Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
210 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

08.04.2014 / 16:27

ГИБДД набирает волонтеров 55+

ГИБДД набирает волонтеров 55+

В Тюмени создается волонтерский отряд пенсионеров «Дорожный патруль 55+».

В Госавтоинспекции надеются, что люди «золотого» возраста с активной жизненной позицией смогут не только оказать содействие в обеспечении безопасности на дорогах, но и сами повторят правила дорожного движения, призовут к их соблюдению своих близких и просто сделают свою жизнь активной и яркой.

Сегодня первые желающие стать волонтерами приняли участие в занятиях школы волонтерского мастерства, организованной по инициативе Тюменского регионального благотворительного фонда «Старшее поколение» совместно с Областным геронтологическим центром при участии Госавтоинспекции Тюменской области.

Инспекторы рассказали будущим волонтерам о том, как остаться на дорогах здоровым и невредимым, а также, чем будут заниматься волонтеры дорожной безопасности. По мнению ГИБДД, участие в массовых акциях по безопасности дорожного движения и рейдовых мероприятиях людей, умудренных жизненным опытом, сможет оказать воздействие на нарушителей дорожного порядка, отмечают в пресс-службе ведомства.

У тюменки Софьи Захаровой нет опыта волонтерской работы, но есть опыт сопровождения внучки и ее подружек в школу и обратно. Вместе с детьми пенсионерка записывает номера автомобилей, не пропустивших детей на пешеходном переходе, а затем направляет их в ГИБДД. Вот что значит активный участник дорожного движения. Такие люди для «Дорожного патруля 55+" просто находка.

Желающим стать волонтером дорожной безопасности можно позвонить в ГИБДД по тел. 794–555, 794–551.

Посмотреть все фотографии
3
Автор: foster15
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2346 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Пенсионеры, ГИБДД, Тюмень

 
 Комментарии  16  Читать на форуме  
мой_господин
0
мой_господин   08.04.2014 / 17:48   #    Ответить   
О, это будет покруче Стопхама и родительского комитета.
 
Наверно, это спецназ родительского комитета.
rht
1
rht   08.04.2014 / 17:51   #    Ответить   
А вместо жезла - полосатая клюка.
rht
3
rht   08.04.2014 / 18:01   #    Ответить   
Накидал тут полный гимн :)
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью,
По ПДД заставить ездить дурака,
ГИБДД нам развязали руки-крылья,
А вместо жезла — полосатая клюка.

Припев:

Всё выше, выше, и выше
Взбирается к власти народ,
На каждом перекрестке сохраняем
Спокойствие наших дорог.
Mafiozy
2
Mafiozy   08.04.2014 / 18:09   #    Ответить   
Постоянно вижу всяких бабусь, которые дорогу "перебегают" черт знает в каких местах или просто на красный свет, причем бывает тащат при этом за собой внуков/внучек...
Буратиныч
0
Буратиныч   08.04.2014 / 18:11   #    Ответить   
rht, в припеве лучше не "дорог", а "господ"

Всё выше, выше, и выше
Взбирается к власти народ,
На каждом перекрестке сохраняем
Спокойствие наших господ.


Mafiozy пишет:Сообщение Постоянно вижу всяких бабусь, которые дорогу "перебегают" черт знает в каких местах или просто на красный свет, причем бывает тащат при этом за собой внуков/внучек...

Вот они и вступят в волонтерский отряд.
Kaan
0
Kaan   08.04.2014 / 19:02   #    Ответить   
Вместе с детьми пенсионерка записывает номера автомобилей, не пропустивших детей на пешеходном переходе, а затем направляет их в ГИБДД. Вот что значит активный участник дорожного движения.
И че потом в ГИБДД делают с этими писульками? Типа штрафы выписывают? :))
Нэнси
0
Нэнси   08.04.2014 / 20:24   #    Ответить   
когда же ГИБДД займется реальным обеспечением безопасности на наших дорогах? :facepalm:
gsg9
1
gsg9   09.04.2014 / 08:09   #    Ответить   
Маразм крепчает! Интересно, на кого они еще повесят свою работу? Может быть на уличных котов, детей?
mvv31
0
mvv31   09.04.2014 / 10:17   #    Ответить   

"желающие стать волонтерами" 

ха-ха-ха.
Денница
0
Денница   09.04.2014 / 11:14   #    Ответить   
:facepalm: машинку заводили по зиме (прикуривали от другой во дворе) на улице - 30 примерно, но мля какой то бабке надо подойти , поинтересоватся а чой вы так авто то поставили? АААА ну ладно ладно тогда.... Мнят себя самыми важными вместо того чтоб просто жить и не портить настроение другим :facepalm: Теперь их узаконят волонтерами и они будут внучатам рассказывать о том как авто должны велосипедистов на зебре пропускать :facepalm:
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   09.04.2014 / 12:21   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение машинку заводили по зиме (прикуривали от другой во дворе) на улице - 30 примерно, но мля какой то бабке надо подойти , поинтересоватся а чой вы так авто то поставили? АААА ну ладно ладно тогда.... Мнят себя самыми важными вместо того чтоб просто жить и не портить настроение другим
Человек неравнодушный, а вы... Эх, не то нынче поколение :death:
Терпеть не могу, когда бабули начинают с наезда или крика. Но если просто нормально задает вопрос, то ничего страшного в этом нет - отвечу запросто.
Glosk
0
Glosk   09.04.2014 / 14:44   #    Ответить   
Т.е. раньше из замка зажигания ключ выдернуть мог полицейский в штатском, а теперь еще и от бабушек такого ожидать?
Денница
0
Денница   09.04.2014 / 15:53   #    Ответить   
Glosk пишет:Сообщение Т.е. раньше из замка зажигания ключ выдернуть мог полицейский в штатском, а теперь еще и от бабушек такого ожидать?
вот это поворот... (с)
Офтопик:
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Терпеть не могу, когда бабули начинают с наезда или крика. Но если просто нормально задает вопрос, то ничего страшного в этом нет - отвечу запросто.
ну так наезд и был - подачей "чо поставили? типа тута хажу Я " да проход был нормальный .. рядом тротуар чищенный....
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   09.04.2014 / 15:56   #    Ответить   
Glosk пишет:Сообщение Т.е. раньше из замка зажигания ключ выдернуть мог полицейский в штатском, а теперь еще и от бабушек такого ожидать?


ибо нефик нарушать

Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   09.04.2014 / 17:23   #    Ответить   
так хорошо... а с другой стороны, побаиваюсь я таких активистов старушачьих. Они в своих порывах остановиться вовремя не могут. Потом начинается - в коротких юбках не ходи, ярко не красься, громко не говори, не ту музыку слушаешь, чего шляешься, иди домой лучше книжки читай... и клюкой по голове норовит, клюкой...
 
Glosk
0
Glosk   09.04.2014 / 23:27   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение 
Glosk пишет:Сообщение Т.е. раньше из замка зажигания ключ выдернуть мог полицейский в штатском, а теперь еще и от бабушек такого ожидать?


ибо нефик нарушать

Это хорошо что вы вкурсе того как я езжу :death:


Другие новости рубрики «Автоновости»

Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД
Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД  есть видео  25
07.12 / 17:36
Тюменца Сергея Волошина, известного активной борьбой с нарушениями ПДД, привлекли к административной ответственности. Поводом для штрафа стала жалоба водителя, который запечатлел активиста стоящим на проезжей части.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.  30
07.12 / 12:52
Серьезная авария с участием пешеходов произошла накануне, 6 декабря, в Тюменской области. В Тобольске автобус ПАЗ на регулируемом пешеходном переходе сбил двух молодых девушек. Одна из пострадавших получила тяжелейшие травмы.
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить  3
07.12 / 11:11
В Тюмени будут судить 37-летнего автомобилиста, обвиняемого в наезде на пешехода. По данным следствия, обвиняемый во дворе одного из домов сбил 79-летнего дедушку. В результате ДТП пенсионер, ранее уже попадавший в другую серьезную аварию, потерял способность ходить.
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят  8
07.12 / 08:31
Автомобилисты, направляющиеся по улице Пермякова в сторону моста, не смогут поворачивать налево на улицу Энергетиков. Знак, запрещающий такой маневр, появится на перекрестке в ближайшие недели.
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
06.12 / 16:14
Прощание с погибшими в ДТП на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск спортсменами и их тренерами состоится завтра, 7 декабря, с 10.00 до 12.00, в центре физической культуры и спорта «Жемчужина Югры» в Нефтеюганске.
Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?
Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?  22
06.12 / 10:48
В России предлагают снять ответственность за поврежденные во дворах легковушки с водителей оперативных служб. «Машины МЧС и скорой помощи должны иметь возможность беспрепятственно проезжать во дворы, в том числе тараня автомобили, которые припаркованы с нарушениями и мешают проезду», — полагают общественники.