Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
205 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

21.02.2014 / 16:41

В Тюмени будет больше парковок

В Тюмени будет больше парковок

Сотрудники управы Центрального административного округа во главе с ее руководителем Валерием Борисовым подвели итоги работы в 2013 году и наметили планы на 2014-й.

Председатель комитета по благоустройству и озеленению Андрей Кочанов рассказал, что общая протяженность улично-дорожной сети ЦАО составляет 372 км, из них 260 км — с асфальтобетонным покрытием (это примерно 70 %), с щебеночным покрытием — 43,7 км и грунтовым — 68,7 км.

В целях повышения уровня безопасности дорожного движения и улучшения транспортно-эксплуатационного состояния улично-дорожной сети на территории округа выполнялись следующие работы:
— установка и ремонт 437дорожных знаков;
— устройство 97 кв. м искусственных неровностей;
— нанесено 174 км дорожной разметки;
— устройство 897 м дорожных ограждений;
— ямочный ремонт 96 239 кв.м проезжей части дорог и тротуаров;
— обрезка 431 единицы зеленых насаждений на улично-дорожной сети округа.

Андрей Владимирович рассказал, что за прошедший 2013 год с использованием технического средства фиксации правонарушений «Паркон» было зафиксировано 5 923 нарушения ПДД, Управление ГИБДД вынесло по ним 2 363
постановления об административных правонарушениях. Кроме того, на территории округа выявлено и эвакуировано 51 брошенное транспортное средство.

В 2013 году на территории округа выполнен капитальный ремонт 4,583 км дорог с устройством асфальтобетонного покрытия в поселке Березняковский (улицы Восточная, Дружбы, Западная, Березовая, Солнечная, Спорта, Строительная, Тюменская, Юбилейная, переулки Дачный и Западный).

Кроме того, в целях разгрузки улично-дорожной сети округа от стихийно припаркованных автомобилей департамент дорожной инфраструктуры и транспорта провел работу по устройству автомобильных парковок по адресам: ул. Ленина, 3 — на 160 машиномест и ул. Индустриальная, 5 — на 40 мест, на площади 400-летия Тюмени — на 200 мест, приводит цифры с совещания пресс-служба администрации города.

Управой постоянно проводится работа с застройщиками по обеспечению строящихся объектов нормативным количеством парковочных мест для автотранспорта жильцов многоквартирных домов. Так, например, в 2013 году управой округа инициировано проведение застройщиками работ по устройству автопарковок по ул. Максима Горького, 37, на 80 расчетных машиномест и по ул. 50 лет ВЛКСМ (у путепровода по ул. Мориса Тореза) на 125 расчетных машиномест.

На 2014 год управой запланировано проведение комплексного благоустройства девяти дворовых территорий, объединяющих 16 многоквартирных домов: ул. Муравленко, 15, 15-а, ул. Республики, 8, 10, ул. Перекопская, 3, ул. Спорта, 91, 93, 95, ул. Республики, 92, А. Матросова, ½, ул. Дружбы, 132, ул. Ватутина, 24, 26, ул. Минская, 5, 7, пр. Юганский, 13. В процессе благоустройства планируется создать 300 дополнительных машиномест для автотранспорта жителей многоквартирных домов. Запланировано проведение благоустройства сквера Нефтяников и благоустройство территории с организацией 128 дополнительных машиномест для автотранспорта жителей многоквартирных домов по адресам: ул. Щербакова, 96 — 1 940 кв. м; ул. Щербакова, 94 — 2 365 кв. м; пр. Шаимский, 9 — 1 049 кв.м.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Stesi2013
12
Stesi2013   21.02.2014 / 20:15   #    Ответить   
И так до хрена парковок! Купил машину, изволь купить гараж для машины, а не ставить ее во дворе! Надо же детям негде играть, везде машины машины машины! ЛЮДИ ОДУМАЙТЕСЬ у вас скоро попа квадратная станет! Больше ходите пешком, дышите свежим воздухом, а не пыльным кондиционером! 

Просмотров: 2586 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Тюмень, Парковки

 
 Комментарии  42  Читать на форуме  
ank
0
ank   21.02.2014 / 17:28   #    Ответить   
— обрезка 431 единицы зеленых насаждений на улично-дорожной сети округа.
провел работу по устройству автомобильных парковок по адресам: ул. Ленина, 3 — на 160 машиномест и ул. Индустриальная, 5 — на 40 мест, на площади 400-летия Тюмени — на 200 мест,
На 2014 год управой запланировано проведение комплексного благоустройства девяти дворовых территорий, объединяющих 16 многоквартирных домов: ул. Муравленко, 15, 15-а, ул. Республики, 8, 10, ул. Перекопская, 3, ул. Спорта, 91, 93, 95, ул. Республики, 92, А. Матросова, ½, ул. Дружбы, 132, ул. Ватутина, 24, 26, ул. Минская, 5, 7, пр. Юганский, 13. В процессе благоустройства планируется создать 300 дополнительных машиномест для автотранспорта жителей многоквартирных домов. Запланировано проведение благоустройства сквера Нефтяников и благоустройство территории с организацией 128 дополнительных машиномест для автотранспорта жителей многоквартирных домов по адресам: ул. Щербакова, 96 — 1 940 кв. м; ул. Щербакова, 94 — 2 365 кв. м; пр. Шаимский, 9 — 1 049 кв.м.
- Если в благоустроенной квартире сделать парковочное место под авто, то это будет благоустройство? :death: - Нет, потому что квартира по проекту не предназначена для парковки авто.- А если в районе застроенном по проекту под небольшое количество парковочных мест увеличить число парковочных мест, то это будет благоустройством?- ИМХО нет.ЗЫГде?! велодорожки.
Stesi2013
12
Stesi2013   21.02.2014 / 20:15   #    Ответить   
И так до хрена парковок! Купил машину, изволь купить гараж для машины, а не ставить ее во дворе! Надо же детям негде играть, везде машины машины машины! ЛЮДИ ОДУМАЙТЕСЬ у вас скоро попа квадратная станет! Больше ходите пешком, дышите свежим воздухом, а не пыльным кондиционером! 
Фамилия Имя Отчество
0
Фамилия Имя Отчество   21.02.2014 / 21:14   #    Ответить   
Stesi2013 пишет:И так до хрена парковок! Купил машину, изволь купить гараж для машины, а не ставить ее во дворе! Надо же детям негде играть, везде машины машины машины! ЛЮДИ ОДУМАЙТЕСЬ у вас скоро попа квадратная станет! Больше ходите пешком, дышите свежим воздухом, а не пыльным кондиционером! 
случайно проголосовал за Ваше сообщение, но с ним не согласен.  Не знаю, как у вас, а у нас во дворе детская площадка отгорожена. К тому же дети как-то толпами не гуляют, видимо предпочитают сидеть в контакте. Гараж тоже не дешевое удовольствие. Запрета ставить машину во дворах нет, почему человек не может оставить ее на ночь, собственно? как предлагаете в гараже включать машину на прогрев с пульта? где Вы увидели дохрена парковок, например в центре у того же нефтегаза?
kristi
0
kristi   21.02.2014 / 21:20   #    Ответить   
 у меня одной ощущение ДЕ ЖАВЮ?   
Tymenezz
3
Tymenezz   21.02.2014 / 21:57   #    Ответить   
Уже писал об этом-вырубить все деревья,убрать детские площадки,скверы и газоны,закатать всё асфальтом и сделать одну большую парковку(сарказм).Похоже,что основная головная боль горожан,это парковочное место,и чёрт с ними(детьми,чистым  воздухом и зеленью в городе)
000
1
000   21.02.2014 / 22:25   #    Ответить   
Stesi2013 пишет:И так до хрена парковок! Купил машину, изволь купить гараж для машины, а не ставить ее во дворе! Надо же детям негде играть, везде машины машины машины! ЛЮДИ ОДУМАЙТЕСЬ у вас скоро попа квадратная станет! Больше ходите пешком, дышите свежим воздухом, а не пыльным кондиционером! 
 Все решается цивилизованно. В последнее время наблюдаю проекты жилых многоэтажных домов с подземными паркингами - решен вопрос с местами во дворе, решен с конфликтами из-за постоянной нехватки мест. Плюс к тому, что эти машины под землей никому не мешают, тем еще температура все же выше, чем на улице и нет проблем с запуском в морозы. Лично я кстати готов доплатить за дом, в котором будет подземная парковка. При чем сейчас вижу много таких решений даже в комплексах, которые позицируют как "бюджетные".
librarian72
0
librarian72   22.02.2014 / 09:53   #    Ответить   
Хорошо, когда есть возможность свалить из микрорайонов за город - на свой участок. В микрорайонах и так ни деревьев, ни парковок, ни детских площадок (а если и есть - убожество). На своем участке, у домика стоит машинка - чистая и теплая.... И еще под навесом из дикого винограда. Благодать.... А в городе придется и дальше закатывать в асфальт газоны и вырубать деревья - иначе не решить проблему транспорта...
librarian72
1
librarian72   22.02.2014 / 09:57   #    Ответить   
Вариант с велосипедами не пройдет. Это только в Бельгии в Брюгге (например) бургомистр в качестве примера ездит на работу на велосипеде. У нас до этого сознание должно дойти. Пройти придется через порог, когда начнем задыхаться в выхлопных газах и помирать в муках в 40 лет..
Julia Cholymelan
1
Julia Cholymelan   22.02.2014 / 10:46   #    Ответить   
Этож какие велосипеды должны быть,чтоб наших чиновников да директоров  выдержать? Да и...там же педали крутить надо!
Deribomber
2
Deribomber   22.02.2014 / 11:02   #    Ответить   
Stesi2013 пишет:Сообщение И так до хрена парковок! Купил машину, изволь купить гараж для машины, а не ставить ее во дворе! Надо же детям негде играть, везде машины машины машины! ЛЮДИ ОДУМАЙТЕСЬ у вас скоро попа квадратная станет! Больше ходите пешком, дышите свежим воздухом, а не пыльным кондиционером!
Думаю, именно сейчас вы осуществляете посыл своего поста :).


Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Julia Cholymelan пишет:Сообщение Этож какие велосипеды должны быть,чтоб наших чиновников да директоров выдержать? Да и...там же педали крутить надо!


Anna_Y
1
Anna_Y   22.02.2014 / 11:40   #    Ответить   
Stesi2013, если под каждую машину в городе делать гараж это будет полный трындец :facepalm:
Машина на парковке меньше места занимает чем гараж. Сейчас же наконец-то сделали поправки к количеству парковочных мест к жилым домам при сдаче в эксплуатацию, так что в новых домах ситуация более менее , а не так как в центре. К тому же подземные парковки так же во многих проектах, тоже решается проблема, правда продаются эти места по миллиону(((
К тому же с маленькими детьми в нашем городе передвижение человеческое только на машине.
dvkozurev
1
dvkozurev   22.02.2014 / 12:35   #    Ответить   
Stesi2013 пишет:И так до хрена парковок! Купил машину, изволь купить гараж для машины, а не ставить ее во дворе! Надо же детям негде играть, везде машины машины машины! ЛЮДИ ОДУМАЙТЕСЬ у вас скоро попа квадратная станет! Больше ходите пешком, дышите свежим воздухом, а не пыльным кондиционером! 
 Даже если все будет как вы хотите - то везде будут гаражи гаражи гаражи.
dvkozurev
0
dvkozurev   22.02.2014 / 12:39   #    Ответить   
librarian72 пишет:Вариант с велосипедами не пройдет. Это только в Бельгии в Брюгге (например) бургомистр в качестве примера ездит на работу на велосипеде. У нас до этого сознание должно дойти. Пройти придется через порог, когда начнем задыхаться в выхлопных газах и помирать в муках в 40 лет..
В китае половина страны на велосипедах ездит, а в крупных городах порой хоть на улицу не выходи.
Grey
2
Grey   22.02.2014 / 12:41   #    Ответить   
надо сокращать количество автомобилей. в городе явный перебор. Даешь парки, скверы, спортивные площадки, адекватный общественный транспорт с выделенными полосами.
000
3
000   22.02.2014 / 13:18   #    Ответить   
Grey пишет:надо сокращать количество автомобилей. в городе явный перебор. Даешь парки, скверы, спортивные площадки, адекватный общественный транспорт с выделенными полосами.
Перебор по сравнению с кем, можно уточнить? С США, Германией, Францией, Англией, или Конго, Зимбибве и Чадом ?) По сравнению с последними - точно. Там такое количество никому не снилось )) Я бы сказал - даешь адекватное строительство города! С подземными парковками в каждом доме, значительно меньшей плотностью застройки и снижением цен на загородную недвижимость. Вот тогда дело пойдет. А ограничивать и запрещать могут те, кто больше делать ничего не умеет. 
Holtoff
0
Holtoff   22.02.2014 / 13:50   #    Ответить   
Зато во дворах что только не творят:
Alex Al-der
3
Alex Al-der   22.02.2014 / 13:57   #    Ответить   
В соседних темах в очередной раз ноют, что народ нищает и получает гроши, а тут обсуждают куда девать машины, которые нищие граждане всё покупают и покупают.
Умом Россию не понять (с)
valentinaya
0
valentinaya   22.02.2014 / 15:17   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение а тут обсуждают куда девать машины, которые нищие граждане всё покупают и покупают

(уточнение)
кредитные машины в большинстве своём.
Офтопик:
Это не показатель богатства. За них ещё платить и платить. Некоторые авто найдут новых хозяев. :)
Знаю людей с кредитами, что даже внуки вряд ли расплатятся. Зато- на машине! :))

По теме: прогресс, никуда не денешься. Делать паркинги, стоянки, расширять город, строить дороги.
Alex Al-der
1
Alex Al-der   22.02.2014 / 15:20   #    Ответить   
valentinaya пишет:Сообщение 
Alex Al-der пишет:Сообщение а тут обсуждают куда девать машины, которые нищие граждане всё покупают и покупают

(уточнение)
кредитные машины в большинстве своём.


Это всё меняет!
Особенно всё меняет наличие в семье 2-3-х кредитных машин и квартиры в ипотеку
valentinaya
0
valentinaya   22.02.2014 / 15:31   #    Ответить   
Думаете все думают? Можно и 10 машин в кредит и 10 квартир взять в ипотеку :D Богаче то не станешь. Всё одно заберут.
Банки чуть не домой деньги приносят уже. Вот и набирают.
S-geo
0
S-geo   22.02.2014 / 16:58   #    Ответить   
кот_Компот пишет:Сообщение Stesi2013 пишет:И так до хрена парковок! Купил машину, изволь купить гараж для машины, а не ставить ее во дворе! Надо же детям негде играть, везде машины машины машины! ЛЮДИ ОДУМАЙТЕСЬ у вас скоро попа квадратная станет! Больше ходите пешком, дышите свежим воздухом, а не пыльным кондиционером! 

 Все решается цивилизованно. В последнее время наблюдаю проекты жилых многоэтажных домов с подземными паркингами - решен вопрос с местами во дворе, решен с конфликтами из-за постоянной нехватки мест. Плюс к тому, что эти машины под землей никому не мешают, тем еще температура все же выше, чем на улице и нет проблем с запуском в морозы. Лично я кстати готов доплатить за дом, в котором будет подземная парковка. При чем сейчас вижу много таких решений даже в комплексах, которые позицируют как "бюджетные".


ну-ну..стоимость то этих подземных парковок знаете? похоже нет. А стоит это место (даже не гараж, стен нет, колеса не оставишь), как полноценный гараж, т.е. около 700т.р. ЕСли это ВЫ считаете решением, то я - нет.
Tymenezz
0
Tymenezz   22.02.2014 / 18:49   #    Ответить   
кот_Компот пишет:Сообщение Stesi2013 пишет:И так до хрена парковок! Купил машину, изволь купить гараж для машины, а не ставить ее во дворе! Надо же детям негде играть, везде машины машины машины! ЛЮДИ ОДУМАЙТЕСЬ у вас скоро попа квадратная станет! Больше ходите пешком, дышите свежим воздухом, а не пыльным кондиционером! 

 Все решается цивилизованно. В последнее время наблюдаю проекты жилых многоэтажных домов с подземными паркингами - решен вопрос с местами во дворе, решен с конфликтами из-за постоянной нехватки мест. Плюс к тому, что эти машины под землей никому не мешают, тем еще температура все же выше, чем на улице и нет проблем с запуском в морозы. Лично я кстати готов доплатить за дом, в котором будет подземная парковка. При чем сейчас вижу много таких решений даже в комплексах, которые позицируют как "бюджетные".

Цивилизованно решается в новых домах,и то не во всех.А что делать с районами 5 этажек,коих в нашем городе предостаточно и где паркинги не предусмотрены проектом?
Другой
0
Другой   22.02.2014 / 19:15   #    Ответить   
Странные люди все-таки. Было столько возмущений по поводу того, что в городе машину сложно припарковать, что паркуются где попало и как попало, а как начинают решать проблему - уже вроде как и не надо...
Мадам Зануся
4
Мадам Зануся   23.02.2014 / 18:24   #    Ответить   
Привелось мне летом  по самому ранью ездить каждый день в Тюменский Третий, в котором УЖОС! чо деется с парковочными местами! Во дворах страшно было от кол-ва автомобилей, стояли впритык, из подеъезда было сложно выйти, стояли как попало... Кошмар одним словом!
А метрах в двухстах две совершенно замечательные парковки - каждая мест минимум на 100, практически пустые. По 5-8 машин стоят одиноко за решеткой... Не судьба была туда дойти поставить???? И правда так у всех .опы квадратные станут, блин. А плюс ко всему еще сидеть за компом, жаловаться на отсутсвие места для машины.... так вообще ....
wolf1979
0
wolf1979   23.02.2014 / 21:00   #    Ответить   
Давайте сделаем еще проще снесем все что можно и будет одна большая парковка,ни кто даже не задумывается что детям играть негде будет,слов уже просто не хватает.
 
Бубенчик!
1
Бубенчик!   23.02.2014 / 21:03   #    Ответить   
Тюмень задыхается от транспорта, ей жизненно необходимы парковки + велодорожки + экологичный транспорт, типа троллейбусов, трамваев и метро.
Grey
1
Grey   23.02.2014 / 21:32   #    Ответить   
Другой пишет:Сообщение Странные люди все-таки. Было столько возмущений по поводу того, что в городе машину сложно припарковать, что паркуются где попало и как попало, а как начинают решать проблему - уже вроде как и не надо...


времена меняются, потребности людей тоже. это нормально. а власти как обычно реагируют на них с приличным запозданием. отсюда и проблемы. городскую электричку надо было запускать года три назад. так же как и мост на Монтажников, так же как выделенные полосы (и ни в коем случае не ограничиваться только ул. Республики) Планирование отсутствует практически, никто не задумывается, что будет через 10-20-40 лет. Изначально понятно было, что с такими темпами роста автомобилизации населения никакие расширения дорог, парковок ситуацию не спасут. Нужен комплексные подход, да и придумывать ничего не надо, достаточно посмотреть на опыт передовых развитых стран. Более того, можно смело сказать что 2 подземных перехода улучшили транспортную ситуацию более чем никак. А сколько потратили...
По факту имеем следующее. Город, не вмещающий количество сегодняшнее количество авто, причем это никак не изменить, поскольку если решат проблему в направлении расширения дорог, развязок и парковок - нужно пол-города снести, и много чего построить. Нереально. Второй вариант - думать как заставить автомобилистов пользоваться общественным транспортом. Но тут интерес не такой большой как на стройке, много не откатишь, да и хлопотно, надо постоянно мониторить транспортные потоки, население не поддержит, если начинать повышать стоимость владения авто через налоги, повышения стоимости страховки и т.д. В итоге все идет самотеком, делаем то, что лишь то, что немного облегчит ситуацию в ближайшей перспективе, но еще более усугубляет в отдаленной перспективе. Как то так...
Holtoff
0
Holtoff   23.02.2014 / 21:40   #    Ответить   
Grey
1
Grey   23.02.2014 / 21:42   #    Ответить   
кот_Компот пишет:Перебор по сравнению с кем, можно уточнить? С США, Германией, Францией, Англией, или Конго, Зимбибве и Чадом ?) По сравнению с последними - точно. Там такое количество никому не снилось )) Я бы сказал - даешь адекватное строительство города! С подземными парковками в каждом доме, значительно меньшей плотностью застройки и снижением цен на загородную недвижимость. Вот тогда дело пойдет. А ограничивать и запрещать могут те, кто больше делать ничего не умеет.
 


уровень автомобилизации населения в Тюмени выше чем в Лондоне. на 2011 год - http://aktualno.ru/view/tumen/society/2956. Сейчас еще выше.
Адекватное строительство города - это конечно круто, но построено то что построено и с этим ничего не сделать... Ну или землятресение нам поможет.
Дома с подземными парковками есть. Покупайте. Только большинство это делать не будут, не принято это у нас, проще же во дворе поставить
Ну и про снижение цен про загородную недвижимость хотелось бы услышать как это сделать? заставить? даже если сделать, разве жители загородки не создают пробки на въездах в город?
Ну и про ограничения и запрещения это сильно сказано. Попробуйте своих детей воспитать не ограничивая и не запрещая :) В противном случае, вы не умеете воспитывать, следуя этой логике.
Ramzes
1
Ramzes   23.02.2014 / 22:55   #    Ответить   
S-geo, я скажу больше и хуже...эти машиноместа под домами продают примерно по 70 000 за квадратный метр. И вылезает там около миллиона. В капитальный гаражных зданиях около 500 000 - 750 000, смотря где.
Другой
0
Другой   24.02.2014 / 16:47   #    Ответить   
Grey, и все же нельзя сказать, что ничего не делается. и дороги строятся, и мосты, и парковки. и с общественным транспортом ведется работа. А для того, чтобы заставить привыкший народ пересесть из личного автомобиля в автобус, нужно гораздо больше времени. Так что же, предлагаете бросить строительство путепроводов и заняться активной пропагандой?
Grey
0
Grey   24.02.2014 / 17:10   #    Ответить   
Другой,
То, что делается - несомненно нужно. Просто было бы клево, если бы была единая политика в решении вопроса и последовательное ее выполнение. Пока больше похоже, что делают бессистемно и хаотично. Ну и показали бы еще нам слуги народ тот самый набивший оскомину "road map", крайне интересно посмотреть на их видение решения вопроса.
Grey
0
Grey   24.02.2014 / 23:44   #    Ответить   
Кстати, стимуляция быстрого роста автопарка, затем постройка развязок, закатывание в асфальт газонов и и парков, влекущих еще больший рост авто, и тд. с одной только целью, чтобы до самого упертого автомобилиста дошло, что столько авто нам не надо - это тоже стратегия :best: Но согласитесь, не самая эффективная
в поиске логина
1
в поиске логина   25.02.2014 / 11:23   #    Ответить   
Grey пишет:Сообщение Второй вариант - думать как заставить автомобилистов пользоваться общественным транспортом.

вот самая главная ошибка всех злопыхателей в адрес тех, кто имеет машину
не нужно водителей заставлять, нужно сделать максимально все, чтобы человек был заинтересован в том, чтобы пересесть на ОТ
Ибо даже если конски поднять налоги, цены и т.д.-есть такое понимание как "комфорт"
Коллега ездит на работу на автобусе и несмотря на ненависть к автомобилистам-с удовольствием пересела бы на авто
Потому что ОТ сейчас-как свинарник

С чего бы вдруг я менял комфортное авто, пусть даже с перспективой поиска парковки возле работы, или пешей прогулки от места постановки авто к работе-если в ОТ грязь по колено, водитель курит, кондукторша воняет и матерится, в салоне летом жарища, зимой-холодрыга, а людей как селедки в бочке?
Grey
0
Grey   25.02.2014 / 12:03   #    Ответить   
в поиске логина пишет:С чего бы вдруг я менял комфортное авто, пусть даже с перспективой поиска парковки возле работы, или пешей прогулки от места постановки авто к работе-если в ОТ грязь по колено, водитель курит, кондукторша воняет и матерится, в салоне летом жарища, зимой-холодрыга, а людей как селедки в бочке?


Есть много способов )))
Другой
0
Другой   25.02.2014 / 13:28   #    Ответить   
В ОТ тоже подвижки есть, но тем не менее народ во многом хочет быть "независимым" - включить в авто свою любимую музыку, заехать по пути в супермаркет, а на выходных - за город, на личном авто. И даже если на работу поедет на автобусе, то в нерабочее время захочет загрузить пакеты из магазина в багажник и поездить по своим делам. А для этого машина все же должна быть где-то припаркована...
в поиске логина
0
в поиске логина   25.02.2014 / 13:58   #    Ответить   
Другой пишет:Сообщение В ОТ тоже подвижки есть,
проехал после полугодового перерыва-ни одной подвижки не увидал
Другой пишет:Сообщение но тем не менее народ во многом хочет быть "независимым" - включить в авто свою любимую музыку,
хотя бы не толкаться как селедки в бочке и не стоять в мокрой луже всю дорогу, парясь от жары в салоне, несмотря на увещевания водителю выключить печку
Grey
0
Grey   25.02.2014 / 14:52   #    Ответить   
Другой, в поиске логина,
нормальное такси, в т.ч. решает многие проблемы. Во многих странах, где я побывал, такси всегда по счетчику, цена единая, машины однотипные и главное их не надо долго ждать.
В идеале надо чтобы у нас все такси были со своими парками, водители только наемные со всеми ежедневными медосмотрами и техосмотрами и чтоб не дорого (опыт других стран показывает что это возможно). А нынешний колхоз такси с частниками - ... с пляжа, как говорится.
Другой
0
Другой   25.02.2014 / 16:26   #    Ответить   
в поиске логина пишет:проехал после полугодового перерыва-ни одной подвижки не увидал
 Навскидку могу назвать сразу несколько: появились новые автобусные остановки на нескольких улицах, новый автобусный маршрут очень даже неплохой (№2), плюс разработка проекта с РЖД
в поиске логина
0
в поиске логина   26.02.2014 / 10:38   #    Ответить   
Другой, эти крайне небольшие нововведения коснулись еще более крайне меньшего количества людей

о реальных нововведениях можно говрить тогда, когда они будут массовыми

Grey,
странная у вас, как и у властей логика))
вроде при нехитрых расчетах ясно что такси теоретически дешевле машины, но только что в плане такси, что в плане ОТ противники авто хотят чтобы сначала водители пересели на них, а потом, когда нибудь, может быть, после дождичка в четверг и т.д.-мы сделаем ОТ и такси нормальными ;)

Должно то быть наоборот-нормальный ОТ, нормальные такси
Тогда многие водители задумаются о том, чтобы брать свое авто только когда в течение дня много разных поездок или в выходные/вечером за город

Простейший пример-а не хочу ждать 96-й в 19.00 часов неизвестное время на остановке в непогоду с ребенком, чтобы уехать на Маяк от "Буратино"
А ждать его приходится реально неопределенное время
одно только это заставляет меня брать машину два дня в неделю
в другие дни-другие причины
Но как минимум 60-70 % из них-связаны с отвратительным ОТ
Grey
0
Grey   26.02.2014 / 10:47   #    Ответить   
в поиске логина пишет:Grey,
странная у вас, как и у властей логика))
вроде при нехитрых расчетах ясно что такси теоретически дешевле машины, но только что в плане такси, что в плане ОТ противники авто хотят чтобы сначала водители пересели на них, а потом, когда нибудь, может быть, после дождичка в четверг и т.д.-мы сделаем ОТ и такси нормальными ;)

Должно то быть наоборот-нормальный ОТ, нормальные такси
Тогда многие водители задумаются о том, чтобы брать свое авто только когда в течение дня много разных поездок или в выходные/вечером за город


Ну здрасьте... Именно этого я и хочу... И не надо меня с властями отождествлять. Это оскорбление для меня, хуже чем посыл в одно место :)))
Другой
0
Другой   26.02.2014 / 12:36   #    Ответить   
в поиске логина, а есть какие-то конструктивные предложения? 


Другие новости рубрики «Автоновости»

Движение транспорта ограничат на улице Республики в воскресенье
Движение транспорта ограничат на улице Республики в воскресенье  4
10.12 / 14:02
На улице Республики в Тюмени завтра, 11 декабря, будет ограничено движение транспорта. Информацию об этом сообщил департамент дорожной инфраструктуры и транспорта.
Следователи ищут очевидцев страшной аварии в ХМАО
Следователи ищут очевидцев страшной аварии в ХМАО
10.12 / 13:36
Следователи обратились к очевидцам жуткой аварии, произошедшей на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск 4 декабря. Об этом сообщается на сайте Следственного управления Следственного комитета РФ по ХМАО-Югре.
Два ДТП на улице Мельникайте привели к сильному затору
Два ДТП на улице Мельникайте привели к сильному затору
10.12 / 12:42
Сильный затор образовался сегодня, 10 декабря, на улице Мельникайте в Тюмени.
Авария обернулась штрафом: ПАТП № 1 заплатит 100 тысяч рублей
Авария обернулась штрафом: ПАТП № 1 заплатит 100 тысяч рублей
10.12 / 12:22
Арбитражный суд Тюменской области оштрафовал ПАТП № 1 за нарушение условий, предусмотренных лицензией на перевозку пассажиров. Недостатки в работе автобусного предприятия выявила прокурорская проверка, прошедшая после резонансной аварии на улице Свердлова.
Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам
Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам  10
09.12 / 17:32
Тюменские автоинспекторы задержали пьяного несовершеннолетнего водителя трактора, который пытался скрыться. Чтобы остановить юного нарушителя, сотрудникам ДПС пришлось стрелять по колесам транспортного средства.
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»  10
09.12 / 16:46
В областном центре на одной из самых посещаемых автолюбителями АЗС «Газпромнефть» прошел День качества для представителей сервисных центров официальных автодилеров и ведущих СМИ. Гостям рассказали, как качество нефтепродуктов, гарантированное заводом-изготовителем, сохраняется на всех этапах технологической цепочки: от транспортировки до реализации на АЗС.
В тюменских автобусах появятся видеокамеры и салонные термометры
В тюменских автобусах появятся видеокамеры и салонные термометры  10
09.12 / 16:26
Администрация города Тюмени сделала шаг к повышению безопасности городских автобусных перевозок. С 2018 года все транспортные средства, работающие на маршрутах, оснастят камерами, фиксирующими дорожную обстановку, действия водителей и пассажиров.