Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

13.02.2014 / 09:36

«Сделано в Китае» — это не приговор

«Сделано в Китае» - это не приговор

«Сделано в Китае» в современном мире звучит как приговор. Какие ассоциации возникают у вас, когда вы узнаете, что необходимый и горячо желаемый вами товар сделан в Китае? Зачастую покупатель задумается и постарается найти аналог у других производителей.

А на чем основано такое отношение к китайскому продукту? Конечно, каждый из нас может привести огромное количество примеров некачественного товара, прибывшего из Поднебесной, но если взглянуть на этот факт трезво, то откроется совершенно иная картина.

Необходимо понимать, что тот товар, который мы привыкли характеризовать как некачественный, «китайский» — это в большинстве своем подделка, в огромных количествах заполонившая наш рынок. А если товар произведен в промышленных масштабах, на китайском заводе, справедлива ли тогда такая характеристика? Вернувшись на пару десятилетий назад, в советскую эпоху, эпоху «железного занавеса», когда не всякий товар попадал на прилавки магазинов, когда контроль качества был в разы строже, мы увидим, что тогда китайский фабричный товар пользовался авторитетом, его ценили и уважали.

Кроме того, говоря о подделках, нужно учитывать, что не всякий товар можно произвести подпольно, например, автомобили. Сложно представить, как китайские работники сидят где-нибудь в сарае и тайком собирают машины — это маловероятно. Поэтому, выбирая автомобиль, ошибочно предвзято относится к китайским моделям только лишь потому, что на месте, где упоминается производитель, мы обнаруживаем надпись «сделано в Китае». На сегодняшний день Китай является одним из крупнейших производителей мира, его экономика развивается с огромным темпом. Такое развитие не обошло стороной и автомобилестроение.

К примеру, такие китайские марки как Lifan и Geely, находясь на рынке всего ничего, не более пяти лет, уже обладают характеристиками автомобилей, которые за долгие годы своего пребывания на рынке успели сформировать благоприятное представление о себе. При этом вышеупомянутые марки приятно удивляют своей ценой, а также и качеством. Так за 450 тысяч вы можете приобрести автомобиль с достойной комплектацией и изысканным дизайном. Средняя комплектация такого автомобиля подразумевает наличие кожаного салона, стеклоподъемников, кондиционера, аудиосистемы, литых дисков, гидроусилителя руля, а также подушек безопасности, и это далеко не весь перечень. Впечатляет, не так ли?

Отличительной чертой рационального покупателя является его знание, что далеко не всегда цена соответствует качеству, и если вы приобретаете что-либо за большую сумму денег, никто не гарантирует вам, что качество будет столь же высоко, как и сама цена. Часто в стоимость продукта закладывается и стоимость бренда и его узнаваемости, поэтому важно обращать внимание непосредственно на характеристики самого товара. Будьте внимательны, совершая покупку, особенно если эта покупка — автомобиль. «Сделано в Китае» не приговор, а всего лишь место производства.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Jaguar
6
Jaguar   13.02.2014 / 11:16   #    Ответить   
Главное, на китайские автомобили не ставить контрафактные запчасти с Германии, Японии или США! :death:
андрей050473
5
андрей050473   13.02.2014 / 10:01   #    Ответить   
Сделано в Китае — это не приговор
это диагноз :death:

Просмотров: 3123 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Lifan, Geely, Россия

 
 Комментарии  47  Читать на форуме  
neon_tmn
0
neon_tmn   13.02.2014 / 09:46   #    Ответить   
Поправьте меня, если я не прав.
Китайцы стали делать не плохие и красивые автомобили.
Но почитайте отзывы обо всякий geely emgrand на яндекс.авто. Написано, что в скором времени после покупки машина начинает сыпаться, то электроника глючит, то еще какие-то мелкие неприятности.
Интересно еще, как у нас с сервисом и запчастями по китайским автомобилям.
Конечно китайцы сделали не плохой прорыв и хочется надеяться, что и в будущем они будут идти вперед, будет еще более лучший дизайн и поработают над качеством.
 
neon_tmn
0
neon_tmn   13.02.2014 / 09:48   #    Ответить   
Водители китайский автомобилей, отзовитесь и расскажите свои впечатления.
андрей050473
5
андрей050473   13.02.2014 / 10:01   #    Ответить   
Сделано в Китае — это не приговор
это диагноз :death:
Ska3
1
Ska3   13.02.2014 / 10:01   #    Ответить   
странная статья какая-то. И не на правах рекламы и в то же время и ни о том и ни о сем, литье воды какое-то, пардон.По сути всю статью можно одним предложением охватить: "не бойтесь китайских авто".
Aleksandr.Savinih
2
Aleksandr.Savinih   13.02.2014 / 10:07   #    Ответить   
Ага. Особенно расскажите про цены на запчасти, и о том, что года через три линейка может поменяться, и запчастей вы уже не найдете. Одноразовые автомобили. Хотя некоторым везёт, ездят и не жалуются. Может лет через десяток на них можно будет ездить.
андрей050473
1
андрей050473   13.02.2014 / 10:08   #    Ответить   
Хотя некоторым везёт, ездят и не жалуются.

на запорожцах тоже ездили и не жаловались....
все дело в толщине кошелька.... :DD
since
0
since   13.02.2014 / 10:09   #    Ответить   
Китайские  машины не предназначены для нашего климата.и особенно дорог.поэтому все начинает сыпаться,литье мнется,электроника с ума сходит.Из китая машины должны приходить с пометкой (сделано для России).
 
Smoker
0
Smoker   13.02.2014 / 10:11   #    Ответить   
нормальные авто не хуже и не лучше других, по запчастям полно аналогов.
carbon
0
carbon   13.02.2014 / 10:11   #    Ответить   
Два с лишним года ездил на "китайце", проблем не было, по качеству и надежности уж точно не хуже большинства "корейцев".
master88911
1
master88911   13.02.2014 / 10:13   #    Ответить   
Интересно какой вообще шанс пройти на рынок России китайцам?
Мне кажется даже если они все свои силы бросят на качество изготовления и безусловное выполнение обязательств по гарантии, и то, доверие нужно будет заслуживать годами.
Не знаю как в европах, но в России специфика владения машины подразумевает при ее покупке еще и анализ шансов ее продать. При нынешней инфляции люди еще и навариваются (точнее считают так). Но опять же на машинах, которые пользуются спросом. Даже занюханный жигуль копейка имеет свой спрос на рынке БУ машин. А вот что с китайцами?
Bellyz
3
Bellyz   13.02.2014 / 10:17   #    Ответить   
Какое качество? :D
Весь мир массово переходит на одноразовые вещи и людям вдалбливается мысль, что лучше подешевле заплатить, но почаще менять.

Потреблянство оно такое... :death:
neon_tmn
0
neon_tmn   13.02.2014 / 10:17   #    Ответить   
master88911, здрасьте ))) Китайцы уже на рынке России )) есть авто салоны типа Уга авто. их продают на открытых рынках :)
Ska3
0
Ska3   13.02.2014 / 10:18   #    Ответить   
Aleksandr.Savinih пишет:Ага. Особенно расскажите про цены на запчасти, и о том, что года через три линейка может поменяться, и запчастей вы уже не найдете. Одноразовые автомобили. Хотя некоторым везёт, ездят и не жалуются. Может лет через десяток на них можно будет ездить.
на счет запчастей, думаю зря вы так. Поскольку китайские авто - это большей частьюю копии чужих машин, то много аналагов есть. Знаю вот, что для чери подходят детали от тойоток и не только. А на счет сыпятся, судя по комментариям самих китаеводов, у кого сыпятся, у кого нет, там видимо рулетка, но если деньги позволяют, то я думаю, что лучше не рисковать, ну это мое мнение 
master88911
0
master88911   13.02.2014 / 10:23   #    Ответить   
neon_tmn пишет:Сообщение master88911, здрасьте ))) Китайцы уже на рынке России )) есть авто салоны типа Уга авто. их продают на открытых рынках :)


Они как бы есть, и их как бы нет. Короче, неуловимый Джо какой-то.

А на счет продают - это громко сказано. Скорее предлагают, а их никто не берет.
Nachtigall
1
Nachtigall   13.02.2014 / 10:30   #    Ответить   
в августе 2013 при смене авто стоял перед выбором: Geely Emgrand, Lifan Solano, Besturn B50 или наш родной (французский с ног до головы :) ) Lada Largus. Китайцы привлекали. Но убоялся: рентабельность -раз, качество при эксплуатации -два, металл кузова -три и т. д. и т. п. Взял Largus в максималке. Есть все + места ВАГОН! Качество имеет место. И меня не смущает ни мало ВАЗовский шильдик на решетке радиатора. Хотя, верю, что еще лет "Пяток-десяток" и китайцы будут отличными авто. А может и раньше.... ;)



Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:  

master88911, ? берут и не предлагают. Люди сам идут. Оглянитесь вокруг. ОНИ ВЕЗДЕ!!!! :)
###F8
0
###F8   13.02.2014 / 10:30   #    Ответить   
Постановка вопроса в корне неправильная. Нужно рассматривать производителей- бренд, а не место производства. Всем известно, что огромная часть известных брендов производится в Китае и это не влияет на качество товара, а лишь удешевляет его стоимость ввиду дешевой раб силы и т.д. Есть же чисто китайские производители с известными брендами по большей части электроники, которые дадут фору многим европейским и американским. Но таковых единицы, основная часть штампует "левый" ширпотреб.
А если разговор идет про автомобили, то правильно будет так: 99% китайских автопроизводителей - это ПРИГОВОР. По крайней мере сейчас, в прошлом, ну и думаю, минимум на 5-10 лет в будущем.
shred
0
shred   13.02.2014 / 10:57   #    Ответить   
«Китайский» — обычно подразумевает дешёвый, что, в свою очередь, подразумевает некачественный, низкокачественный, недолговечный, ненадёжный и пр.. Именно дешёвый товар наиболее шикороко потребляется (ширпотреб).
А что касается китайских машин, то можно для начала посмотреть краштесты.
Punk Sergeich
0
Punk Sergeich   13.02.2014 / 11:10   #    Ответить   
shred пишет:Сообщение «Китайский» — обычно подразумевает дешёвый, что, в свою очередь, подразумевает некачественный, низкокачественный, недолговечный, ненадёжный и пр.. Именно дешёвый товар наиболее шикороко потребляется (ширпотреб).
А что касается китайских машин, то можно для начала посмотреть краштесты.



http://www.youtube.com/playlist?list=PLD135BB472091AF40

Только не нужно тыкать на краш-тесты тех моделей, которые не продаются в РФ. Одна из причин их отсутствия на рынке РФ - это небезопасность.
Jaguar
6
Jaguar   13.02.2014 / 11:16   #    Ответить   
Главное, на китайские автомобили не ставить контрафактные запчасти с Германии, Японии или США! :death:
Punk Sergeich
0
Punk Sergeich   13.02.2014 / 11:23   #    Ответить   
Jaguar пишет:Сообщение Главное, на китайские автомобили не ставить контрафактные запчасти с Германии, Японии или США! :death:

В нашей среде - это очень-очень бородатая шутка....

http://youtu.be/GxIu5iUpENI - и для примера - на чем ездило большинство россиян.
Homark
0
Homark   13.02.2014 / 11:29   #    Ответить   
SCOR пишет:Сообщение  Нужно рассматривать производителей- бренд, а не место производства. Всем известно, что огромная часть известных брендов производится в Китае и это не влияет на качество товара, а лишь удешевляет его стоимость ввиду дешевой раб силы и т.д.


Угу, например, у нас в семье Honda Jazz шестой год верой и правдой служит. А ведь собрана (о боже!) на китайском заводе Хонды :death:
Нож
0
Нож   13.02.2014 / 11:38   #    Ответить   
Вообще-то всё сделано в Китае, пример, блок от БМВ новой, на крышке написано маде ин Германия, но открыв его О БОЖЕ!!! на всех схемах и платах маде ин Китай)
K_S_S
1
K_S_S   13.02.2014 / 12:13   #    Ответить   
После своего тяжелого опыта и опыта друзей  пришел к выводу что при производстве китайской техники (я про китай бренды)  используется металл с расчетными сопротивлениями намного ниже как думают окружающие, к примеры на полуосях срезает шлицы , привода обламывает, шаровые ломает  и. тд. про мототехнику , квадротехнику вообще нечего говорить... -
Считаю нельзя их использовать в дальние поездки при отрицательных температурах.

Bath
0
Bath   13.02.2014 / 13:38   #    Ответить   
Geely CK1 седьмой год. Пробег небольшой - 110 тыс. Заводится в любой мороз, подогрева нет. Ремонт - замена шаровых, стоек стабилизатора, переключатель света. Сейчас буду менять тормозные колодки и задний ступичный подшипник - начал немного гудеть. В салоне ничего не скрипит. Машина по своим деньгам. Запчасти есть любые через интернет с Москвы. В Тюмени не покупаю, потому что в 2-3 раза дороже.
Новая Тойота или VW лучше 100%
По поводу купить а потом продать. Купить за 800т. и через пять лет продать за 750 вы про это забудьте. Времена эти чудесные в прошлом - дураков больше нет (почти). Продадите может за 500, хотя вряд ли. Я свою купив за 300 без проблем продам за 150 и она еще проездит 10 лет.

По поводу безопасности - убиваются люди на любых машинах, слишком много факторов влияют на происходящее.

0000073887-0b890a8c-be1f6adb-4-1.jpg
Cr6gp9wFaLo.jpg
nuclearbear
0
nuclearbear   13.02.2014 / 16:28   #    Ответить   
Конечно не приговор, сейчас всё сделано там. Но машины китайские брать нет смысла. Лучше нормальную б/у вместо нового китайца. Хотя у кого-то конечно другое мнение.  
evgenis
0
evgenis   13.02.2014 / 18:12   #    Ответить   
news пишет:Сообщение «Сделано в Китае» в современном мире звучит как приговор.

особенно это касается машин на фото к статье
Riobas
0
Riobas   13.02.2014 / 18:16   #    Ответить   
У моей коллеги двухлетний Geely Emgrand, до этого был 5-летний форд. Каждое лето ездят на юг, Казахстан - джилик ни разу не подвел. Машиной очень довольны.
Holtoff
1
Holtoff   13.02.2014 / 18:54   #    Ответить   
«Сделано в Китае» — это не приговор

Да и 5 лет - не срок.
ank
1
ank   13.02.2014 / 19:04   #    Ответить   
Машиностроение с нуля поднять до высокого уровня долго.
ИМХО китайцы используют принцип: "Через 20 лет или ишак умрет, или я умру, или султан умрет, а может и ишак заговорит.".
Скрытый текст:
- часть авто вернут по претензиям. Исправят и опять продадут и будете "ловить чужие баги", этакие бесплатные тестеры.
- часть авто не смогут доказать вину производителя
- часть авто попадет в ДТП и хз чья вина
- часть авто доездит срок гарантии (при небольшой нагрузке)

Машина японской сборки ценится дороже чем корейской. А китайская сборка даже рядом не лежала, не говоря уж о качестве производства деталей.

Система качества у китайцев "не ночевала". Систему качества поднять сложно, для этого каждый работник должен быть "маньяком" в части качества.

Мой опыт в сфере НЕ авто:
БП для компьютера.
Скрытый текст:
Теплопередающая прокладка меж радиатором и транзистором поставлена с подвернувшимся уголком - прилегание и теплопередача значительно ухудшены.


samsung GALAXY SII S2 I9100
Скрытый текст:
мало того что громкость и качество в динамике к уху хуже чем у старенькой звонилки сименс. Так еще и аккумулятор дохнет через пару часов после опускания до 70% заряда в режиме ожидания без блютуза и вай-фай. При этом продавец продолжает утверждать что это: "Оригинальная корейская версия" - :)))
Punk Sergeich
0
Punk Sergeich   14.02.2014 / 10:01   #    Ответить   
evgenis пишет:Сообщение 
news пишет:Сообщение «Сделано в Китае» в современном мире звучит как приговор.

особенно это касается машин на фото к статье

данный авто в РФ не продается. Так что не надо тут ляля. Посмотри, я выкладывал ссылки на краш-тесты китайцев и наших авто на первой странице.
/R_N/
1
/R_N/   14.02.2014 / 10:36   #    Ответить   
Не знаю у кого как, у меня китайские машины только отвращение вызывают, от корейских то коробит, а от этих шушлаек тем более...
p.s. единственный случай, когда за автопром... а по поводу статьи,тут очевидно кто заказчик...
Nickky
0
Nickky   14.02.2014 / 10:41   #    Ответить   
Мужик купил себе грэйт вол, заходит в магазин и спрашивает: " У вас есть ксенон на эту машину?", продавец: "Да, стоит 1500 рублей". Мужик: " Наверное какое-нибудь китайское говно предлагаете?".
renton
0
renton   14.02.2014 / 11:24   #    Ответить   
Странно что люди на краш-тесты ориентируются =) Если машина набрала сколько-нибудь звездочек по какой-нибудь методике, это ровным счетом ничего не значит, убицо можно хоть на чем, однако автомобили покупаются не для того чтобы на них убиваться, а чтобы ездить и вот тут тот факт, что
на полуосях срезает шлицы , привода обламывает, шаровые ломает и. тд.
гораздо важнее чем какие-то там звезды. Зная любовь китайцев к силуминию, который крошится и разваливается, зато дешево, в принципе, могу допустить что так и есть.

Из китайцев сталкивался только с great wall deer, пикапом, который ушатали в лобовом об семерку. Пару раз была мысль пощупать более современные автомобили, но ..
доступная цена - палка о двух концах, как колбаса за 50 рублей/килограмм при цене мяса в 350 - какое там может быть качество..
КИНО
1
КИНО   14.02.2014 / 11:54   #    Ответить   
Да, китайцы делают может чуть ляповатые , но всё же симпатичные машинки...Но, сидеть нюхать фенол не хочу и трогать руками кнопочки всякие и органы управления особого удовольствия нет, поэтому , сколько бы они не стоили, ну их НАХ!
MrME
0
MrME   14.02.2014 / 12:20   #    Ответить   
Нож пишет:Вообще-то всё сделано в Китае, пример, блок от БМВ новой, на крышке написано маде ин Германия, но открыв его О БОЖЕ!!! на всех схемах и платах маде ин Китай)
Сделано в Китае и собрано в Китае - это две большие разницы ;) На фольксвагенах тоже написано "сделано в России", и что, много у них с автотазом общего?
evgenis
0
evgenis   14.02.2014 / 19:12   #    Ответить   
Punk Sergeich пишет:Сообщение данный авто в РФ не продается. Так что не надо тут ляля.

точно не продается?
http://auto.ironhorse.ru/geely-otaka_2122.html
так что кто из нас ля-ля...
evglan
0
evglan   14.02.2014 / 19:55   #    Ответить   
MrME пишет:Сообщение На фольксвагенах тоже написано "сделано в России", и что, много у них с автотазом общего?

Один в один. Не вижу разницы. Класс... -да, другой, если к примеру пассать или туалет :)) В этом и есть разница. Гольф один в один с калиной. Калинка покрепче даже, бегает подольше.
MrME
0
MrME   14.02.2014 / 21:05   #    Ответить   
evglan, если для вас это действительно так - тогда вот он вы, готовый клиент китайского автопрома, в связи с чем мои вам соболезнования :death:

А вообще, на каре эта тема обсуждалась тыщу раз. И я, и другие люди, там приводили реальные примеры из жизни, чем отличается китай и не-китай. Но массам пофиг, массы твердят мантру "всё делается в китае", к анализу они не способны (кстати, там же на каре это утверждение не раз опровергалось, с цифрами и пруфами, в т.ч. пару раз - лично мной). Ну китайцы и производят, наращивая поток своего шлака в бедные страны экс-СССР. Пипл ведь хавает. Ну и хавайте дальше, чё :best:
evglan
0
evglan   14.02.2014 / 21:10   #    Ответить   
MrME, я не про китай! Это совсем не машины. Я сравнил с Калиной! Понятно, что есть российский автопром, немецкий... Между ними где то японки. Всё остальное пародия на авто.
MrME
0
MrME   14.02.2014 / 23:12   #    Ответить   
evglan, ок, беру свои слова обратно про китай.

Тем не менее, касательно автопрома категорически не согласен. Гольф выигрывает у калины и безопасностью, и качеством материалов интерьера, и эргономикой, и динамикой, и устойчивостью на дороге, и ещё много чем. Ну да ладно, это уже оффтоп.

А говорил я о том, что несмотря на гордую надпись "Сделано в России" на шильдиках многих VW, BMW, Ford, Mitsubushi и т.д. - российского в них чуть менее, чем нифига. Точно так же перфоратор DeWalt или Makita, хоть и номинально сделан в Китае, не имеет ничего общего с "чистокровными китайцами" Matrix, Hander, Lentel и ещё 100500 наименований китайского ширпотреба.

Хотя они, в теории, могут производиться даже в соседних цехах. Собирают, например, Bosch, а весь брак и некондицию не выбрасывают, а по дешевке отдают дядюшке Ляо, который из неё лепит какой-нить там DWT с помощью термоклея, пластиковых корпусов, кроштейнов, синей изоленты и жёлтой китайской матери.
Punk Sergeich
0
Punk Sergeich   15.02.2014 / 20:00   #    Ответить   
evgenis пишет:Сообщение 
Punk Sergeich пишет:Сообщение данный авто в РФ не продается. Так что не надо тут ляля.

точно не продается?
http://auto.ironhorse.ru/geely-otaka_2122.html
так что кто из нас ля-ля...

ну уж точно не я. Мы все таки дилеры Джили, так что знаю, что продается сейчас. Торгуем им с 11 года и не было уже этих машин. Они кризис не пережили у нас.
Прежде чем писать и постить чушь, потрудись проверить информацию. А верить левому сайту - ну да, удачи.
evgenis
0
evgenis   15.02.2014 / 22:25   #    Ответить   
Punk Sergeich пишет:Сообщение Прежде чем писать и постить чушь, потрудись проверить информацию. А верить левому сайту - ну да, удачи

Откровенную чушь пишешь сейчас ты.
Ты изначально сморозил очевидную глупость, что этот автомобиль в России не продается, хотя по тюмени их колесит достаточно, а пик пришелся примерно на 08 год (возможно, что сейчас половина или сгнила, или просто утрамбовалась в дтп как на видео).
И когда я тебя ткнул носом, показав, что они не только продавались у нас, но и производились, ты пытаешься съехать на том, что именно ты их не продаешь (хотя, как ты видишь, я и не утверждал обратного).
И после этого ты еще про чушь говоришь.
Касаемо левого сайта. Какие у тебя, кроме собственного неведения, есть основания утверждать, что информация на нем недостоверная?
Punk Sergeich
0
Punk Sergeich   15.02.2014 / 23:45   #    Ответить   
evgenis, я вроде для русских написал, что не продается. Я не писал "не продавался совсем" и никогда в россии не было".
Я знаю, что такие авто были и производились в рф. Но вспоминать то, что было 5 лет назад - это глупо. Если хочешь повспоминать, то пожалуйста, еще раз ссылку приведу на то, что было раньше: http://youtu.be/GxIu5iUpENI
а упомянутый тобой ресурс, считаю желтой прессой, так как нет на ней актуальной, текущей инфы, хотя бы касательно этой самой модели.
evgenis
0
evgenis   19.02.2014 / 13:45   #    Ответить   
Punk Sergeich пишет:Сообщение Я не писал "не продавался совсем" и никогда в россии не было".

вот не надо пытаться съехать сейчас исключительно на формулировке "в настоящем времени". Ты так однозначно заявил, что стало понятно, что этот автомобиль вообще России не видел никогда в жизни.
Если же есть желание поиграть в придирки, то да, пожалуйста: ты сказал, что не продается вообще, но не уточнил, не продается у официалов или б/у, а дром, автору и прочие сайты объявлений говорят обратное, машин в продаже достаточно.
Кстати, к чему эта ссылка на краш-тесты наших машин? :facepalm: Буд-то никто не в курсе :sleep:
Speed Queen
0
Speed Queen   11.03.2014 / 16:07   #    Ответить   
У меня Lifan solano 12го года
нормальный аппарат!!!
поломок не было, может мне тупо везло)))
резинка с глушака в начале слетала, это максимум))
вошли в призы на гонках на моей соланке, всем знакомым советую, для молодых как первое авто в самый раз!))
Punk Sergeich
0
Punk Sergeich   11.03.2014 / 16:59   #    Ответить   
Speed Queen, Маша? ;)
Speed Queen
0
Speed Queen   11.03.2014 / 22:24   #    Ответить   
Дааа


Другие новости рубрики «Автоновости»

В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение
В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение
02.12 / 19:01
В Тюмени на время изменят схему движения транспорта в районе пересечения улиц Федюнинского и Пермякова. В связи с проведением работ по строительству развязки здесь перекроют одну из проезжих частей.
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега  есть видео  3
02.12 / 16:19
Жители Тюмени в интернете обсуждаю проблему уборку снега на улицах областного центра. По словам горожан, несмотря на усилия дорожных служб и администрации, ситуация c очисткой дорог далека от идеальной.
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
02.12 / 13:06
Сразу шесть транспортных средств стали участниками аварии, произошедшей накануне, 1 декабря, на автодороге Тюмень — Омск. Предполагаемой причиной ДТП стала неосторожная попытка обгона, предпринятая одним из водителей.
Один погибший, четверо раненых - под Тюменью произошла крупная авария
Один погибший, четверо раненых — под Тюменью произошла крупная авария  2
02.12 / 11:07
Тяжелая авария произошла сегодня, 2 декабря, в окрестностях областного центра. На трассе Тюмень — Ханты-Мансийск столкнулись автомобиль «Лада», «ГАЗель» и Foton. Водитель отечественной легковушки погиб, четыре человека получили травмы.
На улице 50 лет ВЛКСМ запретят два левых поворота
На улице 50 лет ВЛКСМ запретят два левых поворота  11
02.12 / 10:47
На улице 50 лет ВЛКСМ в Тюмени в ближайшем будущем появятся два новых дорожных знака, запрещающих левые повороты. Соответствующее решение приняли на днях комиссии по безопасности движения при управах Ленинского и Центрального округов.
На трассе Екатеринбург-Тюмень иномарка влетела в грузовик. Погибли двое
На трассе Екатеринбург-Тюмень иномарка влетела в грузовик. Погибли двое  6
02.12 / 09:46
ДТП со смертельным исходом произошло на трассе Екатеринбург-Тюмень вчера, 1 декабря. Здесь на 170-м километре в 18.20 Kia столкнулась с грузовиком. В результате погибли два человека.
Следственный комитет завершил расследование дела о ДТП на набережной
Следственный комитет завершил расследование дела о ДТП на набережной  2
02.12 / 08:36
Сотрудники следственного управления СК РФ по Тюменской области закончили расследование уголовного дела о сентябрьском ДТП на улице Республики. Тогда, в начале осени, на остановке «Набережная» из дверей автобуса № 30 выпали двое пожилых пассажиров. Спасти пострадавших не удалось — позже они скончались в больнице.