Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
210 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

21.03.2014 / 14:46

Тюменские мотоциклисты остались без поддержки?

Тюменские мотоциклисты остались без поддержки?

«Мотокросс в Тюмени погибает?» — именно так озаглавил свою тему на форуме и запись в блоге пользователь NashGorod.ru с ником ВячеславТ.

«Тюменский клуб мотокросса был одним из лучших в России. Здесь тренировались ребята от пяти лет и старше. Была большая команда спортсменов. Многократно завоевывали первые места на России. Потом администрация области решила присоединить клуб к ГАУ ТО «Центр спорта и отдыха „Воронинские горки“. Изменения начались лет пять назад при новом директоре Муравьеве Дмитрии Анатольевиче, которому, по всей видимости, нет дела до спорта», — пишет он.

ВячеславТ отмечает, что на сегодняшний день ситуация примерно такая:

— ремонт техники начинающие спортсмены (ребята 5–12 лет) производят за свой счет, вернее за счет родителей. Тренер помогает как может, но ведь не всякую деталь можно отремонтировать, чаще всего ее приходится покупать, а это не только деньги, но и недели ожидания;

— экипировку родители в основном приобретают за свой счет, лишь иногда ее дарят;

— бензин и масло для тренировок также покупаются родителями (около двадцати литров в день), иногда тренеру удается договориться с организациями, которые помогают бензином и маслом;

— поездки на соревнования родители организовывают своими силами.

«Даже соревнование, которое проводилось летом в Тюмени на Воронинских горках, частично пришлось готовить команде, мы скидывались на песок для ремонта трассы, нанимали трактор. Хотя на все это деньги у организаторов были выделены. Если по Уральскому округу за год проводится более сорока соревнований, то по Тюменскому одно-два и все, — пишет ВячеславТ. — В результате, парни, у которых уже есть какие-то результаты на российском или федеральном уровне уходят в команды других городов, где их действительно ценят и поддерживают. А начинающие спортсмены, не имеющие финансовой поддержки, бросают все и уходят совсем. Федерация мотоспорта Тюменской области по возможности помогала, но с 2013 года она перестала функционировать. За последний год уволилось три тренера. Нет нормальных условий для работы».

12 марта 2014 года подал заявление об уходе и Сергей Мартюченко, посвятивший мотоспорту 36 лет, из них тренерской работе — около 15 лет. На следующий день обеспокоенные родители встречались с администрацией ГАУ ТО «ЦСО «Воронинские горки», но никаких конкретных ответов на поставленные вопросы не получили.

«Администрация 13 марта распорядилась поменять замки в клубе, тренировки были прекращены. Спортсмены остались на улице. И это перед самым началом летнего сезона, — добавляет ВячеславТ. — Вся эта ситуация развивалась на протяжении последних лет. И родители, и тренеры пытались как-то повлиять на работу ГАУ ТО «Центр спорта и отдыха „Воронинские горки“, писали в департамент, в СМИ, но бороться с Муравьевым оказалось не под силу. В департаменте от жалоб попросту отмахнулись. Как быть? Что делать дальше?»

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2833 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Мотоциклы, Автоспорт

 
 Комментарии  52  Читать на форуме  
optimistka
0
optimistka   21.03.2014 / 14:57   #    Ответить   

вернее за счет родителей.

у нас держится и развивается 95 % спортивных секций и школ
drunkenMaster
0
drunkenMaster   21.03.2014 / 15:00   #    Ответить   
 А если кто-то захочет отдать ребенка в гольф или конное поло тоже бежать в департамент и просить построить поля для гольфа и закупить лошадей и клевые футболки ведь бедным детишкам негде тренероваться да и надеть нечего.
optimistka
0
optimistka   21.03.2014 / 15:15   #    Ответить   
drunkenMaster, Вы против мотоспорта или против детей в целом?
AVaLAnche
4
AVaLAnche   21.03.2014 / 15:20   #    Ответить   
drunkenMaster пишет: А если кто-то захочет отдать ребенка в гольф или конное поло тоже бежать в департамент и просить построить поля для гольфа и закупить лошадей и клевые футболки ведь бедным детишкам негде тренероваться да и надеть нечего.
Рекомендую научиться читать - это вам в жизни поможет. Чёрным по белому написано, что новое начальство РАЗВАЛИЛО то, что до него существовало. И на это власть и тот департамент, который этого директора назначил, глаза закрывают. 
drunkenMaster
0
drunkenMaster   21.03.2014 / 15:36   #    Ответить   
AVaLAnche, Почему государство должно поддерживать мотоспорт, а не гольф ведь эти два вида спорта не массовые. Мне гольф больше нравится да и  с 2016 года будет олимпийским видом спорта.
master88911
0
master88911   21.03.2014 / 15:47   #    Ответить   
Узкоспециализированный спорт. И соответственно финансирование за собственный счет. Не тянут родители, значит не судьба. Если подойти формально - место есть? Боксы есть? Тренеры есть или были? Минимум условий соблюдены. Что нужно от государства?
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   21.03.2014 / 16:25   #    Ответить   
master88911 пишет:Сообщение Узкоспециализированный спорт. И соответственно финансирование за собственный счет. Не тянут родители, значит не судьба.

покажите хоть одну западную страну где так делают
WarHammer
0
WarHammer   21.03.2014 / 16:30   #    Ответить   
Если вы не в курсе бюджет Тюменской области значительно сократился, что-то необходимо было сократить
 
kid
0
kid   21.03.2014 / 16:36   #    Ответить   
nujno k avtogradu obratiysya za pomoshyu
Garinch
2
Garinch   21.03.2014 / 16:40   #    Ответить   
на область во главе с губером все развалят что было((((
яхт клуб Рубин умер, воронино загубили что следующее? ипподром?
Deribomber
1
Deribomber   21.03.2014 / 17:09   #    Ответить   
drunkenMaster пишет:Сообщение AVaLAnche, Почему государство должно поддерживать мотоспорт, а не гольф ведь эти два вида спорта не массовые. Мне гольф больше нравится да и с 2016 года будет олимпийским видом спорта.
Мотоспорт сокращает количество рукожопов.


Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Vol`_de_Mar пишет:Сообщениепокажите хоть одну западную страну где так делают
Запад сегодня не в тренде. :)
master88911
0
master88911   21.03.2014 / 17:25   #    Ответить   
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение 
master88911 пишет:Сообщение Узкоспециализированный спорт. И соответственно финансирование за собственный счет. Не тянут родители, значит не судьба.

покажите хоть одну западную страну где так делают


Не знаю. Не интересовался. Но бюджетные деньги нужно тратить все же на массовые вещи, чем на узкоспециализированные. Вот меня и моего ребенка мотоспорт на Воронинских горках не интересует, а площадка побегать с мячиком или место покататься на велосипеде - интересует.

При том что мячик и велосипеды мне государство не предоставляет.
stk_kart
1
stk_kart   22.03.2014 / 01:12   #    Ответить   
Молодые люди, стремящиеся самоутвердиться, испытать себя ищут разные пути самореализации. Их взгляды недаром обращены в сторону авто и мотоспорта. Потому что это красиво, это круто, это здорово! Для мальчишек-это мечта. Занятия техническими видами спорта дают возможность испытать себя, получить острые ощущения, столь необходимые молодому организму, почувствовать свою силу и уверенность. Именно в преодолении трудностей формируется стойкость характера молодого человека, происходит его самоутверждение.
sindek
3
sindek   22.03.2014 / 12:39   #    Ответить   
Всем привет! Напишу много и не связанно, ибо распирает! )) То что закрывают клуб, это очень очень очень плохо! Даже не знаю с чего начать! Не ужели ни кто не видит и не понимает этого! Мальчики всегда тянулись к технике и тому пример поголовное желание владеть авто! В советское время были картинг секции, закрыли, поколение подросло, получи кучу стритрейсеров самоучек, которые устроили гонки в городе! Закроем секцию, получим тоже самое! В секции тренер обьясняет, воспитывает! И поэтому от части мотоциклистов в городе и мало было, у них было место для реализации! Чем закрывать, лучше бы сделали действительно доступней, ввести обьязательное занятие в данной секции, чтобы можно было открыть категорию А, или даже М. Думаю в первую очередь это интересно ГАИ и администрации! Организовали мотобат и закрыли секцию! Может тогда производство мотоциклов еще запретить? Только это не решит проблему! Нужно не ловить, не ужесточать контроль за мототранспортом, а работать на профилактику и воспитание! Я уже тоже взросленький, так у нас все пацаны чем то занимались, кто боксом, кто карате, кто чем! А сейчас? Пусть дома сидит и в комп играется, так спокойней? Мысль могу развивать бесконечно! )) Клубу не знаю как помочь, может на Вашей базе организовать обучение категории и тд и тп, это хоть какая то копейка, профессиональный ремонт мототехники! Парни, если мой голос будет важен, давайте что то делать, собраться у администрации, сделать мотоколону по городу, что бы обратили внимание! 
Кыштымский карлик
0
Кыштымский карлик   22.03.2014 / 12:54   #    Ответить   
Баловство это не. Не нужен нам мотоспорт.
Людям по ночам своим тарахтением спать не дают и аварийные ситуации создают постоянно.
sindek
2
sindek   22.03.2014 / 13:03   #    Ответить   
Карлик, ты хоть прочитал, или много букв  не осилил? ради этого и нужна площадка за городом! чтобы они в городе не жгли! Это тебе ни чего не нужно. А прогрессия в мото единице очевидна и она будет расти!Сейчас автоклубы просят себе такие площадки, что бы гонять! Вопрос все равно встанет, а тут все есть и это все закрывают!
Кыштымский карлик
0
Кыштымский карлик   22.03.2014 / 13:04   #    Ответить   
Запрещать такие автоклубы надо, баловство одно.
sindek
0
sindek   22.03.2014 / 13:23   #    Ответить   
Вот на своем примере. У меня есть мотоцикл, ставлю его на лето в Метелево, у меня там товарищ живет, доезжаю из города на скутере, покатаюсь по обьездной на мотоцикле, или по Ирбитскому тракту, в город не заезжаю, жажду утолил, поставил обратно, еду себе 60 на скутере и быстрей мне не надо! Когда встречаю по дороге, спешащего мотоциклиста, который порвал меня на светофоре, меня это не парит и продолжаю ехать 60!Когда встречаю в городе молодых, без шлема, если есть возможность подьехать, останавливаюсь и говорю, что без шлема ездить нельзя!Вот в чем суть! Кто то должен с детства обьяснять, что в городе гонять нельзя! Спасибо всем старшим, кто это до меня донес! )
sindek
0
sindek   22.03.2014 / 13:36   #    Ответить   
Да пусть это будет баловство! Побаловался, понял что ему это не интересно и забыл, жизнь сохранил себе и может другим. А не купил мощный байк и по городу давай носиться! Жизнь детей, дороже денег! У всех есть свои слабости!
stk_kart
0
stk_kart   22.03.2014 / 13:44   #    Ответить   
Думаю, в самый раз вспомнить об СК "Патриот" Подмигиваю
stk_kart
0
stk_kart   22.03.2014 / 13:48   #    Ответить   
А в Кыштыме  несколько раз за лето проводятся соревнования по эндуро-кроссу. Это надо видеть 
sindek
0
sindek   22.03.2014 / 13:54   #    Ответить   
Всегда хотел себе эндуро, но не было команды и не было так популярно, в итоге взял дорожник, теперь жалею! Видел ваши отчеты о покатушках! Красавцы, зачет! Вот еще кстати один пример! Парни месят грязь на своих мотах, не думаю, что они после покатушек, садятся на свои машины и гоняют по городу под 100 км.ч. После качественных покатушек такой релакс, ни куда не спешишь! Надо направлять свои увлечения в мирное русло, а администрация должна поддерживать это все! 
Суслик84
0
Суслик84   22.03.2014 / 13:55   #    Ответить   
Велосипеды лучше мотоциклов. Во-первых, бесшумные, во-вторых, по ночам людям спать не мешают и аварийных ситуаций на дороге не создают.
sindek
2
sindek   22.03.2014 / 14:07   #    Ответить   
))) Велосипеды да! У меня вело, скутер, мото и не могу отказаться не от одного, они все настолько разные и клевые! Утром заходишь в гараж и думаешь, на чем я сегодня поеду! Очень сложный выбор всегда! )) Сейчас гоняю на вело, жду середину апреля, скутер уже можно будет выгонять, мото рано. 
stk_kart
0
stk_kart   23.03.2014 / 22:50   #    Ответить   
Добрый вечер! Предлагаю посмотреть фото "Мотокросс с элементами эндуро. г. Магнитогорск". Все просто, по-домашнему. Круто  www.nashgorod.ru/users/120033/foto/26199/
ank
1
ank   30.03.2014 / 17:30   #    Ответить   
Если на мотоспорт выделяются деньги из бюджета, то надо проверить куда они тратятся.
2424242424
0
2424242424   30.03.2014 / 19:52   #    Ответить   
Покупайте мотоциклы стройте на дачах трассы тренируйтесь кто ж Вам не дает на Воронино мото секция бесплатная , так не надо всех собак на это вешать . Тем более тюменская федерация мото спорта не принадлежит Воронино и где она? В клоаке ? Вопрос кто кого развалил ? Кто хотел чего-то достичь тот достиг выбирайте спорт по карману и не надейтесь не на кого . Гольфисты не буянят по тому что знают куда идут и что это стоит. Вы статистику призовых мест лучше опубликуйте и кто чего достиг . А кататься на халяву каждый хочет.
ВячеславТ
0
ВячеславТ   30.03.2014 / 21:38   #    Ответить   
Кыштымский карлик, Так потому и тарахтят по ночам на своих мопедах и скутерах, что не куда податься, нет соответствующих направлений для развития в Тюменском районе, негде реализовать себя. Вернее теперь нет. 
Если посмотреть на свердловскую область то там почти в каждом населенном пункте есть своя команда мотоспортсменов. Может у них в Екатеринбурге из за этого и на дорогах меньше аварий с участием мотоциклистов?
ВячеславТ
0
ВячеславТ   30.03.2014 / 21:45   #    Ответить   
Кыштымский карлик пишет:Запрещать такие автоклубы надо, баловство одно.
Видно у тебя детей нет рассуждаешь как старая бабка на завалинке которой мешают все вокруг. Вот такие как ты и пытаются запретить, только эти пацаны теперь действительно по дорогам начнут гонять а не по специальной трассе. А секцию закрывают не потому что нет финансирования, деньги то как раз выделяются, а потому что чиновникам нужно на чем то на охоту и рыбалку ездить.
ВячеславТ
0
ВячеславТ   30.03.2014 / 21:47   #    Ответить   
WarHammer пишет:Если вы не в курсе бюджет Тюменской области значительно сократился, что-то необходимо было сократить 
На эту секцию деньги как раз выделяются, только вот куда они уходят?  
2424242424
0
2424242424   30.03.2014 / 21:47   #    Ответить   
Аварии и дорожные движение это ГИБДД . Лучше расскажи про возомнивших себя шумахерами бывших и настоящих мотогонах которые дуреют гоняют совершают ДТП типа мы в перейди планеты всей . Что ж на них не взаимодействуете .
ВячеславТ
0
ВячеславТ   30.03.2014 / 21:49   #    Ответить   
Суслик84 пишет:Велосипеды лучше мотоциклов. Во-первых, бесшумные, во-вторых, по ночам людям спать не мешают и аварийных ситуаций на дороге не создают.
А еще лучше изучать биологию, сидя тихонько дома. И шума нет и ....... 
2424242424
0
2424242424   30.03.2014 / 21:50   #    Ответить   
У меня есть дети . А вы плюете туда от куда пьете и приговариваете фу фу
2424242424
0
2424242424   30.03.2014 / 21:51   #    Ответить   
Тебе про деньги от куда знать? Опять интриги плетешь?!
2424242424
0
2424242424   30.03.2014 / 21:53   #    Ответить   
Какая охота рыбалка ну ну на прортах с ружьями носятся по дорогам города . Сам та понял что пишешь
2424242424
0
2424242424   30.03.2014 / 21:59   #    Ответить   
Я видел ваш митинг . Лично ты в тряпочку сопел когда сотрудники , В.Г и полиции вам рассказывали про ответственность за не санкционированный сбор .
636.636
0
636.636   30.03.2014 / 22:43   #    Ответить   
думаю прокуратуре интересно будет знать как осваиваются средства преднозначенные на содержание мотоклуба 
636.636
0
636.636   30.03.2014 / 22:48   #    Ответить   
сегодня вы оттолкнулись от детей и их родителей. завтра родину продадите.
2424242424
0
2424242424   30.03.2014 / 23:01   #    Ответить   
Как сказал известный поэт " у каждого родина своя" детей только в эти терки не приплетайте!
2424242424
0
2424242424   30.03.2014 / 23:06   #    Ответить   
Им то может и не интересно да вы своим маразмом работы подкидываете !!!! сам не ням И другим не дам .( тупость ) простая человеческая ( тупость)
2424242424
0
2424242424   30.03.2014 / 23:07   #    Ответить   
Всегда дети за родителей прятались а , сейчас что наоборот? ( вопрос)
636.636
0
636.636   30.03.2014 / 23:21   #    Ответить   
вам выделяются средства для тренировок и проведения соревнований дабы выявить сильнейшего и ростить дальше а вы предлогаете это делать родителям за свой счёт . а те средства получается попилите. интересно комитет по молодёжной политике и спорту вкурсе.?
мой_господин
0
мой_господин   30.03.2014 / 23:24   #    Ответить   
636.636, а вы чужие деньги не считайте!
636.636
0
636.636   30.03.2014 / 23:31   #    Ответить   
а они не ваши и вас попросят за них отчитаться если вы к ним имеете доступ.
2424242424
0
2424242424   30.03.2014 / 23:33   #    Ответить   
Включите мозг люди!!!!!!!!!!!
2424242424
0
2424242424   30.03.2014 / 23:35   #    Ответить   
+0 636.636 30.03.2014 / 23:21
вам выделяются средства для тренировок и проведения соревнований дабы выявить сильнейшего и ростить дальше а вы предлогаете это делать родителям за свой счёт . а те средства получается попилите. интересно комитет по молодёжной политике и спорту вкурсе.?

+0 636.636 30.03.2014 / 23:31
а они не ваши и вас попросят за них отчитаться если вы к ним имеете доступ.

Включите голову ау!!
636.636
0
636.636   30.03.2014 / 23:35   #    Ответить   
обращаюсь к рукаводителям воронинских горок вы поставлены незаробатывать на секциях а ростить спортцменов.
2424242424
0
2424242424   30.03.2014 / 23:47   #    Ответить   
В газетах ( СМИ ) официально опубликованы ОКВЭД (ы) на чем В.Г. Зарабатывают читайте
TETSUJIN
0
TETSUJIN   30.03.2014 / 23:56   #    Ответить   
Прочитал всё, что написано.
Предлагаю решить проблему радикально: не гавкаться на форумах,
а написать в органы соответствующие, приложив все имеющиеся факты.
Развели тут демагогию блин ...
24242424242424
0
24242424242424   31.03.2014 / 00:38   #    Ответить   
Вполне адекватная просьба я завешаю диалоги в этой теме . Всего доброго ! Правы вы или не правы будьте счастливы!
Strike 1
1
Strike 1   17.04.2014 / 10:53   #    Ответить   

Из всего выше изложенного можно сделать вывод, что противников мотодвижения в целом все таки больше, и дело тут даже не именно в Воронино, аварии совершаю водители всех видов транспорта без исключения в том числе и велосипедисты, ведь многие со мной согласятся, что виноват не мотоцикл или спортивный автомобиль, а человек управляющий им. Мне самому нравятся мотоциклы, но я придерживаюсь мнения , что гонять нужно исключительно в пределах специализированной трассы. В итоге получается, что мое желание отдать ребенка в мотоспорт, будет зарублено на корню толпой которая мне укажет в сторону бассейна со словами, если не хватает бабок, то купи плавки и пускай плаванием занимается. Хотя нет наверно и за воду тоже придется тоже платить. Печально товарищи((( когда мы не хотим для своих детей более интересной жизни. 
volga113
0
volga113   17.04.2014 / 11:15   #    Ответить   
Технические виды спорта в любом его проявлении это красиво! Ребёнок который этим занимается, получает бесценный опыт в плане понимания техники, управления этой техникой и т.д.! Потом вырастают поколения которые самостоятельно не могут ничего с машиной сделать и лучше замёрзнут на смерть но будут ждать помощь чем что то делать с машиной чтоб не сдохнуть!!! Противники технических видов спорта сделали свой выбор, я думаю ждать результатов такого выбора ждать осталось не очень долго!


Другие новости рубрики «Автоновости»

По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
Сегодня в 16:14
Прощание с погибшими в ДТП на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск спортсменами и их тренерами состоится завтра, 7 декабря, с 10.00 до 12.00, в центре физической культуры и спорта «Жемчужина Югры» в Нефтеюганске.
Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?
Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?  18
Сегодня в 10:48
В России предлагают снять ответственность за поврежденные во дворах легковушки с водителей оперативных служб. «Машины МЧС и скорой помощи должны иметь возможность беспрепятственно проезжать во дворы, в том числе тараня автомобили, которые припаркованы с нарушениями и мешают проезду», — полагают общественники.
На перекрестке Тульской и Республики уберут один из светофоров
На перекрестке Тульской и Республики уберут один из светофоров  7
Сегодня в 08:46
Тюменские автомобилисты, следующие по «дублеру» улицы Тульской со стороны «Сбербанка» смогут выезжать на главную транспортную артерию города без задержки у светофора. Электронный регулировщик, расположенный у перекрестка с улицей Республики решили демонтировать.
«Ниву» зажало между двумя фурами - дальнобойщик предстанет перед судом
«Ниву» зажало между двумя фурами — дальнобойщик предстанет перед судом
05.12 / 15:59
В Тюменской области будут судить водителя из Белоруссии, обвиняемого в гибели двух человек на трассе Ишим-Бердюжье.
Сотрудники полиции проверили тюменские авторынки
Сотрудники полиции проверили тюменские авторынки  есть видео  5
05.12 / 14:58
На авторынках Тюмени прошел рейд по выявлению угнанных транспортных средств. Выставленные на продажу машины проверили сотрудники ГИБДД, уголовного розыска и экспертно-криминалистического центра УМВД.
В Тюменской области поручили ограничить перевозки детей в темное время суток
В Тюменской области поручили ограничить перевозки детей в темное время суток  19