Новые объявления

MERCEDES E-Class
Год: 2016   Пробег (км): 5000
2 000 000 руб.
ВАЗ 2109
Год: 2003   Пробег (км): 200000
63 000 руб.
LEXUS RX450h
Год: 2012   Пробег (км): 103000
2 350 000 руб.
ВАЗ 2111
Год: 2000   Пробег (км): 200000
20 000 руб.
HYUNDAI Terracan
Год: 2002   Пробег (км): 140000
450 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

27.02.2014 / 14:19

Для пешеходов придумали норму промилле

Для пешеходов придумали норму промилле

МВД России предлагает предоставить полицейским право проверять на наличие алкогольного опьянения любого гражданина, совершившего административное правонарушение.

Соответствующий проект постановления правительства, пишет «Лента» со ссылкой на «Коммерсантъ», в четверг, 27 февраля, подготовило Министерство внутренних дел России.

Состоянием опьянения, являющимся отягчающим обстоятельством при избрании наказания для провинившегося, будет считаться 0,16 миллиграмма спирта на литр выдыхаемого воздуха. Такая же норма минимально допустимого алкоголя в организме действует сейчас в отношении водителей.

МВД предлагает ввести в КоАП новую статью, предоставляющую полицейским право проверять совершивших правонарушение на предмет опьянения при наличии «достаточных оснований полагать», что гражданин нетрезв. Круг таких оснований, пишет издание, весьма широк. Наряду с «резким запахом алкоголя» и «неустойчивостью при ходьбе» в него, например, входят «неправильная оценка ситуации» или «возбуждение с агрессивными действиями и неадекватными высказываниями».

Согласно статье 4.3 КоАП, напоминает издание, состояние опьянения является отягчающим обстоятельством при вынесении решения о санкции. На практике это дает право суду приговорить гражданина к максимальному наказанию, которое предусмотрено той статьей КоАП, которая ему инкриминируется.

В МВД пока не определили, какие санкции будут грозить за отказ от прохождения освидетельствования. Не исключено, отмечает издание, что отказ от проверки на алкотестере также будет считаться отягчающим обстоятельством при избрании наказания для нарушителя.

В настоящий момент, пишет «Коммерсантъ», проект поправок в КоАП, дающий полицейским право проверять любого правонарушителя на алкотестере, находится на согласовании в правительстве, когда он будет вынесен на рассмотрение Госдумы, пока неизвестно.

Фото «РИА Новости»

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
miki
5
miki   27.02.2014 / 15:20   #    Ответить   
ну как вы читаете ??..между строк чтоли???
написано же "совершившего административное правонарушение"

если пьяный урод моросит в стойло однозначно

Просмотров: 1790 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Пешеходы, Алкоголь, Штрафы, Законодательство

 
 Комментарии  25  
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan   27.02.2014 / 14:41   #    Ответить   
Построят кучу вытрезвителей,куда будут складировать пьяные тела правонарушителей.
Эпля
0
Эпля   27.02.2014 / 14:52   #    Ответить   
Вот это что за бред?
То есть, если я попил пива/водки в "Распивине" "Звезде" которые находятся через дорогу от дома меня остановят и проверят и естественно при положительном результате меня могут отправить не домой в 100 метрах а в вытрезвитель? Ужас. :facepalm:
Серега район МЖК
0
Серега район МЖК   27.02.2014 / 14:55   #    Ответить   
Ну уж как то несерьезно...Погулял где нибудь на свадьбе, специально машину оставил, деньги потратил на молодоженов, на такси нет...пошел и приобрел себе штраф. 
###F8
4
###F8   27.02.2014 / 15:00   #    Ответить   
А потом предложат также ввести для пешеходов прохождение медкомиссии , страховку осаго и пронумеровать спину большими цифрами, чтоб видно было.  
Havriil
1
Havriil   27.02.2014 / 15:01   #    Ответить   
Маразм крепчает, но деньги бюджету все равно нужны, вот и до выпивших пешеходов добрались. Боюсь даже поинтересоваться: вот у пьяных водителей собираются конфисковывать автомобиль, даже если он принадлежит не водителю, а у пешеходов что конфисковывать будут? Обувь?
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   27.02.2014 / 15:06   #    Ответить   
Интересно, а как для велосипедистов!? А то иногда смешно читать, как какой нибудь мужичок или молодой человек въехали в столб или взяли на таран грузовик!
YVA
5
YVA   27.02.2014 / 15:12   #    Ответить   
Эпля 
Серега район МЖК 
Havriil

 предоставляющую полицейским право проверять совершивших правонарушение

Не нарушайте закон и никто к Вам, уважаемые, не прикопается с алкотестером!
Bubaleh
0
Bubaleh   27.02.2014 / 15:18   #    Ответить   
На голову скафандр и кислородный счетчик к нему ..... ждите!!!!
Эпля
0
Эпля   27.02.2014 / 15:19   #    Ответить   
YVA, хм то что я пешком от ресторана прошелся 100метров до дома пусть и нетрезвый это нарушение закона?
Мне что на 100метров такси вызывать до подъезда? :facepalm:
miki
5
miki   27.02.2014 / 15:20   #    Ответить   
ну как вы читаете ??..между строк чтоли???
написано же "совершившего административное правонарушение"

если пьяный урод моросит в стойло однозначно
13th_warrior
0
13th_warrior   27.02.2014 / 15:21   #    Ответить   
Нда, некоторые действительно через строчку читают!
Правильно написали: проверять вас будут только если вы правонарушение совершили!
Bubaleh
0
Bubaleh   27.02.2014 / 15:25   #    Ответить   
miki пишет:ну как вы читаете ??..между строк чтоли???написано же "совершившего административное правонарушение"если пьяный урод моросит в стойло однозначно
 
13th_warrior пишет:Нда, некоторые действительно через строчку читают!Правильно написали: проверять вас будут только если вы правонарушение совершили!
 Это конечно хорошо , что апоек будут усиленно наказывать , но вроде как это давно уже  должно быть(в законе).От подставы не кто не застрахован. Товарищи полицейские всякие бывают. Не понравится твоя пьяная безобидная рожа - и на тебе сиди в обезьянике жуй бананы 
Эпля
0
Эпля   27.02.2014 / 15:27   #    Ответить   
miki, 13th_warrior, вы правы ребята, погорячился был неправ. :-[
Надеюсь так.
Хотя нахождение нетрезвым в общественных местах будь то остановка, магазин да просто оживленная улица это уже административное правонарушение или не?
Cezar42
0
Cezar42   27.02.2014 / 15:36   #    Ответить   
Да правильно люди возмущаются. Есть такая ст. 20.21 КоАП РФ, называется "Появление в общественных местах в состоянии опьянения", согласно которой появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Так что уже само по себе выпить и пойти погулять - во многих случаях есть административное правонарушение, и лишь только за это вас уже могут привлечь. А если закон примут, то ситуация только усугубится, привлекать будут не просто за "состояние опьянения, оскорбляющее человеческое достоинство и общественную нравственность", а уже за то, что содержание алкоголя в промилле будет превышать установленный максимум. Вот раздолье-то для полиции начнется в сильно пьющей стране... А как показатели-то по задержаниям и протоколам взлетят! Про штрафы уж и не говорю...
miki
0
miki   27.02.2014 / 15:48   #    Ответить   
надо бы еще принять законы о взломе квартир при административке ...
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   27.02.2014 / 16:18   #    Ответить   
это когда вы в пьяном угаре обоссали полицейскую будку, тогда и привлекуут. До этого тоже привлекали
13th_warrior
1
13th_warrior   27.02.2014 / 17:56   #    Ответить   
это когда вы в пьяном угаре обоссали полицейскую будку

Да за осквернение святых мест уголовку впаяют!
PredatorРФ
0
PredatorРФ   27.02.2014 / 18:00   #    Ответить   
Хорошо, экологу в Сочях срок впаяли, а то бы и c нарушением пищеварения groß проблемы возникли! :)))
valentinaya
0
valentinaya   27.02.2014 / 18:06   #    Ответить   
Ну, хоть что путнее придумывают. Редко умные мысли у них приходят. И ЛТП нужно восстановить в рабочий режим.
PredatorРФ
0
PredatorРФ   27.02.2014 / 18:15   #    Ответить   
valentinaya пишет:Сообщение  Редко умные мысли у них приходят.

Это конечно +500, но - пукаю и вздрагиваю! Законы принимаются, не исполняются, принимаются идиотские поправки и дополнения, в связи с неисполнением и в целях усиления! Жизнь продолжается! :)
miki
0
miki   27.02.2014 / 18:55   #    Ответить   
для исполнения уже написанных законов ...о тишине, о курении, о распитии, а сявках, тонировках и тд..нужно увеличить количество полицейских на земле ...не 1 мифический участковый а круглосуточный патруль 2-3 сначала(и 1-2 через полгода) на 5-6 домов в городе ...в деревнях можно поменьше..

бюджет будет пополняться великой рекой первые полгода ... :death:
Справедливый
0
Справедливый   27.02.2014 / 18:57   #    Ответить   
Самое смешное, что это касается только простых граждан. Представители власти, чиновники и кавказцы - как обычно, вне этого закона
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   27.02.2014 / 19:24   #    Ответить   
Я считаю, прекрасное решение. Бесят бабушки, перебегающие! с внуками дорогу за пять метров до светофора, бесят бухарики, бредущие по дороге в самый напряг дорожного движения по диагонали, бесят голуби... Штрафовать!!!!!!
И...обязательно ужесточить наказания тем ТП, что пешеходов не пропускают на пешеходном переходе!!! Особенно если пешеход - сама баба, фиг пропустит!!! Или внести на законодательной основе - таким ТП разбивать камнем лобовуху МОЖНО!!!!!! Круто я придумала?
antiHERO
0
antiHERO   27.02.2014 / 22:59   #    Ответить   
Cezar42 пишет:Сообщение Да правильно люди возмущаются. Есть такая ст. 20.21 КоАП РФ, называется "Появление в общественных местах в состоянии опьянения", согласно которой появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Так что уже само по себе выпить и пойти погулять - во многих случаях есть административное правонарушение, и лишь только за это вас уже могут привлечь. А если закон примут, то ситуация только усугубится, привлекать будут не просто за "состояние опьянения, оскорбляющее человеческое достоинство и общественную нравственность", а уже за то, что содержание алкоголя в промилле будет превышать установленный максимум. Вот раздолье-то для полиции начнется в сильно пьющей стране... А как показатели-то по задержаниям и протоколам взлетят! Про штрафы уж и не говорю...
Чёткой трактовки этого понятия нет, поэтому сотрудники полиции зачастую смотрят на:
1. Неопрятный внешний вид (грязная, рваная одежда и т.д.).
2. Нарушенную координацию движения и речь.
3. Дезориентацию в пространстве и времени.
4. Сильный запах алкоголя.
5. Агрессивное поведение (приставание к прохожим, крик и т.д.).

Поэтому, если вы хорошо выпили, но при этом идёте домой твёрдой, уверенной походкой, а на вопрос "который час и какой день недели" можете дать вразумительный ответ, то с большой долей вероятности вы избежите внимания сотрудников полиции. А вообще чтобы не попадать в поле зрения правоохранителей и самому не стать жертвой, в состоянии опьянения старайтесь пользоваться услугами служб такси (не бомбил) или просите трезвых друзей чтобы доставляли вас домой.
Cezar42
0
Cezar42   28.02.2014 / 14:57   #    Ответить   
antiHERO пишет:СообщениеЧёткой трактовки этого понятия нет, поэтому сотрудники полиции зачастую смотрят на: 1. Неопрятный внешний вид (грязная, рваная одежда и т.д.). 2. Нарушенную координацию движения и речь. 3. Дезориентацию в пространстве и времени. 4. Сильный запах алкоголя. 5. Агрессивное поведение (приставание к прохожим, крик и т.д.).
Именно об этом я и говорил.
antiHERO пишет:СообщениеПоэтому, если вы хорошо выпили, но при этом идёте домой твёрдой, уверенной походкой, а на вопрос "который час и какой день недели" можете дать вразумительный ответ, то с большой долей вероятности вы избежите внимания сотрудников полиции. А вообще чтобы не попадать в поле зрения правоохранителей и самому не стать жертвой, в состоянии опьянения старайтесь пользоваться услугами служб такси (не бомбил) или просите трезвых друзей чтобы доставляли вас домой.
Благодарю за пояснение :) жаль вот только что я вообще не пью;):DD


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно