Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
210 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

10.02.2014 / 15:11

Бензин для малоимущих — по талонам

Бензин для малоимущих - по талонам

В нынешнем году цены на бензин могут вырасти на 10%, или на 2–3 рубля за литр. В связи с этим союз нефтегазопромышленников России предлагает создать сеть социальных заправок для малоимущих граждан, на которых топливо стоило бы на треть дешевле.

Как сообщает портал newsru.com, предлагается повсеместно ввести норму потребления бензина, а при ее превышении отпускать топливо по рыночной цене. Эксперты настаивают на том, что льготные категории граждан должны получать талоны на бензин.

Половина мира уже регулирует цены на бензин на внутреннем рынке, и Россия также должна продумать свою ценовую политику в этой сфере, отметил президент союза Геннадий Шмаль.

Что касается цен на бензин, то они, по мнению экспертов, растут из-за отсутствия государственной ценовой политики. По данным союза, налоги и акцизы сейчас составляют до 60% от стоимости бензина. Производители перекладывают свои затраты на потребителей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
maratng
8
maratng   10.02.2014 / 15:50   #    Ответить   
Они их сами себе выдавать будут, а бюджету этот бензинчик видимо в 100 рублей за литр встанет.

Просмотров: 2206 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Бензин, АЗС, Россия, Цены, Льготы

 
 Комментарии  45  Читать на форуме  
рей
3
рей   10.02.2014 / 15:36   #    Ответить   
Одна часть населения с жиру бесится,другая будет жить по талонам.Совсем охренели.
WarHammer
1
WarHammer   10.02.2014 / 15:38   #    Ответить   
Как в войну уже по карточкам отовариваться предлагают
13th_warrior
8
13th_warrior   10.02.2014 / 15:40   #    Ответить   
Зачем малоимущим бензин? им больше деньги тратить не на что?
И интересно будет посмотреть потом на марки авто,заправляющиеся на этих социальных заправках))
Vindiesel
1
Vindiesel   10.02.2014 / 15:41   #    Ответить   
Ага, предвещаю очереди с талонами малоимущих лиц на Land Cruiser, Lexus, Audi, Mercedes, BMW.
Эпля
0
Эпля   10.02.2014 / 15:42   #    Ответить   
Хочу получить талоны :-[ я малоимущий...
Мальвин
0
Мальвин   10.02.2014 / 15:44   #    Ответить   
Пусть пешком ходят, холопы. Бензин - для людей высшего сорта.
rht
2
rht   10.02.2014 / 15:45   #    Ответить   
Очередное место для коррупции и спекуляции.
Мальвин
1
Мальвин   10.02.2014 / 15:47   #    Ответить   
Все талоны достанутся тем, кто на Каеннах да на Мерсах ездят :DD
maratng
8
maratng   10.02.2014 / 15:50   #    Ответить   
Они их сами себе выдавать будут, а бюджету этот бензинчик видимо в 100 рублей за литр встанет.
Любитель
3
Любитель   10.02.2014 / 15:59   #    Ответить   
Какие нафиг талоны? Молоимущ? Ходи пешком. Сейчас я своими налогами еще чей-то бензин оплачивать буду. Совсем уже охренели :sad:
Сергей 74
1
Сергей 74   10.02.2014 / 16:03   #    Ответить   
Vindiesel пишет:Сообщение предвещаю очереди с талонами малоимущих лиц на Land Cruiser,
Lexus, Audi, Mercedes, BMW.

На полном серьезе так и будет. (я вижу кто у нас в ЯНАО пользуется в первую очередь разными льготами типа для малоимущих, ездит по их путевкам отдыхать, получает жилье и т.п.)
андрей050473
0
андрей050473   10.02.2014 / 16:50   #    Ответить   
предвещаю очереди с талонами малоимущих лиц на Land Cruiser,
Lexus, Audi, Mercedes, BMW.

чО так сразу то?
скорее на жигуленке будут подьезжать потом продавать :))) :death:
Evgenstr
3
Evgenstr   10.02.2014 / 16:54   #    Ответить   
В статье еще добавлено:"Отметим, что согласно последним данным, в 2013 году цены на бензин в России были одними из самых низких в Европе, несмотря на дорожание стоимости топлива в РФ и снижение цен на бензин в Старом Свете."
Про уровень дохода на душу данные не сравнивали?
no matter
3
no matter   10.02.2014 / 16:59   #    Ответить   
Да уж, помню "талонные" времена, наличие этих самых талонов означало близость к кормушке. Хотя машинки могли быть разными.

Мальвин пишет:Сообщение Бензин - для людей высшего сорта.


Не, это Россия, для людей высшего сорта - соляра! :))



Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:  

Evgeniy.Strebkov, они как-то постеснялись сказать, что в Европе нефть не добывают :)
Stаn
0
Stаn   10.02.2014 / 17:20   #    Ответить   
бред. малоимущие будут его продавать и покупать водку или менять талоны на водку.
Сергей 74
1
Сергей 74   10.02.2014 / 17:33   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение бред. малоимущие будут его продавать и покупать водку или менять талоны на водку.

А скорее все это будут делать чиновники на выдачи талонов.........малоимущим паленку-себе талончик..... :) и на Мерсе на заправку.... :D
Оболтус
2
Оболтус   10.02.2014 / 17:35   #    Ответить   
А кто будет решать, кто - малоимущие, а кто - нет? Априори, если есть машины - ты не малоимущий.
Сергей 74
1
Сергей 74   10.02.2014 / 17:42   #    Ответить   
Оболтус пишет:Сообщение А кто будет решать, кто - малоимущие, а кто - нет?

Как всегда- чиновники будут решать!! :D
ank
0
ank   10.02.2014 / 18:41   #    Ответить   
13th_warrior пишет:Сообщение Зачем малоимущим бензин? им больше деньги тратить не на что?
И интересно будет посмотреть потом на марки авто,заправляющиеся на этих социальных заправках))
И разницу в цене компенсируют из бюджета. :down:
Сергей949017
0
Сергей949017   10.02.2014 / 18:44   #    Ответить   
Таааак..... кажется началось.....
Ну, что ж  подобное предвиделось...
Deribomber
1
Deribomber   10.02.2014 / 18:55   #    Ответить   
рей пишет:СообщениеОдна часть населения с жиру бесится,другая будет жить по талонам.Совсем охренели.
13th_warrior пишет:СообщениеЗачем малоимущим бензин?
Эпля пишет:СообщениеХочу получить талоны :-[ я малоимущий...
rht пишет:СообщениеОчередное место для коррупции и спекуляции.
Любитель пишет:СообщениеМолоимущ? Ходи пешком.
Оболтус пишет:СообщениеА кто будет решать, кто - малоимущие, а кто - нет? Априори, если есть машины - ты не малоимущий.
Сергей 74 пишет:Сообщение
Как всегда- чиновники будут решать!! :D
(Звеня вилкой по бокалу)

Господа! Господа! Давайте учредим фонд помощи малоимущим, и будем решать этот вопрос честно, объективно и справедливо!
valentinaya
1
valentinaya   10.02.2014 / 19:10   #    Ответить   
Так если быть объективным, у нас в стране НЕ малоимущих то, на пальцах пересчитать. Форбс (Forbes.ru) откройте и если себя не найдете, добро пожаловать за талонами. Или думали в "белую кость" попали с кредитными авто? :))
тюмень+
0
тюмень+   10.02.2014 / 19:38   #    Ответить   
Любитель, я инвалид по болезни, здоровье потерял в геофизике Приобья: работа сутками без сна, на нервах, переезды из  Мегиона на Варынку 400 верст, половина по бетонке  в -40 зимой, +35 летом. Я заплатил огромные налоги с зарплаты, а сколько зарплат нам не доплатили   начальники. И я не заслужил небольшой скидки на бензин, чтобы спокойно доехать до больницы? А остальные из нашей братии?
Doomer
1
Doomer   10.02.2014 / 19:40   #    Ответить   
У нас малоимущим считаются безработные...которые сами задекларировали свой доход ниже 7500 т. рублей в месяц.
А значит что безработный владелец заводов газет пароходов...будет по блату получать сразу все талоны на себя убогого.
Оболтус
0
Оболтус   10.02.2014 / 19:41   #    Ответить   
тюмень+, Вы-то как раз заслужили. Но эти талоны Вы вряд ли увидите, они разойдутся по родственникам и друзьям тех, кто за эти талоны будет отвечать
тюмень+
2
тюмень+   10.02.2014 / 19:41   #    Ответить   
Да эти талоны ещё никто не дал, и неизвестно сколько бегать за ними и на какую сумму планируется скидка, а уже столько ЗАВИСТИ и ЗЛОБЫ, как будто малоимущие покупают в Ницце усадьбы и яхты на Средиземноморье на деньги "любителя"
FullChaos
0
FullChaos   10.02.2014 / 19:47   #    Ответить   
Evgeniy.Strebkov пишет:Про уровень дохода на душу данные не сравнивали?
 "На душу", это не доход низкий, а душ слишком много. Их травят, спаивают, гнобят, не лечат, убивают, выгоняют в другие страны, а они не убывают.
Deribomber
0
Deribomber   10.02.2014 / 20:01   #    Ответить   
тюмень+ пишет:Сообщение Любитель, я инвалид по болезни, здоровье потерял в геофизике Приобья: работа сутками без сна, на нервах, переезды из Мегиона на Варынку 400 верст, половина по бетонке в -40 зимой, +35 летом. Я заплатил огромные налоги с зарплаты, а сколько зарплат нам не доплатили начальники. И я не заслужил небольшой скидки на бензин, чтобы спокойно доехать до больницы? А остальные из нашей братии?
Пожелаю здоровья. Мы помним вас и ценим ваш труд. Долгих лет "Смотрящим сквозь землю".

Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   10.02.2014 / 20:10   #    Ответить   
дда в ж... эти талоны!!! Нахватались уже талонной системы! Блин, здесь писать матерные слова неззя, но вслух я уже все сказала!
союз нефтепромышленников... @$^^&&*(())_))_(*&*^%@#$^&*()_+ этим все сказано
тюмень+
0
тюмень+   10.02.2014 / 20:11   #    Ответить   
Deribomber, спасибо большое. 
nuclearbear
1
nuclearbear   10.02.2014 / 20:36   #    Ответить   
У малоимущих в России нет личного транспорта, соответственно бензин им не нужен. Если и давать им талоны, то на что-то нужное.
komfortclean@yandex.ru
0
komfortclean@yandex.ru   10.02.2014 / 21:18   #    Ответить   
А кто?Кто малоимущие то,бизнесмены которые официально безработные,у них бизнес на кого угодно зарегистрирован только не на них....Вот и получается как всегда малоимущие-лохи будут по 40 р за бензин отваливать,а олигоршата позорные по талончикам ездить будут,фу блин противно идиоты придумывают ерунду самим то не смешно было?!Ценовой политики у нас нет,а кто б...дь в этом виноват?!
Deribomber
1
Deribomber   10.02.2014 / 22:08   #    Ответить   
Drugs пишет:СообщениеУ малоимущих в России нет личного транспорта, соответственно бензин им не нужен.
Некто делает неподтвержденное заявление, и на основе его строит выводы. Да еще прочитав из новости только заголовок.


Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Любитель пишет:Сообщение Какие нафиг талоны? Молоимущ? Ходи пешком. Сейчас я своими налогами еще чей-то бензин оплачивать буду. Совсем уже охренели :sad:
Где речь про налоги? По тексту льготные категории значатся.
Sergey.Peroskov
0
Sergey.Peroskov   11.02.2014 / 03:02   #    Ответить   
тюмень+, давайте тогда всем "северянам" льготы давать, они же так мало получают. Своё здоровье Вы променяли на деньги, о каких льготах речь...
Очередная бредовая идея. 
Сергей949017
0
Сергей949017   11.02.2014 / 12:23   #    Ответить   
Sergey.Peroskov, где-то с тобой согласен.... 
Сингапур
0
Сингапур   11.02.2014 / 14:59   #    Ответить   
да хня какая-то. какие талоны? откуда изначально, у малоимущих тачки? ну хотя для инвалидов и их именно инвалидских машин, можно было бы какие-то карточки сделать. но это ведь очередная лазейка для уродов-коррупционеров.
Юдифьтвою
0
Юдифьтвою   11.02.2014 / 18:01   #    Ответить   
полная ерунда с талонами... что за гений придумал такую гениальную схему???
Другой
0
Другой   11.02.2014 / 18:14   #    Ответить   
Интересно посмотреть, какие именно эксперты настаивают на введение талонов на бензин.
Правильно, что озаботились вопросом. Должна быть внятная система регулирования цен на бензин. 
Но талоны... этого, по-моему, не выход. 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   11.02.2014 / 19:10   #    Ответить   
Ну если только не  просто малоимущим, у которых официальный доход маленький. Многодетные например, инвалиды или еще какие то категории, против которых никто бы не возражал. Только как будут отслеживать категорию кто попадает под льготы. Непонятно пока как то. 
тюмень+
0
тюмень+   11.02.2014 / 20:32   #    Ответить   
Sergey.Peroskov, если бы я "не поменял свое здоровье на деньги", возможно и ты жил бы как в Курганской области на воде и каше. Если бы мы не добывали нефть ценой своего здоровья, то где бы была Тюмень?. А ты циничен.
Sergey.Peroskov
1
Sergey.Peroskov   11.02.2014 / 21:00   #    Ответить   
тюмень+, я сам меняю своё здоровье на деньги, не думая о том, что мне кто-то за это должен(льготы™). Не преувеличивай свои заслуги. Тебе заплатили, следующий... Я, например.
Всё что ты делал - зарабатывал деньги. А теперь хочешь за это ещё и "плюшку".
"Курган — важный экономический, научный и культурный центр УрФО" - неплохо.
Сергей 74
0
Сергей 74   11.02.2014 / 22:52   #    Ответить   
Sergey.Peroskov пишет:Сообщение давайте тогда всем
"северянам" льготы давать, они же так мало получают

На севере кстати бензин дороже чем в Тюмени!!
тюмень+
0
тюмень+   11.02.2014 / 23:51   #    Ответить   
Sergey.Peroskov пишет:тюмень+, я сам меняю своё здоровье на деньги, не думая о том, что мне кто-то за это должен(льготы™). Не преувеличивай свои заслуги. Тебе заплатили, следующий... Я, например.Всё что ты делал - зарабатывал деньги. А теперь хочешь за это ещё и "плюшку"."Курган — важный экономический, научный и культурный центр УрФО" - неплохо.
так ведь и я не просил себе льгот по бензину, хотя живу на пенсию 11500 руб и выкручиваюсь сам. и эти льготы-это звон в небесах. но меня больше всего поразило, как люди прореагировали на звон-дешевое обещание и уж готовы с калом съесть неудавшихся льготников за 100 рублей.  да, Россия, у тебя нет будущего((. 
vlad69
0
vlad69   12.02.2014 / 00:53   #    Ответить   
Отличная идея: можно использовать талоны на бензин как эквивалент денег (особенно в ожидании обвала рублей) и разрешить все расчеты в них и банковские депозиты. :death:
Будут ли также введены социальные нормы на хлеб, макароны и крупы, растительное масло, зубную пасту, мыло?
Очередной шаг в совок. :down:
Sergey.Peroskov
1
Sergey.Peroskov   12.02.2014 / 08:04   #    Ответить   
тюмень+ если эта разница будет покрываться деньгами из карманов депутатов, то хоть пусть машины покупают, а так как эти прихоти(а машина - прихоть, в большинстве случаев), покрываются из налогов, то шли бы такие "идеи" лесом. Прихоти льготников я оплачивать не хочу, на свои то не всегда хватает.
 


Другие новости рубрики «Автоновости»

Водитель Nissan уснул за рулем на трассе Тюмень-Омск и устроил ДТП
Водитель Nissan уснул за рулем на трассе Тюмень-Омск и устроил ДТП
Сегодня в 12:16
Восемь человек получили травмы в семи дорожных авариях, произошедших в Тюменской области вчера, 7 декабря.
Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД
Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД  есть видео  27
07.12 / 17:36
Тюменца Сергея Волошина, известного активной борьбой с нарушениями ПДД, привлекли к административной ответственности. Поводом для штрафа стала жалоба водителя, который запечатлел активиста стоящим на проезжей части.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.  32
07.12 / 12:52
Серьезная авария с участием пешеходов произошла накануне, 6 декабря, в Тюменской области. В Тобольске автобус ПАЗ на регулируемом пешеходном переходе сбил двух молодых девушек. Одна из пострадавших получила тяжелейшие травмы.
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить  3
07.12 / 11:11
В Тюмени будут судить 37-летнего автомобилиста, обвиняемого в наезде на пешехода. По данным следствия, обвиняемый во дворе одного из домов сбил 79-летнего дедушку. В результате ДТП пенсионер, ранее уже попадавший в другую серьезную аварию, потерял способность ходить.
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят  8
07.12 / 08:31
Автомобилисты, направляющиеся по улице Пермякова в сторону моста, не смогут поворачивать налево на улицу Энергетиков. Знак, запрещающий такой маневр, появится на перекрестке в ближайшие недели.
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
06.12 / 16:14
Прощание с погибшими в ДТП на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск спортсменами и их тренерами состоится завтра, 7 декабря, с 10.00 до 12.00, в центре физической культуры и спорта «Жемчужина Югры» в Нефтеюганске.
Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?
Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?  22