Новые объявления

Год: 1996   Пробег (км): 20000
100 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

02.04.2014 / 09:31

За медленную езду будут штрафовать. Законопроект принят

За медленную езду будут штрафовать. Законопроект принят

Водителей тихоходного транспорта, которые не пропускают следующие за ними автомобили, будут штрафовать на 1000–1500 рублей.

Такой законопроект 1 апреля приняла Госдума. В законную силу документ вступит, если его одобрит Совет Федерации и подпишет президент, пишет портал «Авто. Mail.ru».

Напомним, что вне населенных пунктов пропускать другие автомобили водителей тихоходов (а также машин, перевозящих крупногабаритные грузы либо двигающихся со скоростью менее 30 км/ч) обязывает ПДД. Однако штрафа за нарушение данного требования до настоящего времени не было.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1849 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Законодательство, Штрафы, Россия

 
 Комментарии  8  
lod
0
lod   02.04.2014 / 09:50   #    Ответить   
им бы еще в обязаловку и со штрафом предписали: в темное время суток ехать на аварийке.
Сколько раз было: едешь по трассе 100, и в темноте плетется ушатанный ГАЗик 40-60, ни одного светоотражателя. 
Опять наши тугодумы не дотумкали! 
Zloy_Andy
1
Zloy_Andy   02.04.2014 / 10:25   #    Ответить   
А почему только за городом? По городу во втором или еще лучше в третьем ряду (50 лет Октября, Широтная, Республики  или Пермякова) со скорость 20-30 нормально что ли?
ngr_122435
1
ngr_122435   02.04.2014 / 11:05   #    Ответить   
 Zloy_Andy пишет:
А почему только за городом? По городу во втором или еще лучше в третьем ряду (50 лет Октября, Широтная, Республики  или Пермякова) со скорость 20-30 нормально что ли?
И как ты себе представляешь формулировку закона? "На улице 50-лет Октября от дома №15 до пересечения с улицей Мельникайте не допускается движение со скоростью медленнее 30кмч во втором и третьем ряду". Не бред ли? Чтобы сделать как вы хотите нужно поменять целые разделы ПДД, разметку, знаки и т.п.Вроде приняли уже закон об опасной езде, вот под эту статью можно записать и тихоходов, двигающихся левыми рядами. А вообще нет смысла в городе гонять. Хочешь погонять - едь на автогоночную трассу. Если б вы в Европе поездили, по тихим, спокойным городам, то наверное слюнями захлебнулись бы от спокойствия и неторопливости тех водителей.
Stаn
1
Stаn   02.04.2014 / 11:07   #    Ответить   
блин бедняжки, они в свой профессиональный праздник 1го апреля еще и работают, законы принимают :death:
gatorillo
0
gatorillo   02.04.2014 / 11:39   #    Ответить   
как я себе это представляю: еду я на своем трумэне 40 км/час по трассе (быстрее не едет) скопил за собой очередь, включаю поворот, заезжаю на убитую вгрязищщу обочину, пропускаю, пропускаю, пропускаю... т.к. выехать обратно не получается большой поток. наконец выезжаю, во все стороны летит от 6 колёс грязища с обочины. и тут доблестные инспекторы привлекают за вынесение грязи на дорогу:)
Zloy_Andy
0
Zloy_Andy   02.04.2014 / 15:25   #    Ответить   
ngr_122435, Не надо усложнять. Существует в ПДД прекрасный знак - "рекомендованная скорость движения". Устанавливается на растяжке (как движение по полосам) и никаких проблем. Я на говорю что бы летать по городу, но 60 то можно в крайнем левом ехать? Особенно когда на работу едешь. 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   02.04.2014 / 17:37   #    Ответить   
ДА! ДА! ДА!ДА! ДА! ДА!ДА! ДА! ДА!ДА! ДА! ДА!ДА! ДА! ДА!
Оrekh
0
Оrekh   02.04.2014 / 22:49   #    Ответить   
Еще бы на объездной на разделителе гаишников поставили, как таджи стоят, чтоб штрафовать тошнотиков которые по второму ряду тащатся, те еще тихоходы, в отбойник бы вбивал)


Другие новости рубрики «Автоновости»

Авария на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск: погибли трое
Авария на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск: погибли трое
Сегодня в 17:57
На трассе Тюмень — Ханты-Мансийск сегодня, 29 мая, произошло жуткое ДТП.
Пьяный водитель без прав вылетел на красный свет и протаранил иномарку
Пьяный водитель без прав вылетел на красный свет и протаранил иномарку
Сегодня в 17:48
Поездка 30-летнего жителя Тюмени, севшего за руль после алкогольных возлияний, закончилась крупной аварией — мужчина, не имевший даже водительского удостоверения, выехал на запрещающий сигнал светофора и протаранил автомобиль Toyota.
На Закалужской перевернулись «Жигули» - пострадали двое пенсионеров
На Закалужской перевернулись «Жигули» — пострадали двое пенсионеров
Сегодня в 14:24
Серьезная авария произошла накануне, 28 мая, на тюменской окружной дороге — в районе пересечения улицы Закалужской и Червишевского тракта столкнулись Daewoo Nexia и ВАЗ-2106. От удара отечественная легковушка перевернулась, два человека получили травмы.
ЧП на парковке: из салона «Лады» на ходу выпал пассажир
ЧП на парковке: из салона «Лады» на ходу выпал пассажир  1
Сегодня в 11:42
Молодой житель Тюменской области получил тяжелую травму в ДТП, случившемся в минувшие выходные в Тобольске. По сведениям полиции, юноша на ходу выпал из салона автомобиля ВАЗ-21099.
На улице Николая Зелинского движение машин перекроют по 15 октября
На улице Николая Зелинского движение машин перекроют по 15 октября  1
28.05 / 09:24
В Тюмени с 29 мая по 15 октября будет временно прекращено движение машин на участке улицы Николая Зелинского.
Сбил ребенка на Олимпийской и скрылся: ГИБДД ищет горе-водителя
Сбил ребенка на Олимпийской и скрылся: ГИБДД ищет горе-водителя  5
27.05 / 12:58
ГИБДД разыскивает двух водителей, которые в пятницу, 26 мая, сбили в Тюмени пешеходов и скрылись с места ДТП. В одном из происшествий пострадал 6-летний ребенок.
На трассе Тюмень-Омск погиб пешеход
На трассе Тюмень-Омск погиб пешеход
27.05 / 11:41
Трагический случай произошел в пятницу, 26 мая, на 163-м километре автодороги Тюмень-Омск в Омутинском районе. Около 23.00 автомобиль Renault Logan сбил 39-летнего мужчину. Он погиб.
Светофоры у Дома печати отключат на несколько часов
Светофоры у Дома печати отключат на несколько часов
27.05 / 08:41
В субботу, 27 мая, на несколько часов отключат светофоры на пересечении улиц Профсоюзной и 50 лет Октября.