Новые объявления

CHEVROLET Niva
Год: 2004   Пробег (км): 70000
199 000 руб.
undefined 2114
Год: 2008   Пробег (км): 80000
120 000 руб.
Priora Hatchback
Год: 2009   Пробег (км): 150000
100 000 руб.
самовытаскиватель
10 000 руб.
VOLVO S60
Год: 2007   Пробег (км): 190000
500 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

13.03.2014 / 10:10

Республики — Мельникайте: стало хуже или лучше?

Республики - Мельникайте: стало хуже или лучше?

Некоторые тюменские водители отметили, что сегодня с утра из-за появившихся дополнительных поворотных секций на перекрестке Республики и Мельникайте заторы стали гораздо ощутимее.

«Все в курсе, что по Республики на перекрестке с Мельникайте заработали стрелки на светофоре и с крайних левых рядов теперь можно ехать только налево? По Республике образовалась пробка, чего раньше в это время не наблюдалось», — написал на форуме в девятом часу утра пользователь valex470.

Напомним, что 12 марта «Тюменьгортранс» объявил об изменениях в режиме работы светофора. Поворотные секции были изначально заложены в проект реконструкции главной магистрали города. Теперь для проезда прямо по Республике доступны только два средних ряда. Правый же отправляет автомобилистов только направо, а левый — только налево. Над каждой полосой висят соответствующие знаки.

Если верить сервису «Яндекс. Пробки» и городским web-камерам, затор с утра был не такой уж серьезный. В сторону «Космоса» машины стояли от Минской, а в сторону «Газпрома» — практически от проезда Геологоразведчиков. Однако тюменцы отмечают, что гораздо дольше обычного стояла улица Мельникайте. И пробки на ней были весьма ощутимыми.

Фото с сайтов maps.yandex.ru, t72.ru, mwtv.ru

Что изменилось с появлением поворотных секций?

  • 56
    12.4%
  • 13
    2.9%
  • 57
    12.6%
  • 169
    37.5%
  • 53
    11.8%
  • 103
    22.8%
Проголосовал 451 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Посмотреть все фотографии
7
Автор: foster15
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Garinch
7
Garinch   13.03.2014 / 12:23   #    Ответить   
Ещеб зеленую волну настроили ... а то с одного перекрестка трогаешься на втором только красный начал гореть.. маразм дебильной деревни!

Просмотров: 7023 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дороги, Тюмень, Светофоры

 
 Комментарии  25  
Aleksandr.Savinih
0
Aleksandr.Savinih   13.03.2014 / 10:25   #    Ответить   
С утра пробка стояла по республикеПодмигиваю
optimistka
3
optimistka   13.03.2014 / 10:28   #    Ответить   
Aleksandr.Savinih пишет:С утра пробка стояла по республике
она там через день собираетсяПодмигиваю 
Эпля
0
Эпля   13.03.2014 / 10:29   #    Ответить   
optimistka, но не пробка от Холодильной до Мельникайте каждый день а сегодня чопопало :facepalm:
foster15
1
foster15   13.03.2014 / 10:37   #    Ответить   
Я с утра нормально проехала. Как обычно.
Stаn
3
Stаn   13.03.2014 / 10:43   #    Ответить   
там просто еще не все в курсе что с левой полосу только налево и потом перестраиваются обратно.
easmirnov
1
easmirnov   13.03.2014 / 10:46   #    Ответить   
12-го вечером ехал - на перекрестке Республики/Холодильная толкучка для поворота налево, доехал до Мельникайте - в крайнем левом ряду свободно, но передо мной 2 водителя видимо по привычке проехали из этого ряда на зеленый прямо! Я дождался стрелки с спокойно повернул налево.
Хулиган
2
Хулиган   13.03.2014 / 11:30   #    Ответить   
О, теперь можно ехать налево на Мельникайте? прикольно )
Vindiesel
1
Vindiesel   13.03.2014 / 11:41   #    Ответить   
Ой да народ у нас такой...Сейчас пару дней попривыкнут и будет все нормально. У нас всегда так...Повесят знак и все смотрят как бараны на новые ворота. Думаю что уже в понедельник будет все нормально двигаться.
Deeper
1
Deeper   13.03.2014 / 12:19   #    Ответить   
так же было в первый день когда на тульскую стрелку включили, сейчас нормально все.
Garinch
7
Garinch   13.03.2014 / 12:23   #    Ответить   
Ещеб зеленую волну настроили ... а то с одного перекрестка трогаешься на втором только красный начал гореть.. маразм дебильной деревни!
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   13.03.2014 / 12:38   #    Ответить   
Да хоть направо, хоть налево, хоть прямо... Там всегда создаются пробки в определённые часы и будут создаваться! Нужно строить высотную эстакаду для разгрузки этого участка дороги
Elformen
2
Elformen   13.03.2014 / 12:46   #    Ответить   
Это было ожидаемо. 
Теперь, кроме пробки по Республике от Холодильной, добавилась и пробка от Тульской до Мельникайте. 
Неужели нельзя было хотя бы очевидные вещи предсказать? Зачем действовать во вред тем, кто едет по центральной улице города, по магистрали, которая идет через весь город? 
"Спасибо" вам, господа из ГИБДД и других дорожных служб, за еще один затор.  
Святоша
0
Святоша   13.03.2014 / 13:43   #    Ответить   
Через день езжу по Республики в промежуток 8:20-9:00. Сегодня от Одесской в сторону Мельникайте затор был явно больше чем когда-либо в последнее время.
Святоша
0
Святоша   13.03.2014 / 13:45   #    Ответить   
И еще - мне кажется на Республики-Тульской было довольно удобно без стрелки, но с более ранним стартом полосы в сторону Пермякова..Сейчас со стрелкой хуже..
Mihuil72
0
Mihuil72   13.03.2014 / 13:55   #    Ответить   
Ехал утром в универ и попал в ощутимую пробку от Холодильной до Мельникайте и простоял там не менее 10 мин, ранее же такого не было и этот участок проезжал за считанные секунды! Ситуация так же усугубилась и по Мельиекайте, заторы теперь там гораздо больше, раньше они случались только в часы-пик, теперь и представить боюсь что будет с улицами в пиковое время! Нужно срочно решать эту проблему, у нас и так город стоит, а это только обострит ситуацию! А по идее SEXsimvol сказал правильную вещь, нужно строить полноценные многоуровневые развязки, но как известно всем деньги выделенные на это пойдут совершенно в другую степь, где мы их точно не увидим!
Stаn
1
Stаn   13.03.2014 / 14:17   #    Ответить   
закон сохранения энергии все знают?
если затор на республики больше, значит затор будет меньше на мельникайтевском путепроводе и холодильной:)
в поиске логина
1
в поиске логина   13.03.2014 / 14:51   #    Ответить   
Elformen пишет:Сообщение Теперь, кроме пробки по Республике от Холодильной,
а в какое время там пробка?я дважды в неделю еду туда, проезжаю этот участок примерно в 18.30-никогда еще не видал пробки по Респе от Холодильной до МельникайтеКак только тронулся от Холодильной-так по любой из левых полос под 80 можно идти спокойно до МельникайтеДва года уже так езжу-ни разу в пробку не попал

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:  
Святоша пишет:Сообщение И еще - мне кажется на Республики-Тульской было довольно удобно без стрелки, но с более ранним стартом полосы в сторону Пермякова..Сейчас со стрелкой хуже..
Респа-Тульская со стрелкой точно стало ЛУЧШЕ
Stalker89
0
Stalker89   13.03.2014 / 15:13   #    Ответить   
Наверно хуже стало, по рации часто  говорят о затруднениях в этом месте. Многие еще не в курсе ,что стрелка появилась, сначала едут левым, ну а потом перестраиваются, образуется затор.
Elformen
0
Elformen   13.03.2014 / 16:38   #    Ответить   
в поиске логина пишет:
Elformen пишет: Теперь, кроме пробки по Республике от Холодильной,
а в какое время там пробка?
 В сторону центра с утра. От Холодильной до Профсоюзной.
андрей050473
0
андрей050473   13.03.2014 / 18:29   #    Ответить   
опрос не объективен....
кому надо на мельникайте котовского минская те знают шо пингвин туда в час пик попадешь....
все близлежащие улицы забиты по самое ни хочу....
а кто мимо едет тем видите ли не удобно.....
с вводом стрелки маленько разгрузились вышеуказанные улицы....
Riobas
0
Riobas   13.03.2014 / 20:08   #    Ответить   
А ещё с утра, буквально, за 10 метров от перекрестка Мельникайте-Республика в сторону Пермякова,  дорожники что-то делали, автобусу пришлось перестраиваться. В 16.30 ч. было затруднение в движении от Космоса до Мельникайте. Сначала думали, что авария. Оказалось - на полосе для автобусов перед Мельникайте (тоже в метрах 10) стоял дорожный грузовик.
андрей050473
0
андрей050473   13.03.2014 / 20:31   #    Ответить   
автобусы это отдельная тема - эти какбЭ их по мягче назвать...... перегородители улиц......
в поиске логина
0
в поиске логина   14.03.2014 / 09:47   #    Ответить   
Ну дорожники в последнее время вообще жгут-в час пик убирают, лучше б не брались

По сабжу-пичалька, всегда от Тульской и к Тульской шел левым рядом-айс, а теперь опа будет

Elformen пишет:Сообщение В сторону центра с утра. От Холодильной до Профсоюзной.

тады не спорю, я то думал от Холодильной до Мельникайте
Annet
0
Annet   14.03.2014 / 09:59   #    Ответить   
в поиске логина пишет:Сообщение я дважды в неделю еду туда, проезжаю этот участок примерно в 18.30-никогда еще не видал пробки по Респе от Холодильной до Мельникайте

Если ехать в центр вечером - раньше всегда республика стояла от мельникайте до холодильной. Теперь там свободно. Зато республика стоит практически от строителя до мельникайте :facepalm:
Эпля
0
Эпля   14.03.2014 / 10:06   #    Ответить   
Еще лица нетрадиционной ориентации едут левым рядом потом вклиниваются и держат весь поток :sad: надо весь левый ряд поребриком оснастить.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Напился и угнал машину: хмельные посиделки селян закончились уголовным делом
Напился и угнал машину: хмельные посиделки селян закончились уголовным делом
Сегодня в 16:57
Житель Ишимского района Тюменской области, устроивший у себя дома пьяное застолье, едва не лишился своего автомобиля — в одном из собутыльников гостеприимного хозяина спиртное пробудило таланты угонщика. К счастью, далеко уехать злоумышленнику не удалось.
Смертельный поворот: в ДТП погиб пассажир
Смертельный поворот: в ДТП погиб пассажир
Сегодня в 13:21
Смертельное ДТП произошло в минувшие выходные в Тобольске. В столкновении большегруза и легкового автомобиля погиб водитель.
Три автомобиля столкнулись на Пермякова в Тюмени
Три автомобиля столкнулись на Пермякова в Тюмени
Сегодня в 11:46
Массовое ДТП с участием трех автомобилей произошло накануне, 24 сентября в Тюмени на улице Пермякова. Накануне своего дня рождения один из водителей получил переломы носа и ребер.
Авария на Мельникайте: пьяный водитель такси протаранил отбойник
Авария на Мельникайте: пьяный водитель такси протаранил отбойник  6
24.09 / 16:21
Езда по ночному городу в нетрезвом состоянии закончилась для тюменского водителя такси аварией — на развязке улиц Мельникайте и Широтной пьяный автомобилист не справился с управлением и зацепил отбойник.
Штраф за непропуск пешехода предлагают поднять до 2500 рублей
Штраф за непропуск пешехода предлагают поднять до 2500 рублей  4
24.09 / 14:08
С 1500 до 2500 рублей может увеличиться штраф, взимаемый с водителей транспорта за нарушения на пешеходных переходах. Соответствующий законопроект госдума РФ на днях приняла во втором чтении.
Поправки в закон об ОСАГО: получить выплату при массовом ДТП станет проще
Поправки в закон об ОСАГО: получить выплату при массовом ДТП станет проще
24.09 / 12:16
В России изменяются правила обращения в страховую компанию при ДТП с участием трех и более автомобилей. Начиная с понедельника, 25 сентября, участники таких аварий смогут обращаться за компенсацией напрямую в свою страховую компанию.
Тюмень прощается со старым Совмещенным мостом - пролеты почти готовы к демонтажу
Тюмень прощается со старым Совмещенным мостом — пролеты почти готовы к демонтажу  8
24.09 / 09:01
Тюменский мост через Туру на улице Мельникайте, прослуживший около 50 лет, практически готов к демонтажу — в ближайшие дни оба пролета будут отбуксированы на баржах к берегу реки для разборки и утилизации.