Автофорумы

Интересные статьи

11.03.2014 / 14:32

183 водителя встретили 8 марта без прав

183 водителя встретили 8 марта без прав

Женский день 8 марта мужчины отметили с большим размахом. Особенно в областном центре. За 3 праздничных и выходных дня сотрудники ГИБДД отстранили от управления транспортом 183 водителей в состоянии алкогольного опьянения, из них половина — в Тюмени.

Примечательно, что из 90 тюменских водителей, выехавших нетрезвыми на тюменские улицы, только три женщины: одну инспекторы остановили 8 марта, еще двух 9 марта, сообщают в пресс-службе ведомства.

Большинство пьяных водителей задержаны днем, с 12 до 18 часов. Особенно отличились тюменцы 8 марта, в этот день на дорогах остановлены 42 водителя в состоянии алкогольного опьянения.

С начала года на дорогах Тюменской области по вине пьяных водителей произошло 23 дорожно-транспортных происшествия, 36 человек травмированы. Это больше, чем в прошлом году. Отстранены от управления транспортом более 1700 водителей в состоянии опьянения.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1790 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Водители, Алкоголь, Тюменская область

 
 Комментарии  17  Читать на форуме  
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur   11.03.2014 / 14:43   #    Ответить   
То ли говорить много стали, то ли я замечать стал, то ли у народа башню рвет... Что ж столько бухать то стали? Или всегда так было...
OSIP
0
OSIP   11.03.2014 / 14:56   #    Ответить   
ae72rus Скорее всего все названные Вами причины, плюс к ним, откупаться стали реже или брать стали реже
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   11.03.2014 / 15:59   #    Ответить   
Может пробок на дорогах меньше станет!
dtimur
0
dtimur   11.03.2014 / 16:48   #    Ответить   
ага вот каждый день такие рейды проводили бы. всех подряд останавливали )))
miki
0
miki   11.03.2014 / 17:48   #    Ответить   
183*30 тысяч рублей=5490000 рублей в бюджет
а кстати в какой бюджет идут штрафы? города, области, или в федеральный?
maxxiimka
1
maxxiimka   11.03.2014 / 23:13   #    Ответить   
miki, еще думаю треть раскидалась на месте ....  
Deadman72
0
Deadman72   11.03.2014 / 23:17   #    Ответить   
а почему именно мужчины? может это женщины пьяными катались
evglan
0
evglan   11.03.2014 / 23:29   #    Ответить   
Deadman72 пишет:Сообщение а почему именно мужчины?

Вы статью то читали? :))
gadoff
0
gadoff   12.03.2014 / 09:18   #    Ответить   
пьяный-понятие относительное многие так называемые пьяные ездят намного лучше трезвых, в странах юга европы пьяные ездят все и ничего
Ангидрит
0
Ангидрит   12.03.2014 / 09:32   #    Ответить   
antigad пишет:Сообщение пьяный-понятие относительное многие так называемые пьяные ездят намного лучше трезвых, в странах юга европы пьяные ездят все и ничего

:facepalm:
Эпля
0
Эпля   12.03.2014 / 09:42   #    Ответить   
Мнда печально все, как пили за рулем так и будут садиться пьяными. Ни штрафы конские не спасут. Спасет только отбор транспортного средства. Не важно личное или рабочее.
И для тех кто будет говорить, а как же семья, машина важна для семьи. А чем думал алкаш за рулем? Будут страдать вся семья. Будет уроком.
Денница
0
Денница   12.03.2014 / 13:51   #    Ответить   
понятие опьянения слишком относительное чтоб делать выводы.
хотя я смирился с этим и теперь после бухары просто сам тестируюсь на "выхлоп", есть свой простенький алкометр степень можно/низя показывает да и ладно.
это проще чем тяпаться с гаишниками.
maxxiimka
0
maxxiimka   12.03.2014 / 17:54   #    Ответить   
Денница,
Судья не будет думать и разбираться, просто лишит на годика полтора)))
ЛАКИ
0
ЛАКИ   13.03.2014 / 08:15   #    Ответить   
Меня остановили 9 марта, стала вспоминать когда в последний раз такое было, оказалось 08.03.2011! уже праздничная традиция)
Денница
0
Денница   13.03.2014 / 12:48   #    Ответить   
maxxiimka пишет:Сообщение Денница,
Судья не будет думать и разбираться, просто лишит на годика полтора)))

:? это вы мне ? я ж пояснил что я езжу трезвый не превышая допустимый уровень алкоголя ;)
maxxiimka
0
maxxiimka   13.03.2014 / 19:24   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение понятие опьянения слишком относительное чтоб делать выводы.
хотя я смирился с этим и теперь после бухары просто сам тестируюсь на "выхлоп", есть свой простенький алкометр степень можно/низя показывает да и ладно.
это проще чем тяпаться с гаишниками.

я просто написал вам какие выводы будет делать судья!
Deadman72
0
Deadman72   16.03.2014 / 23:04   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение 
Deadman72 пишет:Сообщение а почему именно мужчины?

Вы статью то читали? :))

видимо по диагонали :-[


Другие новости рубрики «Автоновости»

Сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя с фальшивыми правами
Сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя с фальшивыми правами
Сегодня в 16:59
Сотрудники тюменской Госавтоинспекции задержали водителя с фальшивыми правами. В отношении 33-летнего жителя Татарстана возбуждено уголовное дело.
ГИБДД: Зимняя резина - еще не гарантия безопасности
ГИБДД: Зимняя резина — еще не гарантия безопасности  3
Сегодня в 12:08
Даже самые тяжелые дорожные условия не приведут к ДТП, если водитель управляет исправным автомобилем и строго соблюдает правила дорожного движения. К таким выводами пришли тюменские автоинспекторы, изучив причины произошедших на минувшей неделе аварий.
«Водитель, не высаживай!»: за случайных детей-безбилетников заплатят волонтеры
«Водитель, не высаживай!»: за случайных детей-безбилетников заплатят волонтеры  6
Сегодня в 09:47
Активисты благотворительного фонда «Спарта» обратились к тюменским автоперевозчикам с просьбой не высаживать детей, забывших дома деньги или транспортную карту. Убыток, возникший из-за маленьких безбилетников, волонтеры готовы взять на себя.
Водитель малолитражки погиб в лобовом столкновении на Лесобазе
Водитель малолитражки погиб в лобовом столкновении на Лесобазе  есть видео
16.01 / 16:26
Тяжелая авария произошла в Тюмени в воскресенье, 15 января — на улице Чекистов «лоб в лоб» столкнулись автомобили Honda Fit и Toyota. В результате сильнейшего удара на месте ДТП погиб один из водителей, второму автомобилисту потребовалась помощь врачей.
Россияне стали чаще покупать подержанные машины
Россияне стали чаще покупать подержанные машины  5
16.01 / 14:24
Жители РФ все чаще отказываются от приобретения новых автомобилей, останавливая свой выбор на транспорте бывшем в эксплуатации. Согласно данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», в 2016 году объем рынка легковых автомобилей с пробегом в России составил 5,19 млн единиц, что на 6% больше, чем годом ранее.
Переход закончился трагедией: на трассе Курган-Тюмень насмерть сбили ребенка
Переход закончился трагедией: на трассе Курган-Тюмень насмерть сбили ребенка  8
16.01 / 12:09
Двенадцатилетний школьник погиб накануне, 15 января, в окрестностях Тюмени. По сведениям ГИБДД, шестиклассник попытался перебежать дорогу вне перехода и угодил под колеса автомобиля «Лада Гранта». Ребенок скончался на руках у врачей скорой помощи во время следования в больницу.