03   #    Ответить   
aka писатель на час пишет:Сообщение авто необходимо, если человек этого хочет. Или удобно возить семью либо себя, любимого. Или нужно для бизнеса.

А как же увлечения? На рыбалку пешком? С лодкой и мотором на плечах? :shock: :)))
Народ у нас наездился на иномарках бюджетного класса и полез в класс премиум. :) Не вижу в этом ничего плохого. Если доходы позволяют, то почему нет?
Punk Sergeich
3
Punk Sergeich   07.02.2014 / 14:06   #    Ответить   
aka писатель на час, в чем то вы правы.
А мне вот нравится ездить на дальняк на машине.
Даже Мск и Питер поездки не вызвали дискомфорта. До 1200 км на машине интересней для меня и проще. Ни от кого не зависишь, музыку по усмотрению и своему желанию.
С пакровкой проблем не испытываю, ставлю во дворе. На работе парковка. В ТЦ обычной нет проблем с местом.
ТО раз в год. Страховка тоже. Налоги до 150 л.с. не платятся. Автоприблуды на любителя.
Езжу против пробок или не еду вообще. На автобусе на дачу или в деревню не вариант.
Доставку обычно сам все вывожу, проще проверить товар и не зависеть от чужих людей. В принципе даже трехметровые панели в машину входили. Ванну тоже сам вывозил.
Карячиться с подъемом - физразминка для офисного работника само то. Пятый без лифта.
С ребенком в больничку или в гости, тоже на автобусе или таксе не наездишься.

А ещё поездка в гости на машине - это повод НЕ ПИТЬ!!!! это скорее плюс, чем минус :DD

А про это:
пивной ресторан у вокзала, ночью в поезд, отдохнула на чистых простынях - утром в Тюмени

это у меня так командировки с МСК обычно. Пиво перед вылетом - самолет - ночью или утром в Тюмени - водитель встретил привёз домой.
А вот по МСК только метро. Там по другому никак.
А ещё торговля машинами это для меня не только работа но и хобби. Сейчас стараюсь менять авто 2 раза в год и ещё и подзаработать на этом.
Так что у всех свои фломастеры! Написал свое мнение, хоть и немного сумбурно.
PS У меня тоже ипотека, и стройка незавершенка. Авто не в кредите ;)
lod
0
lod   07.02.2014 / 14:17   #    Ответить   
aka писатель на час пишет:Для меня автомобиль - несвобода.Сигнализация, бензин, расходники, запчасти, налоги, стоянка, резина, парковка, пробки, страхование,  техосмотры, укомплектация автоприблудами - даНуНа.
 Я тоже терпеть не могу водить машину - это нудная, стрессовая работа! Но я и не заморачиваюсь с запчастями, парковкой и прочим, даже машину мою раз в сезон, не ставлю туда саб, магнитолу и прочее. Утром сел в машину через 30 минут на работе: не на 2-х автобусах толкаясь в толпе и не в маршрутке раком. Вечером 15-25 минут и я дома. В любую точку города - сел и поехал. Попробуй съезди на автобусе, как я вчера в 21.30 из 3-го заречного в Тарманы - туда и обратно за 15 минут!  
Сингапур
1
Сингапур   07.02.2014 / 15:00   #    Ответить   
ну, здравствуйте, новые пробки и забитые стоянки!
Hully-Gan
1
Hully-Gan   07.02.2014 / 15:14   #    Ответить   
Я, кстати, не понял, авто премиум-класса и сумма 25-35 тыс $ как связаны?
на 2013 год 25.000$ х 32 р. примерно 800 тыс. руб. это цена фокуса даже не в максималке
aka писатель на час
0
aka писатель на час   07.02.2014 / 15:28   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение aka писатель на час, все так просто идеально расписали :D Автомобилист мобилен на небольшие расстояния... На машине конечно на карибы не уедешь

Недавно статью написала о новосибирце Глазкове. Он с женой уехал на машине в ЮАР. А оттуда в Аргентину. У них, правда, в итоге машину в Перу отобрали.
Эпля
0
Эпля   07.02.2014 / 15:29   #    Ответить   
aka писатель на час, :))) :best:
aka писатель на час
0
aka писатель на час   07.02.2014 / 15:50   #    Ответить   
navy007 пишет:Сообщение 
aka писатель на час пишет:       
Путешествия. Нынче двойной авиабилет из Тюмени до Сочи стоит от 7,5 тысяч.
 
В Израиль из Тюмени - от 6,5 тысяч рублей. При этом ещё дважды в самолётах покормят.
  

Подскажите, где такие цены?


Ловить надо. Цены меняются каждые полчаса.
По состоянию на 14 часов 7 февраля указанные выше прайсы -
Сочи здесь, Аэрофлот и Ютейр от 15 с чем-то тысяч:
http://www.skyscanner.ru/transport/flig ... html?rtn=1

Израиль на трипе за 13.061 туда/обратно: http://www.trip.ru/flights/searches/c32 ... ations/new
Странник
5
Странник   07.02.2014 / 15:51   #    Ответить   
navy007, тоже поржал :)) , да и вообще весь её опус :rip: 1.
Сигнализация, бензин, расходники, запчасти, налоги, стоянка, резина, парковка, пробки, страхование, техосмотры, укомплектация автоприблудами - даНуНа.
На всех нормальных современных машинах заводская сигналка и те опции, которые необходимы для обычной , повседневной езды уже присутствуют как правило в базе, дополнительно сигналку ставят только на автозапуск, берут только только коврики и брызговики ( это копейки), резину зимнюю - но это твоя и твоих родных безопасность и экономить здесь глупо и безответственно, бенз в среднем 5-6 тысяч в месяц: сколько на эти деньги можно проездить на тачке + автобус?, расходники + масло раз в год практически в пределах 5-8 тысяч: потому что современные машины имеют межсервисный пробег 15-20 тысяч(1 год), запчасти для новой машины? ну это в основном для российского автопрома, налог до 150 кобыл 0 рублей( а таких машин большинство), на парковки сейчас никто не ставит, рядом с домом бесплатно, техосмотра на новую машину до 3 лет нет вообще, про пробки это вообще маразм: что маршрутки или автобусы летают над пробками? они идут строго по маршруту, останавливаются на каждой остановке, утром-вечером постоянная давка, кто-нибудь выпустит газы, весь автобус наслаждается, кто-нибудь зайдёт заразный, и всё, получил дозу, ты же волен ехать любым маршрутом, остановиться там, где и когда захочешь, хочешь поешь песню, хочешь спокойно пьёшь минералку, ставишь её в подстаканник, твоя одежда и обувь всегда чистая и целая, можешь спокойно говорить по телефону, не опасаясь что-то сказать, что заинтересует весь автобус, можешь слушать нормально музыку через динамики, а не с затычками в ушах, можно учить язык через аудиофайлы, можно слушать аудиокнигу, можно щупать рядом находящуюся девушку, а захотел, заехал в укромное местечко и :vals: :loves: :fuck: и судя по рассуждениям, девушка ещё и бездетная и не знает что такое с маленькими детьми в мороз-жару в общественном транспорте, а если на тачке, то безопасность твоего ребёнка уже в руках того дяди. который сидит за рулём, и неизвестно что он за водитель....
Мобильность человека от личной машины не зависит.
ага. точно.. :death: поехал в кулигу на горки кататься, сверху на держатели лыжи-сноуборд, коньки в багажник, запасную одежду туда-же....что-то я не видел на такси туда ездящих. Зимой на дачу в баню, пожалуйста. Захотелось романтики, сел в машину, и ночью поехал в зимний лес на звёзды любоваться с подружкой. Летом грибы-ягоды: или что , тоже тачку заказывать? Или автобусы ходят по лесам-лугам? Хочешь в абзаково на урал на горные? пожалуйста: полная машина-две друзей, с полной аммуницией через 8-9 часов на месте без пересадок с поезда на поезд и на автобус. Когда хочешь приехал, когда хочешь уехал, скатался в магнитку посмотреть на розовый снег :)) и таких ништяков могу тысячу привести :cool2:
Так как не трачу деньги на авто, то всё для ремонта привезут ремонтёры сами - из магазинов не поволоку. Но так-то пока ещё не заработала на ремонт )))Нужна доставка - не жду, а назначаю время. Зато не корячусь тасканием в машину и из машины - принесут к двери.
здесь ключевая фраза: ещё не заработала на ремонт. просто девушка ещё не знает, что прежде чем делать ремонт в квартире, необходимо будет объехать ВСЕ строительные магазины и базы для выбора необходимых материалов и инструментов....а у нас да, ходит специальный автобус по всем этим точкам, или таксисты бесплатно возят...и доставку вообще-то всем делают по желанию клиента, есть у него машина или нет :shock: так же как и подъём до квартиры: и то что он бывает платным, девушка по видимому тоже не знает...и что процессе ремонта как правило приходится по всякой мелочи мотаться туда-обратно по несколько раз на дню...
На концерт в Екат - села ночью в поезд, 700 рублей билет, выспалась - утром в Екатеринбурге. Без головной боли про машину. После концерта - пивной ресторан у вокзала, ночью в поезд, отдохнула на чистых простынях - утром в Тюмени.
а что у нас концерты в екате с утра начинаются? ну приехала утром, а что до вечера делать до концерта, по торговым центрам на автобусе или тачке раскатывать :))) в 6 утра выехал, в 11 в екате, съездил в Мегу пошопился, потом в Гринвич, либо в другой молл, можно вместо него в аквапарк или в зоо, потом концерт, после спокойно на выезд и через 4 часа ты дома, чистенький, отдохнувший, без всяких вокзалов, поездного белья, общего туалета и пердящих-храпящих попутчиков, а если ребёнок маленький с ночным дополнительным концертом, то вообще аллес.... и как всё это по екату без собственной машины успеть :?
Путешествия. Нынче двойной авиабилет из Тюмени до Сочи стоит от 7,5 тысяч.В Израиль из Тюмени - от 6,5 тысяч рублей. При этом ещё дважды в самолётах покормят.Автовладелец будет сутки в дорогу собираться и трое ехать. А пешеход на маршрутке за доллар доедет "Рощино" и через 2 часа на высоте 10 тысяч метров начнёт горячее блюдо смаковать.
девушка думает, что только она одна на самолётах летает, а бедные автомобилисты дружной вереницей в сочи и обратно...а то что до маршрутки ещё надо добраться, дождаться её отправления и т.д. и т.п.: тут спокойно собрался, погрузил чемоданы в багажник, за 30 минут не спеша докатил до аэропорта, поставил рядом на охраняемую стоянку машинку и в полёт, но самый кайф это прилёт обратно с кучей чемоданов и сувениров, не надо набиваться-стоять в очереди в общую маршрутку, запихивать свою поклажу среди чужой, ждать отправления этой маршрутки, потом она будет на каждом столбе останавливаться, делать пересадку на транспорт который идёт по твоему адресу......а если с еката-кольцово вылет-прилёт?
Так кто более мобилен и свободен - автовладелец или пешеход?И ещё. Зачем люди едут на машине и стоят час в пробках там, где можно дойти пешком за 20 минут?
тут недавно была тридцаточка и ниже... хотел бы я на неё посмотреть в конце этой 20-минутной прогулки...и ещё повторюсь: нет у неё детей, она бы тогда по другому рассуждала, если бы её ребёнок принёс бронхит или подобное после такого променада...[quoteПродала, на эти деньги слетала на Карибы, выпила там кофе блю Маунтин, вернулась и снова хожу пешком.][/quote]на карибы слетать можно было в пределах 100-тки на человека, за 100 тысяч нормальный авто не найти, только что-то из российского чермета, понятно что здесь и сигналка нужна, и куча запчастей каждый день, и бенза такое корыто жрёт немеряно, расходники каждые 5 тысяч км, техосмотры каждый год, которые пройти честно нельзя, только за монгольские тугрики, естесно нужно комплектовать кучей всего, чтобы можно было хоть как-то более-менее передвигаться...а вообще как психолог скажу, что девушка мечтает о машине но сидит в рабстве-ипотеке....
Стилет
0
Стилет   07.02.2014 / 16:04   #    Ответить   
aka писатель на час, :bravo:аплодирую стоя. Чуть не побежал продавать своё авто чтобы насладиться рюмкой чая с мятой в уютненьком автобусике, и закутавшись в плед читать в тишине любимый томик Коэльо (или там Мураками). До слёз! Спасибо тебе!
ank
0
ank   07.02.2014 / 16:17   #    Ответить   
К примеру, спрос на машины за 25–35 тыс. долларов вырос на 36,5%, особенно популярны были премиальные бренды.
Продаваны. :))) Что ж не похвастали в цифирках ростом продаж премиума?
Суть этого предложения - намек что 25...35 это премиум класс. Мол: "Покупайте премиум, теперь дешевле.".
Скрытый текст:


Странник, дети у нее есть и она тебе как минимум в мамы (а то и в бабушки) годится.
aka писатель на час
0
aka писатель на час   07.02.2014 / 16:28   #    Ответить   
Hully-Gan пишет:Сообщение aka писатель на час, появятся у Вас дети, кардинально поменяете точку зрения

Моя деть считает, что автомобиль человеку нужен. Но она меня умнее однозначно.
Странник
0
Странник   07.02.2014 / 16:42   #    Ответить   
ank, блин, ну это тогда старческий.......как его там..... а вспомнил: мазохизм :death:
Hully-Gan
0
Hully-Gan   07.02.2014 / 16:44   #    Ответить   
ank пишет:Странник, дети у нее есть и она тебе как минимум в мамы (а то и в бабушки) годится.
aka писатель на час пишет:Моя деть считает, что автомобиль человеку нужен. Но она меня умнее однозначно.
:D это многое объясняет
Hendrix
0
Hendrix   07.02.2014 / 17:08   #    Ответить   
aka писатель на час пишет:Сообщение 
Hully-Gan пишет:Сообщение aka писатель на час, появятся у Вас дети, кардинально поменяете точку зрения

Моя деть считает, что автомобиль человеку нужен. Но она меня умнее однозначно.

Прямо так категорично? :D Даже поправку на то, что люди бывают разные не делает деть? :death:
Чтож делать тем, кто не переносит общественный транспорт, не доверяет такси и в принципе любит рулить? :death:
ank
0
ank   07.02.2014 / 17:15   #    Ответить   
Странник пишет:Сообщение ank, блин, ну это тогда старческий.......как его там..... а вспомнил: мазохизм :death:
Это другой образ жизни.
Скрытый текст:
Европеец с гражданином СССР:
- как же Вы без авто?
- без проблем
- по городу
- на автобусе
- за город на природу
- на электричке
- в отпуск
- поезд или самолет
- ну а по Европе прокатиться
- на танке

Я знаю маршруты автобусные и короткие пути пешком. Поздно вечером далеко не забираюсь. Купаться летом на веле даже в 1 час ночи, зимой за городом нех делать, сам когда то на дачу ездил зимой (электричка).

Авто выгодно если по работе (с приличной з/п) часто ездишь. В остальных случаях это похоже на моду на ковры в конце 1970-х...начале 1980-х. :facepalm: Покупали по блату за эпические деньги и потом "хвастались" (?) таская ковры во двор для проветривания и выбивания пыли.
"Все побежали и я побежал."
Скрытый текст:
Grey
1
Grey   07.02.2014 / 17:27   #    Ответить   
А я поддержу aka писатель на час,
Автомобиль все больше начинает казаться не таким уж и комфортным.
На работу еду по объездной 15-20 мин - комфортно. Но по рабочим делам из офиса в центр все чаще еду на автобусе. По времени зачастую быстрее, потому что не наматываешь круги в поисках свободного места, а нарушать не привык. Плюс пока едешь в автобусе есть время подумать, спланировать. Пока за рулем - внимание все на дорогу, в сегодняшней дорожной обстановке зевать некогда.
В ближайшее время лечу в отпуск, вылет из Еката, но надо предварительно заехать в Ишим. в Ишим на машине - комфортно, а вот из Ишима на поезде, отосплюсь, почитаю книгу, не надо думать где оставить машину.
Это конечно не означает, что я завтра продам машину. Есть ситуации, когда без нее никак
Jetfer
0
Jetfer   07.02.2014 / 17:57   #    Ответить   
aka писатель на час пишет:           Магазины возле дома, на работу пешком шла 15 минут, на такси тоже 15 (пробки).   
      Если о товарах первой необходимости, то магазины возле дома помогут в большинстве случаев.Не помогут если надо свежую рыбу, мясо, кинзу, соус соевый натурального брожения и тд...Работа в 15 минутах ходьбы от дома? Многим об этом остается только мечтать. 
aka писатель на час пишет:                                                                                         Когда надо - вызываю такси.
Вовремя приезжает? Попробуйте заказать утром в рабочий день из микрорайонов.Или заблаговременно, на конкретное время, в аэропорт например.    
aka писатель на час пишет:                                                                                                             Так как не трачу деньги на авто, то всё для ремонта привезут ремонтёры сами - из магазинов не поволоку.
Да, но далеко не всегда и не всё.
aka писатель на час пишет:Нужна доставка - не жду, а назначаю время. Зато не корячусь тасканием в машину и из машины - принесут к двери.    
 Вот бы так всегда происходило - заказываешь холодильник и его доставляют четко по времени, и еще на 12 этаж с неработающим лифтом закинут :)                       
aka писатель на час пишет: На концерт в Екат - села ночью в поезд, 700 рублей билет, выспалась - утром в Екатеринбурге. Без головной боли про машину.                              После концерта - пивной ресторан у вокзала, ночью в поезд, отдохнула на чистых простынях - утром в Тюмени.
РЖД и чистые свежие простыни не всегда совместимы :) Согласен, в последнее время ситуация улучшилась. Но риск спать на мокрых(но чистых) простынях сохраняется. А еще может быть и вот такой риск - http://www.nashgorod.ru/news/news62959.htmlОсобо интересны в этом плане популярные маршруты для вахтовиков, или Тюмень-Баку какой-нибудь. Крайне приятное может случится общение с народом.
aka писатель на час пишет:  И ещё. Зачем люди едут на машине и стоят час в пробках там, где можно дойти пешком за 20 минут?
Актуально, если надо в 5 пять мест за день.
aka писатель на час пишет:  "Другая жизнь" - для меня это читать книжку в автобусе. Или разгадывать сканворд. Если пробка, попросить водителя автобуса открыть дверь и уйти в кафе пить чай с мятой. Либо гулять в сквер.
 Про сканворды вы наверное шутите? Я как-то прибегал к услугам общественного транспорта под НГ - к окончанию маршрута примерзли ноги к полу буквально. А про разгадывание сканвордов в процессе поездки не могло быть и речи.Очевидно, что у вас очень свой мир.
aka писатель на час
0
aka писатель на час   07.02.2014 / 18:48   #    Ответить   
Punk Sergeich пишет:Сообщение aka писатель на час, в чем то вы правы.А мне вот нравится ездить на дальняк на машине.А вот по МСК только метро. Там по другому никак.А ещё торговля машинами это для меня не только работа но и хобби. Сейчас стараюсь менять авто 2 раза в год и ещё и подзаработать на этом.Так что у всех свои фломастеры! Написал свое мнение, хоть и немного сумбурно.PS У меня тоже ипотека, и стройка незавершенка. Авто не в кредите ;)
Вдаль за рулём ездила только в Крым, с Севера. Сделала вывод: самолётом удобнее. Фломастеры разные. Ну и зависит, кто за рулём.Одни водят как профи. Асы вождения. Наверное, Вы хорошо водите машину.Другие при вождении думают:
можно щупать рядом находящуюся девушку, а захотел, заехал в укромное местечко и :vals: :loves: :fuck:
и в итоге неспособны сделать хорошо ни одно, ни другое.В Москве да, метро много быстрее. В столице, правда, забавные ребята воротят нос от общественного транспорта. У них считается крутым не выходить из авто. Даже если по времени это в 5 раз дольше. Глазков, что доехал на машине в ЮАР, помнится, вроде начинал с торговли авто, как и Вы. Он тоже фанат автовождения.
Странник пишет:Сообщение ank, блин, ну это тогда старческий.......как его там..... а вспомнил: мазохизм :death:
ank, Вы правы: Странника следует увнучить. Он и вправду малыш - мелкий, но забавный.
magic johnson
0
magic johnson   07.02.2014 / 19:02   #    Ответить   
Иногда авто премиум класса дешевле брать по ежемесячным платежам чем популярные иномарки среднего класса
Странник
0
Странник   07.02.2014 / 19:28   #    Ответить   
aka писатель на час,
Другие при вождении думают:
можно щупать рядом находящуюся девушку, а захотел, заехал в укромное местечко и :vals: :loves: :fuck:
и в итоге неспособны сделать хорошо ни одно, ни другое.

ну я же не знал, что вы в таком возрасте, что пора уже думать о вечном и нетленном, что страсти уже умерли и физически и морально для вас и никаким образом не прерывают спокойное созерцание суеты сует нашей беспокойной действительности :( пусть хоть дочь ваша не испытает ваш сложный и тернистый путь без собственной машины :cool2: да встретится на её пути строгий и функциональный фольксваген гольф, или харизматичный БМВ Х5, или на худой конец тойота королла, да испытает она блаженство управляя столь сложным и необходимым в нашем мире механизмом, и пусть она с грустью будет вспоминать о вас, как не понявшей истинной сути владения творения гениального изобретателя, впервые придумавшего ДВС :'(
aka писатель на час
0
aka писатель на час   07.02.2014 / 19:56   #    Ответить   
Странник пишет:утром-вечером постоянная давка, кто-нибудь выпустит газы, весь автобус наслаждается, кто-нибудь зайдёт заразный, и всё, получил дозу, в мороз-жару в общественном транспорте, а если на тачке, то безопасность твоего ребёнка уже в руках того дяди. который сидит за рулём, и неизвестно что он за водитель.... без всяких вокзалов, поездного белья, общего туалета и пердящих-храпящих попутчиков, а если ребёнок маленький с ночным дополнительным концертом, то вообще аллес.... и как всё это по екату без собственной машины успеть :? а вообще как психолог скажу....
Снимите триллер по этому сценарию. Беспокоят газы? Носите противогаз - и в торговых центрах. Автобусы везут пассажиров именно туда.Общие туалеты - избегайте. Биотуалет в багажнике. Да, без собственной машины Вы ничего не успеете сделать. "Как бы психолог" - мелковато. В Екате в метро заходят со средним образованием, а через 5 минут из подземного перехода у метро выходят с дипломом по специальности "психолог".

Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:  
Странник пишет:ну я же не знал...спокойное созерцание суеты сует нашей беспокойной действительности управляя столь сложным и необходимым в нашем мире механизмомпусть хоть дочь ваша(
Ваша суета сует спокойствия не нарушает, да и механизм Ваш несложен.У моей дочери всё в порядке. А "нуНезнание" обусловлено Вашим нежным возрастом. Не беда, повзрослеете.
Странник
0
Странник   07.02.2014 / 20:03   #    Ответить   
aka писатель на час,
всё понятно, у вас амаксофобия, она же моторофобия:
"В бесконечном списке фобий амаксофобия далеко не на последнем месте, хотя многим кажется странным, что в наше время человек может бояться автомобилей, а точнее, передвижения в этом удобном виде транспорта. Но происходит именно так, и люди, страдающие этой фобией, испытывают навязчивый страх передвигаться таким способом. Психологическую причину этой, можно сказать, массовой фобии, всегда следует искать в каком либо событии, потрясшем воображение человека. Глубина пережитого потрясения, с которым вызвана амаксофобия, может быть различной. В связи с этим проявление фобии тоже разное, более или менее выраженное. Обстоятельства на дороге не всегда зависят от водителя, или пассажира, и именно эти непредвиденные и неуправляемые случаи часто провоцируют приступы амаксофобии. Психологи утверждают, что особенно распространены такие причины, как езда на автомобиле в неблагоприятных погодных или климатических условиях, трасса с интенсивным движением, поездки в ночное время суток. Если говорить о женской боязни автомобилей, когда женщина находится за рулем, - то в данном случае решающую роль в возникновении стресса играют плохие манеры вождения других водителей, встречающихся на пути следования. Тем не менее, среди представительниц слабого пола вдвое больше тех, кто подвержен приступам амаксофобии. Если же говорить об общей распространенности этого страха, то он входит в первую десятку наиболее часто встречающихся болезненных страхов, и относится к паническим расстройствам.
Паническими состояниями называются острые приступы иррационального страха, когда человеку кажется, что ему угрожает смертельная опасность. В реальности это совершенно беспочвенная боязнь, не имеющая оснований, и уж тем более, отсутствует опасность для жизни. Среди взрослого населения амаксофобии подвержены приблизительно пять процентов людей, и большая часть из них – женщины. Ученые выделили и наиболее характерный возраст, это от двадцати до сорока. Также существует мнение, что склонность к амаксофобии может иметь генетическое происхождение. Если быть точнее, то человек может наследовать тревожно-мнительный характер, и именно он является основанием для развития подобных нарушений.
Если имеет место легкая форма данного панического расстройства, то она ограничивается лишь излишней нервозностью, когда человек ведет машину. При тяжелом случае возникает помутнение в глазах, и человеку нехватает воздуха лишь при одной мысли о возможных несчастных случаях на дороге. Обнаруживаются симптомы, которые считаются характерными для фобий любого вида, и хотя признаки могут наблюдаться в любых вариантах и сочетаниях, в общем, они схожи. Например, у страдающего амаксофобией человека резко изменяется сердечный ритм, возникает неожиданная слабость, становится трудно дышать. Немеют ноги и руки, человека тошнит, не исключено возникновение рвоты. Выступает обильный пот, больной перестает понимать, где он находится, не ориентируется на местности. Все вокруг кажется неестественным. И на этом фоне возникает предчувствие, что жизнь уходит.
В таких случаях амаксофобы поступают примерно одинаково. Они ищут помощи, звонят в скорую, потому что чувствуют, что «умирают». Обычно врачи вводят успокоительные средства, и приступ быстро устраняется, возвращая больному нормальное настроение и способность здраво рассуждать. В зависимости от интенсивности приступа паники, больной должен действовать самостоятельно. Для этого требуется собрать всю силу воли, чтобы принять лекарства, например, это может быть валериана, глицесед, или другой препарат, который назначил врач. К сожалению, при более тяжелом течении болезни, одной воли, даже очень крепкой, будет недостаточно. В этом случае необходимо применение специальных методик и лекарственных средств.
При амаксофобии терапия заключается в том, что больной самостоятельно принимает назначенные врачом психотропные препараты, которые быстро останавливают внезапный приступ, и не дают ему развиваться до критического состояния. Также постоянно, в течение двух и более месяцев принимаются лекарства, чтобы не допустить возникновения рецидива фобии. Если фармакологические средства подобраны правильно, то положительный результат заметен уже в первые дни лечения. Человек становится спокойнее, исчезает чувство угнетенности. Как дополнение, применяются психотерапевтические методы."


если я во внуки гожусь, то вам где-то 65-70 годков, и тут вы точно правы что вам за руль лучше не садиться, и зрение уже подводит, и сердечко скорей всего ни к чёрту, зачем лишний стресс, лучше сканвордик на порванном заднем сиденье там какого-нибудь 17 маршрута, с рядом сидящем бичеватым таджиком с непередаваемым амбре, и тут
" Если пробка, попросить водителя автобуса открыть дверь и уйти в кафе пить чай с мятой. Либо гулять в сквер.
, и вы просите: извозчик, остановите здесь, и ничего страшного, что до остановки 500 метров, он естесно на просьбу бабушки останавливается, и вы с гордым видом вышагиваете из автобуса на проезжую часть, не замечая при этом позади идущей колонны бедных, мучающихся в свох железных тарантайках автомобилистов, их горящих и пламенных глаз, желающих далекого эротического путешествия водителю этого прекрасного автобуса и тому пассажиру, которому приспичило сойти ну именно здесь...у нас и так аварийности на дорогах хватает..а я бы не хотел читать про нашего форумчанина в рубрике "Дорожный беспредел" :'(
evglan
1
evglan   07.02.2014 / 20:07   #    Ответить   
Автомобиль конечно нужен в наше время, однозначно. Но, тема то другая. Про авто в кредит. Вот честно, не понимаю :? Зачем брать за 5-6 лямов её в кредит, если спокойно можно без кредитов взять за 1-2 лям налом простой. И не накладно и всё равно через 3-5 лет выбрасывать, да и не в ущерб семейному бюджету.
И ещё наблюдаю, как сосед ездит в магазин за хлебом :? Нет, не подумайте, что за покупками на неделю, а именно за хлебом. :?
aka писатель на час
0
aka писатель на час   07.02.2014 / 21:14   #    Ответить   
Странник пишет: человека тошнит, не исключено возникновение рвоты.
если я во внуки гожусь, то вам где-то 65-70 годков
и вы с гордым видом вышагиваете из автобуса на проезжую часть ... 500 м от остановки ...мучающихся в свох железных тарантайках автомобилистов(

Странник,
тошнота - у женщины это чаще признак беременности.

Возраст зависит не от прожитых лет. Скорее в правнуки.
Где-то за 90, думаю.

Странник, доверю Вам тайну: двери автобусов открываются не на проезжую часть. В городе расстояние между остановками меньше пятисот метров.

Чем больше вы мучаетесь, как Вы выражаетесь, в своих тарантайках, тем комфортнее в автобусах. И пока общественный транспорт дотируют (а его дотируют всегда), налогоплательщики доплачивают за проезд пассажиров автобусов.
aka писатель на час
0
aka писатель на час   07.02.2014 / 21:32   #    Ответить   
Стилет пишет:Сообщение aka писатель на час, :bravo:аплодирую стоя. Чуть не побежал продавать своё авто чтобы насладиться рюмкой чая с мятой в уютненьком автобусике, и закутавшись в плед читать в тишине любимый томик Коэльо (или там Мураками). До слёз! Спасибо тебе!
Пожалуйста, не продавайте своё авто. Мне нравится, как красиво Вы смотритесь за рулём в своей стильной курточке.

А если захотите покататься на очень большой красивой машине - приходите на автобусную остановку. Я займу для Вас место в салоне.
Странник
0
Странник   07.02.2014 / 21:53   #    Ответить   
aka писатель на час,
ладно, не буду больше, седины надо уважать :'( и за ваш ежедневный подвиг в общественном транспорте глубокий вам поклон :))
а я уж как-нибудь в своём джипе буду с тоской глядеть в окна рядом стоящего автобуса, и понимать что вот она настоящая жизнь, в постоянной борьбе, среди доброжелательных попутчиков, в основном с дружественной нам азии и люмпенов ( вы ведь знаете этимологию этого слова?), проходит мимо меня, а я в неге и комфорте, вместе со своей семьей, глубоко рыдая в кожаный руль своего автомобиля, понимаю, что я что-то в жизни делаю не так :shock: ....
Anonymous
0
Elrohir   07.02.2014 / 23:00   #    Ответить   
.
Anonymous
0
nek   07.02.2014 / 23:21   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Доля автомобилей, приобретаемых россиянами в кредит, в 2014 году может достигнуть 60%. Это связано с падением спроса на бюджетные автомобили и смещением интереса покупателей к премиум-классу в 2013 году, которое может продолжиться.http://www.nashgorod.ru/auto/news/news62945.html


А может и нет.Смещение интереса связано с падением рубля и обвалом роста ВВП .
Грубо говоря люди делают вложения.В том числе и такие.Это никак не говорит о росте благосостояния.Имхо.
aka писатель на час
3
aka писатель на час   08.02.2014 / 07:12   #    Ответить   
Странник пишет:Сообщение aka писатель на час,
ладно, не буду больше, седины надо уважать :'( и за ваш ежедневный подвиг в общественном транспорте глубокий вам поклон :))
а я уж как-нибудь в своём джипе буду с тоской глядеть в окна рядом стоящего автобуса, и понимать что вот она настоящая жизнь, в постоянной борьбе, среди доброжелательных попутчиков, в основном с дружественной нам азии и люмпенов ( вы ведь знаете этимологию этого слова?), проходит мимо меня, а я в неге и комфорте, вместе со своей семьей, глубоко рыдая в кожаный руль своего автомобиля, понимаю, что я что-то в жизни делаю не так :shock: ....

"Да Вы, батенька, сноб" (с) (погуглите этимологию лексемы) на ярмарке кредитного тщеславия.

"В своём джипе", "своего автомобиля" - какие ж тут нега и комфорт? Как зайчишка на пне в мультике, ей-Богу. Самому приходится рулить, самому снег с ветрового стекла счищать? И ноги, наверное, отряхиваете, садясь в салон?

Эх, джиперы... автомобиль как вторичный половой признак маскулинизации современного подростка. И не рыдайте Вы, вцепившись в руль в тюменских пробках.

"Седины уважать", "девушка", "девушка ещё не знает", "бабушка", "старческий" - Вы хоть определитесь как доморощенный психолог.
А седины не бойтесь - красьте. Начните со своей престарелой матери и своего старческого отца - согласно Вашей терминологии.

Хотя что советую, у меня-то седины нет. И психологически незрелых правнуков - тоже.

А тем, кто в автобусе - да, поклонитесь. Хотя бы за то, что они не создают пробок и не портят воздух своими авто.

ank, на внука этот мальчик не "тянет".
Маранда
1
Маранда   08.02.2014 / 07:50   #    Ответить   
Куда мужчины то делись, акститесь :shock: Напали на женщину, у которой взгляды просто отличные от Ваших :facepalm: Она же никого не призывает продавать авто и всем вместе в общественный транспорт набиваться. Описала плюсы, которые для нее более значительны, нежели чем при передвижении в личном авто. Лично я сама тоже автолюбитель (а не просто владелец), но за "премиум-классом" не гонюсь. И взгляд aka писатель на час, очень импонирует уже даже тем, что он просто иной, непохожий. Человек умеет видеть позитив, плюсы и быть может прекрасное в обычных вещах. Этому учиться нужно, а не гнобить :) Всем :cveti:
aka писатель на час
3
aka писатель на час   08.02.2014 / 09:29   #    Ответить   
Jetfer пишет:Работа в 15 минутах ходьбы от дома? Многим об этом остается только мечтать.
 Вот бы так всегда происходило - заказываешь холодильник и его доставляют четко по времени, и еще на 12 этаж с неработающим лифтом закинут :)                       

РЖД и чистые свежие простыни не всегда совместимы :) Согласен, в последнее время ситуация улучшилась.
Но риск спать на мокрых(но чистых) простынях сохраняется. А еще может быть и вот такой риск - http://www.nashgorod.ru/news/news62959.html
Особо интересны в этом плане популярные маршруты для вахтовиков, или Тюмень-Баку какой-нибудь. Крайне приятное может случится общение с народом.

Про сканворды вы наверное шутите? Я как-то прибегал к услугам общественного транспорта под НГ - к окончанию маршрута примерзли ноги к полу буквально.
А про разгадывание сканвордов в процессе поездки не могло быть и речи.

Очевидно, что у вас очень свой мир.

На работу, когда жила дальше, чем за 15 минут, ездила на такси. В час пик по Тюмени езжу редко. Ибо от работы в обывательском понимании отказалась.
Научилась немножко зарабатывать себе на жизнь, находясь в любой точке планеты. Без походов в офис.

Доставка - согласна, бывает невовремя.

РЖД - на пьяных вахтовиков вызываю полицию. Вахтовики при этом сильно нервничают, но пьянка в вагоне утихает.

Вахтовые поезда - жесть, да. При мне один ушлёпок бросился с ножом на собутыльника. Думаю, ситуацию на РЖД может изменить отношение пассажиров к пьяным. Ибо проводникам это выгодно - продают спиртное.

Я демонстративно при проводнике звоню на горячую линию РЖД (бесплатно; телефон на плакате в каждом вагоне), подписываю протокол на пьянствующих в общественном месте. Прибегает начальник поезда. Ситуация всегда нормализуется.

Вот во вчерашней поездке начальник поезда № 377 раз 8 приходил раскланиваться. Боится за своё рабочее место с левыми доходами.

Вахтовики из моего купе сбежали от полиционеров и спали в другом вагоне. А утром вернулись протрезвевшими, извинились и оказались хорошими ребятами. Интересовались вышивкой бисером икон.

А ещё мы посмотрели фильм "Мозги в унитазе" на моём компе о вреде пьянства. Я его часто вахтовикам демонстрирую.
Так что всё зависит от нас, пассажиров.

Те, кто ездят в северных поездах, подтвердят, что пьяного быдла в вагонах стало меньше. Думаю, в этом и моя заслуга :-[

Но всё равно мне больше нравится поезд, чем ехать далеко в авто. Исключение: регионы, где автодороги монопольны, а поездов мало или совсем нет: Штаты, Австралия, Океания.
Зато там дешёвые билеты на самолёт. Ну и проехать по периметру Австралии, например, прикольнее, чем лететь самолётом.

В России с её развитой сетью автобусов и ж/д для меня лично автомобиль на повседневку необязателен. В этом смысле
(и не только в этом) у нас очень хорошая страна.

Повторюсь начиная с первого поста: для меня лично. Ибо мнение другого человека для отдельных пользователей невыносимо.

Вы совершенно правы: "Очевидно, что у вас очень свой мир".
Многих это раздражает. А что делать?

Мне скучны магазины и шопинг. Не заморачиваюсь, куда деть тяжеленные чемоданы, ибо путешествую (не всегда, но обычно) налегке, с маленьким рюкзаком.

Мне легко долго ехать в поезде или в 14-часовых перелётах. Вышиваю бисером, общаюсь с народом, читаю. Скучать недосуг.

Деньги никогда не копила и не коплю, да и не с чего.
В целях экономии (хотя не нравится это слово и понятие) сняла апартаменты в тропиках - до весны. Летаю туда греться, когда в автобусах становится холодно.
Но так-то не первый год зимую у тёплых берегов океанов. Это приятнее и выгоднее, чем кредит за авто.

В моём кондоминиуме (так называют высотки с охраной, бассейном, тренажёркой, вай фаем и другими шоколадками) на мансардном этаже живёт дяденька-миллионер. Он бегает в шортах с рюкзачком и лихо запрыгивает в автобусик, курсирующий по берегу океана. Говорят, что семья этого дяденьки владеет данной высоткой.

Очень его понимаю. Главное - отношение к жизни. А кичиться кожаным рулём ему, я так думаю, без необходимости.

Кстати о холодах. В этой поездке отправилась на СеверА, когда в Тюмени было -30. А там -53. Запретила друзьям меня встречать и поэтому не сообщила им номер поезда.

Считаю, неудобным, если друзья будут разогревать машину, тратить своё время и мёрзнуть на перроне в такой морозяку. Зачем? Удобнее доехать на такси. Пусть они обнимают меня тёплые. Опять же заработок таксисту.

Но на вокзальной площади (вокзал в центре города) рядом с такси стояла маршрутка. Доехала 3 остановки за 20 рублей. Подъезд друзей у автобусной остановки.
Разве это плохо?

Вот честно, я не понимаю, когда кто-то звонит друзьям, когда они отдыхают и говорит: "Ты где? Дома? Ой, встреть меня, а?".

То есть человеку надо подняться, например, с дивана, одеться, завести машину, доехать, дождаться, отвезти по адресу, доехать до дома, снова раздеться и уже потом продолжать свой отдых.

Неужели 5-10 баксов за такси дороже отдыха друга?

Но мой образ жизни неправильный, бродяжный и пофигисткий. Поэтому никому не надо брать с меня пример. И если человек оформляет кредит, значит, ему это удобно и надо.
А мне - неудобно и нафиг не надо.
Свар
2
Свар   08.02.2014 / 11:01   #    Ответить   
Полностью разделяю взгляды aka писатель на час. От хомячковой работы в офисе я оторван, но постоянно передвигаюсь по городу пешком, со всем оборудованием на плечах. В любую погоду и непогоду. По-моему -30 даже лучше, чем -10, но это уже для другой дискуссии.

Так вот, при возможности сходить и купить себе автомобиль за наличные, я к этому не прибегаю, потому что:
1) город маленький
2) пробок много
3) парковок мало
4) расходы в месяц с автомобилем подскочат (уже все просчитано и проверено), но при этом
5) с автомобилем моя эффективность не вырастет
6) пешком, я всегда могу сказать в какое время я буду в том или ином месте, потому как не завишу от других людей, и мне, по сути, плевать где там у кого пробки.
7) пешком я могу преспокойнейше раздумывать над той или иной проблемой отдавая всего себя, а не следя за дорогами и ожидая какого-то утырка, не купившего водить.
8) у меня всегда отменное здоровье, я не простужаюсь, не гриппую, не сморкаюсь и не кашляю.
9) у меня всегда есть выбор, каким способом добраться до места. Свой пешок, общественный транспорт или автомобиль.

