Новые объявления

KIA Soul
Год: 2013   Пробег (км): 88000
550 000 руб.
FORD Mondeo
Год: 2008   Пробег (км): 111087
300 000 руб.
NISSAN X-Trail
Год: 2013   Пробег (км): 171000
850 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

08.04.2014 / 16:27

ГИБДД набирает волонтеров 55+

ГИБДД набирает волонтеров 55+

В Тюмени создается волонтерский отряд пенсионеров «Дорожный патруль 55+».

В Госавтоинспекции надеются, что люди «золотого» возраста с активной жизненной позицией смогут не только оказать содействие в обеспечении безопасности на дорогах, но и сами повторят правила дорожного движения, призовут к их соблюдению своих близких и просто сделают свою жизнь активной и яркой.

Сегодня первые желающие стать волонтерами приняли участие в занятиях школы волонтерского мастерства, организованной по инициативе Тюменского регионального благотворительного фонда «Старшее поколение» совместно с Областным геронтологическим центром при участии Госавтоинспекции Тюменской области.

Инспекторы рассказали будущим волонтерам о том, как остаться на дорогах здоровым и невредимым, а также, чем будут заниматься волонтеры дорожной безопасности. По мнению ГИБДД, участие в массовых акциях по безопасности дорожного движения и рейдовых мероприятиях людей, умудренных жизненным опытом, сможет оказать воздействие на нарушителей дорожного порядка, отмечают в пресс-службе ведомства.

У тюменки Софьи Захаровой нет опыта волонтерской работы, но есть опыт сопровождения внучки и ее подружек в школу и обратно. Вместе с детьми пенсионерка записывает номера автомобилей, не пропустивших детей на пешеходном переходе, а затем направляет их в ГИБДД. Вот что значит активный участник дорожного движения. Такие люди для «Дорожного патруля 55+" просто находка.

Желающим стать волонтером дорожной безопасности можно позвонить в ГИБДД по тел. 794–555, 794–551.

Посмотреть все фотографии
3
Автор: foster15
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2476 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Пенсионеры, ГИБДД, Тюмень

 
 Комментарии  16  
мой_господин
0
мой_господин   08.04.2014 / 17:48   #    Ответить   
О, это будет покруче Стопхама и родительского комитета.
 
Наверно, это спецназ родительского комитета.
rht
1
rht   08.04.2014 / 17:51   #    Ответить   
А вместо жезла - полосатая клюка.
rht
3
rht   08.04.2014 / 18:01   #    Ответить   
Накидал тут полный гимн :)
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью,
По ПДД заставить ездить дурака,
ГИБДД нам развязали руки-крылья,
А вместо жезла — полосатая клюка.

Припев:

Всё выше, выше, и выше
Взбирается к власти народ,
На каждом перекрестке сохраняем
Спокойствие наших дорог.
Mafiozy
2
Mafiozy   08.04.2014 / 18:09   #    Ответить   
Постоянно вижу всяких бабусь, которые дорогу "перебегают" черт знает в каких местах или просто на красный свет, причем бывает тащат при этом за собой внуков/внучек...
Буратиныч
0
Буратиныч   08.04.2014 / 18:11   #    Ответить   
rht, в припеве лучше не "дорог", а "господ"

Всё выше, выше, и выше
Взбирается к власти народ,
На каждом перекрестке сохраняем
Спокойствие наших господ.


Mafiozy пишет:Сообщение Постоянно вижу всяких бабусь, которые дорогу "перебегают" черт знает в каких местах или просто на красный свет, причем бывает тащат при этом за собой внуков/внучек...

Вот они и вступят в волонтерский отряд.
Kaan
0
Kaan   08.04.2014 / 19:02   #    Ответить   
Вместе с детьми пенсионерка записывает номера автомобилей, не пропустивших детей на пешеходном переходе, а затем направляет их в ГИБДД. Вот что значит активный участник дорожного движения.
И че потом в ГИБДД делают с этими писульками? Типа штрафы выписывают? :))
Нэнси
0
Нэнси   08.04.2014 / 20:24   #    Ответить   
.
gsg9
1
gsg9   09.04.2014 / 08:09   #    Ответить   
Маразм крепчает! Интересно, на кого они еще повесят свою работу? Может быть на уличных котов, детей?
mvv31
0
mvv31   09.04.2014 / 10:17   #    Ответить   

"желающие стать волонтерами" 

ха-ха-ха.
Денница
0
Денница   09.04.2014 / 11:14   #    Ответить   
:facepalm: машинку заводили по зиме (прикуривали от другой во дворе) на улице - 30 примерно, но мля какой то бабке надо подойти , поинтересоватся а чой вы так авто то поставили? АААА ну ладно ладно тогда.... Мнят себя самыми важными вместо того чтоб просто жить и не портить настроение другим :facepalm: Теперь их узаконят волонтерами и они будут внучатам рассказывать о том как авто должны велосипедистов на зебре пропускать :facepalm:
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   09.04.2014 / 12:21   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение машинку заводили по зиме (прикуривали от другой во дворе) на улице - 30 примерно, но мля какой то бабке надо подойти , поинтересоватся а чой вы так авто то поставили? АААА ну ладно ладно тогда.... Мнят себя самыми важными вместо того чтоб просто жить и не портить настроение другим
Человек неравнодушный, а вы... Эх, не то нынче поколение :death:
Терпеть не могу, когда бабули начинают с наезда или крика. Но если просто нормально задает вопрос, то ничего страшного в этом нет - отвечу запросто.
Glosk
0
Glosk   09.04.2014 / 14:44   #    Ответить   
Т.е. раньше из замка зажигания ключ выдернуть мог полицейский в штатском, а теперь еще и от бабушек такого ожидать?
Денница
0
Денница   09.04.2014 / 15:53   #    Ответить   
Glosk пишет:Сообщение Т.е. раньше из замка зажигания ключ выдернуть мог полицейский в штатском, а теперь еще и от бабушек такого ожидать?
вот это поворот... (с)
Офтопик:
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Терпеть не могу, когда бабули начинают с наезда или крика. Но если просто нормально задает вопрос, то ничего страшного в этом нет - отвечу запросто.
ну так наезд и был - подачей "чо поставили? типа тута хажу Я " да проход был нормальный .. рядом тротуар чищенный....
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   09.04.2014 / 15:56   #    Ответить   
Glosk пишет:Сообщение Т.е. раньше из замка зажигания ключ выдернуть мог полицейский в штатском, а теперь еще и от бабушек такого ожидать?


ибо нефик нарушать

Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   09.04.2014 / 17:23   #    Ответить   
так хорошо... а с другой стороны, побаиваюсь я таких активистов старушачьих. Они в своих порывах остановиться вовремя не могут. Потом начинается - в коротких юбках не ходи, ярко не красься, громко не говори, не ту музыку слушаешь, чего шляешься, иди домой лучше книжки читай... и клюкой по голове норовит, клюкой...
 
Glosk
0
Glosk   09.04.2014 / 23:27   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение 
Glosk пишет:Сообщение Т.е. раньше из замка зажигания ключ выдернуть мог полицейский в штатском, а теперь еще и от бабушек такого ожидать?


ибо нефик нарушать

Это хорошо что вы вкурсе того как я езжу :death:


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно