Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

18.02.2014 / 08:32

Платная стоянка аэропорта «Рощино»

Платная стоянка аэропорта «Рощино»

Как сообщает Главное управление строительства Тюменской области, платная автостоянка, предназначена для длительного хранения автотранспорта.

Она расположена с правой стороны автодороги перед въездом на привокзальную площадь аэровокзала. Вместимость автостоянки — 120 машино-мест.

Стоимость услуг парковки:

от 1 суток до 14 дней — 200 рублей в сутки,

от 2 недель до месяца — 185 рублей в сутки,

на месяц и более — 175 рублей в сутки.

Напомним, агентство «АвиаПорт» в конце 2013 провело масштабное исследование качества пассажирской инфраструктуры и уровня обслуживания пассажиров более чем в 20 российских аэропортах. По оценке агентства, Рощино — ниже всякой критики, аэропорт не получил даже половины звезды. По оценке агентства, процедуры обслуживания пассажиров у нас организованы из рук вон плохо. «В „Рощино“ мы вообще не смогли найти остановку общественного транспорта, но напротив, нашли единственный в своем роде платный туалет», — написали в «АвиаПорт».

Полностью завершить реконструкцию аэропорта Рощино правительство Тюменской области собирается к 2016 году.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 9398 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Аэропорт Рощино, Автостоянки

 
 Комментарии  17  Читать на форуме  
shaihelbak
1
shaihelbak   18.02.2014 / 09:16   #    Ответить   
Ну что такое 120 машино-мест в летний период? Места никому не достанется, если только не бронировать за пару недель. Там же места вокруг полно. И почему 200 рублей? Было бы 100-120 - тогда хорошая альтернатива городских стоянок. А за 200 - дешевле авто в паркинг загнать и на такси приехать. В результате забитые паркинги, стоянки, дворы... Вобщем, никакого удобства.
Маранда
1
Маранда   18.02.2014 / 09:33   #    Ответить   
Полностью завершить реконструкцию аэропорта Рощино правительство Тюменской области собирается к 2016 году.

А вокзал еще раз перестроить желания нет? Вот уж кто бы точно

не получил даже половины звезды

:death:

lod
1
lod   18.02.2014 / 10:33   #    Ответить   
Эта Ж, наш, Российский и Тюменский подход:  в место строительства парковок в городе - эвакуаторы и штрафы!  В место строительства стоянки - ломовые цены на существующие, чтоб свое авто могли ставить только "избранные", кто деньги не считает, или тратит чужие: фирмы, государства и т.п.
master88911
1
master88911   18.02.2014 / 11:12   #    Ответить   
Это они классно придумали. Альтернативную стоянку открыть и пропиариться. На самом деле если заезжаешь к аэропорту и поворачиваешь направо то через 100-150 метров с правой стороны стоянка уже была год назад. И оставлял там машину когда летал в Москву. Насколько помню цена была в пределах 150р. за сутки. Её что снесли? Или скромно замалчивают, ибо это не а/п сервис?
kantrol1977
1
kantrol1977   18.02.2014 / 11:17   #    Ответить   
Это стоянка на месте бесплатной парковки?
Денница
1
Денница   18.02.2014 / 14:26   #    Ответить   
Решили сделать вместо неполной половины звезды - оценку - Рощино совсем без звезды :death:
Сингапур
0
Сингапур   18.02.2014 / 15:13   #    Ответить   
а мне нравятся цены.
Mi$any
0
Mi$any   18.02.2014 / 17:45   #    Ответить   
Маранда Да вы матушка зажрались. У нас пол страны с вокзалами раз в сто хуже нашего. Свердловский к примеру.
navy007
2
navy007   18.02.2014 / 18:06   #    Ответить   
Да, ценник странный. Уехать на 10 дней - 2000р за стоянку. В чём смысл? Если такси обойдётся в 1000 максимум?
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   18.02.2014 / 18:46   #    Ответить   
подобные стоянки - принятая практика во всем мире. И цены, кстати, нормальные.
navy007, вроде да, дешевле обойдется такси, но кому-то просто например надо где-то хранить машину или просто удобнее потом сесть на свое, чем с бомбилами договариваться. Может человек решил все до копейки в дьюти-фри спустить?
Сергей 74
0
Сергей 74   18.02.2014 / 21:09   #    Ответить   
Там на стоянке квитанции выдают какие-нибудь?? Отвественность несут за авто??
navy007
0
navy007   18.02.2014 / 21:18   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:Сообщение подобные стоянки - принятая практика во всем мире. И цены, кстати, нормальные.
navy007, вроде да, дешевле обойдется такси, но кому-то просто например надо где-то хранить машину или просто удобнее потом сесть на свое, чем с бомбилами договариваться. Может человек решил все до копейки в дьюти-фри спустить?

C какими бомбилами? позвонил из самолёта, такси приедет. Если деньги потратил, как за стоянку рассчитываться?
Сергей 74
0
Сергей 74   18.02.2014 / 21:39   #    Ответить   
navy007 пишет:Сообщение C какими бомбилами? позвонил из самолёта, такси приедет.

Да, счас даже это мы северяне прочухали.... :) раньше бомбилы встречали северян и драли втридорого до города.......,а счас я выхожу с самолета , получу багаж, подышу минут 5 и вызываю такси..., такси приезжает быстро, поэтому с самолета не звоню, да и просто подышать свежим Тюменским воздухом псоле полета чуток хочется... :D
ank
0
ank   19.02.2014 / 13:10   #    Ответить   
«В „Рощино“ мы вообще не смогли найти остановку общественного транспорта,
Таксевая мафия откупила место.
Будет нормально автобус ездить (желательно круглосуточно), то и парковка будет нужна поменьше и пассажирам дешевле доехать до аэропорта.
НО
- таксистам меньше денег
- владельцу а/п меньше денег с таксистов
- владельцу а/п меньше денег с парковки
librarian72
0
librarian72   19.02.2014 / 17:41   #    Ответить   
Нормальная общепринятая практика наличия платных парковок во всех аэропортах мира. И в аэропорту Рощино есть бесплатных мест полно (капля перед аэровокзалом и направо от аэровокзала 200 метров) и платная - где машины под охраной и видеонаблюдением. Нет страховки каско на машину - ставь на платную. Есть КАСКО - бросай где хочешь, но будь готов, что поцарапают или угонят со всей суетой потом. В Риме в аэропорту я бесплатной парковки не нашел - пришлось платить 2 евро в час. Не сомневаюсь, что такая Европа и до нас дойдет.


Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Сергей 74 пишет:Сообщение Там на стоянке квитанции выдают какие-нибудь?? Отвественность несут за авто??
Квитанции дают без проблем.


Добавлено спустя 45 секунд:
Сергей 74 пишет:Сообщение Там на стоянке квитанции выдают какие-нибудь?? Отвественность несут за авто??
Квитанции дают без проблем.
navy007
0
navy007   19.02.2014 / 18:08   #    Ответить   
librarian72, Да как скажете. Просто мне такая стоянка не интересна. Такси проще и дешевле.
librarian72
0
librarian72   19.02.2014 / 18:46   #    Ответить   
navy007, Мне тоже такси больше нравится. Слава богу сервис налаживается. Свою машину оставлять под открытым небом на радость воронам жалко. А если приехал из Кургана и полетел в Турцию? В этом случае очень удобно...


Другие новости рубрики «Автоновости»

Прокуратура: в ДТП с автобусом в Югре погибли 12 человек
Прокуратура: в ДТП с автобусом в Югре погибли 12 человек  есть видео
Сегодня в 19:22
Прокуратура ХМАО начала проверку в связи с ДТП, произошедшим сегодня, 4 декабря, на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск.
Авария на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск: погибли восемь человек, в том числе дети
Авария на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск: погибли восемь человек, в том числе дети  9
Сегодня в 18:32
Смертельное ДТП с участием автобуса и грузового автомобиля произошло сегодня, 4 декабря, на автодороге Тюмень — Ханты-Мансийск. Машины столкнулись на 925 километре приблизительно в 16.00.
На улицах Тюмени погаснут два светофора
На улицах Тюмени погаснут два светофора
Сегодня в 18:01
Плановые работы на электросетях отразятся на работе тюменских светофоров. Завтра, 5 декабря, без регулирования на время останутся два городских перекрестка.
Трагические последствия снегопада: в Тюменской области произошло две автокатастрофы
Трагические последствия снегопада: в Тюменской области произошло две автокатастрофы  3
Сегодня в 14:22
Две тяжелые аварии произошла сегодня, 4 декабря, в Тюменской области. В Тобольске на Уватском тракте столкнулись Suzuki Grand Vitara и ВАЗ2110, а в окрестностях областного центра — Ford и ГАЗель.
В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение
В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение  1
02.12 / 19:01
В Тюмени на время изменят схему движения транспорта в районе пересечения улиц Федюнинского и Пермякова. В связи с проведением работ по строительству развязки здесь перекроют одну из проезжих частей.
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега  есть видео  3
02.12 / 16:19
Жители Тюмени в интернете обсуждаю проблему уборку снега на улицах областного центра. По словам горожан, несмотря на усилия дорожных служб и администрации, ситуация c очисткой дорог далека от идеальной.
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
02.12 / 13:06
Сразу шесть транспортных средств стали участниками аварии, произошедшей накануне, 1 декабря, на автодороге Тюмень — Омск. Предполагаемой причиной ДТП стала неосторожная попытка обгона, предпринятая одним из водителей.