Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
205 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

27.03.2014 / 16:38

Путина просят разработать программу развития автоспорта

Путина просят разработать программу развития автоспорта

Те, кто переживают за судьбу российского автоспорта, опубликовали на сайте secure.avaaz.org обращение к президенту РФ Владимиру Путину.

«Уважаемый Владимир Владимирович, мы, граждане России, воодушевленные победой Российских спортсменов на Олимпиаде Сочи 2014, просим Вас поручить Правительству Российской Федерации разработать программу развития автоспортивной инфраструктуры во всех крупных городах России, включающих в себя шоссейно-кольцевые треки формата Гран-При, картинговые, автокроссовые, дрифтинговые трассы. А также центры водительского мастерства.

Строительство автоспортивных комплексов позволит: создать благоприятные условия для организации детско-юношеских картинговых секций; привлечь прогрессивную молодежь к занятиям любительским и профессиональным автоспортом; убрать с улиц нелегальных гонщиков; воспитать, обучить, взрастить талантливых пилотов, которые будут достойно защищать честь России на европейских и мировых первенствах; создать тысячи рабочих мест; привлечь серьезных инвесторов; укрепить высокое и достойное место Российской Федерации на мировой арене!» — говорится в петиции.

Под документом подписалось уже более 4 тысяч человек, и с каждым часом количество неравнодушных увеличивается.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
VG(Тюмень)
5
VG(Тюмень)   27.03.2014 / 19:02   #    Ответить   
Бедный Путин! Ему ещё только осталось разрабатывать программу развития автоспорта!

Просмотров: 1433 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автоспорт, Россия

 
 Комментарии  21  Читать на форуме  
Repsac
1
Repsac   27.03.2014 / 17:15   #    Ответить   
Он уже строит в Сочи автодром. Будете кататься :)
dvkozurev
0
dvkozurev   27.03.2014 / 17:34   #    Ответить   
Repsac пишет:Он уже строит в Сочи автодром. Будете кататься :)
 xD "Будет" кататься ))
VG(Тюмень)
5
VG(Тюмень)   27.03.2014 / 19:02   #    Ответить   
Бедный Путин! Ему ещё только осталось разрабатывать программу развития автоспорта!
rsouth
2
rsouth   27.03.2014 / 21:24   #    Ответить   
Интересно, эти "письма царю" действительно работают?
13th_warrior
0
13th_warrior   28.03.2014 / 09:10   #    Ответить   
Больше не остается ничего,как Путина просить,чтобы он впоследствии носом ткнул кого надо.
В нашей стране иначе никак к сожалению
Лесник
0
Лесник   28.03.2014 / 10:01   #    Ответить   
Хорошее дело. Может получиться. Подписал.
master88911
0
master88911   28.03.2014 / 10:08   #    Ответить   
Уважаемый президент. Постройте на халяву любителям порулить автоспортивную инфраструктуру во всех крупных городах России, включающих в себя шоссейно-кольцевые треки формата Гран-При, картинговые, автокроссовые, дрифтинговые трассы.
Ведь все проблемы России решены и уже деньги девать некуда, а тут появляются тысячи рабочих мест.
 
Лесник
0
Лесник   28.03.2014 / 10:29   #    Ответить   
master88911 пишет:Сообщение Ведь все проблемы России решены и уже деньги девать некуда

Все проблемы ни когда не решатся. Деньги сольются в любом случае. А тут хорошая затравка, типа престиж страны и всё такое, так что может и получится.
Причём любители порулить по дорогам общего пользования ездят. И если они будут лучше управлять автомобилями, всему обществу безопасней.
Ну и занять подрастающее поколение интересным делом завсегда полезно.
master88911
1
master88911   28.03.2014 / 10:41   #    Ответить   
Лесник, а может престиж страны попробовать другим образом зарабатывать?

Например общемировым мнением что Российская медицина лучшая в мире?
Что в России преступность самая низкая?
Что Российские товары самые качественные?

Ну хоть что-нибудь куда вложить деньги и помимо просто тупо потратить ради престижа (нечто эфемерное) все же еще и заработать в карман государства.
CRAZY
0
CRAZY   28.03.2014 / 11:10   #    Ответить   
master88911 пишет:Сообщение Уважаемый президент. Постройте на халяву любителям порулить автоспортивную инфраструктуру во всех крупных городах России, включающих в себя шоссейно-кольцевые треки формата Гран-При, картинговые, автокроссовые, дрифтинговые трассы.
Ведь все проблемы России решены и уже деньги девать некуда, а тут появляются тысячи рабочих мест.
 

Троллинг.

Тут дело не совсем в автоспорте.
Просто автоспорт действительно сейчас нужно развивать, плюс делать трассы, плюс развивать дополнительное обучение.
Писать об этом можно бесконечно, я несколько раз говорил об этом, в т.ч. на этом форуме.
Порулить - нужно всем, тренироваться, выпускать пар, и т.д.

Конечно всех проблем на дороге этим не решить, но основная направленность трасс - БЕЗОПАСНОЕ ВОЖДЕНИЕ в ежедневном процессе, как итог.
master88911
0
master88911   28.03.2014 / 11:34   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение 
master88911 пишет:Сообщение Уважаемый президент. Постройте на халяву любителям порулить автоспортивную инфраструктуру во всех крупных городах России, включающих в себя шоссейно-кольцевые треки формата Гран-При, картинговые, автокроссовые, дрифтинговые трассы.Ведь все проблемы России решены и уже деньги девать некуда, а тут появляются тысячи рабочих мест. 
Троллинг.
Нет. Просто прикалываюсь.
CRAZY пишет:Тут дело не совсем в автоспорте.Просто автоспорт действительно сейчас нужно развивать, плюс делать трассы, плюс развивать дополнительное обучение.
Давай зададим вопрос. Кому нужно? Любителям автоспорта? Хорошо, согласен. Что вам для этого нужно? Трассы? Боксы для техники? Что мешает локально в г.Тюмени любителям скинуться деньгами, найти, купить или арендовать землю под Тюменью? И стройте там любые трассы. Хоть для формулы-1. Любые капризы за ваш счет. Я думаю что при нормальном подходе в поиске денег для таких вещей многие нелюбители скинутся для этого дела. Даже я буду не против помочь. Что мешает? Нежелание заниматься вопросом? Хочется чтобы кто-нибудь это все сделал, а вы только использовали?
CRAZY пишет:Конечно всех проблем на дороге этим не решить, но основная направленность трасс - БЕЗОПАСНОЕ ВОЖДЕНИЕ в ежедневном процессе, как итог.
Не уверен. Есть у меня друг который был торговым представителем иностранной компании и ездил на служебной машине. Кому то из руководства компании ударила моча в голову и обязали их пройти контраварийное обучение в Москве. Как считаешь уменьшило ли обучение количество аварий или увеличило?
Лесник
0
Лесник   28.03.2014 / 11:49   #    Ответить   
master88911 пишет:Сообщение Лесник, а может престиж страны попробовать другим образом зарабатывать?
Согласен. Лучше. И олимпиада мне не по душе была. Ибо на эти средства можно было много чего сделать на перспективу.
master88911 пишет:Например общемировым мнением что Российская медицина лучшая в мире?...Ну хоть что-нибудь куда вложить деньги и помимо просто тупо потратить ради престижа (нечто эфемерное) все же еще и заработать в карман государства.
И тут согласен. Но как это реализовать? Если сформулируешь грамотную петицию, с удовольствием подпишусь под ней.
Джек Воробей
0
Джек Воробей   28.03.2014 / 11:56   #    Ответить   
Под документом подписалось уже более 4 тысяч человек, и с каждым часом количество
 дормоедов и отщепенцев растёт.Лучше бы толпа этих подписантов включила свой мозг и давно решили эту проблему.
master88911
0
master88911   28.03.2014 / 13:52   #    Ответить   
Джек Воробей, это надо прилагать усилия, проводить сборы денег, разбираться в ньюансах землеустроительных дел, покупать землю, делать проекты, строить и обустраивать. Конечно это огромный геморой при отсутствии финансирования, и тому кто это сможет сделать можно ставить памятник при жизни. Гораздо проще написать письмо царю и подписаться под ним. Вообще такие петиции нужно финансово поддерживать, поставил подпись - перечисли на счет 10 000 рублей. Вот и с 4 000 поставивших подписи 40 млн уже бы набралось. А такая сумму уже в первом приближении достаточна для покупки земли.
ZSiberia
0
ZSiberia   05.04.2014 / 01:39   #    Ответить   
master88911, Вы как то однобоко мыслите :facepalm: Футбольные стадионы,хоккейные дворцы,центры дзюдо, корты для тениса,волейбольные залы и.т.д.Почему то строят за наши бюджетные деньги.А стадион для технических видов спорта должны строить меценаты или отшепенцы и дормоеды.Джек Воробей, Ты сам судя по высказываниям нихера хорошего в этой жизни не построил и не произвёл?
master88911
0
master88911   07.04.2014 / 11:43   #    Ответить   
ZSiberia пишет:Сообщение master88911, Вы как то однобоко мыслите :facepalm: Футбольные стадионы,хоккейные дворцы,центры дзюдо, корты для тениса,волейбольные залы и.т.д.Почему то строят за наши бюджетные деньги.
Вопрос в массовости и доступности. Автомобили для гонок кто будет предоставлять государство или на своем личном? Если государство то извини. Дорого, и я бы не хотел трат из своих налогов на хобби-развлечение малочисленной группы населения.Если на своих авто то чем это будет отличаться от того что я вижу по вечерам в городе? Заниженные авто с перделками и сплошь затонированными стеклами? Для них трассу строить что-ли? Он на своей приоре или 2107 покажет мастерство пилотов формулы-1? Да он убьется нахрен на этой трассе, а потом еще за это кого-нибудь посадят. Сомнительное удовольствие меньшинства на нескромные деньги большинства.
ZSiberia пишет:А стадион для технических видов спорта должны строить меценаты или отшепенцы и дормоеды.
Кому нужно тот пусть и строит. Зачем так любителей автоспорта называть не понимаю.
CRAZY
0
CRAZY   07.04.2014 / 13:33   #    Ответить   
master88911 пишет:Сообщение Давай зададим вопрос. Кому нужно?

Всем людям в итоге.
Я говорю - долго объяснять, устал писать об этом.
Есть интерес - можно лично пообщаться.
А так вижу Вашу необъективность.
master88911
0
master88911   07.04.2014 / 16:11   #    Ответить   
CRAZY, Извини. Но мне не нужно.

Итого формула такая:

"Всем нужно" - 1 = ????
ZSiberia
1
ZSiberia   07.04.2014 / 18:17   #    Ответить   
master88911 пишет:Сообщение 
ZSiberia пишет:Сообщение master88911, Вы как то однобоко мыслите :facepalm: Футбольные стадионы,хоккейные дворцы,центры дзюдо, корты для тениса,волейбольные залы и.т.д.Почему то строят за наши бюджетные деньги.


Вопрос в массовости и доступности. Автомобили для гонок кто будет предоставлять государство или на своем личном? Если государство то извини. Дорого, и я бы не хотел трат из своих налогов на хобби-развлечение малочисленной группы населения.

Если на своих авто то чем это будет отличаться от того что я вижу по вечерам в городе? Заниженные авто с перделками и сплошь затонированными стеклами? Для них трассу строить что-ли? Он на своей приоре или 2107 покажет мастерство пилотов формулы-1? Да он убьется нахрен на этой трассе, а потом еще за это кого-нибудь посадят. Сомнительное удовольствие меньшинства на нескромные деньги большинства.

ZSiberia пишет:А стадион для технических видов спорта должны строить меценаты или отшепенцы и дормоеды.


Кому нужно тот пусть и строит. Зачем так любителей автоспорта называть не понимаю.

А от куда ей взяться этой массовости если тема автоспорта в Тюмени закрыта(и не только в Тюмени) из за отсутствия трасс,школ,секций,клубов.
И если рассуждать как вы то хоккеисты просрали Олимпиаду,Кержаков по воротам не попадает Дак зачем нам тогда футбол и хоккей.
Вы хотя бы для знания темы по гуглите интернет сколько денег приходит в бюджет городов которые проводят F1, этапы WRC или Чемпионаты европы по автокроссу. За то автошколы ежемесячно за 25т. кровных выплёвывают на улицу толпы авто чайников недоучек, что бы потом интернет сообщество со смаком обсуждала нелепые аварии со смертельными исходами.
Да и о чём говорить если на единственный в году этап по грузовому автокроссу в Тюмени приезжает такое количество зрителей которое не собирает не одно спортивное соревнование в городе.Вот это показатель массовости и интереса.
CRAZY
0
CRAZY   08.04.2014 / 01:06   #    Ответить   
master88911 пишет:Сообщение CRAZY, Извини. Но мне не нужно.

За рулем ездишь? Покажи как? ПДД соблюдаешь? Аварий сколько? Что делать в экстренных ситуациях знаешь?
master88911
0
master88911   08.04.2014 / 15:24   #    Ответить   
ZSiberia пишет:А от куда ей взяться этой массовости если тема автоспорта в Тюмени закрыта(и не только в Тюмени) из за отсутствия трасс, школ, секций, клубов.
Ну почему закрыта? Где то картинг есть, на Воронинских вон детский мотоспорт. Остальные развлекаются в городе. И клубы у них есть и мастерские. Иначе где им эксклюзивные перделки со свистелками ставят. Особо навороченные вон я слышал и закись азота ставят. Так что все есть, если поискать. Только трасс нет. И массовой доступности.
ZSiberia пишет:И если рассуждать как вы то хоккеисты просрали Олимпиаду,Кержаков по воротам не попадает Дак зачем нам тогда футбол и хоккей.
Ты чертовски прав. Есть поговорка "не можешь с...ть, не мучай ж....". Я не понимаю всех вложенных денег в них с их феноменальными зарплатами и мизерными успехами.
ZSiberia пишет:Вы хотя бы для знания темы по гуглите интернет сколько денег приходит в бюджет городов которые проводят F1, этапы WRC или Чемпионаты европы по автокроссу.
Тюмени не светит. И точка. Где-нибудь ближе к Европе может быть.
ZSiberia пишет:За то автошколы ежемесячно за 25т. кровных выплёвывают на улицу толпы авто чайников недоучек, что бы потом интернет сообщество со смаком обсуждала нелепые аварии со смертельными исходами.
Не в недоучках дело. Хоть переучи, хоть недоучи, все равно найдутся те, кого потом будут с смаком обсуждать. Это статистика. Часть лапти склеит от наркотиков, часть от автомобилей, а оставшиеся по иным причинам. Выиграть в этой игре не удастся никому.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:  
CRAZY пишет:Сообщение 
master88911 пишет:Сообщение CRAZY, Извини. Но мне не нужно.
За рулем ездишь? Покажи как? ПДД соблюдаешь? Аварий сколько? Что делать в экстренных ситуациях знаешь?
Езжу.Спокойно и не торопясь. Если желаешь можешь со мной покататься.ПДД соблюдаю.Аварий. Ну за последние 5 лет нет. Раньше по молодости были.Знаю. Дернуть стоп-кран.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам
Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам  6
09.12 / 17:32
Тюменские автоинспекторы задержали пьяного несовершеннолетнего водителя трактора, который пытался скрыться. Чтобы остановить юного нарушителя, сотрудникам ДПС пришлось стрелять по колесам транспортного средства.
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»  6
09.12 / 16:46
В областном центре на одной из самых посещаемых автолюбителями АЗС «Газпромнефть» прошел День качества для представителей сервисных центров официальных автодилеров и ведущих СМИ. Гостям рассказали, как качество нефтепродуктов, гарантированное заводом-изготовителем, сохраняется на всех этапах технологической цепочки: от транспортировки до реализации на АЗС.