Новые объявления

Год: 2012   Пробег (км): 19500
720 000 руб.
Год: 2000   Пробег (км): 260000
295 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

24.02.2014 / 17:47

Мост на Челюскинцев начнут реконструировать уже в I квартале

Мост на Челюскинцев начнут реконструировать уже в I квартале

Строительно-монтажные работы по реконструкции путепровода в створе улицы Челюскинцев начнутся уже в I квартале 2014 года.

Об этом сообщили депутаты на заседании постоянной комиссии по градостроительству и земельным отношениям.

Собравшиеся заслушали информацию о состоянии и принимаемых мерах по поддержанию в 2013 году в исправном техническом состоянии мостов и путепроводов, расположенных в черте города Тюмени, о перспективах строительства новых мостов и путепроводов, в том числе через Туру в районе улиц Пролетарской и Щербакова.

Строительство новых мостов — актуальная тема для жителей нескольких районов города, таких как Затюменка, Восточные микрорайоны и другие. И здесь есть результаты. По объекту «Реконструкция моста через р. Тура в створе ул. Челюскинцев» получено положительное заключение ФАУ «Главное управление государственной экспертизы». Планируемый срок начала выполнения строительно-монтажных работ по данному объекту — I квартал текущего года, сообщает пресс-служба облдумы. Напомним, что в конце 2013 года на объекте начались работы по землеотводу.

Новой информации по реконструкции моста через Туру на улице Мельникайте пока нет. Проект до сих пор ждет повторного получения заключения экспертизы.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 6251 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Мост, Тюмень, Ремонт

 
 Комментарии  34  
miki
0
miki   24.02.2014 / 18:20   #    Ответить   
если знали что будут делать мост ..зачем сделали набережную там???
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   24.02.2014 / 18:55   #    Ответить   
Думаю, набережная не пострадает
Ната Ли
1
Ната Ли   24.02.2014 / 19:16   #    Ответить   
А было бы не плохо узнать, что включает в себя этот проект реконструкции. Что именно планируется сделать и какова длительность сих мероприятий? На сколько времени жителям заречных перепланировать пути-маршруты?
Сергей 74
0
Сергей 74   24.02.2014 / 19:36   #    Ответить   
Движение на время реконструкции перекроют??
andreas
0
andreas   24.02.2014 / 20:58   #    Ответить   
сделают его 2-3 полосным в каждую сторону? если нет в опу такие реконсутрукции
sergey_zloi
1
sergey_zloi   24.02.2014 / 21:57   #    Ответить   
http://www.vseont72.ru/events/mosty-na-chelyuskintsev-i-melnikayte-produbliruyut/
Будут строить второй мост рядом шириной в 2 полосы. После его ввода первый закроют для реконструкции. А потом уже оба будут работать. На Мельникайте так же
Шамбала
0
Шамбала   24.02.2014 / 22:36   #    Ответить   
Ну и как втиснуть эти великолепные 3 полосы на Челюскинцев? Можно, конечно, сравнять с землей "Евразию" , Центральный военкомат, "Нефтяник" , Представительство ХМАО и несколько исторических памятников архитектуры
SAERS
0
SAERS   25.02.2014 / 08:02   #    Ответить   
C челюскинским мостом всё понятно, а вот на мельникайте абсолютно невижу смысла строить еще один мост, в час пик там проблема не в мосте, а в неправельно отрегулированных светофорах, вся затычка идёт от Гнаровской+Мельникайте, а в другую сторону от Республики+Мельникайте. Если их поуму отрегулировать, чтоб получались непрерывные, "зелёные" коридоры, то всё наладится :)
ВреднаЯ
1
ВреднаЯ   25.02.2014 / 08:19   #    Ответить   
SAERS, так на мельникайте имеется в виду совмещенный мост же, его точно надо расширять
float
1
float   25.02.2014 / 09:01   #    Ответить   
Шамбала, ну на челюскинцев 3 полосы так-то, две уходят дальше прямо, а одна налево на советскую (или какая там) 
Шамбала
1
Шамбала   25.02.2014 / 09:09   #    Ответить   
float пишет:Шамбала, ну на челюскинцев 3 полосы так-то, две уходят дальше прямо, а одна налево на советскую (или какая там) 
Вы, наверное,  забыли, что на Челюскинцев еще вливается поток с Осипенко, а Осипенко идет с 50 лет Октября.
float
0
float   25.02.2014 / 09:14   #    Ответить   
Шамбала, Так вроде пишут что 2-х полосный будет мост? 2 полосы с моста + 1 полоса с осипенко = 3 полосы на Челюскинцев. Хотя, конечно, все равно тесно будет. Сейчас даже с однополосным мостом - Челюскинцев стоит иногда по утрам.
float
0
float   25.02.2014 / 09:16   #    Ответить   
А, ну хотя потом же старый мост тоже откроют, ну да, тогда еще теснее будет :)
ngr_154889
2
ngr_154889   25.02.2014 / 10:59   #    Ответить   
SAERS поддерживаю, ну проехали мост и встали в чудесной пробке на Челюскинцев - проблему то это не решит. Нужно расшивать поток, который идет с моста и поток который идет с улицы Осипенко, например Осипенко пустить под мостом по набережной с выходом на Кирова или Семакова.
Другой
0
Другой   25.02.2014 / 13:32   #    Ответить   
Мосты нужны, это неоспоримо. Я лично жду с нетерпением, а то сейчас сложно зареку попасть и обратно в часы пик, а других путей нет.
Шаг
0
Шаг   25.02.2014 / 16:46   #    Ответить   
а ни че, что до конца 1 квартала остался месяц, а там даже конь не валялся?
puchun
0
puchun   25.02.2014 / 18:06   #    Ответить   
andreas пишет:сделают его 2-3 полосным в каждую сторону? если нет в опу такие реконсутрукции
а толку? если дальше как в бутылочное горлышко 
Анонимный
1
Анонимный   25.02.2014 / 19:20   #    Ответить   
оставить мост !!! я лазил по нему 
nuclearbear
0
nuclearbear   25.02.2014 / 21:49   #    Ответить   
Нужно больше мостов.
PredatorРФ
0
PredatorРФ   25.02.2014 / 22:41   #    Ответить   
nuclearbear пишет:Нужно больше мостов.
И личных вертолетов, что бы к ним пробиться! 
nuclearbear
0
nuclearbear   25.02.2014 / 23:24   #    Ответить   
PredatorРФ, основные проблемные места - мосты и путепроводы. Нужно больше мостов и путепроводов. 
PredatorРФ
0
PredatorРФ   26.02.2014 / 02:37   #    Ответить   
nuclearbear пишет:Сообщение PredatorРФ, основные проблемные места - мосты и путепроводы. Нужно больше мостов и путепроводов. 

Да, я не против! Добираться до них как?!
miki
2
miki   26.02.2014 / 08:24   #    Ответить   
особо важен мост через туру по объездной на тобольской развязке....туда сразу уйдет 30-40% трафика
мыс, тарманы, транзитники, деревни
дорога там даже отсыпана уже судя по карте
easmirnov
0
easmirnov   26.02.2014 / 09:44   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение особо важен мост через туру по объездной на тобольской развязке....туда сразу уйдет 30-40% трафика
мыс, тарманы

И зачем они туда уйдут-то? Все равно большинство на работе едет в центр, но ехать в центр из Тарман или Мыса через Лесобазу несподручно как-то, мне кажется.
reh777
0
reh777   26.02.2014 / 09:55   #    Ответить   
Надо не мосты строить сейчас а выводить офисы и всю бюрократию из центра на окраины - и лучше всего построить где то за городом отдельный бюрократический центр с современной инфраструктурой а на исторический центр Тюмени возложить только представительские функции.
Иначе просто будет мартышкин труд.
Это видно хотя бы по новому мосту мельникайте - широтная.
За такие прожекты головы отворачивать надо...
Лучше бы на Пермякова -Широтная чего сделали..
easmirnov
0
easmirnov   26.02.2014 / 11:52   #    Ответить   
reh777 пишет:Сообщение Это видно хотя бы по новому мосту мельникайте - широтная.
За такие прожекты головы отворачивать надо

А что с ним не так?
Другой
0
Другой   26.02.2014 / 12:33   #    Ответить   
Ремонт и строительство мостов - процесс довольно трудоемкий и небыстрый, надо потерпеть, подождать, зато потом станет лучше.
miki
0
miki   26.02.2014 / 12:54   #    Ответить   
easmirnov, это ты раскажи тем кто через переправу каждый день ездит на лесобазе))...а скоро весна.. ее закроют ..куда все ломанутся??
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   26.02.2014 / 13:48   #    Ответить   
reh777 пишет:Лучше бы на Пермякова -Широтная чего сделали..
Ну ктоо где живет, за то и переживает. Зарека тоже активно строится.  
нелена
0
нелена   26.02.2014 / 15:38   #    Ответить   
Так сначала новый мост построят?
Шамбала
1
Шамбала   26.02.2014 / 17:25   #    Ответить   
Ой! А я предлагаю перед Метелево повернуть Туру в огиб городу ... до Ембаево, примерно. Канальчик в смысле новый вырыть. Потом старое русло Туры засыпать и... границы между городом и зарекой будут стерты, и можно будет гонять по Тюмени во все стороны! А набережная пусть остается, гулять-то надо ж где то!
Другой
0
Другой   26.02.2014 / 17:28   #    Ответить   
Шамбала, повернуть реку, засыпать... тут все не так то просто, нужны исследования: какое будет влияние на экологию, на саму реку, состояние земель и прочее...
Сергей 74
0
Сергей 74   26.02.2014 / 17:35   #    Ответить   
Шамбала пишет:Сообщение предлагаю перед Метелево повернуть Туру в огиб городу ..
Другой пишет:Сообщение повернуть реку, засыпать...тут все не так то просто, нужны исследования:
:))) :best:
reh777
0
reh777   26.02.2014 / 18:47   #    Ответить   
Karolina Herrera,
Я как раз в другом месте живу и мне вообще все мосты по барабану ))))
Просто еврейская душа не может вынести глупости и рас...ва.....


Другие новости рубрики «Автоновости»

Операция «Лед»: полицейские померились мастерством на гоночном треке
Операция «Лед»: полицейские померились мастерством на гоночном треке  есть видео  есть фото
24.02 / 17:41
Более 40 сотрудников различных подразделений тюменской полиции приняли участие в заездах по гоночному треку. Накануне, 23 февраля, здесь состоялись ставшие традиционными соревнования «Операция лед».
Тюменцам предлагают выкладывать фото с хештегом #спасибоводитель
Тюменцам предлагают выкладывать фото с хештегом #спасибоводитель  17
24.02 / 10:57
Тюменцам предлагают выкладывать в социальные сети фотографии с хештегами #спасибоводитель и #пропустипешехода — это главные лозунги всероссийской кампании «Сложности перехода», к которой присоединился и наш регион.
ГИБДД: К экзаменам готов лишь один из четырех выпускников автошкол
ГИБДД: К экзаменам готов лишь один из четырех выпускников автошкол  есть фото  8
22.02 / 11:48
Тюменские автоинспекторы обеспокоены низким качеством обучения в тюменских автошколах. Полицейские отмечают — сдать экзамены с первого раза способна лишь четверть кандидатов в водители.
В Тюменской области закрыли незаконную ледовую переправу
В Тюменской области закрыли незаконную ледовую переправу
21.02 / 14:32
Сотрудники МЧС Тюменской области пресекли работу небезопасной переправы. Дорогу, самовольно проложенную по льду Иртыша, перегородили снежными завалами.
ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень: погибли трое человек (ВИДЕО)
ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень: погибли трое человек (ВИДЕО)  есть видео  3
21.02 / 12:29
Авария, в результате которой погибли трое человек, произошла вчера, 20 февраля, на дороге Екатеринбург-Тюмень.
Любитель хмельной езды докатался до колонии
Любитель хмельной езды докатался до колонии  4
21.02 / 11:48
Тюменец лишился свободы за пристрастие к хмельному вождению автомобиля. Ближайшие семь месяцев он проведет в колонии-поселении.
Тюменским автовладельцам выдавали башкирские номера
Тюменским автовладельцам выдавали башкирские номера  24
20.02 / 10:47
Неожиданный сюрприз ожидал тюменцев, обратившихся на днях в ГИБДД, чтобы зарегистрировать новый автомобиль. К удивлению автовладельцев, на выдаваемых номерных знаках вместо привычного 72 региона красовался код республики Башкортостан — 102.
Тюменские дальнобойщики готовятся к новому витку протестов
Тюменские дальнобойщики готовятся к новому витку протестов  есть фото  30