Автофорумы

Интересные статьи

03.03.2014 / 14:43

Виновник аварии с автобусом арестован на 2 месяца

Виновник аварии с автобусом арестован на 2 месяца

В минувшую пятницу, 28 февраля, Ленинский районный суд на основании заключения прокуратуры города Тюмени на два месяца арестовал 46-летнего водителя из Екатеринбурга, совершившего вечером 26 февраля аварию на перекрестке улиц Республики и Мельникайте.

Мужчина будет находиться под арестом до 27 апреля, поясняют в пресс-службе областной прокуратуры. Как ранее сообщалось, водитель, управляя грузовым автомобилем Mercedes-Benz Actros, в нарушение знаков, разрешающих движение только в прямом направлении, попытался на перекрестке повернуть налево и столкнулся с автобусом, следовавшим по 14-му маршруту. После этого автобус выехал на тротуар и насмерть задавил двух женщин в возрасте 46 и 57 лет. Телесные повреждения различной степени тяжести получили и 11 пассажиров автобуса.

27 февраля водителю грузовика предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц). 28 февраля он по решению суда на два месяца заключен под стражу.

Расследование ведет следственный отдел по расследованию ДТП Следственного управления УМВД России по Тюменской области. Надзор осуществляет прокуратура города.

Для сведения: санкция ч.5 ст. 264 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Суслик84
11
Суслик84   03.03.2014 / 14:55   #    Ответить   
Жаль мужика...
Если ты чиновник Минобороны и нанес колоссальный ущерб государству, то будешь под домашним арестом.
Если без злого умысла совершил ДТП - рискуешь сесть крепко и надолго.

Просмотров: 4993 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, Автобусы, Прокуратура

 
 Комментарии  27  Читать на форуме  
AVaLAnche
1
AVaLAnche   03.03.2014 / 14:55   #    Ответить   
Мне интересно, а где видеоролики с хвалёных камер Green Canal, который кичился тем, что под из взором все крупные перекрёстки города, а качество съёмки супер-пупер-мега хорошее? Почему как что-то случается, так никаких записей нет?
Суслик84
11
Суслик84   03.03.2014 / 14:55   #    Ответить   
Жаль мужика...
Если ты чиновник Минобороны и нанес колоссальный ущерб государству, то будешь под домашним арестом.
Если без злого умысла совершил ДТП - рискуешь сесть крепко и надолго.
marduk
4
marduk   03.03.2014 / 15:14   #    Ответить   
Суслик84, как человека жаль, но погибших женщин еще больше жаль!
Машина, тем более крупногабаритная, это источник повышенной опасности!
У нас большинство ДТП по тупости или по пьяни, что теперь всех их жалеть? 
Если ты из автомата, случайно нажав на курок, положил 2-х человек тебя жалеть будут?
Змей
3
Змей   03.03.2014 / 16:28   #    Ответить   
Суслик84 пишет:Сообщение Жаль мужика...
Если ты чиновник Минобороны и нанес колоссальный ущерб государству, то будешь под домашним арестом.
Если без злого умысла совершил ДТП - рискуешь сесть крепко и надолго.

если не смотреть на знаки и не соблюдать ПДД, зачем тогда за руль садиться?
для родственников погибших женщин потеря куда больше, чем ущерб государству от какого-то там чиновника...

будет урок и водителю и остальным. а тем более это всё неприятно из-за того, что человек профессионал и таких глупых ошибок явно не должен допускать.
Здравствуйте
2
Здравствуйте   03.03.2014 / 17:34   #    Ответить   
такое роковое стечение обстоятельств... встретились два тяжеловеса - автобус и грузовик... плохо знал город, поэтому ехал по навигатору и повернул там, где нельзя поворачивать.... это как молния ударила в толпу - почему выбрала именно этого человека?
SHP_PSH
1
SHP_PSH   03.03.2014 / 17:44   #    Ответить   
вывод: нельзя расслабляться, когда ты за рулем.
evglan
1
evglan   03.03.2014 / 17:58   #    Ответить   
SHP_PSH пишет:Сообщение вывод: нельзя расслабляться, когда ты за рулем.

а если не уверен, то и не садиться за руль. По себе знаю, в чужом городе. Перед тем как поехать, карту всю выучишь, водил местных расспросишь. всё на зубок, как стихотворение.
folrtfolrt
0
folrtfolrt   03.03.2014 / 18:16   #    Ответить   
xxx
master88911
0
master88911   03.03.2014 / 18:26   #    Ответить   
В этой истории обоих участников можно охарактеризовать двумя словами один - мудак, другой идиот. А кто их них кто, пусть каждый сделает сам вывод.
Попандопуло
1
Попандопуло   03.03.2014 / 18:29   #    Ответить   
master88911 пишет:Сообщение В этой истории обоих участников можно охарактеризовать двумя словами один - мудак, другой идиот. А кто их них кто, пусть каждый сделает сам вывод.

Не надо так говорить, такое с каждым водителем случиться может.
Погибших очень жаль, но злого умысла у автобусника и водителя грузовика не было.
Офтопик:
Может, автобус с выключенными фарами ехал, и его не было видно?
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   03.03.2014 / 19:03   #    Ответить   
Суслик84 пишет:Жаль мужика...
Жаль конечно, врагу не пожелаешь, но наказание он понести должен.  
nuclearbear
1
nuclearbear   03.03.2014 / 19:34   #    Ответить   
C одной стороны вроде и жаль, без злого умысла же. Но больше жаль погибших и их родных, а мужик всё-таки сам виноват, на видео всё прекрасно видно, сложно было там не заметить автобус. А цена такой невнимательности слишком большая вышла. 
BorA
0
BorA   03.03.2014 / 19:56   #    Ответить   
Офтопик:
AVaLAnche пишет:Сообщение Мне интересно, а где видеоролики с хвалёных камер Green Canal, который кичился тем, что под из взором все крупные перекрёстки города, а качество съёмки супер-пупер-мега хорошее? Почему как что-то случается, так никаких записей нет?

Попадались в Нобель-Парке их буклетики, доставили - одно слово перевели, другое оттранслитили. Надо было называть Zeleniy Canal :facepalm:
ank
2
ank   03.03.2014 / 20:27   #    Ответить   
На видео видно что автобус еще до столкновения шарахнулся вправо.
Водитель автобуса увидев многотонный грузовик, едущий наперерез, рефлекторно крутанул вправо, а обратно влево не получилось. Успел бы крутнуть обратно влево, может и без жертв обошлось бы.
Макарёша
0
Макарёша   03.03.2014 / 20:58   #    Ответить   
Суслик84, если бы это случилось на ваших глазах, вы видели, как люди убегают от автобуса, вы помогали раскачивать автобус, чтобы достать уже мертвую женщину, которую протащило под ним, то поверьте, вы бы не жалели виновника этого ДТП. Его можно бы было пожалеть только в том случае, если бы авария произошла по вине плохого самочувствия.
По навигатору ехал, а на знаки значит смотреть не надо? Да и повернув, он должен был пропустить автобус, если уж на то пошло.
ryan
1
ryan   03.03.2014 / 21:09   #    Ответить   
как же вы запарили уже со своим столкновением, не бы блин там никакого удара или был но мизерный, водитель автобуса хотел объехать грузовик не сбавляя скорости даже не пытался тормозить, пишете как будто грузовик в бочину с соседней улицы прилетел
rsouth
0
rsouth   03.03.2014 / 21:17   #    Ответить   
Не понятно, что вдруг начали жалеть водителя грузовика?? Нарушил как минимум три правила дорожного движения,  повлекшие за собой смерть людей. Не вижу ни одной причины для жалости к этому человеку. 
Irus
0
Irus   03.03.2014 / 21:25   #    Ответить   
rsouth, а ущербных всегда жалко ни когда не понимала почему. 
vladik
1
vladik   03.03.2014 / 21:54   #    Ответить   
конечно  по  правилам  виноват  водитель грузовика, а  вот  водитель автобуса  не  профессионал... он  растерялся и бросил рулить, прямо  с  дороги  ушел на  тротуар, на  камеру  видно...правильно  кто то  выше  написал, если бы  крутанул  влево, даже  резко, то  по  любому  бы  отвернул от  тротуара... а  конечно  посадят  водителя  грузовика, он  виновник, спровоцировал.... а  по  поводу кто мудак  а  кто  нет,  я  не  буду  высказываться, не  судите , да  не  судимы  будете...у  любого  из нас  может хоть завтра  быть похожая  ситуация, и  неизвестно справишься или  нет.....всем  удачи  на  дорогах, шершавенько!!!
hmmV
1
hmmV   04.03.2014 / 00:38   #    Ответить   
ank я тебя  конечно же  уважаю  за  твои  мысли, но в  данном случае  ты мня поражаешь, попробуй  на  60  км хотя бы  на 2х тонной  машине  повернуть  на  слякоти сначала  вправо  , а потом  резко влево.....  и попробуй  данное  действие перенести на перекресток длинной  в  30  метров...   
там машина  шла  по инерции, т.к.  ну нет на грузовых  авто  шипованной резины  как на легковых...  НЕТУ.
да  и попробуй  даже на шипах  поменять  траекторию  20 тонного   автобуса..   да никак это не сделать  в тех дорожных условиях, 
 
- это обсуждали  когда в  подмосковии была  200  километровая пробка...  и  фуры тронуться не могли с места  в виду гололеда..... т.к.  цепями  обзаводиться не хотим,  а шипов помине нет  и не будет никогда .
 
renton
0
renton   04.03.2014 / 05:57   #    Ответить   
Хрен даже с ними со знаками. Хрен с ним с навигатором.
как можно повернуть в автобус? ну то есть тупо если бы там бетонная стена была водила ехал бы в нее?
таким оленям не место на дороге, надеюсь получит по полной
vagon2
2
vagon2   04.03.2014 / 07:03   #    Ответить   
Такой перекресток на автобусе, полном людей, надо не пролетать со скоростью 60км/час, а проезжать не более 40км/час и быть готовым ко всяким неожиданностям. Так, что оба хороши...
maxxx
0
maxxx   04.03.2014 / 08:46   #    Ответить   
Суслик84 пишет:Сообщение Если без злого умысла совершил ДТП - рискуешь сесть крепко и надолго.
ты нормальный? этот урод совершил нарушение ПДД... ОН виновен...

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:  
renton пишет:Сообщение Хрен с ним с навигатором.
как это хрен с ним? Он, что ездит по навигатору? Или правила отменили???
master88911
1
master88911   04.03.2014 / 09:07   #    Ответить   
maxxx, а водила автобуса белый и пушистый?

Что там ПДД говорит про внезапные препятствия?
Что в первую очередь должен делать водитель?

Что в ПДД говорится про учитывание дорожных условий при выборе скорости? (вечер, видимость хуже, на дороге мокрый снег, и автобус решивший проскочить перекресток на последних секундах).
ngr_122435
0
ngr_122435   04.03.2014 / 10:07   #    Ответить   
AVaLAnche, во первых видео было в новости об аварии. А эта новость уже не об аварии, а о виновнике. Во вторых кто вы такой, чтобы вам кто-то выдавал материалы во время следствия? Какое отношение вы имеете к этому делу? Вы заинтересованное лицо или просто "видяшку позырить с чипсами" ? Вот когда закончат расследование, суд вынесет решение, тогда опубликуют на общее обозрение.
renton
0
renton   04.03.2014 / 12:46   #    Ответить   
maxxx, я имел в виду, мне понятно, как он не посмотрел на знаки, понятно, зачем смотрел в навигатор и почему собрался поворачивать там где это запрещено. Это еще поддается какому то сомнительному, но логическому объяснению типа не местный-дорогу не знает-навигатор показал что поворачивать там. Но вопреки, хотя бы, собственному инстинкту самосохранения не посмотреть, в направлении чего движется твое транспортное средство - совершеннейшая дичь. Если нарушение ПДД глупый поступок, то такой способ поворачивать - полностью дебильный, ввиду очевидности крайне неприятных последствий.
люблю_маму
0
люблю_маму   04.03.2014 / 13:09   #    Ответить   
Че за бред? Жаль им мужика. а ничего что из-за него 2 женщины погибли? Ведь это чьито матеря, бабушки, подруги, сестры и дети! Какого родственникам? Не дай Бог ваш близкий оказался вместо них, вы бы так же писали о жалости? М?


Другие новости рубрики «Автоновости»

Более 300 штрафов: тюменцы помогают автоинспекторам бороться с нарушителями
Более 300 штрафов: тюменцы помогают автоинспекторам бороться с нарушителями  8
19.01 / 17:49
Начальник ГИБДД Тюменской области Михаил Киселев поблагодарил неравнодушных автомобилистов за помощь в работе. По словам полковника полиции, за 2016 год жители области более 800 раз обращались в полицию с заявлениями о нарушении ПДД. Более чем в 300 случаях дело закончилось для нерадивых водителей административным наказанием.
Житель Омской области устроил аварию на тюменской дороге и погиб
Житель Омской области устроил аварию на тюменской дороге и погиб  1
19.01 / 16:57
Авария с летальным исходом произошла накануне, 18 января, на 37-м километре дороги Тобольск — Вагай.
В ГУС опровергли слухи о прекращении строительства тюменской кольцевой
В ГУС опровергли слухи о прекращении строительства тюменской кольцевой
19.01 / 16:37
Главное управление строительства Тюменской области опровергло слухи о «заморозке» проекта городской кольцевой дороги. В ведомстве заверили, что в 2017 году на объектах ТКАД продолжатся работы.
На трассе Тюмень-Омск иномарка насмерть сбила жительницу Уфы
На трассе Тюмень-Омск иномарка насмерть сбила жительницу Уфы
19.01 / 16:07
Три ДТП, в которых пострадали пешеходы, произошли вчера, 18 января, на дорогах Тюменской области. Одна авария закончилась трагически.
На тюменских улицах поставят более 150 новых камер видеофиксации
На тюменских улицах поставят более 150 новых камер видеофиксации  есть фото  2
19.01 / 13:46
Более полутора сотен новых камер видеофиксации появится в ближайшее время на дорогах областного центра — об этом сегодня, 19 января, сообщил журналистам начальник ГИБДД региона Михаил Киселев.
Дальнобойщик на МАЗе с изношенным протектором погубил двоих
Дальнобойщик на МАЗе с изношенным протектором погубил двоих  1
19.01 / 12:24
В Тюменской области осужден дальнобойщик из Саратова. Ишимский районный суд признал 41-летнего Александра Ежова виновником ДТП, унесшего жизни двоих человек.
В микрорайонах иномарка сбила восьмилетнего мальчика
В микрорайонах иномарка сбила восьмилетнего мальчика  1
18.01 / 13:12
Дорожно-транспортное происшествие с участием маленького пешехода произошло в Тюмени накануне, 17 января. Во дворе дома по улице Пермякова под колеса автомобиля Kia угодил восьмилетний мальчик.