Новые объявления

HYUNDAI Terracan
Год: 2002   Пробег (км): 140000
450 000 руб.
LEXUS RX450h
Год: 2012   Пробег (км): 103000
2 350 000 руб.
ВАЗ 2111
Год: 2000   Пробег (км): 200000
20 000 руб.
NISSAN Almera Classic
Год: 2007   Пробег (км): 131210
305 000 руб.
ВАЗ 2109
Год: 2003   Пробег (км): 200000
63 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

24.03.2014 / 09:15

ОСАГО пойдет в рост, а транспортный налог сократят

ОСАГО пойдет в рост, а транспортный налог сократят

На прошлой неделе прозвучало сразу два громких предложения, которые серьезно повлияют на кошелек автовладельцев.

Начнем с того, которое имеет все шансы быть оформленным в ближайшее время. Речь идет о стоимости полиса ОСАГО. Как пишет «Российская газета», Банк России предлагает повысить территориальные коэффициенты, но при этом не трогать тариф этого вида страхования.

Напомним, что страховщики уже давно и настойчиво требуют поднять тариф на ОСАГО. На сегодняшний день он равен 1980 рублям для легковых автомобилей физических лиц. Этот тариф ни разу не изменялся с момента появления такой услуги, как обязательное страхование автогражданской ответственности. На сегодняшний момент, по мнению участников рынка, убыточность этого вида страхования уже подошла к критической черте 77 процентов. А в некоторых регионах перевалила за 100 процентов. И это при нынешнем уровне ответственности.

Напомним, что в Госдуме ко второму чтению готовятся поправки в Закон об ОСАГО, согласно которым лимит ответственности страховщиков по этому виду страхования вырастет в разы. По материальному ущербу он составит 400 тысяч рублей против сегодняшних 120 тысяч. По жизни и здоровью — 500 тысяч против ныне действующих 160 тысяч. Таким образом, затраты страховщиков должны резко увеличиться. Соответственно, увеличится и убыточность компаний. Именно поэтому они настаивали на увеличении базового тарифа. Однако мегарегулятор этого рынка Центробанк, похоже, принял другое решение. Оставить тарифы на том же уровне, но увеличить территориальные коэффициенты.

Владельцы электромобилей и гибридов могут полностью перестать платить транспортный налог. Экспертный совет Думы по стимулированию экологически чистого автотранспорта поддержал инициативу по изменению налоговой базы при расчете транспортного налога для электромобилей и гибридов. И направил обращение в минфин и минпромторг.

Депутаты предлагают исключить мощность электродвигателя из налогооблагаемой базы. «Сейчас владельцы электромобилей с увеличенным запасом хода и гибридов вынуждены платить транспортный налог фактически два раза — исходя из определения максимальной мощности и бензинового генератора, и электрических двигателей. И это при том, что мощность электродвигателей не наносит ущерба экологии», — пояснил автор инициативы, председатель подкомитета по стратегическим инновациям в автомобильной сфере Торгово-промышленной

К примеру, владелец электромобиля Mistubishi i-MiEV в Москве сейчас платит транспортный налог в размере 804,00 рубля, а после исключения мощности электродвигателя из налогооблагаемой базы налог составит 0,00 рубля. Владелец Toyota Prius в Москве платит транспортный налог в размере 2825,00 рубля, а будет — 912,00 рубля, подсчитывает Сергей Варламов, партнер компании «Налоговик».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1848 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Водители, Налоги, автострахование, Законодательство

 
 Комментарии  18  
Сергей949017
0
Сергей949017   24.03.2014 / 10:02   #    Ответить   
Ну  да конешно, как это так , мало стали получать.... Что-то подсказывает мне, что и налог будем платить, и ОСАГО станет дороже
Dr.Death
4
Dr.Death   24.03.2014 / 10:30   #    Ответить   
1.5 млн за 1500 р. доброволки им выгодно продавать, а 120 000 обязаловки за дофига не выгодно, ну ну, а связь лошадей с заботой о природе вообще шикарна :facepalm:
Grey
0
Grey   24.03.2014 / 10:30   #    Ответить   
в поиске логина
0
в поиске логина   24.03.2014 / 10:45   #    Ответить   
На текущий год (с 19 марта) успел еще застраховаться по старым ценам
так что если что-огорчаться буду ровно через год
skdrmen
1
skdrmen   24.03.2014 / 11:44   #    Ответить   
Dr.Death, они выплачивать жмотятся и их щас разводят в суде и берут в два три раза больше чем они должны были по полису. 
 
в поиске логина, в случае аварии будешь сильно удивлён стоимостью полиса.
щас он 8 тыр равен, а будет 20 тыр стоить и больше.
skdrmen
0
skdrmen   24.03.2014 / 11:44   #    Ответить   
как каско будет стоить полис, а вот машину тебе чинить не будут.
nomin
0
nomin   24.03.2014 / 12:17   #    Ответить   
в поиске логина пишет:Сообщение На текущий год (с 19 марта) успел еще застраховаться по старым ценам
так что если что-огорчаться буду ровно через год

Ваше время придет так же как и наше! По поводу того что будет лучше есть огромное сомнение ибо там где деньги из воздуха можно делать их будут делать и к сожалению аппетиты "лоббирующих" и "кормящихся" растут очень быстро!
Dr.Death
0
Dr.Death   24.03.2014 / 12:19   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение Dr.Death, они выплачивать жмотятся и их щас разводят в суде и берут в два три раза больше чем они должны
были по полису.
в 2-3 раза больше чем они должны по полису ни один суд с них не возьмет, не надо тут
skdrmen
0
skdrmen   24.03.2014 / 13:29   #    Ответить   
Dr.Death,
там просрочка платежа вступает в силу.
вот на этой просрочке 2 3 раза и вылазят.
в поиске логина
0
в поиске логина   24.03.2014 / 13:53   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение в поиске логина, в случае аварии будешь сильно удивлён стоимостью полиса.щас он 8 тыр равен, а будет 20 тыр стоить и больше.
да я как то не собираюсь совершать ДТП и вообще попадать в них)))

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:  
nomin пишет:Сообщение Ваше время придет так же как и наше!
та я ж разве не согласен?я простой человек и тоже огорчусь по этому поводутолько немного позжэй :)
рей
0
рей   24.03.2014 / 18:30   #    Ответить   
Намедни продлевал ОСАГО,нагло ..впаривают..доброволку..От несчастного случая..мотивируя убыточностью ОСАГО, пришлось сменить страховую.
ank
2
ank   24.03.2014 / 20:49   #    Ответить   
Это какой же "нищий" автовладелец не сможет выплатить 120 тыр за ДТП ?
ОСАГО на свалку, глядишь люди станут поаккуратнее ездить, не надеясь "на дядю", которому заранее заплатили за свои косяки.
Денница
0
Денница   25.03.2014 / 10:51   #    Ответить   
:death: а в это время идет продажа полисов осаго (поддельных) со всеми степенями защиты по цене штукарь :death:
спрос таки рожает предложение :comp:
в поиске логина
0
в поиске логина   25.03.2014 / 11:28   #    Ответить   
рей пишет:Сообщение Намедни продлевал ОСАГО,нагло ..впаривают..доброволку..От несчастного случая..мотивируя убыточностью ОСАГО, пришлось сменить страховую.

Третий год страхуюсь в Росгосстрахе
При мне (прям клиенту передо мной) впарили доброволку, он поспрошал и купил-но видно было, что от незнания
Я твердо, но вежливо, вежливо, но твредо-отказался
Девушка не спорила, поставила штампик что я ознакомлен-отказался и продала мне страховку без допов
skdrmen
0
skdrmen   25.03.2014 / 13:26   #    Ответить   
в поиске логина,
что даёт доброволка? заменяет осаго? даёт ремонт твоей машины когда ты виноват?
или ты про расширение суммы?
Sky777
0
Sky777   26.03.2014 / 00:53   #    Ответить   
рей пишет:Сообщение Намедни продлевал ОСАГО,нагло ..впаривают..доброволку..От несчастного случая..мотивируя убыточностью ОСАГО, пришлось сменить страховую.


 РГС- впаривают внаглую свои страховки при продлении ОСАГО. 10 лет у них страховался, в прошлом году в офисе на Малыгина мне заявили - или покупаешь полис страхования жизни или ОСАГО не продаем. Ушел в другую контору.
skdrmen
0
skdrmen   26.03.2014 / 08:58   #    Ответить   
Sky777,
молодец что ушёл. центр разрешения проблем у ргс в ишиме находится.
спецом так сделали.
в поиске логина
0
в поиске логина   26.03.2014 / 14:53   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение в поиске логина,
что даёт доброволка? заменяет осаго? даёт ремонт твоей машины когда ты виноват?
или ты про расширение суммы?

там впаривают доброволку по личному страхованию


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно