Автофорумы

Интересные статьи

12.04.2014 / 11:54

Накажет ли ГИБДД хама на Skoda?

Накажет ли ГИБДД хама на Skoda?

Водитель Skoda провоцировал аварийные ситуации, а потом «мстил» не пропустившим его автомобилистам. С просьбой принять меры к опасному водителю в ГИБДД обратились возмущенные тюменцы.

Владелица автомобиля Skoda — женщина, у которой нет водительского удостоверения. Она отказалась сообщать инспекторам, что за мужчина находится за рулем и нарушает правила дорожного движения.

За иномаркой числится 13 нарушений ПДД, зафиксированных автоматическими комплексами видеофиксации, в большей части это превышение скоростного режима.

Кроме того, на автомобиле ПДД нарушал молодой человек 31-года, у него 67 нарушений правил за всю его водительскую карьеру, правда, вот уже год он ездит без наказаний. В 2006 году он лишался права управления транспортом на 36 месяцев, за тот же год имеются неоплаченные штрафы. Сотрудники ГИБДД вызывают этого водителя для опроса. Может именно он зафиксирован на видеоролике, вызвавшем столько большой общественный резонанс.

В настоящее время Управлением ГИБДД области проводится проверка по обращению, опрошены заявитель, автор видеоролика, водитель автомобиля «Дэу Матиз» и владелица автомобиля Skoda, сообщает пресс-служба управления ГИБДД Тюменской области.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Шериф
10
Шериф   13.04.2014 / 00:52   #    Ответить   
Он так поступает с теми, кто слабее его и он видит, кто за рулем.
Если бы его пару раз отбуцкали (а, может, его уже отбуцкали - заслужил), то он думал бы прежде, чем агрессивно вести себя на дороге.

Если бы видео было с участием мерса или хаммера, я подумал бы, что он реально смелый мужик. А прессование водителя матиза говорит о неудовлетворенности жизнью и желанием отыграться на более слабом.
Q
5
Q   12.04.2014 / 18:07   #    Ответить   
Урод жирный, надеюсь посадят его

Просмотров: 4912 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ГИБДД, Тюмень

 
 Комментарии  44  
Анатолий Меньшиков
1
Анатолий Меньшиков   12.04.2014 / 12:15   #    Ответить   
Нужно провести расследование
GhostFish
1
GhostFish   12.04.2014 / 12:30   #    Ответить   
можно ли такое поведение на дороге и последующее нападение на водителя считать угрозой для жизни и применять в ответ травматическое оружие? что скажут юристы?
korvine1980
0
korvine1980   12.04.2014 / 12:35   #    Ответить   
GhostFish, боюсь в суде скажут, что не было реальной угрозы и т.д., а желание разделяю.
Присоединяюсь грамотный комментарий бы и практику, если есть.
Костик {mob}
0
Костик {mob}   12.04.2014 / 12:41   #    Ответить   
Скорее всего, если есть видеосъёмка, применение травм. оружия при замахе для удара проканает как самооборона при грамотном обосновании и хорошей юр. поддержке. Но если видеодоков\свидетелей нет - запаришься доказывать, что не верблюд. Бугай станет ныть, что подошёл оповестить о спущенном колесе, а его нежданно нахлобучили. Мнение НЕ юриста, а простого участника движения.
BorA
0
BorA   12.04.2014 / 12:52   #    Ответить   
Много желающих вот так нагло влезть наблюдал 10 числа утром на Мельникайте.
 
smelix
0
smelix   12.04.2014 / 13:42   #    Ответить   
ст. 37 УК РФ:
1.Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия.
2. Защита от посягательства, не сопряженного с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия, является правомерной, если при этом не было допущено превышения пределов необходимой обороны, то есть умышленных действий, явно не соответствующих характеру и опасности посягательства.
2.1. Не являются превышением пределов необходимой обороны действия обороняющегося лица, если это лицо вследствие неожиданности посягательства не могло объективно оценить степень и характер опасности нападения.
3. Положения настоящей статьи в равной мере распространяются на всех лиц независимо от их профессиональной или иной специальной подготовки и служебного положения, а также независимо от возможности избежать общественно опасного посягательства или обратиться за помощью к другим лицам или органам власти.
Таким образом, при обороне нужно суметь не превысить вред, который мог бы причинить своими действиями нападавший.
Конечно хочется поставить на место напыжившегося толстяка! Но пистолетом точно нельзя, даже ударив его соразмерности не будет.
Q
5
Q   12.04.2014 / 18:07   #    Ответить   
Урод жирный, надеюсь посадят его
Morfz
0
Morfz   12.04.2014 / 18:41   #    Ответить   
Q пишет:Сообщение Урод жирный, надеюсь посадят его

за такое не садят...
reh777
0
reh777   12.04.2014 / 19:26   #    Ответить   
smelix,
А если бы знал,что за вылившееся дерьмо получит не соразмерно а так как обиженному сможется -то и не выливал бы,а 100 раз подумал.
И был бы народ в массе своей вежливый и культурный.
А так знают оборзевшие твари что не получат - вот и наглеют.
sekor
1
sekor   12.04.2014 / 20:22   #    Ответить   
На него началась охота. Лучше от правоохранителей получить наказание, чем быть битым.
PredatorРФ
0
PredatorРФ   12.04.2014 / 21:49   #    Ответить   
Определенно, матизке, номера менять необходимо - еще одна амнистия намечается! :death:
WarHammer
0
WarHammer   12.04.2014 / 22:15   #    Ответить   
че то номера его пепелаца не видно
 
Q
0
Q   12.04.2014 / 22:25   #    Ответить   
WarHammer, в названии видео написано, в принципе вроде похоже на то. 
Trender
1
Trender   12.04.2014 / 22:54   #    Ответить   
Думаю за растопыренные пальцы уже можно в урода всадить обойму...
Trender
1
Trender   12.04.2014 / 23:01   #    Ответить   
smelix, А может быть такая шайба своей пятернёй шею свернёт матизоводу? Ручки то он тянул к лицу, и толкнул, а где грань между толкнул и ударил? Так что опасность реальная 
PredatorРФ
2
PredatorРФ   12.04.2014 / 23:46   #    Ответить   
Trender пишет:Сообщение smelix, А может быть такая шайба своей пятернёй шею свернёт матизоводу? Ручки то он тянул к лицу, и толкнул, а где грань между толкнул и ударил? Так что опасность реальная 

За "толкнул", "ударил" - обойму в лицо?! Да, не переведутся садисты и убийцы на Руси! Нельзя нам оружие давать - разницу не видим между мордобоем и биркой на трупе! :death:



Добавлено спустя 15 минут 49 секунд:  

Ролик конечно - лёгкая жесть! И парняге, не повезло с физиономией - узко посаженные глаза, широкие скулы, да и день не задался! :) Короткий фрагмент, что бы делать однозначные выводы. Очевидцы, могли бы и отписаться, мол так и так, видел не раз, как данный водитель грубил, мой номер такой то, телефон такой то! :)
Деревенщина
3
Деревенщина   12.04.2014 / 23:51   #    Ответить   
Порция газа из баллончика более адекватная мера в данном случае, чем стрельба из травмата.
PredatorРФ
0
PredatorРФ   12.04.2014 / 23:58   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Сообщение Порция газа из баллончика более адекватная мера в данном случае, чем стрельба из травмата.

Предложите еще из пневматики стрельнуть :) ,серьёзного конфликта не было, как такового! То что "дяденька страшный" - не повод для применения спецсредств и оружия любого типа! Разбежались и хорошо!
Деревенщина
0
Деревенщина   13.04.2014 / 00:15   #    Ответить   
PredatorРФ пишет:Сообщение Предложите еще из пневматики стрельнуть ,серьёзного конфликта не было, как такового! То что "дяденька страшный" - не повод для применения спецсредств и оружия любого типа! Разбежались и хорошо!

Да что хорошего-то? Завтра он бить об капот кого-нибудь начнет. Или ДТП спровоцирует. А так походил бы с красной рожей денек - в следующий раз не будет так себя вести на дороге.
PredatorРФ
0
PredatorРФ   13.04.2014 / 00:27   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Сообщение 
PredatorРФ пишет:Сообщение Предложите еще из пневматики стрельнуть ,серьёзного конфликта не было, как такового! То что "дяденька страшный" - не повод для применения спецсредств и оружия любого типа! Разбежались и хорошо!

Да что хорошего-то? Завтра он бить об капот кого-нибудь начнет. Или ДТП спровоцирует. А так походил бы с красной рожей денек - в следующий раз не будет так себя вести на дороге.

Ролик короткий, что бы мордой об капот! Все комментарии которые видел - "ну и рожа, убить мало"! Агрессия на дороге - прямой путь к ДТП или в следственный изолятор. Причём, вариант предусмотрен для обоих сторон конфликта! ;)
Makeinu
1
Makeinu   13.04.2014 / 00:48   #    Ответить   
Весна пришла, психи оттаяли.
Шериф
10
Шериф   13.04.2014 / 00:52   #    Ответить   
Он так поступает с теми, кто слабее его и он видит, кто за рулем.
Если бы его пару раз отбуцкали (а, может, его уже отбуцкали - заслужил), то он думал бы прежде, чем агрессивно вести себя на дороге.

Если бы видео было с участием мерса или хаммера, я подумал бы, что он реально смелый мужик. А прессование водителя матиза говорит о неудовлетворенности жизнью и желанием отыграться на более слабом.
PredatorРФ
0
PredatorРФ   13.04.2014 / 01:04   #    Ответить   
Шериф пишет:Сообщение Он так поступает с теми, кто слабее его и он видит, кто за рулем.
Если бы его пару раз отбуцкали (а, может, его уже отбуцкали - заслужил), то он думал бы прежде, чем агрессивно вести себя на дороге.

Если бы видео было с участием мерса или хаммера, я подумал бы, что он реально смелый мужик. А прессование водителя матиза говорит о неудовлетворенности жизнью и желанием отыграться на более слабом.

Прессование матиза - отсутствие жизненного опыта! ;) Всем подругам по Мерсу не подгонишь, в сегодняшних реалиях, еще и под раздачу можешь попасть "...а вдруг ДТП, а вдруг нецелевое и интернет?" :D
Grand_Father
2
Grand_Father   13.04.2014 / 09:37   #    Ответить   
Ахахаах, у типа ярко выраженный "синдром широкой спины" ))))
Как арбузы носит прям 
antiHERO
0
antiHERO   13.04.2014 / 10:04   #    Ответить   
GhostFish пишет:Сообщение можно ли такое поведение на дороге и последующее нападение на водителя считать угрозой для жизни и применять в ответ травматическое оружие?
Если использовать травматический вид боеприпасов, то ответ однозначно "нет". Газом, думаю, было бы даже полезно шмальнуть в этого "героя".
homer
0
homer   13.04.2014 / 10:26   #    Ответить   
Она отказалась сообщать инспекторам, что за мужчина находится за рулем и нарушает правила дорожного движения.


То есть, владелица просто послала полицейских подальше. :))
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   13.04.2014 / 10:27   #    Ответить   
фамилию жирдяя в студию!!!!! А пока пост да дело, пойду биточку из кладовки достану
GhostFish
0
GhostFish   13.04.2014 / 10:32   #    Ответить   
antiHERO, чем можете аргументировать однозначность ответа? :)
по моему, угроза наезда машиной на машину - нападение, а уж то, что происходило далее иначе и истолковать нельзя... на кой в таком случае травматика, если нельзя её применять при нападении с явной угрозой жизни и здоровью? выстрел в коленную чашечку здорово отрезвил бы это чмо
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur   13.04.2014 / 11:19   #    Ответить   
Ох как-то птылася меня так поджать ягуарчик перед перекрестком трактовой и зои космодемьянской - все закончилось, когда я ему продемонстрировал свой кроваво-ржавый тамагавк.
Из травмата было бы необязательно шмалять. Можно было бы просто продемонстрировать. Если б не хватило ума отступить, а начал бы реально нападать - тогда и в ход пустить можно.
 
 
Dragonheart
0
Dragonheart   13.04.2014 / 11:25   #    Ответить   
Опять эти руки, которые под арбузы заточены... к лету готовится.
smelix
1
smelix   13.04.2014 / 11:46   #    Ответить   
reh777, ну а что я могу сделать? Законодатели так придумали. Долго видать мучились...
Думаете мне не хотелось никогда вдарить? Вдаришь, а это животное потом потерпевшим прикидывается...
 
smelix
1
smelix   13.04.2014 / 11:57   #    Ответить   
Знаете, сограждане, за такое в лицо или тело из травмата - однозначно неадекватно. А вот за нарушение ПДД сотрудники ГИБДД могли бы и привлечь. И, в зависимости от того, что было сказано "страшным человеком" матизоводу, можно и в суд сходить, не полениться, и заявление написать в полицию: мелкое хулиганство - административное правонарушение, санкция - штраф 500-1000 руб. или арест до 15 суток. Тем более, при имеющемся доказательстве и свидетелях.
Создать ему эти проблемы, и в следующий раз подумает, как надо вести себя на дороге. Но ведь матизовод похерит это все...Вот в чем наши проблемы. 
PaPalam
0
PaPalam   13.04.2014 / 12:05   #    Ответить   
В Нашем мире на каждого вот такого "гордого героя" находится еще более 'гордый герой"
Так что если не утихомирится - гордыню ему в одно место засунут)))
BorA
3
BorA   13.04.2014 / 13:21   #    Ответить   
smelix, меня месяцев 7 назад в Ишиме мужик на дастере чуть из моего ряда в канаву не вытолкнул, видите ли перестраивался не глядя. Остановился рядом со мной на светофоре и давай меня пугать, что гибдд вызовет. Я ему предложил вместе съездить туда. На что он матернулся и свалил. Ну а я чего? Ладно бы просто поорали друг на друга, но ему гибдд захотелось. Заехал в ишимское гибдд, там всем пох, дежурного на месте не оказалось, все с ухмылочкой отвечают. В итоге еле добился от одного жирного (интересно, как он нормативы сдает) фамилию начальника, которому писать письмо. Затем заехал в увд, написал заявление за оскорбления и угрозы. Вернулся в Тюмень, написал письмо в обл гибдд на электронку, не забыв прикрепить видео. В итоге по угрозам и оскорблениям отписка через три месяца пришла, а за нарушение пдд наказали. Я доволен, ему хоть мозги поимели, в следующий раз подумает.
Trender
0
Trender   13.04.2014 / 14:36   #    Ответить   
PredatorРФ пишет:За "толкнул", "ударил" - обойму в лицо?!

Чего это сразу в лицо?! Какой вы однако жестокий!! :death:
PredatorРФ
0
PredatorРФ   13.04.2014 / 14:42   #    Ответить   
Trender пишет:Сообщение 
PredatorРФ пишет:За "толкнул", "ударил" - обойму в лицо?!

Чего это сразу в лицо?! Какой вы однако жестокий!! :death:

Я за повышение рождаемости! :)))
pleshev72@yandex.ru
1
pleshev72@yandex.ru   13.04.2014 / 19:51   #    Ответить   
GhostFish, В данном случае угрозы жизни не было. Даже считать, что было применение насилия, трудно. Просто хамство, очередная "важная особь" , которого нужно поставить на место. "Травмат" применять можно ТОЛЬКО в крайних случаях угрозы жизни и здоровья.  
SergeyR72R
0
SergeyR72R   14.04.2014 / 10:24   #    Ответить   
Очень знакомая рожа. Но наотрез не помню, откуда я его знаю...
Mesya
0
Mesya   14.04.2014 / 14:45   #    Ответить   
водителю матиза всяко надо было выйти из машины. Слишком наглое чмо на октавии((
 
maxxx
0
maxxx   14.04.2014 / 22:14   #    Ответить   
Владелица автомобиля Skoda — женщина, у которой нет водительского удостоверения. Она отказалась сообщать инспекторам, что за мужчина находится за рулем и нарушает правила дорожного движения.

значит предъявит сокрытие виновника происшествий
smelix
0
smelix   15.04.2014 / 01:17   #    Ответить   
BorA, красавчег, все бы так, "страшные люди" сидели бы в машинах молча! Уважаю Вас! 
antiHERO
0
antiHERO   15.04.2014 / 10:07   #    Ответить   
GhostFish пишет:Сообщение antiHERO, чем можете аргументировать однозначность ответа? :)
по моему, угроза наезда машиной на машину - нападение, а уж то, что происходило далее иначе и истолковать нельзя... на кой в таком случае травматика, если нельзя её применять при нападении с явной угрозой жизни и здоровью? выстрел в коленную чашечку здорово отрезвил бы это чмо
Судебная практика - единственный аргумент. У нас порой защищаясь в собственной квартире от вооружённых разбойников можно крайним остаться, что уж говорить про дороги.
gatorillo
0
gatorillo   15.04.2014 / 10:34   #    Ответить   
Опять отпишутся что по истечению срока давности привлечь нельзя
Денница
0
Денница   15.04.2014 / 12:33   #    Ответить   
Владелица автомобиля Skoda — женщина, у которой нет водительского удостоверения. Она отказалась сообщать инспекторам, что за мужчина находится за рулем и нарушает правила дорожного движения.
:facepalm: а ну у нас так можно - сказал инспектору - "я не знаю дяденька кто то ездит на моем авто и будя" :facepalm: на розыск засранца понтового и права в шредер! :comp:


Другие новости рубрики «Автоновости»

В страшной аварии на Одесской пострадали двое взрослых и восьмилетняя девочка
В страшной аварии на Одесской пострадали двое взрослых и восьмилетняя девочка
Сегодня в 17:59
Серьезное ДТП произошло сегодня, 22 августа, на пересечении улиц Одесской и Энергетиков — здесь на скорости столкнулись автомобили Toyota и BMW. Травмы получили три человека, в том числе маленькая пассажирка «тойоты».
Три юных пассажира и велосипедистка: за день на дорогах области пострадали четверо детей
Три юных пассажира и велосипедистка: за день на дорогах области пострадали четверо детей
Сегодня в 10:28
Сразу три аварии с участием детей произошли в Тюменской области накануне, 21 августа. Как сообщает ГИБДД, трех пострадавших спасли от тяжелых травм ремни безопасности и удерживающие устройства, а еще один случай обошелся без трагических последствий лишь по счастливой случайности.
ДТП в районе Каменки: Toyota левым бортом снесла багажник Mitsubishi
ДТП в районе Каменки: Toyota левым бортом снесла багажник Mitsubishi
21.08 / 17:54
Два человека пострадали в аварии, произошедшей сегодня, 21 августа, на автодороге Тюмень-Каменка-граница Свердловской области — в начале второго часа дня здесь столкнулись автомобили Kia и Mitsubishi. Первыми на место ДТП прибыли сотрудники МЧС, которым пришлось обесточивать искореженные иномарки в связи с угрозой пожара.
«Развод на педофила»: блогер предупредил водителей о новом способе вымогательства
«Развод на педофила»: блогер предупредил водителей о новом способе вымогательства  13
21.08 / 15:46
О новом способе преступного заработка, взятом на вооружение вымогателями, рассказал на днях российский блогер voogg. По словам автора, изобретательные злоумышленники решили «погреть руки» на так называемой педоистерии и привлекли к своему промыслу детей.
Под Тюменью в ДТП погибла семья из Омска
Под Тюменью в ДТП погибла семья из Омска  5
21.08 / 09:21
Четыре человека погибли накануне, 20 августа, в ДТП на 30-м километре дороги Голышманово-Аромашево в Тюменской области.
Смерть за рулем: в Ишиме у водителя случился сердечный приступ
Смерть за рулем: в Ишиме у водителя случился сердечный приступ