Автофорумы

Интересные статьи

02.04.2014 / 09:31

За медленную езду будут штрафовать. Законопроект принят

За медленную езду будут штрафовать. Законопроект принят

Водителей тихоходного транспорта, которые не пропускают следующие за ними автомобили, будут штрафовать на 1000–1500 рублей.

Такой законопроект 1 апреля приняла Госдума. В законную силу документ вступит, если его одобрит Совет Федерации и подпишет президент, пишет портал «Авто. Mail.ru».

Напомним, что вне населенных пунктов пропускать другие автомобили водителей тихоходов (а также машин, перевозящих крупногабаритные грузы либо двигающихся со скоростью менее 30 км/ч) обязывает ПДД. Однако штрафа за нарушение данного требования до настоящего времени не было.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1823 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Законодательство, Штрафы, Россия

 
 Комментарии  8  
lod
0
lod   02.04.2014 / 09:50   #    Ответить   
им бы еще в обязаловку и со штрафом предписали: в темное время суток ехать на аварийке.
Сколько раз было: едешь по трассе 100, и в темноте плетется ушатанный ГАЗик 40-60, ни одного светоотражателя. 
Опять наши тугодумы не дотумкали! 
Zloy_Andy
1
Zloy_Andy   02.04.2014 / 10:25   #    Ответить   
А почему только за городом? По городу во втором или еще лучше в третьем ряду (50 лет Октября, Широтная, Республики  или Пермякова) со скорость 20-30 нормально что ли?
ngr_122435
1
ngr_122435   02.04.2014 / 11:05   #    Ответить   
 Zloy_Andy пишет:
А почему только за городом? По городу во втором или еще лучше в третьем ряду (50 лет Октября, Широтная, Республики  или Пермякова) со скорость 20-30 нормально что ли?
И как ты себе представляешь формулировку закона? "На улице 50-лет Октября от дома №15 до пересечения с улицей Мельникайте не допускается движение со скоростью медленнее 30кмч во втором и третьем ряду". Не бред ли? Чтобы сделать как вы хотите нужно поменять целые разделы ПДД, разметку, знаки и т.п.Вроде приняли уже закон об опасной езде, вот под эту статью можно записать и тихоходов, двигающихся левыми рядами. А вообще нет смысла в городе гонять. Хочешь погонять - едь на автогоночную трассу. Если б вы в Европе поездили, по тихим, спокойным городам, то наверное слюнями захлебнулись бы от спокойствия и неторопливости тех водителей.
Stаn
1
Stаn   02.04.2014 / 11:07   #    Ответить   
блин бедняжки, они в свой профессиональный праздник 1го апреля еще и работают, законы принимают :death:
gatorillo
0
gatorillo   02.04.2014 / 11:39   #    Ответить   
как я себе это представляю: еду я на своем трумэне 40 км/час по трассе (быстрее не едет) скопил за собой очередь, включаю поворот, заезжаю на убитую вгрязищщу обочину, пропускаю, пропускаю, пропускаю... т.к. выехать обратно не получается большой поток. наконец выезжаю, во все стороны летит от 6 колёс грязища с обочины. и тут доблестные инспекторы привлекают за вынесение грязи на дорогу:)
Zloy_Andy
0
Zloy_Andy   02.04.2014 / 15:25   #    Ответить   
ngr_122435, Не надо усложнять. Существует в ПДД прекрасный знак - "рекомендованная скорость движения". Устанавливается на растяжке (как движение по полосам) и никаких проблем. Я на говорю что бы летать по городу, но 60 то можно в крайнем левом ехать? Особенно когда на работу едешь. 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   02.04.2014 / 17:37   #    Ответить   
ДА! ДА! ДА!ДА! ДА! ДА!ДА! ДА! ДА!ДА! ДА! ДА!ДА! ДА! ДА!
Оrekh
0
Оrekh   02.04.2014 / 22:49   #    Ответить   
Еще бы на объездной на разделителе гаишников поставили, как таджи стоят, чтоб штрафовать тошнотиков которые по второму ряду тащатся, те еще тихоходы, в отбойник бы вбивал)


Другие новости рубрики «Автоновости»

В Тобольске пьяный папа вез детей в садик
В Тобольске пьяный папа вез детей в садик
Сегодня в 14:58
В минувшие выходные дни на дорогах области дорожно-патрульной службой задержаны 79 пьяных водителей, 6 из них управляли транспортом нетрезвыми повторно в течение года и подлежат уголовной ответственности.
В аварии на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск погибли два человека
В аварии на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск погибли два человека
Сегодня в 13:12
На дорогах Тюменской области в минувшие выходные произошло 15 ДТП. В них погибли три человека, 15 человек ранены.
На трассе Тюмень-Ханты-Мансийск ограничат движение
На трассе Тюмень-Ханты-Мансийск ограничат движение
Сегодня в 10:09
На 793-м километре трассы Тюмень-Ханты-Мансийск сегодня, 23 января, будет ограничено движение транспорта.
В Тюмени погаснут два светофора
В Тюмени погаснут два светофора
Сегодня в 08:12
Два светофора будут отключены сегодня, 23 января, в Тюмени. Это связано с плановыми работами на сетях электроснабжения.
Водитель Subaru погиб на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск
Водитель Subaru погиб на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск  4
22.01 / 11:34
Полицейские выясняют обстоятельства ДТП, произошедшего вчера, 21 января, на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск.
В Тюмени примут хартию работников пассажирского транспорта
В Тюмени примут хартию работников пассажирского транспорта  4
20.01 / 16:39
Департаментом дорожной инфраструктуры и транспорта будут усилены меры реагирования в отношении перевозчиков, которые не решают вопросы повышения качества предоставляемых услуг, в том числе соблюдения расписаний движения, оборудования автобусов автоинформаторами, поддержания должного санитарного состояния автобусов.
Коллекционер продает «Ниву» с тюменскими номерами за пять миллионов рублей
Коллекционер продает «Ниву» с тюменскими номерами за пять миллионов рублей  29
20.01 / 13:19
Автолюбители активно обсуждают в интернете объявление о продаже машины «Нива» 1980 года выпуска. Ее владелец хочет получить за это транспортное средство пять миллионов рублей.
В Тюменском районе задержан алтаец с поддельными правами
В Тюменском районе задержан алтаец с поддельными правами  2
20.01 / 12:38
В Тюменском районе предан суду житель Алтайского края, который разъезжал по стране по фальшивым правам.
У отдела полиции на 50 лет Октября запретят стоянку