Автофорумы

Интересные статьи

11.03.2014 / 14:04

Владимир Якушев — за строительство платных дорог

Владимир Якушев - за строительство платных дорог

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев высказался за появление в регионе платных дорог.

«Транспортная инфраструктура требует все больших вложений и только за счет средств бюджета эту задачу не решить. Мировой опыт показал, что даже государства с более мощной экономикой создают платные магистрали. По российскому законодательству определена возможность строительства платных дорог при наличии альтернативного пути передвижения», — уточнил губернатор и сообщил, что высказал по этому вопросу свои предложения министру транспорта РФ Максиму Соколову. Во время прошедшей встречи была достигнута договоренность, что в рамках рабочего визита делегации Минтранса будут осмотрены участки, потенциально пригодные для создания платных дорог на территории Тюменской области, добавляют в пресс-службе главы области.

Глава региона особо отметил, что стоимость проезда по ним должна быть приемлемой и зависеть от веса транспортного средства.

«При существующей сегодня автомобилизации создание альтернативных платных дорог — запрос времени. Так как источников для расширения и модернизации транспортной инфраструктуры при постоянном росте нагрузки недостаточно», — подчеркнул Владимир Якушев и отметил, что хотел бы получить отклики и услышать общественное мнение по этому вопросу.

По вашему мнению, нужны ли Тюменской области платные дороги?

  • 78
    41.7%
  • 14
    7.5%
  • 88
    47.1%
  • 7
    3.7%
Проголосовало 187 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
DJKriss
6
DJKriss   11.03.2014 / 14:43   #    Ответить   
А может для начала поднимем людям ЗП?????? Комуналка растет, цены на молоко, хлеб, гречку, бензин и т.д. тоже растут, теперь еще платные дороги. Скоро будем как в мультике про чиполлино: Следующими будут введены налоги на осадки: за простой дождь - 100 лир, за проливной дождь - 200 лир, за дождь с громом и молнией - 300 лир. — Молчаааать!!!!

Просмотров: 1999 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дороги, Владимир Якушев, Тюменская область

 
 Комментарии  41  
Russel
4
Russel   11.03.2014 / 14:27   #    Ответить   
Не можем за деньги налогоплательщиков делать нормальные дороги? Давайте с них еще брать деньги, и строить больше дурацких дорог!
За бугром строят платные трассы, но КАКИЕ! Там можно 200кмчас ехать, 6 полос и т.п. Для тех, кто хочет быстро и с комфортом доехать, а не "без ям". А у нас на мостах разваливается асфальт каждую весну и осень. НА МОСТАХ! Даже между стыками ямы.
DJKriss
6
DJKriss   11.03.2014 / 14:43   #    Ответить   
А может для начала поднимем людям ЗП?????? Комуналка растет, цены на молоко, хлеб, гречку, бензин и т.д. тоже растут, теперь еще платные дороги. Скоро будем как в мультике про чиполлино: Следующими будут введены налоги на осадки: за простой дождь - 100 лир, за проливной дождь - 200 лир, за дождь с громом и молнией - 300 лир. — Молчаааать!!!!
DJKriss
3
DJKriss   11.03.2014 / 14:44   #    Ответить   
— С тех пор, как Мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать! Это возмутительно! (с) 
maxxx
0
maxxx   11.03.2014 / 14:46   #    Ответить   
и куда их будут строить?
float
1
float   11.03.2014 / 14:58   #    Ответить   
Лишь бы это была действительно реальная альтернатива, а не замена обычным дорогам.
nomin
0
nomin   11.03.2014 / 15:16   #    Ответить   
Сделают так как хотят нас с вами спросят после платного дождичка в четверг))) Когда уже поздно будет и останется только еще одно ярмо на шею вещать да тащить по жизни!
Здравствуйте
0
Здравствуйте   11.03.2014 / 15:24   #    Ответить   
float, Я так понимаю, что это как раз что не замена, а альтернатива. Обычные дороги как были так и остаются. Порылся щас в инете, крохи информации насобирал и понял, что планируют плату проводить с карточки, т.е. водила подъезжает, карточкой - брыыынь, с карточки снимается сумма определенная и поехали дальше. Никого не заставят, значит кидать монетку на меткость, как в мериканских фильмах показывают и выходить не потребуется.
Осталось выяснить три вопроса - 1. сколько стоить будет?. 2. схема этих самых дорог. 3. когда?
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   11.03.2014 / 16:03   #    Ответить   
Всё правильно наш Губернатор говорит! Есть деньги дорогие авто, да и вообще авто покупать и бензин, значит есть деньги и по платным дорогам ездить! Пусть и башляют!
Sapega S
0
Sapega S   11.03.2014 / 16:04   #    Ответить   
если будет покрытие, позволяющее ехать 150-180 и 3 полосы в каждую сторону, то я готов платить! А не 2 полосы и тошнящие корейцы и гранты в левом ряду как сейчас на обьездной
Deribomber
0
Deribomber   11.03.2014 / 16:07   #    Ответить   
Sapega S пишет:Сообщениеесли будет покрытие, позволяющее ехать 150-180 и 3 полосы в каждую сторону
Напрямую до Нижневартовска.
evglan
0
evglan   11.03.2014 / 16:14   #    Ответить   
Sapega S пишет:Сообщение и тошнящие корейцы и гранты в левом ряду как сейчас на обьездной

во-во! Еду я на гранте по объездной, передо мной крузак тошнит около 110 км/ч. Только я его обогнал справа, встал снова в левый, там аккорд тошнит столько же! Тьфу... И так всю объездную. :))
Офтопик:
Это я к тому, что там более и нельзя и не зависит на каком авто. :)
fortunkina_mama
2
fortunkina_mama   11.03.2014 / 16:20   #    Ответить   
 DJKriss, вы тоже поклонник Родари ?! Последнее время у меня Чиполлино едва ли не настольная книга... Применимая практически к любой ситуации в городе и стране.
Sapega S
0
Sapega S   11.03.2014 / 16:22   #    Ответить   
evglan, понимаешь, пока ты до 110 разрешенных разгонишься со светофора в левом ряду, люди на нормальных машинах сзади тебя на 5 раз успеют обматерить
skdrmen
2
skdrmen   11.03.2014 / 16:22   #    Ответить   
построят за бюджет и будут стричь капусту.
и обслуживать будет бюжет.
evglan
0
evglan   11.03.2014 / 16:29   #    Ответить   
Sapega S пишет:Сообщение пока ты до 110 разрешенных разгонишься со светофора

та не преувеличивайте! Не думаю, что у вас х6. Всё остальное разница в разгоне от 7 авенсис к примеру до 12 сек гранта. Оно и понятно по разнице в лошадках. И то эта разница видна лишь на соревнованиях профессиональных. И где у нас на объездной светофоры, кроме Плеханово и поворот на Пермякова(конец объездной) :? А, там где дорога не совсем ровная на объездной... :)) там нет равных гранте. Я за подвеску не трясусь и приезжаю всегда первым.
lod
1
lod   11.03.2014 / 16:32   #    Ответить   

Владимир Якушев — за строительство платных дорог

Если б он сказал: "Я против распилов!!!" - вот бы все удивились 
 
 
float
0
float   11.03.2014 / 17:10   #    Ответить   
Здравствуйте, просто я опасаюсь наших чиновников :) Скажут альтернатива, а на деле сделают платные дороги, а на обычные забьют и выбор будет либо поехать по платной (и не факт что эта платная будет лучше, чем сейчас бесплатные), либо застрять в бесплатной где-то где ремонт не делали уже несколько лет. Если такого не будет, и бесплатные дороги будут поддерживаться хотя бы на том же уровне что и сейчас - ради бога, я может и сам заплачу какую-то разумную сумму чтобы быстрее и без особых страхов добраться до другого города. 
Сергей 74
1
Сергей 74   11.03.2014 / 17:27   #    Ответить   
Sapega S пишет:Сообщение если будет покрытие, позволяющее ехать 150-180
Нельзя нам так ездить....бится будут + гололед и т.п.!
float пишет:Сообщение Скажут альтернатива, а на деле сделают платныедороги, а на обычные забьют
Вот поэтому я против платных!! :down:
Григорий Распутин
3
Григорий Распутин   11.03.2014 / 18:19   #    Ответить   
Такое ощущение, что губер пьет абсент и уже утратил ощущение реальности... Мне интересно, кто будет строить платные автобаны, если бесплатные нормального качества построить не могут? И кто будет вкладываться в них, видимо это будут очередные бюджетные вливания, то есть  из нашего кармана мы все оплатим трижды. В 2013 г. Россия экспортировала нефти и газа на 220 миллиардов долларов, 70% добычи приходится на область с округами. Почему нельзя поддерживать в хорошем состоянии 400 км дорог на восток, 200 на Курган, и 400 на север?! Это организационный, интеллектуальный и финансовый паралич власти?!
 
Ангидрит
2
Ангидрит   11.03.2014 / 19:17   #    Ответить   
построили набережную... в реке воды нету... да закатайте вы туру в асфальт, пусть будет первой платной дорогой в тюмени...
Wet
1
Wet   11.03.2014 / 19:59   #    Ответить   
Здравствуйте пишет:Сообщение Осталось выяснить три вопроса - 1. сколько стоить будет?. 2. схема этих самых дорог. 3. когда?

Начинать стоит с вопроса №0, на чьи деньги? Если привлекут частных инвесторов (что маловероятно), тогда пусть хоть стотыщмильоновпицот стоит. Если на бюджетные, тогда вопрос даже не сколько, а кто потом будет заниматься обслуживанием и собирать дань? Если опять же государство, то без проблем. А насчет где - это даже не вопрос. Сделать дублера до ХМАО, спросом пользоваться будет.
Почему-то рисуется пессимистический сценарий: дорогу сделают за бюджетные деньги, передадут в частное пользование и прощай госинвестиции.
Ангидрит
0
Ангидрит   11.03.2014 / 20:16   #    Ответить   
на чьи деньги?
на деньги пенсионного фонда конечно... они всегда так делают: деньги зарывают в землю... поле чудес - в стране дураков...

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:  
Сделать дублера до ХМАО
уже построили отличную дорогу от демьянки до ханты-мансийска... олени северные по ней меньше 200 км/ч не ездят...
korvine1980
0
korvine1980   11.03.2014 / 21:34   #    Ответить   
DJKriss, не переживайте "налог" на дождь уже вводят в некоторых регионах нашей страны.
Anna_Y
0
Anna_Y   11.03.2014 / 21:50   #    Ответить   
Григорий Распутин, почему вы нефть считаете за область с округами, а дороги по расстояниям только юг области предлагаете?
smelix
0
smelix   11.03.2014 / 21:53   #    Ответить   
Ребят, вы чего, какие деньги налогоплательщиков? Да он же первый акционер этого всего и будет, при чем - с решающим пакетом, конечно он "за" платные дороги. Они же все там в своей администрации с АОшками и ОООшками, которые нас коммуналят, водопроводят, телефонят, интернетят и т.д.
DJKriss
0
DJKriss   12.03.2014 / 09:14   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:вы тоже поклонник Родари ?!
да, в сюжете есть сходства с нашим правительством, с нашими законами. Некоторым сеньорам-помидорам так и хочется двинуть 
Другой
0
Другой   12.03.2014 / 11:50   #    Ответить   
Григорий, вопросы содержания федеральных трасс - это не столько к Якушеву, сколько к федеральному правительству. А раз у области нет сейчас доходов от НДПИ - глупо теоретически распределять эти средства.
А платные дороги прекрасно существуют в России в Липецкой и Псковской областях, являясь альтернативными скоростными путями движения, не проходя через населенные пункты, то есть по сути - это чисто автобаны и никто не навязывает передвижение по ним. Цена проезда от 20 до 300 рублей для легковушек, в зависимости от протяженности трассы. Ну, для автобусов и грузовиков дороже выходит. Деньги не идут в частные руки, а отправляются в целевой дорожный фонд.
Качество дорог отличное. При всем при том - на какие-то же деньги это умудрились построить на территории не самых шикующих областей.
OFW
0
OFW   12.03.2014 / 14:31   #    Ответить   
Строительство платной дороги возможно только при наличии бесплатного дублера (по закону). То есть грубо говоря будут построены 2 дороги параллельно! Это полнейший бред , т.к. денег на это потребуется в 2 раза больше и не важно государственных или частных. Более рационально сделать одну, но хорошую и бесплатную дорогу. В этом случае будет экономия от эксплуатации одной вместо двух. Мысли строить платные дороги звучат неразумно на фоне того факта, что значительная часть денег от продажи нефти и газа вкладывается правительством РФ в ценные бумаги США, вместо того, чтобы инвестировать в развитие траснпортной  инфраструктуры нашей страны.
Сингапур
0
Сингапур   12.03.2014 / 15:30   #    Ответить   
я - "за"! если они будут европейского качества, без всяких светофоров и пешеходников. самое главное  - с высокими ограждениями от бабушатин. насчет того "за чей счет", то опять же следуя европейскому опыту, подобные дороги строят на частные финансы
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   12.03.2014 / 17:56   #    Ответить   
И я тоже "за", если они будут скоростные, как в моей любимой Германии - если встал на трассу, то уже едешь с определенной высокой скоростью без остановок и препятствий в виде теток, торгующих на обочине и собак, кидающихся под колеса. Ну и голосующих. 
Априори ведь подразумевается, что эти дороги будут качественные и федеральные? Что плохого?
Бубенчик!
2
Бубенчик!   12.03.2014 / 17:57   #    Ответить   
Это чо, платить налог за дороги + еще платить за проезд на платных дорогах?
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   12.03.2014 / 18:12   #    Ответить   
А если еще доход с платных дорог пойдет на ремонт бесплатных, то это только плюс. Да и вообще появление платных дорог, это развитие, во всех цивилизованных странах это прекрасно  работает. 
 
{BIO}
1
{BIO}   12.03.2014 / 23:47   #    Ответить   
Что то я не улавливаю суть. Мы платим налоги, в стоимость бензина включен налог, за машину налог. Еще и за дороги платить надо будет ?
Сергей 74
0
Сергей 74   12.03.2014 / 23:53   #    Ответить   
{BIO} пишет:Сообщение  Еще и за дороги платить надо будет?

Да подождите вы. Еще никто ничего НЕ строит!
нелена
1
нелена   13.03.2014 / 12:42   #    Ответить   
Странный спор. Хочешь - покупаешь калоши за 300 руб, хочешь итальянские сапоги за 15.000 руб. Насколько я знаю, у нас платная переправа на "Лесобазе", пользуется огромным спросом. Хотя мосты все бесплатные
Hyper
0
Hyper   13.03.2014 / 20:28   #    Ответить   
В связи с происходящей автоматизацией транспорта, традиционные автомобильные дороги устарели, как платные так и бесплатные.
Вновь актуальными, должны стать узкоколейные железные дороги, по которым автоматизированные платформы, будут перевозить традиционные автомобили, в том числе.
Для тюменской области, будет актуально построить такую дорогу, до Кургана.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   13.03.2014 / 20:31   #    Ответить   
Платные дороги будут не вместо бесплатных, а вместе с платными, как альтернатива. Хочешь без пробок - пожалуйста. Ценник в других городах от 50 до 300 рублей на таких дорогах. 
андрей050473
0
андрей050473   13.03.2014 / 20:46   #    Ответить   
Деньги не идут в частные руки, а отправляются в целевой дорожный фонд.

такибожешмойявасумаляю.................. налоги лежат в стоимости авто,налоги лежат в гсм, налоги в виде штрафов, налоги на вредные выбросы, налоги надлоги налоги - а все из за простого желания жить комфортней ....... а теперь еще и дороги платные ...... все делается для того чтоб отделиться от народа......
Изображение
Другой
0
Другой   14.03.2014 / 14:11   #    Ответить   
На Западе тоже делают платные дороги, исключительно чтоб от народа отдалиться?
Повторяю, платные дороги будут существовать только при наличии альтернативных путей нормального качества. То есть явно вначале хотя бы на территории Тюменской области федеральные трассы должны до 4 полос расширить.
Я считаю, что, если это будут нормальные автобаны, - то почему бы и нет. Ну и всяко лучше, есть деньги от платных дорог (по которым никто ездить не заставляет) пойдут на решение сугубо дорожных проблем, а не кому-то в карман.
ank
0
ank   14.03.2014 / 16:34   #    Ответить   
Под Тюменью же нет Химкинского леса. :death:

Сдается мне что деньги из бюджета, вместо расширения федералки до 4 полос, уйдут на строительство платной дороги, которую отдадут кому-то "порулить" и снять сливки.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   14.03.2014 / 18:38   #    Ответить   
И, кстати, разгрузятся бесплатные дороги заодно. 


Другие новости рубрики «Автоновости»

Свыше тысячи водителей остановили автоинспекторы на выходных в Тюмени
Свыше тысячи водителей остановили автоинспекторы на выходных в Тюмени  25
26.06 / 15:06
В минувшие выходные автоинспекторы провели две сплошных проверки на тюменских дорогах. Они затронули Салаирский тракт и центр города — в районе моста Влюбленных на улице Республики.
На трассе Тюмень-Омск столкнулись микроавтобус и грузовик - пострадали 10 человек
На трассе Тюмень-Омск столкнулись микроавтобус и грузовик — пострадали 10 человек  1
26.06 / 11:18
Крупная авария произошла сегодня, 26 июня, ночью на федеральной трассе 1Р402 Тюмень-Омск — в районе города Ишима столкнулись автофургон Hyundai, перевозивший молочную продукцию, и микроавтобус Mercedes.
Около пяти тысяч нетрезвых водителей задержали на дорогах Тюменской области
Около пяти тысяч нетрезвых водителей задержали на дорогах Тюменской области
26.06 / 10:17
На дорогах Тюменской области в этом году отстранены от управления транспортом около пяти тысяч водителей в состоянии опьянения. Более 600 из них — повторно в течение года.
Иномарка и грузовик загорелись при столкновении - двое погибших
Иномарка и грузовик загорелись при столкновении — двое погибших  9
26.06 / 09:06
Сотрудники ГИБДД вручную регулируют движение на федеральной автодороге Курган-Тюмень. В седьмом часу утра там произошло серьезное ДТП. Погибли два человека.
На Рижской и Одесской «ослепнут» перекрестки
На Рижской и Одесской «ослепнут» перекрестки
25.06 / 18:18
В понедельник, 26 июня, связи с плановыми работами на сетях электроснабжения, в Тюмени погаснут несколько светофоров.
Из-за нетрезвого водителя в ДТП в Исетском районе погибли два человека
Из-за нетрезвого водителя в ДТП в Исетском районе погибли два человека  6
24.06 / 14:51
Авария произошла сегодня, 24 июня, около пяти часов утра в поселке Коммунар Исетского района. Как сообщает пресс-служба областной ГИБДД, автомобиль Chevrolet Cruze съехал с дороги и въехал в столб.
Литры пива на асфальте: на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск опрокинулся грузовик с пенным напитком
Литры пива на асфальте: на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск опрокинулся грузовик с пенным напитком  7
23.06 / 16:36
Участок федеральной автодороги Тюмень — Ханты-Мансийск залило пивом. Причиной этому стало ДТП, произошедшее в районе села Кутарбитка — фургон ГАЗель, перевозивший хмельной груз, врезался в полуприцеп автопоезда. Пострадал один человек.
За вечер в Голышмановском районе произошло сразу два ДТП с погибшими