Автофорумы

Интересные статьи

02.04.2014 / 10:51

Пермяковский мост ремонтируют

Пермяковский мост ремонтируют

Буквально вчера в редакцию NashGorod.ru обратилась тюменка Лариса с вопросом, когда же на мосту Пермякова исчезнут колдобины, а уже сегодня на путепроводе пропали первые ямы — мост начали ремонтировать.

«На средней полосе, по дороге из микрорайонов, исчезли ямы, транспорт стал двигаться намного быстрее», — отметила Лариса Георгиевна. Напомним, что в прошлом году дорожники прогнозировали попадание объекта в список приоритетных на восстановление дорожного полотна.

Как рассказали корреспонденту NashGorod.ru в городском департаменте дорожной инфраструктуры и транспорта, 1 апреля в Тюмени были запущены асфальтобетонные заводы, что позволило подрядчику использовать для ремонта горячую смесь даже при нынешней температуре воздуха.

За одну ночь «ТОДЭП» отремонтировал 104 квадратных метра дорожного полотна, сегодня и завтрашней ночью работы продолжатся, когда поток автомобилей будет минимален. За трое суток дорожники намерены полностью выровнять проблемный путепровод.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Эпля
6
Эпля   02.04.2014 / 13:57   #    Ответить   
Ладно хоть делают, хорошо что живем не где нибудь в Кургане, а в Тюмени. Чего ноете то? :facepalm:

Просмотров: 5118 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дороги, Тюмень, Ремонт, Мост

 
 Комментарии  52  Читать на форуме  
Stalker89
0
Stalker89   02.04.2014 / 11:11   #    Ответить   
Браво!!!
13th_warrior
6
13th_warrior   02.04.2014 / 11:12   #    Ответить   
То есть то старой русской традиции засыпают лужи асфальтом?
Этот чертов мост каждый год ремонтируют. Может пора применить меры уголовного характера к строителям?
optimistka
1
optimistka   02.04.2014 / 11:19   #    Ответить   
новость опубликована не 1 апреля так то классно!
Coilxp
3
Coilxp   02.04.2014 / 11:19   #    Ответить   
Ремонтировать дорожное покрытие на Пермяке можно сколько угодно, но разрушаться оно будет с завидной периодичностью. Путепровод нуждается в капремонте либо реконструкции! Только после проведения таких работ покрытие на путепроводе будет сохраняться дольше, чем на полгода.  
ngr_122435
1
ngr_122435   02.04.2014 / 11:29   #    Ответить   
Вероятно после строительства нового моста на Монтажников произведут и ремонт моста на Пермякова. А где там кстати ямы? Проезжал недавно - не заметил ям, только заметил как некоторые нервно тормозят перед "стыками", но я проезжал эти стыки - ничего сверхестественного. На загородных трассах выбоины намного страшнее.
mancini
0
mancini   02.04.2014 / 11:45   #    Ответить   
ngr_122435, ямы как раз возле стыков. Они небольшие, но при заторе бесят. 
Acden
0
Acden   02.04.2014 / 11:55   #    Ответить   
ngr_122435, ни чё ты невидящий... А наоборот в сторону ШИротной если ехать - тоже ям не замечаешь?
 
(Из микрорайонов если ехать - они там немного поменьше и пореже)
lod
1
lod   02.04.2014 / 11:56   #    Ответить   
13th_warrior, Аллё, архитекторы!
 так то если чё, мост работает чуть ли не 24/7, дорожники ночью его латают! вы че хотите чтобы он вечный был!? из асфальта!?  
Может каждый умник скинется и мы его из титана отольем!?  
Sophi_cake
0
Sophi_cake   02.04.2014 / 12:02   #    Ответить   
ngr_122435, а какой у вас летательный аппарат? не заметили ям... 
кз.
2
кз.   02.04.2014 / 12:03   #    Ответить   
13th_warrior пишет:Сообщение То есть то старой русской традиции засыпают лужи асфальтом?
Этот чертов мост каждый год ремонтируют. Может пора применить меры уголовного характера к строителям?

Стопудов, на качество ремонта моста , большее влияние окажут не СНИП , а УК.
Ma4oman
0
Ma4oman   02.04.2014 / 12:29   #    Ответить   
Наконец то!!!! сразу сегодня быстрее поток пошел из микрашей. но ямы еще есть - так что еще латать и латать на мосту!
new_oksya
0
new_oksya   02.04.2014 / 12:41   #    Ответить   
Фигассе небольшие!!!!!Да там невозможно нормально ехать!!!!ямы настолько размыло недавним дождём,что из них торчит сетка на глубине 20-30 см!!!!
нелена
0
нелена   02.04.2014 / 12:44   #    Ответить   
Хорошо, что ночью делают. Пробок хоть не создают дополнительных
13th_warrior
1
13th_warrior   02.04.2014 / 12:50   #    Ответить   
lod, Аллё. Я хочу,чтобы за мои деньги (а ремонтик производится из бюджета каждый год) покрытие года 3 пролежало,а лучше лет 5. а не таяло вместе со снегом каждую весну!
new_oksya
2
new_oksya   02.04.2014 / 12:57   #    Ответить   
 http://youtu.be/9rvi48U-8bc
vulcan
1
vulcan   02.04.2014 / 13:28   #    Ответить   
13th_warrior всё верно сказал - сколько можно зарывать наши с вами налоги в никуда! Каждый год! Из года в год! Можно же сделать нормально по современным технологиям раз и хотя бы на 2-3 года?
Coilxp
3
Coilxp   02.04.2014 / 13:35   #    Ответить   
Нельзя, состояние конструкций путепровода не позволяет. Сделайте скидку на то, что ему уже 24 года и строился он в расчете совсем на другую интенсивность движения (даже порядок цифр не тот), а следовательно и конструкции путепровода не рассчитаны на современную интенсивность и, соответственно, нагрузки. Поможет только реконструкция с приведением его техпараметров к необходимым сейчас, а не при СССР.
Assassin
1
Assassin   02.04.2014 / 13:48   #    Ответить   
Основной период разрушения дорожного покрытия - весна и осень, когда температура меняется в течении суток с плюсовой на минусовую.
Днем тает и вода заливается в трещины, ночью замерзает и распирает.
Чем больше трещина, тем быстрей происходит разрушение.
Эпля
6
Эпля   02.04.2014 / 13:57   #    Ответить   
Ладно хоть делают, хорошо что живем не где нибудь в Кургане, а в Тюмени. Чего ноете то? :facepalm:
ermiu@rambler.ru
2
ermiu@rambler.ru   02.04.2014 / 15:06   #    Ответить   
Тот факт, что делают - это хорошо, но пора бы научиться хорошо делать, не в каменном веке живем!
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   02.04.2014 / 17:32   #    Ответить   
мост старенький, на самом деле, но он еще ничо, держится. И хорошо, что по ночам делают. С мужем только сегодня насчет этого рассуждали. Он каждый день по нему туды-сюды-туды-сюды гоняет, говорит, повесился бы, если бы его днем делали
tyumen.best
2
tyumen.best   02.04.2014 / 18:22   #    Ответить   
достали нытики. съездите в волгоград на недельку дурачки
каматозный_вилк
2
каматозный_вилк   02.04.2014 / 18:55   #    Ответить   
вот дорожник я, вот не нойте, вам всегда плохо :) не делают - плохо, делают - плохо :)
homer
4
homer   02.04.2014 / 18:58   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:Сообщение мост старенький, на самом деле, но он еще ничо, держится. И хорошо, что по ночам делают. С мужем только сегодня насчет этого рассуждали. Он каждый день по нему туды-сюды-туды-сюды гоняет, говорит, повесился бы, если бы его днем делали
24 года это старенький? Это вообще не срок для моста. Просто строили через одно место.

Добавлено спустя 57 секунд:  
tyumen.best пишет:Сообщение достали нытики. съездите в волгоград на недельку дурачки
А нам пофиг, как там у вас, гений ты наш. :death:
StealthPictures
0
StealthPictures   02.04.2014 / 20:23   #    Ответить   
tyumen.best пишет:Сообщение  съездите в волгоград на недельку

да уж.. с Волгоградом в моём анти-рейтинге качества дорог у меня никто не сравнится..
kristi
3
kristi   02.04.2014 / 23:22   #    Ответить   
Gonschik
0
Gonschik   03.04.2014 / 08:51   #    Ответить   
Действительно, могли бы и какой-нибудь асфальтобетон положить. А не просто рыхлый асфальт.
каматозный_вилк
0
каматозный_вилк   03.04.2014 / 09:19   #    Ответить   
Gonschik, дак и так асфальтобетон укладывают :)
13th_warrior
1
13th_warrior   03.04.2014 / 09:21   #    Ответить   
tyumen.best пишет:достали нытики. съездите в волгоград на недельку дурачки 
А я вот дурачок к вашему сожаления съездил в Дубай,Осло и по Израилю прокатился
Мне теперь не только ныть,но и плакать хочетсяПодмигиваю
 
F4RR3LL
0
F4RR3LL   03.04.2014 / 10:33   #    Ответить   
насколько я помню, мост ремонтировали "по-взрослому" года так 3 назад. разбирали заборы, пропускали движение под одной из сторон моста, а тем временем вторую полностью очищали от старого асфальта и перекладывали новые, параллельно залатывая стыки. после этого я не видел чтобы мост так обслуживали. в прошлом году только подъезды на мост по Пермякова сделали
Grey
1
Grey   03.04.2014 / 13:05   #    Ответить   
http://auto.72.ru/text/column/773169.html?block
тут популярно описано, что даже если выполнить все по гостам - все равно асфальт будет сходить вместе со снегом
Сингапур
0
Сингапур   03.04.2014 / 13:34   #    Ответить   
да ладно хоть что-то делают. вчера, буквально, как по стиральной доске, там проезжал
Grey
2
Grey   03.04.2014 / 14:17   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение да ладно хоть что-то делают. вчера, буквально, как по стиральной доске, там проезжал

лучшей благодарности для дорожников и не придумаешь! кроме ежегодного денежного довольствия, конечно! хоть что-то сделал, а все и рады, да еще и денег дадут, и в следующем тоже дадут, зачем делать хорошо? гарантийного срока нет, и так сойдет. Так и живем, страна кое-какеров
Havriil
1
Havriil   03.04.2014 / 14:27   #    Ответить   
13th_warrior пишет:Я хочу,чтобы за мои деньги (а ремонтик производится из бюджета каждый год) покрытие года 3 пролежало,а лучше лет 5. а не таяло вместе со снегом каждую весну!
это новейшая нано-технология такая "водорастворимый  асфальт" называется :))
каматозный_вилк
0
каматозный_вилк   03.04.2014 / 15:23   #    Ответить   
хватит дорожников хаить, те, кто на лопате и на укладчике, и даже на катке, получают зп + премию, ну и может на салярном деле промышляют, а распил идет выше. И дорожники, те, кто именно строит, всегда стараются из говна ( из всего с экономленного, на материалах на зп рабочим, у которых нет мотивации) сделать конфетку, ни только для вас , но и для себя, т.к. сами живут в этом городе.
И то что вы тут как обычно, начинаете бюрократические темы, ничего не изменит, идите берите лопату, затирку, и затирайте стыки. И не ездите по разлитому битуму. И вообще каждый раз когда видите этих людей в ораньжевых жилетах, говорите им "спасибо", и конфетку дайте :)
Coilxp
0
Coilxp   03.04.2014 / 16:08   #    Ответить   
homer пишет:Сообщение 
Мадам Зануся пишет:Сообщение мост старенький, на самом деле, но он еще ничо, держится. И хорошо, что по ночам делают. С мужем только сегодня насчет этого рассуждали. Он каждый день по нему туды-сюды-туды-сюды гоняет, говорит, повесился бы, если бы его днем делали


24 года это старенький? Это вообще не срок для моста. Просто строили через одно место.


Строили его адекватно. Еще раз повторяю - сравни интенсивность движения в 1980 году и современную. Удивись.
Если на твоем автомобиле катать 24/7 выдержит ли он у тебя 5 лет? Нихрена, не приспособлен он для этого.
homer
0
homer   03.04.2014 / 16:50   #    Ответить   
Coilxp пишет:Строили его адекватно. Еще раз повторяю - сравни интенсивность движения в 1980 году и современную. Удивись.
Если на твоем автомобиле катать 24/7 выдержит ли он у тебя 5 лет? Нихрена, не приспособлен он для этого.


У нас ничего не приспособлено: дороги на год стоят, мосты на 20 лет.
Coilxp
0
Coilxp   03.04.2014 / 17:16   #    Ответить   
При советах автомобиль не планировался как личное средство транспорта. Объема производства и стоимость были соответствующие. ставка делалась на развитую систему общественного транспорта, что в корне верно.
Именно поэтому в те времена и нормативы были совершенно другими. И дело тут не в халатности кого либо или откатах и прочем, дело лишь в системе планирования, действовавшей тогда, а также в том факте, что сейчас все в корне поменялось.
 
Да и, хватит ныть.
ank
0
ank   03.04.2014 / 18:26   #    Ответить   
Асфальтобетон выкрашивается пятнами, что удивительно.
ИМХО дорожники с нарушением технологии положили в этом месте.

Качество и цену асфальтобетона повысить. Стоимость дороги увеличится на чуть, а долговечность в разы.
При этом дорожникам работы хватит, на реконструкции и на строительстве новых дорог.

ЗЫ
Основная продукция дорожного бизнеса не учтена - это асфальтовая крошка при фрезеровании. Вот ради этой левой продукции и работают дорожники. :death:
homer
0
homer   03.04.2014 / 18:44   #    Ответить   
Coilxp пишет:Именно поэтому в те времена и нормативы были совершенно другими. И дело тут не в халатности кого либо или откатах и прочем, дело лишь в системе планирования, действовавшей тогда, а также в том факте, что сейчас все в корне поменялось.
 
Да и, хватит ныть.


Вы забыли упомянуть про суровый российский климат и загадочную русскую душу.
Grey
0
Grey   03.04.2014 / 18:53   #    Ответить   
homer,
еще про кто виноват? и что делать? :)
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   03.04.2014 / 19:26   #    Ответить   
Я уже все ямы там выучила) заранее перестраиваюсь. Но если все таки залатают, то лично буду очень рада. И да, хорошо, что не в дневное время. 
Milashka86
1
Milashka86   03.04.2014 / 20:08   #    Ответить   
Сколько бы его не ремонтировали, он всегда будет таким. Вы не забывайте, что это единственный мост по которому разрешено ездить грузовым автомобилям. Да и качество дорожного покрытия ужасное)))
ermiu@rambler.ru
0
ermiu@rambler.ru   04.04.2014 / 09:10   #    Ответить   
Эпля, да не говори, разнылись тут...у меня у бабушки в деревне вообще в дождь лошади тонут...
Bukem
0
Bukem   04.04.2014 / 09:27   #    Ответить   
большегрузы всему виной, все беды от них, запретить их в черте города :mafia:
Igor
2
Igor   04.04.2014 / 09:54   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Буквально вчера в редакцию NashGorod.ru обратилась тюменка Лариса с вопросом, когда же на мосту Пермякова исчезнут колдобины, а уже сегодня на путепроводе пропали первые ямы — мост начали ремонтировать.http://www.nashgorod.ru/auto/news/news63914.html

Уважаемая тюменка Лариса!
Пожалуйста, обратитесь в редакцию NashGorod.ru с вопросом, когда же на "пьяной дороге" (ул. Смоленская) исчезнут колдобины - может, это тоже произойдет уже сегодня!
NIK_CMENI
0
NIK_CMENI   04.04.2014 / 16:42   #    Ответить   
Щас асфальт катают тонким слоим и все на этом. В США дороги делают из бетона
в поиске логина
0
в поиске логина   04.04.2014 / 17:13   #    Ответить   
Пусть за Плехановский мост возьмутся!!!!

Тем более что там разрешенная скорость 90, а многие едут иногородние-впервые
недалеко до влета в яму и большого ДТП осталось
Holtoff
0
Holtoff   04.04.2014 / 18:51   #    Ответить   
Ночной ремонт:
alimofo
0
alimofo   05.04.2014 / 09:43   #    Ответить   
Coilxp пишет:Сообщение 
homer пишет:Сообщение 
Мадам Зануся пишет:Сообщение мост старенький, на самом деле, но он еще ничо, держится. И хорошо, что по ночам делают. С мужем только сегодня насчет этого рассуждали. Он каждый день по нему туды-сюды-туды-сюды гоняет, говорит, повесился бы, если бы его днем делали


24 года это старенький? Это вообще не срок для моста. Просто строили через одно место.


Строили его адекватно. Еще раз повторяю - сравни интенсивность движения в 1980 году и современную. Удивись.
Если на твоем автомобиле катать 24/7 выдержит ли он у тебя 5 лет? Нихрена, не приспособлен он для этого.

24 года это вообще то 1990 год.
foster15
1
foster15   05.04.2014 / 17:58   #    Ответить   
Igor пишет:СообщениеПожалуйста, обратитесь в редакцию NashGorod.ru с вопросом, когда же на "пьяной дороге" (ул. Смоленская) исчезнут колдобины - может, это тоже произойдет уже сегодня!
Простите, что повторяюсь (в соседней теме уже написала), но я сегодня там проехалась и - аллилуйя! - часть ям засыпали щебнем. :death: Стало чуть легче.
Acden
0
Acden   17.05.2014 / 11:08   #    Ответить   
Вчера проехался там, из микрорайонов в сторону вокзала,
ехал по третьей полосе - вообще смак стало! Ровная дорога, хотя напрягло что она не прямая, а  такая просто сверху насыпанная, но зато ужн более-менее мягко ездить.


Другие новости рубрики «Автоновости»

В Тюмени примут хартию работников пассажирского транспорта
В Тюмени примут хартию работников пассажирского транспорта  4
20.01 / 16:39
Департаментом дорожной инфраструктуры и транспорта будут усилены меры реагирования в отношении перевозчиков, которые не решают вопросы повышения качества предоставляемых услуг, в том числе соблюдения расписаний движения, оборудования автобусов автоинформаторами, поддержания должного санитарного состояния автобусов.
Коллекционер продает «Ниву» с тюменскими номерами за пять миллионов рублей
Коллекционер продает «Ниву» с тюменскими номерами за пять миллионов рублей  27
20.01 / 13:19
Автолюбители активно обсуждают в интернете объявление о продаже машины «Нива» 1980 года выпуска. Ее владелец хочет получить за это транспортное средство пять миллионов рублей.
В Тюменском районе задержан алтаец с поддельными правами
В Тюменском районе задержан алтаец с поддельными правами  2
20.01 / 12:38
В Тюменском районе предан суду житель Алтайского края, который разъезжал по стране по фальшивым правам.
У отдела полиции на 50 лет Октября запретят стоянку
У отдела полиции на 50 лет Октября запретят стоянку  4
20.01 / 11:14
Знаки «остановка запрещена» появятся в ближайшее время в районе пересечения тюменских улиц Севастопольской и 50 лет Октября. Такое решение приняла комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения при управе Ленинского округа.
Мама нарушила правила - дети получили травмы
Мама нарушила правила — дети получили травмы
20.01 / 10:34
Два маленьких пассажира получили травмы в ДТП, произошедшем в Тюмени накануне, 19 января — на перекрестке улиц Щербакова и Чайковского столкнулись Chevrolet Spark и Nissan Pulsar. Предполагаемая виновница аварии — 31-летняя мама пострадавших детей.
Более 300 штрафов: тюменцы помогают автоинспекторам бороться с нарушителями
Более 300 штрафов: тюменцы помогают автоинспекторам бороться с нарушителями  27
19.01 / 17:49
Начальник ГИБДД Тюменской области Михаил Киселев поблагодарил неравнодушных автомобилистов за помощь в работе. По словам полковника полиции, за 2016 год жители области более 800 раз обращались в полицию с заявлениями о нарушении ПДД. Более чем в 300 случаях дело закончилось для нерадивых водителей административным наказанием.
Житель Омской области устроил аварию на тюменской дороге и погиб