Автофорумы

Интересные статьи

25.02.2014 / 10:49

Эстафета Паралимпийского огня: центр Тюмени поэтапно перекроют

Эстафета Паралимпийского огня: центр Тюмени поэтапно перекроют

В пятницу, 28 февраля, в центре Тюмени будет временно ограничено движение транспорта в связи с проведением Эстафеты Паралимпийского огня «Сочи 2014».

Как сообщают в пресс-службе ГИБДД, маршрут эстафеты стартует в 14:15 от Тюменского технопарка, пройдет по улице Республики до улицы Первомайской и завершится около 16-ти часов на Цветном бульваре. Движение транспорта по улицам Республики и Первомайской будет при этом прекращаться поэтапно, по мере следования эстафеты. Движение по улицам Мельникайте, Холодильной, Профсоюзной и Орджоникидзе будет осуществляться непрерывно, и прекращаться только непосредственно при прохождении колонны.

В ГИБДД города добавляют, что улица Орджоникидзе на участке от улицы Ленина до улицы Герцена будет закрыта для движения транспорта с 7 до 16 часов.

Подобная схема ограничения движения уже применялась при проведении Эстафеты Олимпийского огня в Тюмени 11 декабря минувшего года. Затруднения в движении тогда неизбежно возникали, но именно благодаря поэтапному ограничению движения удалось избежать транспортного коллапса в областной столице.

28 февраля тюменцев ожидает не столь масштабное мероприятие, тем не менее Госавтоинспекция рекомендует воздержаться от поездок по центральной части города, не оставлять припаркованный транспорт на проезжей части и в непосредственной близости к ней на улицах, по которым пролегает маршрут эстафеты.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2738 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дороги, Ограничение движения, Тюмень, Паралимпийские игры

 
 Комментарии  17  Читать на форуме  
13th_warrior
1
13th_warrior   25.02.2014 / 11:32   #    Ответить   
Ну где же вы: господа нытики?!))))
Aleksandr.Savinih
4
Aleksandr.Savinih   25.02.2014 / 11:34   #    Ответить   
В этом государстве точно уровень бреда превысил уровень жизни.
 
Aleksandr.Savinih
0
Aleksandr.Savinih   25.02.2014 / 11:42   #    Ответить   
13th_warrior, Я здесь
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   25.02.2014 / 11:45   #    Ответить   
Правильно, что понесут огонь! Чем пралимпиада и паралимпийцы хуже обычных!
KeeperOfSilence
0
KeeperOfSilence   25.02.2014 / 13:01   #    Ответить   
Скромненько так, без прежнего размаха. Или паралимпийцы не достойны тех же почестей, что олимпийцы? Выглядит как олимпиада "второго" сорта. Звучит погано, но зачем такое дикое разделение в пафосе проноса олимпийского и паралимпийского огня?
Не буду говорить про "шествие" факелов по территории нашей страны и ближайшего космоса... НО...
Лично мне не понравился сам факт такого "разного" подхода к организации проведения олимпиад. Пафос и простота как два полярных состояния. Баланс отсутствует.
 
Kafka
0
Kafka   25.02.2014 / 13:34   #    Ответить   
KeeperOfSilence вот вот, как бы так, между прочим. А эти люди золота приносили нашей стране больше, чем здоровые
в поиске логина
0
в поиске логина   25.02.2014 / 13:54   #    Ответить   
пичалько однако-как раз надо по Респе в это время ехать на другой конец города
Хорошо хоть заранее-придется прокатиться по 50 лет в объезд
float
0
float   25.02.2014 / 14:30   #    Ответить   
Может параолимпийцы сами против большой шумихи вокруг огня с запихиванием его в разные части света, откуда вы знаете? :) Я думаю протащат так, как захотят.
Сингапур
1
Сингапур   25.02.2014 / 14:33   #    Ответить   
давайте просто пожелаем им здоровья и победы
Эпля
0
Эпля   25.02.2014 / 14:46   #    Ответить   
Пусть проносят, достойны. Меня не коснется я буду весь день на работе.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   25.02.2014 / 18:26   #    Ответить   
Мне тоже не нравится, что к параолимпийцам относятся как к спортсменам второго сорта и все мероприятия, особенно Олимпиаду, с их участием обыгрывают гораздо скромнее. 
volga113
0
volga113   26.02.2014 / 11:06   #    Ответить   
Забадали с этими олимпиадами!!! И так пробки дикие тут ещё раз перекроют!!! Бегите по тратуарам!!! :down: :down: :down: :down: :down:
Different
0
Different   26.02.2014 / 11:21   #    Ответить   
Мне вообще кажется странным зажжение второго огня. Можно ведь и просто продолжать олимпиаду, потом закрытие... А то подобная дифференциация вроде бы одного события - во мне не очень хорошо отзывается (не как второй сорт, но определенная градация). Хотя, в любом случае, что бы не делали для паралимпиады и паралимпийцев никогда не буду против. Их дух, стойкость и желание побед заслуживает всяческих похвал и восхищения, не каждый здоровый человек обладает такой внутренней силой и волей.
Здоровья им и побед!
Другой
0
Другой   26.02.2014 / 12:24   #    Ответить   
Все причитали по поводу прошедшей Олимпиады, шествия огня, пробок, а в итоге такая гордость за страну, за спортсменов! Давайте не будем причитать по поводу Паралимпиады, ведь ее участники достойны нашей поддержки
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   26.02.2014 / 13:29   #    Ответить   
Будем болеть за наших, а пробками нас не испугаешь. 
нелена
0
нелена   26.02.2014 / 15:40   #    Ответить   
Только что там была. Нет никаких пробок
foster15
0
foster15   26.02.2014 / 17:04   #    Ответить   
нелена, так сегодня и не 28-е еще. :)


Другие новости рубрики «Автоновости»

В Тюмени погаснут два светофора
В Тюмени погаснут два светофора
Сегодня в 08:12
Два светофора будут отключены сегодня, 23 января, в Тюмени. Это связано с плановыми работами на сетях электроснабжения.
Водитель Subaru погиб на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск
Водитель Subaru погиб на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск  4
22.01 / 11:34
Полицейские выясняют обстоятельства ДТП, произошедшего вчера, 21 января, на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск.
В Тюмени примут хартию работников пассажирского транспорта
В Тюмени примут хартию работников пассажирского транспорта  4
20.01 / 16:39
Департаментом дорожной инфраструктуры и транспорта будут усилены меры реагирования в отношении перевозчиков, которые не решают вопросы повышения качества предоставляемых услуг, в том числе соблюдения расписаний движения, оборудования автобусов автоинформаторами, поддержания должного санитарного состояния автобусов.
Коллекционер продает «Ниву» с тюменскими номерами за пять миллионов рублей
Коллекционер продает «Ниву» с тюменскими номерами за пять миллионов рублей  29
20.01 / 13:19
Автолюбители активно обсуждают в интернете объявление о продаже машины «Нива» 1980 года выпуска. Ее владелец хочет получить за это транспортное средство пять миллионов рублей.
В Тюменском районе задержан алтаец с поддельными правами
В Тюменском районе задержан алтаец с поддельными правами  2
20.01 / 12:38
В Тюменском районе предан суду житель Алтайского края, который разъезжал по стране по фальшивым правам.
У отдела полиции на 50 лет Октября запретят стоянку
У отдела полиции на 50 лет Октября запретят стоянку  5
20.01 / 11:14
Знаки «остановка запрещена» появятся в ближайшее время в районе пересечения тюменских улиц Севастопольской и 50 лет Октября. Такое решение приняла комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения при управе Ленинского округа.
Мама нарушила правила - дети получили травмы
Мама нарушила правила — дети получили травмы
20.01 / 10:34
Два маленьких пассажира получили травмы в ДТП, произошедшем в Тюмени накануне, 19 января — на перекрестке улиц Щербакова и Чайковского столкнулись Chevrolet Spark и Nissan Pulsar. Предполагаемая виновница аварии — 31-летняя мама пострадавших детей.
Более 300 штрафов: тюменцы помогают автоинспекторам бороться с нарушителями
Более 300 штрафов: тюменцы помогают автоинспекторам бороться с нарушителями  34
19.01 / 17:49
Начальник ГИБДД Тюменской области Михаил Киселев поблагодарил неравнодушных автомобилистов за помощь в работе. По словам полковника полиции, за 2016 год жители области более 800 раз обращались в полицию с заявлениями о нарушении ПДД. Более чем в 300 случаях дело закончилось для нерадивых водителей административным наказанием.