А вы, автолюбители, и дальше продолжайте стоять в пробках, ненавидеть весь мир: и других водителей и пешеходов, и убеждать себя, что без машины никуда, оправдываясь чем угодно. От ремонта, до детей.
Странник
1
Странник   08.02.2014 / 11:56   #    Ответить   
aka писатель на час,
"Да Вы, батенька, сноб" (с) (погуглите этимологию лексемы) на ярмарке кредитного тщеславия.
опять мимо: в кредитах не сижу, ипотеки не беру, я достаточно как предприниматель зарабатываю, чтобы позволить себе покупку нового автомобиля и новой квартиры(сейчас для дочери в Тюменском однокомнатную взял, которая ещё пока в гимназии учится, исполнится 18, отправлю учиться на права и естественно куплю нормальную молодёжную машину, с достаточным уровнем комфорта и активной безопасности), о будущем своих детей забочусь, также как и об их комфорте и здоровье в настоящий момент...а вы сами себе противоречите, видимо синапсам уже всё, каюк, вы уж будьте последовательны в своих постах: первый пост
Продала, на эти деньги слетала на Карибы, выпила там кофе блю Маунтин, вернулась и снова хожу пешком. А кредиту меня таки есть - ипотека.
последний
Но мой образ жизни неправильный, бродяжный и пофигисткий. Поэтому никому не надо брать с меня пример. И если человек оформляет кредит, значит, ему это удобно и надо.А мне - неудобно и нафиг не надо.
явное противоречие :rip: или ипотека и кредит это суть разные вещи?
"В своём джипе", "своего автомобиля" - какие ж тут нега и комфорт? Как зайчишка на пне в мультике, ей-Богу. Самому приходится рулить, самому снег с ветрового стекла счищать?
Да, я люблю управлять столь сильной машиной, ощущать что она тебе подвластна и послушна, это настоящий кайф :cool2: а зачем снег с ветрового стекла счищать, если есть автозапуск с подогревом лобового/заднего стекла и атермальными стеклами по кругу, достаточно предварительно нажать одну кнопку завтракая и смотря новости по тв:best:
И ноги, наверное, отряхиваете, садясь в салон?
естественно, в собственный дом грязь не тащат :bravo: в отличии от автобуса, где и грязи на полу достаточно много, особенно в ненастно-слякотный период, и обувь оттопчут, особенно когда мест нет, и приходится стоять и держаться за воздух....и вряд ли вам как пенсионеру место уступают, нет уже уважения к старшим в автобусе :'( кто сильнее и наглее тот и сидит.... и приходится стоя сканворд решать :death:
А тем, кто в автобусе - да, поклонитесь. Хотя бы за то, что они не создают пробок и не портят воздух своими авто.
вот тут вы правы, я им за это благодарен :bravo:
То есть человеку надо подняться, например, с дивана, одеться, завести машину, доехать, дождаться, отвезти по адресу, доехать до дома, снова раздеться и уже потом продолжать свой отдых.
ну понятно, что пожилому человеку надо, конечно диван, куда без него, только лежать :'(
aka писатель на час
2
aka писатель на час   08.02.2014 / 12:37   #    Ответить   
Странник пишет: зарабатываюпозволить отправлю учитьсядочери куплю забочусь
Напомнило КВН "Уральские пельмени", где парень, покупавший сливу, демонстрирует очереди пятитысячную купюру.А я свою дочь никуда не отправляла и не кудахтала, как курица над яйцом. Моя дочь талантливая. И ВУЗ окончила, и курсы вождения, и купила что хотела сама. Да ясен Ваш кайф без биде:
Странник пишет: можно щупать рядом находящуюся девушку, а захотел, заехал в укромное местечко и :vals: :loves: :fuck:
- жаба душит заплатить за отель для шпили-вили. Подмываться не забываете, вернувшись домой?Кредитами я свою карму не отягощаю. За ипотеку плачУ не свою - так захотела.Стоять и ходить пешком - полезно. Перманентно держать чресла на тёплом сиденье - неполезно для простаты: девушек после этого остаётся только щупать.
Странник
0
Странник   08.02.2014 / 13:17   #    Ответить   
aka писатель на час,
что бедненькая, сказать уже нечего: и ипотеку чужую плачу( может в МММ исчо играете :)) ), и купить ничё не могу.... и осталось только сканвордики в автобусе читать... и как гостя не могут на вокзале встретить :rip: видимо так уважают: сама доедет, продукты купит, и обратно на вокзал уберётся :'(
а зачем мне отель, когда у меня вторая квартира есть и дача :bravo: и сейчас влажные салфетки для этого существуют, видимо даже этого вы не знаете :facepalm:
мне так прикольно вас раздражать, жду ещё перлов :comp:
aka писатель на час
1
aka писатель на час   08.02.2014 / 13:37   #    Ответить   
Свар пишет:Сообщение Полностью разделяю взгляды aka писатель на час. От хомячковой работы в офисе я оторван, но постоянно передвигаюсь по городу пешком, со всем оборудованием на плечах. В любую погоду и непогоду. По-моему -30 даже лучше, чем -10, но это уже для другой дискуссии.

Так вот, при возможности сходить и купить себе автомобиль за наличные, я к этому не прибегаю, потому что:
1) город маленький
2) пробок много
3) парковок мало
4) расходы в месяц с автомобилем подскочат (уже все просчитано и проверено), но при этом
5) с автомобилем моя эффективность не вырастет
6) пешком, я всегда могу сказать в какое время я буду в том или ином месте, потому как не завишу от других людей, и мне, по сути, плевать где там у кого пробки.
7) пешком я могу преспокойнейше раздумывать над той или иной проблемой отдавая всего себя, а не следя за дорогами и ожидая какого-то утырка, не купившего водить.
8) у меня всегда отменное здоровье, я не простужаюсь, не гриппую, не сморкаюсь и не кашляю.
9) у меня всегда есть выбор, каким способом добраться до места. Свой пешок, общественный транспорт или автомобиль.

А вы, автолюбители, и дальше продолжайте стоять в пробках, ненавидеть весь мир: и других водителей и пешеходов, и убеждать себя, что без машины никуда, оправдываясь чем угодно. От ремонта, до детей.

Знаете, я всегда считала, что в Тюмени холодная зима.
На самом деле не очень. Но понимаешь это после регионов, где намного холоднее.

И я Вас понимаю, хотя считаю, что работать в офисе тоже классно. Мне, например, нравилось до определённого времени.



Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:  

Маранда,
да это незрелый хомячок. Мужчины вместо болтологии занимаются делами.
Странник
0
Странник   08.02.2014 / 15:13   #    Ответить   
aka писатель на час,
незрелые хомячки могут позволить себе только общественный транспорт, ни на что другое у них не хватит ни ума, ни способностей, ни возможностей.....
ank
2
ank   08.02.2014 / 15:51   #    Ответить   
Прежде чем покупать авто следуя принципу: "Все побежали и я побежал" - подумайте: "И что я с этого буду иметь?".

Деньги тратят-вкладывают для:
- получения прибыли (обязательно учитывайте риски и подводные камни расходов)
- удовлетворения потребностей (потребности - то без чего не прожить)
- маленькие удовольствия-прихоти. Они должны быть маленькими.

Покупка авто за имеющиеся деньги оправдана если авто приносит хорошую прибыль.
Покупка авто в кредит под эпические 50...70 % - ИМХО даже таксование не даст прибыли перекрывающей такой % кредита (прибыль после вычета расходов, включая и зарплату водителя по средней ставке).
Вывод: авто в кредит в РФ это прихоть-каприз и совсем не маленький.
aka писатель на час
0
aka писатель на час   08.02.2014 / 16:01   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение Вот честно, не понимаю :? Зачем брать за 5-6 лямов её в кредит, если спокойно можно без кредитов взять за 1-2 лям налом простой. И не накладно и всё равно через 3-5 лет выбрасывать, да и не в ущерб семейному бюджету.

Может, теория "завистливого сравнения"? Типа как у папуасов "у кого самые большие и пёстрые бусы".
А может, синдром боязни нищенства, когда человек считает, что счастье и ценность только в деньгах.
Hendrix
0
Hendrix   08.02.2014 / 20:24   #    Ответить   
aka писатель на час пишет:Сообщение 
evglan пишет:Сообщение Вот честно, не понимаю :? Зачем брать за 5-6 лямов её в кредит, если спокойно можно без кредитов взять за 1-2 лям налом простой. И не накладно и всё равно через 3-5 лет выбрасывать, да и не в ущерб семейному бюджету.

Может, теория "завистливого сравнения"? Типа как у папуасов "у кого самые большие и пёстрые бусы".
А может, синдром боязни нищенства, когда человек считает, что счастье и ценность только в деньгах.

А может всё проще? Может человек может себе позволить такой кредит и ему хочется такую машину?
aka писатель на час
0
aka писатель на час   09.02.2014 / 02:10   #    Ответить   
Hendrix пишет:Сообщение 
aka писатель на час пишет:Сообщение 
evglan пишет:Сообщение Вот честно, не понимаю :? Зачем брать за 5-6 лямов её в кредит, если спокойно можно без кредитов взять за 1-2 лям налом простой. И не накладно и всё равно через 3-5 лет выбрасывать, да и не в ущерб семейному бюджету.

Может, теория "завистливого сравнения"? Типа как у папуасов "у кого самые большие и пёстрые бусы".
А может, синдром боязни нищенства, когда человек считает, что счастье и ценность только в деньгах.

А может всё проще? Может человек может себе позволить такой кредит и ему хочется такую машину?

Может, почему нет. Я же выше написала, так повторюсь: если человек оформляет кредит, значит, ему это удобно и надо.

В данном контексте evglan говорит об ущербе семейному бюджету так-то.

Просто в нашей стране понятия "может себе позволить" и "кредит" нечасто совместны. А исключения лишь подтверждают правила.

Бывает, кстати, ещё одна причина.
У моих знакомых в небольшом городе на Севере есть друг. Работает стропальщиком. Купил дорогой и самый большой в том городке джип. В кредит.
При этом на охоту не ездит, а только по городу и нечасто. Семьи нет, то есть в основном возит воздух. Ну и портит его, воздух - расход бензина-то немеряный.

Я его спрашиваю: "Зачем тебе такая большая тачка? Меряешься, как вторичный половой признак?".

Отвечает: "Не, дело в другом. Я ж маленький. Меня высокие девушки не замечают. И я от этого страдаю всю жизнь, понимаешь? А в этой телеге я как бы высокого роста".

Он хороший человек и друг, по-моему, хороший. Так пусть ему будет хорошо.



Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:  



А, вспомнила.
Потом он поехал в свою деревню. На машине. В Молдавию. С прокладками салфетками. По дороге его "доили" гаишники и пограничники.
И в итоге у него в придорожном кафе местные пролетарии или маргиналы спёрли бумажник с кредитной картой, деньгами, документами и ключами от машины.

Парень сидел у своего джипа неделю в молдавской деревне, пока ему с оказией передали ключи. Потом решал вопрос обратного пересечения границ трёх государств. Так прошёл его отпуск.
Когда его спрашивают про данный отпуск, нервничает и начинает заикаться.

Но к кредитам эта история не имеет отношения, наверное. Так, вспомнилось.
Hendrix
0
Hendrix   09.02.2014 / 11:10   #    Ответить   
aka писатель на час, я может открою Вам секрет, но большая часть премиальных машин приобретена в кредит/лизинг. И не потому что денег нет, чтобы купить за нал. Так удобнее и выгоднее получается (Рентабельность бизнеса выше процентных ставок по кредиту).
aka писатель на час
1
aka писатель на час   09.02.2014 / 11:40   #    Ответить   
Hendrix,
да, спасибо. Я действительно далека от этого.
Поясните мне, пожалуйста, следующее.

Вот скажите, общая сумма платежей при одинаковых ставках финансирования - какая разница будет переплаты и экономии по налогу на прибыль (если он есть) в обоих случаях?

И какова конечная реальная цена покупки при приобретении: на собственные средства; по договору лизинга; по договору кредита.
Сколько переплата в каждом из вариантов (ну в первом понятно, что ноль).
С примером, если можно - для ЧП и физического лица.

Спасибо.
Hendrix
0
Hendrix   09.02.2014 / 12:01   #    Ответить   
aka писатель на час, да да, я понимаю к чему Вы клоните, но почему то Вы не вспомнили упущенную выгоду от оборотных средств, изъятых на приобретение автомобиля.
aka писатель на час
0
aka писатель на час   09.02.2014 / 12:09   #    Ответить   
Hendrix пишет:Сообщение aka писатель на час, да да, я понимаю к чему Вы клоните, но почему то Вы не вспомнили упущенную выгоду от оборотных средств, изъятых на приобретение автомобиля.

Не, в случае с физическим лицом как будем определять стоимостный показатель?

Ну и я правда далека от финансовых коллизий; поясните мне, пожалуйста, по процедурному первому вопросу. Мне действительно интересно.
Стилет
2
Стилет   10.02.2014 / 09:26   #    Ответить   

aka писатель на час, прерву Ваш финансовый спор, я по поводу "прекрасных" поездок в поездах. К примеру Вы такая вышиваете бисером, читаете Коэльо (или что Вы там любите, я просто не в курсе) а тут вот такая история:  

пятеро пьяных рецидивистов напали на сотрудников полиции в поезде дальнего следования, избили их и отняли оружие. Вагон где всё это происходило почти весь был занят военнослужащими, но это не помешало рецидивистам, причём они поотбирали у них каски и бронежилеты. Было это не так давно, 28 июля, поезд Владивосток-Советская гавань, ссылки вставлять не могу, гуглите сами если интересно)). Представляю как бы Вы метали в них бисер в этой ситуации.

Я к тому что Вы мадам уж очень идеализируете и автобусики, и поезда, и таксистов, Вас послушать так это всё прекрасно и замечательно, попутчики исключительно милые и хорошо пахнущие люди, тактичные, воспитанные и просто молодцы, а в наших городских парках очень приятно гулять в тишине и пить чай с мятой. Наверное Вы передвигаетесь в каких-то своих "волшебных" автобусиках, такси и поездах.

Anonymous
0
Elrohir   10.02.2014 / 11:23   #    Ответить   
.
aka писатель на час
2
aka писатель на час   10.02.2014 / 16:06   #    Ответить   
Стилет пишет:Сообщение

aka писатель на час, прерву Ваш финансовый спор, я по поводу "прекрасных" поездок в поездах. К примеру Вы такая вышиваете бисером, читаете Коэльо (или что Вы там любите, я просто не в курсе) а тут вот такая история:  

пятеро пьяных рецидивистов напали на сотрудников полиции в поезде дальнего следования, избили их и отняли оружие. Вагон где всё это происходило почти весь был занят военнослужащими, но это не помешало рецидивистам, причём они поотбирали у них каски и бронежилеты. Было это не так давно, 28 июля, поезд Владивосток-Советская гавань, ссылки вставлять не могу, гуглите сами если интересно)). Представляю как бы Вы метали в них бисер в этой ситуации.

Я к тому что Вы мадам уж очень идеализируете и автобусики, и поезда, и таксистов, Вас послушать так это всё прекрасно и замечательно, попутчики исключительно милые и хорошо пахнущие люди, тактичные, воспитанные и просто молодцы, а в наших городских парках очень приятно гулять в тишине и пить чай с мятой. Наверное Вы передвигаетесь в каких-то своих "волшебных" автобусиках, такси и поездах.

"11 минут" перечитала бы. А как Вам Коэльо?

Да что гуглить. Я Вам верю.
Истории бывают разные.
"...владельцы престижных авто, как правило, заботятся о сохранности своего транспортного средства и стремятся установить на него наиболее сложные и дорогие системы защиты, нейтрализовать которые способны только специалисты высокого уровня. Но таких немного.

Гораздо проще отобрать машину силой. Большинство нападений происходят по схожей схеме- в момент посадки и высадки. Бандиты подбегают сзади, приставляют нож или пистолет, предупреждают о расправе, в случае сопротивления, после чего заталкивают жертву на заднее сиденье.

Дальнейшие события могут развиваться по нескольким сценариям. Преступники с хозяином машины могут выехать из города, а там его высадить из автомобиля, забрав перед этим средства связи. Пока владелец сможет сообщить об угоне, автомобиль уже будет далеко.

Так, министр науки и промышленной политики столичного правительства Евгений Пантелеев едва не лишился своего Mercedes Gelandewagen. Преступники напали на него на Кутузовском проспекте, скрутили, вывезли в лес, выбросили из машины и скрылись.

Также действовали бандиты, угнавшие Gelandewagen Михаила Жванецкого".

Мне казалось, что время, когда мерились, наряду с малиновыми пиджаками, телефонами и тачками, осталось в 90-х.
Но это нынешнее время. Хорошо, что мерщиков не так много.

Да. Наши поезда пахнут не восхитительным перечным Клив Кристиан. Иначе.

А в тюменских электричках (да, я езжу и в электричках) - в них принято лузгать семечки, плевать их в ладонь, а потом складировать за сиденьем.

Такого дружного треска семечек в десятках челюстей, как в тюменских электричках, нигде не слышала. Ну и запивают эти семечки не "Вдовой Клико", а пойлом изготовления какой-то совсем другой вдовы.

Но я обожаю дорогу. Поезда, электрички. Самолёты, чикен-басы. Корабли, паромы, рохо дьябло. Катера, плоты, телеги, траки, вездеходы. Пешком, автостопом, на перекладных, верхом. И на автомобиле тоже.

А мне неважно, на чём ехать. Главное - добраться. Всё это услышать и увидеть. Взгляды детей разных цветов кожи. Брызги от фонтанов китов. Рассвет на крыше храма. Крики пингвинов. Хруст ветки в лапах панды. Белый снег Севера. Лёд на Байкале. Как растёт папоротник под Тюменью.
Мне всё это нравится, понимаете? Комфорт вторичен.

Относительно пяти рецидивистов, нагнувших вагон мужчин...
А почему так произошло? Что было ценностью для военнослужащих в вагоне? Моральные устои, спортивная подготовка, чувство собственного достоинства, наконец?

Или их воспитывали так, что главное - набитость мошны и чтобы не пострадало личное имущество? Отсюда страх перед железнодорожным вагоном в отсутствие закрытого салона личного авто?

Это вы, мужчины, в первую очередь отвечаете за ситуацию в стране и соответственно развитие ситуации в поезде из Владивостока.
Ведь это вы преимущественно в политике, руководстве, на биржах, да и в этой теме. Что для вас является главным?

Да, действительно. В дороге бывают разные ситуации. Не только в дороге. Бывает, я защищаю кого-то. Характер плохой. Не могу пройти мимо.
И да, бывает, мужчины в это время потупившись смотрят в пол. Или тщедушно прячутся за занавеской, если дело происходит на улице. Скажите, почему?

Прилюдно бахвалиться тем, что таскает шалав в квартиру дочки - это для отдельных салфеточных персонажей нормально. Ситуация, когда один человек взялся помочь другому - вне их понимания.
Странно это.

Но настоящих мужчин так-то намного больше. И в Тюмени очень много хороших людей.

Автобусы и т.д. не идеализирую. Просто полупустой стакан наполовину полон.

А отчего Вы не можете вставлять ссылки, у Вас же кармы хватает?
Был вот на форуме Буратино. Так жаль, что он перестал писать. А у Вас аватарка похожая. Мне это приятно.

Стилет
1
Стилет   10.02.2014 / 16:34   #    Ответить   

aka писатель на час, восхищён Вашим талантом превращать обыденное в прекрасное, на самом деле мне тоже всё это нравится, потому как быдловагоны это тоже часть нашей действительности и прятаться от неё не имеет смысла.

Офтопик:
Для разнообразия можно посетить кафе типа "Баку", "Амиран", "Встречи", столько всего нового и интересного.

Но от авто не откажусь, потому что автомобиль это тоже СВОБОДА, ну или её часть. Всё-таки иметь возможность в любой момент поехать туда куда тебе нужно и не зависить от других людей (таксисты, диспетчеры, пилоты и т.д.) это очень важно.

Коэльо мне не импонирует, "Алхимик" пойдёт но всё остальное, какие-то розовые сопли страдальца по бабам.

Почему не могу делать ссылки я ещё не разобрался, я тут недавно совсем, прибежал с соседнего форума. Про местного Буратино не в курсе, раньше НГР не читал.

Кстати погуглил, есть версия что правильно читается Клайв Кристиан а не Клив, но утверждать не берусь.

aka писатель на час
1
aka писатель на час   11.02.2014 / 06:42   #    Ответить   
Стилет пишет:Сообщение

aka писатель на час, восхищён Вашим талантом превращать обыденное в прекрасное, на самом деле мне тоже всё это нравится, потому как быдловагоны это тоже часть нашей действительности и прятаться от неё не имеет смысла.

Офтопик:
Для разнообразия можно посетить кафе типа "Баку", "Амиран", "Встречи", столько всего нового и интересного.

Но от авто не откажусь, потому что автомобиль это тоже СВОБОДА, ну или её часть. Всё-таки иметь возможность в любой момент поехать туда куда тебе нужно и не зависить от других людей (таксисты, диспетчеры, пилоты и т.д.) это очень важно.

Коэльо мне не импонирует, "Алхимик" пойдёт но всё остальное, какие-то розовые сопли страдальца по бабам.

Почему не могу делать ссылки я ещё не разобрался, я тут недавно совсем, прибежал с соседнего форума. Про местного Буратино не в курсе, раньше НГР не читал.

Кстати погуглил, есть версия что правильно читается Клайв Кристиан а не Клив, но утверждать не берусь.

Ну я прячусь от быдловагонов, но на некоторых направлениях других нет.

Автомобиль - конечно, свобода. Моя дочь тоже так говорит.
Мне свободнее не зависеть от бензина, парковок и др.

Как читается - не знаю языков, у меня этого парфюма никогда не было. Лишь пообоняла. Был на тётке с выставки. Кстати, машинной.

Запах у них шикарный, просто оргазмический. Я когда похвалила её парфюм, она достала дорожный несессер и продемонстрировала флакон с таким видом, словно это диплом Гарварда. Ну я и сфотографировала.

А выставка-аукцион была в Монтерей-Бей на пенинсула Монтерей. Это недалеко от Салинаса в Калифорнии.

Там проходит тектонический разлом, который берёт начало у Гавайев. Так между МБей и Салинасом видно, как разламывалась Гондвана.
Подходить к этому месту запрещено, но если не обращать внимание на запретительную вывеску у статуи индейца, а пройти дальше. в заросшее травой поле, то видно этот разлом. Но он всегда может ещё расшириться.

Там городок миллионеров на Золотой миле. И в МБ проходила выставка-аукцион раритетных авто. Я не разбираюсь в машинах, но туда в специальных вагонах на колёсах привезли очень редкие машины. На которых даже не ездят.

Это был август или начало сентября, не помню. 2012-й год. Я жила в М.Бей, пока не уехала в Аризону. Это особенное место. И там много очень хороших людей.

А Салинас - родина американского писателя Стейнбека. И я там лазила на гору, где мальчишкой зависАл Стейнбек. Когда вы туда заберётесь, то увидите внизу облака.
Низкая облачность.

Если сесть на скалу на вершине горы и болтать ногами, то чувствуешь себя словно в раю. На скале приделаны металлические блямбы. И оттуда видно Силиконовую долину.

В Салинасе есть музей Стейнбека. Самое интересное - за музеем. Заросли лаванды. Я сорвала и положила в рюкзак. И вещи пахли лавандой и в Америке, и когда шла из Панамы обратно в Штаты.

Именем Стейнбека в Салинасе сейчас спекулируют. А при жизни его выгнали из города.
На кафе в центре висят надписи, что там любил бывать Стейнбек. Это неправда. Кафе новодел. Но мне кажется, я нашла здания, где бывал Стейнбек. И старые электрические столбы. Их не снесли.
Я скучаю по Салинасу.

Запах лаванды для меня сейчас - память об очень хороших людях.

На окраине МБ я наткнулась на православные купола. Церковь. Было закрыто. Я постучала. И вышла женщина. Елена Куртова. Она жена священника Георгия Куртова. Она пригласила меня на яблочный Спас в ближайшее воскресенье. Да, значит, был август.

Эти люди объединяют местную русскоязычную диаспору. Ведь и на пенинсула, и в Салинасе, и в Силиконовой долине это единственная русская православная церковь.
Я очень рада, что в тот день меня занесло на окраину МБей.
С Еленой Куртовой мы переписываемся до сих пор.

Там живую советские эмигранты, о жизни каждого из которых можно написать книгу. А на каждой службе они молятся за процветание и благополучие России. Он любят и помнят Россию.

Елена пригласила ещё поехать за Сан-Франциско, там раз в год происходят костюмированные действа. Люди наряжаются в русские национальные костюмы. Поют песни, водят хороводы. Приезжают даже из Канады.

Но я, правда, с ней не поехала. Так как прибыла на пенинсулу именно из Сан-Франциско. Автобусом. И в храме была всего два раза - первый и на Спас.
Георгий благословил мою дорогу как священник.

А М.Бей прежде был самым крупным шпионским городом в США, а может, и в мире. Там готовили шпионов в разные страны, и в СССР.
Многочисленные шпионские казармы на окраине города теперь заброшены. Я по ним шарахалась, пока не прогнал сторож-мекс.

Казармы загорожены сеткой, но есть лаз.
В одной казарме зеркало в паутине с тёмной амальгамой. Рядом лежит брошенная кем-то металлическая бритва. Когда смотришь в это зеркало, впечатление, что кто-то наблюдает за тобой. Из прошлого.

Джипы на пенинсуле есть в основном у мексов. Мексы работают на миллионеров - садовничают, чистят бассейны. Домой, в Мексику они ездят на джипах - показать соотечественникам, что стали бизнесменами.

Миллионеры ездят преимущественно на небольших машинках, а в марках я не разбираюсь.

Как-то к причалу М.Бей пришла позолоченная яхта Абрамовича. Горожане вышли на пристань и, иронически переглядываясь, рассматривали маленького парня с большими комплексами. И до сих пор если говорят о нём, то насмешливо.
Здесь считается дурным тоном кичиться своим богатством. При том, что в МБ и Кармеле на Золотой миле нет домов дешевле миллиона долларов.


У меня был халявный флаер в океанариум, а он недалеко от автовыставки. То есть наоборот. Выставка бывает раз в два года, что ли. Ну и зашла.

Нет, ну как могут металлические коробки на колёсах стоить миллионы долларов? На выставке почти все машины так стоили.

А потом выкатили старую и маленькую машину. Лица у некоторых мужчин стали такими, словно им отрезали яички. Они выпучили глаза и хватали ртом воздух, как рыбы в аквариумах. Это оказалась какая-то очень редкая машина. Самая дорогая. Потом начался аукцион и я ушла.

В океане у МБ проходит миграция китов. Это одно из самых красивых мест на свете. Но наша Камчатка, на мой взгляд, лучше.


Вот что вспомнилось на запах духов Клайм)).

А дорога в Салинас и всё остальное стОили мне в день столько же, сколько я бы заплатила за автокредит в расчёте на один день, сидя в Тюмени.
А впечатлений, может быть, было бы меньше.
aka писатель на час
2
aka писатель на час   11.02.2014 / 07:08   #    Ответить   
Кстати, когда поедете в Калифорнию - в Монтерей Бей есть бесплатный автобус. Маршрут от океанариума вдоль океана до загородной велосипедной дорожки - в сторону той степи, где русская церковь.
А билет на автобус по Золотой миле от М.Бей до Кармеля стоит 2, что ли, доллара. Сидячие места были всегда.

Билет на автобус до Лос-Анджелеса - от 10 долларов "Грейхаундом". В автобусе кондишен, фри вай фай. Из Лос-Анджелеса в Лас-Вегас билет стоит на "Мегабус" 1 доллар, если брать его за 2 месяца. Или от 10 долларов, если покупать на месте в даунтауне.

То есть вместо оплаты одного дня кредита авто в Тюмени можно купить билет из Сан-Франциско в ЛА. Переночевать в Лос-Анджелесе, например, в хостеле "Стей он Мейн" в даунтане с отличным завтраком. И уехать оттуда в Лас-Вегас.
Стилет
0
Стилет   11.02.2014 / 09:31   #    Ответить   

aka писатель на час, всё это конечно здорово, но смущают все эти иностранные названия которыми вы явно злоупотребялете, причём признавшись до этого, что "не знаете языков". Зачем Вы пишете "в автобусе кондишен, фри вай фай?" Лучше наверное написать в следующий раз "в автобусе кондиционер и бесплатный вай фай"? Нет в русском языке слов "кондишен" и "фри". Путешествия это конечно здорово, но ведь как бывает, готовишься, предвкушаешь, приезжаешь проходит день, два, и ловишь себя на мысли, что да, красиво весело, но ожидаемых эмоций не получено, и чувство безграничного счастья так и не наступило.

Повторюсь про кредиты и автомобили. Наличие автомобиля - это СВОБОДА! Копить на автомобиль который хочется - долго и нудно и к тому времени пока накопишь, он уже станет не нужен совсем. Кому-то СВОБОДА - это путешествия и "кондишен" с "фри-вайфаем" а кому-то достойный харизматичный автомобиль. Ну отдал ты эту десятку в месяц за кредит, а так бы просто проел бы её в кафешках и набрал пару лишних кило. Никакого ограничения свободы в кредитах я не вижу.

aka писатель на час
0
aka писатель на час   11.02.2014 / 10:34   #    Ответить   
Стилет пишет:Сообщение

aka писатель на час, всё это конечно здорово, но смущают все эти иностранные названия которыми вы явно злоупотребялете, причём признавшись до этого, что "не знаете языков". Зачем Вы пишете "в автобусе кондишен, фри вай фай?" Лучше наверное написать в следующий раз "в автобусе кондиционер и бесплатный вай фай"? Нет в русском языке слов "кондишен" и "фри". Путешествия это конечно здорово, но ведь как бывает, готовишься, предвкушаешь, приезжаешь проходит день, два, и ловишь себя на мысли, что да, красиво весело, но ожидаемых эмоций не получено, и чувство безграничного счастья так и не наступило.

Повторюсь про кредиты и автомобили. Наличие автомобиля - это СВОБОДА! Копить на автомобиль который хочется - долго и нудно и к тому времени пока накопишь, он уже станет не нужен совсем. Кому-то СВОБОДА - это путешествия и "кондишен" с "фри-вайфаем" а кому-то достойный харизматичный автомобиль. Ну отдал ты эту десятку в месяц за кредит, а так бы просто проел бы её в кафешках и набрал пару лишних кило. Никакого ограничения свободы в кредитах я не вижу.

Меня тоже коробит иностранщина, когда можно сказать по-русски. Но язык - подвижная структура и "фри" уже вошло в обиход и словари: фриланс, фри-джаз, дюти-фри. Хотя вообще Вы правы.

Если хочется - свобода, это я уже писала. А если не хочется?

10 тысяч в месяц на 5 лет - это тысяч 500 цена с учётом переплат? Если бы мечтала об авто, заработала бы такую сумму месяцев за 10. Да, больше бы работала, чем сейчас. Но 10 месяцев, а не 5 лет в кредите.

А сколько переплат за 5 лет, если машина стоит сама по себе 500 тысяч, например, кто-то может объяснить? Мне интересно сравнить.
Стилет
2
Стилет   11.02.2014 / 10:49   #    Ответить   

aka писатель на час, так в этом и есть СВОБОДА! Не копить 10 месяцев, складывая деньги в баночку и во всём себе отказывая, а отдавать десятку (я привёл как пример, кто-то может и 5 отдаёт а кто-то и 25, кому как удобно) и жить дальше и радоваться. Просто никто же не заставляет платить эти все 5 лет, если есть лишние деньги можно закинуть больше и сократить срок кредита, выплатить его за 1-2 года. У меня к примеру можно платить по кредиту на сегодняшний день 1.5 тыс. но я закидываю по 5-10. Было бы напряжно с деньгами, закидывал бы по графику эти самые несчастные 1.5 тысячи рублей. Просто когда берёшь кредит надо соразмерять свои возможности, чтобы на оплату уходило не 50% заработной платы а в районе 10-20, а лучше ещё меньше. Работаю в кредитной организации, бывает что люди берут кредиты на авто в районе 1.5-2 млн. и выплачивают их досрочно в течение года, просто им так удобнее, не выдёргивать деньги из бизнеса а взять кредит и постепенно досрочно его закрывать.

Если брать авто за 500 тысяч на 5 лет предположим под средний % 16.5, то за 5 лет Вы переплатите 237 295 рублей. Если автомобиль новый и % предположим 14, то переплата составит 197 846 рублей

aka писатель на час
1
aka писатель на час   11.02.2014 / 12:43   #    Ответить   
Стилет пишет:Сообщение

aka писатель на час, так в этом и есть СВОБОДА! Не копить 10 месяцев, складывая деньги в баночку и во всём себе отказывая, а отдавать десятку (я привёл как пример, кто-то может и 5 отдаёт а кто-то и 25, кому как удобно) и жить дальше и радоваться. Просто никто же не заставляет платить эти все 5 лет, если есть лишние деньги можно закинуть больше и сократить срок кредита, выплатить его за 1-2 года. У меня к примеру можно платить по кредиту на сегодняшний день 1.5 тыс. но я закидываю по 5-10. Было бы напряжно с деньгами, закидывал бы по графику эти самые несчастные 1.5 тысячи рублей. Просто когда берёшь кредит надо соразмерять свои возможности, чтобы на оплату уходило не 50% заработной платы а в районе 10-20, а лучше ещё меньше. Работаю в кредитной организации, бывает что люди берут кредиты на авто в районе 1.5-2 млн. и выплачивают их досрочно в течение года, просто им так удобнее, не выдёргивать деньги из бизнеса а взять кредит и постепенно досрочно его закрывать.

Если брать авто за 500 тысяч на 5 лет предположим под средний % 16.5, то за 5 лет Вы переплатите 237 295 рублей. Если автомобиль новый и % предположим 14, то переплата составит 197 846 рублей

А почему Вы не говорите о возможных штрафных санкциях. При досрочном погашении кредита.
Страхование, кстати, входит ли в сумму переплаты за 5 лет, а если отдельно, то сколько в год? Страховка на полную стоимость авто или на сумму кредита?

500 000+237.295=737.295. Негуманно.
То есть только на сумму переплаты (237.295) я смогу 1.186 раз проехать в такси по Тюмени. И на оставшиеся 400 рублей ещё проехать от северной границы Мексики до южной границы Канады на автобусах "Мегабус" по льготным билетам за 1 доллар сегмент.
А я больше-то поездок по Тюмени и не совершаю за 5 лет, чем тысячу с чем-то.

У меня ряд вопросов.
При каких обстоятельствах машину могут отобрать?
Продать машину, если что, не получится?
Лизинговые платежи привязаны к курсу доллара или нет?

Если:
- человек хочет эту машину и хочет сейчас;
- машина нужна для бизнеса;
- машина работает и отрабатывает себя,
то есть смысл.

А если деньги отрываются от семьи, которой 237 тысяч - значительная сумма, то может, стоит купить без переплаты, не в долг, машину по своим доходам?

И что значит "копить 10 месяцев, во всём себе отказывая"? Зарабатывать побольше и не отказывать в нужном. Ограничить ненужное. Не хапать чемоданами шмотки. Они захламляют шкафы. Много способов.

Вы ж сами написали: непоходы в кафе - вот и 10 т.р. каждый месяц.
10 месяцев проходят быстро. Смотрите: только что был Новый год. Через 2 недели весна.
Стилет
2
Стилет   11.02.2014 / 13:57   #    Ответить   
aka писатель на час, ну во многих кредитных организациях, в т.ч. и у нас (не буду рекламировать) никаких штрафных санкций нет, можно полностью погасить кредит без всяких последствий хоть на следующий день как оформили. Страховка обычно идёт на сумму не ниже остатка по кредиту, а если берёте под 16-17% то и страховки не нужно (имеется в виду КАСКО). Автомобиль могут отбрать только по решению суда, если кредит не оплачивается свыше 3-х месяцев. Если возникнет необходимость продать его, никаких проблем нет, находите покупателя, проводите деньги через банк, оставляете на счёте сколько на этот момент должны банку, остальное снимаете себе в карман. Сейчас кредитные организации как только возможно упрощают все эти процессы (за исключением огромных корпораций, где за клиента бороться не надо, он идёт сам, потому что раскручен бренд). В кредитах ничего страшного нет, если не болеть кредитоманией и не переоценивать свои возможности.
aka писатель на час
1
aka писатель на час   11.02.2014 / 14:11   #    Ответить   
17% годовых. То есть к 250 тысячам сумма переплаты подобралась.
Если свыше 3-х месяцев человек не смог заплатить, машину могут отобрать по решению суда. Этого я не знала, спасибо.

Скажите, как Вы лично (не как работник кредитной сферы, а лично) относитесь к правилу целесообразности? Согласно которому стоимость автомобиля не должна превышать годового дохода.
Стилет
1
Стилет   11.02.2014 / 15:33   #    Ответить   
aka писатель на час пишет:Сообщение 17% годовых. То есть к 250 тысячам сумма переплаты подобралась.
Если свыше 3-х месяцев человек не смог заплатить, машину могут отобрать по решению суда. Этого я не знала, спасибо.

Скажите, как Вы лично (не как работник кредитной сферы, а лично) относитесь к правилу целесообразности? Согласно которому стоимость автомобиля не должна превышать годового дохода.

Скажу больше, даже квартиру в ипотеке могут отобрать, если не оплачивается кредит. И не важно зима на дворе или лето, есть куда пойти или нет. Такой вот жестокий оскал капитализма.

По целесообразности согласен, не должна превышать))

Punk Sergeich
1
Punk Sergeich   11.02.2014 / 16:03   #    Ответить   
aka писатель на час, а можно поменьше писать про переплаты и тяжесть бремени автовладения? Не отбивайте у меня клиентов. :DD :DD :DD
Не принуждайте людей думать, а то ведь и правда начнут считать и откажутся от покупки.
aka писатель на час
0
aka писатель на час   11.02.2014 / 16:43   #    Ответить   
Стилет,
С квартирой сравнивать некорректно. Квартира не теряет в цене сразу, как только вы подписали на неё документы, а как правило, повышается в стоимости.
А если и обесценивается, как это было в 2008-м, то потом восстанавливает свою стоимость.

Ипотечную квартиру можно сдать и с этого платить кредит. То есть она может быть самоокупаемой.

Квартира требует меньших денег в ТО. Квартира по выплате кредита и получении её в полную собственность не становится наполовину дешевле, как старое авто.

Punk Sergeich,
не буду, ухожу)).

Относительно увеличения клиентов - в моей подписи первая ссылка. В ней четвёртый пост. Говорят, действенно))
librarian72
0
librarian72   17.02.2014 / 10:00   #    Ответить   
Для мужчин машина - это игрушка, как оружие, например, или лошадь совсем недавно. Юношам - надо девушек катать, типа брачных танцев у аистов! Никуда от этого уже не деться. Только после полугода приходит отрезвление - ведь кушать надо и жить где-то....А женщинам надо вышивать и книжки читать в поездах - больше пользы будет и дети умнее - на дорогие машины и грабительские проценты западать не будут....


Другие новости рубрики «Автоновости»

Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам
Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам  6
09.12 / 17:32
Тюменские автоинспекторы задержали пьяного несовершеннолетнего водителя трактора, который пытался скрыться. Чтобы остановить юного нарушителя, сотрудникам ДПС пришлось стрелять по колесам транспортного средства.
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»  5
09.12 / 16:46
В областном центре на одной из самых посещаемых автолюбителями АЗС «Газпромнефть» прошел День качества для представителей сервисных центров официальных автодилеров и ведущих СМИ. Гостям рассказали, как качество нефтепродуктов, гарантированное заводом-изготовителем, сохраняется на всех этапах технологической цепочки: от транспортировки до реализации на АЗС.
В тюменских автобусах появятся видеокамеры и салонные термометры
В тюменских автобусах появятся видеокамеры и салонные термометры  10
09.12 / 16:26
Администрация города Тюмени сделала шаг к повышению безопасности городских автобусных перевозок. С 2018 года все транспортные средства, работающие на маршрутах, оснастят камерами, фиксирующими дорожную обстановку, действия водителей и пассажиров.
«Помогите, я попал в ДТП»: мошенник выманивал крупные суммы по телефону
«Помогите, я попал в ДТП»: мошенник выманивал крупные суммы по телефону  3
09.12 / 15:26
В Тюменской области полицейские задержали мужчину, подозреваемого в серии мошеннических действий. По версии следствия, мужчина звонил на телефоны своих жертв в ночное время, представлялся знакомым либо родственником, а затем просил оказать материальную помощь, чтобы «решить вопрос» по ДТП.
В Тюменской области школьник угодил под колеса иномарки
В Тюменской области школьник угодил под колеса иномарки
09.12 / 14:26
Дорожно-транспортное происшествие с участием юного пешехода произошло в Тюменской области накануне, 8 декабря. В Ишиме на улице Свердлова под колеса автомобиля Toyota Corolla попал 13-летний подросток.