Автофорумы

Интересные статьи

30.03.2014 / 11:47

Полицейский выстрелил в пьяного водителя. Назначена проверка

Полицейский выстрелил в пьяного водителя. Назначена проверка

Сотрудник тюменской полиции применил оружие, чтобы задержать пьяного водителя, оказывающего сопротивление. По данному факту назначена служебная проверка.

«Вчера, 29 марта, при доставлении в дежурную часть отдела полиции № 1 Управления МВД России по г. Тюмени 31-летний водитель попытался скрыться, оказав сопротивление сотрудникам полиции, в результате чего совершил наезд и протащил на капоте находящегося на службе полицейского. Водитель управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения», — сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области.

Там отметили, что для задержания правонарушителя и самозащиты сотрудник УВО УМВД России по Тюменской области применил личный травматический пистолет и ранил водителя в нижнюю челюсть.

Руководством УМВД России по Тюменской области назначено проведение служебной проверки по факту применения оружия сотрудником полиции.

Проверку по факту данного инцидента проводят и сотрудники Следственного управления СК РФ по Тюменской области. Пресс-служба ведомства сообщила некоторые подробности произошедшего:

«31-летний водитель Honda законные требования сотрудников полиции остановить транспортное средство не выполнил и попытался скрыться. Полицейские смогли остановить гонщика, заблокировав ему путь при помощи служебных автомобилей у торгового центра на улице Широтной. Кроме того, инспектор усмотрел у водителя признаки алкогольного опьянения. Полицейский предложил нарушителю проследовать в дежурную часть отдела полиции № 1, но водитель заблокировал двери автомобиля и продолжил движение в сторону сотрудника УВО УМВД России по Тюменской области, который предпринял попытку остановить автомобиль. Находящийся рядом напарник полицейского потребовал от водителя иномарки остановиться и открыть двери, однако нарушитель требование проигнорировал и продолжил движение. Тогда сотрудник полиции применил оружие».

Следствие даст правовую оценку действиям водителя, а также инспектора, применившего оружие. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Сингапур
18
Сингапур   30.03.2014 / 14:20   #    Ответить   
а я давно говорю, что гайцам надо лицензии выдавать на отстрел "синяков"
miki
5
miki   30.03.2014 / 13:50   #    Ответить   
жаль что не боевым

Просмотров: 3552 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Тюмень

 
 Комментарии  42  
dvkozurev
0
dvkozurev   30.03.2014 / 12:00   #    Ответить   
не мог ему в жопу то зарядить, сейчас затаскают почем зря
Tymenezz
0
Tymenezz   30.03.2014 / 12:17   #    Ответить   
dvkozurev пишет:не мог ему в жопу то зарядить, сейчас затаскают почем зря
типа попытка к бегству?  
miki
5
miki   30.03.2014 / 13:50   #    Ответить   
жаль что не боевым
###F8
2
###F8   30.03.2014 / 13:51   #    Ответить   
Т.е. на службу теперь носят личный травмат вместо табельного оружия?
zlay
3
zlay   30.03.2014 / 13:59   #    Ответить   

для задержания правонарушителя и самозащиты сотрудник УВО УМВД России по Тюменской области применил личный травматический пистолет и ранил водителя в нижнюю челюсть.

всё правильно сделал,нечего пьяным за руль садиться и тем более оказывать сопротивление полиции..накосячил будь любезен ответить за свои поступки
valentinaya
2
valentinaya   30.03.2014 / 14:04   #    Ответить   
Это чего? Полиция скоро с рогаткой будут ходить на дежурство? А табельный где был?
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   30.03.2014 / 14:06   #    Ответить   
SCOR пишет:Сообщение Т.е. на службу теперь носят личный травмат вместо табельного оружия?

Давно уже,причем ;) Только теперь он огребет за это по полной :(
А табельное получить на рейд,там заморотов че-то мильён.Сам то я не в теме,знакомый из УБНОНа обьяснял систему...
Сингапур
18
Сингапур   30.03.2014 / 14:20   #    Ответить   
а я давно говорю, что гайцам надо лицензии выдавать на отстрел "синяков"
Deribomber
3
Deribomber   30.03.2014 / 15:08   #    Ответить   
SCOR пишет:Сообщение Т.е. на службу теперь носят личный травмат вместо табельного оружия?
Со служебного за каждый патрон душу вытянут.


Добавлено спустя 53 секунды:
Бродяга79/2 пишет:СообщениеСам то я не в теме,знакомый из УБНОНа обьяснял систему...
Гнилая система.
Бродяга79/2
2
Бродяга79/2   30.03.2014 / 15:12   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение надо лицензии выдавать на отстрел

Точно.Как на копытных. :D
Срок действия лицензии с 01.09.14 по 31.12.14. на территории тюменского района ТО.
Вид добываемой дичи,разрешенной к отстрелу:пьяный козёл. :D
ank
3
ank   30.03.2014 / 15:16   #    Ответить   
Стрельба из травмата после ПРЕДНАМЕРЕННОГО наезда автомобилем весом в тонну - вполне адекватно.
В голову конечно не айс, но тело водителя закрыто дверцей.

Пьяный, который наезжает автомобилем на полицейского, представляет непосредственную угрозу для жизни и здоровья других людей.

SCOR пишет:Сообщение Т.е. на службу теперь носят личный травмат вместо табельного оружия?
ИМХО на службе все должно быть только табельное. Даже рогатку нельзя личную.
Буррито
0
Буррито   30.03.2014 / 15:42   #    Ответить   
Плюсую. Я бы им разрешил в случае какой-либо угрозы применять огнестрел...а то че сюсюкаться.
renton
2
renton   30.03.2014 / 16:15   #    Ответить   
Надеюсь учтут прецендент с ППСниками в хабаровске и поощрят за проявленную при исполнении служебных обязанностей доблесть.
Здравствуйте
2
Здравствуйте   30.03.2014 / 17:54   #    Ответить   
дебилов пьяных давно пора оружием наказывать!!! У нас один такой во дворе шоу устроил ночью. Врезался в ограждение, все время пока его из машины вытаскивали, пока ждали гайцов, орал "Люди помогите" Меня сейчас застрелят!" Люди!! Гайцы приехали, он там еще блажил. Драться лез, махаться начал, кинулся биту достал. Пока его в машину затолкали, часа два прошло, идиоты из народа еще подключились, особенно бабки старались - типо отпустите его, он проспится.
Короче, сон прощай, день рабочий пропал, ребенок перепугался, школа тоже прощай. С одной стороны вот в такого стрелять - дебилизм, но...
 
 
Сергей 74
0
Сергей 74   30.03.2014 / 18:02   #    Ответить   
valentinaya пишет:Сообщение Атабельный где был?
Бродяга79/2 пишет:Сообщение А табельное получить на рейд,там заморотов че-то мильён.
Табельным вооружаются в обязательном порядке все кто заступают в наряд на службу, но вот кабинетные офицеры которые иногда заступают на рейд, ленятся ехать в Д/Ч и получать оружие, а на разводе показывают травмат, которые из-далека и в кабуре проверяющий принимает за боевое и в дуло не заглядывает.......,думаю это был именно такой случай. Стрелять сотрудники НЕ боятся, но все знают что тупая пуля ПМ в городе может отлететь куда угодно, поэтому оружие и не достают, ну и кроме этого конечно отписыватся никому особо НЕ хочется...
772
2
772   30.03.2014 / 18:06   #    Ответить   
правильно и сделал полицейский.уродов надо отстреливать
WarHammer
0
WarHammer   31.03.2014 / 08:33   #    Ответить   
ранение в челюсть подразумевает стрельбу на поражение в голову, понятно откуда к сотруднику вопросы
Dmsis
1
Dmsis   31.03.2014 / 08:40   #    Ответить   
Алкаш был готов к смерти, раз бухой за руль сел. Полицейский ему так-то жизнь спас, столб бы не стал жалеть алкаша.
Dmsis
4
Dmsis   31.03.2014 / 08:40   #    Ответить   
Алкаш был готов к смерти, раз бухой за руль сел. Полицейский ему так-то жизнь спас, столб бы не стал жалеть алкаша.
Георг
0
Георг   31.03.2014 / 09:12   #    Ответить   
пьянство за рулем плохо
но, выстрел в лицо
у копа отношение к людям паршивое, его лечить надо у психиатра
а если бы вам в лицо стреляли?
...когда может опустить ствол ниже и в корпус...
immortalus
4
immortalus   31.03.2014 / 09:27   #    Ответить   
Георг пишет:Сообщение пьянство за рулем плохо
но, выстрел в лицо
у копа отношение к людям паршивое, его лечить надо у психиатра
а если бы вам в лицо стреляли?
...когда может опустить ствол ниже и в корпус...

куда бы вы стреляли едя на капоте?
dvkozurev
0
dvkozurev   31.03.2014 / 09:32   #    Ответить   
immortalus пишет:
куда бы вы стреляли едя на капоте?
 вот именно, но гайцу теперь ппц не повезет
Deribomber
0
Deribomber   31.03.2014 / 09:39   #    Ответить   
У нас мудацкое законодательство по отношению к человеку, его здоровью и безопасности.
в поиске логина
1
в поиске логина   31.03.2014 / 09:39   #    Ответить   
Георг, неистово тебе минусую :down:

по сабжу-почему до сих пор нет приказа о награждении полицейского за отстрел синяка на дороге?
Георг
0
Георг   31.03.2014 / 10:44   #    Ответить   
"в поиске логина,
"синяк" - человек, и у него свои жизненные перепитии могли быть

от тюрьмы и сумы не зарекайся



Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:  

immortalus, азбуку знаете?!
еще раз внимательно прочитайте статью
Бродяга79/2
1
Бродяга79/2   31.03.2014 / 10:56   #    Ответить   
Георг , не соглашусь
Георг пишет:Сообщение "синяк" - человек, и у него свои жизненные перепитии могли быть
Перипетии да,но за руль при этом садиться никто не заставляет.
Георг пишет:Сообщение но, выстрел в лицо
С травмата вообще целиться-это русская рулетка ;) Область поражения плюс-минус метр-вполне нормальное явление :facepalm:
anm
1
anm   31.03.2014 / 10:58   #    Ответить   
По яйцам нужно было зарядить. Двойная польза - и угомонится и размножаться не будет.
miki
0
miki   31.03.2014 / 11:00   #    Ответить   
на car72 пишут
"если не знаешь все как было, да и многие тут кто писал не знали как было то нечего тут демогогию разводить, во первых там не написанно что изначально этот пьяный упырь был в кафе, не оплатил счет, быковал на официантов, после чего были вызваны сотрудники ОВО, по приезду СП пьяный овощ хотел свалить на авто, и почти свалил только с сотрудником ОВО на капоте, в новостях тоже не написанно, как он СП катал на капоте, и стрелял СП лежа на капоте не целенаправленно в голову, а в боковое стекло которое было с тонировкой, в результате попал в челюсть вроде."
в поиске логина
3
в поиске логина   31.03.2014 / 11:04   #    Ответить   
Георг пишет:Сообщение "синяк" - человек, и у него свои жизненные перепитии могли быть


пьет ввиду жизненных перипетий и вымещает по синьке на других-слабачина и мудло
синяк за рулем -не человек, это животное, которое угрожает жизням людей
таких можно и нужно отстреливать смело из боевого оружия
насрать мне на жизненные перипетии пьяницы за рулем, ему там не место
если выбирать или/или из двух вариантов, то пяьному место не за рулем, а в могиле
Deribomber
2
Deribomber   31.03.2014 / 11:09   #    Ответить   
Георг пишет:Сообщение"синяк" - человек, и у него свои жизненные перепитии могли быть
Это его проблемы. На советском севере мужики синяков за рулем вообще в больничку отправляли.
lapsus_nature
0
lapsus_nature   31.03.2014 / 16:32   #    Ответить   
По-моему Георг был за рулём. 
Сергей 74
1
Сергей 74   31.03.2014 / 16:36   #    Ответить   
dvkozurev пишет:Сообщение о гайцу теперь ппц не повезет

Не факт! Здесь была реальная угроза жизни и здоровья сотруднику!
dvkozurev
0
dvkozurev   31.03.2014 / 17:23   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение 
dvkozurev пишет:Сообщение о гайцу теперь ппц не повезет

Не факт! Здесь была реальная угроза жизни и здоровья сотруднику!


Это мало кого колышет, применение травмы как попало, особенно если вдруг с тяжкими - статья
Изображение

Но все равно гайцу респект, действительно, вдруг бы задавил навиг
anm
0
anm   31.03.2014 / 17:32   #    Ответить   
Гайцу надо говорить, что в той ситуации стрелять прицельно по "разрешенным" местам не было возможности.
в поиске логина
3
в поиске логина   31.03.2014 / 17:35   #    Ответить   
dvkozurev пишет:Сообщение применение травмы как попало,

это абсолютно не волнует нормальных граждан, которые не должны подвергаться угрозе жизни и здоровью из-за пьяного мудака за рулем
Сел за руль пьяным-будь готов быть отстреленным: это должно быть непререкаемым правилом
dvkozurev
0
dvkozurev   31.03.2014 / 17:42   #    Ответить   
anm пишет:Сообщение Гайцу надо говорить, что в той ситуации стрелять прицельно по "разрешенным" местам не было возможности.
Ответ прост - значит нельзя стрелять, вникайте в ЗоО
в поиске логина пишет:Сообщение 
dvkozurev пишет:Сообщение применение травмы как попало,
это абсолютно не волнует нормальных граждан, которые не должны подвергаться угрозе жизни и здоровью из-за пьяного мудака за рулемСел за руль пьяным-будь готов быть отстреленным: это должно быть непререкаемым правилом
Я полностью согласен, но граждан ВНЕЗАПНО волновать начинает почему то после, когда их начинают ознакомлять с их делом.Хотя это бесконечный спор, кто учился и получал лицензию - знает, кто не нет - судит по блокбастерам. Я думаю сотрудник сейчас боится больше, чем когда этот водятел его на капоте пропер.
в поиске логина
1
в поиске логина   31.03.2014 / 17:48   #    Ответить   
dvkozurev пишет:Сообщение Я думаю сотрудник сейчас боится больше,
вот это то и плохо в имеющейся ситуации
dvkozurev пишет:Сообщение кто учился и получал лицензию - знает, кто не нет - судит по блокбастерам.
даже получивший лицензию человек должен иметь право стрелять пьянице за рулем куда угодно-хоть в ногу, хоть в упор в глаз
Holtoff
0
Holtoff   31.03.2014 / 18:09   #    Ответить   
dvkozurev
0
dvkozurev   01.04.2014 / 09:57   #    Ответить   
в поиске логина пишет:даже получивший лицензию человек должен иметь право стрелять пьянице за рулем куда угодно-хоть в ногу, хоть в упор в глаз
Это вопрос риторический, если такое позволить, одна половина перестреляет другую и наоборот. В следующий раз водятел обзаведется травмой оборонятся от сотрудников ДПС, так как у них есть лицензия на отстрел.Тут вопрос решится только как в Китае - поймали пьяным за рулем - казнить. Только на месте, тут вы перегибаете палку. П.С.Что за хрень с форумом? О_оВижу в своем сообщении вот это:
Це питання риторичне, якщо таке дозволити, одна половина перестріляє іншу і навпаки. Наступного разу водятел обзаведеться травмою оборонятися від співробітників ДПС, так як у них є ліцензія на відстріл.Тут питання вирішиться тільки як в Китаї - зловили п'яним за кермом - стратити. Тільки на місці, тут ви перегинаєте палицю.
Майдан атакуе?
в поиске логина
0
в поиске логина   01.04.2014 / 10:04   #    Ответить   
Это вопрос риторический, если такое позволить, одна половина перестреляет другую и наоборот.

а если не позволить-то завтра очередной пьяный козел задавит очередного ребенка
или чью то маму, сестру, отца, идущих с работы домой
по мне так пусть всех пьяниц за рулем перестреляют


и в данном конкретном случае стрелявший полицейский достоин как приказа о награждении, так и денежного поощрения
а также извещения всей страны по ТВ об этом
пусть пьяницы остатками мозгов думают, если успеют
Сноуден-72
0
Сноуден-72   01.04.2014 / 11:32   #    Ответить   
dvkozurev пишет:Сообщение
Сергей 74 пишет:Сообщение
dvkozurev пишет:Сообщение о гайцу теперь ппц не повезет

Не факт! Здесь была реальная угроза жизни и здоровья сотруднику!


Это мало кого колышет, применение травмы как попало, особенно если вдруг с тяжкими - статья
Изображение

Но все равно гайцу респект, действительно, вдруг бы задавил навиг
Всё быстро меняется! -

http://lenta.ru/news/2014/04/01/police/
Полицейским хотят разрешить стрелять на поражение в людных местах.

"...Если поправки будут приняты, то полицейские смогут стрелять на поражение даже в людных местах, если на них нападают или существует угроза безопасности их жизни либо жизни окружающих. Об этом газете «Известия»рассказал сопредседатель рабочей группы при комитете ГД по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн.

В настоящее время полицейским запрещено применять оружие, если в результате стрельбы могут пострадать случайные лица. Также действующий закон предписывает стражу порядка перед применением оружия сообщить нарушителям, что он является полицейским, предупредить о своем намерении стрелять, дать нарушителям время и возможность выполнить его законные требования.

«Эта норма связывает сотрудника по рукам и ногам, потому что он лишен возможности применять оружие даже тогда, когда это необходимо. Скажем, когда на него идет толпа. Мы планируем изменить эту норму, указав, что у него будет такое право при необходимости», - рассказал Александр Хинштейн.

Согласно существующему закону, сотрудникам полиции запрещено стрелять на поражение в женщин, лиц с явными признаками инвалидности и несовершеннолетних, за исключением случаев оказания указанными лицами вооруженного сопротивления.

«В США действует более жесткая норма - там нет ограничений: полицейский может стрелять при появлении незначительных подозрений. У нас, для того чтобы было применено оружие, необходимо основание. Потому что потом будет проводиться служебная проверка по факту использования оружия, и если выяснится, что сотрудник применил оружие необоснованно, то он в лучшем случае будет наказан, а в худшем привлечен к уголовной ответственности», - поясняет Хинштейн..." (С)

dvkozurev
0
dvkozurev   01.04.2014 / 18:18   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:
Всё быстро меняется! -
Поверьте - ничего не меняется, это мусолят уже лет 8


Другие новости рубрики «Автоновости»

Лишился прав за смертельное ДТП - купил новые
Лишился прав за смертельное ДТП — купил новые  8
27.06 / 17:34
Водитель, который купил фальшивое удостоверение после лишения прав за ДТП с тремя погибшими, осужден в Тюменской области. Отсидев два года, сургутянин заказал документ через интернет.
Погибшая в ДТП на трассе Курган-Тюмень девушка ехала в Медакадемию на зачет. ВИДЕО
Погибшая в ДТП на трассе Курган-Тюмень девушка ехала в Медакадемию на зачет. ВИДЕО  есть видео  5
27.06 / 16:33
Появилось видео трагедии, случившейся накануне, 26 июня, на автодороге Курган-Тюмень. ГИБДД сообщает подробности ДТП, унесшего жизни двоих молодых людей.
Свыше тысячи водителей остановили автоинспекторы на выходных в Тюмени
Свыше тысячи водителей остановили автоинспекторы на выходных в Тюмени  34
26.06 / 15:06
В минувшие выходные автоинспекторы провели две сплошных проверки на тюменских дорогах. Они затронули Салаирский тракт и центр города — в районе моста Влюбленных на улице Республики.
На трассе Тюмень-Омск столкнулись микроавтобус и грузовик - пострадали 10 человек
На трассе Тюмень-Омск столкнулись микроавтобус и грузовик — пострадали 10 человек  1
26.06 / 11:18
Крупная авария произошла сегодня, 26 июня, ночью на федеральной трассе 1Р402 Тюмень-Омск — в районе города Ишима столкнулись автофургон Hyundai, перевозивший молочную продукцию, и микроавтобус Mercedes.
Около пяти тысяч нетрезвых водителей задержали на дорогах Тюменской области
Около пяти тысяч нетрезвых водителей задержали на дорогах Тюменской области
26.06 / 10:17
На дорогах Тюменской области в этом году отстранены от управления транспортом около пяти тысяч водителей в состоянии опьянения. Более 600 из них — повторно в течение года.
Иномарка и грузовик загорелись при столкновении - двое погибших
Иномарка и грузовик загорелись при столкновении — двое погибших  12
26.06 / 09:06
Сотрудники ГИБДД вручную регулируют движение на федеральной автодороге Курган-Тюмень. В седьмом часу утра там произошло серьезное ДТП. Погибли два человека.
На Рижской и Одесской «ослепнут» перекрестки
На Рижской и Одесской «ослепнут» перекрестки
25.06 / 18:18
В понедельник, 26 июня, связи с плановыми работами на сетях электроснабжения, в Тюмени погаснут несколько светофоров.
Из-за нетрезвого водителя в ДТП в Исетском районе погибли два человека
Из-за нетрезвого водителя в ДТП в Исетском районе погибли два человека  6