Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 290000
450 000 руб.
Год: 2007   Пробег (км): 180000
220 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

25.02.2014 / 09:41

На штрафы ГИБДД будут действовать скидки

На штрафы ГИБДД будут действовать скидки

Водитель, нарушивший правила дорожного движения, может получить 50-процентную скидку при оплате штрафа, если перечислит деньги до вступления в законную силу соответствующего постановления. Такой законопроект внесли на рассмотрение коллег депутаты Госдумы.

«В случае добровольной уплаты штрафа до дня вступления в силу постановления штраф должен уплачиваться в размере половины суммы, говорится в пояснительной записке. В противном случае лицо, привлеченное к административной ответственности, будет обязано уплатить штраф в полном размере».

Авторы идеи считают, что такая скидка будет мотивировать водителей сразу оплачивать штрафы, а значит, существенно снизится нагрузка на судей и судебных приставов, которые сегодня завалены делами по взысканию просроченных штрафов ГИБДД.

Напомним, что похожий законопроект уже вносился в Госдуму два года назад, но его рассмотрение так и не состоялось.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: auto.mail.ru

Лучшие комментарии
13th_warrior
6
13th_warrior   25.02.2014 / 09:51   #    Ответить   
Авторы идеи считают, что такая скидка будет мотивировать водителей сразу оплачивать штрафы

А придумать как мотивировать водителей НЕ НАРУШАТЬ головешка-то не варит!!!
Совсем с ума посходили с этими скидками: как будто в супермаркете живем
 

Просмотров: 1813 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Водители, Штрафы, Законодательство

 
 Комментарии  28  
13th_warrior
6
13th_warrior   25.02.2014 / 09:51   #    Ответить   
Авторы идеи считают, что такая скидка будет мотивировать водителей сразу оплачивать штрафы

А придумать как мотивировать водителей НЕ НАРУШАТЬ головешка-то не варит!!!
Совсем с ума посходили с этими скидками: как будто в супермаркете живем
 
VG(Тюмень)
3
VG(Тюмень)   25.02.2014 / 10:12   #    Ответить   
Политика кнута и пряника, ну на что уже только не идут, лишь бы отжать копейку у населения
lod
1
lod   25.02.2014 / 10:18   #    Ответить   
13th_warrior Вы о чем вообще!? думаете Вы штраф платите за "нарушение", потому что Вы такой плохой водитель!?  Это просто дополнительные взносы в казну! ГИБДД находит предлог чтобы вас штрафануть, себе ставит "выполнение плана", судья тоже ставит "выполнение плана", казна получает деньги, которые потом чинуши распилят. Все приделе и при деньгах, а народ - дойная корова.
Теперь они предлагают, чтоб вы за полцены сами признавали себя виновным, и еще быстрей тащили деньги в казну под новые распилы.
Кыштымский карлик
0
Кыштымский карлик   25.02.2014 / 10:21   #    Ответить   
lod, Не понимаю, о чем разговор. Если человек не виноват, то его не оштрафуют.
Видеорегистратор в машине - проблема доказать, что правонарушения не было?
lod
1
lod   25.02.2014 / 10:33   #    Ответить   
Кыштымский карлик, Вы видать в 37-м году тоже считали что вокруг одни враги народа и шпионы, а "Родина, партия, комсомол" - святые. Общая постановка вопроса такая: вы виновны, хоть с регистратором, хоть без. Не согласны - оспаривайте в суде, с адвокатом и пеной у рта. Не хотите возиться с адвокатом - платите штраф, пополняйте казну.
Каналья
1
Каналья   25.02.2014 / 10:38   #    Ответить   
Я не нарушаю - почему мне штрафы не приходят?
Ездите по правилам, и все.
Havriil
2
Havriil   25.02.2014 / 10:48   #    Ответить   
Скоро дисконтные карты раздавать будут? :)) депутаты подсели на программу "6 кадров"?
Эпля
1
Эпля   25.02.2014 / 10:51   #    Ответить   
Не нарушайте, точнее старайтесь не нарушать, нарушают все в той или иной мере. И будет вам 100% скидка :)
Ber
0
Ber   25.02.2014 / 11:02   #    Ответить   
А мне нравится
«В случае добровольной уплаты штрафа до дня вступления в силу постановления,

а по времени это сколько?
CRAZY
2
CRAZY   25.02.2014 / 11:09   #    Ответить   
Бредовый закон. Надо людей стимулировать - НЕ НАРУШАТЬ. И вообще бояться нарушать.
А тут прикол - нарушай, да плати быстрее со скидкой - и пофиг, нарушай дальше :facepalm:
Эпля
1
Эпля   25.02.2014 / 11:11   #    Ответить   
Ber, Постановление вступает в силу после истечения установленного законом срока. То бишь 40 дней. 30 дней + 10 на обжалование
lod
0
lod   25.02.2014 / 11:12   #    Ответить   
Эпля, когда вовремя движения в мою безопасную дистанцию слева вклинивается авто - это нарушение или нет!? 
Вроде бы это "создание аварийной ситуации", но вот наказать за это можно только когда случится ДТП, и только при помощи адвоката и видеорегистратора и "связей".
Эпля
0
Эпля   25.02.2014 / 11:17   #    Ответить   
lod, Нарушение того кто допускает возникновение аварийной ситуации, ты должен предпринять все попытки предотвратить столкновение вплоть до остановки транспортного средства. Но это в идеале.
Правило 3 Д в общем.
Different
1
Different   25.02.2014 / 11:23   #    Ответить   
Сначала ценник (и именно ценник, другое определение сложно подобрать) задрали, а теперь скидки раздают. Нет чтобы разрабатывать законопроекты по безопасности движения, внедрению инноваций... Заботятся лишь о своевременном поступлении поборов в казну.
CRUel
0
CRUel   25.02.2014 / 11:27   #    Ответить   
А Я бы "индульгенции" купил :best: - пешеход, ремень, скорость, обочинка, встречка (если по индульгенции не 4 месяца, а на 5 штук штрафа там).
Тормознули - вышел, подписал "индульгенцию" - отдал и поехал - пусть "слуги добра" сами доки оформляют :D
Одобрям :best:
CRAZY
1
CRAZY   25.02.2014 / 11:29   #    Ответить   
Different пишет:Сообщение Сначала ценник (и именно ценник, другое определение сложно подобрать) задрали, а теперь скидки раздают.
Ну ценник задрали справедливо, но мало. Штрафы должны быть огромными!!!
Different пишет:Сообщение Нет чтобы разрабатывать законопроекты по безопасности движения, внедрению инноваций... Заботятся лишь о своевременном поступлении поборов в казну.
Законопроектами тут не помочь. Дело в отсутствии культуры вождения и в абсолютно неправильной политики обучения и выдачи ВУ.
Different
0
Different   25.02.2014 / 11:38   #    Ответить   
CRAZY пишет:СообщениеШтрафы должны быть огромными!!!
Вы же понимаете что и это не решит проблем :) Коррупция на местах будет еще больше развита, сотрудники ДПС озолотятся.
CRAZY пишет:СообщениеДело в отсутствии культуры вождения
Никто с этим не спорит, но победить эту "болезнь" невозможно, это утопия.
Даже камеры фиксации и то способствуют дисциплине водителей, пусть и ворчат, но ведь снижают скорость.
Каналья
0
Каналья   25.02.2014 / 11:39   #    Ответить   
Кстати, чем хуже качество дорог, тем меньше ДТП.
CRAZY
0
CRAZY   25.02.2014 / 12:32   #    Ответить   
Different пишет:Сообщение Вы же понимаете что и это не решит проблем :) Коррупция на местах будет еще больше развита, сотрудники ДПС озолотятся.
Я понимаю, что отчасти решит.
Different пишет:Сообщение Никто с этим не спорит, но победить эту "болезнь" невозможно, это утопия.
Нет, это не утопия.Когда люди будут боятся - тогда все будет. Страх - основной мотиватор.
Shida
0
Shida   25.02.2014 / 12:39   #    Ответить   
Я пыталась оплатить штраф на следующий день, после происшествия через банкомат, ничего не получилось, информация о моем штрафе появилась только спустя две недели
Different
1
Different   25.02.2014 / 13:21   #    Ответить   
CRAZY пишет:СообщениеЯ понимаю, что отчасти решит.
Одному немного поспособствует, второе усугубит еще больше :)
CRAZY пишет:СообщениеСтрах - основной мотиватор.
Вы не нарушаете потому что боитесь? Лично мной иное движет. А те, кому закон не писан и подавно ничему не внемлют, озлобятся еще больше. Штрафы увеличились - нарушений поубавилось? По-моему, на дорогах становится все хуже и хуже. Культура вождения естественно, но ее мало что способно подстегнуть.
Котей
1
Котей   25.02.2014 / 14:11   #    Ответить   
Different
Штрафы увеличились - нарушений поубавилось? По-моему, на дорогах становится все хуже и хуже. Культура вождения естественно, но ее мало что способно подстегнуть.

Отчасти - да. На переходах без светофоров пешеходов пропускают практически всегда. Народ в массе стал ездить пристёгнутым. На камеры реально оглядывается. Разве не так ? А культура веками насаждается. Не всё сразу. Но я всё-таки за повышение штрафов. Обезьяна (хомо сапиенс) должна бояться, если другие мотиваторы плохо работают.
Different
0
Different   25.02.2014 / 14:22   #    Ответить   
Котей пишет:СообщениеОбезьяна (хомо сапиенс) должна бояться, если другие мотиваторы плохо работают.
И вот опять же вопрос, Вы не нарушаете (если это действительно так) только из-за страха? Повторюсь, мной иное движет.
И я с пешеходами другую картину наблюдаю. Именно поэтому вообще против нерегулируемых пешеходных переходов на дорогах с интенсивным движением.
Про пристегнутых ничего не скажу, поскольку голословно говорить не хочется, а в мимо идущие машины не заглядываю :)
Про камеры свое мнение уже сказала. И повторюсь, что упор именно на подобные инновации и нужно делать. А не на поборы и своевременность поступлений их в казну.
Меня лично больше "употребляющие" и хамы, которые "без оглядки" на что-либо передвигаются, расстраивают. А им ни закон, ни штрафы не писаны.
CRAZY
0
CRAZY   25.02.2014 / 14:28   #    Ответить   
Different пишет:Сообщение Меня лично больше "употребляющие" и хамы, которые "без оглядки" на что-либо передвигаются, расстраивают. А им ни закон, ни штрафы не писаны.
Писаны, писаны... Всему свое время...
Different пишет:Сообщение Вы не нарушаете (если это действительно так) только из-за страха? Повторюсь, мной иное движет.
Мной тоже. Но большинством движет страх.
float
0
float   25.02.2014 / 14:34   #    Ответить   
Предлагаю водителям 100% скидку! Но - для этого надо произвести оплату адм.штрафа еще раньше - вместо нарушения! Как захотите в следующий раз нарушить, сходите вместо этого и оплатите 0 руб. 00 коп.!
Сингапур
0
Сингапур   25.02.2014 / 14:40   #    Ответить   
еще распродажу придумайте, и дисконтные карты
Different
0
Different   25.02.2014 / 14:41   #    Ответить   
CRAZY пишет:СообщениеНо большинством движет страх.
Те, кем реально движет страх, они и 1500 рублей жуть как боятся :death:
А вот картина с "употребляющими" на самом деле пугает. Их лишают прав, и они спокойно передвигаются без них. Вот где нужно прорабатывать законодательство и ужесточать, без возможности "лазейки".
Мне честно все равно на величину штрафов, на меня они никак не влияют (ни страхом, ни бесстрашием)) ). Больше расстраивает, что их волнуют законопроекты именно по наилучшему сбору "урожая", а не проекты по безопасности движения.
Котей
3
Котей   25.02.2014 / 15:09   #    Ответить   
Different пишет:
А вот картина с "употребляющими" на самом деле пугает. Их лишают прав, и они спокойно передвигаются без них.

Вот употребляющих и ездящих в "употреблённом" состоянии за рулём я бы приравнял к умышленным убийцам (причём без допуска судом "вилки" наказания, а на всю катушку без вариантов). Но тут, как говорится, бодливому свину Бог рог не дал. Не обладаю я правом законодательной инициативы




Другие новости рубрики «Автоновости»

Тюменским автовладельцам выдавали башкирские номера
Тюменским автовладельцам выдавали башкирские номера  22
20.02 / 10:47
Неожиданный сюрприз ожидал тюменцев, обратившихся на днях в ГИБДД, чтобы зарегистрировать новый автомобиль. К удивлению автовладельцев, на выдаваемых номерных знаках вместо привычного 72 региона красовался код республики Башкортостан — 102.
Тюменские дальнобойщики готовятся к новому витку протестов
Тюменские дальнобойщики готовятся к новому витку протестов  есть фото  3
20.02 / 18:31
Ассоциация грузоперевозчиков и водителей профессионалов Тюменской области вновь планирует массовые акции протеста. Поводом к недовольству дальнобойщиков стали заявления правительства о предстоящем повышении тарифов системы «Платон», а также ситуация, сложившаяся на пунктах весового контроля.
На перекрестке Пермякова-Федюнинского запретят левые повороты
На перекрестке Пермякова-Федюнинского запретят левые повороты  12
20.02 / 17:21
Главное управление строительства Тюменской области сообщило о предстоящем изменении схемы движения на перекрестке улиц Пермякова и Федюнинского. Завтра, 21 февраля, здесь запретят левые повороты и демонтируют светофоры.
Авария на тюменской трассе унесла жизни двоих человек
Авария на тюменской трассе унесла жизни двоих человек
20.02 / 16:29
ДТП со смертельным исходом произошло в конце минувшей недели на дороге Тобольск-Вагай. Здесь на 28 километре столкнулись ВАЗ-2110 и «Нива».
Инспекторы ДПС ведут скрытое наблюдение на тюменских дорогах
Инспекторы ДПС ведут скрытое наблюдение на тюменских дорогах  10
19.02 / 16:48
Грубые нарушения правил инспекторы спецбатальона ДПС выявляют на тюменских трассах с помощью скрытого патрулирования на автомобилях в гражданском исполнении.
Инспекторы ГИБДД выяснили причины высокой аварийности на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск
Инспекторы ГИБДД выяснили причины высокой аварийности на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск  24
18.02 / 11:39
В этом году тяжесть последствий от дорожно-транспортных происшествий в регионе резко возросла. В ДТП гибнет каждый десятый из пострадавших людей.