Новые объявления

MERCEDES E-Class
Год: 2016   Пробег (км): 5000
2 000 000 руб.
LEXUS RX450h
Год: 2012   Пробег (км): 103000
2 350 000 руб.
HYUNDAI Terracan
Год: 2002   Пробег (км): 140000
450 000 руб.
NISSAN Almera Classic
Год: 2007   Пробег (км): 131210
305 000 руб.
FORD Fusion
Год: 2005   Пробег (км): 100000
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

19.02.2014 / 13:48

Нарушил правила буксировки и потерял брата

Нарушил правила буксировки и потерял брата

Прокуратура Уватского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 56-летнего жителя города Ноябрьска Вариса Саитгалина. Мужчина спровоцировал аварию, в которой погиб его брат.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствие установило, что 6 декабря 2013 года братья Саитгалины выехали из Челябинской области в Ноябрьск (ЯНАО). При этом Варис был за рулем автомобиля Mazda на летней резине, а его младший брат — за рулем Renault Duster на зимней шипованной резине. В пути Mazda сломалась, ехать не могла, ее можно было только буксировать. В связи с этим Варис Саитгалин пересел на Renault, его младший брат — на автомобиль Mazda. При этом Renault с помощью троса взял на буксир автомашину Mazda. Между тем, согласно правилам дорожного движения буксировка запрещается в гололедицу на гибкой сцепке.

7 декабря Варис Саитгалин, проезжая по территории Уватского района (414 км федеральной трассы Тюмень — Ханты-Мансийск), в условиях гололедицы, снегопада начал обгон автомобиля. Находясь на полосе встречного движения водитель увидел, что на встречу ему едет фура — автомобиль Vоlvo. Варис Саитгалин на Renault успел вернуться на свою полосу движения, а буксируемая им Mazda — нет. В результате этого фура столкнулась с автомашиной Mazda и находившийся в ней младший брат Саитгалина погиб на месте происшествия.

После вручения обвинительного заключения материалы уголовного дела будут направлены в Уватский районный суд для рассмотрения по существу.

Для сведения: санкция ч. 3 ст. 264 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3847 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Гибель людей, Прокуратура, Тюменская область

 
 Комментарии  11  
YVA
0
YVA   19.02.2014 / 14:41   #    Ответить   
Ладно гибкая сцепка, но обгон!
optimistka
2
optimistka   19.02.2014 / 14:43   #    Ответить   
да уж,обгон по гололеду с буксиром на хвосте-это "шедеврально".финал был закономерен
ViViFy
0
ViViFy   19.02.2014 / 15:57   #    Ответить   
Обгон сам по себе опасности не несёт, также как и гибкая сцепка. Вопрос в том как он рассчитывал безопасное расстояние до впереди идущего транспорта и с какой скоростью они ехали, что им потребовался обгон (буксировка за городом 70 км/ч, автострада 90 км/ч, город 50 км/ч если мне память не изменяет). А в гололёд на летней резине я бы особо не маневрировал и шибка не разгонялся.
lod
0
lod   19.02.2014 / 16:46   #    Ответить   
ViViFy Вы еще северянам с номерами 86 и 89 региона расскажите про 70 км/ч  
Джипик или даже Нексия с прицепом больше нее в 2 раза, летит 120-130 и в дождь и в снегопад! 
По топику: дебилов ни чуть не жалко. Жалко водителя фуры, если он пострадал.
oldbear
0
oldbear   19.02.2014 / 16:51   #    Ответить   
Возможно, он просто забыл, что на сцепке был брат. Возможно, это был не первый его обгон в этой ситуации.
Но это все равно его не оправдывает.

Не написано, в темное или светлое время суток это произошло.
Эпля
0
Эпля   19.02.2014 / 17:01   #    Ответить   
oldbear, Как можно забыть что у тебя сзади авто на буксире? :shock:
Nachtigall
0
Nachtigall   19.02.2014 / 17:07   #    Ответить   
Жалко обоих. Но головой-то думать надо! Дурни оба.... :facepalm:
Сергей949017
1
Сергей949017   19.02.2014 / 22:47   #    Ответить   
наверно повторюсь..., но буксировать авто  зимой и идти на обгон... эт ваще как ?!
 
Nachtigall
0
Nachtigall   20.02.2014 / 08:15   #    Ответить   
Сергей949017 пишет:Сообщение наверно повторюсь..., но буксировать авто  зимой и идти на обгон... эт ваще как ?! 

Это :rip: , что и доказали братья. :facepalm:
Hendrix
0
Hendrix   20.02.2014 / 08:26   #    Ответить   
Сергей949017 пишет:Сообщение наверно повторюсь..., но буксировать авто  зимой и идти на обгон... эт ваще как ?!
 

+ обгонять в гололёд с неуправляемым "хвостом" на летней резине.
Deribomber
0
Deribomber   20.02.2014 / 08:34   #    Ответить   
lod пишет:СообщениеViViFy, Вы еще северянам с номерами 86 и 89 региона расскажите про 70 км/ч
Джипик или даже Нексия с прицепом больше нее в 2 раза, летит 120-130 и в дождь и в снегопад!
Это что за прицеп на 2 тонны?


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно