Новые объявления

KIA Soul
Год: 2013   Пробег (км): 88000
550 000 руб.
FORD Mondeo
Год: 2008   Пробег (км): 111087
300 000 руб.
NISSAN X-Trail
Год: 2013   Пробег (км): 171000
850 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

25.02.2014 / 17:53

Дал инспектору взятку, а тот отказал

Дал инспектору взятку, а тот отказал

Следственным отделом по Калининскому округу следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении 52-летнего жителя Тюмени.

Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки). Как отмечает пресс-служба ведомства, 18 февраля 2014 года у дома № 14 на улице Клары Цеткин около 19 часов инспектор ДПС остановил двигавшийся без включенного ближнего света фар автомобиль Chevrolet Orlando.

Инспектор предложил водителю проследовать в салон служебного автомобиля для составления постановления по делу об административном правонарушении.

Находясь уже в салоне, водитель, с целью избежать ответственности за административное правонарушение, положил на панель между передними сиденьями деньги. Инспектор предупредил мужчину об уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу, однако мужчина никак на предупреждение инспектора не отреагировал. Довести свой преступный умысел до конца обвиняемый не смог по независящим от него обстоятельствам, поскольку сотрудник ДПС отказался принять взятку.

Следствием проводится весь комплекс необходимых следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2855 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Взятки, Водители, Тюмень, ДПС

 
 Комментарии  20  
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   25.02.2014 / 19:04   #    Ответить   
Видать мало положил!
рей
0
рей   25.02.2014 / 19:21   #    Ответить   
1.В каждой машине ведется видеозапись.2 Еще не забыт случай поимки нечистого на руку инспектора, надеемся этот инспектор честен.
Allive
0
Allive   25.02.2014 / 19:23   #    Ответить   
Главное, чтобы действительно велась видеозапись, а не было искусственно созданным преступлением.
Суслик84
1
Суслик84   25.02.2014 / 19:25   #    Ответить   
Так и надо, меньше взяток предлагать будут и меньше нарушать.
Russel
1
Russel   25.02.2014 / 19:26   #    Ответить   
Это же он
Изображение
 
PredatorРФ
0
PredatorРФ   25.02.2014 / 19:27   #    Ответить   
1.Очень аккуратный водитель - 52 года и не в курсе про запись! Жители Тюмени будьте бдительны - не разбрасывайтесь честно заработанными!
Jaguar
0
Jaguar   25.02.2014 / 20:08   #    Ответить   
Собственно, на каком основании я ДОЛЖЕН садиться в автомобиль ДПС? Это моя обязанность или просьба инспектора? Но в любом случае, класть деньги на панель или между панелями без условного знака инспектора, расценивается как взятка :D
TranK
2
TranK   25.02.2014 / 20:08   #    Ответить   
Быстрее бы ввели оплату штрафа в машине ДПС  через терминал. Сунул карту, оплатит и дальше поехал.
homer
2
homer   25.02.2014 / 20:27   #    Ответить   
Да там штраф 500 руб, представьте размер взятки.
Гиббдешник просто побрезговал такие копейки брать.
Сергей-115
2
Сергей-115   25.02.2014 / 20:29   #    Ответить   
homer пишет:Сообщение Да там штраф 500 руб, представьте размер взятки.
Гиббдешник просто побрезговал такие копейки брать.

Значит, помимо статьи о даче взятки, гражданину еще надо впаять статью "оскорбление представителя власти при исполнении служебных обязанностей" :)
PredatorРФ
0
PredatorРФ   25.02.2014 / 20:33   #    Ответить   
TranK пишет:Быстрее бы ввели оплату штрафа в машине ДПС через терминал.
Все терминалы оплаты в Тюмени чеки выдают?Подмигиваю 
Amplified
0
Amplified   25.02.2014 / 22:51   #    Ответить   
Не повезло! Всё должно быть наоборот! Они так зае.....) (Не нарушать не поможет, остались ещё те кто хочет нажиться).
PredatorРФ
0
PredatorРФ   25.02.2014 / 22:59   #    Ответить   
Gendon пишет:Доказывать факт отсутствия оплаты штрафа должна гибдд
При наличии терминала без чеков  в машине ГИБДД никому ничего доказывать не будет необходимости! 
TranK
0
TranK   25.02.2014 / 23:00   #    Ответить   
PredatorРФ, банкоматы предупреждают что кончилась бумага. Другой вариант: запроси выписку с банка по платежам. 
PredatorРФ
1
PredatorРФ   25.02.2014 / 23:24   #    Ответить   
TranK пишет:банкоматы предупреждают что кончилась бумага
 Задорнов так, перестанет про США ёрничать и переключиться на Россию!
lod
0
lod   26.02.2014 / 08:11   #    Ответить   
TranK, тебе, наверно, деньги просто так достаются, что ты уже бежишь их отдавать за штрафы...
Радуйтесь, что деньги автоматом со счета не списываются через 5 секунд прямо во время движения авто. 
Е в г е н
0
Е в г е н   26.02.2014 / 08:20   #    Ответить   
Сумма была несерьезная и скорее всего равна штрафу + в авто ДПС с видеорегистратором и звукозаписью... собстна он и отказался ))
Combat
0
Combat   26.02.2014 / 09:43   #    Ответить   
народ, вас не поймешь...берет взятки, значит сволочь и гад, под суд его, не берет, значит гадина притаился, боится спалиться, все равно казнокрад. Изобличители преступников в погонах :facepalm:
nuclearbear
0
nuclearbear   26.02.2014 / 09:45   #    Ответить   
Взятку, чтобы не выписывали штраф за не включенный свет? Зачем? Какой смысл? Как ему такое в голову могло прийти? Чтобы сразу рассчитаться и не заморачиваться с оплатой потом? Но я думал таких уже не осталось и пытаются договориться только если на лишение попали.
Deribomber
0
Deribomber   26.02.2014 / 10:52   #    Ответить   
Цирк.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно