Автофорумы

Интересные статьи

03.04.2014 / 16:06

Левый поворот на Мельникайте снова запрещен. Но частично

Левый поворот на Мельникайте снова запрещен. Но частично

В соответствии с техническим заданием УГИБДД Тюменской области 3 апреля был изменен режим работы светофорного объекта на пересечении улиц Республики и Мельникайте.

Как пояснили корреспонденту NashGorod.ru в пресс-службе ведомства, с сегодняшнего дня вновь запрещен левый поворот с Республики на Мельникайте, правда, только при движении со стороны улицы Одесской. Знаки заменены, поворотная секция демонтирована.

Госавтоинспекцией был проведен мониторинг, который показал, что заторовая ситуация на участке ухудшилась, также при принятии решения были учтены пожелания горожан. Поворот налево со стороны Холодильной остался.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3861 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ГИБДД, Тюмень, Светофоры

 
 Комментарии  26  Читать на форуме  
shansonietka
0
shansonietka   03.04.2014 / 16:21   #    Ответить   
Ура))))  
Genuzzz
2
Genuzzz   03.04.2014 / 16:36   #    Ответить   
Вот так и работают методом проб и ошибок!
Устроили ромашку туда сюда.
Я бы в обе стороны закрыл.
vulcan
0
vulcan   03.04.2014 / 16:51   #    Ответить   
Genuzzz пишет:Вот так и работают методом проб и ошибок!Устроили ромашку туда сюда.Я бы в обе стороны закрыл.
 +1 !!!!И вообще я не верю в то, что до сих пор нет никакого симулятора виртуального чтобы "производить опыты" не на живых людях. Может так проще? Хорошо - сняли пакет, плохо - накинули обратно....
Coilxp
1
Coilxp   03.04.2014 / 17:18   #    Ответить   
Зато как было хорошо с Минской выныривать ) чОрдт %)
в поиске логина
0
в поиске логина   03.04.2014 / 17:30   #    Ответить   
Слава ГИБДД!!!! :bravo:
Stаn
1
Stаn   03.04.2014 / 17:37   #    Ответить   
очень жаль!
Хулиган
3
Хулиган   03.04.2014 / 17:46   #    Ответить   
Хрень. Опять придется "через задницу" домой ездить :down:
MMax
3
MMax   03.04.2014 / 17:51   #    Ответить   
Стрелка горела секунд 10, а пробки из-за нее стали непомерно длинными. Хорошо что убрали.
SERGEY_-__
2
SERGEY_-__   03.04.2014 / 17:53   #    Ответить   
Пару раз пользовался этой стрелкой.Понравилось.Плохо что убрали.Будем объезжать и в другом месте создавать эту пробьькю.
Stаn
2
Stаn   03.04.2014 / 17:58   #    Ответить   
придется по геологоразведчиков опять к кардиоцентру ехать дворами :(
ank
0
ank   03.04.2014 / 18:03   #    Ответить   
Тульская 50летВЛКСМ Мельникайте.
XpoHuk
2
XpoHuk   03.04.2014 / 18:29   #    Ответить   
блин у них нет системы моделирования чтоли? Так заказали бы у кого нибудь. Что за привычка такая, сначала сделать, посмотреть, что будет, потом убрать.
Оставили бы стрелку вечером после 8 хотя бы. Удобнее было бы.
smelix
3
smelix   03.04.2014 / 19:10   #    Ответить   
Очень хорошо, что убрали! Только наладилось движение в городе хоть как-то, с 10.00 до 20.00 возможно было двигаться по городу, и на тебе - стрелка на Мельникайте. Все встало, всем вдруг надо стало повернуть.
Молодцы, что прислушались к пожеланиям граждан и убрали! Теперь всегда звонить с пожеланиями буду!
Хулиган
0
Хулиган   04.04.2014 / 01:26   #    Ответить   
А что Вы радуетесь-то?? Сейчас будет попа на участке с ул.Холодильной. Там тоже есть стрелка налево на Холодильную. И в часы пик - пробка начинается от ул.Мельникайте :death:
smelix
0
smelix   04.04.2014 / 01:50   #    Ответить   
А мы возьмем, да и позвоним с пожеланиями!
Aleksandr.Savinih
1
Aleksandr.Savinih   04.04.2014 / 08:19   #    Ответить   
Отличное решение!
foster15
1
foster15   04.04.2014 / 09:06   #    Ответить   
Хулиган пишет:СообщениеА что Вы радуетесь-то?? Сейчас будет попа на участке с ул.Холодильной. Там тоже есть стрелка налево на Холодильную. И в часы пик - пробка начинается от ул.Мел
Да-да! Все заметили, что пробка просто сместилась от Холодильной к Мельникайте. Проскочишь поворот, и дальше красота. А раньше до Мельникайте вялишься, до Холодильной вялишься. И теперь все вернется на круги своя. :(
Не знаю, мне стрелка не мешала.
F4RR3LL
0
F4RR3LL   04.04.2014 / 09:40   #    Ответить   
хм, может и 54 маршрут автобуса вернут по ул. республике?
в поиске логина
3
в поиске логина   04.04.2014 / 10:22   #    Ответить   
Стрелка при повороте на Мельникайте со стороны Одесской-стопроцентно лишняя
Она погоды не делала в части пропуска транспорта, горела 10 секунд, а целая полоса стоит
Плюс олени, щемящиеся с крайнего левого вправо
неоднократно было проверено, что даже в часы пик от Мельникайте до Холодильной едешь не так долго, как со стрелкой до Мельникайте

foster15 пишет:Сообщение А раньше до Мельникайте вялишься, до Холодильной вялишься.

Оль, до Мельникайте без стрелки никогда не вялился
А вот как стрелка появилась-так от Киномакса до Мельникайте 40 минут-три раза ехал
изматерился весь

До Холодильной особого вяления тоже никогда не было, даже с 17.00 до 18.00
Хулиган
0
Хулиган   04.04.2014 / 12:06   #    Ответить   
в поиске логина пишет:Сообщение До Холодильной особого вяления тоже никогда не было, даже с 17.00 до 18.00

Да, если ехать левым рядом, а потом проситься в средний :death:
в поиске логина
0
в поиске логина   04.04.2014 / 12:11   #    Ответить   
Хулиган пишет:Сообщение 
в поиске логина пишет:Сообщение До Холодильной особого вяления тоже никогда не было, даже с 17.00 до 18.00

Да, если ехать левым рядом, а потом проситься в средний :death:

знаешь-нет
Во первых, если я еду левым рядом, то я не вклиниваюсь нагло, подпирая сзади справа едущего, я жду того (а он обязательно будет), кто замешкается тронуться и будет "дырка", в которую и влезаю

А несколько раз попробовал пройти не крайним левым-время ненамного увеличивается
Эпля
2
Эпля   04.04.2014 / 12:43   #    Ответить   
Стало реально легче проехать по Респе от Киномакса до Холодильной когда стрелку убрали. :best:
Igor
2
Igor   04.04.2014 / 13:14   #    Ответить   
Хулиган пишет:Сообщение 
в поиске логина пишет:Сообщение До Холодильной особого вяления тоже никогда не было, даже с 17.00 до 18.00

Да, если ехать левым рядом, а потом проситься в средний :death:

Квартал от Мельникайте до Холодильной даже средним рядом проезжается намного быстрее, чем от Киномакса до Мельникайте любым
рядом при работавшей стрелке.
Holtoff
0
Holtoff   04.04.2014 / 19:09   #    Ответить   
Батьковна
0
Батьковна   05.04.2014 / 11:36   #    Ответить   
туда-сюда-обратно) и им и нам приятно)
в поиске логина
0
в поиске логина   09.04.2014 / 10:40   #    Ответить   
В общем то вчера в 15.52-я возле Строителя
16.00-я на пересечении Респа-Горького

учитывая два красных светофора и движение от Респы до Холодильно строго по своему ряду, без влезания с крайнего левого направо

:best: отлично что стрелку убрали, перед Мельникайте пробки не было


Другие новости рубрики «Автоновости»

Сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя с фальшивыми правами
Сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя с фальшивыми правами
Сегодня в 16:59
Сотрудники тюменской Госавтоинспекции задержали водителя с фальшивыми правами. В отношении 33-летнего жителя Татарстана возбуждено уголовное дело.
ГИБДД: Зимняя резина - еще не гарантия безопасности
ГИБДД: Зимняя резина — еще не гарантия безопасности
Сегодня в 12:08
Даже самые тяжелые дорожные условия не приведут к ДТП, если водитель управляет исправным автомобилем и строго соблюдает правила дорожного движения. К таким выводами пришли тюменские автоинспекторы, изучив причины произошедших на минувшей неделе аварий.
«Водитель, не высаживай!»: за случайных детей-безбилетников заплатят волонтеры
«Водитель, не высаживай!»: за случайных детей-безбилетников заплатят волонтеры  6
Сегодня в 09:47
Активисты благотворительного фонда «Спарта» обратились к тюменским автоперевозчикам с просьбой не высаживать детей, забывших дома деньги или транспортную карту. Убыток, возникший из-за маленьких безбилетников, волонтеры готовы взять на себя.
Водитель малолитражки погиб в лобовом столкновении на Лесобазе
Водитель малолитражки погиб в лобовом столкновении на Лесобазе  есть видео
16.01 / 16:26
Тяжелая авария произошла в Тюмени в воскресенье, 15 января — на улице Чекистов «лоб в лоб» столкнулись автомобили Honda Fit и Toyota. В результате сильнейшего удара на месте ДТП погиб один из водителей, второму автомобилисту потребовалась помощь врачей.
Россияне стали чаще покупать подержанные машины
Россияне стали чаще покупать подержанные машины  5
16.01 / 14:24
Жители РФ все чаще отказываются от приобретения новых автомобилей, останавливая свой выбор на транспорте бывшем в эксплуатации. Согласно данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», в 2016 году объем рынка легковых автомобилей с пробегом в России составил 5,19 млн единиц, что на 6% больше, чем годом ранее.
Переход закончился трагедией: на трассе Курган-Тюмень насмерть сбили ребенка
Переход закончился трагедией: на трассе Курган-Тюмень насмерть сбили ребенка  8
16.01 / 12:09
Двенадцатилетний школьник погиб накануне, 15 января, в окрестностях Тюмени. По сведениям ГИБДД, шестиклассник попытался перебежать дорогу вне перехода и угодил под колеса автомобиля «Лада Гранта». Ребенок скончался на руках у врачей скорой помощи во время следования в больницу.