Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
210 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

21.02.2014 / 08:55

Ё-мобиля в ближайшие годы не будет

Ё-мобиля в ближайшие годы не будет

Председатель комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга Максим Мейксин заявил, что начало производства Ё-мобиля откладывается на неопределенный срок.

По словам чиновника, которые приводит «Авто. Mail.ru» со ссылкой на ИТАР-ТАСС, начать производство российского гибрида в конце текущего года, как это планировалось ранее, не удастся, поэтому появление серийных Ё-мобилей, намеченное на весну 2015-го, откладывается на неопределённый срок.

«Из этого разговора с авторами проекта стало очевидно, что он, мягко говоря, задерживается, говорит Мейксин. Я думаю, что очень большие сложности с созданием нового автомобиля, которое требует большого объема финансирования».

Отметим, что амбициозный проект изначально планировали реализовать во второй половине 2012 года. Однако по разным причинам сроки сдвигались, а сама концепция Ё-мобиля постоянно менялась.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Иван Топорышкин
5
Иван Топорышкин   21.02.2014 / 09:00   #    Ответить   
Беда...
Пойду поем. 

Просмотров: 1849 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ё-мобиль, Автомобили, Россия

 
 Комментарии  28  Читать на форуме  
Иван Топорышкин
5
Иван Топорышкин   21.02.2014 / 09:00   #    Ответить   
Беда...
Пойду поем. 
telestroka
0
telestroka   21.02.2014 / 09:09   #    Ответить   
Как обычно - бла бла бла, я не выиграл выборы, зачем дальше про этот проект болтать. Если я помню правильно, они еще давно несколько лет назад предоплату взяли за авто, интересно -вернули ли?
lod
0
lod   21.02.2014 / 09:10   #    Ответить   

Я думаю, что очень большие сложности с созданием нового автомобиля, которое требует большого объема финансирования».

Наши чинуши во главе с Прохором хотели авто бесплатно получить - дешевые пиарщики!
Где-то в Германии, есть завод с численностью в 40 человек, которые собирают 20 авто в год, стоимостью в 1$ млн. Вот за кого берет гордость! 
BorA
0
BorA   21.02.2014 / 11:04   #    Ответить   
http://pleer.com/search?q=%D1%91%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8C
Прохор балабол, хорошо, что не выбрали его - наобещал бы с три короба.
А тем временем EL LADA
Скрытый текст:
aka писатель на час
2
aka писатель на час   21.02.2014 / 11:49   #    Ответить   
Ё-моё.
Different
0
Different   21.02.2014 / 11:54   #    Ответить   
Идея то не плохая, но исполнение никакое и почему-то уже ожидаемое :(
YVA
1
YVA   21.02.2014 / 12:14   #    Ответить   
Может и не было никаких разработок вообще. А был просто пиар, перед выборами, чтоб люди узнали кто он такой вообще...Идея сработала. Больше незачем этой темой заниматься. имхо.
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   21.02.2014 / 12:54   #    Ответить   
И как же теперь, без этого показательного производства, мы будем поднимать в стране производительность труда, о которой так много и долго твердил Прохоров?
hours66
1
hours66   21.02.2014 / 13:04   #    Ответить   
Записался, жду Ё, оакзалось зря :sad:
Nachtigall
0
Nachtigall   21.02.2014 / 13:08   #    Ответить   
Да кто бы сомневался... :death:
Ё- мобиль. Это ж надо было придумать!
telestroka
0
telestroka   21.02.2014 / 13:11   #    Ответить   
hours66 пишет:СообщениеЗаписался, жду Ё, оакзалось зря
Вы за него предоплату не вносили? Надеюсь не пешком ходите пока его ждете?
dvkozurev
1
dvkozurev   21.02.2014 / 13:14   #    Ответить   
Ахаха )) Поняли что по бырому бабла срубить уже не получится (плюсом учитывая факт отмены пошлин на полные электро) и свернулись.
Кто был готов собирать - тот собирает и чхал он на трудности, Дамеры вон собираются/производятся и никто не воет, да кузов как матизка, но что что, а кузов то мог Прохоров и готовый заказать.
Эллады тазовские уже катаются по салонам, в Ставрополье вон таксисты не смогли выкупить, теперь по стране разъехались, а "е-мабиль" как был стеклопластиковой шнягой для шоурумов, так им и остался.
maxxx
0
maxxx   21.02.2014 / 13:52   #    Ответить   
ну и не надо
lmopwxsr
1
lmopwxsr   21.02.2014 / 16:35   #    Ответить   
Кто-то верил, что бандиты могут что-то создавать?
gemalay
0
gemalay   21.02.2014 / 17:46   #    Ответить   
Прохоров - балабол.
mvv31
0
mvv31   22.02.2014 / 13:02   #    Ответить   
Интересна была гибридная многотопливная двигательная система. Работы велись, некий результат продемонстрировали, но, судя по обзорам, он получился не очень хорош. Выяснилось, что разработчикам пришлось вернуться к обычному бензиновому двигателю вместо-не-помню-что (турбины?), а суперконденсатор оказался слаб. Я думаю, в итоге они просто не смогли сделать что-то достаточно вменяемое по техническим параметрам за вменяемую цену. Прохорову же не стоило связывать своё имя с таким высокорискованным предприятием (финансировать, может, и стоило, но с пиаром лучше было обождать).
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   23.02.2014 / 11:06   #    Ответить   
Какая досада, а Я то думал почти на халяву не дорогую, современную машину приобрести!
Олег Карнаухов
0
Олег Карнаухов   23.02.2014 / 11:10   #    Ответить   
а проект Ё-битлон?
надо у нашего губернатора спросить, все ли было сделано командой Прохорова, на этом фронте? впечатление, что старались -но... ошибки были или дурость чья -он (Якушев) находясь в гуще событий, должен лучше знать?
агент Малдер
0
агент Малдер   23.02.2014 / 11:32   #    Ответить   
можно подумать с самого начала это было непонятно! все уже давно сделано и с успехом продается. А Прохоров со своим ёпс-драндулетом совсем не соперник Илону Маску с его теслой. Жаль, но это фактКрутой
агент Малдер
0
агент Малдер   23.02.2014 / 11:33   #    Ответить   
можно подумать с самого начала это было непонятно! все уже давно сделано и с успехом продается. А Прохоров со своим ёпс-драндулетом совсем не соперник Илону Маску с его теслой. Жаль, но это фактКрутой
ank
0
ank   23.02.2014 / 12:13   #    Ответить   
Создать новое производство с конкурентоспособной себестоимостью продукции - это сложно очень. Тем более если изделие автомобиль.
Надо было кооперироваться с другим заводом, например ОКА.
BorA
1
BorA   23.02.2014 / 12:44   #    Ответить   
lmopwxsr
1
lmopwxsr   23.02.2014 / 12:59   #    Ответить   
"Как вы яхту назовёте..."
mvv31
0
mvv31   23.02.2014 / 14:05   #    Ответить   
Пресловутая гибридная установка - самое интересное, что в нём было, но, судя по обзорам, получилась фигня.
Реликт
0
Реликт   23.02.2014 / 14:24   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Создать новое производство с конкурентоспособной себестоимостью продукции - это сложно очень. Тем более если изделие автомобиль.
Надо было кооперироваться с другим заводом, например ОКА.

Ага, китайцам это расскажите....
dvkozurev
0
dvkozurev   23.02.2014 / 14:27   #    Ответить   
mvv31 пишет:Пресловутая гибридная установка - самое интересное, что в нём было, но, судя по обзорам, получилась фигня.
Да ничего там сверх естественного нет, еще в годах 50-х все разработано
Буррито
0
Буррито   23.02.2014 / 14:52   #    Ответить   
BorA, 1.200.000 :)) Да даже 700 тысяч слишком много за ВАЗ :)) Эль калино - с исп. надеюсь не фекалии переводится :))
Пра пра пра пра пра бабушка теслы. Позорище. Хотя что тут удивляться.
ank
0
ank   23.02.2014 / 16:43   #    Ответить   
Офтопик:
Реликт пишет:Сообщение  Ага, китайцам это расскажите....
Чем больше обезьян бьют по клавишам, тем быстрее одна из них напечатает Гамлета. :death:
Для создания завода надо много талантливых мозгов, время и деньги.Талантливые мозги у нас оборонка деньгами переманивает.В нашей стране:
Скрытый текст:
- Танки хороши. Много денег вбухивали в танки, плюс хорошие конструкторы (Т-34) и технологи (корпус двига по выплавляемой модели).- Авиация опять же мозги. Жуковский, Королев, Туполев, Миль, Якомлев, Илюшин и много менее известных инженеров. Вливание денег.- Космос. Циолковский, Королев, Глушко, ... . И опять же большие вливания денег.Автомобилестроение началось с АМО (нынче грузовой "Урал"). УралАЗ головной завод + 4 завода в объединении было.ЗиЛ удачная машинка содранная с миру по нитке в конструкции.Петр I создал:- морское судостроение на базе конструкций и технологий с развитых верфей. - тяжелое машиностроение. Взял талантливых, влил деньги в заводы, отдал им в крепость рабсилу.


Добавлено спустя 10 минут 53 секунды:  
dvkozurev пишет:Сообщение (плюсом учитывая факт отмены пошлин на полные электро) и свернулись.
ИМХО пошлины отменили что б тормознуть производство своего электромобиля. :down: Зато производство тойоты в РФ (собственник зарубежный), поддержали введением заградительных пошлин. :down:


Другие новости рубрики «Автоновости»

Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?
Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?  18
Сегодня в 10:48
В России предлагают снять ответственность за поврежденные во дворах легковушки с водителей оперативных служб. «Машины МЧС и скорой помощи должны иметь возможность беспрепятственно проезжать во дворы, в том числе тараня автомобили, которые припаркованы с нарушениями и мешают проезду», — полагают общественники.
На перекрестке Тульской и Республики уберут один из светофоров
На перекрестке Тульской и Республики уберут один из светофоров  7
Сегодня в 08:46
Тюменские автомобилисты, следующие по «дублеру» улицы Тульской со стороны «Сбербанка» смогут выезжать на главную транспортную артерию города без задержки у светофора. Электронный регулировщик, расположенный у перекрестка с улицей Республики решили демонтировать.
«Ниву» зажало между двумя фурами - дальнобойщик предстанет перед судом
«Ниву» зажало между двумя фурами — дальнобойщик предстанет перед судом
05.12 / 15:59
В Тюменской области будут судить водителя из Белоруссии, обвиняемого в гибели двух человек на трассе Ишим-Бердюжье.