Автофорумы

Интересные статьи

11.03.2014 / 14:32

183 водителя встретили 8 марта без прав

183 водителя встретили 8 марта без прав

Женский день 8 марта мужчины отметили с большим размахом. Особенно в областном центре. За 3 праздничных и выходных дня сотрудники ГИБДД отстранили от управления транспортом 183 водителей в состоянии алкогольного опьянения, из них половина — в Тюмени.

Примечательно, что из 90 тюменских водителей, выехавших нетрезвыми на тюменские улицы, только три женщины: одну инспекторы остановили 8 марта, еще двух 9 марта, сообщают в пресс-службе ведомства.

Большинство пьяных водителей задержаны днем, с 12 до 18 часов. Особенно отличились тюменцы 8 марта, в этот день на дорогах остановлены 42 водителя в состоянии алкогольного опьянения.

С начала года на дорогах Тюменской области по вине пьяных водителей произошло 23 дорожно-транспортных происшествия, 36 человек травмированы. Это больше, чем в прошлом году. Отстранены от управления транспортом более 1700 водителей в состоянии опьянения.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1852 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Водители, Алкоголь, Тюменская область

 
 Комментарии  17  
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur   11.03.2014 / 14:43   #    Ответить   
То ли говорить много стали, то ли я замечать стал, то ли у народа башню рвет... Что ж столько бухать то стали? Или всегда так было...
OSIP
0
OSIP   11.03.2014 / 14:56   #    Ответить   
ae72rus Скорее всего все названные Вами причины, плюс к ним, откупаться стали реже или брать стали реже
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   11.03.2014 / 15:59   #    Ответить   
Может пробок на дорогах меньше станет!
dtimur
0
dtimur   11.03.2014 / 16:48   #    Ответить   
ага вот каждый день такие рейды проводили бы. всех подряд останавливали )))
miki
0
miki   11.03.2014 / 17:48   #    Ответить   
183*30 тысяч рублей=5490000 рублей в бюджет
а кстати в какой бюджет идут штрафы? города, области, или в федеральный?
maxxiimka
1
maxxiimka   11.03.2014 / 23:13   #    Ответить   
miki, еще думаю треть раскидалась на месте ....  
Deadman72
0
Deadman72   11.03.2014 / 23:17   #    Ответить   
а почему именно мужчины? может это женщины пьяными катались
evglan
0
evglan   11.03.2014 / 23:29   #    Ответить   
Deadman72 пишет:Сообщение а почему именно мужчины?

Вы статью то читали? :))
gadoff
0
gadoff   12.03.2014 / 09:18   #    Ответить   
пьяный-понятие относительное многие так называемые пьяные ездят намного лучше трезвых, в странах юга европы пьяные ездят все и ничего
Ангидрит
0
Ангидрит   12.03.2014 / 09:32   #    Ответить   
antigad пишет:Сообщение пьяный-понятие относительное многие так называемые пьяные ездят намного лучше трезвых, в странах юга европы пьяные ездят все и ничего

:facepalm:
Эпля
0
Эпля   12.03.2014 / 09:42   #    Ответить   
Мнда печально все, как пили за рулем так и будут садиться пьяными. Ни штрафы конские не спасут. Спасет только отбор транспортного средства. Не важно личное или рабочее.
И для тех кто будет говорить, а как же семья, машина важна для семьи. А чем думал алкаш за рулем? Будут страдать вся семья. Будет уроком.
Денница
0
Денница   12.03.2014 / 13:51   #    Ответить   
понятие опьянения слишком относительное чтоб делать выводы.
хотя я смирился с этим и теперь после бухары просто сам тестируюсь на "выхлоп", есть свой простенький алкометр степень можно/низя показывает да и ладно.
это проще чем тяпаться с гаишниками.
maxxiimka
0
maxxiimka   12.03.2014 / 17:54   #    Ответить   
Денница,
Судья не будет думать и разбираться, просто лишит на годика полтора)))
ЛАКИ
0
ЛАКИ   13.03.2014 / 08:15   #    Ответить   
Меня остановили 9 марта, стала вспоминать когда в последний раз такое было, оказалось 08.03.2011! уже праздничная традиция)
Денница
0
Денница   13.03.2014 / 12:48   #    Ответить   
maxxiimka пишет:Сообщение Денница,
Судья не будет думать и разбираться, просто лишит на годика полтора)))

:? это вы мне ? я ж пояснил что я езжу трезвый не превышая допустимый уровень алкоголя ;)
maxxiimka
0
maxxiimka   13.03.2014 / 19:24   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение понятие опьянения слишком относительное чтоб делать выводы.
хотя я смирился с этим и теперь после бухары просто сам тестируюсь на "выхлоп", есть свой простенький алкометр степень можно/низя показывает да и ладно.
это проще чем тяпаться с гаишниками.

я просто написал вам какие выводы будет делать судья!
Deadman72
0
Deadman72   16.03.2014 / 23:04   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение 
Deadman72 пишет:Сообщение а почему именно мужчины?

Вы статью то читали? :))

видимо по диагонали :-[


Другие новости рубрики «Автоновости»

Смерть за рулем: в Ишиме у водителя случился сердечный приступ
Смерть за рулем: в Ишиме у водителя случился сердечный приступ
17.08 / 12:44
В городе Ишиме Тюменской области попал в ДТП автомобиль Nissan Primera — водитель иномарки, ехавший по прямой, внезапно свернул вправо и протаранил дорожный знак. Как выяснилось позже, причиной происшествия стал сердечный приступ, случившийся у 68-летнего автомобилиста.
Наряды ДПС усилят контроль за тюменскими «зебрами»
Наряды ДПС усилят контроль за тюменскими «зебрами»  1
17.08 / 11:53
В преддверии начала учебного года тюменские автоинспекторы будут строже следить за соблюдением ПДД на переходах — об этом накануне, 16 августа, сообщили представители ГИБДД. Дежурить на «зебрах» будут не только сотрудники полиции, но и их добровольные помощники — волонтеры и дружинники.
Итоги «подростковых» ДТП: один юный водитель попал в реанимацию, а второй едва не убил родного отца
Итоги «подростковых» ДТП: один юный водитель попал в реанимацию, а второй едва не убил родного отца
16.08 / 17:56
Два ДТП с пострадавшими произошло в Тюменской области с начала недели по вине подростков, не имевших водительских удостоверений. Накануне, 15 августа, на трассе Шадринск-Ялуторовск перевернулась «Лада» 99-й модели, которой управлял 16-летний юноша. Днем ранее схожий инцидент произошел в окрестностях Армизона — там опрокинулся ВАЗ-2107.
Автобусы для перевозки детей будут оснащать «мигалками»?
Автобусы для перевозки детей будут оснащать «мигалками»?
16.08 / 14:08
Минтранс РФ планирует в очередной раз ужесточить требования к организованным перевозкам групп детей. Чтобы повысить безопасность маленьких пассажиров, чиновники собираются обязать транспортных операторов оснащать автобусы проблесковыми маячками.
Тюменским байкерам запретили подъезжать к скульптуре мотоцикла на Цветном бульваре
Тюменским байкерам запретили подъезжать к скульптуре мотоцикла на Цветном бульваре  37
16.08 / 13:28
Тюменские байкеры не смогут больше оставлять свои мотоциклы у тематической скульптуры на Цветном бульваре. Автоинспекторы усилили здесь контроль.
В Тюмени странный пешеход ходил посреди проезжей части ради эффектных селфи
В Тюмени странный пешеход ходил посреди проезжей части ради эффектных селфи  7
15.08 / 17:56
Свидетелями странного поступка стали накануне, 14 августа, тюменцы, оказавшиеся в районе перекрестка Рижской и Мельникайте — молодой человек вышел на середину проезжей части вне перехода и принялся фотографировать себя на камеру телефона, делая селфи. По словам очевидцев неоднозначного перформанса, на замечания водителей парень лишь молча показывал неприличные жесты.